Танейка
Горжусь тобой, Ацикловир! Простуду быстро победил!! И вся простуда на губах исчезнет быстро в пух и прах!
Всем привет! Хочу сегодня рассказать об удивительно могучей мази Ацикловир!
Живёт в маааленьком тюбике удивительная и действенная мазь. Она белого цвета. Без запаха. Притаилась в своём домике бело- розового цвета и ждёт своего часа! как партизан .
А враг не дремлет и хочет нанести побольше проблем нашему здоровью. Простуда так и рада оказаться на наших губах в виде герпеса. Да и как опоясывающий лишай мечтает побыть. И в одно прекрасное утро мы можем проснуться с этими сюрпризами.
И тут для нашей мази поступает тревожный звонок!! Пора в бой! Пора спасать нашего любимого человека!
И мазь тут же переходит в наступление! Она четыре раза в день сражается с герпесом! Плюс на ночь! Чтобы закрепить свою атаку! Тонким слоем покрывает она болячки, как будто паук прячет в
паутину свою жертву. Болячки начинают отступление! Уже на следующей день видны результаты нашего спасителя Ацикловира!!. Он быстро справиться с этой проблемой!!
Окончив свою миссию, Ацикловир мирно прячется в коробочке. И даже будет везде путешествовать со своей хозяйкой, чтобы быть на страже здоровья!!!
Вот такая сказочка получилась! Но это скорее быль, а не сказка. Ацикловир действительно классный! И болячки на губах проходят очень быстро! А то некоторые мажут по-старинке зубной пастой, спиртом прижигают или горячую ложку прикладывают. А ещё я слышала, что серу из ушей! Бррр.
Одним словом, покупайте эту мазь, не пожалеете! Стоит копейки, а пользы много!
Всем здоровья и отличного настроения!!

Volkovairina
Наш спаситель
Частенько бывает герпес на губах у меня и у мужа, мы болеем практически без температуры, но зато вся красота высыпает на губы. Стараюсь зацепить на самой ранней стадии когда только-только вылазит, а лучше когда только начинает чесаться. на ночь мажу зубной пастой с ментолом, а с утра и раза три в день мажу Ацикловиром Акрихин. Буквально два-максимум три дня и все проходит, а если не успела и высыпало на губах сильно, то внутрь принимаю еще и Ацикловир в таблетках. Тут уж ни какой герпес не устоит и проходит за 3-4 дня. пробовала разные средства и Зовиракс, и Панавир, и Фенистил Пенцивир - дорого и гораздо дольше нужно применять. Ацикловир самое лучшее и дешевое средство, всегда ношу его в сумочке на всякий случай.

Mayakle
Никогда не была подвержена герпес-вирусу, в свои 28 лет я
Никогда не была подвержена герпес-вирусу, в свои 28 лет я с сочувствием смотрела на своих девочек с «болячкой» на губах , даже не подозревая, что меня это тоже настигнет. Этот вирус «разбудил» сеанс перманентного макияжа, перед которым мастер уточнил, нет ли у меня предрасположенности. Предрасположенности нет, но герпес на губах все же появился

Эффект Бабочки
Лечит быстро на любой стадии. Не нужно переплачивать и выдумывать велосипед.
Ацикловир-Вишфа , даже есть сайт [ссылка] ( можно ознакомиться с продукцией перед покупкой), действенное средство очень .
Лечит герпес на любой стадии очень быстро.
На ранней стадии даже не даёт расти, купирует и убирает зуд и покраснение, за день ( сутки) это все проходит, но помазать нужно губы до 4-х дней.
На поздней стадии убирает боль, и постепенно сушит пузырьки. За 3-4 дня убирается эти все неприятные пузыри и ороговелости, ещё дня за два пропадают и шрамики. И не нужно переплачивать, цена в аптеке около 25 грн.
Я всегда его ношу в косметичке, любой сквозняк, смена погоды летом, промокшие ноги , обморозить или обветрить губы в непогоду и ещё разные климатические сюрпризы могут сопровождаться таким спецэффектом как герпес на губах. Лучше помазать любое пок
раснение сразу, чем потом ходить три дня некрасивой,Производитель Житомир, Украина, тюбик жестяной, 10 грамм. Срок годности 3 года.
Я рекомендую, пользуюсь Ацикловиром годы, помогает, недорогой, эффективный.

