АЦЦ 100

АЦЦ 100 (таблетки)

20 шт, 100мг
20 шт, 100мг

Нюта пра
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Незаменимое лекарство в нашей семье
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта! Я хочу рассказать Вам о лекарства АЦЦ на основании собственного опыта.
Итак, начну с того, что у меня трое детей, а это, сами понимаете, постоянные сопли и кашель. Однажды, заболела старшая дочка (я была ещё достаточно молода, поэтому многих лекарств не знала), сначала была небольшая температура и сопли, затем начался кашель и длился он на протяжении 3 месяцев. Мы пересдали кучу анализов, побывали у многих врачей, перепробывали сотню лекарств и антибиотиков и все очень дорогие, но ничего не помогало, кашель не хотел уходить.
Одна знакомая посоветовала АЦЦ - порошок для приготовления раствора для приёма внутрь. И действительно, после трёх дней приёма лекарства, ребёнку стало легче, начала отходить макрота, и в достаточно большом количестве.
Спустя дней 12 дней приёма препарата кашель совсем исчез. Вы представляете, как я была рада, после 3,5 месяцев мучений и ребёнка и моих.
Сейчас этот препарат в моей домашней аптечке есть всегда и как только начинаем кашлять, в первую очередь, лечимся АЦЦ. Кстати в линейке средств есть и сироп для детишек (очень удобно для маленьких) и шипучие таблетки (сама всегда их принимаю), да и цена вполне приемлемая, по сравнению с другими средствами, от 120 рублей. Очень удобная и понятная инструкция по применению. Да, в инструкции написано, что детям до 2ух лет нельзя применять, будьте внимательны.
Так что советую попробывать АЦЦ, думаю Вы не будете разочарованы, а наоборот как и я будете довольны.
Буду очень рада, если мой отзыв хоть кому-нибудь поможет!

Holli-m
Отныне этот препарат всегда будет в нашей детской аптечке.
Доброго дня и хорошего настроения всем заглянувшим!
Наступила осень, а значит вместе с ней к нам вернулись и традиционные простуды и ОРВИ.
И, как это бывает у многих, мой сыночек четырёхлетний сыночек тоже заболел - насморк, температура и кашель - в общем всё как у всех).
Лечение в таких случаях у нас стандартное:жаропонижающее (но нам оно к счастью не пригодилось, поскольку температура выше 37,8 не поднималась);капельки в нос;промывашка для носа типа Аквалора, Аквамариса, Риностопа и т.д.антигистаминное средство на ночь;средство от кашля, которым для нас и стал препарат АЦЦ 100 мг.
Почему для лечения мы выбрали именно его? Потому что средства на основе амброксола (Лазолван, Амбробене и т.д.) моему малышу не подходят ввиду того, что при их использовании он попро
сту не может хорошо откашляться - всё забивается густой и вязкой мокротой. От травяных средств (Доктор Мом, Стоптусин и т.д.) сразу начинается аллергия - обсыпает щёчки, да и помогают они намного медленнее.
АЦЦ 100 выпускается для деток в форме сиропа, шипучих таблеток и гранул в порошке для приготовления раствора, но выбор лекарства именно в виде гранул был сделан потому, что на мой взгляд здесь добавлено меньше всего разных химических примесей вот посмотрите:Состав сиропа:в 1 млактивное вещество: ацетилцистеин 20 мгвспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 1,3 мг; натрия бензоат — 1,95 мг; динатрия эдетат — 1 мг; натрия сахаринат — 1 мг; кармеллоза натрия — 2 мг; натрия гидроксид, 10% водный раствор — 30–70 мг; ароматизатор «Вишня» — 1,5 мг; вода очищенная — 910,25–950,25 мг.
Состав таблеток:в 1 табл.активное вещество: ацетилцистеин 100 мгвспомогательные вещества: лимонная кислота безводная — 679,85 мг; натрия гидрокарбонат — 194 мг; натрия карбонат безводный — 97 мг; маннитол — 65 мг; аскорбиновая кислота — 12,5 мг; лактоза безводная — 75 мг; натрия сахаринат — 6 мг; натрия цитрат — 0,65 мг; ароматизатор ежевичный «В» — 20 мг.
Состав гранул в порошке для приготовления раствора:в 1 пак.активное вещество: ацетилцистеин 100 мгвспомогательные вещества: сахароза — 2829,5 мг; аскорбиновая кислота — 12,5 мг; сахарин — 8 мг; ароматизатор апельсиновый — 50 мг.
Итак, лекарство продаётся вот в такой картонной коробочке.
Внизу, на донышке, имеется срок годности и дата выпуска лекарства.
На одной из сторон коробочки нанесена информация о действующем веществе и условиях хранения.
А на другой её стороне инструкция по применению, чтобы сразу всё было понятно.
Внутри самой коробочки находятся двадцать пакетиков средства, которые сдвоены между собой. По-моему такая форма лекарства очень удобна - можно взять лекарство с собой в поездку.
Что ещё очень порадовало меня, так это то, что и на каждом пакетике нанесена информация о сроках действия средства, разделяются пакетики между собой очень хорошо, ровно по шву.
Внутри каждого пакетика белый мелкий порошок, который нужно растворить в воде и сразу выпить.
Растворяется порошок в воде он очень хорошо и имеет приятный апельсиновый вкус - сыночек пьёт с удовольствием.
Кроме пакетиков с лекарством в коробочке так же была и полная инструкция по применению со всеми назначениями и указаниями.
И здесь я хочу на некоторых моментах остановиться по-подробнее.
Состав. Поскольку эта инструкция универсальна для порошка с содержанием 100мг и 200мг ацетилцистеина, то некоторые компоненты написаны через косую черту.
Также есть и нюансы при растворении средства в какой пропорции его растворять.
И какую посуду при этом стоит применять.
Ну и, конечно же, полный адрес производителя, срок годности и условия хранения внизу инструкции.
Теперь расскажу о нашем опыте применения.
До начала применения АЦЦ 100 кашель у сынка был сухим и откашляться ему было трудно.
В первый раз я дала сыночку АЦЦ где-то около 17.00 и уже к тому времени, когда малышу нужно было ложиться спать, в 21.30, я заметила, что откашливаться ему стало легче, кашель становился влажным
Сейчас сынок пьёт лекарство по 1 пакетику дважды в день утром и вечером уже третий день и я вижу, прогресс на лицо - мокрота очень хорошо выходит, думаю, что попьём АЦЦ ещё день-другой и на этом закончим.
К тому же АЦЦ 100 очень хорошо помог и мне - вечером я почувствовала, что тоже заболеваю, начало першить в горле и начинался насморк - я выпила буквально один пакетик средства перед сном и на следующий день, к счастью, не разболелась. Так что средство и вправду оказалось очень эффективным.
Я желаю вам и вашим деткам здоровья и радости.
Ещё увидимся!

