Godwin
АЦЦ сильный препарат, который помогает при бронхите, трахеите и пневмонии.
В зимнее время года простуда и грипп не редкое явление. Поэтому я запасаюсь шипучими таблетками Муколитическое средство Sandoz АЦЦ Лонг 600, которые лучше всего помогают при этих заболеваниях.
Фармакодинамика:Ацетилцистеин является производным аминокислоты цистеина. Оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты за счет прямого воздействия на реологические свойства мокроты.
У меня большая упаковка в которой находится 20 шипучих, растворимых таблеток.
Состав:1 таблетка шипучая содержит: действующее вещество: ацетилцистеин 600 мг.
Каждая таблетка упакована в отдельный пакетик, герметично запечатанный. Я считаю это удобным: можно взять с собой одну или две - много места они не занимают.
Показания для применения:Заболевания органов дыхания,
сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: • острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит; • трахеит, ларинготрахеит; • пневмония; • абсцесс легкого; • бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты; • муковисцидоз;Острый и хронический синусит, воспаление среднего уха (средний отит).
Таблетка белого цвета, с фруктовый запахом. Объем действующего вещества в данном случае 600 мг., производство Швейцария, срок годности три года.
Как принимать:Внутрь, после еды. Таблетки шипучие следует растворять в одном стакане воды. Таблетки следует принимать сразу после растворения.
Растворяется в теплой воде таблетка очень быстро и по инструкции рекомендуется сразу выпить получившийся раствор. На вкус он нормальный, ничего особенного. Но больше похож на лекарственный препарат, чем на шипучие витамины.
Муколитическое средство Sandoz АЦЦ Лонг 600 на мой взгляд очень действенный препарат:+ помогает быстро при кашле и болях в горле,+ особенно хороший результат при сухом кашле - уже на второй, третий день начинает отходить мокрота,+ уменьшается насморк,+ препарат настолько сильный, что (как вспомогательное средство) его назначают даже при пневмонии,+ в день обычно достаточно одной таблетки, что предполагает экономичный расход.
Рекомендую - очень эффективный препарат, быстрого действия.
Прочитайте мой отзыв: Омез незаменимый препарат при лечении желудочно - кишечного тракта, а также проифилактике заболеваний ЖКТ.

Lilu877
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — «»Достаточно одной таблетки!»», прекрасное средство для лечения сухого кашля.
Не так давно мы с мужем переболели ОРВИ. Как обычно, все болеют по цепочки в семье. Хорошо, что как раз в это период сын был в гостях у бабушки с дедушкой, а то бы и его зацепило. Первой заболела я, почувствовала к вечеру першение в носоглотке. На утро состояние ухудшилось, появилось задолженность носа и лёгкий, сухой кашель. Как всегда, насморк лечили каплями для носа и делали ингаляции луково-чесночные, насморк прошел быстро. А вот от кашля всё, что находилось в нашей аптечке ничего не помогало, мёд тоже. Узнав то что я не могу победить кашель сестра порекомендовала попробовать шипучие таблетки ""АЦЦ лонг"".

Сбегала в аптеку, купила. Там провизор посоветовал на двоих взять упаковку 600мг, так как муж к тому моменту тоже заболел. После подрбного ознакомления с аннотацией мы стали л
ечиться. Таблетки растворяются в стакане теплой кипячёной воды, принимать один раз в день в течение 5-10 дней. После приема первой же таблетки к вечеру кашель значительно уменьшился и стала отходить мокрота. В течение пяти дней всё прошло. Только перед применением обязательно ознакомьтесь с аннотацией! Супер таблетки для лечения сухого кашля, рекомендую.

Gorodskayafeya
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Нам совсем не помогли!
Моя история в двух частях будет. Итак, впервые познакомиться с шипучими таблетками АЦЦ Лонг ""посчастливилось"" мужу. Врач прописал, как послушный пациент супруг из купил и начал принимать. После трех дней приёма мы поняли, что результата совсем не ощущается, обратились к врачу снова, на что получили ответ - ну, значит, вам не пошли они! Ну что, бывает, все ведь люди разные, лекарства индивидуально влияние оказывают. Кашель муж, конечно, вылечил с другими препаратами, но осадочек от АЦЦ остался неприятный.
Часть вторая, заключительная. Знакомство с АЦЦ Лонг продолжила моя мама. Ей тоже доктор прописал и она купила, мне рассказала. Я отметила, конечно, что знаем такие, не помогли они как-то мужу, но, говорю, может с тобой по-другому будет. Ан, нет, все один а один тоже самое, помощи от т
аблеток ра творимых не дождалась и мама.
Я не могу сказать со 100%уверенностью, конечно, может совпадение у нас, но больше никогда не куплю эти таблетки ни сама, ни родным не советую!

