АЦИЛАКТ

АЦИЛАКТ (суппозитории)

Суппозитории
Суппозитории

ylyasha_na_samokate
После радиоволнового удаления эрозии восстанавливала микрофлору . Отличное и недорогое средство. Также пользовалась ими после вагинальных антибиотиков. Отлично помогает и без побочек.
Всем привет! Ну что поговорим о женском и интимном. Эти свечи я принимала 2 раза . Первый раз после антибиотиков ,так как они убили всю микрофлору « там» и были ужасные ощущения. И второй раз после удаления эрозии . Но обо всем по порядку. Итак ,свечи Ацилакт .
Это наверное одни из самых дешевых свечей ,которыми я пользовалась . У остальных ценник иногда колоссальный. Стоят они в районе 120 рублей за 10 свечей. Мне одной коробочки хватило и после восстановления при удалении эрозии , и после антибиотиков. Сами свечи небольшого размера. Очень трудно правда открываются. Запаха от них я не почувствовала никакого.
Никаких неприятных ощущений при использовании не вызвал. Побочек я не заметила. Вставляла я их на ночь ,а утром были небольшие выделения. Но если сравнить с Гексиконом ,
то можно сказать что вообще выделений не было.

ops_pops
Свечи Ацилакт спасут от молочницы
Чем лечить молочницу?
Какие Недорогие препараты от молочницы?
Ацилакт.
С этими свечами знакомы многие женщины. Их выписывают для лечения молочницы, восстановления микрофлоры.
Хочется отметить их эффективность и привлекательную цену.
Преобрела в Госаптеке за 120 рублей.
Мне они помогли сразу. Использовала 1 раз в день. Использовала в комплексе с препаратом Гексикон. О нем можешь прочитать ЗДЕСЬ .
Кто-то пишет "Вота, запустила молочницу, но гинекологу не доверяю, неет. Взяла на обум Ацилакт и молочница обострилась! Какой плохой препарат". Девочки, не надо так. Текут. Ночью можно использовать прокладку, а если применяете свечи днем, то можно и тампоном воспользоваться. От белья отстирываются легко.
Хранить в холодильнике, т.к быстро тают
Немного неудобно доставать из упаковки. Очень уж плотно закрыты.
Но минусом это не считаю. Главное эффективность

Мамочка89
Отзыв: Суппозитории вагинальные Ланафарм «»Ацилакт»» — Помогают восстановить микрофлору
Приветствую всех!

Врач для лечения молочницы помимо клотримозола назначил курс вагинальных свечей Ацилакт.

Они выпускаются маркой ЛАНАФАРМ, стоят меньше 50 рублей.
Очень дешевое лекарство, по сравнению с другими подобными свечами.
В упаковке 10 штук.

Сами суппозиторий по простому свечки небольшие, это большой плюс, никакого дискомфорта не доставляют. Удобно пользоваться.

По цвету они желтенькие, не рассыпаются и не раздавливаются в руках.

Обязательно эти свечи нужно хранить в холодильнике, поскольку в их составе живые лактобактерии. А при комнатной температуре они потеряют свои свойства, и результат будет нулевым.

Мне их назначили после лечебных свечей для восстановления микрофлоры. Ведь клотримазол достаточно агрессивное средство, а слизиста
я нежная, и если ее не восстановить, то воспаление может проявиться вновь.

Показаний к применению много, они описаны в инструкции, самые ""популярные"" из них: кольпиты, вагиниты.

Противопоказания только детский возраст и индивидуальные реакции.

Мне назначили 2 свечи в день, утром и вечером, курс 10 дней, то есть нужно 2 пачки свечей. Но они дешевые, так, что это не накладно.

Надеюсь. после такого курса как клотримазол и ацилакт молочница больше ко мне не вернется.

Не болейте!

Klueva
Отзыв: Вагинальные свечи «»Ацилакт»» — Надеюсь эффект есть, но побочек точно нет)
Приветствую посетителей Отзовика!
Ух как же я не люблю применять различные суппозитории, в народе называемые свечами), но иногда они нужны организму и лучше с ними... Мой доктор после курса лечения порекомендовал пройти 10 дневный восстанавливающий курс свечами Ацилакт. Благо продаются они в каждой аптеке и стоят относительно недорого.
Свечи Ацилакт продаются в такой коробочке и при покупкк обратите внимание, чтобы они были из холодильника, потому что это обязательное условие хранения:

В упаковке находится именно 10 суппозиториев, как раз на курс, разделенных на два блистера по 5 штук в каждом. Разделять их мне было очень неудобно и поэтому я их сразу разрезала поштучно.
Я применяла их ежедневно на ночь. Свечи небольшого размера, неприятных ощущений при использовании не выз
ывали.

А вот так выглядит сам суппозиторий, который включает в себя огромное количество полезных для микрофлоры живых лактобактерий:

Состав суппозиториев приведен на коробочке и указан в аннотации к применению:

Вообще на коробочке указана вся необходимая информация для покупателя, нет лишь рекомендаций по применению и описанных побочек) Но самое важной хранить их при температцре от 2 до 10 градусов, чтобы лактобактерии оставались живыми!

Курс Ацилакта прошла, надеюсь что они сделали свое дело и принесли пользу моему организму. Никаких побочных эффектов я не почувствовала, Ацилакт мне подошел.

Всего доброго и будем здоровы!

Расскажувсе
Все время использую для нормализации микрофлоры в интимной зоне
После приема антибиотиков наступила молочница.. а после надо было как то возвращать нормальную микрофлору. Для того что бы не пичкать себя вредными веществами я сходила на прием к гинекологу. Как оказалось, у ацилакта есть только одно главное условие: отсутствие и полное выздоровление от молочницы. Поэтому только после отрицательных мазков, гинеколог сказал что можно использовать.
Итак, для меня в первую очередь плюс в этом препарате, это его небольшая цена. Мне порекомендовали так же гель, который надо использовать утром и вечером, но он стоит около 900 рублей!! А ацилакт всего лишь около 100. Препарат удобно использовать - один раз на ночь, вот только хранить его надо в холодильнике, что немного неудобно если планируется например путешествие. Плюсом могу отметить удобное введение,
отсутствие побочки, и главное - в период его применения совсем не надо отказываться от интимной близости. В целом после приема курса микрофлора у меня нормализовалась ровно на столько, на сколько смогла - потому что при кормлении грудью, она все равно не будет прежней. Кстати да, ацилакт спокойно можно принимать при естественном грудном вскармливании, что тоже несомненный плюс. В целом как вы понимаете, препарат я рекомендую.

