АЦЦ

АЦЦ (сироп)

Сироп

Kseni4ka alisa
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Эффективно
Сироп от кашля эффективный хороший вкус принимать с ложечки. неудобно единственное что он годен всего 10 дней после открытия. Если другой сироп можно воспользоваться второй раз, то с этим такое не получится мы использовали половину флакончика, кашель слава богу прекратился и половину флакона просто выбросить в мусорник! потрачены деньги впустую. Хотя эффективность очень даже хорошая кашель прошёл быстро в течение 5 дней принимать можно с двух лет по 5 кубиков три-четыре раза в день. Выбрала АЦЦпотому что ацеце помогал мне, от кашля очень хорошо очень эффективны поэтому решила попробовать и ребенку

Марина Сом
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — На вкус ужасный!
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!

Решила написать своё мнение о сиропе для детей АЦЦ.

Опять мы с дочкой на пару заболели. Педиатр дочке прописал АЦЦ, впервые даю этот сироп.
Стоимость 240 рублей.

Инструкция довольно большая, вчитывалась долго.

Принимаем вместе с дочкой, какой же ужасный на вкус, удивляюсь я, но дочка как-то пьет.
Флакон 100 мл, но после вскрытия хранить 10 дней. Применять после еды. Сироп не густой, почти как вода.

Нам хорошо подходит АЦЦ в порошке, можно попить тёплым.

А такой сироп больше брать не буду, из-за вкуса.
Хотя и помогает откашливать мокроту хорошо.

Спасибо за Ваше внимание!

Натали1311
За несколько дней помог вылечить кашель
Всем доброго времени суток! Что-то мой ребенок стал часто болеть, буквально за месяц уже 2 раз подхватил кашель. Раньше у нас слабым местом был нос, частые насморки, гайморит. После удаления аденоидов нас теперь мучает кашель. На этот раз сын очень сильно заболел, температура 39 и кашель, не дающий даже спать. На педиатр нам выписал на этот раз сироп АЦЦ, конечно в комплексе с другими лекарствами.
У меня объем 100мл. Цена: 230 рублей.
В коробочке был мерный шприц, мерный стаканчик и конечно инструкция.
У флакона крышечка с блокировкой,ребенок сам открыть не сможет.
В инструкции сказано,что препарат нельзя принимать детям до двух лет. Флакон после вскрытия хранить не более 10 дней.
Я давала своему ребенку по 5мл, Ему не понравился вкус, пил лекарство после
долгих уговоров.
На третий день приема я заметила улучшения.
Кашель у нас прошел достаточно быстро.
На пятый день приема сын уже почти не кашлял. Поставлю сиропу АЦЦ 4 звезды, нам помог.!

София Сонечка
АЦЦ сироп от кашля для детей. Помог побороть кашель моей дочери !!! Удобен в применении !!!
Всем доброго дня !!!
Как не жалко думать, но лето заканчивается. Заканчиваются теплые деньки, начинаются холода. А вместе с ними начинается сезон простуд.
Моя средняя дочь начала заболевать. Стандартные проявления простуды: насморк и кашель.
Обратилась к педиатру, чтобы она назначила лечение. Врач осмотрела ребенка и назначила сироп для детей АЦЦ.
С препаратом АЦЦ я давно знакома, он мне помогал и не раз. А вот с детской формой я не была знакома.
В аптеке АЦЦ стоил 210 рублей. Продавался в картонной упаковке сине-белого цвета.
Внутри находился флакон с лекарством, мерный стаканчик, мерный шприц и подробная инструкция.
Производитель такой молодец, положил и стаканчик и шприц для удобства дозирования лекарства.
Я не всегда люблю мерить
лекарство стаканчиком, считаю, что там есть погрешность в объеме лекарства. А вот шприцом получается самая точная мера.
Что еще понравилось, у флакона крышка с защитой от детей.
Маленькие дети такие любопытные, вечно норовят все открыть и попробовать, но с этой крышкой им не удастся это сделать.
Лекарство следует принимать после еды.
По рекомендации врача, необходимо принимать по пять мл два раза в день в течение семи дней.
Мы строго выполняли рекомендации. Сироп оказался прозрачный, с небольшим ароматом вишни, ребенок пил этот сироп без капризов, значит он приятный на вкус.
Буквально на второй день кашель стал продуктивным. Стало легче откашливаться. На пятый день кашель стал поверхностным, но мы продолжали лечение.
На восьмой день мы уже перестали пить АЦЦ. Отправились к педиатру на прием. Врач осмотрел ребенка, послушал легкие. Сказала, что легкие чистые.
И детская форма АЦЦ не подвела, также вылечила кашель.
Единственное, что мне понравилось, открытый сироп хранится всего десять дней. У нас на лечение ушло 70 мл сиропа, а 30 пришлось выкинуть. Считаю, что это очень не экономично.
Всем спасибо за внимание. Была рада поделиться опытом. Мои отзывы:Момат рино от аденоидов
Максилак нормализовал микрофлору кишечника
Энтерол от диареи
Ринофлуимуцил от насморка
Необутин от спазмов в животе

Rina91
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — хорошее средство.
Всем добрый день. Сегодня хочу оставить отзыв о сиропе от кашля Sandoz ""АЦЦ"" для детей.
С того момента как моя дочь пошла в детский сад, простудные заболевания стали нашими ""друзьями"" практически каждый месяц. На этот раз дочь очень сильно начала кашлять. Кашель был просто ужасный, я бы сказала ""лающий"". Ребенок просто напросто не мог ночью спать. Был сильный кашель, слезы. В общем, страшный сон для любой любящей мамочки. В аптеке купили сироп АЦЦ, до этого момента покупали только порошок этой фирмы. Качеством стропа довольна. Ребенок пьет с удовольствием, так как он очень приятный на вкус, имеет вишневый вкус, сам сиром прозрачного цвета.
Единственный его недостаток, а точнее сказать, это была моя невнимательность, это то что его нельзя давать после 18:00, так как он разжижае
т мокроту и начинается приступ кашля, который и должен помогать выведению мокроты. Я не усмотрела и дала сироп дочери в 20:00. Начался сильный кашель. Однако на следующий день дочь практически не кашляля. На следующий день ошибки с приемом не допустила, спали спокойно. За два дня помог избавиться от надоедливого кашля. Всем рекомендую. Хорошее средство.

