Москва
Ваш регион Москва?
АЦЦ 100

АЦЦ 100 (таблетки)

4.5
Форма выпуска
Таблетки
Форма выпуска
Таблетки
  • Производитель: Sandoz d.d.
  • Действующее вещество: ацетилцистеин
  • Форма выпуска: таблетки
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой и слизисто-гнойной мокроты: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, синусит (для облегчения отхождения секрета), муковисцидоз (в составе комбинированной терапии).

Подготовка к бронхоскопии, бронхографии, аспирационному дренированию.

Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Для промывания абсцессов, носовых ходов, гайморовых пазух, среднего уха, обработки свищей, операционного поля при операциях на полости носа и сосцевидном отростке.

Противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, период лактации (грудного вскармливания), детский возраст до 2 лет,  повышенная чувствительность к ацетилцистеину.

Противопоказания для применения у детей в возрасте до 14 лет зависят от лекарственной формы и указаны в инструкции по применению используемого лекарственного препарата.

Отзывы

Нюта пра
2 г. назад
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Незаменимое лекарство в нашей семье
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта! Я хочу рассказать Вам о лекарства АЦЦ на основании собственного опыта.
Итак, начну с того, что у меня трое детей, а это, сами понимаете, постоянные сопли и кашель. Однажды, заболела старшая дочка (я была ещё достаточно молода, поэтому многих лекарств не знала), сначала была небольшая температура и сопли, затем начался кашель и длился он на протяжении 3 месяцев. Мы пересдали кучу анализов, побывали у многих врачей, перепробывали сотню лекарств и антибиотиков и все очень дорогие, но ничего не помогало, кашель не хотел уходить.
Одна знакомая посоветовала АЦЦ - порошок для приготовления раствора для приёма внутрь. И действительно, после трёх дней приёма лекарства, ребёнку стало легче, начала отходить макрота, и в достаточно большом количестве.
Спустя дней 12 дней приёма препарата кашель совсем исчез. Вы представляете, как я была рада, после 3,5 месяцев мучений и ребёнка и моих.
Сейчас этот препарат в моей домашней аптечке есть всегда и как только начинаем кашлять, в первую очередь, лечимся АЦЦ. Кстати в линейке средств есть и сироп для детишек (очень удобно для маленьких) и шипучие таблетки (сама всегда их принимаю), да и цена вполне приемлемая, по сравнению с другими средствами, от 120 рублей. Очень удобная и понятная инструкция по применению. Да, в инструкции написано, что детям до 2ух лет нельзя применять, будьте внимательны.
Так что советую попробывать АЦЦ, думаю Вы не будете разочарованы, а наоборот как и я будете довольны.
Буду очень рада, если мой отзыв хоть кому-нибудь поможет!


