АЦИКЛОВИР САНДОЗ

АЦИКЛОВИР САНДОЗ (крем)

viktornag
Герпес или заеда? Самолечение? Какой Ацикловир «правильный»?
Время от времени у меня вскакивает что-нибудь на губе. 2-3 раза в год. Чем лечил и как боролся в стародавние времена я не помню. Но сейчас в холодильнике постоянно лежит маленький тюбик Ацикловира. Может, раньше был Зовиракс или еще что. Никаких экзем не было, а что-либо в виде трещинки, уплотнения, покраснения или припухлости. Или просто я не давал болезни развиваться, а при первых признаках дискомфорта смазывал губу мазью. Особого значения я этим событиям не придавал и к врачу не ходил. Ходить к врачу сама по себе процедура очень неприятная, и ты оттягиваешь ее, как только можешь.
Так вот, анализы не сдавал и к врачу не ходил. Заеда - это бытовое название. За ним может стоять или грибок, или бактерия. А раз бактерия, то нужны антибиотики.
Герпес - это в
ирус. С вирусами бороться трудно, но для него лекарство все же нашли. По-моему, автор лекарства получил Нобеля. И правильно. Как он облегчил жизнь нам, убогим!
Раз Ацикловир помогает, будем считать, что у меня вирус. Купить копеечное средство и попробовать значительно дешевле и проще, чем ходить по врачам.
Вот и сейчас, когда возник дискомфорт и улыбаться стало больновато, намазал мазью, которая хранилась в холодильнике.
Раз намазал, два намазал, смотрю - мертвому припарки. Припухлость не увеличивается, но и не уменьшается.
Пришлось более внимательно отнестись к лечению. Посмотрел срок годности.
Батюшки! Два года просрочено!
Как я понимаю - это дата изготовления.
Более пяти лет после выпуска.
Срок годности - 3 года. Так оно по инструкции и есть.
По тюбику видно, что пользовались им не часто и не помногу.
Естественно, что с такой просрочкой пользы от него никакой.
Раньше я внимания не обращал, что после слова Ацикловир на упаковке через черточку еще есть слово. Только они разные у разных Ацикловиров. Это - изготовители.
Но оказывается, что и препараты немного разные.
Посмотрел в интернете, почитал отзывы и решил взять чуть подороже. Подспудная мысль, что получше, хотя это не всегда так. Так как у нас расход препарата небольшой, то и большой объем покупать не зачем.
Остановился на этом.
Основное вещество у них одно. А вспомогательные вещества?
У Акри
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 40 г, вазелин - 12.5 г, масло вазелиновое - 7.5 г, воск эмульсионный - 5 г, макрогол (полиэтиленоксид 1500) - 1 г, вода очищенная - до 100 г.
У Сандоза
Вспомогательные вещества: макрогола и жирных кислот эфир (арлатон 983S) - 5.0 г, диметикон 350 - 0.3 г, цетиловый спирт - 1.5 г, вазелин белый - 9.0 г, парафин жидкий - 5.0 г, пропиленгликоль - 15.0 г, вода очищенная - 59.2 г.
А если у человека аллергия на какое-либо вспомогательной вещество? Тогда может не надо ругать лекарство и отказываться от него, а сменить производителя?
Тюбик поменьше, чем у Акри, так как всего 2 г вместо 5г.
Серия, срок годности
На коробочке даже размеры
И некоторые не понятные мне обозначения
И понятные
Произведено в Германии, что, конечно, внушает доверие. Но препарат подороже стоит, 76 рублей.
Предупреждение на коробочке.
Что такое этот пропилен гликоль я не знаю. Их несколько разновидностей. Но у кого-то на него аллергия, и, вероятно, это правильное предупреждение. А вот на коробочках других производителей я подобного предупреждения не встречал. Я не медик и оценить это не могу.
В инструкции написано все более подробно.
Как хранить, написано и на тюбике. Коробку то вряд ли кто будет хранить.
Сам тюбик запечатан.
Теперь резюме.
Помазал губу два раза, и дискомфорт улетучился. Теперь могу выговаривать "сыр". (Хотя эта калька с английского для нас абсолютно бессмысленна. У нас фотограф говорил - улыбнитесь. А не чуждое для нас "чииз").
Вернемся к нашим баранам. Я отнюдь не ругал Ацикловир-Акри. Я им пользовался с успехом пять лет, значительно более срока годности, и он мне помогал. Возможно, что и сейчас он мне сразу бы помог.
Но, как я выяснил, препараты немного отличаются друг от друга. Ведь есть еще и другие Ацикловиры. Они отличаются составом и сроком годности. И, конечно, ценой.
Положительное отличие Ацикловира-Сандоз от других - это беспрецедентный срок годности - 4 года. У других - 2 года, у Акри - 3 года.
Учитывая малый расход данного препарата, я надеюсь, мне лет на 5 хватит.
Рекомендовать лекарство, конечно, смешно. Но на некоторые моменты, которые я указал, стоит обратить внимание.
Не болейте.

