АЦИПОЛ МАЛЫШ

АЦИПОЛ МАЛЫШ (капли)

3.8

КирА26
Как говорится, повелась на красивую рекламу…
Начну с того, что Аципол я никогда раньше не покупала, всегда обходились Бифидумбактерином, дёшево и качественно. Когда нужно было принимать антибиотики, то Бифидумбактерин закончился,пришлось идти в аптеку, но и там его не оказалось. Фармацевт посоветовала "Аципол малыш" в каплях(так как брала это ребенку). Реклама мне очень понравилась, веселая, яркая. Что там, что там полезные бактерии. Только вот цена даже для маленькой упаковки довольно кусающаяся.
Красивая синяя упаковка, с весёлым теленком. И надпись 0+. Объем бутылочки 4,5 мл .
Совсем маленькая. К бутылочке прилагается резиновая пипетка, очень удобная. Закрывается защитным колпачком.
На обратной стороне коробки указано где применяется данный препарат.
На противоположной стороне указан состав.
Как
раз по составу, там содержится подсолнечное масло, что на мой взгляд там не к месту. Во первых портит вкус, во рту ужасный, долго сохраняющийся привкус масла... Беее... Сначала дала его ребенку, он скривился, но он достаточно мужественно переносит не вкусные лекарства. Я тоже решила и себе капнуть, разводила я это в воде, честно скажу, меня чуть не стошнило от такого вкуса. По этому я настоятельно рекомендую, капать эти капли в кашу, но не горячую. 5 капель перед каждым приемом пищи.
Может кому-то и нравится привкус масла, то принимайте смело. Мне же не понравилось.
Производитель: Испания.
Цена: 458 рублей. (К слову Бифидумбактерин в пакетиках стоит 130 рублей за 10 доз).

Ettochka
Отзыв: Капли для нормализации микрофлоры кишечника OTC Pharm «»Аципол»» Малыш — Жирное средство, перед применением приходится повозиться
Доброго дня, дорогие читатели!

Не так давно я уже успела полежать в больнице со своей малышкой. Для лечения ей пришлось колоть антибиотики, что не очень хорошо влияет на микрофлору кишечника даже взрослых, не говоря уже про детей. После выписки из роддома проблема с кишечником малышки стала более ощутимой. Сложно сказать было это связано именно с антибиотиками или просто с незрелостью кишечника, так как ей было всего полтора месяца. Но газики определенно создавали проблемы, стул стал редким гостем и участковый педиатр посоветовала пропить какие-нибудь средства для восстановления микрофлоры кишечника.

Сначала она рекомендовала нам нормобакт, но почитав инструкцию по применению я не решилась его покупать, так как по инструкции нужно было разводить порошок в 100 мл молока, а сце
дить столько для меня составляет проблему. В общем данный вариант мне не подошел и на очередном приеме я спросила чем можно его заменить. Путем перебора аналогичных средств решили остановиться на каплях Аципол Малыш, именно из-за его формы выпуска.

Изначально бутылочка закрыта обычной завинчивающейся крышкой, которую нужно заменить на крышку с дозатором-пипеткой. Пользоваться дозатором удобно.

При первом вскрытии под крышкой обнаружилась масляная пробка. Меня это смутило, мы перепроверили сроки, но все было в норме. Никаких особых требований к условиям хранения препарата не предъявляется, так что мы просто протолкнули эту пробку внутрь. Хорошая встряска помогла добиться более-менее однородной консистенции.

Давать ребенку нужно по пять капель во время еды. Я давала с ложечки, но первый раз был не удачный. Капли жирные, маслянистые большая часть осталась на ложке, а то что попало ребенку в рот ему сложно проглотить. Так что в последующие разы я просто сцеживала чуть молока в ложку и туда уже добавляла капли. Сцеживать молоко перед кормлением конечно не самое удобное, но все же сцедить ложку куда легче чем 100 мл. Приему дочка не сопротивлялась и проглатывала лекарство с молоком без проблем.

Пропили капли мы неделю. Особенно больших улучшений заметно не было. Со стулом дела стали чуть лучше, но по вечерам дочка сильно беспокоилась, плакала, так что я решила отменить капли и проверить не из-за них ли, а то мало ли какая реакция может быть у ребенка. С отменой ничего не изменилось, но возвращаться к приему препарата мы не стали.

Вообще заметить явный результат от подобных препаратов конечно сложно, тем более в таком возрасте когда животик у малыша болит сам по себе. Но если вы намерены использовать препараты для улучшения микрофлоры кишечника, то капли, на мой взгляд, наиболее удобный вариант для приема грудным ребенком, особенно если вы не используете смеси.

Срок годности у Аципола один месяц, но с учетом того что применяют препарат 2 недели, то срок достаточный. Можно сказать что бутылочка объемом 4,5 мл одноразовая, провели курс восстановления и выбросили остатки.