froco2
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — не помог, вкус дочке не понравился, приходилась заставлять выпить лекарство.
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва.
Наводила ревизию в аптечке и вот на мои глаза попался сироп от кашля АЦЦ. Как то дочка болела и врач нам прописала курс АЦЦ по 5мл 2 раза в день. Для взрослых шипучие таблетки АЦЦ мне очень нравятся, поэтому заплатила около 300 рублей за лекарство.
Сироп АЦЦ выпускается в темной, стеклянной баночке, 100 мл:

Закрывается баночка на крышечку ключ, ребенку самому будет проблематично открывать данную баночку:

Показания и противопоказания к применению: данный сироп можно принимать с 2-х лет.

Информация об применении:

У нас дочке врач ставила бронхит. Дочка сильно, прям в захлеб кашляла ночью и с утра, после того, как проснется. Обычно у меня дочка все сиропы пьет очень хорошо, заставлять не надо. А ААЦ ей абсолютно
по вкусу не понравился, каждый раз истерика ели- ели заставляла дочку выпить сироп.
Еще мне не понравилось, что после открытия сироп годен только 10 дней:

Нам на курс потребовалось всего пол флакончика и вот половина препарата на выброс. А сироп не из дешевых:

И самое обидное, АЦЦ дочке совсем не подошел, как кашляла, так и кашляла (в итоге назначили другой препарат и посадили на антибиотик дочку). Аллергии на данный препарат замечено не было.
Так как АЦЦ нам не помог, дорогой, годен всего 10 дней, и еще вкусовые качества дочке не понравились, поэтому к покупке не рекомендую, за такую цену можно найти куча других вариантов.
Всем спасибо за внимание.

Заучка
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Не лучший вариант для маленьких детей, но эффект есть.
Здравствуйте. Кто не сталкивался с кашлем у детей? Иногда он почти безобидный, достаточно увлажнитель воздух в квартире или воспользоваться мазью для натирания. Но порой ничего не помогает и кашель очень сильно догадается ребенку... и мама начинает страдать.
Мой опыт.
В моем случае ребенок заболел ОРВИ и как одно из проявлений появился кашель. Трудность ситуации заключалась в том, что кашель возник внезапно, одновременно с насморком. Сыну два с половиной года и сморкается он очень неумело, так что ещё и часть соплей затекала в гортань. Кашель был приступробразный с вязкой, трудно отходящей мокротой. В общем, промывания Аква морис, закапывание називином, натирание грудной клетки и использование небулайзера и прочее ""безобидные"" способы лечения не принесли нужных плодов. Лазо
лван (позже) тоже не принёс облегчение. Врач предложил попробовать ацц для детей. Я к любому лекарству отношусь всегда серьёзно, а к детским и тем более.
Во многих странах подобные препараты от кашля детям до двух лет запрещены, и не зря. Ребенок имеет очень слабые мышцы, чтоб хорошенько покашлять, да и не всегда понимает для чего это нужно. А тут мокрота разжижается и все это дело начинает хлюпать. Сами понимаете, что это ""болото"" очень опасно для здоровья малыша. А давать муколитики перед сном это вообще дело преступное.

Первое, что меня смутило - это одинаковые дозировка для разного возраста детей 2-12 лет. Мне кажется - это очень странно.

Я дала ребенку после дневного сна на сытый желудок 3,5 мл. сиропа. Про обильные питье, думаю, говорить не стоит -
и так ясно, во время болезни поить нужно много, а давая муколитики ещё больше.
Через 1-2 часа лекарство начало действовать. Препарат действительно очень хорошо разжижает вязкую мокроту. Но несмотря на обильные питье и уменьшение дозировки, ребенку тяжело было справиться с обильным отхождением мокроты. Часа 3 мы всячески боролись с кашлем, мокроты очень разжижились и стало их много. Больше я давать лекарство не стала. Ночью спали гораздо спокойнее в плане кашля. На завтра стул у ребенка был жидкий, немного со слизью, не знаю с этим ли препаратом связано данное явление, но другого объяснения не нашла. С кашлем мы почти попрощались, возможно здесь и была доля заслуги единичного случая употребления АЦЦ.

***
Вывод для себя (но не рекомендации к действию вам).

Для себя я зделать вывод:
- Сироп, целая бутылка может и не пригодится (срок хранения 11дней) - лучше брать саше.

- Указания дозировка очень большая для детей 2-3 года. Если давать 3 раза в день по 5 мл, то это вообще жёстко. Я бы не советовала давать позднее, чем за 4 часа до сна.
- можно АЦЦ давать детям старше (как минимум) 3 лет. Дать для начала 1 раз в день уменьшеную дозу и проконтролировать действие.
- Давать только по назначению врача, если обычные немедикаментозные средства не помогают, и кашель реально изматывает.

- обратите внимание на дозаторы, их два: стаканчик и шприц. Шприц со съемным колпачком.

***

Для взрослых данный препарат вполне имеет место быть. Ну а для детей двух - трех лет я бы не рекомендовала. Препарат работает хорошо, но инструкция вызывает сомнения. Рекомендую с учётом вышеизложенного, слишком смелые рекомендации для двухлеток.