sova2021
«Ацц»- нет причины кашлять! Мой опыт применения «Ацц Лонг» в формате шипучих таблеток. Быстро и эффективно разжижает мокроту и выводит её из легких!
Доброго времени суток всем заглянувшим! Золотая осень закончилась, начался сезон простуды и гриппа, который как всегда не обошёл меня стороной. Наверное, на мне сказался стресс и ослабленный иммунитет, поэтому подхватила заразу я быстро и не в самой мягкой форме.
Высокая температура, насморк, больное горло, вязкая мокрота и расклеенное состояние. Поняв, что народными средствами и порошками «Терафлю» мне не спастись, я перешла на более серьезные препараты. Антибиотик который советовал мне врач и «Ацц Лонг», который выручает меня каждый раз, когда появляется мокрота и кашель.
Думаю многим знакомо ощущение кома в горле, когда тебе трудно дышать, но ты не можешь ни сглотнуть ни сплюнуть.
Первые две ночи я можно сказать не спала, так как каждый раз когда я ложилась, я начин
ала захлебываться и задыхаться. Неприятное ощущение я вам скажу. Во вторую ночь я уже выпила «АЦЦ Лонг», который практически сразу начал действовать, разжижая мокроту и уже ближе к утру я уснула.
Раньше я покупала препарат в форме порошка в пакетиках, в этот раз мне посоветовали «АЦЦ» в формате шипучих таблеток и именно о нем я расскажу вам в этом отзыве.
АЦЦ Лонг – лекарственное средство группы муколитиков для лечения заболеваний респираторного тракта, сопровождающихся затруднением отделения мокроты. Пациентам с хронической формой бронхита и муковисцидозом препарат рекомендуется в целях профилактики для снижения частоты и тяжести стадий обострения. Место покупки - Аптека
Цена - 479 руб.
Количество таблеток в упаковке - 20 шт (бывает дозировка в 10 шт), но лучше брать сразу 20, не страшно если останется, а вот если не хватит, придётся покупать ещё, а это примерно 100-150 руб переплата.
Дозировка - 600 мг- также есть дозировка в 200 и 100 мг (которые можно давать детям с 2 лет)Срок годности - 3 года
Производитель - "Гермес Арцнаймиттель Гмб
Х", Германия.
Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом или специалистом.
Препарат отпускается без рецепта. Общие характеристики: Состав:1 таблетка шипучая содержит: действующее вещество: ацетилцистеин - 600,00 мг;вспомогательные вещества: лимонная кислота - 625,00 мг; натрия гидрокарбонат - 327,00 мг; натрия карбонат - 104,00 мг; маннитол - 72,80 мг; лактоза - 70,00 мг; аскорбиновая кислота - 75,00 мг; натрия цикламат - 30,75 мг; натрия сахарината дигидрат - 5,00 мг; натрия цитрата дигидрат - 0,45 мг; ароматизатор ежевичный «В» - 40,00 мг Действующие вещество:ацетилцистеин Форма выпуска - шипучие таблетки (растворимые в воде). Фармакотерапевтическая группа:муколитическое средство. Показания к применению:АЦЦ Лонг назначается при болезнях органов дыхания, характеризующихся наличием вязкой, трудноотделяемой мокроты. Это:ларинготрахеит;острая и хроническая формы бронхита;обструктивный бронхит;бронхиолиты;бронхоэктазы;бронхиальная астма;пневмония;муковисцидоз;острая и хроническая формы синусита;средний отит. Противопоказания:индивидуальная непереносимость ацетилцистеина или вспомогательных компонентов препарата;возраст до 14 лет;беременность и период грудного вскармливания. Упаковка - небольшая пластиковая туба бело-синего цвета. Привычный формат упаковки для шипучих таблеток. Изначально тюбик находился в картонной коробке.
Крышка открывается путём подталкивания ее кверху. Также сверху на ней можно видеть привычное изображение-подсказку.
Изначально была запломбирована специальным защитным кольцом.
Формат такой упаковки очень удобен в плане транспортировки.
Внутри 20 шипучих таблеток белого цвета. Таблетки достаточно крупные (напоминают витамины «Супрадин» и т.д.), причём не только внешне, но такие же приятные по запаху и вкусу. Аромат ежевичный, не отталкивающий, напоминает какой-то разведённый «Юпи» с ягодным вкусом, но никак не лекарство.
Кстати, из всех «Ацц» - «Лонг» оказался самым приятным. Обычно я всегда брала порошок для разведения в холодной воде, так как горячий был просто ужасный с явным химическим лимонным привкусом, как будто пьёшь средство для мытья посуды. Теперь же, предпочту «Ацц Лонг», но главное это не вкус, а результат! И он не заставил себя ждать.