_ЛинDа_
Самый эффективный препарат для восстановления нормальной микрофлоры влагалища. Ацилакт инструкция по применению, цена и мой опыт применения на протяжении многих лет.
Приветствую всех!
Сегодня хочу рассказать о самом простом и эффективность способе, а именно препарате для восстановления нормальной микрофлоры влагалища - о свечах Ацилакт.
Честно признаюсь данные свечи назначила я сама себе, на моё удивление ни один врач гинеколог мне этот препарат не назначал. Почему? Наверное потому, что анализы у меня всегда были хорошие.
После первых родов на протяжении многих лет меня почти постоянно начал беспокоить дискомфорт в интимной зоне, жжение, которое может возникать безпочвенно. Сколько я уже гинекологов обошла не пересчитать, которые мне назначали дорогие анализы, бакпосевы, искали какую-то инфекцию, которой на самом деле не существует. Все анализы у меня были почти всегда хорошие.
Но проблема то дискомфорта никуда не девается,
продолжает меня беспокоить даже с учётом хороших результатов анализов и мазков. Гинеколог только советует менять средство для гигиенического ухода, но дело то совсем не в этом.
Если кто не знает, то на слизистых оболочках половых органов живёт условно-патогенная микрофлора, дисбаланс которой может привести к различным заболеваниям. Равновесие этой микрофлоры должен показывать мазок.
Но в моём случае, даже незначительный дисбаланс, который мазок не показывает, уже влияет на моё самочувствие в интимной зоне. К этим выводам я пришла после многочисленных обращёний и обследований, которые ничего не показывали.
Разговорились мы как то с коллегой по работе на эту тему, вот она мне и посоветовала попробовать проставить свечи Ацилакт. Они не дорогие, эффективные и никакого вреда для здоровья они не нанесут, так как содержат в себе только полезные бактерии для нормализации микрофлоры. Думаю, попробую, хуже точно не будет и на моё большое удивление они реально помогли решить мою проблему.
Итак, свечи Ацилакт продаются в любой ближайшей аптеке без рецепта.
Цена: 105 рублей.свечи Ацилакт отзывы
В упаковке 10 супозиториев, предназначенных для вагинального применения.1 свеча содержит в себе 1 дозу:Живых лактобактерий ацидофильных не менее 10*7Состав Ацилакт
От последнего применения у меня осталась одна свеча. Свечка имеет цилиндрическую форму, небольшого размера. Применять её довольно легко, но делать это нужно быстро, не задерживая долго в руках, иначе она может начать таять раньше времени.
Вот такая свеча, она была немного подтаявшая, так как холодильных был отключен и все препараты, которые у меня там хранились испортились. Видно по свече, что она растаяла, так как имеет неровные края и форму. Дальше использовать её нельзя, потому что такие препараты должны храниться только в холодильнике при температуре не выше 7°.
Фармакологические свойства:Инструкции по применению свечей Ацилакт
Показания:С показаниями Вы можете ознакомиться из инструкция, там довольно большой список от различных кольпитов, вагинитов до подготовки к родам. В лучшем случае препарат должен назначать врач гинеколог, но это не в моем случае. Способ применения и дозы:Я применяла строго по инструкции, по 1 свечей дважды в день. Но нужно учитывать дозировку, она может быть разная при различных заболеваниях. Последний раз я применяла Ацилакт год назад, когда опять начали доставать неприятные симптомы. Применение во время беременности и кормлении грудью:лактобактерии являются представителями нормальной микрофлоры человека. Поэтому препараты изготовленные на их основе могут применяться во время беременности и кормлении грудью
Свечи Ацилакт абсолютно безопасны для здоровья, не вызывают побочных действий. Единственное, нужно учитывать то, что при молочнице желательно воздержаться от их применения.
Ну и по поводу эффективности с уверенностью могу сказать они реально мне помагают избавляться от неприятных симптомов ввиде жжения и дискомфорта. Уже на третий день применения мне становиться на много легче и к пятому дню проходит всё то, что мне не даёт покоя нормально жить. Я заметила, что у меня начинаются такие проблемы при повышенной стрессовой ситуации, при посещении бесейнов, морей и рек, которые не благоприятно влияют на микрофлору, а так же при гормональном всплеске перед месячными. Поэтому при первых признаках я всегда прохожу курс свечами Ацилакт и всё благополучно проходит.
Так же для профилактики, чтобы не допустить дисбактериоза во время приёма антибиотиков, принимаю не только бифидобактерии для кишечника, но и Лактобактерии Ацилакт для равновесия микрофлоры в интимной зоне.
Свечами Ацилакт я пользуюсь уже на протяжении многих лет и очень рада, что наконец то нашла решение своих интимных проблем.
Конечно если Вас беспокоят какие то симптомы, то перед применением я рекомендую всё таки обследоваться у гинеколога и хотя бы сдать мазок. ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! Свечи вагинальные ГЕКСИКОН при кольпитах можно даже беременным.

Мариулка
По секрету всему свету все, что знаю, расскажу. Избавление от МОЛОЧНИЦЫ реально!
«Хотела бы ты родиться мужчиной?» - не раз спрашивал меня муж. И всегда отвечала я: - «НЕТ!» Моя натура женская и я никогда не хотела бриться каждое утро брать на себя мужские обязанности. Ну, а раз женщина, значит все женские проблемы – твои. Не знаю, что было причиной - яблоко ли как первый грех, либо суть женская такая греховная, но достается нам много всяких проблем, о которых мужчинам даже и не снится. Меня лично всю свою именно ЖЕНСКУЮ взрослую жизнь беспокоят разные проблемы с интимной сферой. Углубляться в личное я не буду, ибо мое это но на молочнице остановлюсь.
ЧТО ТАКОЕ МОЛОЧНИЦА?
Молочница (вагинальный кандидоз) – грибковое поражение слизистой оболочки влагалища. Возможно распространение грибковой инфекции в организме и переход в генерализованную форму, нарушения
нормального течения беременности и родов, инфицирование плода.
Дрожжеподобные грибы Candida, провоцирующие развитие молочницы, являются условно-патогенной флорой влагалища большинства женщин и при этом не вызывают никаких патологических симптомов. Поэтому, в отличие от классических ИППП, молочницу нельзя на 100% отнести к заболеваниям с половым путем передачи, хотя грибы Candida и могут передаваться от половых партнеров.
СИМПТОМЫ Молочница проявляется выраженным жжением и зудом в области наружных половых органов и влагалища. Эти симптомы сопровождаются появлением выделений, имеющих характерный для кандидоза белый цвет.
Для молочницы типична неоднородная консистенция выделений с мелкими комочками, напоминающими крупицы творога. Выделения могут иметь кисловатый запах. Многие страдающие молочницей женщины отмечают увеличение количества выделений после полового сношения, водных процедур, в ночное время.
Часто наблюдается покраснение малых половых губ, иногда — отечность малых и больших половых губ, которая может доходить до ануса. Отечность и воспалительные изменения слизистой влагалища при молочнице приводят к тому, что во время полового акта у женщины возникают боли. Может отмечаться болезненность мочеиспусканий. Эта проблема меня, как и многих, не обошла стороной. Началась она еще в давние-предавние годы, когда я еще была только недавно родивши. Прицепилась и сложно было ее побороть. Свечи, таблетки, спринцевания, орошения, диеты и прочая и прочая… Закончится. И с новой силой. Но всеми правдами и неправдами я ее тогда сумела превозмочь.  И счастье было так близко длилось мое несколько лет. Я даже не вспоминала ее имя.
А потом пришли проблемы незнамо откуда.
И все началось заново.
Всем ведь известно, что в человеческом организме тьма-тьмущая разных бактерий, микробов и всяких других полезных и не очень гадов. Некоторые из них спят, не проявляя себя до удобного момента, а некоторые постоянно в борьбе. В общем, как в любой организации. При определенных, именно ему благоприятных, обстоятельствах микроб/бактерия просыпается и начинается свистопляска. А для возникновения молочницы, например, много и не надо.
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯНарушение нормального соотношения микроорганизмов во влагалище с развитием молочницы может быть вызвано лечением цитостатиками и другими иммуносупрессорами, применением гормональной контрацепции, понижением иммунитета в связи с соматическими заболеваниями, гормональными отклонениями (сахарный диабет, дисфунция яичников, климакс, гипотиреоз, ожирение), анорексией, беременностью, стрессовыми ситуациями, резкой переменой климата.
Различные местные факторы: несоблюдение личной гигиены, нерегулярная смена прокладок и влагалищных тампонов, применение местных контрацептивов, использование дезодорированных прокладок и ароматизированной цветной туалетной бумаги, ношение синтетического нижнего белья. Частое использование в гигиенических целях средств с антибактериальным действием (антибактериальное мыло, интимный гель, вагинальный спрей) зачастую приводит к снижению местного естественного иммунитета и может провоцировать возникновение молочницы.
У некоторых женщин появление молочницы наблюдается после ношения мокрого белья, посещения бассейна или плаванья в открытых водоемах. Лекарств для избавления от этой напасти придумано уже настолько много, что даже все и не перечислишь.
Но это не говорит о том, что все они достаточно действенны и помогают избавиться от болячки навсегда.  Я лечилась и дорогими и проверенными средствами, использовала и народные, но все как-то не до конца. Помогало, но на время. Проходил месяц-другой и все возвращалось на круги. Чуть только слабел иммунитет и: - Здравствуй, дорогая, проходи, будь как дома. Как мы тебя заждались. К врачам я уже устала обращаться, да и они от меня устали. В последнее время я прекратила прием дорогих лекарств, успокаивала разбушевавшиеся бактерии однократным приемом флуконазола.
И она успокаивалась, но до следующего, через месяц, раза.
А кто плавал, тот знает… насколько это все вымораживает мозг, теребит нервы. Однажды, в очередной раз, зайдя за волшебной таблеткой, от отчаяния пожаловалась я фармацевту в ближайшей аптеке на судьбину свою.
И, дай Бог здоровья той женщине, она подсказала мне кроме волшебного Флуконазола купить еще и вагинальные суппозитории «Ацилакт».