Alizze110
Единственный сироп ,который мой ребенок принимает без капризов!
Вот и началась весна с соплей и кашля!
Мой ребенок входит в категорию ЧБД(часто болеющие дети),проходим 2 недели в садик и неделю сидим на больничном.
Причем ему почти 4 года!
В этот раз простуда началась с высокой температуры и сразу влажного кашля!в комплектацию входил вот такой мерный шприц
С Ацц мы познакомились недавно,до этого пили Амброксол,который более менее нас выручал ,но не в этот раз.
На вкус сироп соленоватый,имеется привкус вишни.
Принимали ровно 5 дней по три раза в день (5мл).
Ребенок на уливление не морщился и пил без отказов!
На третий день приема состояние заметно улучшилось,ребенок пошел на поправку.
Пусть наши детки не болеют

Rina91
Отзыв: Сироп от кашля Hexal «»АЦЦ»» (детский) — Помогает но только в комплексном лечении
Сироп от кашля Hexai ""АЦЦ"" для детей нам прописал врач, когда дочь заболела бронхитом и появился приступообразный кашель. Это было одним из первых лекарственных средств, которое мы покупали для ребенка, на тот момент ребенку исполнилось два года и 3 месяца.
В отличии от порошка ""АЦЦ"" для детей, сироп более удобен в использовании, так как порошок нужно разводить в воде и делать это 2-3 раза в день (1 пакетик порошка на 1 стакан теплой воды). Согласитесь, что не совсем подходящий вариант для малышей, не все детки захотят пить такое количество воды. Так что сироп, самое то, что надо.
Вкус у сиропа приятный, сладкий и ребенок пьет его с удовольствием. Выпили сиропчик, и дело в шляпе.
Помогает хорошо, кашель проходит быстро, однако лечиться надо не только одним сиропом, лечение до
лжно проходить в комплексе с другими лекарственными препаратами, если кашель сильный. Эффект от такого лечения будет намного быстрее, одного сиропа не достаточно.
Минус этого сиропа, это его состав, не идеальный: ароматизаторы и вкусовые добавки.

марина2105
Помог, но срок годности очень удивил.
Добрый день, дорогие читатели! Этой осенью младший ребенок пошел в детский сад и, как полагается, заболел. Насморк, кашель, а потом еще и ушки заболели.
Нам назначили сироп Ацц. Раньше я думала, что его назначают от кашля.
В инструкции я прочитала, что применяют так же и при отитах. Оказывается, этот сироп делает жидкость менее вязкой и помогает справится с недугом.
Выпускается это лекарство в стеклянных бутылочках, в комплекте прилагается инструкция, мерный стаканчик и шприц.
В аптеке продается без рецепта врача.
АЦЦ нам помог. Результат такой: ребенок выздоровел, осложнений не возникло.
Единственный минус - это срок годности, после вскрытия флакон необходимо использовать в течение недели.
Ну и к минусам могу отнести вкус, горький, ребенок
с неохотой его пил.
Но главное, результат!
Спасибо за внимание

