АЦИЛОК

АЦИЛОК (раствор)

ТатьянаВарламова
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Cadila «»Ацилок»» — Лечим им кошку. Незаменимый препарат в ветеринарной аптечке!
Ацилок - это препарат, который просто спас мою кошку. Он применяется при язвенной болезни желудка и других проблемах желудочно-кишечного тракта. Действующее вещество - ранитидин.
Продается в человеческой аптеке и используется также в ветеринарии.

Когда у кошки появляется рвота, я колю ей пять дней ацилок два раза в день (в комплексном лечении). Это назначение ветеринара. Если вы придете к ветеринару с тошнотой и рвотой у животного, то ацилок это первое средство, которое уколят вашему питомцу. Аналог его Зантак.
Поскольку у кошки проблемы с желудком, есть и хронический панкреатит, то этот препарат всегда в нашей домашней аптечке. Приходится его использовать курсами.
На нем у животного появляется аппетит, рвота уменьшается, а также это хорошая профилактика таких обострен
ий как язва желудка и гастрит.
Пробовала лечить кошку при рвоте без ацилока, эффекта нет(.
В упаковке 10 ампул, цена 210 рублей.
Дозу для животного легко рассчитать: 0,1 мл на 1 кг веса. Моя кошка весит три кг, поэтому колю я ей 0,3 мл ацилока. Этот укол нужно делать внутримышечно! Это легко сделать инсулиновым шприцом в заднюю лапу в мышцу. Укол не болезненный.
К сожалению, таблетированная форма ранитидина при рвоте у животного не подходит, все выходит наружу(.
Раньше я водила кошку к ветеринару, теперь, основное лечение дома, все назначения есть, уколы колоть научилась.
Что хочу сказать: Ацилок нужно отменять постепенно, иначе может быть эффект рикошета (отмены).
У кошки никаких побочных действий нет на этот препарат, переносимость хорошая.

содин
Отзыв: Раствор для внутривенного и внутримышечного введения Cadila «»Ацилок»» — инъекционная форма ранитидина.
В основном препараты уменьшающие кислотность желудочного сока принимают в виде таблеток. Но иногда бывают случаи, когда необходимо ввести такой препарат внутривенно. Для этих случаев у меня в запасе есть ацилок.

Это фирменное название. На самом деле это более знакомый людям, имеющим проблемы с повышенной кислотностью желудочного сока ранитидин, только он в инъекционной форме.

Упаковка препарата непривычно длинная, еще бы, все 10 ампул расположены в ряд в одном желтом блистере.

Не очень удобно для хранения.

В отличии от таблеток ранитидина, в ампуле всего 50 мг активного вещества, именно они являются разовой дозой для инъекционного раствора. Для сравнения напомню, что в таблетке 150 мг активного вещества.

Не очень удобно то, что в ампуле не готовы
й раствор для внутривенных инъекций. Если препарат вводить внутривенно, то к нему приходится еще покупать 0,9% раствор NaCl или глюкозу. 5 мл шприца не хватает, покупайте сразу 20 мл шприцы.

Побочных эффектов у раствора может быть много, хорошо, что при инъекциях их не было.

Мне препарат нравится, он подходит для тех случаев, когда ранитидин нужно ввести внутривенно. Если появится возможность принимать этот же препарат в таблетках, и будет такая необходимость, так спокойно можно перейти на таблетированную форму ранитидина.

10 ампул обошлись в 249 рублей. Не так дорого, но и не дешево, учитывая, сто при необходимости регулярного приема его хватает всего на 2,5 суток. Производитель - Индия, может отечественный аналог стоил бы дешевле, но я его пока не нашла.