АЦИПОЛ

АЦИПОЛ (капсулы)

Luochka
Аципол. Быстро справится с дисбактериозом, метеоризмом и наладит работу кишечника.
После приема некоторых лекарств и особенно антибиотиков микрофлору нужно восстанавливать. Для этого я приобрела Лактобактерии Мастерфарм Аципол.
Фармакологическое действие:Терапевтический эффект Аципола определяют содержащиеся в нем живые ацидофильные лактобациллы и полисахарид кефирных грибков. По механизму действия Аципол является многофакторным лечебным средством, обладает антагонистической активностью в отношении патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, оказывает корригирующее действие на микрофлору кишечника, повышает иммунологическую реактивность организма.
Препарат находится в небольшой коробочке синего цвета. На мой взгляд картинка с лицевой стороны немного странная и, что она обозначает непонятно...
Сбоку указан состав, назначение, способ применения и е
сть штрихкод.
Состав: В 1 капсуле содержится:Активные вещества: лактобациллы ацидофильные живыене менее 107 КОЕ; полисахарид кефирного грибка(0,4±0,1) мг;Вспомогательные вещества: красная окись железа; титана диоксид; желатин.
В состав препарата входят полезные бактерии, которые и должны привести микрофлору в норму. Страна производства - Россия, Производитель: Лекко, Объем составляет 30 капсул, Срок годности 2 года, Стоимость 324 рубля, Приобрести можно в аптеках, Отпускается без рецепта от врача.
Показания для применения: Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.);хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;длительная антибактериальная терапия.
Способ применения и дозы:Внутрь, не разжевывая, запивая кипяченой водой.
Размер суточной дозы и продолжительность лечения больных определяет врач, в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.
Я принимала Аципол три раза в день по одной капсуле - старалась за полчаса до еды. Мой курс приема составил две недели.
Капсулы обычного размера, оранжевые.
Препарат Лактобактерии Мастерфарм Аципол мне помог:* наладилась работа желудочно - кишечного тракта,* прекратилось урчание в животе,* быстро были решены неприятные деликатные проблемы,* к концу лечения дисбактериоз полностью прошел, никаких его симптомов не осталось.
Рекомендую. Тем более, что этот препарат назначают даже младенцам с трех месяцев. Соответственно противопоказаний у него практически нет.
Загляните в мой отзыв: Прыщи на лице? Если не лениться и смазывать их мазью Гидрокартизон, то они подсохнут и станут практически незаметными!

bluejeanswhiteshirt
Скорее «за», чем «против». Доступный по стоимости препарат, который не хуже импортных аналогов в три раза дороже.
Случилось так, что мне пришлось принимать антибиотики довольно продолжительное время и по нескольким проблемам. Сначала из-за пневмонии пила десять дней, а потом ещё добавились лимфоузлы и две недели антибиотиков.
В общей сложности я принимала антибиотики почти месяц и конечно же, попутно мне было рекомендовано принимать живые бактерии во избежание дисбактериоза.
Сначала я купила всем известный «Линекс», но уж очень сильно ударил он по кошельку. Упаковку вроде и можно купить, но её хватает на неделю, а то и меньше.
И тут… во время покупки очередной упаковки антибиотиков, провизор мне предложила коробочку капсул «Аципол» и уверено заявила, что этот вариант лучше «Линекса» и дешевле!
Место покупки: аптека «Ригла» (Москва)Цена: 313,00р.
Официальная информаци
я в цитате
Показания к применению препарата
Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:— активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;— хроническими, затяжными, рецидивирующими заболеваниями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в т.ч. пневмоцистные);— атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.
Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма). Поверила и купила, тем более что за 30 капсул нужно было заплатить 300,00р. с копейками, а это куда выгоднее и дешевле аналогичных препаратов.
Капсулы находятся в пластиковом флакончике, они яркого цвета и небольшие
Хранить их мне сказали в холодильнике, но я по простоте своей этого не делала
Производство отечественное
Дозировка
Режим дозирования
Суточная доза и продолжительность лечения устанавливаются индивидуально в зависимости от возраста, тяжести и длительности заболевания и выраженности дисбактериоза.
Детям в возрасте от 3 мес до 3 лет назначают по 1 капсуле 2-3 раза/сут (вместе с приемом пищи), предварительно вскрыв капсулу и растворив ее содержимое в молоке или кипяченой воде.
Взрослым и детям старше 3 лет назначают по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи.
При острых кишечных инфекциях препарат назначают в течение 5-8 дней.
Более длительные курсы назначают при лечении детей с отставанием в весе, вызванным хроническим течением заболеваний, сопровождающихся дисбактериозом.
С профилактической целью Аципол назначают по 1 капсуле 1 раз/сут в течение 10-15 дней.
Повторные курсы проводят не ранее чем через 1 мес после окончания предыдущего лечения.
Капсулы принимают внутрь целиком, не разжевывая, запивая кипяченой водой. Я принимала по 1-й капсуле 3 раза в день, особо не заморачиваясь на счёт времени до приёма пищи. В среднем, я принимала эти капсулы в промежутках между едой, т.к. элементарно я не могу высчитать 30-40 минут до этого заветного приёма пищи. Откуда мне знать, когда я буду обедать и буду ли вообще?! С детьми проще, их режим хотя бы примерно известен. Мои ощущения
Врать не буду, но я особых изменений не заметила. Скорее всего, я просто не допустила проблем приёмом этих капсул.
Принимая этот препарат я заметила, что организм мой начал работать «как часы» и как бы это ни звучало смешно, но я уже знала, что после утренней капсулы завтракать я не должна минимум час и значит, есть время доехать до работы, ну или по крайней мере до цивильного торгового центра.
Может оно так и нужно, чтобы все процессы в организме были нормированы и по расписанию, но мало кто из нас может так жить.
В качестве недостатка я отметила галочкой диарею, потому что этот факт нельзя исключить. Конкретно во время приёма этих капсул я чётко осознавала, что жевать на ходу и бежать с куском опасно Возможно, а скорее всего определённо из-за этого есть чёткий режим приёма препарата!  Ставлю «5 звёзд», т.к. ничего плохого в этих капсулах не вижу. Обычно от антибиотиков я чувствую как мой организм опустошается и прямо «скрипит»: сухость кожи, головные боли, проблема с поджелудочной и отёчность. В этот раз ничего подобного не было и это явно заслуга Аципола, который я принимала даже не совсем правильно.