Фитоняша
АЦЦ сироп похвалить не за что, опыт лечения у 3х летнего ребенка затяжного влажного кашля.
Привет!
С препаратом АЦЦ я знакома тесно, мне частенько выписывал мой терапевт в комплексном лечении ОРВИ. Теперь, к сожалению, пришла очередь испытать действие АЦЦ на 3х-летней дочке.
История у нас банальная - ребенок пошел в сад, и началась бесконечная череда болячек - 3 дня в саду, и как минимум, 3 недели болеем дома. При кашле обычно обходимся растительными сиропами и ингаляциями с помощью небулайзера, но кашель затянулся, а длительность приема препарата составляет, как правило, не более 5-7 дней.
На очередном приеме детский педиатр выписал нам АЦЦ в форме сиропа в комплексной терапии.
В аптеку за лекарствами я отправила мужа, и вот он мне приносит ЭТО:Огромнейшая коробка с сиропом, объем которого 200 мл. Для лечения ребенка это очень большой объем. Не знаю,
почему фармацевт не предложила объем 100 мл, возможно, его просто не было в наличии... Место покупки оффлайн аптека Горздрав, Москва
Стоимость около 380 рублей за 200 мл (для сравнения цена за 100 мл - 280 рублей).
Цена была очень завышена в данной аптеке - например, в моей любимой интернет-аптеке [ссылка] стоимость на 100 рублей меньше.
АЦЦ сироп опускается в аптеках без рецепта. Когда я взяла коробку в руки, меня ждал еще один неприятный момент - срок хранения сиропа после вскрытия всего 10 дней!
Виню себя за то, что заранее не просмотрела отзывы или инструкцию по применению, и опять же виню фармацевта в аптеке, которая промолчала про этот пункт.
Содержимое коробки:Флакон из затемненного стекла.
Мерный шприц.
Мерный стаканчик.
Инструкция по применению.
Мне понравилось, чтопрепарат можно на выбор дозировать либо при помощи мерного стаканчика - вариант для деток постарше и взрослых,либо при помощи шприца - для малышей, препарат дозируется более точно и вводится непосредственно в рот.
Шприц с помощью специальной насадки легко вставляется в горлышко бутылки:Флакон имеет крышку с блокировкой:Чтобы его вскрыть, нужно надавить на крышку и повернуть два раза, благодаря такой блокировке, ребенок не откроет флакон. О препарате АЦЦ сироп:Состав:1 мл сиропа содержит:действующее вещество: ацетилцистеин — 20,00 мг; вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 1,30 мг, натрия бензоат — 1,95 мг, динатрия эдетат — 1,00 мг, натрия сахаринат — 1,00 мг, кармеллоза натрия — 2,00 мг, натрия гидроксид, 10% водный раствор — 30,00-70,00 мг, ароматизатор «Вишня» — 1,50 мг, вода очищенная — 910,25-950,25 мг.
Фармакотерапевтическая группа: муколитическое отхаркивающее средство.
Фармакологические свойства
Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты. Действие обусловлено способностью разрывать дисульфидные связи мукополисахаридных цепей и вызывать деполимеризацию мукопротеидов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости мокроты. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.
Оказывает антиоксидантное действие, основанное на способности его реактивных сульфгидрильных групп (SH-группы) связываться с окислительными радикалами и, таким образом, нейтрализовать их.
Кроме того, ацетилцистеин способствует синтезу глутатиона, важного компонента антиокислительной системы и химической детоксикации организма. Антиоксидантное действие ацетилцистеина повышает защиту клеток от повреждающего действия свободнорадикального окисления, свойственного интенсивной воспалительной реакции.
Простыми словами, благодаря активному компоненту сиропа, вязкая мокрота разжижается и улучшается ее отхождение, что облегчает кашель.
При каких заболеваниях принимают АЦЦ:Противопоказания:• повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;• беременность;• период лактации;• кровохарканье, легочное кровотечение;• детский возраст до 2 лет.
С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, бронхиальная астма, печеночная и/или почечная недостаточность, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд), варикозное расширение вен пищевода, заболевания надпочечников, артериальная гипертензия. От себя отмечу, что препарат можно деткам с 2х лет, но если ваш ребенок весит ниже нормы, возможно АЦЦ сироп вам не подойдет, проконсультируйтесь по этому поводу со своим лечащим врачом. Способ применения и дозы
Внутрь, после еды.
Сироп АЦЦ принимают при помощи мерного шприца или мерного стаканчика, находящегося в упаковке. 10 мл сиропа АЦЦ соответствует 1/2 мерного стаканчика или 2 наполненным шприцам.
Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:взрослые и дети старше 14 лет: 10 мл сиропа 2-3 раза в день (400-600 мг ацетилцистеина);дети от 6 до 14 лет: по 5 мл сиропа 3 раза в день или по 10 мл сиропа 2 раза в день (300-400 мг ацетилцистеина);дети от 2 до 5 лет: по 5 мл сиропа 2-3 раза в сутки (200-300 мг ацетилцистеина).
При муковисцидозе:дети старше 6 лет: по 10 мл сиропа 3 раза в день (600 мг ацетилцистеина);дети от 2 до 6 лет: по 5 мл сиропа 4 раза в день (400 мг ацетилцистеина).
При кратковременных простудных заболеваниях длительность курса составляет 4-5 дней.
При длительных заболеваниях курс терапии определяется лечащим врачом.
При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.
В нашем случае ребенку 3 года, прописали принимать по 5 мл сиропа 3 раза в день в течение 5 дней.
Побочное действие:Нарушения со стороны иммунной системынечасто: реакции гиперчувствительности;очень редко: анафилактические/анафилактоидные реакции вплоть до анафилактического шока.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканейнечасто: кожный зуд, сыпь, экзантема, крапивница, ангионевротический отек;очень редко: синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
Нарушения со стороны сердца и сосудовнечасто: снижение артериального давления, тахикардия;очень редко: кровотечение.
Нарушения со стороны дыхательной системыредко: одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов при бронхиальной астме).
Нарушения со стороны желудочно-кишечного трактанечасто: боль в животе, тошнота, рвота, диарея;редко: диспепсия.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушениянечасто: шум в ушах.
Общие расстройстванечасто: головная боль, лихорадка;частота неизвестна: отек лица, снижение агрегации тромбоцитов. Органолептические свойства сиропа АЦЦ :Сироп бесцветный однородный, в осадок не выпадает.
По консистенции мало похож на сироп, она более водянистая.
Аромат химозный, лекарственный. В составе добавлен ароматизатор "Вишня", на самом деле он плохо идентифицируется.
Вкус тоже химозный, не сладкий, я не смогла спокойно проглотить, что же говорить про реакцию ребенка. Противный вкус сиропа остается, даже если его развести с соком.
Впечатления от применения
АЦЦ сироп выписал педиатр дочке в 3 года при затяжном влажном кашле ( который длился более 10 дней) , причиной которого были густые сопли, которые стекали по задней стенке носоглотки ("постназальный синдром"). При таком синдроме инфекция с верхних дыхательных путей может опуститься более глубоко, что чревато появлением бронхита.
Терапия должна быть направлена на устранение воспаления, разжижение слизи, высвобождение ее из носоглотки
Параллельно нам назначили в нос Полидексу и Ринофлуимуцил, который тоже разжижает слизь, плюс делать ингаляции щелочной минеральной водой.
АЦЦ мы принимали 3 раза в день по 5 мл в течение 5 дней. Сироп я разводила с соком и давала после приема пищи. Итого за курс ушло меньше половины флакона.
Препарат дочь принимала очень неохотно, с уговорами.
Во время приема периодически жаловалась на кратковременные боли в животе как будто кишечные колики.
Кроме того, обострился атопический дерматит.
В конце курса влажный кашель стал переходить в сухой, т.е. ребенок откашливал мокроту и начинался приступ сухого надсадного кашля. Особенно он мучал по ночам.
Естественно, мы снова обратились к педиатру, пришлось пропить курс антибиотиков, и только после этого мы смогли вздохнуть спокойно.
Итог:Все мы разные, и порой лекарства действуют на организм непредсказуемо, АЦЦ сироп нам не подошел ни по какому параметру:завышенная стоимость,маленький срок хранения вскрытого флакона,плохая органолептика,у 3хлетнего ребенка проявились побочки,до конца кашель вылечить не удалось, пришлось пропивать антибиотики.
Оригинал инструкции по применению АЦЦ сироп:

sacura555
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Эффект есть, но цена высокая
Привет всем.
Сегодня расскажу вам о препарате от кашля для детей АЦЦ от торговой марки Sandoz.
Этой зимой мой ребенок много болеет и мы уже много разных препаратов пробовали. На этот раз у ребенка был просто ужасный кашель, ночью спать не мог и я по совету врача купила данный сироп.
После дня применения кашель стал намного меньше, принимали мы данное средство семь дней и кашель почти прошел.
Вот так выглядит упаковка:

Внутри есть пузырек коричневого цвета. Его объем 100 миллилитров.

Принимать его можно детям с двух лет, но нам только полтора и мы брали просто дозу поменьше.
Также внутри есть инструкция с подробной информацией о сиропе.

Стоимость такого препарата почти 134 гривны, это около 300 рублей. Цена высокая, но сироп эффективный, поэтому я буду е
го рекомендовать.