Vertokryl
Вылечить герпес на губах быстро и без побочек — это выполнимо!
Я считаю себя счастливым человеком, у которого очень редко появляется герпес на губе - так называемая "простуда на губах". Видимо, мой иммунитет достаточно крепок и успешно борется с этим вирусом. Вот уже лет 10 я жила без герпеса и не помнила уже, как это больно, неприятно и некрасиво... И вот, он появился.
Что это такое - герпес на губе?
Конечно, никакая это не простуда, а вирус. Появляется он независимо от того, простыл человек или нет.
Вызывается герпес на губах (лабиальный герпес) вирусом простого герпеса (Herpes simplex) первого типа или HSV-1. Реже возбудителем является вирус генитального герпеса (вирус простого герпеса типа 2 или HSV-2). Согласно различным данным, вирусом HSV-1 поражено от 55% до 90% человеческой популяции. А это значит, что никто не застрахова
н от данной болезни. Хотя на тяжесть протекания заболевания могут влиять наследственные факторы.
Симптомы
Проснувшись утром, я почувствовала на нижней губе подозрительный зуд и странное покалывание. Буквально в течение часа губа стала опухать, и вскоре я поняла, что это такое. На этом месте усиливалось ощущение жжения, и вскоре образовался большой пузырь, который болел и неприятно зудел. К середине дня губа опухла довольно сильно, а пузырь к вечеру превратился в язву. Из неё вытекала сукровица, и всё это дело выглядело неприятно и болело, доставляя дискомфорт во время еды и в процессе чистки зубов и умывания.
Лечение мазью "Ацикловир Акрихин"В этот злополучный день я не предпринимала ничего, думая, что "само как-нибудь пройдёт", однако я вспомнила, как долго эта зараза может проходить без лечения (несколько недель), и пошла на следующий день в аптеку за помощью в виде мази.
Мазь "Ацикловир Акрихин" - наверное, самое известное средство от этой напасти. К тому же, цена его составляет всего 35 рублей. Действие ацикловира на вирус герпеса проверено годами, я и не стала искать что-то более современное и дорогое.
Принцип действия ацикловира и сходных с ним средств основан на том, что вещество встраивается в ДНК вируса герпеса и препятствует его размножению.
Выпускается мазь в маленьком тюбике, содержащем всего 5 г препарата. Отпускается в аптеках без рецепта.
Регистрационный номер: Р N000241/02Торговое название препарата: Ацикловир-Акрихин
Международное непатентованное название: ацикловир
Лекарственная форма: мазь для наружного применения
Тюбик упакован в коробочку и сопровождается подробной инструкцией на отдельном листе бумаги. На самой коробке имеется основная информация и указания по хранению препарата.
Состав:100 г мази содержат:активное вещество: ацикловир в пересчете на 100 % вещество - 5 г;вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 40 г, вазелин - 12,5 г, вазелиновое масло - 7,5 г, воск эмульсионный - 5 г, макрогол (полиэтиленоксид 1500)—1 г, вода очищенная-до 100 г.
Тюбик герметичен, и на крышке имеется острый выступ, с помощью которого протыкается фольга, запечатывающая место извлечения мази.
Мазь эта белого цвета, густая и не прозрачная. Заметен слабый запах чего-то горьковатого.
Инструкция, в которой описаны все свойства мази, способ применения, дозировка, побочные эффекты и всё, что нужно знать перед тем, как пользоваться лекарством:Способ применения:Наружно. Препарат наносят чистыми руками либо ватным тампоном 5 раз в день (каждые 4 часа) тонким слоем на пораженные и граничащие с ними участки кожи.
Терапию следует продолжать до того времени, пока на пузырьках не образуется корка, либо пока они полностью не заживут. Длительность терапии составляет в среднем 5 дней, максимум - 10 дней. При отсутствии эффекта необходимо обратиться к врачу.
Я наносила мазь чистым пальцем раз в 4 часа. Гигиеничнее было бы использовать ватную палочку. Моя терапия продолжалась ровно 5 дней.
Думаю, если бы у меня была эта мазь в аптечке, и я при первых проявлениях симптомов начала ею лечиться, всё прошло бы гораздо быстрее. Но я купила Ацикловир только на второй день, когда язва уже появилась и источала сукровицу.
Согласно инструкции, лечение следует начинать сразу! Как только почувствуете, что "ну вот, началось".
Два дня лечения по инструкции, и опухоль спала, образовалась корка, и жидкость из язвы уже перестала вытекать. Она болела, и внутри чувствовалось что-то твёрдое. Я старалась не трогать эту штуку, ибо очень больно было...
Третий день, и всё уже не так плохо. Остаётся продолжать и ждать, пока заживёт:Ровно 5 дней я исправно наносила мазь, а затем прекратила, так как болячка уже совсем не болела, и под не я не чувствовала припухлость и покалывание. За неделю герпес прошел, оставив после себя красное пятно.
Я довольна тем, как быстро мне удалось избавиться от неприятного проявления герпеса. Побочных эффектов, описанных в инструкции, я не наблюдала. Не считая неприятного вкуса, который я ощущала, по неосторожности облизывая губы, всё прошло без неприятностей.
Побочное действие, описанное в инструкции:Гиперемия, сухость, шелушение кожи; жжение, воспаление при попадании на слизистые оболочки. Возможно развитие аллергического дерматита.5 г мази мне хватило с лихвой, и осталось еще половина тюбика.
Теперь держу "Ацикловир" в аптечке на всякий случай!