Alex Sandra
Аципол — отличный пробиотик для нормализации работы кишечника
Препарат Аципол я купила после долгого лечения простуды различными лекарствами. Как известно антибиотики помогают быстрее выздороветь, но напрочь убивают полезную микрофлору кишечника.
Лактобактерии Мастерфарм Аципол
Передо мной стоял выбор купить Бифидумбактерин, Линекс или Аципол? Я выбрала третий вариант. Так как первый мне не особо помог в прошлый раз, а Линекс стоит дороже за такое же кол-во капсул.
Внешний вид:Небольшая полимерная баночка упакована в коробку синего цвета с иллюстрацией ''той самой коровы из рекламы''.
Лактобактерии Мастерфарм Аципол
Лактобактерии Мастерфарм Аципол Баночка открывается легко, внутри нее находится 30 капсул красного цвета.
Лактобактерии Мастерф
арм Аципол
Капсулы небольшого размера, что удобно при приеме. Внутри них находится желтоватый порошок, который не имеет запаха. А на вкус он напоминает слегка солоноватое сухое молоко.
Лактобактерии Мастерфарм Аципол
Показания к применению:Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит и др.);хронические колиты, энтероколиты инфекционного и неинфекционного происхождения;длительная антибактериальная терапия.
Дисбактериоз и отставание в весе, связанные с:активной антибиотикотерапией гнойно-септических заболеваний у грудных детей;хроническими, затяжными, рецидивирующими патологиями органов дыхания (бронхиты, пневмонии, в том числе пневмоцистные);атопическим дерматитом и другими аллергическими проявлениями.
Профилактика дисбактериоза:Повышение общей резистентности организма.
Лактобактерии Мастерфарм Аципол
Примечательно, что Аципол можно принимать детям с 3-х месяцев, про прием лактобактерий во время беременности в инструкции не сказано, но проштудировав информацию в интернете, я нашла подтверждение, что Аципол назначают во время вынашивания ребенка. Состав:Действующие вещества: не менее 107 живых ацидофильных лактобацилл и полисахарида кефирного грибка - 0,4 мг.
Мой опыт приема Аципола:Пила капсулы 2 раза в день, в течении недели. Капсулы запивала теплой водой или чаем. Прием должен происходить строго по инструкции, то есть за 30-40 минут до еды. К сожалению, у меня это не всегда получалось. Или я забывала выпить капсулу до приема пищи, или вспоминала только тогда, когда уже ела. Для меня прием по инструкции оказался затруднительным.
Лактобактерии Мастерфарм Аципол
Положительный эффект я ощутила примерно спустя 5 дней после начала употребления лактобактерий. Если раньше, после лечения антибиотиками, я чувствовала вздутие живота и тяжесть, то постепенно все негативные симптомы покинули меня. Поход в туалет (извините за подробности) стал проходить без затруднений. Работа кишечника наладилась. Чего не произошло со мной во время приема Бифидумбактерина.
Прием эубиотиков можно сопровождать с приемом других лекарств. Еще один плюс в копилку Аципола. Препарат отпускается без рецепта врача.
Производитель: Россия.
Цена: 330 руб.
Срок годности: 2 года.
Лактобактерии Мастерфарм Аципол
Если у вас отравление или вас беспокоят колики, дисбактериоз, то я вам советую попробовать этот препарат.

Katytrias
Для лечения и профилактики, а также при приеме антибиотиков. Сравнение с Линексом
Угораздило меня попасть в больницу нашу русскую И чем нас лечат? Конечно же антибиотиками, а какими? Правильно, самыми дешевыми! Вот и я третий день пила «антибиотик широкого спектра действия» за 40 рублей, когда с моим животом стало твориться неладное.
Линекс! Подумала я. Но мудрая тётя по телефону говорит, мол, возьми аципол - эффект один, а деньги разные.
На лечении не экономят, казалось бы? Но ведь в самом деле, цена значительно расходится: Линекс (32шт) 550₽, Аципол (30 шт) 350₽. Кажется не великая разница? А если вы читали аннотацию к обоим препаратам, то знаете, что Линекс необходимо принимать по 2 капсулы 3 раза в день, а Аципол по 1 капсуле столько же раз в день. Теперь разница становится значительной, когда баночки аципола из простых расчетов хватит на 10 дней, а л
инекса на 5 (плюс 2 капсулы на 6й день).
При приеме антибиотиков «плохие» бактерии уничтожаются вместе с «хорошими», отсюда дисбактериоз, который выражается в таких неприятных вещах как диарея и божеупаси молочница.
С первых таблеток чудного лекарства я перестала испытывать ужасы дисбактериоза!
Сейчас, находясь на домашнем лечении, продолжаю принимать Аципол и с куда более дорогими антибиотиками, на всякий случай.
Рекомендую этот прекрасный аналог разрекламированного линекса!

Kseni4ka alisa
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Эффективно
Хорошое эффективное средство . Когда посоветовали, купила там капсулы, думала как же принимать ребенку 7месецев было. Открывала капсулу высыпала в ложичку розбавляла водичкой. На вкус не какой, малышка пила без проблем . Всегда его принимаем при приеме антибиотиков, при диорее, и запорах.

mamsas5
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Для профилактики и лечения дисбактериоза.
Антибиотики всегда оказывают негативное воздействие в отношении флоры
кишечного тракта. Но иногда без них просто не обойтись.
Чаще всего формируется дисбактериоз, проявляющийся нарушениями пищеварения, устранить который можно после восстановления микрофлоры.
Вот и на этот раз, сын пропил препарат "" Аципол "".

Раньше выбирали "" Линекс "", но теперь купили "" Аципол "".
Назначили как профилактическое средство при приеме антибиотиков.
Он уменьшает их вредное воздействие на естественную кишечную микрофлору.
Препарат в виде капсул. В коробочке - 30 штук.

Внутри капсулы комбинация из ацидофильных живых лактобактерий и полисахарида
кефирного грибка.
Назначают даже детям с 3-х месячного возраста, и взрослым ( любого возраста )
тоже для профилактики и л
ечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Срок годности- два года.
Капсулы ярко оранжевого цвета, пить не разжевывая 3-4 раза в сутки за 30 минут
до приёма пищи.

Принимать данный препарат рекомендуется ещё и после курса антибиотиков.
На какой срок- это определит врач.
С профилактической целью "" Аципол "" назначают по 1 капсуле 1 раз в сутки
в течение 10-15 дней.

В целом, остались довольны. Капсулы оказали своё эффективное воздействие.
Ничего плохого сказать не могу.
Помогли, значит деньги уже потратили не зря.

Джесс74
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — помощь при дизбактериозе
Грамотные специалисты сейчас при назначении антибиотиков сразу рекомендуют принимать препараты, для лечения и профилактики дизбактериоза. Так как любой антибиотик убивает все бактерии и плохие и хорошие, в результате нарушения микрофлоры кишечника и возникает дизбактериоз. Я всегда при назначении мне антибиотиков покупаю и Аципол, даже если не назначен был врачем, потому что не раз уже убеждалась в его действенности. Буквально за 2-3 дня он приводит микрофлору кишечника в норму. Для профилактики Аципол принимают по 1 капсуле в день в течении 2 недель. Единственный минус, который мне не нравится - это то, что препарат нужно хранить в холодильник, что не дает возможности взять препарат с собой в путешествие например.