Speсtator
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — Средство против кашля
Хорошее муколитическое средство, способствует быстрому отхождению мокроты. Таблетки hexal назначают при ОРЗ, бронхите, пневмонии. Нельзя использовать при затяжном сухом кашле. При приеме вместе с антибиотиками эффективность препарата снижается.
Может возникнуть аллергия или обострение других заболеваний, поэтому препарат лучше принимать в небольшой дозировке 2-3 раза в день, после еды. Не рекомендуются принимать лекарство при обострениях заболеваний пищеварительной системы.
Таблетки быстро растворяются в воде, у лекарства приятный вкус и аромат ежевики. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект. Принимать средство лучше за несколько часов до сна, чтобы ночью не мучил кашель.

yukos2009
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 100 для детей — Оно реально помогает.
Кашель это проблема каждой семьи, особенно где есть маленькие дети. До не давнего времени всегда мучилась в поисках действенного лекарства от кашля. То что выписывала врач ничего уже не помогало.
И вот наконец я послушала фармацевта, и по ее совету купила АЦЦ на 100 мг, в форме шипучих таблеток.
Знаете что скажу, ... оно помогает, перестает идти удушающий кашель, мокрота разжижается и выходит, мы избавились от кашля за ""10 таблеток"" пили 2 штучки в день.
Ребенку понравилось. говорит будто газировка, и вкус приятный.
Цена конечно высокая, мне он обошелся в 240 рублей, но если учесть сколько уже было потрачено в пустую... то это нормально))
Я конечно же буду советовать, ведь он помог не только моим детям, но и мне))

Jullietta89
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — У АЦЦ есть побочные эффекты
Сейчас препарат АЦЦ очень разрекламирован, и многие его покупают, не задумываясь, что он им не подходит. Изначально АЦЦ выписывался строго по рецепту врача и при определенных заболеваниях. Это сильный препарат, но мне например он не помогает, хотя у меня к нему все показания. Из недостатков я считаю это вкус, слишком приторный и химический, а так же цену- дороговато. А из побочек и это факт, проверено на многих и на себе в том числе- портится желудок и эмаль зубов. Не стоит заниматься самолечением, препарат должен назначаться врачом. И еще прием АЦЦ привел к тому, что вместо влажного кашля открылся сухой, а его убрать сложнее.

ArtikKorn
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Мне помогло
После поездки на Новогодние каникулы в Москву- слёг. Как-то постепенно и не заметно становилось хуже и хуже. И вот, приплыли: насморк, температура, ломки всего организма и дикий кашель.
Таблетки и лекарства терпеть не могу и стараюсь ничего не пить до крайней какой-то ситуации. Но тут уже пришлось. Невозможно было спать, горло от кашля раздирало. Начал рыскать в аптечке и нашёл

Порошок. Засыпал в стакан, вскипятил воды и налил 100 грамм примерно. Больше не надо. Вкус слегка сладковатый, абсолютно не противный. Не могу сказать, что прям сразу помогло, но само по себе горячее питьё уже облегчило горло. А примерно через час стих кашель. Он стал мягче, что ли.
Утром повторил. И к обеду кашель стал не таким сухим и болезненным. Спустя несколько дней почти прошло всё.
В кр
айних случаях- рекомендую.

Аллочка 5558
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — Удобная форма провереного средства. АЦЦ — помощь при кашле.
Добрый день, друзья!

