АЦЦ 200

АЦЦ 200 (таблетки)

20 шт, 200мг
20 шт, 200мг

ZheniaKurz
Помог при синусите, но и побочные эффекты имеются…
Ребенок два месяца уже как пошел в садик, и стал приносить оттуда ОРВИ, да такие, что болеем теперь всей семьёй. Вот и меня настиг синусит с густыми соплями и заложенностью. Осложняется все это тем, что у меня искривление носовой перегородки, а на операцию по исправлению ее я никак не могу решится, уже лет десять. За время декрета я уже позабыла как это болеть, и чем лечилась раньше. А раньше я часто прибегала к помощи такого средства, как АЦЦ в шипучих таблетках. Действующее вещество - ацетилцистеин. Является мокроторазжижающим средством, обладает некоторыми противовоспалительными свойствами.
И это опять же самолечение. Так как ко врачу не всегда есть возможность и желание идти. Но не рекомендую повторять за мной, просто хочу поделится своим опытом. Сразу скажу, синусит у меня неос
ложненный, скорей всего вирусный, а не бактериальный. Самочувствие неплохое и температуры нет. Если вдруг у вас температура, то никакого самолечения, только к врачу! Так как всё-таки пазухи недалеко от мозга, а там сами понимаете... То же самое и с бронхитами, самолечение может быть опасно.
Тем не менее, АЦЦ может помочь в отхождении вязкой мокроты и из носа и из лёгких. Таблетку нужно растворить в горячей воде, это происходит довольно быстро, с приятным шипением. Вкус у лекарства не противный, чуть кисленький.
Уже часа через два после приема первой дозы препарата я заметила, что у меня стало течь из носа, слизь стала гораздо более жидкая и прозрачная. Плюсом к этому препарату я использую сосудосуживающие средства и активные промывания носа. С таким набором, выздоравление наступает быстрее, на мой взгляд. Но данное средство имеет противопоказания и побочные эффекты, которые не всегда приятны. У меня, например, после АЦЦ началось лёгкое расстройство кишечника в виде послабления стула. Ещё не рекомендуется принимать разжижающие средства на ночь, а то будете кашлять всю ночь.
Кроме того, я стараюсь не давать муколитические средства ребенку, несмотря на то, что врачи частенько нам их назначают, к месту и "для профилактики".
Информация с русмедсервера:Муколитики: не давайте их детям.
Детям младше 2-х лет давать муколитики ( средства, разжижающие мокроту) запрещено. Риск побочных эффектов превышает возможные преимущества. После того, как они были запрещены во Франции ( апрель 2010) в связи с возникновением тяжёлых осложнений в дыхательных путях и их установленной связи с приёмом данных препаратов, мы проинформировали итальянские власти о необходимости принять меры и в нашей стране. В конце прошлого года AIFA ( Итальянское Фармакологическое Агенство) сдалало это: муколитики, как в сиропе, так и в свечах, больше не должны применяться у маленьких детей. Это относится к следующим действующим веществам: ацетилцистеин,карбоцистеин, амброксол, бромгексин, собрерол, нелтенексин, эрдостеин и телместеин. Они содержатся прежде всего во многих препаратах, продающихся без рецепта, рекомендуемых и принимаемых в случае кашля, особенно влажного, для разжижения мокроты ( некоторые названия: Флуимуцил, Солмукол, Лизомуцил, Флуифорт). Они не должны применяться у детей младше 2-х лет, и вообще не рекомендуются никому: на самом деле, доказательств их эффективности недостаточно. Обильное питьё, промывание носа, увлажнение воздуха позволяет получить те же эффекты безо всякого риска.
Но тем, кто пьет АЦЦ, скажу, чтобы лекарство подействовало нужно много пить. Ещё есть АЦЦ в более высокой дозировке для однократного приема, его применять ещё удобнее.
АЦЦ 200 в аптеке стоит около 250 рублей. Не дёшево, ведь врач обычно назначает список препаратов, болеть сейчас получается дорого. Но мне хватает одной упаковки на несколько ОРВИ.
Будьте здоровы, не простужайтесь!

alekssanja
Отзыв: Муколитическое средство Вертекс АЦЦ 200 — Отличное противобронхитное средство.
В середине сентября матушка моя, которой уже девяносто второй год идет, не на шутку раскашлялась. Без врача было ясно, где-то сквознячка хватанула и заработала бронхит. День кашляет, второй. К врачу ехать отказывается, участкового вызывать на дом не велит. Говорит, всё равно помирать пора, уж как господь распорядиться. А кашель не проходит.
В аптеке посоветовали растворимые таблетки «Вертекс АЦЦ 200». Купил.
Прочитал инструкцию. Противопоказаний для маминого организма, вроде бы, нет. Стал растворять таблетки в компоте и тайком давать больной утром и вечером после еды. И что вы думаете, через неделю никакого кашля дома не слышно было. Выздоровела моя болезная. Вся болезнь с мокротою вышла из организма. Видно господь её и вправду любит…

Richka101
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — Действенное лекарство.
Добрый день постоянным читателям и гостям сайта Отзовик!

Сегодня расскажу вам о шипучих таблетках Ацц 200 от Sandoz.

Вот инструкция с показателями приминения этого лекарства.

И вот дозировка по возрасту.

К стати его можно детям с двух лет. Но я им лечила мужа.

Пластиковая коробочка и удобная крышка-пробка.

Вот так выглядит сама таблетка.

И вот она шипит и растворяется в воде.

Таблетки эти действенные и от них есть эффект.

У мужа был сухой кашель и он чувствовал тяжесть в бронхах. Через два дня питья Ацц кашель стал мокрым и мокрота начала откашливаться. Через неделю мой любимый стал полностью здоровым.

Покупала Ацц 200 по цене 130 гривен (270 рублей) в упаковке 20 таблеток-шипучек. Также есть Ацц в пакетиках, но оно еще
дороже.

Рекомендую это средство, если вам нужно перевести сухой кашель в мокрый.

