Москва
Ваш регион Москва?
АЦЦ

АЦЦ (гранулы)

4.6
Форма выпуска
Гранулы
Форма выпуска
Гранулы
  • Производитель: , Sandoz d.d.
  • Действующее вещество: ацетилцистеин
  • Форма выпуска: гранулы
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета), муковисцидоз (в составе комбинированной терапии).

Подготовка к бронхоскопии, бронхографии, аспирационному дренированию.

Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Для промывания абсцессов, носовых ходов, гайморовых пазух, среднего уха, обработки свищей, операционного поля при операциях на полости носа и сосцевидном отростке.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, период лактации (грудного вскармливания), детский возраст до 2 лет,  повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

Противопоказания для применения у детей в возрасте до 14 лет зависят от лекарственной формы и указаны в инструкции по применению используемого лекарственного препарата.

Отзывы

by_Julia
2 г. назад
Побеждаем влажный кашель! И при этом не калечим кошелёк
Приветствую Всех заглянувших!
Я болею довольно редко, но если уж и заболеваю, то это так тяжко. Вот и этот ноябрь слегка потрепал мои нервы, стоило два раза сильно замерзнуть и меня настигла простуда. Лечила я ее довольно обычно, пила эффективные и бюджетные пакетики Максиколд, а в горло брызгала бюджетный аналог Гексорала - Максиколд Лор. Но дичайший насморк все же оставил свои последствия и у меня образовалось осложнение в форме кашля. Я кашляю очень редко, для меня кашель прям в диковинку. Но состояние было «тяжелое», пришлось искать лекарства. Началось все с безумного першения в горле, а соответсвенно с сухого кашля. Такого у меня вообще никогда не бывает, но я купила отличные пастилки, которые буквально моментально перевели стадию сухого кашля в мокрый, а это значит, что пришло
сь ещё и искать средство от мокроты.
Я давно слышала о хорошем эффекте от препарата Ацц, мама иногда лечится им. Единственное, что меня смущало - я не фанат шипучек. Оказалось Ацц можно купить и в форме порошка в пакетике, да ещё и очень бюджетно!
Общие характеристики
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Объём: 6 пакетиков по 3 гр.
Стоимость: 110,50 рублей
Место покупки: аптека
Внешний вид
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Картонная коробочка в таком лекарственном, строгом дизайне.
На упаковке много-много информации от производителя.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Внутри лежит подробная аннотация и в моем случае шесть пакетиков. Пакетики соединены попарно, очень удобно разделаются по пунктирной надрезанной линии. Я почему-то особенно люблю такие разделения)Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Пакетики компактные, поместятся даже в косметичку. Бумага пакетиков матовая, такая приятная, ее легко порвать, возиться со вскрытием пакетика без ножниц не придётся.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Консистенция
Это простой, белый порошок без особого, специфичного запаха. Ничем резким или неприятным он не пахнет, наоборот даже чем-то слегка приятным.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Состав
Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета, однородные, без агломератов и механических примесей, с запахом лимона и меда; при просеивании через сито 1.5 мм на сите не должно оставаться частиц.
Ацетилцистеин 600 мг. Вспомогательные вещества: сахароза - 2045 мг, аскорбиновая кислота - 75 мг, натрия сахаринат - 20 мг, ароматизатор лимонный - 130 мг, ароматизатор медовый - 130 мг.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы Применение
Порошок разводится в горячей воде, пьётся сразу и именно горячим. В воде он растворяется моментально, в этот момент появляется лёгкий запах типичного лекарства, но нет ничего неприятного в этом запахе. Он вроде располагает к тому, чтобы его можно было спокойно выпить, а не как смекту, например.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Пьется порошок нормально, раствор получается не противный на вкус и запах, очень даже нейтральный. Горло очень приятно отмокает, пока пьёшь раствор, если так можно выразиться) Меня радует, что нет этого раздражающего лимонного вкуса, хотя и такой Ацц тоже бывает.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Я взяла дозировку в 600 мг, можно взять пакетики по 200 мг, но тогда раствор надо пить три раза в день, 600 мг можно пить только один раз. На мой взгляд круто, что есть выбор)Эффект от применения
Он просто моментальный! Я дико закашливалась весь день, Ацц купила вечером и в этот же вечер выпила его. Во-первых, в горле стало очень приятное ощущение, во-вторых, я моментально стала откашливаться! Да, конечно, кашель никуда не делся, я просто стала откашливаться, но хотя бы появилась хрипота, а не постоянное першение.
Причем я начала откашливаться сразу же, когда выпила Ацц. А вот на следующий день я не разу не кашлянула! Что очень меня удивило. Курс лечения составляет шесть дней, ровно как рассчитана упаковка. Признаюсь честно, я не пропила все шесть дней, пропила только три пакетика. Тем не менее стоит отметить, что кашель сначала стал мокрым, а затем совсем исчез. И даже не смотря на то, что я не пропила все пакетики, кашель ушёл и не вернулся, никаких осложнений не последовало.
Вывод