EleonoraSd
Стоит ли пробовать? Так ли всё, как обещают в рекламе? Какие могут быть побочные действия?
Доброго все дня.
После приема антибиотика, совсем "забарахлил" кишечник. Появилось урчание, вздутие, рези, частые позывы в туалет. Нужно было что то срочно делать.
В аптеке посоветовали "Аципол" по цене 350 рублей за 30 капсул.
Очень симпатичная коровка на упаковке. Туба совсем небольшая, как и капсулы в ней. Они имеют красный цвет.
Капсулы совсем малышки.
Это даже и хорошо, нет проблем с запиванием их.
Для чего же нужен этот препарат:Дисбактериоз и состояния, приводящие к его развитию:— острые кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, ротавирусный гастроэнтерит);— хронические колиты;— энтероколиты инфекционного и неинфекционного генеза;— длительная антибактериальная терапия.
Дисбактериоз и дефицит массы тела, связанные с:— активной антиб
Профилактика дисбактериоза (повышение общей резистентности организма).
В общем, как раз то, что мне нужно.
Начала принимать утром до еды 1 капсулу. В первый день никаких изменений, но на второй день количество посещений туалета стало намного меньше(говорят, у многих появилось побочное действие - закрепление).
После еды перестали мучать боли, урчания.
Предложила попробовать принять мужу, как профилактику. Глобальных проблем у него не наблюдалось до приема. Но, после первой таблетки появился дискомфорт в животе, чувство распирания (не знаю, может и не от препарата).
В целом я очень довольна, допринимаю курс обязательно.
Рекомендую! Читайте так же:Продукты питания
Детское
Красота и здоровье
Книги
Банки и финансы
Кино и ТВТехника

aus67regira
Достойный препарат
Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! После приёма Энтерофурила моей 5ти - месячной малышке педиатр назначила препарат Аципол. Стоимость препарата в аптеках моего города 390-440 рублей за 30 капсул.
Упаковка выглядит так Что же нам говорит об Ациполе производитель?  Препарат представляет собой лиофилизированную в среде культивирования смесь микробной массы живых антагонистически активных ацидофильных лактобацилл и инактивированных прогреванием кефирных грибков, содержащих водорастворимый полисахарид, подвергнутых измельчению, расфасованных в капсулы.  ​​​​​​... Много букв и сложных слов, поэтому говоря простым языком - Аципол - это капсулы с полезными лактобактериями и грибками.
Информация на упаковке Состав:Информация на упаковке  Препарат идёт в картонной коробке,
внутри которой находится пластиковая упаковка. Что особенно приятно, крышка в ней обычная, а не мудреная с защитой от детей. Так как препарат рекомендуется хранить в холодильнике, где-нибудь на верхней полке дети все равно врятли его найдут. На крышке был обычный контроль первого вскрытия, стандартный для такого вида упаковки.
Упаковка выглядит так
Упаковка выглядит так
Срок годности препарата - 2 года.  Огромный плюс - Аципол можно применять с 3х - месячного возраста.
Инструкция по применению  Как я уже говорила, препарат выпускается в форме капсул.
Содержимое капсул - сухая биомасса от светло-коричневого до кремового цвета с кисломолочным запахом.  Капсула оранжевого цвета, небольшого размера. Взрослый человек легко сможет её проглотить, запивая водой.
Капсула Аципол  С маленькими детьми ещё проще:Детям от 3х месяцев до 3х лет Аципол следует принимать вместе с пищей по 1 капсуле 2-3 раза в сутки, предварительно вскрыв капсулу и растворив её содержимое в молоке или кипячёной воде.
Содержимое капсулы Вкус молока капсулы не меняют, ребёнок ест с аппетитом, ничего его не беспокоит. Я знаю, многие не доверяют Ациполу и подобным препаратами с пробиотиками, но я считаю его мягким, безопасным и эффективным. После приёма Энтерофурила дочь не могла три дня покакать и мне пришлось применять свечи Глицелакс . Также ребёнок потерял аппетит, совсем отказывался от еды и вообще проявлял признаки беспокойства. Как только я начала давать Аципол, через пару дней аппетит вернулся и стул нормализовался. Так что наш опыт применения препарата положительный. Рекомендую!!!  Спасибо за внимание к отзыву!

Vikylenka19
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Недорогое и эффективное средство!
Доброго времени суток, уважаемые пользователи сайта!
Сегодня я хочу рассказать вам про еще одно средство для стабилизации микрофлоры кишечника марки ЛЕККО под известным всем названием Аципол. Его я принимала пару недель назад для того, чтобы антибиотики не вызывали в моем желудке дискомфорт.
Баночка с капсулами с общим количеством в 30 штук обошлась мне в 405 рублей. Это вполне приемлемая цена, ведь такого количества вполне хватит на 1 курс. Данное средство мне пришлось купить потому, что предыдущее средство для микрофлоры, которое я принимала, оказалось мне не по карману.
Для начала я продемонстрирую вам фото упаковки.

Она удобная и обладает приятным дизайном. Данное средство точно не спутаешь ни с одним другим, все-таки цветовая гамма весьма отличительная.
Коробочка до
вольно информативная. Из написанного мы узнаем сколько внутри капсул и для чего именно они предназначены (лечение и профилактика дисбактериоза), а также то, что состав полностью натуральный.

Аципол можно принимать детям аж с трехмесячного возраста и это весомый плюс.

Сама баночка, в которой лежат капсулы, сравнительно небольшая.

Открывается не так уж и сложно, но детки вряд ли смогут ее открыть и это меня только радует.

Сами капсулки небольшие и имеют красноватый оттенок. Глотаются легко и без проблем. Хранить их нужно в холодильнике!
Эффект от приема я ощутила практически в первый день. Никакого дискомфорта от антибиотиков не стало и в туалет с диареей я не бегала, рези в животе тоже прошли. Поэтому действием препарата довольна и могу смело рекомендовать его всем, кому он необходим.
Не забывайте консультироваться с врачом перед применением любого лекарственного средства!
Спасибо огромное за внимание и до новых встреч!

mariyaruleva2210
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Хорошее действие на ЖКТ)
Аципол стали принимать с тех пор, как попали в инфекционное отделение с ротавирусной инфекцией. Многие наверно знают, что при ротавирусе есть такая проблема, как диарея и жидкий стул. Нет хуже, когда все это происходит с нашими детьми. Всегда хочется им как можно быстрее помочь, избавить их от таких мучений. И Аципол очень хорошо справляется с поставленной задачей. Принимаем его и при приеме антибиотик, чтобы защитить кишечник от вредоносных бактерий и защитить микрофлору кишечника. При диарее особенно, нужно и важно принимать Аципол. Он всегда нам помогает и выручает в такие моменты. Так же хорошо помогает, когда возникают проблемы с пищеварением. У нас с трех месяцев загиб желчного пузыря и по этому часто проблемы со стулом. Особенно часто запоры, животик начинает болеть. В таком случае то же всегда даю Аципол. Он и в такой ситуации нам помогает, нормализует стул. В общем бактерии Аципол на заменимы в нашей семье и всегда есть в наличии. Его стоимость вполне приемлемая. Хранить данный препарат следует только в холодильнике т. к в составе имеются живые бактерии. Аципол это капсулы красного цвета в пластмассовом бутылечке белого цвета. Взрослым можно целиком глотать запивая водой, а самым маленьким т. е детям, можно добавлять в питание, молоко, водичку. Нужно просто открыть капсулу и высыпать ее содержимое.