Lerono
Отзыв: Таблетки шипучие Hexal АЦЦ 200 — эффективное средство от кашля
Недавно я заболела ОРВИ. Кашель был очень сильным, ночами просто задыхалась от него. Много средств перепробовала от кашля, но ничего не помогало, дошла очередь до АЦЦ (шипучие таблетки). Бросила шипучку в стакан с водой, выпила в течение часа. И к вечеру кашель стал мокрым, выпила еще ближе к ночи и ночью спала, забыв про кашель. Так благодаря этому средству я избавилась от кашля за 3 дня. Для меня это находка и всем советую этот препарат. Во- первых помогает быстро, во-вторых запах и вкус очень приятный ежевичный, как будто бы сок можно давать даже детям.

MarEvo512
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — Мне препарат помог и это главное
Всем известно, что кашель очень сложно вылечить, требуется долгое время и прием некоторых препаратов для смягчения кашля и помощи для отхождения мокроты.

Мне в данное время приходится принимать муколитическое средство АЦЦ 200 в виде шипучих растворяющихся таблеток.

Действующее вещество препарата -ацетилцистеин. Очевидно и название АЦЦ -как аббревиатура от названия вещества.

На листовке описано действие препарата, показания и все остальное, касающееся лекарства:

Таблетки средней величины с риской посередине:

Кстати, у тубы очень тугая пробка, открывать приходится с усилием.
Таблетки следует принимать после еды 2-3 раза в сутки.

Для этого таблетку надо просто бросить в стакан с водой и через несколько секунд она полностью растворится, а во
да станет похожей на газировку:

Жидкость приобретает сладковато-кисловатый вкус, не могу сказать, что сильно приятный.
Мне почему-то вкус и запах ассоциируются с туалетным мылом.

Самое сложное-это необходимость выпить стакан после еды, этого не всегда хочется.

Что касается эффективности, то через два дня приема лекарства, облегчение я почувствовала: кашля стало значительно меньше, что позволило даже разговаривать без проблем.

Обязательно следует иметь ввиду, что одновременный прием с другими противокашлевыми средствами не желателен, также и с некоторыми лекарствами, включая антибиотики.(Особые указания есть в листовке).

По собственному опыту я могу рекомендовать АЦЦ 200, прогресс есть и это уже хорошо.

Срок годности таблеток-три года.

В аптеке отпускаются без рецепта.

Цена за тубу с двадцатью таблетками составляет 300 с небольшим рублей:

Если понадобится мне еще когда-нибудь муколитическое средство, то я опять куплю АЦЦ.
Оценю эффективность в четыре балла.

Nikoleta80
Хорошо справляется с затяжными бронхитами.
С препаратом АЦЦ знакома уже давно, назначал не раз и терапевт и лор при затяжном бронхите с трудноотделяемой мокротой, когда уже нет сил откашляться, а ком в горле всё стоит и кашель душит, думаю знакомое многим явление. В этом случае и может помочь АЦЦ.
Этот препарат выпускают несколько производителей, и с виду они похожи, так что при покупке нужно обратить внимание на это. Но не могу сказать какой лучше, этот мне помог в последний раз, ещё остался в аптечке, про него и расскажу.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ 200 (шипучие таблетки).
Вот такая коробочка с флаконом внутри. Содержит 20 шипучих таблеток, дозировка 200 - взрослая.
Производится этот препарат в Австрии.
Обычно его назначают лор или терапевт при пневмонии, бронхите, трахеите, тогда, когда
появляется трудноотделяемая мокрота и затяжной тяжелый непродуктивный кашель. Средство содержит вещества, разжижающие мокроту, и соответственно способствующие её выведению и уменьшению кашля.
У препарата есть противопоказания и побочные действия, поэтому всегда читайте инструкцию перед применением.
Принимать его легко, достаточно растворить таблетку в стакане воды и выпить полученный раствор, он не имеет неприятного вкуса, мне показался вкусным даже. Принимать 2-3 раза в день. Кашель становится легче, за счёт выхода слизи.
Мне всегда помогало быстро, считаю АЦЦ эффективным средством, к покупке рекомендую.

annsavchenko
Отзыв: Таблетки шипучие Hexal АЦЦ 200 — Облегчает отхождение мокроты
При кашле, сопровождающемся отделением вязкой, трудноотделяемой мокроты, пила хорошо разрекламированной муколитик АЦЦ, дозировкой 200 мг, выпускаемый в шипучих таблетках. Принимала по 1таблетке (растворяла в стакане теплой воды) 3 раза в день. Препарат упакован в красивую тубу, которая не занимает много места в сумке.

На вкус сладковато, какой-то ""хлебный"" привкус. Мне не особо понравилось.
Стоило около 300 рублей ( 20 шипучих таблеток). Не скажу, что очень дорого, но можно найти муколитики по значительно более приятной цене.
По поводу эффективности. Принимала около 3 дней, мокрота стала отходить легче, но кашель полностью не прошел.

ЕФБ
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz АЦЦ 200 — Приятное и эффективное средство
Всегда покупаю перед зимним периодом инфекций и держу на всякий случай. Лекарство сочетает в себе два хороших свойства – эффективность и приятность применения.

Порошки АЦЦ с апельсиновым вкусом и во время приема даже нет ощущения, что лечишься, больше похоже на то, что пьешь довольно приятную чуть сладковатую водичку. АЦЦ мне очень напоминает растворимые шипучие таблетки Upsarin UPSA, напоминает исключительно по вкусу, но действие у них совершенно различное.

АЦЦ - это муколитическое средство, которое действенно понижает вязкость мокроты и способствует ее выведению.

Я принимаю 3 раза в сутки по пакетику на 200 мг. Детям с 6 лет подходят те же дозы 2-3 раза в сутки.

Прием средства очень простой, высыпаем все содержимое пакетика и заливам обычной водой.

Белы
е кристаллики порошка растворяются быстро и лекарство получается прозрачным и на вид неотличимо от простой воды.

АЦЦ - это сокращенное название действующего вещества ацетилцистеина. В случае одновременного лечения с антибиотиками, между приемами разных средств должно проходить не менее часа, а лучше два.

Никаких побочных реакций за все время использования ни у кого из нашей семьи не было. С помощью АЦЦ обычно полностью выздоравливаешь дней через пять после начала лечения. Однако облегчение кашля наступает намного раньше.