Все знают как неприятен кашель. Особенно, когда мокроту невозможно отхаркивать. Одним из лучшим средств от отхождения мокроты является препарат АЦЦ. Имеено он очень хорошо разжижает мокроту и выводит незаметно из организма. Сейчас даже для деток стали порошки выпускать. выпускать. Детчм омобенно сложно справиться с мокротой.
Продается АЦЦ в разных дозах 100,200,400. И формы у него разные. В порошках, которые в пакетиках. А так же в шипучих таблетках.

Именно о последних мой отзыв.
Шипучие таблетки ничем не отличаются от порошков. Это просто форма другая. Но при этом таблетки удобно. А еще они шипят, пьешь будто лимонад. И они вкуснее. Сахара больше, а значит у кого диатез лучше не пить. Вобще от АЦЦ может быть аллергия. Его нужно принимать с осто
рожностью.
Еще у таблеток удобная упаковка. Не нужно думать куда выкинуть пакетик. Просто таблетку из тубы вытащил, развел и пей. Тубу очень удобно носить в сумке.

Но есть одно НО... таблетки стоят дороже. Поэтому у нас дома теперь только порошки. Иногда мужу берем таблетки. Ему удобно пить на работе.

А что покупать Вам таблетки или порошки, каждый выбирает сам. От упаковки качество и свойство этого лекарства не меняется.

Отличное лекарство в удобной форме.

Yanocka-Lennon
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — Действительно эффективный препарат
Наверное каждый человек, как только заболевает бежит в аптеку, где глаза просто разбегаются от обилия препаратов. Самым страшным, на мой взгляд, после насморка при болезни это кашель. Стоить помнить, что кашель бывает разный: влажный и сухой. От сухого я бы посоветовала подобрать сироп или какие - то мятные пастилки, а вот при влажном кашле, старый добрый мукалтин или же Hexal АЦЦ. Его стоит приобретать, если очень сильно мучают кашель и мокрота. Применять просто. Достаточно растворить таблетку в стакане теплой воды. На вкус вполне нейтральные. Они не вкусные, но и не неприятные. Есть в каждой аптеке, так что если решите купить, то всегда сможете быстро найти.

anyatwetty
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Пью,а не помогает
Раньше пила помогал... Сейчас болею сухим кашлем больше недели, пью этот порошок, а кашель не проходит. Пакетик легко использовать-нужно просто развести с водой. Пить несколько раз в день. Есть еще в таблетках шипучих, я пробовала и мне кажется, что в таблетках получше, а в порошках слабее.

Tara21
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — Хороший препарат от кашля
Препарат АЦЦ использую для лечения кашля уже более 10 лет. Препарат нравится. Дает улучшение откашливания уже на второй день приема. Полностью кашель обычно проходит дней за 7-10. Очень удобная форма-шипучие таблетки. С препаратом в такой форме нет проблем с лечением детей. Есть разная дозировка, поэтому перед использованием надо внимательно прочитать инструкцию по применению. Побочных эффектов от приема препарата мною не замечено.
Конечно, как и при приеме любого другого препарата, надо проконсультироваться с врачом. Особенно если болеет ребенок. Но в целом, препарат хороший, могу рекомендовать для лечения.

LiliaLi.
АЦЦ для детей (апельсиновые) от кашля или для облегчения отхождения мокроты из легких
Всем добрый день!
С этим препаратом я познакомилась недавно, с того как моя дочь пошла в детский сад. Думаю многим это знакомо, пока адаптация идёт дети болеют постоянно. Неделю ходим, месяц потом болеем. Ну вот и мы в два года пошли в сад и болеем теперь практически постоянно, сопли за которыми начинаются кашли. Наш участковый педиатр посоветовала попробовать препарат АЦЦ для лучшего отхождения мокроты. И это лекарство наше спасение.
Выпускается он в различных формах: в виде растворимых таблеток и порошка для приготовления раствора.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ (ацетилистеин) 100 мг гранулы для раствора для детей купила я в аптеке Максавит за 116 рублей. В упаковке 20 пакетов (в обычных аптеках можно покупать пакетики поштучно).
Форма выпуска: Гранулы для
приготовления раствора для приема внутрь по 3 г - пакетики - 20 шт в уп.
Производитель: Германия.
Порошок порционный, что удобно можно пакетики брать с собой. На один приём нужен один пакетик. Растворять можно в воде, в соке или даже в чае. Я растворяю гранулы в простой тёплой воде - она становится с лёгким апельсиновым вкусом, пьётся легко, получается довольно приятным.
Ацц можно пить деткам начиная с 2-х летнего возраста. Принимать препарат стоит только после еды! Нельзя пить ацц вместе со средствами подавляющими кашель.
За один день приёма кашель стал затихать и через три-четыре дня я о нем забыла.
Препарат обладает хорошим отхаркивающим эффектом, кашель реально вылечить через 5-6 дней.
РЕКОМЕНДУЮ!
Не болейте всем удачи!

