АЦИПОЛ АКТИВ

АЦИПОЛ АКТИВ (суспензия)

Суспензия
Суспензия

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий и бифидобактерий), цинка, инулина:

— при нарушении баланса микрофлоры кишечника, связанном с приемом средств, подавляющих собственную нормальную микрофлору (в т.ч. антибиотиков);

— при смене климата, привычного рациона;

— при проявлениях атопических реакций;

— в период сезонных всплесков простудных заболеваний.

— индивидуальная непереносимость компонентов.

eoeogvj
Отзыв: Суспензия Erbozeta Аципол Актив — Помог с первого дня применения!
Недавно меня посетил недуг: в кишечнике бурлит и частый жидкий стул. Конечно, этому явлению есть объяснение: курс антибиотиков. Ну и все - кишечник застонал. Но такое у меня впервые. Неловко писать, но как есть. Вдруг, кто-то тоже страдает подобным - поделюсь, что помогло мне.
Небольшое отступление. Параллельно с антибиотиками я принимала препарат для флоры БАКТИСТАТИН, сначала мне казалось, что помогает, но потом... случилось все описанное выше.
Пришла в аптеку, купила АЦИПОЛ АКТИВ 5 флаконов. Дома выпила один, в течение часа почувствовала облегчение. Обратите внимание, реально препарат действует очень быстро. Хоть меня и отпустило, но я допила всю упаковку. Потом купила ещё упаковку из 10 флаконов.

Почему купила, если все наладилось? Просто пока выбирала препараты для флоры
, я изучила эту тему и вот, что выяснилось.
1. В отличие от других похожих препаратов Аципол актив содержит бактерии + питательную среду для продолжения жизнедеятельности этих самых бактерий. Таким образом, в организм не просто вводятся полезные бактерии, которые в неблагополучной среде могут исчезнуть, а ещё и корм для питания и размножения полезных бактерий. Это если совсем по-простому.

2. С ростом полезных бактерий идёт подавление патогенной микрофлоры.

3. И пожалуй, как следствие этот препарат даёт иммуномодулирующий эффект, то есть в целом укрепляем иммунитет, риск простудных заболеваний становится гораздо меньше.

Хочу обратить внимание на особенность вскрытия флаконов. Нужно следовать инструкции. Сначала нажать на колпачок с усилием. Лучше флакон поставить на ровную поверхность. Дело в том, что в крышечке вещество порошкообразное запечатано до тех пор, пока на него не нажать. Нажимаете, порошок (бактерии) высыпаются в жидкость. После этого хорошенько взболтайте. И только после этого открывайте.

У меня был опыт плохого вскрытия. Порошок застрял в крышечке, а я уже начала активно болтать. В результате у меня этот порошок спрессовался в пробку и так не растворился. Я выкинула флакон.

Препарат удобный, можно брать с собой хоть на работу, хоть на отдых. Да по вкусу очень приятный, напоминает домашний хлебный квас, хотя производитель пишет «со вкусом груши».
Я принимала один раз в день во время еды.
ВАЖНО обратить внимание на срок годности. С бактериями лучше не шутить)))

Цены в аптеке очень разнятся. В подавляющем большинстве аптек Брянска упаковку в 10 флаконов можно купить за 630~650 руб. В «аптеке 32» под заказ купила за 430 руб.
Helennn197
Отзыв: Суспензия Erbozeta Аципол Актив — первый опыт применения
Не так давно по рекомендации врача- стоматолога после удаления зуба пришлось пропить антибиотики, а они, как уже известно, нарушают баланс микрофлоры кишечника, что в дальнейшем приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом, общему ослаблению иммунитету и даже появлению угревой сыпи. Чтобы избежать всех этих неприятностей я отправилась в ближайшую аптеку.
Выбор различных фармацевтических средств, направленных на поддержание флоры кишечника нашего организма достаточно широк, и в каплях, и в таблетках, и в капсулах, и в порошках, стоимость же приблизительно одинакова и держится в пределах 400 + .
В аптеке «Вита» мне посоветовали вот такой препарат под названием «Аципол Актив», стоимость его была немного ниже, чем уже широко известные средства, а способ применения достаточно удобный
, один раз в день. Стоимость упаковки Аципол Актив» из 10 флаконов, что собственно и составляет рекомендуемый курс профилактического применения, равнялась 370 рублей.

На упаковке нарисована вот такая забавная корова, зачем, не знаю, но картинка запоминающаяся, маркетинговый ход, думаю, удался, название, то может и не запомнится, а корова в памяти останется. Производитель утверждает, что это средство нового поколения, и, действительно, с такой формой упаковки я столкнулась впервые. Также на упаковке присутствуют красивые переливающиеся знаки.

Есть специальная пунктирная линия отрыва, что также удобно.
В большой картонной коробочке находятся 10 оригинальных флаконов с пробиотиками и пребиотиками.

Про пробиотики и пребиотики я знаю только то, что они не должны перевариваться ферментами желудочно-кишечного тракта, но должны стимулировать рост полезных микроорганизмов. Конечно, все эти вещества бывают разных видов, но в такие подробности я не вникала и в чем между ними разница не представляю. Состав препарата «Аципол Актив» подробно указан в сопроводительной бумажной инструкции, помимо разных пробиотиков и пребиотиков содержится цинк. Емкость флакона составляет 10 мл.
Форма упаковки самого препарата очень интересная, производитель назвал ее формой «Нажми-смешай-выпей!». Инструкция как все это нажать и смешать дана как на самой картонной упаковке, так и на бумажной инструкции.

Сначала надо надавить (надавить с силой) наверх колпачка, порошочек просыпается внутрь, перемешивается с жидкостью и раствор готов к применению.

Вкус препарата «Аципол Актив» отдаленно напоминает грушу, как и указал производитель. Принимать можно через три часа после приема антибиотиков, и что особенно удобно, только раз в день. Также удобно и хранить флаконы с «Аципол Актив», при комнатной температуре, а сама жщсуспензия хранению не подлежит, так как принимается сразу после приготовления.
По поводу эффекта могу отметить только то, что я принимала его для профилактики, а не для лечения, считаю, что для этой цели препарат «Аципол Актив» вполне подходит.
Мне понравилась и разовая дозировка и оригинальная упаковка, вполне рекомендую препарат «Аципол Актив» для профилактики после приема антибиотиков.