АЦИЛАКТ (таблетки)

При заболеваниях полости рта:

— воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта (глоссит, афтозный стоматит, язвенно-некротический гингивит);

— патологические изменения слизистой полости рта, сопровождающие системные заболевания (красный плоский лишай, мультиформная эксудатипная эритема, болезнь Шегрена);

— другие заболевания полости рта, связанные с дисбактериозом (гальванизм, множественные поражения зубов кариесом, пародонтит), подготовка к плановым челюстно-лицевым операциям с целью профилактики гнойно-воспалительных осложнений.

При заболеваниях ЖКТ:

— острые кишечные инфекции, пищевые токсикоинфекции, вызванные условно-патогенными микроорганизмами или неустановленной этиологии; ротавирусный гастроэнтерит;

— длительные кишечные расстройства, особенно у детей раннего возраста;

— затяжные и хронические колиты и энтероколиты инфекционной и неинфекционной этиологии, сопровождающиеся нарушением микрофлоры;

— среднетяжелая и легкая форма неспецифического язвенного колита у взрослых;

— ослабленные, часто болеющие дети и взрослые с явлениями дисбактериоза. в том числе сопровождающегося иммунодефицитным состоянием;

— комплексная терапия атонического дерматита у детей с явлениями дисбактериоза кишечника.

Корригирующую терапию ацилактом можно назначить после курса лечения бактериофагами.

Не установлены.

RitaBravo
Отзыв: Таблетки Витафарм Ацилакт — Не плохой пробиотик.
Доброго времени суток, мои дорогие читатели и подписчики!

Какая же всё-таки прекрасная пора -
зима! Снежок, все белоснежное, блестящее и красивое, приближающиеся волшебные новогодние праздники и т. д.

Но есть и минус у этой поры года - это постоянные холода и морозы, зачастую провоцирующие появление простудных заболеваний. Не зря же, зимняя пора года считается сезоном простудных заболеваний.

Вот и меня не миновала эта неприятность. Когда заболеваю, то сто процентов, даже после того, как исчезают основные симптомы простудной ""болячки"", я буду ещё очень долго мучаться с горлом. При чем это уже закономерность. Ну и чтобы полностью вылечиться, в большей половине моих ""простуд"" мне приходится принимать антибиотики, к сожалению. Так как если этого не сделать - ""удово
льствие"" растянется надолго.

А всем нам известно, как пагубно могут влиять антибиотики на наш организм. Поэтому я сразу стараюсь принять и пробиотики.

В аптеке мне посоветовали препарат Ацилакт, международное непатентованное название - лактобактерии ацидофильные.

Лекарство было упаковано в молочно-белого цвета коробочку с названием, написанным разноцветными буквами.

По бокам указана некоторая информация о лекарстве.

Внутри коробочки был пластиковый пузырек с таблетками,

которые были желто-бежевого цвета с оранжевыми вкраплениями.

А так же инструкция, в которой по стандарту указаны показания к применению,

способ применения и дозы,

состав,

производитель

и другая информация.

Ацилакт - это достаточно не дорогой пробиотик. Цена его составила - 254 рубля за 30 таблеток.

Я довольна этим препаратом. Благодаря ему не было никаких проблем с моим организмом, после применения антибиотиков.

Препарат - хороший.
Ya-Natali
Отзыв: Таблетки Витафарм Ацилакт — СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ СТОМАТИТА
Ацилакт таблетки.

В принципе, про ацилакт я знаю давно, а недавно сказали, что начали выпускать в таблетках. Купила за 250р. Состав тот же - ацидофильные лактобактерии. Хранить нужно в холодильнике. Использую в основном для профилактики стоматита у ребенка вместе с таблетками бифидумбактерина. Измельчаю ступкой 3 ацилакта + 3 бифидумбактерина, разбавляю водой, даю выпить перед едой. Пока пьем месяц, рот «чистый» и с пищеварением стало стабильней. Для профилактики, считаю, что очень подходит не дорого и удобно.

ЛАКТОЖИНАЛЬ
ЛАКТОЖИНАЛЬ