elvira022589
Дешевая и сердитая выручалочка
Не люблю врачей, ох как не люблю. То лекарства не нужные и дорогие выпишут, то такие, после которых еще от чего-нибудь лечиться надо. Так и со мной произошло. Выписали 2 вида дорогих свечей для лечения. И как потом оказалось, подорвалась микрофлора, и вот свечи для микрофлоры мне не выписали. Я то сама человек не просвященный в таких вопросах. Просто после курса лечения решила пойти к другому гинекологу. И она мне, так скажем, глаза открыла. Но опять очередные дорогие препараты покупать не хотелось. Пошла в одну из крупных аптек. Пока там не было других клиентов посоветовалась с фармацевтом. Она посоветовала Ацилакт. Говорит "ничем не уступает другим препаратам". Хорошо. Купила. Неприметная коробочка. Прочитала инструкцию, серьезных побочных для себя не выявила. Свечей там ровно на курс. Но я использовала только пол курса. Результат вроде есть. Но есть одно но, при молочнице использовать не рекомендуется. Пользоваться буду, если что.

Elia0225PPS
Отзыв: Суппозитории вагинальные Ланафарм «»Ацилакт»» — Если нет желания тратиться, покупайте. Но внимательно читайте инструкцию.
Здравствуйте, уважаемые дамы. Все мы очень трепетно относимся к ""тому"" месту, всем нам хочется уверенности в себе. Но увы, не у всех есть деньги на дорогостоящие, а порой и совсем не эффективные препараты. Поэтому ищем какие-то альтернативы. Мне подруга, прошедшая уже огонь и медные трубы, порекомендовала ""Ацилакт"". Ну чтож, купила. Такая, какая-то бледненькая коробочка, мягенькая. Срок годности проверила, норм. Пришла домой, читаю инструкцию, больше всего меня интересовали побочные эффекты, вроде особо серьезных нет. Количество свечей там на 1 курс. Использовала на ночь, днём не стоит, вытекают пока вы двигаетесь. Но в целом они помогли. Только будьте внимательны у кого молочница, эти свечи не для Вас. Всем здоровья.

n_mellous
В одинаковых ситуациях может помочь, а может и навредить — какой случай ваш? + схемы лечения при различных заболеваниях
Как правило, после перенесенных инфекций или бактериальных заражений, назначаются свечи, заселяющие влагалище "хорошими" бактериями и убивающие "плохие" бактерии.
АЦИЛАКТ - одно из самых распространенных средств, назначаемых врачами гинекологами.
СТОИМОСТЬ - 95,5 руб (копеечная стоимость, если сравнивать с препаратами похожего действия)СОСТАВ:1 супп. содержит живые особи ацидофильных лактобацилл не менее 107.суппозиторная основа: твердый жир; парафин; эмульгатор.
КАК РАБОТАЕТ ПРЕПАРАТ?
Лактобациллы, входящие в состав «Ацилакта» способствуют созданию оптимального баланса микрофлоры и уничтожению патогенных микроорганизмов (включая стафилококк и кишечную палочку), являющихся возбудителями различных заболеваний.
ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПАКАЗАНИЯ:неспецифические к
ольпиты.дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз.подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы.гормонально зависимые кольпиты, сенильные и др.подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;предродовая подготовка беременных группы риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбактериоза влагалища;в качестве вспомогательного средства в сочетании и после специфической антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии при лечении урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (гонореи, урогенитального хламидиоза, урогенитального герпеса и др.);Противопоказания не выявлены.
СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ (прикрепляю схему лечения, которую я рисовала по совету врача-гинеколога):СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:Гигиенические процедуры - подмываемся, спринцуемся;Вводим свечу;Лежим минут 30.
Не забывайте использовать прокладки, подойдут одноразовые, вытекает совсем немного, за белье можно не переживать - если что то и вытечет, то отстирывается легко.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:АЦИЛАКТ мне назначали 2 раза и 2 раза это было лечение от молочницы. Впечатления абсолютно разнятся, если в первый раз АЦИЛАКТ помог и избавил от таких симптомов, как жжение и выделения, то во второй раз наоборот все испортил и обострил ситуацию, пришлось лечиться более сильными препаратами.
ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ?
Очень важно, чтобы врач, перед назначением сделал анализ на микрофлору и Рн, но многие врачи не делают таких анализов и потому не знают, что при резком изменении Рн может произойти БУМ роста грибков, что ведет к резкому ухудшению ситуации.️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️ ️АЦИЛАКТ - хороший препарат, поэтому я однозначно его рекомендую. Но все же, если у вас случай с молочницей, лучше избегайте его!

Aleftina Aref
Восстанавливает микрофлору
Всем дня доброго! Сегодня тема будет сугубо женская, деликатная, поэтому парни могут отдохнуть и этот отзыв не читать. Ацилакт - препарат с лактобактериями внутри. Мне прописал врач курс на 5 дней после лечения антибиотиком (обычно курс составляет 10 дней), дабы восстановить микрофлору влагалища. Я его применяла 2 раза в день.
Упаковка картонная, яркая, будто флаг сексуальных меньшинств!)) Мне дизайн не очень. Но это не столь важно. Внутри 10 суппозиториев, по 5 свечей на блистер.
Вскрывать свечку первый раз оказалось целой проблемой. Потому как я хранила ее в тумбочке, но после того, как я стала хранить свечи в холодильнике, проблема исчезла.
Неспецифические кольпиты. Назначают как самостоятельное средство или после окончания курса антиба
ктериальной терапии.
Дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз.
Назначают как самостоятельное средство или в комплексной терапии.
Подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы. Назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью реабилитации.
Гормонально зависимые кольпиты, сенильные и др. Назначают как самостоятельное средство или на фоне специфической гормональной терапии.
Подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инспекционных осложнений.
Предродовая подготовка беременных группы риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбактериоза влагалища.
В качестве вспомогательного средства в сочетании и после специфической антимикробной, противовирусной иммуномодулирующей терапии при лечении урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (гонореи, урогенитального хламидиоза, урогенитального герпеса и др.).
Рекомендуется сочетанное применение суппозиториев и одной из пероральных форм ацилакта.
Не рекомендуется применять при вульвовагинальных кандидозах.
Улучшения я заметила на второй или третий день лечения, исчез дискомфорт. Считаю, эффект достаточно быстрый. Препарат обладает противомикробным действием.
Стоимость у свечей бюджетная, за упаковку я отдала 85 рублей. В отличие от зарубежных аналогов, за которые вам придется раскошелиться раз в 7-10 больше!!! Да, Ацилакт - российского производства. Мне хватило одной коробочки.
Единственный недостаток - суппозитории пачкают белье. Этим грешат практически все свечи. В общем, без ежедневных прокладок вам не обойтись.
Конечно же, я рекомендую Ацилакт, потому как он недорогой и эффективный! Спасибо за внимание, не болейте!

