АЦИПОЛ МАЛЫШ

АЦИПОЛ МАЛЫШ (капли)

3.8

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий и бифидобактерий), способствующих улучшению работы кишечника, восстановлению баланса его микрофлоры, укреплению иммунитета, ускорению процессов адаптации организма ребенка.

— индивидуальная непереносимость компонентов.

КирА26
Как говорится, повелась на красивую рекламу…
Начну с того, что Аципол я никогда раньше не покупала, всегда обходились Бифидумбактерином, дёшево и качественно. Когда нужно было принимать антибиотики, то Бифидумбактерин закончился,пришлось идти в аптеку, но и там его не оказалось. Фармацевт посоветовала "Аципол малыш" в каплях(так как брала это ребенку). Реклама мне очень понравилась, веселая, яркая. Что там, что там полезные бактерии. Только вот цена даже для маленькой упаковки довольно кусающаяся.
Красивая синяя упаковка, с весёлым теленком. И надпись 0+. Объем бутылочки 4,5 мл .
Совсем маленькая. К бутылочке прилагается резиновая пипетка, очень удобная. Закрывается защитным колпачком.
На обратной стороне коробки указано где применяется данный препарат.
На противоположной стороне указан состав.
Как
раз по составу, там содержится подсолнечное масло, что на мой взгляд там не к месту. Во первых портит вкус, во рту ужасный, долго сохраняющийся привкус масла... Беее... Сначала дала его ребенку, он скривился, но он достаточно мужественно переносит не вкусные лекарства. Я тоже решила и себе капнуть, разводила я это в воде, честно скажу, меня чуть не стошнило от такого вкуса. По этому я настоятельно рекомендую, капать эти капли в кашу, но не горячую. 5 капель перед каждым приемом пищи.
Может кому-то и нравится привкус масла, то принимайте смело. Мне же не понравилось.
Производитель: Испания.
Цена: 458 рублей. (К слову Бифидумбактерин в пакетиках стоит 130 рублей за 10 доз).
Ettochka
Отзыв: Капли для нормализации микрофлоры кишечника OTC Pharm «»Аципол»» Малыш — Жирное средство, перед применением приходится повозиться
Доброго дня, дорогие читатели!

Не так давно я уже успела полежать в больнице со своей малышкой. Для лечения ей пришлось колоть антибиотики, что не очень хорошо влияет на микрофлору кишечника даже взрослых, не говоря уже про детей. После выписки из роддома проблема с кишечником малышки стала более ощутимой. Сложно сказать было это связано именно с антибиотиками или просто с незрелостью кишечника, так как ей было всего полтора месяца. Но газики определенно создавали проблемы, стул стал редким гостем и участковый педиатр посоветовала пропить какие-нибудь средства для восстановления микрофлоры кишечника.

Сначала она рекомендовала нам нормобакт, но почитав инструкцию по применению я не решилась его покупать, так как по инструкции нужно было разводить порошок в 100 мл молока, а сце
дить столько для меня составляет проблему. В общем данный вариант мне не подошел и на очередном приеме я спросила чем можно его заменить. Путем перебора аналогичных средств решили остановиться на каплях Аципол Малыш, именно из-за его формы выпуска.

Изначально бутылочка закрыта обычной завинчивающейся крышкой, которую нужно заменить на крышку с дозатором-пипеткой. Пользоваться дозатором удобно.

При первом вскрытии под крышкой обнаружилась масляная пробка. Меня это смутило, мы перепроверили сроки, но все было в норме. Никаких особых требований к условиям хранения препарата не предъявляется, так что мы просто протолкнули эту пробку внутрь. Хорошая встряска помогла добиться более-менее однородной консистенции.

Давать ребенку нужно по пять капель во время еды. Я давала с ложечки, но первый раз был не удачный. Капли жирные, маслянистые большая часть осталась на ложке, а то что попало ребенку в рот ему сложно проглотить. Так что в последующие разы я просто сцеживала чуть молока в ложку и туда уже добавляла капли. Сцеживать молоко перед кормлением конечно не самое удобное, но все же сцедить ложку куда легче чем 100 мл. Приему дочка не сопротивлялась и проглатывала лекарство с молоком без проблем.

Пропили капли мы неделю. Особенно больших улучшений заметно не было. Со стулом дела стали чуть лучше, но по вечерам дочка сильно беспокоилась, плакала, так что я решила отменить капли и проверить не из-за них ли, а то мало ли какая реакция может быть у ребенка. С отменой ничего не изменилось, но возвращаться к приему препарата мы не стали.

Вообще заметить явный результат от подобных препаратов конечно сложно, тем более в таком возрасте когда животик у малыша болит сам по себе. Но если вы намерены использовать препараты для улучшения микрофлоры кишечника, то капли, на мой взгляд, наиболее удобный вариант для приема грудным ребенком, особенно если вы не используете смеси.

Срок годности у Аципола один месяц, но с учетом того что применяют препарат 2 недели, то срок достаточный. Можно сказать что бутылочка объемом 4,5 мл одноразовая, провели курс восстановления и выбросили остатки.