xHE3HAKOMKAx
Ацикловир от герпеса на губах. ЭФФЕКТИВЕН! Но посмотрите, ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТ КОЖУ ГУБ. Как ПРЕДОТВРАТИТЬ появление герпеса за СУТКИ. ОСТОРОЖНО, в отзыве неприятные фото. Инструкция по применению Ацикловира
Приветствую. В начале осени мазь Ацикловир помогла убрать герпес на губе ЗА СУТКИ. Именно такой была бы основная мысль этого отзыва, если бы я написала его сразу после применения мази. Но.. пока я собиралась с мыслями и фотографировала флакон, у меня вновь выскочил герпес. Рррр. В этот раз мазь подействовала иначе. К тому же во время применения обнаружила неприятные недостатки. Какие? Узнаете в отзыве.
Предупреждаю, в отзыве есть наглядные, но не самые эстетичные фото. Все знают, насколько герпес коварный. Выскакивает неожиданно, развивается быстро, выглядит неприятно и очень мешает своим присутствием на губах. При нормальной работе иммунитета герпес может не беспокоить годами, появляться раз в 5-10 лет. Но эта осень на фоне простуды вышла "насыщенной". 2 герпеса за пару месяцев Что
бы быстрее справиться с герпесом, применяла мазь Ацикловир.
Ацикловир можно купить в аптеке. Цена около 50 рублей за 5-граммовый тюбик.
Ацикловир, отзыв
Да, тюбик совсем кроха. Но расход экономичный. Использовала Ацикловир в общей сложности 10 дней по 5-6 раз в сутки. Как видно на фото, израсходовала примерно четверть тюбика. Состав и условия хранения:Мазь белого цвета, плотная по консистенции, без ярко выраженного запаха. При попадании на слизистую горчит, но со сладким привкусом.
Наносить можно пальцем или ватной палочкой. Главное, после помыть руки и не использовать палочку повторно, чтобы не разносить вирус.
Инструкция по применению Ацикловира:Ацикловир, инструкция
Ацикловир, инструкция
Теперь о применении. КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЯВЛЕНИЕ ГЕРПЕСАСекрет прост, нужно вовремя воспользоваться Ацикловиром. Как только герпес начал появляться.
Первый раз я успела заметить начальную стадию герпеса. Губа чесалась, участок кожи в этом месте был чуть горячее, ощущались покалывания. Буквально через минут 10 после того, как я обратила на это внимание, герпес проявился визуально в виде "шарика" под кожей. Место герпес выбрал необычное, ближе к слизистой. Верхняя губа с одной стороны казалась пухлее. Хотя на фото это не особо заметно.
Поскольку заметила герпес вечером, то Ацикловир использовала 2-3 раза и легла спать. С мыслью, что утром увижу полноценный пузырчатый герпес. Но каково было мое удивление, когда к утру "шарик" пропал, оставив от себя только красное пятнышко. На всякий случай наносила мазь на пятно, на следующий день на губе не было и следа.
Ацикловир от герпеса на губах
Вывод. Если вовремя начать противовирусную терапию, можно предотвратить развитие герпеса за сутки.
А если пропустить начальную стадию? КАК УСКОРИТЬ ЗАЖИВЛЕНИЕ ГЕРПЕСАВ этот раз я пропустила начальный этап и буквально за сутки сформировались пузырьки. Начала пользоваться Ацикловиром. Конечно, мазать плотную мазь на пузырьки то еще удовольствие. Но надо, значит надо.
Как же я радовалась, когда уже на следующий день пузырьки начали вскрываться. Кстати, прокалывать их раньше времени нельзя! Так вот, пузырьки вскрылись, начали подтекать какой-то жидкостью. Я ничего не трогала, продолжала смазывать мазью. К вечеру на пузырьках появилась корочка (с застывшей желтой жидкостью, бе), которую я тоже не беспокоила. На 3 день она отпала, сама. Всё! С этого момента можно считать, что герпес не заразен. Этап заживления.
Ацикловир я использовала 7 дней. По инструкции. Можете посмотреть на фото, как проходил процесс.
Ацикловир от герпеса на губах
Вывод. Неделя на полное заживление герпеса это очень быстро. Без Ацикловира герпес может проходить несколько недель. Сперва появляются пузырьки, которые неделю лопаются, мокнут, опять надуваются, опять лопаются, все это сопровождается зудом, неприятными ощущениями, иногда даже невозможно нормально поесть. Бррр. А тут эффект за считанные дни. Делаю вывод, что мазь эффективна.
Но без минусов не обошлось. Мазь расслаивается от тепла и стекает с герпеса на кожу губ
Это первоначальная консистенция Ацикловира, плотная белая масса.
Через пару минут после нанесения мазь расслаивается.
После чего на герпесе остается лишь немного прозрачной жидкости, а вся мутная белая водичка стекает на кожу губ, попадает на слизистую. Это неприятно и, вероятно, может способствовать распространению вируса. А еще это ужасно сушит кожу губ. Отсюда 2 минус. Сушит кожу губ Посмотрите на состояние губ после недели использования Ацикловира. Места, куда постоянно стекала мазь, высохли как изюм. Нежная кожа у слизистой скатывалась кусками и отваливалась. Губы даже стали не такими пухлыми, как обычно, и очень бледными.
После отмены Ацикловира кожа губ пришла в норму через пару дней, без каких либо бальзамов. Поэтому я вижу прямую связь между мазью и сухостью.
Несмотря на перечисленные минусы Ацикловир эффективен. Наглядные фото это подтверждают. Низкая стоимость, экономичный расход, простота в использовании. Купила и не нужно думать, чем же намазать губы, валокардином или зубной пастой, чтобы герпес прошел. В общем, хорошее противовирусное средство.
Рекомендую, но желаю, чтобы у вас не было повода им воспользоваться Благодарю за внимание.700 рублей в день за отзывы? Это реально! Мой отзыв на сайт IRecommend