олик 2014
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Хорошее средство от кашля
Растворимый порошок от кашля ""АЦЦ"" покупаю часто. У мужа, который работает на улице, кашель - это частое явление. Продается данное средство в таблетках и порошке, но я больше предпочитаю покупать порошок. Теплый раствор приятнее пить, тем более при простуде всегда полезно обильное теплое питье. Это средство хорошо помогает для отхождения мокроты из легких. Как только начинается кашель, у мужа или меня, то я заливаю такой пакетик теплой водой на ночь, да и днем можно, и даю пить мужу или себе. Улучшения всегда на лицо. Мокрота лучше отходит, кашель уменьшается.

Не сказать, что стоит дорого - за упаковку 20 пакетиков, я последний раз отдала 123 рубля.
Действующее вещество у него - ацетилцистеин.
Инструкцию можно прочитать как на коробке, так и внутри на отдельном листочке,
а также кратко и на каждом пакетике. Продается лекарство прост без вкусовых добавок и с апельсином, который приятнее на вкус, его я и покупаю.
Удобно то, что порошок не обязательно разводить в горячей воде. Он растворяется в холодной и теплой. Это удобно, если кашель замучал в дороге. Но все же в теплой или горячей его пить приятнее. растворяется хорошо и вкус приятный.
В инструкции есть большой перечень показаний, а также противопоказаний.

Лекарство следует пить при влажном кашле, если мокрота никак не отходит. Препарат отлично помогает, после одного выпитого пакетика уже намечаются улучшения. Мокрота начинает не сразу отходить, а постепенно. Общее состояние улучшается, не так щекочет горло.

Принимать препарат следует после еды. Результат сразу заметен. Муж лекарство от кашля больше всего любит пить в виде напитка, оно ему и лучше помогает.

Солнечная Долина
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 100 для детей — Пока пили, помогал
Наступила осень, а вместе с ней и пришли ОРВИ. Помимо насморка и температуры у моего ребенка появился кашель. Раньше всегда спасались Аскорилом, но в этот раз сынишка наотрез отказался его пить из-за его своеобразного вкуса. Дышать паровозиком тоже было не заставить, пришлось искать средство от кашля со сладким вкусом. Врач посоветовала АЦЦ.

Купили шипучие таблетки специально для детей. В упаковке 20 штук дозировкой в 100 мг. Цена 228 рублей. Оказывается в продаже есть еще детский порошок АЦЦ и стоит он в два раза дешевле.

Наши же таблеточки расфасованы в алюминиевую тубу.

Как и у любого препарата есть показания и противопоказания.

Такие таблетки можно принимать деткам старше двух лет. Таблетка большая. Но, несмотря на свой размер, она тонкая и при конта
кте с водой растворяется очень быстро.

Таблетку растворяем в стакане воды. Сын сам бросал таблетку в кружку, ему нравится, как она потом шипит. Запах приятный, ягодный. Распространяется на всю кухню. Таблетка растворяется быстро.

Вкус ребенку понравился. Пил с удовольствием, хотя иногда приходилось и поуговаривать. Давала таблеточки 3 раза в день после еды.

К вечеру 2-го дня уже ощущался эффект. Легче отходила мокрота, уменьшился кашель. Принимали препарат 7 дней. Выпили всю тубу. Результатом я была довольна, думала, сын едет на поправку. Но через пару дней кашель вернулся с новой силой. Жаль, что Ацц дольше принимать нельзя.

Таким образом, таблеточки нам помогли только пока мы их пили, но полностью кашель не убрали. Для полного излечения необходимо долечиваться другими препаратами.

biaka868
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Если пропить курс препарата хотябы раз в год, можно надолго забыть о проблемах с кашлем.

Давно знаю что такое АЦЦ, уже много-много лет пользуюсь этой линейкой медикаментов, когда начинается кашель, или первые признаки бронхита.

Пила и АЦЦ в шипучих таблетках, и АЦЦ-Лонг. Отличные средства, а главное очень удобно. Кидаешь шипучку в стакан с теплой водой, и через минуту таблетка растворяется и можно пить.

Но шипучки сейчас сильно подорожали, и их уже просто так не купишь. Я решила попробовать самую дешевую версию АЦЦ, в пакетиках по 100мг. Стоит она чуть больше 100 р за упаковку из 20 пакетиков. Учитывая, что нужно пить по 3 пакетика, утром, днем и вечером, хватает на неделю. А за неделю кашель проходит лично у меня. Так что особо раскошеливаться не нужно. К тому же, действующее вещество ацетилцестеин, такое же, как и в дорогих аналогах.
br>Прекрасно помогает справиться с кашлем, прочищает легкие и бронхи от слизи, и улучшает тем самым общее самочувствие.

Прекрасное средство, другие средства от кашля мне не так сильно нравятся, всякие сиропы и тому подобное. Мертвому припарка, на мой взгляд.

В общем, результатом я довольна.

алеся а
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz АЦЦ 100 — есть эффект
Доброго времени суток всем читателям отзыва.

Для друзей по сайту, думаю стало заметно мое не активное участие в написании отзывов и вообще пропажа меня) Причиной тому стало совсем не веселое событие, это лето у меня с ребенком прошло в болезнях, почти все лето мы боролись с вирусами и аллергией, а как- расскажу вам в своих отзывах.

