АЦИПОЛ (капсулы)

• Производитель: ЛЕККО
  • Действующее вещество: полисахарид кефирного грибка
  • Форма выпуска: капсулы

Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:

— хронические колиты;

— энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;

— длительная антибактериальная терапия.

Дисбактериоз и дефицит массы тела, связанные с:

— активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;

— атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.

Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма).

— повышенная чувствительноcть к компонентам препарата.

Luochka
Аципол. Быстро справится с дисбактериозом, метеоризмом и наладит работу кишечника.
После приема некоторых лекарств и особенно антибиотиков микрофлору нужно восстанавливать. Для этого я приобрела Лактобактерии Мастерфарм Аципол.
Фармакологическое действие:Терапевтический эффект Аципола определяют содержащиеся в нем живые ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирных грибков. По механизму действия Аципол является многофакторным лечебным средством, обладает антагонистической активностью в отношении патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, оказывает корригирующее действие на микрофлору кишечника, повышает иммунологическую реактивность организма.
Препарат находится в небольшой коробочке синего цвета. На мой взгляд картинка с лицевой стороны немного странная и, что она обозначает непонятно...
Сбоку указан состав, назначение, способ применения и е
сть штрихкод.
Состав: В 1 капсуле содержится:Активные вещества: лактобациллы ацидофильные живыене менее 107 КОЕ; полисахарид кефирного грибка(0,4±0,1) мг;Вспомогательные вещества: красная окись железа; титана диоксид; желатин.
В состав препарата входят полезные бактерии, которые и должны привести микрофлору в норму. Страна производства - Россия, Производитель: Лекко, Объем составляет 30 капсул, Срок годности 2 года, Стоимость 324 рубля, Приобрести можно в аптеках, Отпускается без рецепта от врача.
Показания для применения: Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.);хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;длительная антибактериальная терапия.
Способ применения и дозы:Внутрь, не разжевывая, запивая кипяченой водой.
Размер суточной дозы и продолжительность лечения больных определяет врач, в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.
Я принимала Аципол три раза в день по одной капсуле - старалась за полчаса до еды. Мой курс приема составил две недели.
Капсулы обычного размера, оранжевые.
Препарат Лактобактерии Мастерфарм Аципол мне помог:* наладилась работа желудочно - кишечного тракта,* прекратилось урчание в животе,* быстро были решены неприятные деликатные проблемы,* к концу лечения дисбактериоз полностью прошел, никаких его симптомов не осталось.
Рекомендую. Тем более, что этот препарат назначают даже младенцам с трех месяцев. Соответственно противопоказаний у него практически нет.
Загляните в мой отзыв: Прыщи на лице? Если не лениться и смазывать их мазью Гидрокартизон, то они подсохнут и станут практически незаметными!
bluejeanswhiteshirt
Скорее «за», чем «против». Доступный по стоимости препарат, который не хуже импортных аналогов в три раза дороже.
Случилось так, что мне пришлось принимать антибиотики довольно продолжительное время и по нескольким проблемам. Сначала из-за пневмонии пила десять дней, а потом ещё добавились лимфоузлы и две недели антибиотиков.
В общей сложности я принимала антибиотики почти месяц и конечно же, попутно мне было рекомендовано принимать живые бактерии во избежание дисбактериоза.
Сначала я купила всем известный «Линекс», но уж очень сильно ударил он по кошельку. Упаковку вроде и можно купить, но её хватает на неделю, а то и меньше.
И тут… во время покупки очередной упаковки антибиотиков, провизор мне предложила коробочку капсул «Аципол» и уверено заявила, что этот вариант лучше «Линекса» и дешевле!
Место покупки: аптека «Ригла» (Москва)Цена: 313,00р.
Официальная информаци
я в цитате
Показания к применению препарата
Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:— острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит);— хронические колиты;— энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;— длительная антибактериальная терапия.
Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:— активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;— хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные);— атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.
Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма). Поверила и купила, тем более что за 30 капсул нужно было заплатить 300,00р. с копейками, а это куда выгоднее и дешевле аналогичных препаратов.
Капсулы находятся в пластиковом флакончике, они яркого цвета и небольшие
Хранить их мне сказали в холодильнике, но я по простоте своей этого не делала
Производство отечественное
Дозировка
Режим дозирования
Суточная доза и продолжительность лечения устанавливаются индивидуально в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.
Детям в возрасте от 3 мес до 3 лет назначают по 1 капсуле 2-3 раза/сут (вместе с приемом пищи), предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде.
Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи.
При острых кишечных инфекциях препарат назначают в течение 5-8 дней.
Более длительные курсы назначают при лечении детей с отставанием в весе, вызванным хроническим течением заболеваний, сопровождающихся дисбактериозом.
С профилактической целью Аципол назначают по 1 капсуле 1 раз/сут в течение 10-15 дней.
Повторные курсы проводят не ранее чем через 1 мес после окончания предыдущего лечения.
Капсулы принимают внутрь целиком, не разжевывая, запивая кипяченой водой. Я принимала по 1-й капсуле 3 раза в день, особо не заморачиваясь на счёт времени до приёма пищи. В среднем, я принимала эти капсулы в промежутках между едой, т.к. элементарно я не могу высчитать 30-40 минут до этого заветного приёма пищи. Откуда мне знать, когда я буду обедать и буду ли вообще?! С детьми проще, их режим хотя бы примерно известен. Мои ощущения
Врать не буду, но я особых изменений не заметила. Скорее всего, я просто не допустила проблем приёмом этих капсул.
Принимая этот препарат я заметила, что организм мой начал работать «как часы» и как бы это ни звучало смешно, но я уже знала, что после утренней капсулы завтракать я не должна минимум час и значит, есть время доехать до работы, ну или по крайней мере до цивильного торгового центра.
Может оно так и нужно, чтобы все процессы в организме были нормированы и по расписанию, но мало кто из нас может так жить.
В качестве недостатка я отметила галочкой диарею, потому что этот факт нельзя исключить. Конкретно во время приёма этих капсул я чётко осознавала, что жевать на ходу и бежать с куском опасно Возможно, а скорее всего определённо из-за этого есть чёткий режим приёма препарата!  Ставлю «5 звёзд», т.к. ничего плохого в этих капсулах не вижу. Обычно от антибиотиков я чувствую как мой организм опустошается и прямо «скрипит»: сухость кожи, головные боли, проблема с поджелудочной и отёчность. В этот раз ничего подобного не было и это явно заслуга Аципола, который я принимала даже не совсем правильно.

ЛИНЕКС
ЛИНЕКС