АЦИПОЛ АКТИВ

АЦИПОЛ АКТИВ (суспензия)

Суспензия
Суспензия

eoeogvj
Отзыв: Суспензия Erbozeta Аципол Актив — Помог с первого дня применения!
Недавно меня посетил недуг: в кишечнике бурлит и частый жидкий стул. Конечно, этому явлению есть объяснение: курс антибиотиков. Ну и все - кишечник застонал. Но такое у меня впервые. Неловко писать, но как есть. Вдруг, кто-то тоже страдает подобным - поделюсь, что помогло мне.
Небольшое отступление. Параллельно с антибиотиками я принимала препарат для флоры БАКТИСТАТИН, сначала мне казалось, что помогает, но потом... случилось все описанное выше.
Пришла в аптеку, купила АЦИПОЛ АКТИВ 5 флаконов. Дома выпила один, в течение часа почувствовала облегчение. Обратите внимание, реально препарат действует очень быстро. Хоть меня и отпустило, но я допила всю упаковку. Потом купила ещё упаковку из 10 флаконов.

Почему купила, если все наладилось? Просто пока выбирала препараты для флоры
, я изучила эту тему и вот, что выяснилось.
1. В отличие от других похожих препаратов Аципол актив содержит бактерии + питательную среду для продолжения жизнедеятельности этих самых бактерий. Таким образом, в организм не просто вводятся полезные бактерии, которые в неблагополучной среде могут исчезнуть, а ещё и корм для питания и размножения полезных бактерий. Это если совсем по-простому.

2. С ростом полезных бактерий идёт подавление патогенной микрофлоры.

3. И пожалуй, как следствие этот препарат даёт иммуномодулирующий эффект, то есть в целом укрепляем иммунитет, риск простудных заболеваний становится гораздо меньше.

Хочу обратить внимание на особенность вскрытия флаконов. Нужно следовать инструкции. Сначала нажать на колпачок с усилием. Лучше флакон поставить на ровную поверхность. Дело в том, что в крышечке вещество порошкообразное запечатано до тех пор, пока на него не нажать. Нажимаете, порошок (бактерии) высыпаются в жидкость. После этого хорошенько взболтайте. И только после этого открывайте.

У меня был опыт плохого вскрытия. Порошок застрял в крышечке, а я уже начала активно болтать. В результате у меня этот порошок спрессовался в пробку и так не растворился. Я выкинула флакон.

Препарат удобный, можно брать с собой хоть на работу, хоть на отдых. Да по вкусу очень приятный, напоминает домашний хлебный квас, хотя производитель пишет «со вкусом груши».
Я принимала один раз в день во время еды.
ВАЖНО обратить внимание на срок годности. С бактериями лучше не шутить)))

Цены в аптеке очень разнятся. В подавляющем большинстве аптек Брянска упаковку в 10 флаконов можно купить за 630~650 руб. В «аптеке 32» под заказ купила за 430 руб.

Helennn197
Отзыв: Суспензия Erbozeta Аципол Актив — первый опыт применения
Не так давно по рекомендации врача- стоматолога после удаления зуба пришлось пропить антибиотики, а они, как уже известно, нарушают баланс микрофлоры кишечника, что в дальнейшем приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом, общему ослаблению иммунитету и даже появлению угревой сыпи. Чтобы избежать всех этих неприятностей я отправилась в ближайшую аптеку.
Выбор различных фармацевтических средств, направленных на поддержание флоры кишечника нашего организма достаточно широк, и в каплях, и в таблетках, и в капсулах, и в порошках, стоимость же приблизительно одинакова и держится в пределах 400 + .
В аптеке «Вита» мне посоветовали вот такой препарат под названием «Аципол Актив», стоимость его была немного ниже, чем уже широко известные средства, а способ применения достаточно удобный
, один раз в день. Стоимость упаковки Аципол Актив» из 10 флаконов, что собственно и составляет рекомендуемый курс профилактического применения, равнялась 370 рублей.

На упаковке нарисована вот такая забавная корова, зачем, не знаю, но картинка запоминающаяся, маркетинговый ход, думаю, удался, название, то может и не запомнится, а корова в памяти останется. Производитель утверждает, что это средство нового поколения, и, действительно, с такой формой упаковки я столкнулась впервые. Также на упаковке присутствуют красивые переливающиеся знаки.

Есть специальная пунктирная линия отрыва, что также удобно.
В большой картонной коробочке находятся 10 оригинальных флаконов с пробиотиками и пребиотиками.

Про пробиотики и пребиотики я знаю только то, что они не должны перевариваться ферментами желудочно-кишечного тракта, но должны стимулировать рост полезных микроорганизмов. Конечно, все эти вещества бывают разных видов, но в такие подробности я не вникала и в чем между ними разница не представляю. Состав препарата «Аципол Актив» подробно указан в сопроводительной бумажной инструкции, помимо разных пробиотиков и пребиотиков содержится цинк. Емкость флакона составляет 10 мл.
Форма упаковки самого препарата очень интересная, производитель назвал ее формой «Нажми-смешай-выпей!». Инструкция как все это нажать и смешать дана как на самой картонной упаковке, так и на бумажной инструкции.