Многие знают, что этим летом море вело себя не со всеми дружелюбно и награждало всяческими болезнями. Наш вирус был похож на обычную простуду, которую изначально и лечили как простуду. Симптомы были такие- высокая температура в течении двух дней у ребенка, слегка красное горло, потом еще три дня средней температуры, анализы в порядке. Есть температура, насморк, сухой кашель.

В борьбе с насморком не применяла ничего особенного, в основном по
могал нам пшик- о нем подробнее прочитаете перейдя по ссылке.

С температурой не боролись, наблюдали, она упала на 5 день. А вот для того, чтоб устранить сухой кашель, а вернее чтоб кашель стал влажным и облегчить откашливание нам назначили пропить три дня АЦЦ100 по два раза в день.

Я купила необходимое количество пакетиков. Выглядят они так.

На пакетике написано все что необходимо. Срок годности, что за лекарство, действующее вещество, как принимать.

Открываем пакетик, внутри порошок белого цвета без явно выраженных запахов.

Развожу в воде- 50 грамм или чуть меньше.

Вода остается прозрачной, после разведения в ней АЦЦ.

Вкус приятный. В отличии от сиропов - этот порошок легко пить и он не содержит кучу вспомогательных составляющих, которые делают его сладким, пахнущим и густым. Кроме того сиропы мой ребенок отказывается пить именно из за тягучести и вкуса.
Что удивило меня- ребенок пил лекарство без уговоров, а на приеме у доктора сказал:""Евгениевич, спасибо что назначил такое вкусное лекарство, оно как живчик на вкус, теперь всегда буду им лечиться!""- на что доктор, которого 4 летний ребенок стал звать только по отчеству, я и медсестра просто попадали от умиления))

Что касается действия. Кашель действительно стал более влажным и облегчение было, так что плохого сказать не могу.

Аллергических реакций не наблюдалось, потому что все лекарства мы принимаем в комплексе с противоаллергическими каплями или таблетками.

Побочных реакций тоже не наблюдалось, возможно потому что курс лечения был всего три дня и я давала не по два раза в день а один раз два раза в день, а остальные два дня по одному пакетику в день. Список побочных реакций такой же впечатляющий, как и во всех остальных, но эти предостережения, лишь страховка производителя, а опытный врач всегда подскажет как избежать подобных реакций.

Не считаю что это это лекарство лечит, а помогает выводить мокроту и облегчает откашливание, убирает сухой кашель. Вылечить любой недуг можно только в комплексным лечением.

Рекомендую, если назначит врач, не стоит играть со здоровьем в доктора и советоваться с фармацевтами или интернетом, основная рекомендация должна быть от доктора.

Будьте здоровы и спасибо за внимание к отзыву.

govor38
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — Эффективное средство в комплексной борьбе с недугом
Достаточно часто заболевания бронхолегочной системы сопровождаются навязчивым кашлем с трудно отделимой мокротой. Вот именно для таких страдальцев и существует препарат АЦЦ.

Перед применением, естественно, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Препарат очень осторожно принимать асматикам и тем, у кого обструктивные изменения в легких. Лекарство может вызвать бронхоспазм. Также возможно появление аллергических реакций, таких как сыпь.

По виду - крупные, плоские таблетки белого цвета. При помещении их в воду - разноситься приятный, ягодный аромат, а шипучая таблетка быстро растворяется в стакане с жидкостью. Пить приятно, не противно.

Рекомендуется применять препарат в зависимости от тяжести протекающего заболевания. По инструкции указано не чаще 1-го раза в 8 часов. Не
позже, чем 18.00. Скорее всего это связано с тем, что действие препарата немного отложено и есть риск иметь затруднения в дыхании при ночном сне.

Мне очень понравилось то, что препарат не вызывает привыкания и зависимости. Рекомендован для лечения хронических легочных больных. Удобная упаковка позволяет брать таблетки с тобой, за удобство транспортировки - отдельный лайк.

Внимание! Не стоит использовать таблетки для детей младше трех лет, а также будущим и кормящим мамочкам лучше выбрать альтернативные методы лечения.

Всем добра, бобра и здоровья сибирского. С любовью из Иркутска)

Katerina280891
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Недорого стоит
Доступный по цене, действенный. . кашель быстро проходит. бывает в виде таблеток и в виде порошка. Я взяла в виде порошка, он имеет немного фруктовый привкус, именно из-за этого в следующий раз возьму в таблетках . Хотя нечего страшного в этом вкусе нет . Что бы избавиться от кашля мне хватило пару дней

Otkes
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Ацц — отличное средство от кашля
Ацц в основном применяется для выведения и разжижения трудноотделяемой макроты из лёгких. Как то раз у меня заболела дочка все перепробовала и мукалтин, и гербион, и эриспал, ничего не помогало. Как ударную меру для лечения нам Ацц прописал врач. Порошок разводиться в небольшом количестве воды или чая и имеет сладкий и приятный вкус, этот же препарат продаётся в таблетках, принцип приготовления тот же. Так как у ребёнка был жуткий кашель, то пришлось попить целый курс из 7 дней. Мокроту Ацц эффективно выводит и разжижает, но ребёнка часто рвало от такого эффекта. Поэтому деткам советую давать ацц за час до сна, чтобы ребёнок успел откашляться и ваша ночь будет спокойной!

plockaya2017
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — На ранних этапах очень быстро помогает убрать кашель!
Здравствуйте! Случилась тут у меня недавно простуда, а через некоторое время появился и сам кашель. Вообще от кашля и от простуды я покупала многие лекарственные средства. Но тут мне попались шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100. Они оказались недороогие и я решила попробовать их. Начала принимать согласно инструкции: по две таблетки два три раза в день. Таблетки нужно растворить в стакане воды. Уже буквально на следующий день стало легче. Я покупала двадцать таблеток. У них приятный вкус. Если следовать инструкции, то побочных эффектов не возникнет. У меня также они не вызвали никакой аллергии. Мне понравились эти таблетки.