Liza letychaya
Отзыв: Мазь противовирусная Нижфарм «»Ацикловир»» — Должна быть в аптечке!
Доброго времени суток, друзья! С данной мазью я познакомилась довольно-таки давно. И с тех пор она служит мне незаменимым помощником.
Купить ее можно в любой аптеке при доступной цене-менее 50 рублей.
Результат не заставит вас ждать.
Отлично справляется с простудой на губах, лично у меня выводит ее буквально за 1-2 дня. Не имеет резкого запаха.
Так что возьмите на заметку! Советую.

imeda11
Отзыв: Мазь Белмедпрепараты «»Ацикловир»» 5% — Помощь при герпесе.
Всем доброго здравия, друзья!
Ацикловир - это препарат, который всегда имеется у меня в домашней аптечке, и в поездках он у меня всегда с собой. Но вот в Беларусь я забыла взять эту мазь, и, как на зло, именно там я почувствовала, что на губе вскочил малюсенький прыщик, который был ничем иным, как проявлением герпеса - простуды на губах. Благо, рядом с домом была аптека, куда я незамедлительно отправилась и купила мазь Белмедпрепараты ""Ацикловир"" 5%.

По опыту знаю, что мазь эта помогает замечательно в том случае, если ею воспользоваться при первых симтомах, в первые минуты, желательно, после обнаружения прыщика. Тогда результат будет замечательным, ранка засохнет и не будет разрастаться в ужасно болючее и эстетически некрасивое пятно.

Мазь стоит совсем недорого,
и помогает отлично. Главное воспользоваться ею вовремя.
Рекомендую всем иметь ее у себя дома на всякий случай. Всем здоровья, друзья.

Irina-23
Отзыв: Мазь ВербаФарм Ацикловир — Дешевле и тюбик больше по сравнению с аналогичным препаратом других компаний.
Добрый день друзья и все кто решил заглянуть в мой отзыв.

Сегодня хочу рассказать об одном довольно известном средстве. Я думаю он есть практически в каждом доме и каждой аптечке.
В этот раз зайдя в аптеку. Фармацевт дала мне мазь ацикловир от фирмы ВербаФарм. По цене он меньше, чем аналогичный препарат, других компаний. А тюбик 10 мл. хотя обычно брала и там тюбик 5 мл.

Применяется мазь ацикловир при: инфекциях кожи, вызванные вирусом герпеса, опоясывающий лишай, ветряная оспа.
Применять необходимо наружно, смазывая поврежденный участок. В инструкции об этом более подробно.

Тюбик как я уже писала 10мл. Расходуется очень экономично. Так что хватит его я думаю на весь срок годности.

Цвет белый. Запаха я никакого не чувствую.

Помогает отлично. Гла
вное сразу же начать лечение как только почувствовали небольшой зуд, а лучше в тандеме с таблетками. Тогда процесс выздоровления намного быстрей.
Всем удачного дня и не болеть.

нина кожемякина
Отзыв: Мазь Белмедпрепараты «»Ацикловир»» 5% — Мне помогает справиться с герпесом
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своим мнением о мази ацикловир Белмедпрепараты 5%.

Стоимость данной мази в аптеке - 29 рублей за 5 мл. Вся подробная информация о лекарстве указана в инструкции по применению.

Я покупала эту мазь для лечения герпеса губ, так как у меня часто возникает данная проблема. Мазь белого цвета, густая, тает в руках при нанесении. Мазать герпес нужно каждые четыре часа (исключая ночное время) на протяжении нескольких дней. Ацикловир хорошо справляется со своей задачей, поэтому я могу его порекомендовать всем, страдающим герпесом. От себя поставлю пятерку. Спасибо за внимание!

egrieka
Папилломы отвалятся?! Мой опыт использования мази Ацикловир для лечения папилломы. Неожиданный эффект + ФОТО. Мазь Ацикловир Акрихин. Отзыв
Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!
Хочу поделиться с вами моей находкой -превосходным бюджетным средством для лечения герпеса, которое так же хорошо работает при лечении папилломы.
Действующее вещество мази - ацикловир, абсолютно аналогично действующему веществу мази Зовиракс нашего производства, которая тоже имеется сейчас в продаже. Однако их стоимость разнится в 4 и более раз.
Мазь Ацикловир. Отзыв
Тюбик мази Ацикловир 10 г мне обошёлся всего в 45 рублей. Очень даже бюджетно. Особенно, вспоминая Зовиракс гель, который некогда продавался у нас и стоил около 300-400 руб. за тюбик 5 г. Импортозамещение, однако ж.
Вообще мазь я приобрела для лечения герпеса в период очередного высыпания на границе сезонов, когда организм ослаблен и подвержен пр
остудам.
Мазь Ацикловир против папилломы. Отзыв
Герпес я очень быстро вылечила, буквально за 1 день наступило значительное улучшение. Как известно, тут главное не пропустить момент и намазать очаг до появления волдыриков.
Что касается папилломы, то я вообще не ожидала чуда. Как какой-то копеечный кремчик может подействовать на новообразование на коже? Это смешно.
Мазь Ацикловир против папилломы. Отзыв
Однако, моя папиллома на шее мне порядком надоела. Потому что за последние несколько дней она стала очень жёсткой, как-будто стала больше, начала чесаться и жутко мне мешать. Короче, она похоже начала расти. Тогда-то я и вспомнила про Ацикловир.
Намазав ненавистную родинку пожирнее, я ничего не ждала и подумала, что хуже стать точно не должно.
Каково же было моё удивление когда я заметила, что папиллома стала мягкой, уменьшилась и зуд полностью исчез. И это после одного-то применения?! Это просто невероятно!
Ацикловир удивительное средство, эффективность на 100% чувствуешь с первого же применения. При стоимости в 45 рублей, я считаю, что это победа.
Благодаря этому средству, я продолжаю бороться с папилломой и буду обновлять отзыв, чтобы зафиксировать прогресс.
Кстати, обнаружила что помимо мази производитель выпускает Ацикловир для перорального приёма. Да да, ведь папилломы это ни что иное, как проявление вирусного заболевания. Так что мне точно не показалось и, получается, мазь реально действует! Однако, одной ею обойтись не получится и вскоре я планирую попробовать и таблетки.
Мазь однозначно рекомендую. Помогла мне, значит, обязательно поможет и вам!
Надеюсь мой отзыв был полезен:-)Подписывайтесь, заходите в гости!
До новых встреч!