Марина Гейдрих
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Нормальное лекарство. Аналог «»Линекса»» и «»Наринэ»». Бабушке помогло.
Доброго времени суток, дамы и господа.
При антибиотикотерапии всегда нужно пить препараты, нормализующие микрофлору кишечника.
Один из таких препаратов-""Аципол"" пила моя бабушка.

Капсулы для профилактики и лечения дисбактериоза оказались хорошими.
В составе имеют: лактобактерии ацидофильные+грибки кефирные.
В упаковке 30 капсул, хватает на курс.
Всё подробно описано в инструкции.
Аллергических реакций препарат не вызывал.
Тошноту и подобные гадкие эффекты тоже.
Можно применять детям с 3х месячного возраста (если верить тому, что пишет производитель на упаковке).
Хранить лекарство надо в холодильнике.
Спасибо за внимание к моей скромной писанине.
Всем крепкого здоровья.

Елена_Рекомендует
Йогурт в кастрюльке! Как сделать полезное лакомство без йогуртницы? Кушаем его, когда лечимся антибиотиками и просто так.
Все знают, что при лечении антибиотиками очень полезно употреблять йогурты. Сегодня мы будем делать йогурт из капсул Аципол.
Конечно, можно просто проглотить капсулу, но вкусно покушать и одновременно полечиться куда приятнее! Это ооочень просто!
Сперва историческая справка!
Состав:лактобациллы ацидофильные живыене менее 107 КОЕ; полисахарид кефирного грибка(0,4±0,1) мг;Вот эти бактерии мы активно размножим в молоке и они превратят его в йогурт.
Итак, готовим йогурт из Аципола:1) Я беру 300 мл молока, довожу до кипения, выключаю, оставляю остывать до едва теплого состояния.2) Снимаю противную пенку! Беее, терпеть ее не могу..
Ее, блин получается много, приходится вылавливать. Если этого не сделаю, то йогурт может из меня выйти, так и не зайдя (Ну вы понял
и о чем я))3) Открываю капсулу Аципола и высыпаю наши бактерии в тепленькое молочко размножаться.4) А чтобы они не голодали и им было "веселее и вкуснее", добавляю немножко сахара. Все перемешиваю.5) Немножко прогреваю духовку, чтобы внутри стало тепло (Внимание! Не горячо!). Быстро ставлю туда закрытую крышкой кастрюльку и закрываю.6) Скорость приготовления зависит от температуры. Я сперва проверила йогурт через 6 часов, но ничего не произошло. Потом вернулась к нему через сутки и он был готов. Чтобы ускорить приготовление, можно завернуть кастрюльку в теплое одеяло или полотенце. Но так как сейчас лето и дома и так почти 30 градусов, я не стала этого делать. Внимание! Пока йогурт готовится, его не надо мешать, трясти и все такое, это помешает бактериям.
Итак, получилась такая тягученькая масса - это и есть йогурт. У него нежный сливочный вкус, он едва сладки (сахар подъели бактерии)). Иногда встречаются комочки и сгусточки -это видимо кусочки пенки, которые я пропустила. Конечно, в идеале их быть не должно, но мне они в таких небольших количествах не мешают.
В кастрюльке смотрится не очень, а так с фруктами гораздо лучше:Итак, на его приготовления ушла 1 капсула аципола, 300 мл молока и 1 персик (Можно взять любой фрукт, хлопья, орешки и тд)Всем хорошего вечера и вкусных НЯМок!))

Nata-PRADA
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Аципол — чтобы дискомфорт в кишечнике прошел))))
С ""Ациполом"" мы познакомились после неудачного приема антибиотиков, который спровоцировал ослабление иммунитета и жуткую аллергическую реакцию, боли в животике и запоры. С рождения мы страдаем от болей в животике, колики, запоры, все это знакомо мне не понаслышке.
Раньше принимали ""Линекс"" так как опыта у меня нет что врач говорил то и давала, от него облегчения были но вот с запорами справиться он не помогал, знала бы что ""Аципол"" можно давать с 3х месячного возраста попробовали бы его ранее.

С 3х месячного возраста и до 3х лет, мы как раз вписываемся в этот возрастной диапазон, препапат принимается по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды, так как выпускается в виде капсул

А малышка еще слишком мала чтобы ее проглотить, просто вскрываем ее и порошок находящийся вн
утри разбавляем молочком или водичкой

Вкус и запах не противный и ребенок выпивает все без проблем.
Через пару дней приема, крошка стала спокойней и нормализовался стул.
В составе бактерии и полисахарид кефирного грибока, который способствует восстановлению ослабленного иммунитета.

Естественно имеется инструкция

В инструкции указанно что хранить нужно при температуре до 10 градусов, соответственно в холодильнике, поэтому желательно приобретать его в провернных аптеках, так как при неправильном хранении бактерии погибают и эффекта от приема препарата можно не заметить.

Всего в коробочке 30 капсул яркого оранжевого цвета, в среднем курс лечения составляет 5 дней, а срок годности у препарата 2 года, поэтому при правильном хранении может хватить на 2 курса. Тем более его можно пить не только деткам, но и взрослым.

К тому же никаких побочных действий выявленно не было, не только в нашем случае, но и вообще по информации производителя.

Единственное что мне не понравилось - это то что пару капсул при вскрытии частично рассыпались на мелкие кусочки и пришлось их выбирать с ложечки, причину этому незнаю.

Средняя цена в районе 300 рублей.

Сам по себе препарат с веселой коровкой в нашем случае оказался полезным.
Здоровья вам и вашим деткам!!!!