Цена за упаковку 20 пакетиков по 200 мг выходит около 180 рублей. От себя рекомендую применение эффективного лекарства с хорошим вкусом.

Smash83
Отзыв: Таблетки шипучие Hexal АЦЦ 200 — Мне не помогает
Данный препарат посоветовали в поликлинике, когда очередной раз заболел ОРЗ. Дня четыре пил его постоянно, был сильный кашель, но так и ничего не откашливалось, где то, наверное, через неделю пошёл процесс, но я считаю, что это уже организм сам начал избавляться от всякой дряни в легких. После того еще раза 2-3 болел и каждый раз мне прописывали этот препарат, и я его принимал, что также оказалось бесполезно. Быть может он помогает кому-то, а кому-то нет. Видимо, я из тех, кому он не помогает избавиться от кашля.

Fanatka87
Вылечить кашель за три дня реально! Эффективное отхаркивающее средство для взрослых и детей
Приветик всем сопливым и кашляющим, а также просто заглянувшим почитать.
Хочу посоветовать действенное лекарство от внезапно нахлынувшего кашля.
АЦЦ хорош тем, что его можно принимать как взрослым, так и деткам. Для взрослых дозировка 200мг 3 раза в сутки, для деток по 100. Действующее вещество - ацетилцистеин.
АЦЦ упакован в симпатичную тубу с 20-тью таблетками. Очень удобно брать с собой в дорогу, на всякий пожарный. Крышка плотно закрывается.
Моя малявка обожает смотреть, как растворяются таблетки в стакане.
Что немаловажно, лекарство имеет приятный вкус, поэтому лечение у нас превращается в некую игру)) Ребенок сам себе с удовольствием готовит "лимонад" и без уговоров выпивает. Кашель у нас проходит за три дня, потом сходит на нет.
Всем желаю з
доровья!

sacura555
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — хорошее эффективное средство от кашля
Здравствуйте.
Речь пойдет о шипучих таблетках АЦЦ 200 от торговой марки Sandoz. Данные таблетки муж купил для себя, так как заболел. Мы покупали для ребенка Сироп от кашля Sandoz ""АЦЦ"" для детей - данное средство хоть и имеет высокую цену, но оказалось эффективным, поэтому купили попробовать и для взрослых.
В упаковке 20 таблеток. Упаковка не большая, на ней написана информация о составе, сроках и условиях хранения, также есть информация о производителе.

Внутри картонной упаковки есть пластиковая, в которой и хранятся таблетки.

Шипучие таблетки имеют белый цвет, круглую форму. Их нужно бросать в теплую воду, чтобы они там растворились и потом выпить водичку.

Стоимость упаковки почти 121 гривна, это около 280 рублей.
Рекомендовать буду эти шипучки, так как он
и хорошо помогают избавится от кашля.

npyul
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — Особого эффекта не вижу
После бронхита остался у меня кашель. Каждое утро и на протяжении дня просто очень тяжёлый мокрый кашель и этому нет ни конца ни края.
Парилась, компрессы, полоскания - все бесполезно.
Не доверяла я этим таблеткам шипучие, но повелась на уговоры фармацевта. Купила. Прочитала инструкция и подумала, что это все как раз то что мне нужно:.

-заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острый и хронический бронхит; обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит; пневмония; абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиолиты; муковисцидоз;
-острый и хронический синусит.
Как раз то что нужно.
Я пила, как полагается два раза в день и что... да ничего. За пять дней
... асвоз и ныне там.
Мокроты в бронхах полно, кашель отхаркивающий кошмарный. Ничего не уменьшается.
Мне не помогло... Зря повелась... на уговоры...
Кроме того, что не помогла да ещё и изжога замучила...

tata22
Отзыв: Таблетки шипучие Hexal АЦЦ 200 — Для откашливания
Болею я часто. Иммунитет в холодное время года подводит. И чаще всего страдаю я от кашля. И если уж начала - это надолго.
Вот уже минимум 7 лет я использую шипучие таблетки АЦЦ

В коробочке небольшая баночка.

В баночке таблетки, которые необходимо растворять в чуть тёплой воде (не все сразу; мало ли, кто буквально меня поймёт)

Вкус специфический. А если быть точной - не особо приятный. Но пить можно. Даже нужно!
Таблетки действительно помогают вывести мокроту. Буквально через пару-тройку часов получается откашливаться. Но! Хочу вас предупредить: не стоит увлекаться этим лекарством. Выпили для облегчения - хватит. Есть и другие средства для борьбы с кашлем, и надо понимать, что все же это химия, чем больше принимаете - тем хуже делаете своему организму. Обязатель
но проконсультируйтесь с лечащим врачом, не занимайтесь самолечением! Здоровья Вам!

mamsas5
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — Дают хороший эффект.
Препарат "" АЦЦ 200 "" назначил лечащий врач сыну при остром бронхите.
У сына был сильный кашель, а эти шипучие таблетки облегчают отхождение мокроты.
Препарат "" АЦЦ 200 "" идет в небольшой коробочке, в которой содержится инструкция
и сам препарат в пластмассовой тубе. Всего таблеток 20 штук.
Таблетки круглой формы, цвет белый.
Вот так выглядит упаковка.Данный препарат назначают взрослым и детям с двух лет.
Шипучие таблетки растворяем в одном стакане воды. Растворяются довольно быстро.
Принимать надо после еды и сразу после растворения.
По вкусу и запаху вполне приятные. Имеют слегка кисловатый привкус.
Действующее вещество- ацетилцистеин.Крышка оказалась очень плотной и открывалась с трудом, а в остальном
очень удобны в применении.
Срок годности- 3 года.

Производитель: Германия.Показания: заболевания органов дыхания, сопровождающиеся
образованием вязкой трудноотделяемой мокроты ( бронхит, трахеит, пневмония,
абсцесс лёгкого).
Сыну назначили принимать по 1 таблетке 2 раза в день.Со своей задачей препарат справился довольно хорошо.
Отхождению мокроты помог, откашливаться стало значительно проще.
Цена у данного препарата тоже вполне доступная.
Конечно сын вылечился не только от "" АЦЦ 200 "", но и эти шипучие таблетки
сыграли свою положительную роль.