LadyMaryKudr
Отзыв: Мазь ГаленоФарм «»Ацикловир»» — Отличная недорогая мазь, спасение от всех видов герпеса.
В нашей стране принято очень легкомысленно относиться к ветряной оспе, и мало кто задумывается, что ее возбудитель - вирус герпеса, точнее одна из его разновидностей. Бытует мнение, что ветрянкой дважды не болеют, но к сожалению это не так. От вируса герпеса невозможно избавиться, и на протяжении многих лет он может не давать о себе знать. А потом внезапно выскочить в виде опоясывающего лишая. Переносится он не легко и лечится тоже.
Так случилось с моей дочкой. Ветрянкой она болела в 3 года, а опоясывающий лишай появился неожиданно в 9 лет. Вообще дети его немного легче переносят. Дерматолог назначила ацикловир в таблетках и мази, ограничение физ нагрузки и запретила купаться в течении 10 дней.
Мазать высыпания надо часто 5-6 раз в день. Но уже через пару дней такого лечения зуд и
боль уменьшились, новые высыпания перестали появляться, а старые покрылись корочкой. Мы продолжили их мазать, и через 2-3 недели уже было не различить, где находились пузырьки. Очень важно, что удалось избежать появления шрамов.

3rty
Отзыв: Ацикловир — мазь для наружного применения — Неплохая мазь от герпеса
Ацикловир - мазь для наружного применения, практически бесцветная, или белого цвета используется для лечения герпеса, подавляет репликацию новых вирусов. Сама мазь воздействует на вирус и не может определяться в крови, моче и т. д. Также довольно успешно (кроме герпеса ) мазь можно использовать в отношении лишая. Сам препарат стоит применять с осторожностью несовершеннолетним. При применении ацикловира возможны некоторые побочные эффекты в основном шелушение и зуд, но они как правило быстро проходят. Нужно внимательно пользоваться данным препаратом, что бы и исключить попадание внутрь. Мазь наружно можно наносить совместно с приемом других препаратов. Лучше всего начать лечение мазью на самых начальных этапах заболевания. Стоит пользоваться чистыми руками при нанесении, а также обязательно мыть руки после процедуры. В целом после лечения данным средством согласно инструкции, довольно положительные впечатления.

Кокосовая_хрустинка
Копеечное средство для борьбы с герпесом на губах
У Вас намечается важное событие? Готовитесь уехать в отпуск? Фотосессия?
Приятные хлопоты и приготовления может испортить маленькая неприятность-герпес на губах. Он вылезает в самый неподходящий момент, когда нужно выглядеть на все 100.
Поэтому на всякий случай держите в аптечке проверенное копеечное средство для борьбы с герпесом на губах-мазь Ацикловир.
Мазь упакована в небольшую металлическую тубу. Мазь белого цвета, без приятного запаха, легко наносится. Быстро впитывается.
Как только Вы почувствовали, что нежеланные пузырьки вот-вот вылезут, начинайте смазывать район возникновения болячки. Мне обычно хватает 2-4 нанесения в сутки, на третьи сутки использования проходит. Стоит мазь всего лишь около 30 рублей. Главное-мазь не даёт разрастаться болячке. Полнос
тью пузырки не убираются, но становятся практически не заметны.

PRAVDA8912
Отзыв: Ацикловир — мазь для наружного применения — Отличная мазь от простуды!
Наверняка у каждого были такие моменты, когда прям перед важным мероприятием вылезал не просто прыщ, а простуда . Простуда на губах или более распространенное название герпес. Мало того что она смотрится не очень эстетично, так еще и причиняет дискомфорт! В таких случаях мне всегда помогала и помогает мазь""Ацикловир"". Это не продвижение продукта! Мне и в правду очень нравиться эта мазь как в легком и удобном применении, так и в своем быстром действии)

Galina350
Отзыв: Мазь ВербаФарм Ацикловир — не дорогое действенное средство
Добрый день. Ацикловир против герпесное средство. Поэтому с герпесом он справляется отлично. У меня у мамы был опоясывающий герпес. Положили в больницу и мазали какой то гадостью. У нас ведь сейчас за частую нет лекарств в больницах. Герпес был на лбу и даже отек начался на лице. Смотреть было страшно, глаза заплыли. Поговорили с врачом по поводу лекарств и купили мазь Ацикловир и таблетки с таким же названием. Мама сразу пошла на поправку и отек спал быстро. Простуду на губах я тоже всегда мажу этой мазью. После применения мази герпес быстро подсыхает и не распростроняется дальше. При обычных прыщиках не поможет, а вот герпес вылечит с удовольствием. И потом мазь не дорогая.