ARSENEVA_gold
Ацикловир или Ацикловир Сандоз? Выбор стоит перед тем, кто заглянул в аптеку.
Ацикловир известен всем. Его принимают внутрь (таблетированная форма препарата) или/и местно (мазь).
Ацикловир 10 г стоит в пределах 25-30 рублей. Ацикловир сандоз за 2 г препарата 70-100. Разница есть. И очень большая.
Что же выбрать?
Лично пробовала и то и другое.
И остановилась на том, что не надо смотреть на цену. Главное эффект препарата.
А он более быстрый и заметный у ацикловира сандоз. Да и любое меньше. С собой брать удобно.
Препарат экономичен. Поэтому и 2 г вам хватит не на один год. А 10 г обычного так и придется выкинуть, так как ща весь срок годности он не будет израсходован.
Еще один плюсик, сандоз не растекается! В отличии от обычного ацикловира.

Явита
Эффективность не на высоте
Обычно я пользовалась гелем "Панавир", но решила испробовать другую мазь, подешевле. "Ацикловир Сандоз" в отличие от прозрачного "Панавира" белый, кремообразный. Его расходуется больше, он просто "исчезает" куда-то с губ, и часто надо смазывать ранку опять, это совершенно неэкономное лекарство.
Действие у двух средств от герпеса не совсем одинаковое. Если захватить начало болезни, то мазь ослабляет проявление герпеса, при этом лекарство может вообще предотвратить появление пузырьков, но противное покалывание в губе с "Ацикловиром" длится долго - более суток, при постоянном нанесении мази, даже, если болезнь не развивается в полную силу. В то время, как Панавир при таком же использовании помогает всего за 2 нанесения. Это я пишу про действие лекарств в случае их немедленного использо
вания, как только появляются первые признаки герпеса.
Если пузырьки все же появились, то "Ацикловир", как и "Панавир" ускоряет лечение, значительно уменьшает количество болезненных пузырьков, наполненных жидкостью, так что губа не распухает вдвое, а всего лишь появляются небольшие язвочки. Время лечения этого этапа герпеса у двух разных мазей примерно одинаковое. Но последующее заживление малюсенькой ранки с Ацикловиром Сандоз происходит как-то слишком долго - пару дней и ранку сначала немного жжет, если ранка больше, то заживление еще дольше, а Панавир дает более быстрый результат и даже чуть-чуть ослабляет боль.
Если болезнь не на шутку разошлась, то обе мази почти бесполезны. Заживление долгое, проявление герпеса неприятное и болезненное. Я тогда скорее использую мазь для того, чтобы вирус не распространялся, а не для лечения.
Для себя я сделала вывод, что "Ацикловир Сандоз" помогает при герпесе, но "Панавир" делает это лучше и гораздо более эфективен.

KapitolinaN
или как я избавилась от неведомой сыпи вокруг рта
У меня за 19 лет ни разу не было никаких прыщей на лице, сыпи и т.п., кожа всегда была чистой (если не считать веснушки) и вдруг недели полторы назад обнаружила парочку маленьких "прыщиков" вокруг губ. Запаниковала, но решила, что ничего страшного, пройдет само, но с каждым днём их становилось все больше и больше. Причин море: противозачаточные​/гормональный сбой/отказ от косметики (последний месяц не красилась вообще)/болезнь (простудилась за пару дней до этого)/чипсики. В итоге вчера увидела ВОТ ЭТО ВСЁ и поняла, что нужно что - то делать, схватила наобум ацикловир, решила, что раз болею, возможно, это и является причиной высыпаний. Сегодня с утра уже покраснений не было, а вечером, после того, как протёрла кожу перекисью, те места слегка порозовели, но, дум
аю, это нормальная реакция.
Стоит, кстати, около 30 рублей.
В общем, отличная мазь, любовь!!! (Фото нет только потому что сайт не позволяет их загрузить и выдает ошибку, когда появится возможность, обязательно добавлю)