_ЛинDа_
Как принимать Ацц от кашля, инструкция, цена, показания и противопоказания. В каких случаях можно применять, а в каких нет. С какими препаратами нельзя совмещать!? Отзыв медика)
Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв!
Наверное о препарате от кашля АЦЦ знает каждый человек, потому что его одно время рекламировали на каждом шагу, да и сейчас достаточно часто вижу рекламу. В аптеках всегда стоит на видном месте с другими препаратами от кашля, всегда обращаю на это внимание) Неоднократно приходилось употреблять АЦЦ но только в тех случаях, когда другие препараты не справлялись с этой проблемой. В большинстве случаев я стараюсь применять средства от кашля растительного происхождения, такие как Экстракт Плюща, Грудной сбор, Корень Алтея. Дочери всего лишь один раз давала в детской дозировке 100 мг, но это было один раз, когда мокрота была очень вязкой и трудно отходила, а другие отхаркивающие средства не помогали. Я не особо люблю средство АЦЦ, постараюсь объя
снить почему. Это лично моё мнение и опыт применения, поэтому не кому не навязываю его!
АЦЦ - действующее вещество Ацетилцистеин. Муколитический препарат. Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты Хочу обратить внимание на то, что Ацетилцистеин оказывает только муколитическое действие!
Общаясь с некоторыми знакомыми, которые пьют АЦЦ при любом намеке на кашель или насморк, считая его противоврспалительным средством , всегда объясняю, что это совсем не так! АЦЦ это средство, разжижающие вязкую мокроту и ничего другого он не делает.
ПОКАЗАНИЯ: заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхиолит, муковисцидоз);острый и хронический синусит;средний отит.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: -язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;—кровохарканье;— легочное кровотечение;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский возраст до 14 лет (АЦЦ Лонг);— детский возраст до 2 лет (АЦЦ 200);— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; при бронхиальной астме, обструктивном бронхите; печеночной и/или почечной недостаточности; непереносимости гистамина (следует избегать длительного применения препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд); варикозном расширении вен пищевода; заболеваниях надпочечников; артериальной гипертензии. И нужно знать, что ни в коем случае нельзя применять при сухом кашле, для этого существуют другие средства. И обязательно нужно иметь ввиду, что АЦЦ нельзя одновременно применять с некоторыми лекарственными препаратами: - с антибиотиками пенициллин, тетрациклин, цефалоспорины и ДР, так как снижает антибактериальную активность антибиотиков. Необходимо между приемами интервал не менее двух часов, как сказано в инструкции! Но, Мой хороший знакомый лечащий врач вообще не рекомендует никогда одновременный прием антибиотиков и АЦЦ, аргументируя тем, что эффективность антибиотиков в любом случае снижается, да и риск побочных эффектов увеличивается. - с препаратами содержащими Парацетамол, так как ацетилцистеин является антидотом парацетамола. Антидот это вещество способное нейтрализовать отравляющее действие ядами, в число которых входят отравления парацетамолом, альдегидами, фенолом!
Так что принимать Ацц и парацетамол вместе нельзя, жаропонижающего действия не будет. Для этих целей лучше использовать Нурофен. ​​​​​​- с препаратами нитроглицерина, так как увеличивает сосудорасширяющее действие последнего. ​​​​​​И ЕЩЁ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.
Не следует принимать препарат непосредственно перед сном (предпочтительное время приема - до 18.00).
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ: Взрослым и подросткам старше 14 летрекомендуется назначать препарат по 200 мг (АЦЦ 200) 2-3 раза/сут, что соответствует 400-600 мг ацетилцистеина в сутки, либо по 600 мг (АЦЦ Лонг) 1 раз/сут.
Детям в возрасте от 6 до 14 летрекомендуется принимать по 1 таб. (АЦЦ 200) 2 раза/сут, что соответствует 400 мг ацетилцистеина в сутки.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет препарат рекомендуется принимать по 1/2 таб. (АЦЦ 200) 2-3 раза/сут, что соответствует 200-300 мг ацетилцистеина в сутки.
При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 1 таб. (АЦЦ 200) 3 раза/сут, что соответствует 600 мг ацетилцистеина в сутки. Детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 1/2 таб. (АЦЦ 200) 4 раза/сут, что соответствует 400 мг ацетилцистеина в сутки.
При кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При хроническом бронхите и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций Таблетка довольно большая, её необходимо растворять в 1/2 стакане воды.
Во время растворения , таблетка в воде начинает шипеть:Необходимо дождаться полного растворения, я обычно помешивают ложкой, так быстрее
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ: Со стороны ЦНС: редко - головная боль, шум в ушах.
Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; в отдельных случаях - диарея, рвота, изжога и тошнота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - падение АД, тахикардия.
Со стороны дыхательной системы: в единичных случаях - развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности.
Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница.
Принимать необходимо после еды, чтобы избежать побочных действий со стороны желудочно-кишечного тракта. Я имею в анамнезе хронический гастро-дуоденит, и у меня очень часто приём АЦЦ сопровождается изжогой даже если принимаю его после еды. Отмечу, что средство действительно эффективное, но имеющее много отрицательных сторон, о которых написала выше, поэтому стараюсь его применять в редких случаях. Эффект замечаю уже на вторые сутки, мокрота становиться не такой вязкой, поэтому легче отходит и откашливается. АЦЦ выпускается в нескольких формах и дозировках. АЦЦ Лонг ( 600 мг) таблетки шипучие бывают по 6, 10, 20 штук в упаковке, от этого зависит цена от 250 до 550 рублей. АЦЦ 200 шипучие таблетки от 250 до 350 рублей, взависимости от аптечной сети. АЦЦ 200 пакетики с гранулами для приготовления раствора для приема внутрь от 150 рублей. АЦЦ 200 горячий напиток мёд-лимон от 250 рублей. АЦЦ 100 детский есть гранулы в пакетиках или шипучие таблетки от 200 рублей. АЦЦ сироп детский 20 мг флакон 100 мл или 200 мл от 250-350 рублей. Форм выпуска достаточно много, но я пробовала пакетики с гранулами для себя 200, а для ребёнка 100, а также шипучие таблетки, действие у всех одинаковое. Рекомендовать АЦЦ буду, но только в тех случаях, когда другие средства не помогают, а вообще стараюсь использовать больше сиропы и средства растительного происхождения! Читайте также мои отзывы на лекарственные средства: ️ Какое средство от кашля лучше не применять ни себе ни детям! ️ Эффективное и недорогое противовирусное средство! Почему врачи его редко назначают? ️ Как избавиться от зависимости сосудосуживающих капель в нос? Какие капли самые безопасные для детей и взрослых?