Надежда-M
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Для нас в порошке более эффективет.
Доброе время суток читатели и друзья сайта Отзовика)

Давно собиралась написать отзыв об сиропе от кашля АЦЦ для детей.
Знакома с этим средством давно. Старшая дочь часто болела обструктивными бронхитами и нам помогал он только мы покупали в порошке. Скажу честно в сиропе я взяла впервые только из за того что младшая дочь не любит всякие разведеные лекарства(тоотко в сиропе)

Что могу сказать консистенция прозрачная и сладкая. Пьет его без проблем. Толтко вот на счет эффекта я сильно не поняла(то ли я ошиблась с кашлем или в сиропе нам не подходит)Больше склоняюсь к средству в порошке. Бутылочка имеет замок от случайного употребления(что радует)

Будьте здоровы

Tanyusha9494
Хорошее стредство
Пришла зима и мой малыш заболел мы пошли в поликлинику и педиатр нам прописала АЦЦ детский в виде сиропа. У малыша был ужасно сухой кашель и он ни как ни мог про кашляться. Но после лечения сиропом АЦЦ буквально в течение нескольких дней состояние малыша горадно улучшилось и кашель перестал быть сухим. В состав сиропа входит Ацетилцистеин который является производным аминокислоты цистеина. Сироп оказывает муколотическое действие , облегчает отхождение мокроты. Уменьшает вызкость мокроты. В иструкции написано что детям до двух лет нельзя давать , но у нас хороший педиатр и она прохого не посоветует. Педиатр просто прописала нам дозу в два раза меньше чем двух летнему ребенку. Так как нам всего пол года. Еще в наборе с сиропом идет мерный стаканчик, мерный шпритц , что очень удобно. Еще сироп очень приятный на вкус, и ребенка не предрагивает , не ввплевывает его.

Glam_RoZe
Действенный сироп, который способствует быстрому отхождению мокроты в легких у ребенка!
Всем привет!  Ребенок ходит в сад и первый год самый сложный, организм никак не адаптируется к новой среде и возникают частые простудные заболевания.
И не так давно мы отсидели дома с кашлем, который возник на фоне ОРВИ. У ребенка был сухой кашель, который при лечении перешел во влажный, но мокрота никак не хотела уходить. Наш участковый педиатр назначила нам сироп АЦЦ для детей, который облегчает отхождение мокроты. Ребенку в возрасте 2 года 7 месяцев было назначена следующая дозировка: 5 мл 2 раза в день в течение 5 дней. Улучшение наступило на второй день, мокроты стало намного меньше и частота кашля значительно сократилась.
В период употребления сиропа рекомендовано обильное питье, которое способствует быстрому отхождению мокроты. Продается сироп почти в каждой аптеке, он
достаточно популярный и часто назначаемый при остаточном кашле у ребенка сопровождающимся большим количеством мокроты в легких. Стоимость составляет 290 рублей.
Объем 100 мл.
Страна производитель Германия.
Предназначен для детей, на коробочке изображен ребенок.
Основным действующим веществом у него является:ацетилцистеин, способствует отхождения мокроты.
Показания к применению:  — заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхиолит, муковисцидоз);— острый и хронический синусит;— средний отит.
Также отмечу и противопоказания, которые тоже стоит учитывать: — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;— кровохарканье;— легочное кровотечение;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский возраст до 2 лет (сироп, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг);— детский возраст до 6 лет (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг);— детский возраст до 14 лет (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг);— непереносимость фруктозы, т.к. препарат содержит сорбитол (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и 600 мг);— дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная недостаточность (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и 600 мг);— повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.
Рекомендован деткам с 2-х лет. Сироп помещен в флакон из темного стекла, откручивающаяся крышечка с защитным колпачком от случайного открытия детьми. В комплект входит мерный шприц и стаканчик, но ребенок все это куда-то в квартире затерял, как найду фото сделаю и здесь размещу.
Подробная инструкция со всей необходимой информацией. Консистенция немного жидкая, цвет прозрачный. Вкус у него сладкий, но не приторный, ребенок пил с удовольствием.
После открытия флакон хранится всего 10 дней.
Этот сироп действительно облегчает отхождение мокроты и способствует быстрому выздоровлению.
Перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом!
Спасибо всем за внимание!

KatReshetova
Эффективное средство от кашля
Переходный период осень-зима часто сопровождается вирусными инфекциями малышей. Нынче и нас не обошла стороной эта беда.
Флакон с препаратом, мерный колпачок и шприц
Наряду с другими препаратами, педиатр назначил нам сироп от кашля АЦЦ SANDOZ.
Стоимость препарата почти 260 рублей.  В коробке помимо бутылочки с сиропом, есть:1. прозрачный мерный стаканчик (колпачок) - градация 2,5; 5 и 10 мл, 2.прозрачный шприц - градация 2,5 и 5 мл, 3.кольцо-адаптер для горлышка флакона,4.инструкция по применению препарата. Применять внутрь после еды в соответствии с назначенной дозировкой. Желательно обильное питье, что помогает усилить эффект от препарата. Препарат имеет жидкую консистенцию, прозрачный цвет и сладковатый вкус. Ребёнок принимал без проблем. Применяли препарат 5 дней,
состояние малыша значительно улучшилось! Рекомендую этот препарат для детей от 2х лет.

Marinabovt
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Хорошее стредство, которое должен выписывать доктор
Здравствуйте, к сожалению, в этом году мы уже столкнулись с кашлем, с которым не удалось справиться быстро и безболезненно. Привычные средства не дали ожидаемого результата, и педиатр предложил попробовать сироп АЦЦ. С этим препаратом я уже была знакома (только в форме шипучих таблеток для взрослых), поэтому решили попробовать. Первое, что неприятно поразило, так это цена, которая не то, что кусается, а просто пытается загрызть - 135 грн за бутылочку сиропа, но приступы сухого кашля, которые мучали по ночам моего ребенка, не оставили мне выбора.
Положительная динамика появилась уже на второй день, хотя лечение все равно пришлось продлить до 10 дней. По моему опыту могу сказать, что препарат работает, но так как у него есть ряд противопоказаний, назначать его должен врач, а не мама или
соседка, которой он помог.
И крепкого всем здоровья.

nataha27
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Спас от кашля малыша!
Доброго времени суток, дорогие читатели и гости сайта Отзовик.
Хочу рассказать о сиропе от кашля ""АЦЦ"" для детей, пользуемся им уже не первый раз и вот решала сфотографировать и написать свой честный отзыв. Недавно мы переболели всей семьей и малыш, конечно, тоже. Как только сынок начал кашлять, пришлось покупать нашу палочку выручалочку - сироп АЦЦ. Я всегда беру сироп и сынок с удовольствием его пьет.