nastasika967
У вас появился герпес? Хотите избавить от него побыстрее? С Ацикловир Сандоз это больше не проблема
Я думаю, что каждый человек сталкивался с такой проблемой, как герпес(далее я буду называть это "простуда", так как я привыкла называть эту болячку именно так). И для меня это огромная проблема, в основном, в холодное время года. Как только я начинаю заболевать, простуда тут как тут. У меня она постоянно появляется на губах. Раньше я лечила ее с помощью боро-плюс. Он, конечно, справлялся, но за довольно долго время. Потом я открыла для себя Ацикловир, и теперь я всегда пользуюсь только им. У меня постоянно дома лежит один тюбик этого чудо-средства.
Показания— инфекции кожи, вызванные вирусом Herpes simplex типов 1 и 2, включая генитальный герпес и герпес губ;— опоясывающий лишай;— ветряная оспа.
Состав и компоненты препаратамакрогола и жирных кислот эфир (арлатон 983S) - 5 г,
диметикон 350 - 0.3 г, цетиловый спирт - 1.5 г, вазелин белый - 9 г, парафин жидкий - 5 г, пропиленгликоль - 15 г, вода очищенная - 59.2 г.
Режим дозирования
Наружно. Препарат наносят 5 раз/сут (каждые 4 ч) тонким слоем на пораженные и граничащие с ними участки кожи. Крем наносят либо ватным тампоном, либо чистыми руками, чтобы избежать дополнительного инфицирования пораженных участков. Терапию следует продолжать до того времени, пока на пузырьках не образуется корка, либо пока они полностью не заживут. Длительность терапии составляет в среднем 5 дней и не должна превышать 10 дней.
Противопоказания— повышенная чувствительность к ацикловиру и другим компонентам препарата;С осторожностью следует назначать препарат при беременности, в период лактации, дегидратации, почечной недостаточности.
Цена
Его цена варьируется. Все зависит от объема и от места, где будете покупать. Варьируется она от 80 до 200 рублей. Есть объемом 2г и 5г. В целом, цена оправдывает качество.
Консистенция
По консистенции он как обычный крем. Довольно густой и белый. Без специфического запаха.
Эффект
Действует он быстро. Если спохватиться во время, как только простуда хоть капельку начала появляться, тогда за сутки-двое можно от нее избавиться. Если начать лечить "с опозданием", то за 3-5 дней вы избавитесь от нее. Еще более эффективное действие он оказывает, если наносить на ночь. Эффект правда потрясающий. Никаких болевых ощущений, никаких неприятных ощущений, ничего не щиплет.

DautovaOR
Помогает и при контагиозных молюсках
Я не буду писать о том, что это средство помогает при герпесе я не буду. Ему и так есть немало хвалебных отзывов.
Здесь я расскажу еще об одном свойстве этого крема. Он помогает при контагиозных моллюсках. Эту гадость подарил согруппник дочери в садике, поскольку наличие этого заболевания не является основанием для запрета посещать садик.
В большинстве случаев контагиозные моллюски лечат удалением хирургическим путем. Однако на фоне низкого иммунитета у нас выросла целая колония, и я была не согласна выдергивать своему ребенку добрую сотню моллюсков.
Обычно в таких случаях рекомендуют повышать иммунитет (с этим у нас проблемы) и обрабатывать сами моллюски мазью виферон (который не особо эффективен). Каким-то образом случайно заменили виферон на ацикловир, и эффект оказ
ался более выраженным.
Стоит отметить, что места смазывать нужно 2-3 раза в день. Я лично советую делать это ватной палочкой (отдельной для каждого очага), так меньше шансов разнести инфекцию дальше. Дополнительно все постельное и нательное белье ребенка ежедневно кипятить.
Сразу скажу, что за полгода победить контагиозного моллюска нам не удалось (иммунитет ослабел), но существенно сократить численность колонии вполне возможно. Нам удалось справиться с заразой где-то за 9 месяцев.
Единственное, что смущает достаточно большая стоимость при очень маленьком объеме и обширной площади расселения моллюсков у ребенка. Отечественный собрат менее эффективен.
Попробуйте и Вы, возможно тоже справитесь с этой заразой.