ksxt8
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — Помогают медленно, но верно.
Заболела. Замучил кашель. По ночам не даю спать домочадцам... Знакомая картина, думаю, для многих. Надо как-то лечиться. Можно, конечно, пойти в поликлинику. Но праздники, лень и т. д.
Обследовав домашнюю аптечку, я обнаружила шипучие, растворимые таблетки АЦЦ 200.

20 растворимых таблеток находятся в металлической тубе, с плотно закрывающейся крышкой.

Основное действующее вещество- ацетилцистеин - на каждую таблетку-200 мг

Сами таблетки большие, белые, с разделенной серединой.

АЦЦ- мукалтическое средство, облегчает отхождение мокроты.
Применять детям с 2х лет по 100мг,
взрослым 200мг на 100мл воды- не более 3х таблеток с день.
Показания к применению- бронхиты, лориготрахеиты, пневмонии...

Перед применением обязательно прочес
ть инструкцию, так как есть противопоказания.

Пью эти таблетки третий день, ушло пока 5 таблеток. Таблетки хорошо растворяются в воде. Готовый раствор имеет приятный ягодный аромат.

Заметно помогают. Сегодняшнюю ночь спала уже относительно лучше.

Рекомендую. Но лучше не болейте. Берегите здоровье.

Elena94
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz АЦЦ 200 — Мне помогло
Доброго времени суток, уважаемые читатели и пользователи сайта ""Отзовик ""!
Довелось мне тут на днях заболеть. Кашель был очень сильный и при этом сухой, через день такого кашля у меня начала болеть вся грудь изнутри. Мама посоветовала шипучие таблетки ""АЦЦ"", попросила я мужа, чтобы он мне их купил. Муж привёз ""АЦЦ"", но не таблетки, а гранулы для приготовления раствора.

Гранулы расфосованы по пакетикам.

В коробке 6 пакетиков. Пить нужно всего по 1 пакетику в день. Стоит одна такая коробочка 149 рублей.
В коробочке, как обычно, имеется инструкция. Вот все самое важное из нее

Готовится раствор очень легко, порошок просто разводят в стакане горячей воды. И пить рекомендуется его тоже горячим. Как показал мой опыт пить лучше днем, ни в коем случае не на но
чь, особенно в первый раз. Потому, что через некоторое время после применения может начаться кашель, как раз - таки начинает отходить мокрота. Мне уже на второй день применения стало лучше, сегодня четвертый день и мокрота отходит без проблем. Вкус приятный, кисленький, лимонный, а вот запах противный, я сначала не поняла почему, потом прочитала состав и всё стало ясно, добавлен ароматизатор - мед.

Рекомендовать буду, от сухого кашля мне раствор ""АЦЦ"" помог.

lenochka1208
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz АЦЦ 200 — Помогает при сильном кашле!
Муколитическое средство АЦЦ мне посоветовали уже давно. Но я до сих пор не испытала его на себе. До недавнего времени...
На прошлой неделе я умудрилась заболеть. Простуда у меня, практически, всегда сопровождается быстроразвмвающимся кашлем. Так и получилось :за два дня я была на грани острого бронхита. Вот тут я и вспомнила о чудо - средстве, о котором слышала много положительных отзывов.
АЦЦ выпускается в форме шипучих таблеток и в форме растворимого порошка. Я примала последний.

Порошок упакован в саше-пакетики. В Моем случае, дозировка действующего вещества -200мг. Но бывает и 100. Учитывая, что взрослым нужно принимать 400-600 мг в сутки, мне проще принять 3 порции, чем 6. Действующее вещество Ацетилцистеин.
По виду -это бесцветный порошок с цитрусовым не ярко выра
женным ароматом. Можно добавлять в чай.
Я принимала АЦЦ по три саше в день в виде раствора в половине стакана воды. Т. е. максимальную дозу.

Возможно, я вовремя начала его принимать, потому что мой кашель не перешел в стадию сухого. В течение 3х дней, что я принимала, с каждым днем кашель становился все слабее, мокроты отходили хорошо.

С 4го дня я уже пила травяной чай от кашля, потому что кашель был уже остаточным.
Я очень довольна результатом такого краикосрочного лечения, поэтому, данный препарат рекомендую!

Katru
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz АЦЦ 200 — «»Муколитик-порошок»»
К откашливающим средствам отношусь настороженно, так как далеко ни все из них хорошо работают и облегчают выведение злополучной мокроты, как полагается.
Однако муколитическое средство Сандоз ацц 200 немного смягчило кашель.
Выпускается препарат не в привычной шипучей таблетке, а в порошке. По вкусу точно также можно добавить немножко сахара. Из минусов, сразу предупреждаю, появляется значительная изжога уже после первого применения, так что аккуратнее.Стоимость ацц в порошке значительно дешевле, по сравнению с ацц 200 в больших таблетках. В аптеках не часто его предлагают по понятным соображениям.