Marisabel'ka
Надеялась на помощь Аципола… Но чтоб ТАК навредить!!! Неприятная побочка и абсолютно непредсказуемый ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ от препарата!
Прошлой осенью я в очередной раз задумалась, чем бы мне поддержать свой кишечник, провести профилактику дисбактериоза, облегчить проблему с запором и укрепить иммунитет. Хотелось попробовать чего-то новенького, выбирала я между двумя препаратами: Ациполом и Бактистатином. В конечном итоге, я остановила свой выбор на Ациполе, т.к. препарат разрешен к приему даже совсем маленьким детишкам от трех месяцев и в его безопасности и эффективности я почему-то была больше уверена, сравнивая его с Бактистатином. К тому же, моя подруга в тот период тоже пила Аципол для поддержки кишечника, да и реклама по телевизору мелькала постоянно. В общем, я определилась и отправилась в аптеку.
Аципол Упаковка Аципола в аптеках нашего города стоит в районе 300 рублей, в упаковке 30 капсул. Хранить этот пре
парат необходимо в холодильнике!
Аципол Вот подробная Аципол - инструкция:Аципол инструкция
Аципол инструкция по применению
Аципол инструкция
Аципол инструкция по применению
Полное отсутствие побочных действий и противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости) меня очень порадовало!
Аципол Капсулы внутри упаковки оказались ярко-красного веселого цвета, небольшие по размеру. Но их маленький размер почему-то абсолютно НЕ способствовал и даже мешал их нормальному проглатыванию, пару раз я чуть не подавилась Ациполом, возможно, я привыкла к обычной, среднестатистической капсуле, которая, в основном, и встречается в подобного рода препаратах, с такой же мелкой капсулой мне пришлось познакомиться в первый раз. В общем, с проглатыванием Аципола могут возникнуть проблемы, особенно у деток. Видимо, поэтому производитель и разрешает в случае необходимости вскрывать капсулу, высыпать ее содержимое в молоко или кипяченую воду и принимать вместе с пищей.
Аципол Лечиться Ациполом я начала согласно инструкции по 1 капсуле 3 раза в день, пила препарат за 30 минут до еды. После первого дня приема препарата по такой схеме в желудке у меня наметилось беспокойство, и я решила продолжить свое лечение Ациполом, но уже в профилактической дозе по 1 капсуле в сутки. Принимала я эту капсулу с утра натощак за 30 минут до завтрака. Пропив Аципол еще несколько дней в профилактической дозировке, желудок мой расхандрился конкретно, появились неприятные ощущения в левом и правом подреберьях. Я, честно сказать, не знала, что и думать. Пить дальше Аципол или не пить?!!
Я окончательно разочаровалась в этом препарате после того, как спустя пару дней приема Аципола, к моим неприятностям с желудком добавился жесткий запор. Вместо того, чтобы решить эту проблему (на что я очень надеялась), препарат ее настолько усугубил, что я уже подумывала отправиться в аптеку за слабительным!
Естественно, прием Аципола я прекратила. Постепенно боли в желудке у меня стихли. Этой осенью я снова буду приобретать препарат для поддержки кишечника, думаю, все-таки, попробовать Бактистатин. Об Ациполе же у меня остались самые негативные воспоминания. Возможно, кому-то этот препарат помогает, но по своему опыту приема я его посоветовать ну никак не могу! (Кстати, моя подруга тоже от него осталась НЕ в восторге). Читайте также:- Бактистатин;- БАД Эубикор;- Рио
Флора Иммуно;- Облепиховые свечи Нижфарм;- Бифиформ;- Максилак;- Пробифор;- БАД Эльбифид.

dilya91
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Быстро действует
С ребенком сидели долгое время на антибиотиках, был дисбактериоз. Педиатр прописал аципол, улучшения пошли сразу. Я просто открывала капсулы и высыпала в водичку, очень удобно давать.

ЕФБ
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Необычное применение Аципола
Много лет для восстановления флоры кишечника мы использовали препарат Линекс. При его эффективности дешевым его назвать не получается, стоимость 800 рублей за 48 капсул. И принимать их нужно аж, по шесть штук в сутки, и далеко не всегда одной упаковки хватает для полного выздоровления.

Однако в очередной раз вместе с вынужденным применением антибиотика врачом был назначен совершенно другой препарат, используемый для той же цели что и Линекс, только назывался он Аципол.

Стоит препарат Аципол в разы дешевле, 360 рублей за 30 капсул, и принимается он всего по 3 капсулы в сутки. Если сравнить по ценам, то один день лечения Линексом выходит в 100 рублей, а Ациполом в 36 рублей. А помогают они примерно одинаково по действенности.

Оба препарата имеют довольно схожее действ
ие, направленное на нормализацию микрофлоры кишечника. Только составляющие у них немного разные у Аципола кефирные грибки и ацидофильные бактерии, а у Линекса лиофилизированные молочнокислые бактерии трех видов. Капсулы Аципола находится в удобном пузыречке, что обеспечивает компактное хранение и перемещение.

Лично мне Аципол помогает даже намного быстрее, чем дорогой Линекс. Однако кроме обычного применения препарата Аципол, мне хотелось рассказать о его не очевидном применении.

После того, как я стала делать свой домашний йогурт в мультиварке, с применением аптечной закваски Наринэ, в дополнение к ней я стала добавлять и содержимое одной капсулы препарата Аципол. Таким образом получается, что мой йогурт стал еще полезней, неся в себе двойное содержание - ацидофильные лактобациллы и полисахариды кефирного грибка. Звучит не очень, но польза огромная, потому что они оказывают активное и положительное влияние на иммунитет и общее состояние флоры желудочно-кишечного тракта.

При ежедневном употреблении домашнего йогурта полностью отпала необходимость восстанавливать естественную флору кишечника после очередного назначенного антибиотика. Получается, что каждодневное поедание домашнего йогурта, содержащего Аципол и Наринэ сводит к нулю все неприятные последствия от антибиотика, не давая им даже шанса проявиться. Поэтому нужда в воссоздании нормальной флоры тоже отпадает.

Аципол добавляет небольшую кефирную кислинку домашнему йогурту. Можно применять для лечения детей с 3 месячного возраста, а, следовательно, и давать домашний йогурт, когда начинают вводить в рацион творожок.

Препарат Аципол рекомендую и для обычного использования, как замену дорогому Линексу, и для большей пользы при приготовлении домашнего йогурта.

Камила.Ева.Есения
Отлично восстанавливает дисбактериоз в кишечнике
После того,как у дочки 3 дня держалась температура,принимали антибиотик. После него пришлось пропить курс бактерий,для восстановления флоры кишечника. Изначально хотела купить "бифидумбактерин", но фармацевт посоветовала Аципол. Честно сказать, видела,рекламу Аципола, но к рекламе по тв отношусь скептически. Но все таки купила его,доверившись фармацевту. Цена не намного отличалась от другого препарата. Прочитала анотацию, довольно все ясно и понятно написано. Принимать нужно было 2 раза в день после еды. Дочке 5 лет,спокойно выпивала ее "по-взрослому",положив в рот и запивая водой. Курс лечения был 3 дня.
Потом температурила младшая дочка,на зубы. Также давала антибиотик, и соответственно после него нужно восстанавливать микрофлору. Вспомнила про Аципол. Но так,как младшая дочка мал
енькая (1.6), сама бы она запить ее не смогла. Но выход из положения я нашла. Высыпала из капсулы порошек,в бутылочку с теплым киселем и дочка спокойно выпила его, ничего не заметив.
Конечно трудно было судить, помог ли препарат ребенку, но тут настало мое время болеть. Но не температурила, а простудилась. И хотелось мне этого или нет, но антибиотики мне пришлось принимать. После лечения, чувствовала дискомфорт в желудке. Сначала не придала этому значение, но потом в голову мне что то "стукнуло" и я подумала, что антибиотики не прошли бесследно. Пропила курс Аципола(4 дня, 3 раза в день) и уже после 2-го применения почувствовала облегчение, как будто камень упал, но не с души