BigSweetBun
Моментальная помощь. Ну, почти всегда.
С недавних пор я начала периодически страдать ну очень неприятной проблемой под названием герпес. Сам он проходил очень долго, поэтому мне пришлось искать свое спасение в аптеке.
Там мне продали вот такой вот крем:Стоил он около 100 рублей за 2 грамма.
Сперва мне показалось, что крема там очень мало, но на деле оказалось иначе.
По консистенции это самый обычный крем, в меру густой, белого цвета. Для использование требуется совсем чуть-чуть. Я, например, обычно наносила его тонким слоем, хотя иногда требовалось больше, но все равно крем расходуется экономно. первого тюбика мне хватило более чем на год. В общем, в нем я нашла свое спасение, но есть пару нюансов. Чем раньше вы начнете лечить герпес Ацикловиром, тем эффективнее он подействует. К примеру, если я мазала герп
ес, который только-только появился, на следующий день он уже проходил. Но если лечить уже запущенный случай, то выходит около недели. Ничего плохого сказать о креме не могу, поэтому однозначно советую его для лечения герпеса.

Нарачка
Герпес на внутренней стороне губы? Вы не можете есть и пить? Или отзыв о том, как за 3 дня опять почувствовать себя человеком! Дешевое, но очень эффективное лекарство!
Добрый день, мой читатель! Недавно обедая впопыхах я очень сильно прикусила себе нижнюю губу с внутренней стороны. Так сильно, что меня пробило на слезы! Думала заживет само-самой, как это часто бывало. Но я даже не заметила как вместо того, чтобы зажить на месте укуса образовалась рана в виде белесого кратера с красной каймой и губа опухла. Фото выделяю в цитаты, т.к. они не для слабонервных:Рана в самом "соку", 1 день лечения2 день лечения
С той стороны, где ранка, губа опухла
Мне было очень больно есть, пить и даже говорить. Я практически отказалась от еды и постоянно молчала, только пила теплый чай или воду. Не видя прогресса и уже осознав то, что если я не возьмусь за лечение, то лучше мне не станет. Я уже стала скептически мыслить и уже думала что с таким течение мне от
режут нижнюю губу. Я сразу опровергла стоматит, т.к. у меня не было температуры, языка с белым налетом и высыпаний по всей полости. Моя болячка локализовалась строго в одном месте. И я предположила, что это герпес. Уже, наверное все знают, что вирус герпеса живет в организме у 95% постоянно и в самый неподходящий момент может вылезти.
Я пересмотрела и перечитала много информации в интернете и попросила супруга купить в аптеке крем Ацикловир глазной 3% (он подходит для нанесения на слизистую глаза и полости рта), но то ли он непонятно объяснил фармацевту, то ли еще что, в итоге домой он принес: "Ацикловир Сандоз" крем для наружного применения 5%, 2 гр.,Картонная коробочка была без слюды.
Состав и бюджетная цена.
Дата выпуска и срок годности.
Внутри коробочки находились инструкция по применению и малюсенький тюбик с кремом.
Материал тюбика металлический, крышка пластиковая откручивающаяся.
Горлышко тюбика было запаяно. Несмотря на маленький объем крем очень экономично расходуется, т.к. наносить его надо очень тонким слоем. Возможно для более обширных пораженных участков окажется неэкономичным.  Данный крем опускается без рецепта врача. Способ применения:Наружно.
Наносить 5 раз в сутки, через каждые 4 часа тонким слоем на пораженные и граничащие с ними участки кожи.
Длительность лечения в среднем 5 дней и не должна превышать 10 дней, далее следует обратиться к врачу.3 день леченияприпухлость практически спала4 день лечения Обратите внимание, крем предназначен только для НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ! Так что не стоит так же рисковать, как и я!
Нанося этот крем на внутреннюю стороны губы, я точно так же, как и на фото оттягивала губу и некоторое время держала её таким образом, затем промакивала излишки крема салфеткой. Повторяла эту процедуру 3-4 раза в течение дня.
Крем не имеет запаха и вкуса. Консистенция кремообразная и не растекается.
Во время процесса никаких неприятных ощущений ( в виде зуда и жжения) не наблюдала. Облегчение наступило уже на следующий день после применения. А на четвертый день я и забыла о своей болячке, поэтому и прекратила пользоваться кремом Ацикловир Сандоз. Кратер от ранки быстро затянулся и не оставил после себя рубца. Мой спаситель на всякий случай лежит в моей домашней аптечке. По ряду причин и сложившимся обстоятельствам я не могла посетить врача.
Я настоятельно прощу всех не ставить самим себе диагнозы и не заниматься самолечением!
Спасибо за внимание! Крепкого здоровья Вам!