Strigiformese
Не справился с простудой
Из-за резкой смены погоды подхватила где-то простуду, помаялась с соплями и как только стала думать, что пошла на поправку - на губах появился еле заметный простудный налет.
Терапевт сказал, что это герпес и выписал ацикловир. Средства, которые так дешево стоят прочно ассоциируются с чем-то добротным, да и в случае чего 20 рублей не жалко.
По инструкции мазь надо наносить 5 раз в день каждые три часа от 5 до 10 дней.
Старалась мазать губы несколько раз в день всю неделю и на всякий случай не пользовалась гигиенической помадой.
В итоге никаких результатов и ничего не изменилось, разве что губы обветрились без помады.
Сам по себе ацикловир внушает доверие, стоит дешевле проезда на автобусе и тюбик удобный. Поэтому рекомендую и убираю две звезды за то, что н
е помог.

zhnatali
Отзыв: Мазь Ацикловир-Вишфа — отличная цена и самый лучший эффект )
Привет дорогие читатели, так случилось что у меня иногда в основном на губах выскакивает герпес. Много чего перепробовав я нашла эту мазь Ацикловир-вишфа 2.5%

Что мне в ней понравилось:
Тюбик большой 10 грамм и цена примерно 50 рублей. В то время как аналоги в два раза меньше по обьему, в три раза дороже и для меня вообще не эффективны.

Это средство идеально справляется с герпесом если на ранней стадии мазать он просто исчезает, а если затянуть, то курс лечения от 3 до 5 дней - не остается никаких следов, пятен и ран. (от других препаратов оставались).

Из минусов то что мазь сильно растекается, попадает в рот, вкус горький, неприятный момент.

Сама мазь белая и жидкая

а при нанесении становится безцветной

Состав :
1 грамм содержит ацикловира 2
5 мг
Вспомагательные вещества:
полиэтиленгликоль 1500, полиэтиленгликоль 400,
пропиленгликоль,
эмульгатор №1

Если у вас так же переодически выскакивает герпес это отличное, бюджетное средство, которое обязательно поможет.

Будьте здоровы !

Viktoria-m
Отзыв: Мазь Ацикловир-Вишфа — Не так быстро действует как бы хотелось.
Здраствуйте друзья! К сожелению я знакома с такой проблемой как герпес, и независимо от того что при первых его появлениях я стараюсь его сразу вылечить он все равно появляется время от времени.
Раньше я использовала для лечения разные мази и таблетки, но на этот раз в аптеке оказалась только одна мазь - Ацикловир Вишфа. Ее производителем является украинская фармацевтическая фабрика.
Мазь продается в тюбике обьемом -10 грамм. Тюбик упакован в картонную коробку и к нему прилагается инструкция по использованию.
Ее цена - 27 гривен.
Она белого цвета, не имеет никакого запаха, жидковатой консистенции. При легком надавливании на тюбик, она довольно сильно вытекает и это не очень удобно.
При нанесении на пораженное место она становится прозачной и оставляет некоторое время жирный
след, но со временем впитывается.
На счет эффективности: она немного подсушивает образовавшуюся рану и предотвращает появление других ран. Заживление происходит не так быстро как бы хотелось, где-то три четыре дня уходит на это.
На этот раз я лечение начала поздно поэтому рана была побольше. Также в комплексе я взяла и таблетки Ацикловир.
Итак, могу оценить эту мазь на четыре балла из пяти и буду ее рекомендовать как эффективную и недорогую.

Ирина Шишкина
Отзыв: Мазь противовирусная для наружного применения Татхимфармпрепараты «»Ацикловир»» — Волшебное средство за копейки!
Мазь ацикловир - всегда есть в моей аптечке. Это незаменимое средство при герпесе.

Этот препарат, что немаловажно для многих, значительно дешевле таких аналогичных мазей, как Виворакс и Зовиракс. Все эти препараты на основе одного и того же действующего вещества (ацикловир).
Сильно меня такая напасть как герпес не беспокоит, но пару раз в году я достаю этот тюбик.

Тюбик маленький - 10 гр. Но, при этом, его хватает надолго. Срок годности у моего ацикловира уже вышел даненько (года 4 как), но препарат до сих пор мне помогает, и выкидывать его пока не собираюсь!
Советую начинать использовать мазь, как только появится дискомфорт и раздражение на губах. В этом случае, уже после первого применения почувствуете результат! Я мажу 3 - 4 раза в день. На следующий - уже для профил
актики, поскольку все симптомы обычно пропадают.
Не ждите появления пузырьков! И будте всегда красивыми!