alenaflygirl
Заключительный и очень важный этап в лечении баквагиноза. Свечи, которые восстанавливают нормальную микрофлору.
Финальным аккордом в лечении моего бактериального вагиноза стали свечи "Ацилакт", прописанные гинекологом. До этого я лечилась довольно сильными противогрибковыми препаратами и антибиотиками, а они, как известно, выметают подчистую любую флору, что хорошую, что плохую. Вообще эти суппозитории можно применять вместе с противогрибковыми препаратами, но согласно моему лечению, они шли уже в конце курса.
Покупала эти свечи в интерент-аптеке, цена за упаковку очень даже демократичная - 105 рублей. Свечи эти предназначены для того, чтобы заполнить микрофлору полезными ацидофильными лактобактериями.
Препарат представляет собой живые, антагонистически активные ацидофильные лактобактерии штаммов Lactobacillus acidophilus 100аш, NK1, К3Ш24, лиофилизированные в среде культивирования с д
обавлением защитной сахарозо-желатино-молочной среды, сформированные в медицинские суппозитории.
Ацилакт обладает высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микробов, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, протеи, что определяет коррегирующее действие препарата при нарушениях бактериоценоза женских гениталий.
Врач назначила мне по 1 свече 2 раза в день. Я это предписание не соблюдала, т.к. работаю и у меня нет возможности поставить свечу с утра и полежать какое-то время, поэтому делала только на ночь перед сном. В упаковке два блистера по пять суппозиториев в каждом. Понравилось то, что свечи небольшого размера и в отличие от того же "Бетадина" не вытекают, пардон, в огромных количествах и не пачкают бельё. Единственный их недостаток в том, что они буквально тают в руках и вообще очень хрупкие. Хранить их нужно при температуре от 2-х до 10-ти градусов, т.е. желательно в холодильнике.
Никаких неприятных ощущений за время лечения у меня не было, даже наоборот, после каждого применения ощущала приятный комфорт. В целом, прекрасный и недорогой восстановительный препарат, который желательно использовать после лечения любых женских болячек, особенно если вам были назначены агрессивные препараты.

Vrednaja
Отзыв: Вагинальные свечи «»Ацилакт»» — вот вроде и помогло, но осадочек остался
Цикл отзывов для девочек продолжается, поэтому мальчикам лучше почитать что-нибудь другое.

Периодически в жизни женщины случаются разные неприятные случаи, требующие местного лечения в виде свечей. И, как в случае с антибиотиками приходится восстанавливать нормальную микрофлору кишечника пробиотиками, так и тут, после курса ""Румизола"" надо восстановиться ""Лакриолом"". Но в аптеке, куда я обратилась, ""Лакриола"" не было и мне порекомендовали аналогичные суппозитории ""Ацилакт"" стоимостью 4,36 руб (чуть больше 2 долларов).

Фармацевт предупредила, что хранить их нужно в холодильнике. Упаковка выглядит весьма ярко и это её дешевит.

Практически всё, что нужно знать об этом препарате поместили на упаковке.

В упаковке два блистера по пять свечей, как раз хватает
на курс лечения.

Первый раз вижу, чтобы инструкция была напечатана на одной стороне. Мелким почерком, коротко и по делу. Над же, регистрационного номера нет...

Побочные эффекты не выявлены. Неужели нашлось средство, у которого нет побочных эффектов?

И если от блистера ""Румизола"" я спокойно, не прибегая к ножницам, отрывала свечу в индивидуальной капсуле от общего ""патронташа"", то здесь без острого предмета не обойтись. А если под руками нет ножниц? Грызть?

Первую я как-то оторвала, а вот со второй что-то пошло не так и в процессе отделения свечи по перфорации разрыв произошел совсем в другом месте. Пришлось браться за ножницы.

Свеча однородного цвета, хотя производитель допускает изменение его, но запах убивает. Специфический запах кондитерского жира, его не спутаешь ни с чем. Тают весьма быстро, так что ввели свечу и сразу в люлю. Ну и конечно же, при лечении при помощи свечек как никогда уместны ежедневки.

Неприятных симптомов не было, лечение, как показал контрольный мазок, помогло, так что претензий к препарату нет. В аптеках отпускается без рецепта, но всегда нужно помнить о том, что это лекарственный препарат и его должен назначить врач.

Бешеный пульс
Хорошие свечи. Но при грамотном назначении.
Многие свечи содержащие лактобактерии имеют отрицательные отзывы. Почему? Я вам объясню. Сама столкнулась с этим. И только спустя какое-то время поняла. 1.
У вас плохой врач.2. Имеется причина не найденная врачом,вызывающая кандидоз. Этот кошмар длился у меня лично год если не больше. Мне лечили кандидоз год. А мне всё хуже становилось. После очередного лечения вставляла свечи и опять творог. Я уже думала сойду с ума. Каждую неделю молочница. И вот случилось чудо. После двух врачей дерматолога и иммунолога. Это всё закончилось. После их совместного лечения, в завершении курса ,ставив свечи ацилакт не было никаких отрицательных реакций . А стало только ещё лучше чем было. Не было выделений творожистых, зуда. Наоборот слизистая приятно увлажнена. До сих пор их используя время от време
ни, я ощущаю ни с чем не сравнимый комфорт.
Так же хочу отметить , что в качестве они не уступают ни Лактонорму, ни Лактожиналю ни чему другому. Так как я пробовала все. Пока кандидоз качественно не был пролечен всё эти свечи, вызывали неприятности.
Дорогие женщины ищите причины и дай Бог вам хороших докторов.

