Москва
Ваш регион Москва?
0
  • Производитель: Гермес Арцнеймиттель ГмбХ, Sandoz d.d., Гермес Арцнаймиттель ГмбХ/Салютас Фарма,ГмбХ
  • Действующее вещество: ацетилцистеин
  • Дозировка: 600мг
  • Форма выпуска: таблетки
  • Упаковка: 10 шт., 20 шт.
  • Полная инструкция
*Внешний вид упаковки может отличаться от фотографии

Показания к применению

— заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхиолит, муковисцидоз);

— острый и хронический синусит;

— средний отит.

Противопоказания

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— кровохарканье;

— легочное кровотечение;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 14 лет (АЦЦ® Лонг);

— детский возраст до 2 лет (АЦЦ® 100, АЦЦ® 200);

— дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе; при бронхиальной астме, обструктивном бронхите; печеночной и/или почечной недостаточности; непереносимости гистамина (следует избегать длительного применения препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд); варикозном расширении вен пищевода; заболеваниях надпочечников; артериальной гипертензии.

Отзывы

Godwin
3 г. назад
АЦЦ сильный препарат, который помогает при бронхите, трахеите и пневмонии.
В зимнее время года простуда и грипп не редкое явление. Поэтому я запасаюсь шипучими таблетками Муколитическое средство Sandoz АЦЦ Лонг 600, которые лучше всего помогают при этих заболеваниях.
Фармакодинамика:Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты.
У меня большая упаковка в которой находится 20 шипучих, растворимых таблеток.
Состав:1 таблетка шипучая содержит: действующее вещество: ацетилцистеин 600 мг.
Каждая таблетка упакована в отдельный пакетик, герметично запечатанный. Я считаю это удобным: можно взять с собой одну или две - много места они не занимают.
Показания для применения:Заболевания органов дыхания,
сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: • острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит; • трахеит, ларинготрахеит; • пневмония; • абсцесс легкого; • бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты; • муковисцидоз;Острый и хронический синусит, воспаление среднего уха (средний отит).
Таблетка белого цвета, с фруктовый запахом. Объем действующего вещества в данном случае 600 мг., производство Швейцария, срок годности три года.
Как принимать:Внутрь, после еды. Таблетки шипучие следует растворять в одном стакане воды. Таблетки следует принимать сразу после растворения.
Растворяется в теплой воде таблетка очень быстро и по инструкции рекомендуется сразу выпить получившийся раствор. На вкус он нормальный, ничего особенного. Но больше похож на лекарственный препарат, чем на шипучие витамины.
Муколитическое средство Sandoz АЦЦ Лонг 600 на мой взгляд очень действенный препарат:+ помогает быстро при кашле и болях в горле,+ особенно хороший результат при сухом кашле - уже на второй, третий день начинает отходить мокрота,+ уменьшается насморк,+ препарат настолько сильный, что (как вспомогательное средство) его назначают даже при пневмонии,+ в день обычно достаточно одной таблетки, что предполагает экономичный расход.
Рекомендую - очень эффективный препарат, быстрого действия.
Прочитайте мой отзыв: Омез незаменимый препарат при лечении желудочно - кишечного тракта, а также проифилактике заболеваний ЖКТ.
Lilu877
3 г. назад
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — «»Достаточно одной таблетки!»», прекрасное средство для лечения сухого кашля.
Не так давно мы с мужем переболели ОРВИ. Как обычно, все болеют по цепочки в семье. Хорошо, что как раз в это период сын был в гостях у бабушки с дедушкой, а то бы и его зацепило. Первой заболела я, почувствовала к вечеру першение в носоглотке. На утро состояние ухудшилось, появилось задолженность носа и лёгкий, сухой кашель. Как всегда, насморк лечили каплями для носа и делали ингаляции луково-чесночные, насморк прошел быстро. А вот от кашля всё, что находилось в нашей аптечке ничего не помогало, мёд тоже. Узнав то что я не могу победить кашель сестра порекомендовала попробовать шипучие таблетки ""АЦЦ лонг"".

Сбегала в аптеку, купила. Там провизор посоветовал на двоих взять упаковку 600мг, так как муж к тому моменту тоже заболел. После подрбного ознакомления с аннотацией мы стали л
ечиться. Таблетки растворяются в стакане теплой кипячёной воды, принимать один раз в день в течение 5-10 дней. После приема первой же таблетки к вечеру кашель значительно уменьшился и стала отходить мокрота. В течение пяти дней всё прошло. Только перед применением обязательно ознакомьтесь с аннотацией! Супер таблетки для лечения сухого кашля, рекомендую.

Аналоги

С этим товаром сравнивают

АЦЦ
АЦЦ
сироп
АЦЦ Лонг
АЦЦ Лонг
таблетки, 10 шт., 20 шт.
от 354 руб.

С этим товаром смотрят

АЦЦ
АЦЦ
гранулы
АЦЦ
АЦЦ
сироп
Загрузка...