Тима1605
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 100 для детей — Эффективное средство, помогает.
Всем добрый день. Просты мы недавно, погода совсем не радует, дело к лету, а впечатление, что приближается осень. При первых симптомах кашля стали принимать данный препарат, средство проверенное, выручал нас ни раз.
Шипучие таблетки 20 штук АЦЦ 100 для детей. Облегчает отхождение мокроты.

Показания к применению: заболевание органов дыхания, острый и хронический бронхит, трахеит, пневмония и др. Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенная болезнь желудка, беременность, период грудного вскармливания и др.

К лекарству прилагается инструкция, где более подробно описана вся информация. Стоит внимательно прочитать. Сами таблетки находятся в тубе, плотно закрываются, довольно удобно доставать. Растворяются быстро, да и на вкус терпимо, ребе
нок выпить может. Для каждого возраста, своя дозировка. Так же все расписано в инструкции. Мы принимали 3 раза в день и кашель прошел довольно быстро. Для лучшего эффекта давали еще и Мукалтин сынишке.
Средство советую, но перед применением стоит проконсультироваться с врачом. Минус цена. Примерно от 250 рублей.
Всем здоровья и меньше лекарств!

dzhonik35
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — пьем с удовольствием!
Вот такими таблетками пришлось недавно пользоваться-лечить кашель у ребенка.
Средством этим пользуюсь давно, опробовала его и на себе и на старшем ребенке.
Средство очень эффективное.
Нравится, что его любят пить мои дети, ну а перед тем как выпить наблюдают как растворяется шипучая таблетка в виде гейзера.
Нравится, что таблетки упакованы в удобной тубе, с плотно закрывающейся крышечкой.
Ребенок такую крышку открыть не может, следовательно безопасно.
Вот так выглядит сама шипучая таблетка, чем -то напоминает мне аскорбинку из детства.

Вообщем очень хорошее средство, проверенное временем, поэтому, дорогой читатель и вам его тоже рекомендую!

Masha Vorobei
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — МОКРОТА И КАШЕЛЬ- АЦЦ ПОМОГАЕТ))
Доброго времени суток друзья и гости сайта Отзовик)
Сегодня мой отзыв о еще одной штучке из моей аптечки)
Растворимый порошок от кашля ""АЦЦ"". Пакетики с этим порошочком всегда есть в моей аптечке, как говорится на всякий пожарный случай))
АЦЦ выпускается кроме порошка еще в таблетках, но мне порошок как то больше нравится)

Препарат относится к группе муколтических средств, он помогает вывести мокроту и оказывает отхаркивающее действие. Его можно принимать при бронхите, ларингите, трахеите и т. д.

АЦЦ имеет противопоказания: пептическая язва, кровотечение из легких, гепатит и почечная недостаточность, ну и конечно же индивидуальная непереносимость.

У меня пакетики с АЦЦ с грамовкой в 200 мг, я развожу порошок теплой кипяченой водой в стакане 200 мл. Випиваю
два-три раза в день по мере необходимости.
Бывает что чувствуешь что прям в горле стоит какой-то комок, попытаешся покашлить, но толку ноль, вот тогда на помощь мне и приходит АЦЦ.

После курса, я обычно пью его три-четыре дня подряд начинает отхаркиваться всякая бяка)
Даже дышать можно сказать становится легче)

Вкус у раствора приятный апельсиновый, пить его не сколько не противно, что очень радует. После приема АЦЦ во рту остается небольшое послевкусие. Он как-будто на какое то время обвалакивает полость рта и горло, но ощущение это не сказать, что приятное, но терпимое, тем более длится не долго.

Подводя итог могу сказать, что порошок АЦЦ реально действует и отлично помогает справится с выведение всякой гадости из организма. Во всех смыслах приятный, действенный препарат)

У кого проблемки с отхаркиванием и кашлем, конечно же рекомендую АЦЦ)
Ставлю ему заслуженные пять звезд)
Спасибо за внимание)

andrey1007
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — помогает при первых симптомах бранхита
Здравствуйте. Весной и осенью мы часто болнем. Ведь погода непредсказуемая и поэтому без бранхита не обходитсч. Тем более у моей мамы. Она перепробовала много препаратов от кашля, но ни один ре принес желаемого результата. Тогда нам посоветовали приобрести АЦЦ в порошке. И он оказался ничем не хуже шипучих таблеток. Правда пить его надо три раза в день в горячем виде. Иначе эффекта от лечения не будет.
И уже на третий день у моей мамы кашель начал отхаркиваться. Она пьет обычно АЦЦ 10 дней. И после пропитого курса данного препарата кашель исчезает. К тому же и по деньгам покупать выгодно.
Так что не тяните с кашлем и покупаем АЦЦ.