Анечка Ежик
Отзыв: Муколитическое средство Вертекс АЦЦ 200 — неплохое средство при затяжном кашле
Я не люблю всевозможные лекарственные препараты и стараюсь лечиться народными средствами, но бывают случаи, когда просто необходимо быстрое излечение.
АЦЦ прописал мне врач при долгом и не проходящем кашле больше 2-х недель. Что могу сказать про него:
1. Удобное применение. Таблетки растворяются быстро и можно для этого использовать не только воду, но и, например, соки. (Все же не так противно).
2. Выпивать надо после еды. Мне рекомендовали минут через 15-20.
3. Эффект виден после первого дня применения, так как кашель становится чаще, но прям чувствуешь. как что-то начинает выходить из бронхов. (Хотя не очень приятно состояние).
4. После 7-дневного курса остается легкое остаточное покашливание, которое убирала уже теплыми чаями с медом и травкой.
Не скажу, что я рекоменд
овала бы этот препарат, так как у него есть ряд противопоказаний и весьма серьезных. Но если другого выхода нет, то можно и пропить его для здоровья.

annasolovei
Отзыв: Таблетки шипучие Hexal АЦЦ 200 — помогает при начальном кашле
Здравствуйте читатели отзывов. Пишу отзыв о муколитичесуом средстве АЦЦ в шипучих таблетках с дозировкой 200.

АЦЦ сам по себе очень хороший препарат и поэтму мы его покупаем частенько. Только мы его принимаем сразу при первых появлениях кашля. Только в этом случае он нам помогал.

Он есть как детский, так и взрослый. Сыну мы покупаем уже АЦЦ 200. И всегда онтнам помогал и выручал. Мы принимали его два три раза в день и буквально на третий день кашель начал утихать.

Шипучий АЦЦ всегда теперь имеется в нашей аптечке. Ведь дети частенько болеют. А он всегда под рукой. Данный препарат ведь не дает осесть макроте на бронхат и выводит ее в довольно короткие сроки.

Всем советую испробовать данный препарат на себе.

Evaya
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — Спасение и облегчение!
Всем привет! Сегодня мой отзыв о шипучих таблетках Sandoz АЦЦ 200 (облегчает отхождение мокроты). Я мимолетом или в некоторых отзывах упоминала, что мой отец имел болезнь рак легких, лишился целого левого легкого. И после выписки из больницы врачи выписали ему пожизненный прием АЦЦ. Конечно можно найти альтернативу, необходимо, чтобы препарат помогал отхождению мокроты (что и написано на упаковки АЦЦ 200), мы не оставляем попыток найти что-то другое, и об этом я буду в дальнейшем писать. Просто в выписке был именно этот препарат, его принимает уже более 10 лет после операции, поэтому и отзыв будет посвящен именно ему.

Препарат АЦЦ 200 идет в коробочке, в которой содержится инструкция и туба с шипучими таблетками, ровно 20 штук. Формат очень удобный, с собой можно брать (не рассыпятс
я по сумке/карману), но иногда мне трудновато открыть тугую крышку (хотя на картинке сверху все так легко указано, но у меня так просто все не получается).

Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 в коробочке со всех сторон:
Срок годности и цена (в самой дешевой аптеке, раньше они намного меньше стоили):
Сами таблеточки белые, с не сильно ярким ароматизатором (чем-то сладко-цитрусовым пахнет), плоские и не очень большие (в пятидесяти копеечную монету). В воде быстро растворяются.

Открываем крышку по инструкции (но я так не смогла, пришлось приложить усилия):
Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200:
Активное вещество АЦЦ 200 - это ацетилцистеин.

В инструкции все подробно описано, что к чему и для чего.

Инструкция препарата АЦЦ 200:
Принимать необходимо после еды (хотя я не знаю как можно на полный желудок пить этот препарат, да потом еще кашлять, еда полезет обратно, но папа пьет после 30 минут после еды, и тогда все в порядке), растворить предварительно одну таблетку в стакане воды. Дозировка указана в инструкции, папа пьет два раза в день по одной таблетке (допускается три таблетки).

Если говорить о плюсах, то:

+ Облегчает дыхание и смягчает кашель (когда долго не принимает подобные препараты, то наступает момент, когда начнет закашливаться и конца и края нет этому делу, и сна нет и покоя). Это уже как наркотический препарат, потому что помогает ему нормально дышать, облегчает жизнь, поэтому он зависит от него.

Если периодически ему сложно дышать и задыхается, то с АЦЦ состояние полегче, остаточное легкое лучше справляется, не приходится ловить воздух ртом, как рыба на суше, дыхание обширнее.

+ Отходит мокрота, это самое главное требование к АЦЦ, о чем и указано на упаковке. Без подобного препарата, папа начинает кашлять, чувствует, что мокрота есть, но не отходит, пытается-пытается ее откашлять, но не получается. С АЦЦ мокрота и сгустки отходят. Нет частых позывов кашлять, даже ночью спит спокойнее и я!!!

+ Папа ко всему прочему курит, и вот этот препарат помогает ему уменьшить количество сигарет выкуриваемых за день. Это как ""засирательный"" момент, чем больше вы не убираетесь, тем больше вы не хотите этого делать и больше гадите и гадите. Так и здесь, он курит, ему мешает никотин дышать, но он продолжает еще больше курить. Получается, что для него АЦЦ по действию, как таблетки против курения. Но, это не панацея и не всегда действуют, не стоит принимать как призыв, а так, просто наблюдение, что с ними он меньше курит.

В принципе, это все, минусов мы не нашли, только плюсы.

При определенных случаях, препарат советую!