Елена Гусик
Помогает ОЧЕНЬ быстро! Забудьте о народных средствах, есть то, что действительно помогает!
Не знаю что случилось с моим организмом, но в течение года как только я ухожу в отпуск на второй день у меня вскакивает герпес. Так случилось и месяц назад. Вскочил прямо над верхней губой. Ацикловира дома не было, аптека далеко.. Стала прижигать его маслом чайного дерева, раствором спирта, хлоргексидина. Но все было как "мертвому припарка". Развивалось все так будто и вовсе не лечила. После каждого умывания болячки мокла и на ней появлялись лохмотья омертвелой кожи. Мягко говоря прошло все через 2 недели. Пигментное пятно осталось и спустя месяц, при этом вновь появилось покраснение на нижней губе. Заметила я это утром, когда проснулась. Вечером пошла в аптеку, попросила ацикловир мазь (российскую). Но сказали, что российского ацикловира нет. Есть только "немецкий". Стоимость его 76.65р. Ладно, говорю, давайте. В этот же вечер (это было 05.01.16) начала мазать. За вечер успела помазать 3 раза - каждые 2 часа. ВНИМАНИЕ: по инструкции применять его нужно каждые 4 часа - 5 раз в сутки ( с перерывом на ночной сон). На следующий день мазала уже по инструкции. В результате через сутки пузырей не было, все начало подсыхать. На вторые сутки уже образовалась плотная корочка вровень с кожей, которая никакого дискомфорта мне не доставляет, не лопается, не мокнет и ее не хочется сдирать. Собственно на 3 сутки помазала еще разок и убрала в холодильник до худших времен)). Т.к. лечение по инструкции проводится пока не образуется корка.
Тюбик 2г, но вам хватит его надолго. Срок годности у него 4 года при температуре не выше 25град.
Цельсия.
Думаю если бы этот чудо ацикловир был у меня под рукой и я бы им пользовалась с момента покраснения-покалывания, возможно и пузырей бы не было.
Кстати у отечественных ацикловиров (ацикловир Акос и ацикловир Акри) я такого быстрого эффекта не замечала.
Цена за 2г.
Производится в Германии.