Maria2608
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — Помогают избавиться от кашля
Добрый день, дорогие читатели.
Хочу поделиться с Вами мнением о препарате АЦЦ 100.
Приобрела я его по совету нашего лечащего врача-педиатра, когда у меня заболел ребенок.
В общем-то, я и сама довольно часто пользуюсь этим лекарством, отличие только в том, что для взрослых этот препарат продается в два раза увеличенной дозировке и называется соответственно - АЦЦ 200.
В упаковке находятся 20 таблеток белого цвета. Стоимость упаковки чуть меньше трехсот рублей.
Сами таблетки расположены в металлической тубе. Закрывается она довольно плотно, маленький ребенок вряд ли откроет, хотя все может быть.
Это лекарство очень хорошо применять при влажном кашле, оно способствует облегчению отхождения мокроты.
Таблетки эти шипучие, растворяются в воде довольно быстро. Это также может
считаться плюсом для ребенка, ему будет интересно наблюдать за тем, как шипит таблетка.
А вот вкус моему сыну почему-то не понравился, хотя мне он кажется довольно приятным (кисло-сладкий).
С задачей своей препарат справляется хорошо, откашливаться становится гораздо проще уже на следующий день после начала приема таблеток, спустя примерно неделю кашель прошел вовсе.
Лекарство я рекомендую, но перед применением даже для взрослого обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, ибо как и практически все препараты имеет противопоказания и побочные эффекты.

Ярослава Мудрая
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Все никак не найдем свое средство…
Всех приветствую) Вот уже болеем месяц как и сегодня были опять в педиатра и опять она прослушивает хрипы. В пятницу стали принимать Растворимый порошок от кашля ""АЦЦ"" и все равно никак не можем откашляться...

Порошок сам не очень дорогой. За два пакетика я отдала 11 гривен. Нам назначали в сиропе, но я не захотела сироп. Мы до этого принимали Гербион, Аскорил, Инспирон, Проспан и никакого результата. Как в принципе и от АЦЦ.
Сейчас назначили Мукалтин в таблетках. Лечимся(
Масса пакетика - 3 грамма.
Дозировка для деток идет 100 мг.
Муколитическое средство.
Порошок - белого цвета (похожий на сахар). Приятный на вкус и хорошо растворяется в воде.
Принимать ребенку 200 - 400 мг в сутки, мы принимали 200 мг (2 пакетика).
Раньше слышала о препарате хорошие отзывы,
но видимо нам просто не подошел.

Ilarija5
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — Мой старый друг
Так как сейчас дома лазарет - все болеют, то в мыслях одни таблетки. Есть такие, которые сопровождают чуть ли не всю жизнь. АЦЦ - один из них. Порошок я терпеть не могу. До рвоты(. Меня несколько раз от них тошнило. А вот с шипучками все наоборот. Я их даже люблю.

Норму ""потребления "" этого препарата, 2-3 раза в день, могу выполнить только с ними.

На меня АЦЦ действует быстро. Сравним по эффекту с ингаляцией. Мокрота начинает отходить продуктивнее.

Помогает в детоксикации организма. После его приема даже состояние улучшается.

АЦЦ можно применять при хроническом бронхите и муковисцидозе в качестве профилактики.

Принимать после еды, но ни в коем случае не на ночь. Есть шанс от постоянного кашля (мокрота же начинает отходить) вообще не уснуть.

mariyalyubavina
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — Не мое лекарство
Что касается меня, то мне как-то не пошли, что шипучие таблетки, что Растворимый порошок от кашля ""АЦЦ"". И в результате этого я пришла к выводу, что это совершенно не моеилекарственное средство.

Хотя мне его и советовали не только врачи, но и знакомые и друзья. Но я в нем не нашла абсолютно никаких преимуществ кроме вкусовых качеств, ведь из данного порошка получается довольно таки вкусный напиток. Все дело в том, что меня после применения мною такого лекарственного напитка просто начинало выворачивать от участившихся приступов кашля, притом что при этом никакой отходящей мокроты попросту не было. А потому я отказалась от этого лекарства, и мне оно не понравилось.

39-25
Отзыв: Растворимый порошок от кашля «»АЦЦ»» — «»А я думал,что ты пьешь АЦЦ,только потому что,он вкусненький!»» — слова мужа…
Растворимый порошок от кашля ""АЦЦ"", наверняка пил хоть каждый человек, хоть единожды, до периода беременности и лактации, во время начальной стадии ""заболевания"" пила АЦЦ и я, на момент лактации и беременности принимать АЦЦ не рекомендуется, как только муж заболел купил АЦЦ он, я же смогла быстро и полностью вылечиться только ""Лизобактом, мужу же, таблеток для рассасывания было недостаточно...