LizaSimpson
АЦЦ: инструкция по применению. Мне помогает даже при сухом кашле
Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате АЦЦ. Это муколический препарат – он способствует разжижению мокроты при кашле (не путать с отхаркивающим эффектом). Болеть, безусловно, всегда противно. Особенно, если один из симптомов заболевания сухой, изнуряющий кашель, который не дает нормально спать, разговаривать и вообще просто мешает. Однажды я заболела гриппом, и у меня появился тяжелый, сухой кашель. Он был сиплый, лающий, при кашле царапал горло. Я стала пить синекод, но он мне абсолютно не помог, кашель даже не утих. Поэтому я решила попробовать АЦЦ. Теперь этот репарат всегда лежит в моей аптечке. Внешний вид
АЦЦ выпускается в сине-белой картонной коробке.
АЦЦВнутри туба с 20 белыми таблетками.
АЦЦТаблетки некрупные, шипучие. Их нужно растворять в стакане с водо
й - это занимает пару минут. После полного растворения вода становится прозрачной.
АЦЦ Вкус ежевичный, не противный. Это вкусное лекарство, что встречается очень редко. Производит АЦЦ фирма Sandoz – страна производителя: Словения. А произведен препарат в Германии или Австрии (в инструкции указаны обе страны). Срок годности 3 года.
Отпускается из аптек: без рецепта врача. Инструкция напечатана на одном листе с двух сторон мелкими буквами. Многие люди пренебрегают прочтением аннотаций к лекарствам, но, как минимум побочные эффекты, показания и противопоказания нужно читать.
АЦЦДля увеличения фотографий, на них нужно нажать.
АЦЦСостав:АЦЦ Фармакологические свойства:АЦЦ Препарат действует непосредственно на мокроту, разжижая ее.
Показания к применению, противопоказания и в каких случаях препарат применяется с осторожностью.:АЦЦ Применение при беременности и в период лактации:АЦЦ Способ применения и дозы: в такой дозировке АЦЦ принимается 2-3 раза в день. Я обычно принимаю 3 раза в день после еды. При приеме этого препарата желательно пить больше жидкости - это поможет мокроте лучше отходить.
АЦЦАЦЦПобочное действие, симптомы передозировки:АЦЦ Взаимодействие с другими лекарственными препаратами:АЦЦ Особые указания и влияние на управление тс:АЦЦ Эффект
Препарат АЦЦ вызывает облегчение кашля и лучшее отхождение мокроты уже на следующий день. С каждым днем кашель становится легче, превращается в мокрый. Но так как при простудных заболеваниях АЦЦ можно принимать только 5-7 дней, то через это время я заканчиваю курс АЦЦ. За это время кашель чаще всего не проходит окончательно, хоть и становится легче, он превращается в периодическое покашливание. Поэтому после курса АЦЦ я пропиваю еще несколько дней отхаркивающие препараты, типа гербиона, и тогда кашель окончательно уходит. АЦЦ - это лекарство, которое действительно помогает облегчить кашель, поэтому я его рекомендую. Но консультация врача лишней никогда не бывает, и лучше принимать любые препараты по назначению врача. Цена: около 300 рублей.
За сим откланиваюсь.
Спасибо за внимание. Еще мои отзывы о лекарствах:Цифровой термометр
Спрей от насморка
Капли для глаз
Противовирусный препарат
Ингалятор от заложенности носа
Зубная щетка

чичик
АЦЦ, всегда в моей аптечке, незаменим при простуде и гриппе, недорогое, быстродействующее, хотите вылечиться от кашля быстро принимайте АЦЦ.
Всех приветствую. Сегодня бы хотел рассказать о таблетках от кашля АЦЦ, в форме шипучих таблеток. Это не такое уж и дорогое но крайне эффективное средство против кашля.
Так случилось что я не так давно переболел грипом, и меня крайне раздражает когда идет кашель которы просто не дает житья, а если еще и болит горло, то этот кашельпросто на просто раздирает и без того больное горло. У меня был как раз именно такой случай, я поспрашивал у знакомых какое средство от кашля, мне советывали много припаратовно я почитал в интернете о них отзывы но они были крайне не положительные, но потом я наткнулся на лекарство АЦЦ, и отзывы у него были не плохие да и цена приемлимая,и я решил все же попробывать и купить это средство. я был крайне приятно удивлен, он снимает кашель как рукой, уже спустя
минут через 10 кашель крайне заметно идет на спад,и еще его модно пить аж 3 раза в день без всяких побочных эффектов.
И всего за 150 рублей (цена может варьировать в зависимости от места покупки) мы получаем аж 20 таблеток, которыемоментально облегчает ваш кашель и облегчит отхождение мокроты, и как по моему мнению что не мало важно это вкус лекарства, это из тех лекарств которое хочется пить даже просто из за вкуса.
В случае болезни всем советую, лично мне это лекарство помогло крайне быстро выкарабкаться из болезни.

jktcz-jktcz
Кашель больного туберкулезом вам обеспечен!
Видимо где-то подпростыла, как следствие начался кашель. В аптеке посоветовали АЦЦ как самый помогающий и часто "прописываемый". Купила за 278 руб. Дома тихо порадовалась, что пить его нужно один раз в сутки. Отшипела в стакане таблетка... МММ... вроде даже вкусненько. К утру я начала сухо подкашливать, думала - действие препарата, и точно после 4 таблетки начался лающий кашель, мокрота не отходила, кашляла каждую минуту, перестало хватать воздуха, появилось першение в горле, одышка, перестала нормально говорить, так как тут-же начинался кашель, все пересыхало. Содрала все горло, мокроты никакой не отходило. Со стороны очень было похоже на кашель больного туберкулезам. На работе все шарахались. Перестала спать ночью - боялась задохнуться.
Может оно и отхаркивающее, но это оказалось
хуже чем просто болеть. Никогда больше не куплю.
Вчера перестала его пить - почти всю ночь спала. Один раз кашлянула.

LuLuscha
Отзыв: Таблетки шипучие Hexal АЦЦ 200 — Невероятно, свист в груди прошел на следующий день!
Добрый день, друзья!
Осенью, когда у старшего на фоне небольшой простуды при кашле появился свист, я всерьез заволновалась, вдруг воспаление?
Но наша любимая педиатр осмотрев ребенка успокоила меня и сказала, что в легких всё чисто, а свист этот от мокроты, которая скопилась в бронхах. Воздух проходит сквозь мокроту и получается такой свист. Спросила у ребенка, откашливается ли у него мокрота? Он ответил, что да, мокрота откашливается, аж кусками отходит!

На ряду с другим лечением, врач назначила сыну АЦЦ.

Крышка туга! Очень сложно открывать даже мне, не говоря уж сыну, вон как искусал её, зубами открыть хотел)))
Таблетки большие. Их нужно растворять в воде, в большом количестве, и выпивать. Сыну нравилось растворять таблетку, они шипит и брызгается как лимонад))>

Результат.
Уже на следующий день после начала приема АЦЦ свист прошел! Мокрота откашливалась, перестала отходить кусками. Эффект, прямо скажу, мне понравился, не ожидала, что свист так быстро пройдет! Но несколько дней еще всё таки пришлось попринимать препарат.

Если свист в груди у вас именно по причине вязкой мокроты, то несомненно рекомендую, главное, правильно выявить причину свиста!