BogdanaVarvara
Эффективный недорогой препарат в борьбе с дисбактериозом. Поддерживаем свой организм ВО ВРЕМЯ приема антибиотиков, а не ПОСЛЕ! +сравнение Аципол VS Линекс
Аципол в моей аптечке есть всегда, так как мне частенько приходится иметь дело с антибиотиками. Да и при поездках в отпуск подобные препараты просто необходимы в случае отравления.
Аципол представляет собой лекарственный препарат из группы пробиотиков. Он способствует нормализации микрофлоры кишечника и устранению дисбактериоза.
Страна-производитель: Россия*Состав 1 капсула содержит: 0,4 мг кефирного грибка и 107 живых ацидофильных лактобактерий.
Препарат выпускается в белых пластмассовых баночках по 10, 20 или 30 капсул для приема внутрь. Оболочка капсулы красного цвета, изготовлена из желатина. Внутри капсул находится сухой порошок.*Показания к применению
Дисбактериоз, возникший по разным причинам в различных органах (кишечник, влагалище, слизистая оболочка ро
тоглотки и дыхательных путей и т.д.). 1. Острые кишечные инфекции (например, рото-вирусная, сальмонеллез, дизентерия и другие), в том числе неустановленные;2. Хронический колит и энтероколит инфекционного или неинфекционного генеза;3. Кишечные расстройства и нарушение работы органов пищеварительного тракта, спровоцированные условно-патогенными микроорганизмами, такими, как стафилококк, клебсиелла и др.4. Длительное применение антибиотиков.
Я обычно принимаю Аципол параллельно с приемом антибиотиков, так как практически всегда у меня начинаются проблемы с кишечником. Таки образом лечение проходит без неприятных побочек. Крайний раз начала применять Аципол во время лечения вагинальными свечами, содержащими антибиотик. Даже такое местное лечение вызвало у меня проблемы с кишечником. Уже после приема двух капсул я почувствовала значительное улучшение.*Способ применения
Важно! Капсулы следует принимать внутрь целиком! Они достаточно маленькие, поэтому проблем с проглатыванием вообще нет. Я запиваю капсулу водой, но рекомендуется запивать молоком или кисломолочными продуктами.*Дозировка
Детям в возрасте от 3 месяцев до 3 лет рекомендуется принимать по одной капсуле 2 – 3 раза в сутки во время еды;Детям старше 3 лет и взрослым рекомендуется принимать по одной капсуле 3 – 4 раза в сутки за полчаса до еды.
При необходимости можно увеличивать суточную дозировку до 9 капсул для малышей младше 3 лет и до 12 капсул для взрослых и детей старше 3-летнего возраста.
Важным моментом является то, что нужно выдерживать примерно одинаковые промежутки времени между приемами препарата. Если у вас есть правильный режим питания, то это не составит особого труда. А я частенько просто выставляю таймер между приемами лекарств.*Применение во время беременности
Теоретически Аципол безопасен для беременных женщин, поскольку содержит полезные бактерии. Но не смотря на это в инструкции по применению указано, что данные о применении при беременности отсутствуют.*Побочные действия
У него просто их нет, он хорошо переносится даже самыми маленькими пациентами. Да и с чего им появиться, если это всего лишь бактерии полезной микрофлоры.*Особые условия хранения
Срок годности довольно большой - 2 года. Препарат нужно хранить при температуре не выше 10°С.*Аципол VS Линекс
До того, как я начала писать этот отзыв, всегда была уверенна в том, что Аципол является неплохим и дешевым аналогом Линекса. Для меня до сих пор не понятна разница между пробиотиками и пребиотиками. А уж что говорить о многообразии бактерий нормальной миклофлоры. Так вот в Ациполе содержится только один вид бактерий – лактобациллы, в то время как Линекс содержит три: лактобациллы, бифидобактерии и энтерококки. Поэтому при выборе эффективного вида лечения нужно учитывать и это.
Я принимала и Линекс и Аципол во время приема антибиотиков. И тот, и другой показывали хорошие эффективные результаты. Поэтому для себя остановила выбор на более дешевом Ациполе.
Стоимость 30 капсул Аципола кстати составляет всего 285 рублей, а Линекс (32 капсулы) 480 рублей.
Благодарю за внимание! Надеюсь, что отзыв был полезен!
Другие мои отзывы о лекарственных препаратов можно прочитать тут:Эффективное лечение молочницы
Витамины для сердца - это аспаркам!
Где купить хорошие хондропротекторы для суставов?
Дюфастон в борьбе с эндометриозом
Спасительные антиоксиданты при ВСД с ПА

Scerniy30
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — То что нужно и без громкой рекламы, с участием Тимати))
Доброго времени суток всем!

Этот препарат мне назначил врач после сдачи анализов в обычной Государственной Клинике, после того, как мне в частной клинике без сдачи анализов по симптомам назначили Хилак Форте, который не решил мою проблему((

В общем проблема описана в отзыве про Хилак, вкратце скажу что это нарушение микрофлоры кишечника после длительного лечения антибиотиками и прочими лекарствами.

Выписал мне врач это лекарство, пояснил что нужно пить три раза в день за 30-40 минут до еды.

Купить его можно без проблем думаю в любом населенном пункте, потому как препарат наш, отечественный

Коровка такая веселая на упаковке, как бы намёк что на молочной кислоте сделано, это можно прочесть и в составе

Для чего применяют препарат тоже можно прочест
ь на упаковке, указано что можно и детям от 3 месяцев

В коробке есть герметичная упаковка, в которой капсулы для приёма внутрь

Стоимость его везде по разному, около больницы в аптеке спросил, там говорят что нет его. пришёл домой, завёл с толкача старый ноутбук и давай искать через интернет, кучу аптек выдает, стоимость от 375 рублей, я выбрал ближнюю аптеку и отправился туда.

По пути в аптеку, выбранную через интернет, попалась небольшая аптека, зашел туда, спросил, говорят есть. Дали мне упаковку 30 штук, это на 10 дней лечения и стоит она совсем не дорого, ещё дешевле чем искал в интернете, всего 310 рублей)))

Начал пить эти таблетки, на второй день приёма, восстановилось всё, всё в порядке стало и я решил пропить курс 10 дней.
После десятидневного приёма я пошёл сдавать анализы, сдал, врач посмотрел и говорит всё путём, если вдруг повторятся проблемы, хотя-бы чуть-чуть в течении месяца, нужно пропить ещё курс, как-бы профилактика...

Прошел с тех пор месяц, всё путём я вам скажу)))
Вылечился, чему очень рад...

А, на последок я скажу... Верить нужно не рекламе, а анализам))

Не болейте!

vizuka
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — При запорах у малышей и не только…
Поехали на отдых и у ребенка начались запоры, а самое лучшее средство для него - это бактерии. Из подходящих в аптеке был только аципол (его можно давать с 3 месяцев). Его и купили.

Средство помогло на следующий день. Для закрепления результата лучше пропить курсом - 1месяц. Как раз упаковки хватает, если пить по одной капсуле в день.

Инструкция подробнее.

Капсулу вскрывала и добавляла в еду. Сейчас уже может самостоятельно пить капсулы, запивая водой. Иногда курс повторяем, когда начинаются запоры или наоборот, когда режутся зубки и слабит. Аципол все выравнивает.