OlgaGek
Отзыв: Капли для нормализации микрофлоры кишечника OTC Pharm «»Аципол»» Малыш — спас от проблем с животиком при приеме антибиотика
Применять данный препарат стали по совету своего педиатра. Использовали его в возрасте 1,5 месяцев при приеме антибиотиков. Проблем с животом не было, у малыша все нормализовалось. Небольшого объема данного препарата хватило ровно на 14 приемов, как указано в инструкции.
Данный препарат удобно давать малышу, так как имеется пипетка на самом флаконе. По каплям удобно определять дозировку.
К недостаткам данного средства, в прочем, как и любых пробиотиков, относится цена. Стоит он примерно 500 рублей, но эффект дает. При назначении врач сказал, что давать данный препарат можно и для профилактики коликов у малышей.
Однозначно посоветовала бы его знакомым.

svetlana2338
Отзыв: Капли для нормализации микрофлоры кишечника OTC Pharm «»Аципол»» Малыш — Понравились
В конце 2017 г. меня с ребенком положили в больницу. Сказали, что будут колоть антибиотики и попросили купить лекарства, которых у них не было. Среди лекарств был Аципол капсулы (не понятно почему именно их попросили купить, а не капли). Но по советам других мам я дополнительно взяла Аципол Малыш капли.

Капли конечно по сравнению с капсулами просто чудесные, эффект у них может быть и один, но метод использования у капель намного лучше и удобнее.

Капли капала в бутылку с грудным молоком и давала ребенку-без проблем все выпивал. Капсулы, напротив, очень не удобны для маленьких детей. Я делала так: часть порошка из капсул высыпала так же в бутылку с грудным молоком, но гранулы толком не растворялись и забивали проход в соске бутылочки, и малыш не мог пить.

После применен
ия капель проблем с животиком не было, и аллергии тоже не было. Капли помогают.

Однозначно рекомендую к использованию.

ПОЖЕЛАНИЕ:
Хочу пожелать всем мамам, чтобы ваши дети не болели и им не приходилось принимать кучу разных лекарств (т. к. ко всему прочему-это большой стресс как для мам так и для детей).

Здоровья вам и детям!

ansemidubovskaya
Отзыв: Капли для нормализации микрофлоры кишечника OTC Pharm «»Аципол»» Малыш — Как спасти животики от антибиотиков? Поможет Аципол Малыш
Антибиотики конечно же наши не заменимые помощники, но есть и свои побочные эффекты. Самые частые это расстройства пищеварения. Одно лечим другое калечим. Для устранения этих не приятных последствий и разработаны препараты с лакто и бифидобактериями.
Мою семимесечную доченьку второй раз настиг гнойный отит, в связи с этим приходится пройти курс лечения антибиотиками. И что бы хоть как то улучшить состояние малышки я и приобрела эти капли

Данный препарат подходит для использования с рождения.
Форма выпуска капли, для грудничков очень удобная. Разовая дозировка 5 капель. Рекомендуется развести с молоком.

Единственное что смущает это то, что капли хранятся при комнатной температуре. Хотя аналогичные препараты всегда хранятся в холодильнике.

Капли масленистые ( в
составе подсолнечное масло).
Запах приятный, сладковатый.
Вкус мне напомнил народное ""лекарство"", кипяченое молоко с маслом .
А теперь о главном!
Есть ли эффективность???
В нашем случае эффект есть. Кишечные расстройства прошли менее выражены, есть с чем сравнить. Запорами и жидким стулом доченька не страдала. Были не значительные изменения. Но эффект в любом случае есть и это очень порадовало.
Рекомендую к использованию

allochka90
Отзыв: Капли для нормализации микрофлоры кишечника OTC Pharm «»Аципол»» Малыш — Удобно давать, маленький обьем
При очередном прокалывании антибиотиков купила капли ""Аципол"". В пакетиках саше давать стало не удобно. Раньше можно было давать с водой. Добавляла в сок или в тёплую кашу сами капли.
В принципе вполне эффективен. Животик расстроился к концу 5-дневного срока уколов. Вкуса особого не имеет. Ребёнок не заметил. Нам уже почти 3 года. Нам хватило чуть больше недели. А в пакетиках саше выходит курс дольше до 2-3 недель в зависимости от упаковки. Больше подойдёт малыш от 0+ до 2. Хранила не в холодильнике.

Пипетка удобная, когда капаешь не видно сколько. Стоимость немного высоковата, объём маловат (4,5 мл). Расход довольно большой. Попробую другую форму для детей постарше.
Сейчас пользуюсь хилак-форте с вишневым вкусом. Объем больше, вкус и эффект нравиться больше. На
м подошел он лучше.