В упаковке идет бутылочка из темного стекла (объемом 100 мл.), мерный шприц, стаканчик и инструкция.
Вот в инструкции все четко прописано, в каких случаях нужно принимать, противопоказанятия и прочее.
Мы давали ребенку 3 раза в день после еды. Очень приятный вкус, малышу совсем не противно, пьем с удовольствием. Совместно с сиропом мы еще применяли травяное крем-масло для
растираний от симптомов простуды и бронхита MeiTan l, мазали им на ночи ребенку спинку и грудку и, еще конечно же, делали ингаляции. Уже на второй день у малыша стало все хорошо откашливаться, а совсем пропал кашель после 6 дней лечения. Поэтому сироп очень хороший всем советую, особенно от сухого кашля. После болезни лучше всего ребенку пропить курс витаминов, мы пьем вот такие мультивитаминный сироп для детей ""Пиковит 1+"", нам прописал врач.
Будьте здоровы. Не болейте!
Спасибо за просмотр!

alenchik-crivet
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz «»АЦЦ Long 600″» — Таблетки хорошие, но дорогие!
Добрый день!
Сейчас ходит вирус гриппа, который потом сопровождается температурой, сильным кашлем и соплями!
Так, как я уже переболела, то от кашля спасаюсь всегда этими таблетками!
АЦЦ-ЛОНГ - хорошее отхаркивающее средство, помогает сразу после принятия, снимает все симптомы.
Упаковка большая, пластмассовая с крышечкой, там 10 таблеток, дозировкой 600 мг, действуещее вещество - ацетилцистеин. Таблетки с большой дозировкой, помогают хорошо, шипучие, бросаешь в стакан и выпиваешь после растворения. На вкус кисленькие, нормально))
За три-четыре дня кашель проходит полностью! А облегчить помогают сразу.
Буду рекомендовать их, так как помогают.
Я раньше пользовалась аналогом этих таблеток и сейчас тоже возьму аналог АЦ-ФС, действуещее вещество тоже самое - ацетилцистеин
, только дозировка меньше. Но стоят намного меньше, в пределах 30,00 - 40,00 грн., а АЦЦ-ЛОНГ - в три раза дороже.
Еще пробывала сироп ВИКС - тоже помогает.
Вот ниже покажу вам фотографию этих таблеток.

annachka
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Помогает очень даже хорошо
Добрый день, сироп от кашля АЦЦ помогает сразу, Конечно же любая мамочка хочет, чтобы ее ребенок не болел НИКОГДА, но к сожалению детки болеют иногда даже часто, хотели ли мы этого или нет.
Сироп АЦЦ даю когда кашель, и у ребенка не может выходить мокрота, сироп даю три раза в день утром, в обед и вечером. Сироп приятный на вкус. Даю по одной столовой ложки.
Не давно порекомендовали порошок АЦЦ для детей, 1 пакетик заливаешь пол стаканом воды и даешь ребенку, также утром, в обед и вечером.
Ребенку нравится. Разницы между сиропом и порошком не заметила, а вот по цене конечно же она есть. 10 пакетиков порошка АЦЦ стоят 107 рублей, а сироп в районе 300 рублей.
В общем перешли мы на порошок, всем удачи и здоровья!

Марина 2105
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — При кашле и не только
Добрый день, дорогие читатели!

Недавно переболели всей семьей. Детям был назначен сироп АЦЦ.
И как не странно, этот препарат назначил Лор. У ребенка был отит. Меня удивило, что сироп от кашля назначен при заболевании уха.
Врач пояснила, что данное лекарственное средство разжижает мокроту и выводит ее из организма, не только из легких, но и из других органов, где есть поражения.
Я купила в аптеке этот сироп и дома в инструкции убедилась, что действительно одним из пунктов в разделе показания к применению является отит среднего уха.
У нас помимо отита был еще и кашель. Так вот, применение этого сиропа помогло справиться сразу с двумя проблемами.
Стоимость флакона объемом 100 миллилитров составляет 270 рублей.В комплекте прилагается мерный шприц, наподобие тех, что прод
ают с сиропом Нурофен, и мерный стаканчик.
Все бы хорошо, но на вкус это лекарство очень не приятное и маленького ребенка ой как не просто напоить им. Добавить в чай или сок у нас не проходило. Напитки сразу принимали специфический вкус и ребенок от них отказывался. Мне приходилось быстро вливать в ребенка это лекарство, а потом очень быстро дать запить. Пишу это скрепя сердце, но другого выхода у меня не было, надо было лечиться.

Принимать Ацц больше семи дней нельзя. Но нам и не потребовалось.

Спасибо за внимание :)

PAVLIN@
детский сад-кашель-ацц
Моя дочка пошла в сад. Через неделю появились сопли и почти сразу кашель. Я сразу начала давать сироп, который у нас остался с прошлой болезни. Но он не помог. Решила взять АЦЦ.
Итак, стоил он 200 руб. (и это в дешевой аптеке). Производство Германия. Я не знала, что после вскрытия флакон хранится всего 18 дней. Получается сироп на 1 раз, что мне сразу не понравилось. С учетом того, что дочка только пошла в детский сад, нам еще понадобится много чего.
Сироп разрешен с 2 лет. Он не растительного происхождения. Облегчает отхождения мокроты. Содержит 20 мл ацетилцицистеина.
Ацетилцистеин (N-ацетил-L-цистеин, NAC) — муколитическое, отхаркивающее, и детоксицирующее средство. Применяют при инфекционных заболеваниях, сопровождающихся повышенной вязкостью мокро́ты. Назначают та
кже при отитах, ринитах и синуситах.
Что понравилось - в комплекте идет шприц, удобно набирать лекарство. Принимали 3 раза в день. Ребенку вкус не нравился, но пила. Но нам данное лекарство не помогло. Кашель как был, так и остался на том же уровне. Поэтому педиатр нам прописала другое.https://irecommend.ru/content/nasha-istoriya-ispol...

vtn81
Отзыв: Сироп от кашля Hexal «»АЦЦ»» (детский) — Быстрая скорая помощь.
Этот сиропчик назначил нам семейный врач, когда ребёнок кашлял уже вторую неделю, не переставая. Кашель был влажный, но мокрота не проходила. Тогда нам и назначили сироп ""АЦЦ"" для детей. Он назначается, как отхаркивающее, противовоспалительное и муколитические средство против кашля. При чём врач сказал, что достаточно будет двух дней приёма и всё пройдёт, хотя в инструкции написан курс лечения не менее пяти дней.
Раствор имеет прозрачный нейтральный цвет, без аромата, вязкий по своей консистенции, сладкий на вкус. Выпускается в стеклянной бутылочке, упакован в коробочку с инструкцией в комплекте.
Каково было моё удивление, что кашель прошёл уже через полторы суток.