Алёна Каширина
без «Ацикловира» герпес исчезает аж через долгих 7 дней… а с «Ацикловиром» ВСЕГО-ТО — за неделю (+ фото + инструкция)
Лирическое отступление (предисловие):Несколько лет назад я уже использовала некое средство от герпеса на губах, цена его была в несколько раз дороже "Ацикловира", а результат, прямо скажем, достался не той ценой, на которую я рассчитывала... Ах да, еще забыла сказать, что герпес в моем далеком отгремевшем бравом детстве, у меня излечивался сам по себе примерно за неделю и без всяких кремов-мазей... Да и не было в те времена у моих родителей навыка, по любому ерундовому поводу (а герпес на губе по их мнению - ерундовина полная) спотыкаясь гнать в аптеку, чтобы прикупить там нечто для "простуды" на губах, которая и сама пройдет. Именно поэтому, когда у меня снова появился герпес на губе, я бы не стала бы на него особенно тратить денег, но со времен детства я зачем-то стала пользоваться губной помадой... и на герпесе помада как-то смотрелась совсем "не комильфо". Поэтому я озадачилась покупкой какого-нибудь средства, которое меня от этой болячки избавит быстро, тем более, что болячка еще и болела, а я за последние годы привыкла к относительному комфорту в организме и совсем разучилась терпеть даже малейший дискомфорт. При этом, памятуя о предыдущем (за несколько лет до этого) опыте использования пресловутого, широко разрекламированного и несколько более дорогостоящего препарата, решила купить ему более дешевую замену в виде "Ацикловира". Но, обо всем по-порядку:Пользовательские характеристики: Цена в аптеке в мае 2015 года была что-то около 70-80 рублей. Вполне антикризисный вариант, по-моему (как мне по казалось)."Ацикловир" представляет собой крем белого цвета. Не течет. Средней густоты, но не плотный при этом. Довольно легкий и легко распределяется по коже... а главное - экономичен. Малюсенького тюбика с лихвой хватает на все время до выздоровления и еще половина останется (смотря как пользоваться конечно, но я не экномила, скоре - наоборот).
ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ: Чем понравился:1. Намазывала его и тонким слоем и толстым. Иногда мне казалось недостаточно и поверх одного слоя, через минут 5-10 я наносила еще... а потом - еще... Но не всегда, а когда была дома и имела такую возможность (ходить с намазанной кремом губой). И при толстом слое он, конечно, впитывался медленнее. И жаже оставался невпитанный слой, но понравилось, что через некоторое время после нанесения белый цвет пропадал и крем становился незаметен, если не считать некоего, чуть поблескивающего пятна (как жирное) на коже.
Так что, благодаря такому свойству, его вполне можно использовать и для выхода на улицу (особенно, если наносить не слишком жирно). 2. Крем очень комфортен - он не щиплет, не печет, не сушит. Вообще не доставляет никаких неудобств. 3. Моментально (уже через минуту после нанесения) устраняет зуд, жжение и прочие неприятные ощущения в месте, где появилась болячка. Собственно, именно этим он мне и запомнился более всего. И это - основное его достоинство. Потому что больше ему похвастаться особо нечем. Результаты лечения от него более чем скромные и вот почему (то есть, ниже глава о недостатках крема "Ацикловир"): Этот крем "Ацикловир" (SANDOZ) полностью устранял мне дискомфорт, вызванным герпесом, но никак не влиял на ускорение его исчезновения... То есть - вообще. Крем не подсушивал, не уменьшал воспаление и вообще никак не влиял на процес кроме как облегчал жизнь, снимая симптомы. Поняв это в первые полтора дня, я стала использовать его так часто, как только могла. То есть, мазала больное место "Ацикловиром" буквально каждые час-полтора. При таком использовани болячка уменьшалась и не была такой особенно яркой (по цвету). Но стоило ослабить контроль (на время сна) и не мазать ее так часто - все снова возвращалось на свои места. Герпес был практически там же и в том же виде, как и ДО начала использования "Ацикловир" (SANDOZ). И так длилось целую неделю с переменным успехом... "Простуда" на губе то собиралась совсем исчезнуть, то снова расцветала (правда не особенно буйно). В итоге, через неделю, буквально за сутки как-то сама и пропала. Так же внезапно, как и появилась. В прямом смысле слова: встаю утречком, а герпеса на губе как не бывало и только слегка красноватое пятнышко (легко спрятать помадой) напоминает о том, что он был.
ИТОГИ:Короче говоря, у меня ощущение, что герпес сам вылечился, как обычно это и бывало еще в детстве (и без всяких кремов-мазей). Во всяком случае по срокам - то же самое, что с "Ацикловиром", что без него... Но справедливости ради надо отметить, что "Ацикловир" здорово облегачет жизнь и полностью избавляет от дискомфорта, связанного с герпесом (жжение, щипание и т.д.). И за одно это я не считаю его совсем уж бесполезной пустышкой. Также, справедливости ради надо отметить, что предыдущее мое средство от герпеса на губах (которое еще и дороже ст
Оит) хоть и было эффективым, но по срокам излечения (если память не изменят) было то же самое. Но сам процесс его действия на болячку был ужасен... об этом было подробно написано в другом отзыве. В итоге, мое мнение: герпес проходит сам по себе (во всяком случае - у меня) и применяемые средства лишь облегчают его течение. При этом - даже сроки не сокращают (в моем случае). Так что даже не стала сильно снижать оценку. Похоже, они все такие или у меня особый герпес, ничто его не берет. Конечно я его рекомендую. Стоит дешевле по сравнению с некоторыми другими средствами, и если от герпеса не избавит, то хоть полностью снимет все неприятные ощущения, а это не так уж и мало. P.S.: И кстати, может, если его сразу использовать, пока только герпес в виде пузырька (в самом-самом начале), то и будет какой-то толк от "Ацикловира" и герпес так и умрет в зародыше. Но я не успела застать начало... Он очень быстро развился: пузырек появился вечером и пока я не могла добежать до аптеки (ночью), буквально в течении ночи, к утру - герпес уже нарисовался во всей красе и в полной мере. Так что я Ацикловир стала использовать, можно сказать, не с самого момента появления "болячки", может потому и результат такой-никакой от Ацикловира.

Оставить отзыв на АЦИКЛОВИР САНДОЗ