Также бактерии хорошо помогают иммунитету, т. к. при хорошем пищеварении больше полезного попадает в организм вместе с пищей.

Я рекомендую! А вы решайте сами :)

luckyblonda
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Эффективный препарат
Ациполом мы пользуемся часто. Так уж сложилось, что у малыша микрофлора не богатая. Беспокоят нас часто животик, да и в период вирусных инфекций, флора разрушается. На помощь всегда приходит аципол. Давать его можно малышам с трех месяцев. Для маленьких деток от трех месяцев до трех лет капсулы нужно вскрывать и растворять содержимое в кипяченой воде или молоке. Препарат продают без рецепта, стоимость около 300 рублей за 30 капсул. Радует, что побочные действия не установлены. Препарат можно принимать с профилактической целью в течение 10-15 дней. Кстати хранить лучше в холодильнике, в инструкции пишут при температуре не выше 10 градусов

Зайка с трубкой
Аципол — прошёл ли дискомфорт в кишечнике? Расскажу о своем применении этих ПОМОЩНИКОВ))
Аципол - что бы дискомфорт в кишечнике прошёл!!! А он и прошёл. Они действительно работают эти маленькие розовые капсулы.аципол
Стандартная упаковка 30 капсул. Мне его прописали в больнице, после удаления аппендицита. Честно говоря, я не знала, что нам кладут в баночки, но медсестра сказала, что розовые капсулки принимайте они жутко полезные.
Потом путем расспросов я выяснила, а что же это за капсулы? Мне сказали аципол! Он помогает настроить микрофлору кишечника.
Еще помогает тогда, когда крепит (пардон). Но я думаю такая печаль бывает у многих, поэтому работу именно в этом направлении он налаживает.
А как известно после операции на кишечнике,сходить в туалет это немаловажно.аципол Вот такие розовые капсулы.
Особенность приёма капсул за полчаса до приёма
пищи, запив тёплой водой!
Видимо надо чтобы капсулы начали работу и приём пищи был не таким трудным для организма , а в частности для кишечника.
Вкуса никакого не чувствую. Работает он или нет. Однозначно да.
Мне его еще после выписки велели пропить два месяца.
Иногда и сейчас покупаю, когда сложности,в работе кишечника.аципол упаковка
Словом препаратом довольно, единственно надо ставить напоминалку, что бы не пропустить время приёма.
Если принимать их после еды эффекта не будет. так что рекомендациям следовать стоит.
Хранить капсулы надо в прохладном месте.

katia0312
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Неплохой препарат
Здравствуйте, данный препарат я впервые принимала лет десять назад. Потом долгое время как-то забыла о нём, никто не назначал. А тут недавно доктор назначил мне Аципол для нормализации работы кишечника. Аципол я купила за 320 рублей за 30 капсул, этого хватает на 10 дней, так как надо принимать по 3 раза в день. Поэтому пришлось брать вторую упаковку, так как курс 15 дней.

Капсулы хранят в холодильнике, я проделала курс в 15 дней по 3 раза в день. Эффект есть, кишечник чувствует себя лучше, но через время врач рекомендует повторить курс. В общем, не хуже более дорогих пробиотиков.

Вот такая упаковка, очень удобная:

Я рекомендую данный препарат, неплохой.

Всем здоровья.

timoshina1992
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Сложно увидеть эффект внутри организма
Недавно с сыночком переболели гриппом. Была температура и сухой кашель. Прописали антибиотики Флемоксин Солютаб (про них я уже писала) и совместно с ними аципол.
Форма приема удобная и для взрослого (просто необходимо проглотить капсулу) и для ребенка (я разводила в воде аципол и антибиотик толченый).
Для ребенка нужно было принимать три раза в день. Он спокойно воспринимал лекарство, так как оно не горькое.
В дальнейшем я продолжила давать аципол дня три после окончания курса антибиотика.
Стул у ребенка я не заметила чтобы страдал или менялся резко. Я так поняла из-за вируса и антибиотиков состояние организма в целом ухудшалось, аппетит пропадал и стул, что у меня, что у ребенка был скудным.
В целом препарат советую, так как он побочных эффектов не дал.

_Kassiya_
Препарат точно работает, но каким-то странным образом. Хотя возможно это только на меня он так круто действует.
Доброго времени суток друзья! Этой осенью меня угораздило переболеть пневмонией. Причем изначально был поставлен неверный диагноз, из-за чего мне вслепую назначали антибиотики, которые мне не подходили. В связи с этим назначали новые. Всего я пропила три курса разных антибиотиков в течение месяца. Во время приема первого курса антибиотиков у меня начались проблемы с желудком и кишечником. От боли в желудке доктор назначила мне омепразол, а от расстройства стула линекс. Ко всем неприятностям на фоне приема антибиотиков добавились кишечные колики. И по окончании лечении пневмонии, доктор посоветовала мне пройти курс лечения пробиотиками. Перечислила несколько наименований, из которых мне запомнился аципол, так как чаще был на слуху.
Лактобактерии Аципол Общ
ая информация: Цена: 290 рублей Количество: 30 капсул в упаковке Терапевтическое действие: пробиотик Состав: Высушенные живые ацидофильные лактобациллы и полисахариды кефирного грибка. Упаковка: Оранжевые капсулы помещены в пластиковую баночку, которая в свою очередь упакована в яркую красочную картонную коробку с инструкцией внутри. На этикетке красуется веселая корова. Отпускается препарат без рецепта.
Лактобактерии Аципол
Лактобактерии Аципол Применение: Дозировка зависит от того, принимаете ли вы аципол с профилактической целью или для лечения. Я лечила дисбактериоз и моя дозировка составляла по одной капсуле три раза в день. Инструкция:Лактобактерии Аципол
Лактобактерии Аципол Мои впечатления: На меня препарат оказал странное воздействие. Я не смогла пройти курс лечения до конца, потому что ацепол так закрепил, что появилась другая проблема. С одной стороны, очевидно, что препарат не пустышка, раз оказывает воздействие на организм. С другой стороны, это не совсем тот эффект, которого бы мне хотелось.
Также мне не очень понравилось то обстоятельство, что ацепол необходимо принимать за 30 минут до еды. Для меня это очень неудобно. А также то, что его необходимо хранить в холодильнике. Например, если вы работаете, а на работе холодильника нет, то это может стать проблемой.
Гораздо больше мне понравился препарат аналогичного действия бак сет. Его прописывал педиатр моей дочери. Себе, я его тоже покупала. Принимать его гораздо удобнее, достаточно выпивать одну капсулу в день.
Лактобактерии Аципол Вывод: Мне ацепол не подошел. Но это не значит, что не подойдет другим людям. У меня на работе есть женщина, которая лечила им дисбактериоз своему ребенку и довольна этим препаратом. По всей видимости, все индивидуально. Поэтому руководствуйтесь рекомендациями врача, прислушивайтесь к своему организму и будьте здоровы. Предлагаю вашему вниманию мои отзывы: о пробиотике Линекс, во время приема которого я попала в хирургию с коликами;о витаминах Супрадин, с помощью которых я восстанавливалась после перенесенной пневмонии;о бесполезном для меня антибиотике Амоксиклав P.S. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его

seawave9
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — И кишечник в норме)))
Думаю, все уже знают, принимали ил хотя бы раз слышали об этом препарате с коровкой:

Вот такая баночка с яркими капсулами:

Недавно пришлось пропить антибиотики, и чтобы не навредить кишечнику, принимала данный препарат.
Удобно принимать, капсулы небольшие.
Пила по одной таблетке 3 раза в сутки 7 дней.
Результат отличный, проблем нет)
Цена высоковата, правда, есть дешевле средства для восстановления микрофлоры.
Ну и неудобно то, что надо держать в холодильнике.