Lena Atabekyan
Отзыв: Ацикловир — мазь для наружного применения — очень хорошая мазь
Недавно на моей спине появилась сыпь, очень сильно болело в местах высыпаний. Я не думая пошла в кож вен, после осмотра врач сообщила мне, что это герпес я была в шоке. Она назначила куча лекарств, таблеток, мазей, уколы. одни только таблетки валтрекс стоили около 1000 рублей, а для полного курса надо было купить несколько упаковок. но раз назначили, лечиться надо. Пошла я в аптеку за лекарствами, но фармацевт аптеки посоветовала мне таблетки и мазь Ацикловир, они недорогие, около 30 рублей. Я решила сэкономить, и вместо всех назначенных препаратов приобрела только Ацикловир, к счастью я осталась довольна, в течении 1 недели пользования мази и таблеток, боль прошла, высыпания уменьшились. А через 2 недели и вовсе прошли, от герпеса, который так меня мучил, не осталось и следа. Некоторые говорили, что если один раз заразился герпесом, лечиться очень тяжело, вроде как бы ты не лечился, болезнь возвращается, но слава богу, до сих пор о герпесе я вспоминаю как о страшном сне. А еще мазью Ацикловир мы лечили стоматит во рту у моей дочки, стоматит прошел за три дня.

Simpauull
Отзыв: Противовирусная мазь Ацикловир — Приостанавливает, но не скажу, что прям помогает
Мазь покупаю всегда, когда рано и поздно.
Наверное на ранних стадиях она поможет, на средних, не очень, на поздниз точно нет!!!
Но так как других способов не знаю, покупаю её всегда, наверное эффект плацебо!

katya90403
Отзыв: Ацикловир — мазь для наружного применения — Хорошо помогло
Привет.
Неделю назад я поехала на море, и заболела генитальным герпесом, да этим болеть плохо но что есть то есть.
У меня все чесалось, этот ужасный зуд, жжение при мочеспускании, я обратилась к гинекологу и она сказала что у меня генитальный герпес прописала мне ацикловир мазь и таблетки курс лечения 10 дней.
Ацикловир очень помогал, я мазала мазью 5 раз в день через каждые 4 часа и пила таблетки 3 раза в день после еды, в первый же день был виден результат, в туалет постепенно начала ходить без всяких болей и сыпь начала уходить.
Мне очень понравилась мазь, все очень быстро проходит, покупайте ацикловир он поможет избавиться от герпеса.

Mrmars
Отзыв: Мазь Белмедпрепараты «»Ацикловир»» 5% — Отлично помогает
Эта мазь, всегда является моим спасателем, справляется со своей задачей на все сто процентов, если по мазать как только появляется герпес (покраснее, колит и т п) то его вообще может не появится, а если помазать уже существующих, то быстро поможет от него избавиться. Рекомендую мазь и таблетки вместе.

xgummyx
Не знаю, что это было, но эффект от мази меня очень удивил! (не очень приятное фото)
Всем доброго суток У меня часто появляются всякие болючие подкожные прыщи, проходят сами, главное не давить их, как бы ни был велик соблазн Иногда я уже мазала подобные прыщики мазью "Ацикловир" и они проходили быстрее.
Но в этот раз случилось ужасное, я ложилась спать с обычным лицом а проснулась с вот таким
Над верхней губой был подкожный прыщ, а губу заметно разнесло.
А Ацикловира дома не оказалось.
Намазала прыщ зубной пастой, но потом стерла ее и все-таки собралась и пошла в аптеку.
Это противовирусный препарат.
Активен в отношении вируса Герпеса 1 и 2 типа (в т.ч. генитальный герпес), вируса, вызывающего ветряную оспу и опоясывающий лишай, а также вируса Эпштейн-Барр. И умеренно активен в отношении цитомегаловирусов.
Стоит очень недор
ого.
Мазь белого цвета, без запаха, нанесла на прыщ раз 5 за день и на ночь. Не втирала до полного впитывания, а оставляла немного на коже (хотя, может, это делать и не обязательно). По ощущениям мазь сильно сушит кожу, видимо, так и надо.
На следующий день уже видны заметные улучшения
Надеюсь, что через пару дней все совсем пройдет Вообще, Ацикловир считаю очень хорошим препаратом, моя подруга, страдающая герпесом, постоянно таскает его в сумочке, чтоб сразу начать мазать начинающийся герпес, если только почувствует зуд на губах.
Рекомендую Вам не сталкиваться с такой противной болячкой, но если вдруг что, то не торопитесь отдавать большие деньги за импортные средства. Ацикловир вполне хорош