Ласковая лисичка
Восстановление микрофлоры влагалища после курса лечения бактериального вагиноза. Схема лечения прилагается.
Всем привет! Продолжаю рассказывать о лечении женских болезней. На этот раз расскажу о лечении бактериального вагиноза. Препарат мне был назначен врачом и принимался строго по инструкции. Данный препарат продается в аптеках без рецепта, но я не занимаюсь самолечением. Место приобретения: «Социальная аптека», Ростовская область
Цена: 130 российских рублей за упаковку с 10 суппозиториями вагинальными. Цена достаточно демократичная.
Количество в упаковке: 1 вагинальных суппозиториев.
Назначение врача: применение препарата в течении 10 дней, по одному суппозиторию на ночь.
Курс: 10 суппозиториев.
Отзыв носит рекомендательный характер, поэтому я рассказываю о том, какую схему лечения выписал мне врач гинеколог. Курс лечения зависит от заболевания, поэтому може
т очень сильно различаться.
Описание препарата: В картонной упаковке находятся две контурные ячейковые упаковки. Каждой контурной ячейковой упаковке по 5 суппозиториев.
В инструкции по применению можно ознакомиться что представляет собой препарат, я лишь скажу кратко, что в моем случае препарат был назначен для нормализации микрофлоры влагалища после курса приема антибактериальных и противовоспалительных препаратов.
Состав 1 суппозитория:Lactobacillus acidophilus не менее 10 млн.
КОЕПоказания к применению
Дисбактериоз ЖКТ различной этиологии (в т.ч. у детей, начиная с первых суток жизни), заболевания полости рта; дисбактериоз урогенитального тракта, в т.ч. при воспалительных заболеваниях мочеполовых путей инфекционной и неинфекционной природы; подготовка к плановым гинекологическим операциям; предродовая подготовка беременных женщин группы риска в отношении воспалительных заболеваний.
В моем случае применение свечей Ацилакт было последним этапом лечения бактериального вагиноза.
Препарат выпускается в форме свечей, имеет удлиненную форму с конусообразным кончиком. При этом свечи тоненькие, не сравнить с орудием массового поражения Залаином. Цвет свечей желтые с небольшими вкраплениями парафиновой составляющей (что согласно инструкции допускается). Запах свечи достаточно специфический, напоминает кондитерский жир, если помечтать, то можно ощутить и жирный масляный крем на торте. В целом мне нравится.
Так как препарат выпускается в форме свечей, то он имеет довольно жирную масляную консистенцию, которая легко тает в руках. То есть я доставала содержимое контурной ячейковой упаковки наружу и сразу вставляла свечу во влагалище. Поскольку под влиянием температуры тела человека свеча просто начинает таять в руках.
Хранить свечи необходимо в холодильнике, чтобы они не таяли и не теряли своих полезных свойств. Так как все таки в составе живые ацидофильные бактерии.
Противопоказания и побочные эффекты
Единственным противопоказанием к применению Ацилакта является кандидоз вульвы и влагалища (молочница). В этом случае нельзя применять препарат в качестве основного терапевтического средства. Необходимо сначала пройти курс лечения против грибка, а затем восстанавливать микрофлору при помощи Ацилакта. В качестве побочных эффектов Ацилакт может вызывать только аллергические реакции.
Так как на момент назначения Ацилакта я прошла курс лечения бактериального вагиноза и препарат был мне назначен для восстановления микрофлоры влагалища, то по сути для меня противопоказаний не было.
Также никакого зуда, раздражения, покраснения половых органов после приема не было.
Применение
Суппозитории вводила во влагалище на ночь, в положении лежа. Так как в руках суппозитории начинают таять, то манипуляции осуществляла максимально быстро. Никаких неприятных ощущений при вводе суппозитория не испытывала. Перед сном старалась не пить много жидкости, чтобы не захотелось в туалет. Хотя согласно инструкции после введения суппозитория во влагалище нужно провести в положении лежа около 30 минут, но я выдерживала больший промежуток времени. Но для тех у кого случаются неотложные дела и нужно будет подняться с постели после введения препарата внутрь поясню, что препарат впитывается в течении получаса, а далее остатки средства, не впитавшиеся все равно вытекут наружу.
Использовать прокладки?
Да, поскольку препарат имеет жирную восковую оболочку, которая под воздействием температуры тела растворяется и полностью не впитывается в ткани. Ежедневку я применяла как в момент введения препарата внутрь, так и в течении дня.
Схема лечения бактериального вагиноза.
Диета с ограничением крахмалистой, жирной, острой, сладкой пищи, молока. На весь период лечения и далее для максимального поддержания результатов лечения и недопущения рецидивов болезни.
Таблетки Орунгамин (МНН инстроконазол) 100 мг. 2 таблетки 2 раза в сутки. Курс 7 дней.
Свечи Залаин на 8 день лечения и 15 день лечения. Однократно на ночь (по 1 суппозиторию).
После я показалась гинекологу и анализы оказались достаточно чистые. Для поддержания иммунитета назначили прием витаминов в течении недели.
Фолиевая кислота
Витамин ЕАскорбиновая кислота
Валерианы экстракт (в таблетках)После приема витаминов и менструации я показалась врачу. Анализы были не идеальными, но показатели находились в пределах допустимых значений. Так что для меня это был неплохой результат и врач назначил средство для восстановления микрофлоры:Суппозитории Ацилакт в течении 10 дней на ночь.
Таблица применения препаратов:Результат: Ощущения зуда исчезло на 5 день после применения Орунгамина . Выделения перестали беспокоить после применения Залаина на 4 день. В целом именно симптоматика меня перестала беспокоить после лечения назначенными препаратами. Применение Ацилакта закрепила положительные результат лечения и восстановила микрофлору влагалища. В целом недорогой и довольно хороший препарат, не вызвавший у меня никаких побочных эффектов. Рекомендую, но перед применением лучше проконсультируйтесь со специалистом.

Taapywka
Применение препарата до беременности, во время беременности, при ГВ.
За свою жизнь я неоднократно сталкивалась с лечением молочницы (кандидоза). Какие препараты мне только не назначали, неоднократно для восстановления нормальной микрофлоры после агрессивного лечения мне назначали препарат "Ацилакт". Я покупала Ацилакт разных фирм, но сегодня мой отзыв о препарате фирмы Ланафарм.
Ацилакт
Свечи с лактобактериями
Препарат очень бюджетный, доступный. Его легко можно купить в каждой аптеке и без рецепта врача. Препарат требует определенного температурного режима хранения, он хранится в холодильнике.
Хранение Ацилакта
Упаковки препарата хватает на курс лечения, что очень удобно. Препарат в форме вагинальных свечей. Свечи находятся в упаковке, каждая свеча подписана и на каждой указан срок годности, что очень удобно, если в упако
вке осталось пару свечей на будущее.
Свечи в гинекологии
Ацилакт срок годности
Между свечами нет линии перфорации, приходится пользоваться ножницами, чтобы отрезать одну свечку для использования.
Вагинальные свечи
Вскрывается упаковка легко. Свеча конусообразной формы, светло-бежевого цвета, на кончике отмечается небольшое потемнение.
Ацилакт свечи
Суппозитория в руках начинает быстро таять, поэтому доставать из упаковки ее нужно перед непосредственным введением. Вводится легко, лучше всего это делать на ночь. Я использовала Ацилакт один раз в день. Свеча вытекает незначительно, при использовании ежедневной прокладки не пачкает белье. В месте введения не вызывает неприятных ощущений, жжения и зуда. Побочных действий и аллергических реакций на препарат не было.
Я принимала препарат до, во время и после беременности, при ГВ - эффективно и безопасно. Каждый раз препарат Ацилакт мне назначал врач и только после сдачи анализов. По результатам лечения нормальная микрофлора вернулась ко мне.
Ацилакт инструкция
Ацилакт применение
Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь со специалистом.
Мои отзывы на тему здоровья вы можете прочитать ЗДЕСЬ.
Заглядывайте ко мне на страничку и читайте отзывы на различные темы.

Пушинка Пушинкина
Ацилакт спас меня от цистита, восстановил микрофлору влагалища.
Циститом я заболела 11 лет назад: с марта месяца в офисе открывали окна и я получила воспаление мочевого пузыря. При всех явлениях цистита, анализы мочи всегда были хорошие. Поэтому врачи назначали то и это...
Антибиотики, уросептики, БАДы. Ничего не помогало. Цистит все равно возникал с большей или меньшей периодичностью, но возникал. В итоге я пришла к выводу, что может быть у меня это не цистит, а цисталгия. Но оттого, что поменялось название заболевания - мне легче не стало. Симптомы цистита продолжали беспокоить. Я заметила, что симптомы цистита обостряются, когда возникает сухость во влагалище. Подумала, что возможно это связано как то с моими гормональными измененями и поэтому микросреда во влагалище нарушается. К тому же от циститных явлений приходилось пить антибиотики, ант
имикробные, а это, естественно, тоже сбивало естественную флору во влагалище.
Стала я искать в интернете, чем можно восстановить флору во влагалище. Одним из средств, которые я купила, оказался Ацилакт. Он недорогой, стоит в районе 100 рублей. Решила пройти курс лечения в 10 дней, вставлять свечи на ночь, каждый день.
Уже на второй день циститные явления стали намного меньше. Раздражение в промежности стихло, появилось ощущение спокойствия внизу живота и влаги. Пропала сухость во влагалище.
Пройдя курс лечения в 10 дней, симптомы цистита(цисталгии) полностью исчезли! К огромной моей радости.
Рассмотрим, что представляет собой Ацилакт.
Коробочка выглядит вот так.
Ацилакт.
Как видите, препарат стоит всего 98 рублей за 10 суппозитариев. Сами суппозитарии упакованы в герметичную пластиковую пленку.
Суппозитарии( свечи внутривлагалищные).
Открывать упаковку достаточно легко. Надо только ногтями разъединить пластиковые крылышки у носа свечи. И потянуть в разные стороны. Свеча легко извлекается. Констинстенция ее похожа на воск. В руках не крошится. Вставляется легко. Ночью не вытекает и не пачкает белье. Утром, когда встаешь, на трусах остается только небольшое масляное пятно, которое потом легко отстирывается.
На обратной стороне упаковке напечатана инструкция по применению и способ хранения:Инструкция по применению.
Я Ацилакт храню в холодильнике. Так что теперь эти свечи стоят у меня на постоянном вооружении: чуть почувствую дискомфорт, сухость, сразу вставляю, не дожидаясь циститных явлений. И они уже достаточно давно не возникали. Спасибо Ацилакту! Простое, недорогое и эффективное средство.

pavlovaelya
Отзыв: Вагинальные свечи «»Ацилакт»» — Не подходят при молочнице
После терапии дифлюканом понадобились свечи, которые восстановили бы микрофлору.
В аптеке не было свечей ""Бифидумбактерин"", взяла Ацилакт с ацидофильными лактобактериями.