АЦЦ продается в индивидуальной картонной упаковке, внутри упаковки находятся двадцать пакетиков с растворимым порошком(порошок со вкусом апельсина), на упаковке представлена вся необходимая информация, которая как либо может заинтересовать покупателя, основной компонент, производитель, основное свойство(облегчает отхождение мокроты), что содержится в одном пакетике, предлагается вниматель
но прочитать инструкцию, условия хранения, способ применения(для взрослых и детей), информация о том, что АЦЦ отпускается без рецепта, дата производства и срок годности(который составляет четыре года).

В инструкции необходимо перед применением прочитать противопоказания(которых достаточно), так же следует уделить внимание пункту ""с осторожностью"", так же указан способ применения(в способе применения указано, как применять и делать раствор, гранулы/порошок можно растворить в чае, соке, воде и принимать после еды).

Как я указала выше принимать АЦЦ во время беременности и лактации даже не то, что не рекомендуется, а противопоказано, нельзя категорически, если же вы желаете принимать АЦЦ, во время лактации, грудное вскармливание нужно прекратить, ""свернуть"", но думаю ни одна женщина, девушка в здравом уме не пожертвует грудным вскармливанием, да и к тому же, есть широкий ассортимент препаратов которые разрешены при лактации.

Так же вполне возможны побочные эффекты и передозировка, поэтому применять АЦЦ следует с осторожностью, лекарственное средство как никак.

Растворимый порошок, находится в пакетике из плотного материала, каких либо ""насечек"" для более простого открывания нет, но пакетик разрывается без усилий, несмотря на отсутствие ""насечек"".

На пакетике так же представлена краткая информация.
Внутри белый порошок с запахом апельсина, запах натуральным не назовешь... но и не ""химический"", нечто среднее, запах не резкий, не противный, приятный.

Я же когда принимала АЦЦ, порошок готовила при помощи кипятка, после приема АЦЦ, пропадала боль в горле и действительно откашливалась мокрота, становилось легче, НО становится легче только тогда, когда болезнь либо подходит к выздоровлению, либо только начало болезни... если болезнь в самом ""разгаре"", то вылечить болезнь одним АЦЦ вряд ли получится, если только в комплексе.
Как принимать? Взрослым и детям старше 14 лет по 1 пакетику, 2-3 раза в день.

Когда я пила АЦЦ, муж сказал мне, ""А я не думал что он помогает, я думал что ты пьешь АЦЦ, только потому что он вкусненький"", эта фраза запомнилась мне надолго и АЦЦ действительно вкусненький, приятно пить и эффективный.

Стоимость упаковки АЦЦ из 20 пакетиков составила - 129 рублей.

К покупке рекомендую.

кристина белова
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz АЦЦ 100 — За разрекламированное средство платим больше…
Как только я увидела и услышала у сына признаки простуды, то мы с ним сразу пошли к врачу. Врач прописала ему спрей, полоскать горло травкой и таблетки ""мукалтин"".
Как только мой ребёнок начал принимать мукалтин в таблетках, то сразу начался у него продуктивный кашель, а то вообще нормально мокрота не откашливалась.

Сходили в врачу повторно, и в этот раз уже она отменила мукалтин и назначила более дорогой препарат-это порошок Sandoz АЦЦ 100.Этот порошок применяют при острых и хронических заболиваниях бронхолёгочной системы. И если ухудшается прохождение мокроты. Но у сына ухудшений с этим не было абсолютно, откашливался он хорошо и с мукалтином. Ну раз врач назначила, значит она лучше знает...

Назначили его пить по три пакетика в день, растворяя порошок воде.
Я рас
творяю в не большом количестве воды, меньше даже чем пол чашки, и вода еле тёплая.
На вкус и запах он конечно вкусный, пить его приятно. Растворяется в воде он быстро.
Годен порошок аж до 2020 года, на фото правда чуть засветило дату.

отзовусь
Отзыв: Шипучие таблетки Hexal АЦЦ 100 — хороший препарат
Кашель конечно штука очень не приятная, поскольку начинается в основном не вовремя, на деловой встрече, совещании, в магазине, в общественном транспорте и т. д. У меня такое случается после простуды, приступы в помещении, доходит порой даже до рвотных рефлексов. Раньше всегда спасалась Биопароксом, но это антибиотик местного применения, более 3 раз в день, использовать нельзя, поэтому ищем альтернативу. Остановила свой выбор на данном препарате, поскольку считаю, что действовать будет быстрее, если сравнивать допустим с тем же препаратом для рассасывания. Проблем в стакане теплой воды не испытывала, работаю в офисе, всегда под рукой, поэтому сразу прикупила это чудесное средство.
День 1 -приступ начался как только зашла в любимый кабинет, хотя и свежий воздух был, у нас помещения прове
тривают, быстренько набрала воды, закинула таблеточку(хотя по инструкции 2 шт), растворилась быстренько, выпила, приступ прекратился, горло как будто в мягкой пленке, но без дискомфорта. Второй приступ повторился в обед, но тогда использовала Биопарокс.
День 2- приступ был 2 раза (оба раза АЦЦ, все ОК)
День 3- кашля не было, я думаю что препарат справился с поставленной задачей.
Ранее при использовании Биопарокса, остаточный кашель имел место еще дней 5, а тут 2 дня. Итог 3 таблеточки и кашля нет, по цене в принципе получилось выгодно .