Любовь666
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz АЦЦ 200 — Пополняем список НЕ эффективных лекарств!
Этой осенью все вокруг да и мы тоже болели особенно часто и подолгу. И за время недомоганий успели опробовать кучу лекарств в поисках эффективных!
Был неприятный момент с Тантум Верде например, больше мы этот препарат не покупаем. К числу не эффективных лекарств, по крайней мере для нас придется добавить и гранулы АЦЦ

Вообще АЦЦ мы переодически покупаем, но это всегда были шипучие таблетки, они действительно помогают. Но вот гранулы такого эффекта не оказали.
В упаковке 20 пакетиков, стоимость примерно 200 руб.

По способу применения, гранулы разводятся в горячей воде, пьется раствор тоже горячим.

После употребления половины упаковки, то есть 10 пакетиков, эффекта 0!
Я конечно могу предположить, что нам попалась подделка. Сейчас это совсем не редкость, больш
е половины лекарственных препаратов, это бездейственные пустышки.
Но в другой раз мы все же купим АЦЦ в шипучках!
Спасибо за внимание)

Katru
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — «»Аццшки — дополнительная нагрузка против кашля»»
Довольно сложно утверждать, что лучше помогает от противнючего кашля - шипучие таблетки аццшки или лекарственный индийский сироп. Думаю, все работает в комплексном подходе. Здесь как в похудении - маловато одной диеты, нагрузка физическая нужна.
Вот лечебный препарат от компании Sandoz АЦЦ 200 как раз и есть ""дополнительная нагрузка"" для лечения простудных и инфекционных заболеваний.Для правильного отхождения мокроты ацц необходимо принимать два раза в день. Для тех кто не хочет так часто пить приготовленный раствор лучше взять ацц лонг, где одного раза в сутки будет предостаточно.
Для приготовления всегда использую строго кипяченную воду. Шипучая таблетка растворяется довольно быстро. Лечебный отхаркивающий раствор по вкус вполне приятный, добавляю капельку меда, чтобы повкуснее б
ыло.
Явно стоит обратить свое внимание, что перед сном (у кого-то утром/днем и так далее), то есть в часы учащения кашля лучше таблетки эи не принимать. В противном случае кашлять будете пуще прежнего! Рекомендуется увеличить количество употребляемой жидкости, в противнном случае может сушить горло.Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 продаются во многих аптечных сетях, стоят немного подешевле аналога сильного ацц лонга. Но все таки 280 рублей совсем недешево.Выводы: хорошие таблетки, которые неплохо работают только совместно с основным лечением, но никак не отдельно.

Ekagrg
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — Пью четвертый день и бесполезно
Три недели назад мы с сыном заболели. Не понятно чем заболели, видимо какая-то вирусная инфекция, судя по анализу крови сына через четыре дня после начала заболевания. Температуры у нас не было, просто сильный насморк и на третий день все спустилось в трахею. В отличие от меня, у сына день на пятый все прошло, тут заболел мой папа, который тоже успел переболеть уже, а я вот все болею.

Противная инфекция, болеть я совсем не люблю, а лечиться еще меньше люблю. Чувствую я себя, надо сказать, неплохо, только кашель очень сильный. Чувствуется, что просто очень густая мокрота. В начале я стала пить лазолван, но его было мало и хватило всего раза на три. Он помогал, но на вкус противный. Поэтому я решила его не покупать. По дороге на работу купила АЦЦ в растворимых таблетках. Отдала п
очти 300 рублей, стала принимать три раза в день. Раньше я покупала сыну АЦЦ в виде сиропа и сыну он помог, хотя я и не чувствовала, что действие у него было длительное. Но у него хоть кашель прекратился.

Растворяется АЦЦ очень быстро. На вкус он довольно приемлемый, чуть кисловатый. Можно подкорректировать его вкус, добавив чуть больше воды, но стакан воды мне выпить сложновато. Принимать надо после еды, я в первый раз это дело проигнорировала, так как не получается позавтракать, а на работе у меня разве что баранки есть. Желудок не болел, но под вечер начались проблемы с кишечником. В последующем пила АЦЦ уже после еды. Правда проблемы до конца не прекратились. К слову, у сына ничего не было особенного, побочных действий я не наблюдала.

Пью препарат четвертый день и без каких либо изменений в плане кашля. Он не прошел за время лечения, учитывая длительность течения болезни. Я даже почти не ощущаю смягчения кашля. Учитывая, что болею уже очень долго, подумываю уже о антибиотиках, хотя температуры нет. В целом, я не очень довольна препаратом, он конечно, чуть облегчает состояние, мокрота становится на время более жидкой и не выходит крупными кусками. Такое впечатление, что доза маловата. В общем, не могу не рекомендовать, конечно, так как сыну все-таки действующее вещество препарата помогло.

tatuasal
Отзыв: Шипучие таблетки Sandoz АЦЦ 200 — хороший препарат
Приветствую всех читателей сайта Отзовик

Сегодня в аптеках покупателям представлен большой ассортимент всевозможных препаратов. Не все, но многие, отпускаются без рецепта врача. В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать об одних из них, а точнее о шипучих таблетках АЦЦ 200 Sandoz.
Шипучие таблетки находились вот в такой упаковке.

Выпускается препарат в виде поштучных круглых таблеток, в упаковке их 20 штук. Каждая таблетка содержит ацетилцистеин, и другие вспомогательные вещества.

У них уникальный состав, что позволяет быстро раствориться таблетке в воде. Препарат очень эффективный. В отличие от обычных таблеток, эти таблетки быстро усваиваются. У них вполне приятный вкус.
Они облегчают отхождение мокроты, уменьшают кашель, улучшают общее состояние. >
Принимала данный препарат всего 3 дня и результат был моментальный. Помимо этого препарата я делала дома ингаляции с этим препаратом Boehringer Ingelheim Беродуал.
А ночью от кашля меня спасали растительные пастилки от кашля со вкусом малины ""Доктор Мом"".

Шипучие таблетки АЦЦ 200 Sandoz отлично справляются со своей задачей, а именно разжижают мокроту и облегчают тяжелый кашель.