Хоть и в инструкции написано, что восстанавливают микрофлору после антибактериальной терапии, но именно при молочнице применять Ацилакт нельзя, потому что это их питательная среда.
Но терапию этими свечами я начала в день приема Дифлюкана (12 капсул в коробочке), когда грибок был подавлен и Ацилакт пришелся кстати.
Полезные свечи с живыми бактериями, но покупать их стоит только после назначения врача или, когда точно знаешь, что в этот момент у тебя молочницы нет, а то результат будет далеко обратный .

abubyazova
Молочница не посетит еще долго..
Мне иногда кажется, что для своих 24 лет, у меня организм 70-летней дряблой старухи, то почки откажут, то вообще с кровати встать тяжело... Тут еще и страшный зуд, жжение в самых нежных местах приплыли.
Вообще про эти свечи я давно знала, у меня как-то лет 5 назад кровотечение месяц не прекращалось и после успешного остановливания кровавого течения, как раз начался зуд и творожистые выделения, врач сказала купить эти свечи, вставлять на ночь по одной, обещала, что станет легче через пару дней, но легче стало уже через пару часов.
С тех самых пор "Ацилакт" меня часто спасал и прогонял недуг минимум на год. Еще хочу отметить, что свечки я покупала только в экстренных случаях, обычно обхожусь флуконазолом.
В этот раз с нашими непонятными перепадами погоды, оказалась я на
улице в копронках и джинсах в минус 30, в общем дискомфорт в интимной зоне это минимум, что вообще можно было получить от данного похода на улицу.
Не лечила я молочницу ничем пару дней, как-то в мыслях было, что само пройдет (не потому что я такая безолаберная, а потому что пару месяцев назад уехала в больницу с почками и теперь вообще стараюсь таблетки ограничить в употреблении, уповаю на свою иммунную систему, которая последнее время конкретно подводит). И вот с утра жуткое жжение, невозможно было ни сидеть не стоять, отправила парня в аптеку за ацилактом и флуконазаолом. Второе пока пить не стала, боюсь за почки, но от свечку вставила сразу, сказать, что отпустило, ничего не сказать, дискомфорт еще есть, не большой зуд ощущается, но чувство того, что там пожар, и желание взять ёршик и прочесать всё нафиг прошло. ВОт этим свечам доверяю, как больше ничему не доверяю, 100 % помогут.

Cvetlinka_
Экономим деньги не экономя на здоровье!
Приветствую всех заглянувших!
После родов мне нужно было вернуть микрофлору в норму и доктор назначила Лактожиналь. В аптеке меня несколько огорошили стоимостью этих чудо-капсул, поэтому я подумала-подумала и решила купить куда более доступный Ацилакт, благо отзывы были вполне положительными. И вообще, предлагаю поддерживать отечественного производителя, тем более с такой выгодной ценовой политикой )))Итак, стоимость Ацилакта 116 рублей, против 845 Лактожиналя. Обычная картонная коробка, внутри десять свечей, по пять вместе, и инструкция. Как раз на один курс профилактики ( 10 дней по 1 свече), или лечения ( 5 дней по 2 свечи).
Инструкция:Внутри вот такие свечи с темными кончиками:Многие жалуются что они ломаются, крошатся в руках - у меня подобных проблем не было. Да их и не
должно быть если хранить свечи правильно - в холодильнике. Вводятся легко, никакого дискомфорта не вызывают. Белье пачкают, как любые свечи, так что ежедневные прокладки нам в помощь ))) Осторожно! Нельзя использовать при молочнице, и.к. свечи усугубят проблему!
С моей проблемой - сухостью и дискомфортом, ацилакт справился, так что с удовольствием рекомендую всем эти бюджетные и эффективные свечи.

stasya24
Отзыв: Вагинальные свечи «»Ацилакт»» — Стало только хуже,спровоцировали повторно молочницу!
Прописал мне эти вагинальные свечи Ацилакт врач-гинеколог после основного лечения от молочницы, чтобы восстановить микрофлору влагалища и заселить туда еще и полезные лактобактерии.
Купила я эти свечи в аптеке, оказались они весьма недорогими 100 рублей с копейками. В упаковке их 10 штук. Вставляла я их на ночь, но уже после второй свечки почучствовала небольшой дискомфорт и появились выделения, но все таки решилась на 3 свечку. Но после 3 свечки стало еще хуже, начался сильный зуд и обильные белые выделения.
Вагинальные свечи Ацилакт спровоцировали у меня повторно молочницу. Позвонила я своему врачу, она мне их конечно же отменила. И пришлось заново лечиться от молочницы.
Эти свечи я не советую, непонятно чем они заселяют микрофлору, но явно не полезными лактобактериями.

Анна Комсомольск
Отзыв: Вагинальные свечи «»Ацилакт»» — Хорошее
Нормально свечи открываются, там есть приспособление и линия отрыва, мне свечи порекомендовали в аптеке после пимафуцина 3, но не было необходимости их ставить, поставила только 1, но сдала анализы и сказали не продолжать курс ацилакта

Schergina
Отзыв: Вагинальные свечи «»Ацилакт»» — Полезные свечи для восстановления микрофлоры влагалища
Пройдя кучу врачей, и столько же курсов лечения, наконец попала на прием к врачу, который помимо кучи лекарств убивающих не только вредные микроорганизмы но и полезные, прописал лекарства восстанавливающие микрофлору влагалища. Таким являются свечи ""Ацилакт"" состоящие из живых лактобактерий ацидофильных, которые помещены в кондитерский жир и парафин. Цена у данного лекарства смешная, доходит до 30 рублей. И имеет следующие показания к применению: кольпиты (после окончания курса антибактериальной терапии), дисбиозы влагалища, бактериальный вагиноз, подготовка к операциям и родам. У данного лекарства отсутствуют противопоказания, разрешены даже во время беременности. Лекарство продается по 10 штук, в картонной упаковке. Хватает на один курс лечения.

Мое впечатление о данном препарат
е отличное. Они эффективны, действенны, и помогают справиться с сухостью влагалища в т. ч.

Natusya2238
Отзыв: Суппозитории вагинальные Ланафарм «»Ацилакт»» — Альтернатива дорогому лекарству.
Еще года три назад к гинекологу совсем не ходила, но всегда бывает что-то в первый раз. Выписали мне поначалу гинофлор за 1600 рублей и я бы сказала, что эффект неплохой был, но цена... и тогда я начала изучать просторы интернета в поисках дешевой альтернативы и как известно, что кто ищет, тот всегда найдет.
Нашла Ацилакт и к нему еще в комплексе хорошо подходит бифидумбактерин в свечах. Не знаю почему мой гинеколог не предложила альтернативу...
Да, гинофлор более удобен в использовании, но по некоторым свойствам мне эти свечи даже больше нравятся - исчезает сухость и быстро восстанавливается микрофлора. Правда не в каждой аптеке продают, пришлось заказывать и ждать два дня, когда доставят.
Сами свечи небольшие, меньше, чем ректальные, поэтому вводятся легко. Есть небольшое жжение
или раздражение, но совсем немного в первые моменты, а потом наоборот комфорт и удобство.