Рекомендовать буду, так как уверена в положительном результате лечения.

belchonok
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Эффективно при сухом кашле у ребенка
Добрый день, уважаемые читатели отзовика!
Делюсь своим мнением о препарате для облегчения отхождения мокроты
сироп для детей АЦЦ, производитель SANDOZ (Германия), флакон 100 мл
С данным препаратятом знакома давно, много лет назад болела бронхитом,
помог только АЦЦ в шипучих таблетках, сейчас появился для детей в сиропе,
что очень удобно.
Хотя на дворе уже наступило официально лето, но погода совершенно не по сезону,
это +8 дождь, град и естественно ребенок подхватил простуду, сухой кашель.

Решили попробовать на этот раз сироп АЦЦ.
В комплекте есть мерный шприц и стаканчик.
Крышка как у всех детских препаратов с защитой от детей, правда мне как
взрослому не всегда удается открыть с первого раза.
Понравилось пользоваться мерным шприцом, очень удобн
о набрать
необходимое количество препарата, ничего не остается как в стаканчике.
В инстркуции все подробно указано как использовать
У нашего мальчика был сухой кашель, после приема сиропа уже на второй день
стало легче откашливаться. Флакона хватает на курс лечения.

нежностьОблаков
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Лучшее средство для отхождения мокроты!
Всем доброго времени суток, друзья! В нашей семье у всех плохой иммунитет. Болеем мы очень часто, особенно дети. В период эпидемий все ходим с красным горлом, кашель, мокрота - вечный наш спутник. Признаюсь честно, я не знаю лекарства лучше чем АЦЦ. Он замечательно выводит мокроту, вызывает отхаркивающий кашель. Я сама его принимаю и детям тоже даю, несмотря на то, что младшей дочери еще нет 2-ух лет. Пакетики с гранулами дети у меня пьют плохо, чашечку уж точно не выпьют. А вот сироп для нас стал настоящей находкой. АЦЦ в сиропе это ОЧЕНЬ удобно. В коробочке имеется мерный шприц, с дозировкой ошибиться просто невозможно. Эффект от применения препарата на лицо. Мы без АЦЦ мокрый кашель вылечить не можем вообще. А педиатр мне говорил, что этот препарат разжижает мокроту не только в легких и бронхах, но также помогает устранить заложенность носа и вылечить трахеит. То есть воздействует он на все дыхательные пути. Побочных эффектов от применения АЦЦ мы не наблюдали. Давала дочери сироп, когда ей даже года еще не было. Притом это была не моя прихоть, посоветовал доктор в больнице. Меня сначала смутил тот факт, что в инструкции написано в противопоказаниях - детский возраст до 2-ух лет. Но моему малышу этот препарат помог (правда дозировку я меньше делала). На этом у меня все, друзья. Спасибо за внимание, пусть Ваши дети будут здоровы!

Очи Ясные
За короткий срок помогает вылечить бронхит. Оказывается, сироп АЦЦ можно принимать не только при кашле.
Первый год в детском саду в плане здоровья дался не просто, ребенок несколько раз переболел бронхитом, иногда приходилось прибегать к антибиотикам. Что интересно, до трех лет я понятия не имела, что такое бронхит, всегда лечили обычный кашель, который возникал на фоне насморка и на этом всегда все заканчивалось. А тут никаких симптомов, ребенок бодр и весел, а утро начиналось с жуткого, изнуряющего кашля. Все мои профилактические мероприятия по предотвращению болезней особого смысла не имели, вирус оказывался сильнее, да и какая может быть профилактика, когда здоровые дети находятся в одном душном помещении с больными детьми, а это уже халатность родителей. Что касается лечения, то у нашего педиатра стандартная схема: при начинающемся кашле Эреспал (примерно 5-7 дней) + Лазолван или Аскорил (все зависело от того, какое прослушивалось дыхание), иногда антибиотик, а после "добивали" сиропом от кашля АЦЦ. Поскольку детей у меня двое, то младший ребенок тут же заражался от старшего и схемы лечения были практически аналогичными. Сироп от кашля АЦЦ.
Сироп от кашля АЦЦ Ацетилцистеин (АЦЦ), производное аминокислоты цистеин, входящей в состав многих белков в организме человека. Препарат производят в Германии, в аптеках продается без рецепта.
Стоимость его составляет 219 рублей.
Сироп от кашля АЦЦ Это один из не многих препаратов с продуманной и качественной комплектацией. В коробочке находится флакон с лекарством из темного стекла, предусмотрен защитный колпачок, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть сироп. В комплекте идет подробная инструкция, мерный шприц и мерный стаканчик, я пользовалась и тем и другим, очень удобно.
Сироп от кашля АЦЦ Сироп прозрачного цвета, а значит без красителей. У него очень жидкая консистенция, напоминающая обычную воду. Вкус специфический, он хоть и сладкий, но с не очень приятным послевкусием, при этом оба ребенка спокойно принимали лекарство, только старшая дочь всегда просила запить водой. Показания к применению: — заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхиолит, муковисцидоз);— острый и хронический синусит;— средний отит. Противопоказания: — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;— кровохарканье;— легочное кровотечение;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский возраст до 2 лет (сироп, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг);— детский возраст до 6 лет (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг);— детский возраст до 14 лет (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг);— непереносимость фруктозы, т.к. препарат содержит сорбитол (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и 600 мг);— дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная недостаточность (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и 600 мг);— повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата. Сироп АЦЦ назначают детям от двух лет, но моему младшему на тот момент еще не было двух, поэтому я давала чуть меньшую дозу, положенную для двухлеток и только 2 раза в день.
Старшему ребенку сироп давала точно по инструкции, соблюдая возрастную дозировку - 5 мл. 3 раза в день. Препарат даю всегда после еды и последний прием не позже 19.00, чтобы избежать усиленного кашля в ночное время, хотя по инструкции советуют и вовсе до 18.00. Курс составляет примерно 4-5 дней, но уже на 3-й день я чувствую явное улучшение, за полный курс даже приличный кашель заканчивался окончательно, без каких-либо покашливаний. Так что действие сиропа довольно эффективное и быстрое, на мой взгляд. Как-то подруга пожаловалась, что ее ребенок долго покашливал после перенесенного и пролеченного бронхита и я рассказала, что нам в этом случае всегда назначают сироп АЦЦ. Она тут же его приобрела и всего за несколько дней ребенок избавился от кашля.
Сироп от кашля АЦЦ Совсем недавно узнала, что препарат АЦЦ можно принимать профилактически или на начальной стадии заболевания... Достоверно установлено, что включение АЦЦ в схему терапии острых респираторных инфекций с первых дней заболевания способствует сокращению продолжительности интоксикации, лихорадки и всего заболевания в целом, в том числе – при необходимости назначения антибиотиков. Профилактическое лечение я еще не практиковала, но учитывая наши многочисленные орви и бронхиты, эта тема меня очень заинтересовала, буду изучать дальше. Единственный минус, на мой взгляд, это короткий срок хранения, после вскрытия препарат годен всего 18 дней. Когда я лечила обоих детей, то мне хватало ровно одного флакона (100 мл). А вот если препарат пил только младший ребенок, то лекарства оставалось еще приличное количество, жалко выкидывать. Поэтому в следующий раз хочу приобрести АЦЦ в форме гранул. Благодарю за внимание!.