Сначала надо надавить (надавить с силой) наверх колпачка, порошочек просыпается внутрь, перемешивается с жидкостью и раствор готов к применению.

Вкус препарата «Аципол Актив» отдаленно напоминает грушу, как и указал производитель. Принимать можно через три часа после приема антибиотиков, и что особенно удобно, только раз в день. Также удобно и хранить флаконы с «Аципол Актив», при комнатной температуре, а сама жщсуспензия хранению не подлежит, так как принимается сразу после приготовления.
По поводу эффекта могу отметить только то, что я принимала его для профилактики, а не для лечения, считаю, что для этой цели препарат «Аципол Актив» вполне подходит.
Мне понравилась и разовая дозировка и оригинальная упаковка, вполне рекомендую препарат «Аципол Актив» для профилактики после приема антибиотиков.

Екатерина 94
Отзыв: Суспензия Erbozeta Аципол Актив — Всё просто: нажми, смешай, выпей
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Хочу рассказать вам о новинке на фарм рынке - Аципол Актив суспензия во флаконах от производителя ERBOZETA (мне совсем незнакомая компания).

Аципол Актив – биокомплекс нового поколения с уникальной технологией «LONG LIFE CUP» сохраняет живые полезные бактерии во время всего срока годности.

Значительное отличие Аципола Актив от обычного Аципола в капсулах, это то, что новинку можно принимать только взрослым, т. е. с 18 лет. Также это другая форма выпуска с 10 млрд. полезных живых бактерий в 1 флаконе, инулином и цинком. Ещё Аципол Актив не требуют хранения в холодильнике, можно брать с собой и не переживать, что препарат испортится.

Упаковка привлекает внимание: знаменитая всем коровка)) переливающийся знак полезных живых бакте
рий, на лицевой стороне указано как принимать - 1 флакон в день, что очень удобно, я считаю. Указан вкус - груша и количество флаконов и их объем. Есть еще Аципол Актива по 5 флаконов, но я взяла сразу по 10 - так выгоднее.

На обратной стороне перечислены полезные свойства этого препарата.
Упаковка запечатана и можно быть уверенным, что до вас никто не будет трогать флакончики. Инструкцию никак не прочитаешь (только на сайте), но вся нужная информация указана на коробке.

На упаковке подробно и понятно изложен ход действий, даже с картинками: нажать на крышечку флакона, подождать, пока содержимое высыпется в раствор и взболтать хорошенько. Затем открутить крышку и выпить! Ещё указано, что полученную суспензию можно смешать с другой жидкостью, но я выпивала сразу из флакончика.

Вкус действительно груши и с кислинкой, всё-таки там лакто- и бифидобактерии, которые и дают такой вкус. Похоже на кефир со вкусом и запахом дюшеса.
Полученную суспензию рекомендуют употребить сразу после приготовления, чтобы она не потеряла свои свойства.
Кто пробовал Аципол Актив говорят, что это вкус детства).

По инструкции курс приема составляет 30 дней - это 3 упаковки. Сумма получается приличная для БАДа. Но для себя любимой ничего не жалко, особенно для здоровья.

Срок годности не вскрытых флаконов - 2 года.

Так что же такого полезного в новом Аципол Актив?

В составе:

Пробиотик - Lactobacillus rhamnosus - подавляет рост патогенов (плохих микроорганизмов), повышает иммунитет.

Пробиотик - Bifidobacterium longum - улучшает обмен веществ в организме. Вместе с лактобактериями способствуют хорошей работе кишечника.

Пребиотик - инулин - нужен для того, чтобы полученные лакто- и бифидобактерии росли и размножались в кишечнике и создавали баланс в кишечнике. Инулин улучшает перистальтику (чтобы был хороший стул) и пищеварение. В общем, инулин можно и отдельно принимать, чтобы поддерживать в норме собственные полезные бактерии.

Минерал - цинк - активирует и восстанавливает иммунитет, необходим для процессов заживления.

Аципол Актив можно иметь в домашней аптечке и аптечке путешественника, тк он устраняет диарею, для восстановления микрофлоры кишечника, при приеме антибиотиков, для улучшения состояния кожи лица, при смене климата и рациона питания, в период эпидемий, чтобы поддерживать свой иммунитет и не заболеть.

После 30-дневного курса я заметила улучшения и снаружи и внутри. Не знаю как насчет иммунитет, но тьфутьфутьфу всё хорошо было и это хороший показатель. Кожа не идеальна у меня, но всё же новых высыпания не появилось. Что касается кишечника - он у меня работал до приема Аципола Актив не как часы, я для этого и купила его, чтобы помочь кишечнику; для регулярного стула и вообще улучшения пищеварения.

Аципол Актив справился со своими функциями!
Эффективный, хоть и не дешевый препарат.

Рекомендую и вам попробовать Аципол Актив, если узнали подобные симптомы
Всем спасибо за внимание)