Gabriel Solis
Хорошее средство для заселения полезной флоры, особенно необходимо после лечения местными антисептиками и антибиотиками, да и не только местными.
У меня извечная проблема с патогенной флорой "там" )) То кандида, то лактобактерий мало, то лейкоцитов много... в общем каждые пол года я лечу что-то там и месяц-два все ОК, а потом все идет по новой.
В последний раз я решила придерживаться правильной схемы лечения )) Принимала свечи с антимикробными компонентами и нистатином, во время лечения ими принимала пробиотики и пребиотики через рот и приобрела свечи Ацилакт. Стоят они, кстати, не дорого всего 2,5 бакса. Свечи небольшие, использовать не трудно, упаковка открывается легко. В общем использование их не доставляет никакого дискомфорта. Со своей задачей они справляются отлично, но нужно учитывать, что при малейшем подозрении на молочницу их использовать категорически нельзя! Если вы проходили лечение молочницы свечами или таблетк
ами, рекомендую сдать мазки и проверить окончательно ли кандида вас покинула. В противном случае вы можете получить рецидив. Еще хочу отметить, что эти свечи можно применять для борьбы с плохой флорой не в комплексном лечении, а одни. Возможно с серьезным случаем они не справятся, а вот "подтянуть" хорошие бактерии для борьбы с патогенными вполне могут.  Свечи ацилакт однозначно советую.

АсяПростоАся
Ацилакт для восстановления микрофлоры влагалища. В каких случаях применять ацилакт нельзя
Кто о чем, а я опять о женских проблемах.
Многие гинекологи забывают назначить после лечения инфекционных заболеваний интимной зоны препараты для восстановления микрофлоры. Не знаю чем это обусловлено, то ли им выгодно, чтобы пациент вновь и вновь обращался к врачу. Может у них есть какой-то месячный план и надо его выполнить? А болезнь, которую мы вроде бы вылечили убойными препаратами типа полижинакса, гексикона и другими подобными средствами, никуда не денется, через несколько месяцев болезнь вернется вновь, а это опять гинекологическое кресло, изъятие мазка, назначение лечения, расход на лекарства и так далее по кругу.
Возьмем, к примеру, полижинакс, являющийся антибиотиком, он убивает во влагалище, как вредные микроорганизмы, так и полезные. После такой санации обязатель
но нужно там поселить полезные лактобактерии, отвечающие за то, что там было нам комфортно, иначе вновь размножаться патогенные бактерии и опять все начнется по-новой, что происходило и со мной из года в год. Пока я сама не поняла в чем дело, после одного такого лечения, я спросила: "А флору восстанавливать будем?" Гинеколог удивленно на меня посмотрела и сказала" Конечно" и выписала ацилакт, но тогда я им не воспользовалась, а использовала гинофлор, т.к. ацилакт мог вновь провоцировать молочницу, от которой я тогда вылечилась.
Недавно мне был поставлен диагноз - неспецифический вагинит. После лечения, решила восстановить флору ацилактом, доктор опять про такие препараты забыл. Была удивлена тем, что за какие-то полтора-два года цена на ацелакт возросла в два раза.
Помню цену - 70 руб., теперь купила препарат за 167 руб., хотя возможно, дело в производителе, так как ацилакт выпускает несколько фармацевтических компаний.
Ацилакт цена Купленные мною вагинальные суппозитории выпустил ООО Ланафарм, Россия, г.
Москва.
Вагинальные суппозитории Ацилакт Кстати, не забудьте правильно хранить препарат, т.е. его место в холодильнике.
Ацилакт условия хранения Состав:Ацилакт состав Для интересующихся привожу инструкцию:Ацилакт инструкция
Ацилакт инструкция В коробке всего - 10 штук вагинальных свечей, упакованный в пластину.
Вагинальные суппозитории Ацилакт Вынимать из упаковки легко, с одной стороны раздвигаешь пластинки, надавливаешь на другой конец и капсула легко вылезает.
Вагинальные суппозитории Ацилакт
Вагинальные суппозитории Ацилакт Форма суппозиторий напоминает свечи. Кончик ее бежевого цвета, а сама свеча белая.
Вагинальные суппозитории Ацилакт Вводить ее легко, она идет как по маслу ). После введения чувствуется небольшое жжение, совсем незаметное, можно не заметить, если не акцентировать на это внимание, но такой нюанс есть, считаю своим долгом предупредить вас, хотя все индивидуально. Свечи вытекают, но не настолько обильно, как огромные капсулы полижинакс, но все равно нужно защитить нижнее и постельное белье от масляных пятен. Результат:Как я и говорила, ацилакт я применяла для восстановления микрофлоры, пройдя курс лечения бактериального вагинита антибиотиком полижинакс.
После курса лечения ацилактом, выждав еще дней 10, снова сходила к гинекологу, анализ мазка показал, что все в норме. Ацилакт рекомендую, главное, чтобы вам его рекомендовал врач. Не болейте, крепкого здоровья вам и вашим близким!

tn1963tn1963
Отзыв: Суппозитории вагинальные Ланафарм «»Ацилакт»» — Решение деликатных проблем.
Доброго всем времени суток.
Этот отзыв желательно прочитать только женщинам, так как суппозитории вагинальные Ланафарм ""Ацилакт"" предназначены решать наши чисто женские, как сейчас говорят, деликатные проблемы.

Не скажу, что я страдала молочницей, но в предклиматический период страдала постоянными раздражениями. Невозможно было нормально просто ходить. Сдавала все мазки мыслимые и немыслимые: все в норме. Испробовала самостоятельно много таблеток, свечей. Пока не попала к хорошему гинекологу - даме преклонного возраста. Она меня и просветила, что дисбактериоз бывает не только в кишечнике, но и во влагалище.
Эти суппозитории содержат полезные бактерии, которые необходимы для нормального функционирования слизистой поверхности. остальное - смазка.
Использую уже лет 10 в со
четании со свечами бифидумбактерин (1-2 дня в неделю). Проблем больше нет.

Виктория Иваненко
Самое бюджетное и эффективное средство для восстановления интимной микрофлоры! Сравнение с дорогими аналогами.
Всем доброго времени суток! Сегодня хотелось бы поделиться с Вами опытом использования самого бюджетного, но ничем не уступающего дорогим аналогам средства для восстановления интимной микрофлоры.
Предыстория:Об этих свечах я слышала давно, но ни один из гинекологов никогда мне их почему-то не прописывал. В бесплатных женских консультациях вообще ничего не прописывали для восстановления интимной микрофлоры после лечения антибиотиками, а в платных медицинских центрах выписывали значительно более дорогие препараты. Каждый раз после приема антибиотиков я использовала препарат Гинофлор Э, который, во-первых, в 10 раз дороже, чем Ацилакт, а во-вторых, имеет в своем составе гормональное вещество, в результате чего противопоказан при эндометриозе. Меня этот препарат вполне устраивал всем, к
роме цены. Но однажды на профилактическом УЗИ мне поставили страшный диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ. Позже у многих других врачей этот диагноз у меня ни разу не подтвердился Но Гинофлор Э я все же решила больше не использовать. Тогда встал вопрос - а чем же его заменить? Изучив возможные варианты, все средства для восстановления микрофлоры, я с удивлением обнаружила, что у большинства из них абсолютно одинаковый состав....ацилакт
О свечах Ациакт:Цена: 95 руб.
Состав:ацилакт состав
Фармакологическое действие:ацилакт действие
Показания к применению:ацилакт показания к применению
Противопоказания:кандидоз
Способ применения и дозы:ацилакт способ применения
Побочные действия:не выявлены
Свечи:Свечи небольшого размера бежевого неоднородного цвета. Вводятся легко. У меня не крошились, но видно, что они достаточно хрупкие и при малейшем физическом воздействии могли бы раскрошиться. Открываются также легко без особых усилий, чего нельзя сказать о многих более дорогих свечах.свечи ацилакт
Мой опыт использования:Отказавшись от Гинофлора Э, вспомнив горький опыт приема Лактожиналя и изучив возможные аналоги, после очередного курса антибиотикотерапии я решила попробовать Ацилакт и не пожалела! Свечи приятны в использовании. Они не вызвали никаких побочных эффектов, никаких неприятных ощущений. Я принимала их ежедневно на ночь в течение 10 дней. На утро они вытекают, но в незначительных масштабах. Я обходилась без ежедневок.
До их использования меня беспокоил небольшой зуд, более обильные выделения, чем обычно, в мазке было обнаружено повышенное количество лейкоцитов. После приема антибактериальных свечей остался только зуд и сухость. С этими явлениями как раз прекрасно справился Ацилакт. В анализе Фемофлор после использования Ацилакта количество лактобактерий повысилось с 30 % до 80 %! Результаты анализов, к сожалению, на руки не выдают, поэтому поделиться ими с Вами не могу.
Сравнение с аналогами:Результаты сравнения представлены в таблице выше. Во-первых, все они значительно дороже. Во вторых имеют абсолютно такой же состав, что стало для меня большим открытием. Ну как может быть такая значительная разница в цене?! Да, в Гинофлоре Э помимо лактобактерий в составе есть эстриол. Но хорошо ли это? Долгое время я думала что да, ведь согласно инструкции он оказывает положительное восстанавливающее воздействие на эпителий влагалища. Но, когда мне, пусть и ошибочно, поставили диагноз эндометриоз. А врач, отрицая его, отметил, что эндометриоз сейчас у каждой второй молодой женщины, я всерьез задумалась о возможности использования гинофлора, ведь эстриол может спровоцировать разрастание очагов эндометриоза, если они есть. В других аналогах состав абсолютно такой же, как и у Ацилакта, но содержание лактобактерий на 1 единицу степени выше. Если учесть разницу в цене, то такое различие я считаю совсем незначительным.
Заключение:Мне Ацилакт полностью подошел и сработал не хуже дорогих аналогов, поэтому с уверенностью могу рекомендовать его для использования!