Malisch
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Эффективный
В последнее время часто сталкиваемся с тем, что наши дорогие детки часто кашляют и в основном начинается с сухого кашля. Обращаясь к педиатру, он посоветовал сироп АЦЦ, мы его приобрели. Красочнаяупаковка, в упаковке идет инструкция как правильно принимать в каком возрасте, мерный стаканчик и шприц и само лекарство. Сироп приятный на вкус, не густой и бесцветный, запах хороший вызывает доверия. Очень эффективно разжижает и облегчает отхождения мокроты. Дети с большим удовольствием принимают сироп, не отказываются. Единственное обидно, что флакон после вскрытия долго нельзя держать, всего лишь 10дней. Кто ищет чем вылечить кашель советую попробовать этот сироп, думаю не разочарует результат.

tonika25
Отзыв: Сироп от кашля Hexal «»АЦЦ»» (детский) — Эффективный от кашля, но дорогой
Доча часто болела, до 4 лет, простуда и кашель, он часто были наши сопроводителями болезни. и вот АЦЦ можно давать детский от года, и он реально очень помогает
Но лучше применять только уже при влажном кашле.
Доче начинала давать именно с утра, и 2-3 дня и кашель проходил.
И вот реально верю в эффективность этого препарата. Но так же есть и в шипучих таблетках.
Так же есть и серия для взрослых.
Мы с мужем тоже кашель лечили Ацц, а так по честному аналогов очень много, просто не все аналоги подойдут
А так старайтесь не болеть, и принимать лекарства по меньше.
Свежий воздух, больше гулять, правильно питаться и тогда меньше будете болеть.
Будьте здоровы

Лунтяшка
Отзыв: Сироп от кашля Hexal «»АЦЦ»» (детский) — хорошее средство
Здравствуйте, дорогие мои читатели.
Продолжая тему лекарств, хочу написать отзыв о сиропе от кашля АЦЦ детский.
Нам его в этот раз прописала педиатр, до этого лечились другими лекарствами, но тут заболели надолго, пришлось менять лекарства, через каждые 5-7 дней. Кашель был жуткий, ребенку было тяжело спать.
Удобная упаковка, большая коробка с мерным шприцом и стаканчиком. На вкус моему ребенку не понравился сироп, поэтому пить нам его было тяжко с уговорами. В какой то момент мне казалось, что лучше бы купила порошком. Но положенные пять дней мы его пропили ( 3 раза в день по чайной ложке).
Уже на следующий день ребенок стал кашлять меньше. Насколько я знаю кашель лечат долго, не так то легко полностью от него избавиться. Но через 5 дней, я практически не слышу чтобы ребенок
кашлял.
Сиропом довольна и буду его покупать и впредь.
Рекомендую и не болейте.

семьНАТ
Отзыв: Сироп от кашля Sandoz «»АЦЦ»» для детей — Справляется с трудноотделяемой мокротой с двух лет.
Сироп от кашля Sandoz ""АЦЦ"" для детей покупали ребенку, когда кашель перешел из сухого, лающего во влажный. Но, кашель был натужный, и чувствовалось что сама мокрота никак не может выйти.

Сироп прозрачный, жидкий, с ярким фруктовым запахом (вроде вишни или черешни, но для меня очень приторный запах и вкус), сладкий.
В бутылочке 100 миллиграмм сиропа, для нашего возраста необходимо быдло принимать по 5 мл. по три раза в день - так пять дней. Но мы принимали только три дня, т. к. я заметила явные улучшения и ребенок склонен к аллергии (несколько прыщиков все же вышло).

В упаковке есть и мерный стаканчик и шприц на 5 мл. - ребенку нравилось прямо со шприца принимать лекарство, но запивая водой. Важно, что сама бутылочка хорошо закрывается (только при нажат
ии, а затем повернув можно открыть), т. к. маленькие дети часто пытаются открутить крышку.

Жаль, что хранить уже вскрытый сироп долго нельзя, получается около половины мы просто выкинули.

Мокроту разжижает и выводит хорошо, поэтому твердая четверка!