Varvara579
Отзыв: Средство для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол — Улучшает качество жизни во время лечения антибиотиками.
Доброго времени суток всем, всем.

Все уже знают, что принимать прописанный антибиотик необходимо в паре с пробиотиком.

Сегодняшний рассказ о средстве ооочень улучшающем качество жизни во время лечения -
Средстве для стабилизации микрофлоры кишечника ЛЕККО Аципол, который содержит живые лактобациллы и полисахариды кефирного белка.

Небольшая яркая коробочка с веселой коровьей мордахой)

На упаковке минимум информации

Зато всё есть во вложенной инструкции.
Кстати, на удивление, она не такая объемная, как обычно, и напечатана читабельным шрифтом!

Срок годности не очень большой по сравнению с обычными лекарствами.

В упаковке небольшой весёленький контейнер,

в котором находятся миниатюрные капсулы ярко розового цвета.

Принима
ла Аципол за 30 минут до еды и антибиотик во время еды.
Никаких проблем с ЖКТ не возникло, хотя у меня гастрит и любые изменения микрофлоры приводят к не очень приятным последствиям(

В общем, средство замечательное, а с учетом того, что препарат еще и иммунитет повышает, - просто необходимое. Рекомендую.

Спасибо за внимание.

Peek
Отличный препарат и по цене и по качеству!
Здравствуйте все гости моей странички!
Не так давно, после частого приема антибиотиков, я подиспортила себе кишечник (антибиотики убили все - и плохое и хорошее!).
Прежде чем идти в аптеку и слушать мнение фармацевтов, которые зачастую предлагают сначала более дорогие и разрекламированные препараты, а потом уже подешевле. Поэтому. я открыла интернет, чтобы поискать какие же препараты мне подойдут. Выбирала по критериям, во первых, они должны быть не сильно дорогие, а во вторых, должны мне помочь!
Из всех найденных, меня заинтересовало 2 препарата, вот об одном их них я вам сегодня расскажу - это капсулы под названием Аципол. Их производителем является ЗАО "Фармацевтическая фирма "ЛЕККО", которая находится во Владимирской области, то есть это Россия,!
Так вот, он
и предназначены для профилактики и лечения дисбактериоза, э то то, что мне было нужно!
Почему же я их выбрала, спросите вы?
Теперь давайте более детально с ними познакомимся.
Во-первых, их можно давать детям с 3-х месяцев и взрослым, это говорит о более или менее их безопасности.
Во вторых, побочные действия у них - не установлены! Ну здесь можно двояко рассуждать, с одной стороны - радоваться и принимать спокойно, а с другой - чувствовать себя "подопытным кроликом" и ждать проявят ли себя побочные действия или нет!))В третьих, у них не плохой состав, из живых ацидофильных лактобацилл, полисахарид и кефирный грибок!
В четвертых, одной упаковки из 30 капсул вам хватит на курс, что не мало важно, если брать в пример такого же рода, капсулы "Линекс", которые дороже по цене и для курса вам одной упаковки не хватит!
Что касается капсул, то они имеют красивый оранжевый цвет и небольшой размер, их можно принимать как в лечебных так и в профилактических целях! Это тоже большой плюс!
Что касается способа приема, то принимать взрослым их нужно раза в день за 30 минут до еды!
И, поверьте, результат не заставит себя ждать! Я их принимала 10 дней подряд, в принципе, этого достаточно, чтобы восстановить микрофлору кишечника.
И, осталось, у нас еще одно преимущество, это приемлемая цена (она колеблется в пределах 250 рублей и 300 рублей), естественно все зависит от закупки и от аптеки. Я их покупала по минимальной цене и осталась довольна! И что еще важно, то, что купить их можно самим без рецепта от врача!
Из небольшого минуса, если можно так сказать, можно назвать то, что их нужно хранить в холодильнике, так как там находятся живые лактобациллы и кефирные грибки! Но для меня это совсем не проблема, а наоборот, лишний раз подтверждает хорошее качество препарата!
Вот и подошло время подводить итоги, и как вы уже поняли, капсулы "Аципол" я всем рекомендую, кому для профилактики, а кому для лечения! Со своей задачей они отлично справляются, да и цены на них "не кусаются"!
Поэтому, я всем желаю крепкого здоровья, и надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен!))

marry13

Недавно приключилась в нашей семье ротавирусная инфекция. Переболели все. Так как у нас взрослых есть иммунитет к большинству возбудителей, то мы с мужем и старшая дочь болели всего сутки. Симптомы были ужасные: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, ломота во всем теле, высокая температура и головная боль. Даже мы с мужем просто лежали пластом без малейшего желания шевелиться. Но, благо спустя часов 20 все прошло само собой как небывало.

А вот младший сынок (ему всего 2 года) не обладает таким иммунитетом как у нас и его болезнь длилась намного дольше. Температура держалась 5 дней. Ребенок совсем перестал принимать пищу, а диарея длилась 5 дней. Сын сильно похудел за эти дни.

Врач сразу назначила нам антибиотик, смекту и аципол. В этом отзыве хочу расска
зать об
ациполе, который быстро наладил микрофлору в кишечнике ребенка и вернул его к активной жизни.

Пили мы его 10 дней по 1 капсуле 3 раза в день. Так как в упаковке 30 капсул, то нам ее как раз хватило на курс приема.

Конечно 2-летний ребенок не сможет проглотить такую капсулу, поэтому я высыпала содержимое капсулы в ложку, растворяла в кипяченой воде и в таком виде давала ребенку. Он не отказывался, значит вкус вполне приемлемый.

Должна заметить, капсулы не большие и дети от 5 лет вполне способны проглотить их целиком, что я считаю огромным плюсом. Все-таки такие препараты должны действовать в кишечнике, а не в желудке.

Цена у данного препарата вполне приемлемая, есть гораздо более дорогие лекарства со схожим действием.

Ацидофильные бациллы и кефирные грибки благотворно влияют на микрофлору кишечника, восстанавливая ее. Так как сын принимал антибиотик и смекту, то кишечник у него конечно сильно пострадал. Но аципол за 10 дней привел все в норму. Поэтому данный препарат однозначно рекомендую (по назначению врача, разумеется).