Кусочек позитива
Дискомфорт, зуд и жжение в интимной зоне? Молочница, вагинит или вагиноз? Со всем справятся дешевые свечи АЦИЛАКТ! Цена, инструкция по применению. Пригодится в каждой женской аптечке
У каждой женщины бывает такое чувство, что что-то не так ТАМ: дискомфорт, выделения, запах, зуд. Мы понимаем это сразу, но к врачу не торопимся. Так случилось и со мной, все названные атрибуты в один день меня коснулись, я по привычке купила флуконазол и клотримазол, ведь чем еще лечить молочницу? Но не помогло, дискомфорт остался. Решила я тогда сдать анализы, не у врача, а в инвитро. И анализ показал, что ни грибов, ни инфекций, ни патогенных микроорганизмов у меня нет. Имеются мертвые клетки и недостаток полезных клеток. Может, моя терапия вылечила грибок, а может, его и не было, не столь важно. Мой диагноз на тот момент звучал так: дисбиоз, или дисбактериоз влагалища. Никогда не задумывалась на тем, что там может быть дисбактериоз. Будем знакомы  Сразу же я начала искать, что мне с этим делать. Своему гинекологу я не доверяю, она уже пыталась развести меня на иммуномодулятор за 8 тысяч. А тут тем более такая тема. Поэтому самолечение, но не пальцем в небо, а по анализам. И так, на Айреке, я нашла свечи Ацилакт. Они будто концентрированный йогурт с полезными бактериями для влагалища. Стоят в аптеке у дома 98 рублей, очень бюджетно. Отзывы вдохновляющие, так что я отправилась в путь.
В аптеке дали цветную коробку "Ацилакт" и сказали про хранение в холодильнике. Не понимаю, почему люди не могут сменить дизайн упаковки. Аля powerpoint или афиша дискотеки1990-2000 годов. Их дело. В картонной упаковке инструкция и 10 свечей (2 блистера по 5 штук). Фото инструкции и коробки в лучших традициях Айрека.
Я применяла Ацилакт по два раза в день: утром и вечером. Свечка вытекает, поэтому либо ежедневка, либо запасные трусики для личного комфорта. Так-то не водопад, можно и перетерпеть, отстирывается от белья свечка легко. Каждая свечка Ацилакт находится в индивидуальной упаковке, сначала у меня были трудности с открытием, но с третьего раза приноровилась. Но отделять свечи друг от друга только ножницами, по-другому просто не получится. Свечи Ацилакт белые с бежевым кончиком. На кончике самые полезные бактерии?) Пахнет от коробки кокосовым маслом, но в самим свечках основа - кондитерский жир. Не особо приятно от этой мысли, но что поделать. Напомню, что многие масла (а жир тем более) плохо реагируют с латексом, то есть контрацептивные свойства презервативов могут снизиться. Хотя интим разрешен.
Эффект Ацилакта я ощутила примерно через час после первого применения. Хотела быстрее. Ушел весь дискомфорт вместе с болью. Ура. Но на утро они вернулись, поэтому снова свеча, и так 5 дней. На 3 день я почувствовала себя лучше на 90%. Но решила довести курс до конца, для надежности. Рассуждения вслух. Во влагалище есть местный иммунитет. Все болячки появляются при его снижении, так как при нормальном здоровье организм сам просто задавит инфекцию. А снижение иммунитета происходит вместе со снижением количества полезных бактерий интимной зоны. Тут появляются плохие бактерии, а свечи Ацилакт их просто вытесняют. Если очень грубо. Главное - успеть, когда только начали заподазривать что-то неладное. При этом, свечи не рекомендуются при молочнице, а именно если у вас грибок Кандида, поэтому заподозрили что-то неладное, бегом на анализы, они сейчас делаются быстро, а затем лечение: если кандиды нет, хватит только свечей Ацилакт, если гриб есть, то свечи Ацилакт потребуются после основного лечения, чтобы восстановить микрофлору и иммунитет, избежав тем самым рецидивов. У дискомфорта в интимной зоне может быть много причин. И "на взгляд" их не различит даже гинеколог, анализы нужны всегда. Но у меня Ацилакт теперь будет лежать в холодильнике, потому что задавить в начале проще и лучше, чем потом пить антибиотики.

Sonho Solar
Отзыв: Вагинальные свечи «»Ацилакт»» — Устранили сухость и зуд после родов. За три дня уже был эффект.
Через 3 месяца после родов начался зуд и сухость ТАМ. Отвратительные и душераздирающие ощущения! Связано это с гормональной перестройкой организма.
Гинеколог выписала проставить Вагинорм-С, но цена в 680 рублей мне показалась велика. Стала искать аналог и им оказался Ацилакт. Цена 121 рубль. Купила их и даже если не подошли бы, не жалко было бы денег. Но они подошли, а главное помогли!
Содержит живые лактобактерии, которые естественным образом устраняют все нежелательные симптомы.

Вводятся очень легко, меньше обычных по размеру в два раза.Никаких не приятных ощущений не почувствовала, ничего не вываливается и не вытекает, не пачкает белье. Даже ежедневка не нужна оказалась.
Ставила только на ночь и этого оказалось достаточно. С первого раза эффект не ощутила, но и хуже н
е стало. На второй раз ушел зуд, но сухость осталась. А на третий - прошла и сухость. Стало комфортно и приятно.
Полезным бактериям нужно время для пополнения, все же.
Еще особенности, которые обнаружила.
Свечки очень приятно пахнут, как тортик))), потому что в своем составе содержат кондитерский жир, если хранить в холодильнике, а это обязательно, то они совершенно не крошатся и не тают при введении, как многие пишут.
Из небольших минусов - это тяжелое отрывание одной свечки от другой, поэтому приходится отрезать ножницами, а вот из индивидуальной упаковки достаются без проблем. Капсула, если так можно её назвать, имеет больщие язычки и легко разрывается пополам.

В общем, мне они помогли.