Holli-m
2 г. назад
Отныне этот препарат всегда будет в нашей детской аптечке.
Доброго дня и хорошего настроения всем заглянувшим!
Наступила осень, а значит вместе с ней к нам вернулись и традиционные простуды и ОРВИ.
И, как это бывает у многих, мой сыночек четырёхлетний сыночек тоже заболел - насморк, температура и кашель - в общем всё как у всех).
Лечение в таких случаях у нас стандартное:жаропонижающее (но нам оно к счастью не пригодилось, поскольку температура выше 37,8 не поднималась);капельки в нос;промывашка для носа типа Аквалора, Аквамариса, Риностопа и т.д.антигистаминное средство на ночь;средство от кашля, которым для нас и стал препарат АЦЦ 100 мг.
Почему для лечения мы выбрали именно его? Потому что средства на основе амброксола (Лазолван, Амбробене и т.д.) моему малышу не подходят ввиду того, что при их использовании он попро
сту не может хорошо откашляться - всё забивается густой и вязкой мокротой. От травяных средств (Доктор Мом, Стоптусин и т.д.) сразу начинается аллергия - обсыпает щёчки, да и помогают они намного медленнее.
АЦЦ 100 выпускается для деток в форме сиропа, шипучих таблеток и гранул в порошке для приготовления раствора, но выбор лекарства именно в виде гранул был сделан потому, что на мой взгляд здесь добавлено меньше всего разных химических примесей вот посмотрите:Состав сиропа:в 1 млактивное вещество: ацетилцистеин 20 мгвспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 1,3 мг; натрия бензоат — 1,95 мг; динатрия эдетат — 1 мг; натрия сахаринат — 1 мг; кармеллоза натрия — 2 мг; натрия гидроксид, 10% водный раствор — 30–70 мг; ароматизатор «Вишня» — 1,5 мг; вода очищенная — 910,25–950,25 мг.
Состав таблеток:в 1 табл.активное вещество: ацетилцистеин 100 мгвспомогательные вещества: лимонная кислота безводная — 679,85 мг; натрия гидрокарбонат — 194 мг; натрия карбонат безводный — 97 мг; маннитол — 65 мг; аскорбиновая кислота — 12,5 мг; лактоза безводная — 75 мг; натрия сахаринат — 6 мг; натрия цитрат — 0,65 мг; ароматизатор ежевичный «В» — 20 мг.
Состав гранул в порошке для приготовления раствора:в 1 пак.активное вещество: ацетилцистеин 100 мгвспомогательные вещества: сахароза — 2829,5 мг; аскорбиновая кислота — 12,5 мг; сахарин — 8 мг; ароматизатор апельсиновый — 50 мг.
Итак, лекарство продаётся вот в такой картонной коробочке.
Внизу, на донышке, имеется срок годности и дата выпуска лекарства.
На одной из сторон коробочки нанесена информация о действующем веществе и условиях хранения.
А на другой её стороне инструкция по применению, чтобы сразу всё было понятно.
Внутри самой коробочки находятся двадцать пакетиков средства, которые сдвоены между собой. По-моему такая форма лекарства очень удобна - можно взять лекарство с собой в поездку.
Что ещё очень порадовало меня, так это то, что и на каждом пакетике нанесена информация о сроках действия средства, разделяются пакетики между собой очень хорошо, ровно по шву.
Внутри каждого пакетика белый мелкий порошок, который нужно растворить в воде и сразу выпить.
Растворяется порошок в воде он очень хорошо и имеет приятный апельсиновый вкус - сыночек пьёт с удовольствием.
Кроме пакетиков с лекарством в коробочке так же была и полная инструкция по применению со всеми назначениями и указаниями.
И здесь я хочу на некоторых моментах остановиться по-подробнее.
Состав. Поскольку эта инструкция универсальна для порошка с содержанием 100мг и 200мг ацетилцистеина, то некоторые компоненты написаны через косую черту.
Также есть и нюансы при растворении средства в какой пропорции его растворять.
И какую посуду при этом стоит применять.
Ну и, конечно же, полный адрес производителя, срок годности и условия хранения внизу инструкции.
Теперь расскажу о нашем опыте применения.
До начала применения АЦЦ 100 кашель у сынка был сухим и откашляться ему было трудно.
В первый раз я дала сыночку АЦЦ где-то около 17.00 и уже к тому времени, когда малышу нужно было ложиться спать, в 21.30, я заметила, что откашливаться ему стало легче, кашель становился влажным
Сейчас сынок пьёт лекарство по 1 пакетику дважды в день утром и вечером уже третий день и я вижу, прогресс на лицо - мокрота очень хорошо выходит, думаю, что попьём АЦЦ ещё день-другой и на этом закончим.
К тому же АЦЦ 100 очень хорошо помог и мне - вечером я почувствовала, что тоже заболеваю, начало першить в горле и начинался насморк - я выпила буквально один пакетик средства перед сном и на следующий день, к счастью, не разболелась. Так что средство и вправду оказалось очень эффективным.
Я желаю вам и вашим деткам здоровья и радости.
Ещё увидимся!

Аналоги

Изображение для публикации не задано
таблетки
АЦЕТИЛЦИСТЕИН
таблетки
Загрузка...