Этой действительно очень эффективный и мощный препарат для лечения кашля! Обратите внимания, что я не консультировалась с врачом и это сугубо мой личный опыт. Просто хочется поделиться хорошим опытом, но про врача не стоит забывать. Ацц в порошке - рекомендую! Удобно)Спасибо за внимание!
Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!
Не болейте! Возможно Вам будет интересно:Спрей для горла Максиколд Лор
Раствор для полоскания от боли в горле Гексорал (Hexoral)Противовирусное средство Римантадин
Спрей назальный Назонекс
Противоаллергическое средство ЭЗЛОРСредство после укусов насекомых и аллергии - эмульсия Фенистил
Кулинар Красоты
2 г. назад
Как вылечить кашель за несколько дней? Да легко, если у вас в кармане есть волшебные порошочки от АЦЦ.
Добрый вечер всем! Вот и наступила эта противная пора. Не знаю, как у вас, а у нас температура держится около нуля градусов, но снега при это нет. Ну а про ветры я вообще молчу. Именно поэтому я совсем не удивилась когда температура на градуснике стала ползти выше 37 и на меня посыпались симптомы простуды, один из которых - кашель. Для борьбы с ним я взяла уже проверенное средство -АЦЦ в гранулах.
Купить лекарство вы можете абсолютно в любой аптеке, причем потратите вы не очень много, за свою коробку я заплатила не более 200 рублей. Мы видим компактную коробочку, на которой мы уже видим информацию, которая может нам пригодиться.1 пакетик содержит 200 мг ацетилцистеина
Ацетилцистеин, или же АЦЦ и является действующим веществом данного препарата, логично, что оно является отхар
кивающим. Дозировка подобрана так, что принимать порошочки надо будет несколько раз в день, но об этом позже. Так же есть другой формат АЦЦ - 600 мг, там уже 6 пакетиков в коробке, пить по одному в день. Пробовали, знаем.
На дне довольно потрепанной жизнью коробки выбит срок годности. Радует, что он не стирается, что для лекарственных средств очень и очень важно.
Очень важным пунктом я считаю противопоказания. У меня их нет, поэтому я пью АЦЦ спокойно, но не забудьте обратить внимание, вдруг вы в группе риска.повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;кровохаркание, легочное кровотечение;дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная недостаточность;беременность;период грудного вскармливания;детский возраст до 2 лет (для данной лекарственной формы).
С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, артериальная гипертензия, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, печеночная и/или почечная недостаточность, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд), варикозное расширение вен пищевода, заболевания надпочечников.
В самой коробочке находится 20 пакетов с лекарством, и это довольно-таки много. Курс рассчитан на 5-7 дней лечения. Пить АЦЦ необходимо 2-3 раза в день, и если мы берем максимальный срок (7 дней по 3 раза) то мы почти ровно вписываемся в содержимое упаковки, но я уверена, что вам это не понадобится.
Внутри каждого пакетика находится белоснежный порошок. Высыпайте его осторожно, я постоянно просыпаю его, либо высыпаю не до конца. Порошок мелкий, и вам достаточно залить его кипятком, размешать и выпить.
У получившегося раствора есть слабый апельсиновый вкус, но он довольно приятный, а не тошнотворный, как бывает с большинством лекарств. Пишут, что разводить необходимо только в стеклянной посуде, но я это делаю в обычных керамических кружках. Главное - не брать металлическую посуду, чтобы не пошла реакция, а также избегать длительного контакта с кислородом/воздухом (пойдет все то же окисление).
Во время приема АЦЦ у меня не возникало никаких проблем, но я приложу список побочек на всякий случай.
В редких случаях наблюдаются головные боли, воспаления слизистой оболочки рта, стоматиты и шум в ушах. Крайне редко - J понос, рвота, изжога и тошнота, падение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия).
В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции, такие, как бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница. Кроме того, имеются единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности.
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу. Прием.
Первые два дня приема лекарство я ощутила то, что мокрота стала отходить сильнее, но кашель был и никуда уходить не собирался. На третий день при кашле мокрота практически не выделялась, да и сам кашель стал гораздо слабее. К пятому дню от него не осталось и следа. Вот такая вот быстрая история.
Для минусом стало то, что принимать средство надо три раза в день - для меня это очень часто, а учитывая, что я пила другие порошки от простуды, меня уже сильно тошнило от количества выпитых лекарств. Поэтому не совмещайте несколько лекарств в форме порошков, если вы такие же нестойкие, как я.
Принимала я АЦЦ и против затяжного кашля. Скажу сразу, там он не помог, кашель никуда не делся, но он стал гораздо слабее. Я бы даже сказала почти незаметным. Но полного выздоровления я и не ждала.
С АЦЦ я знакома много лет и, прочитав вы отзыв, думаю, вы заметили, что я успела с ним крепко подружиться, поэтому я рекомендую его вам как отличное средство.
Также хочу рассказать вам о некоторых средствах, которые помогут вам в период простуды.
Берокка - просто волшебные витамины!
После нескольких этих таблеток боль в горле проходит моментально!
А вот это средство для кашля мне не понравилось, Амбробене не для меня

Аналоги

Изображение для публикации не задано
таблетки
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
таблетки
Загрузка...