Ваша Нюшка
Ацикловир. Как быстро он избавит от герпеса на губе? Дешевый аналог Завиракса. Пошаговые фото моего излечения.
Привет!
На дворе август, а я заболела таким недугом как простуда на губах, именно так называют герпес в народе.
Героиня данного отзывы 5 % мазь Ацикловир, именно с ее помощью я лечила ВПГ-1.
Противовирусные средства ООО "Озон" Ацикловир
Так как мазь я приобретала давно, ни коробка ни инструкция у меня не сохранились.
Противовирусные средства ООО "Озон" Ацикловир
Пришлось даже загуглить срок годности мази.
Срок срок годности мази Ацикловир 3 года.
Дата изготовления указана на шве металлической трубы в которой и находится мазь.
Цвет мази белый, консистенция кремообразная, на вкус мазь очень горькая.
Противовирусные средства ООО "Озон" Ацикловир
Эффективность лечения напрямую зависит от времени его начала, т.е. чем р
аньше вы начнете мазать образовавшиеся пузырьки герпеса на губах, тем быстрее произойдет излечение.
Первые 17 часов я упустила, потому как пузырьки на губах появились вечером и аптеки поблизости не было.
Вот с чего я начала лечение.
Противовирусные средства ООО "Озон" Ацикловир
Помимо образовавшихся пузырьков первые часы меня доставал зуд.
Далее зуд прошел, пузырьки с жидкостью увеличились и вот наконец-то я начала мазать поражённый участок кожи ацикловиром.
При нанесении на кожу мазь становится жиже, тает и немного растекается.
Ацикловир мазь. Отзыв
Через сутки использования мази Ацикловир мой герпес выглядел так:Ацикловир от герписа
Пузырьки с жидкостью исчезли и стала образовываться корочка-болячка.
Мазь я наносила часто, порядка 7-8 раз в день.
Через двое суток использования мази Ацикловир.
Противовирусные средства ООО "Озон" Ацикловир
Если образовавшуюся корочку мазать мазью ии дальш, она размокает и акцинтирует внимание на несовершенстве кожи губ. Если мазью не пользоваться, то корочка подсыхает, но есть риск образования трещин на губах.
Я продолжила наносить мазь на участок губы, но сократила количество применений до двух в сутки (утро/вечер).
Мазь Ацикловир хорошо справилась с герпесом на губах за двое суток.
Если сравнивать Ацикловир с Завираксом, то но цене меня больше устраивает первый, а второй является аналогом с измененным названием.
А от Ацикловира стоит ожидать избавления от пузырьков герпеса, а вот в избавлении от болячки после "простуды" он не поможет.
Спасибо что заглянули в мой отзыв! Ваша Нюшка.

Neli70
Отзыв: Мазь Ацикловир-Вишфа — Вполне эффективное средство для лечения на ранней стадии
Здравствуйте дорогие друзья!

Многие знакомы с такой заразой как герпес, которая то входит в ремиссию на длительное время, то появляется в самый неподходящий момент.

Главное вовремя ухватить его на ранней стадии и начать лечить, тогда болячка проходит очень быстро.

Раньше я покупала сильно дорогую мазь в крохотном тюбике, а в последний раз уже не было финансов и купила отечественный Ацикловир за 24 гривны, которой кстати целых 10 грамм.

Использовать мазь нужно как только пораженное место начало чесаться, проходит очень быстро. Но если герпес уже начал пузыриться, то мазь уже не так эффективна. на лечение уйдет не менее 5 дней, пока начнет подсыхать и отваливаться корка. Опытные герпесники улавливают начальную стадия и быстро ее купируют с помощью Ацикловира.
br>Мазь рекомендую, как эффективную и недорогую.
А лучше не болейте!

ShiLena
Отзыв: Мазь противовирусная Нижфарм «»Ацикловир»» — Иногда приходится пользоваться.
Сегодня пришлось мне вспомнить о существовании в холодильнике, да и в принципе, мази "" Ацикловир"".
Хорошо, что приходится редко прибегать к ней, но все же имеет место быть. Сейчас у меня мазь местной фармацевтической фабрики "" Нижфарм"", до этого был тюбик в бело синем тоне от другого изготовителя.

Принципиальной разницы не замечала.
Коробки с инструкцией уже нет. Мазь в небольшом металлическом тюбике. Мази в нем пять грамм. Этого достаточно с лихвой при редком применении.

Мазь белого цвета, средней густоты. Несколько раз в день я наношу не втирая на место воспаления. Если случайно облизать губу, то можно почувствовать горьковатый вкус мази.

Быстро не вылечивает, но и не дает увеличиваться пузырьку в размере, и место высыпания не зудит. Мажу обычно нес
колько дней, до затухания процесса.

KOLOR
Отзыв: Мазь противовирусная для наружного применения Татхимфармпрепараты «»Ацикловир»» — Результаты неожиданные
Совершенно не ожидала что существует капеечное средство которое может так помогать.
Вирус герпеса есть у каждого человека и бывают обстоятельства когда он начинает усложнять жизнь.
Пользуюсь ацикловиром давно, бывает покупаю разных фирм.
Состав у всех фирм практически одинаковый - активное вещество ацикловир и немного отличающиеся между фирмами вспомогательные вещества.
Эффект заметен уже в первый же день применения. Главное не затягивать и применять как можно раньше.
Обычно хватает трёх - четырех дней до полного исчезновения пришла.
Я наношу с периодичностью днём раз в 4-5 часов, и на ночь.
Тюбик 10 грамм-хватает довольно на долго.
Крем белого цвета, на лице при нанесении практически не заметин. Без запаха. Немного липнет.

валентика
Отзыв: Мазь глазная Кургансинтез Ацикловир — наше спасение !
Проблемы с глазками у дочки начались в роддоме -подцепили там какой то вирус . Что мы только не делали - промывание, куча капель дорогущих !!! Врачи считали что это аллергия. Прокапаешь, через месяц снова по старому. Капли до годика слабоваты . Полтора года это длилось . Повторно промывать не хотят, но и глаза снова гноятся . Еще и вирусный коньюктивит подцепили после простуды. В общем нам выписали эту мазь . На заказ в аптеке 100 рублей . Как ребенку ее закладывать туда? Просто мазала веко -сколько могла достать . Через неделю все прошло . Теперь у меня есть действенное средство для всей семьи - кстати очень экономичное . Рекомендую !!!