Также в коробке была подробная инструкция по применению препарата.
Способ применения и дозировка:Стандартная рекомендуемая дозировка АЦЦ Лонг составляет 600 мг ацетилцистеина (1 таблетка) в сутки. Шипучая таблетка растворяется в стакане кипяченой, охлажденной до комнатной температуры, воды. Принимается после еды. Приготовленный раствор нужно выпивать сразу после растворения таблетки. В исключительных ситуациях можно оставить приготовленное средство не дольше, чем на 2 часа.
Препарат удобен тем, что принимается один раз в сутки. Курс лечения назначает обычно врач, но при легких простудных заболеваниях хватает 5-7 дней.
Мое заболевание, а именно острый трахеит не было легким, поэтому препарат я принимала в течении 8 дней, до полного избавления от мокроты и впоследствии кашля, хотя прогресс начался уже после первого приёма.
Также стоит обратить внимание на то, что не рекомендуется растворять таблетку в металлической посуде или размешивать металлической ложкой, так как происходят окислительные процессы.
Я растворяла «Ацц» в стеклянном стакане, не перемешивая. Таблетка всегда растворялась без остатка и не оседала на дно.
Принимать препарат лучше утром, после завтрака, чтобы в течении дня откашливаться. В первый день принимала вечером, так как купила препарат как раз в это время, а до утра без его помощи все равно бы не уснула.
Препарат я принимала вместе с антибиотиком, но стоит учесть, что «Ацц» подавляет его действие, поэтому если и пить антибиотики, то спустя несколько часов после приёма »Ацц». Например, если «Ацц» вы выпили с утра, то антибиотик лучше пить после обеда и вечером. Но лучше этот вопрос и совместимость препаратов уточнить у врача. Если врач промолчал, не стесняйтесь спросить, первый раз когда мне назначали и «Ацц» и антибиотик, мне об этом не сказали ни слова, за счёт чего лечение было не столь эффективным, каким могло бы быть. Побочные эффекты:Препарат, как правило, хорошо переносится. Редко могут наблюдаться:головная боль;стоматит (воспаление слизистой оболочки ротовой полости);шум в ушах.
Крайне редко возможны:расстройство пищеварения – тошнота и рвота, диарея, изжога;снижение артериального давления;тахикардия (учащение сердечного ритма);аллергические реакции – кожный зуд и сыпь, крапивница, бронхоспазм (у пациентов с гиперреактивностью бронхов);кровотечение (как реакция повышенной чувствительности к ацетилцистеину).«Ацц Лонг» не вызвал у меня никаких побочных эффектов.
Для полного устранения кашля мне потребовалось 8 таблеток, осталось еще 12, но так как болели мы вместе с молодым человеком, то одной упаковки в 20 шт. нам хватило на двоих.
Уже после первого приема я стала чувствовать себя немного лучше. Кашель стал продуктивным, мокрота не такой вязкой. Постепенно, день за днем мокрота выходила из легких и кашель сокращался, пока не прекратился совсем.
Мне показалось, что "Ацц Лонг" в формате шипучих таблеток действует быстрее и эффективнее, чем препарат в порошке, который я принимала ранее.
Благодаря ему, у меня были спокойные ночи, без удушливого и раздирающего кашля.
Но перед применением "Ацц" стоит учесть, что при влажном продуктивном кашле он вам не поможет. "Ацц" стоит принимать лишь при сухом и влажном кашле, с вязкой мокротой, с ее трудным отхождением. Препарат подошел и помог мне на 100%, но рекомендовать его или нет, решать только вашему лечащему врачу. Всем спасибо за внимание! Не болейте!

Dasha_Gvozd
Детка, я перекрою тебе кислород и превращу в «бомжа»! АЦЦ лонг, конечно же эффективен, но я знаю препарат лучше и безопаснее. P.S. Не пейте АЦЦ перед сном!!!
Привет! В своем предыдущем отзыве я уже писала о том, что пару дней назад подхватила какой-то комбо-вирус: насморк, температура, кашель и боль в горле. Болезнь я, конечно же, лечила. Но и о симптомах позаботилась.
Приступы кашля я обычно лечу Пульмораном: он натуральный и очень эффективный. Но не в этом случае. Дело в том, что от Фасторика меня подташнивало и запах Пульморана меня просто добивал. Решила купить что-то с более нейтральным вкусом. Выбор пал на АЦЦ лонг.★Форма выпуска★АЦЦ лонг продается в картонной коробке. Сами таблетки находятся в тубе, которая для меня четко ассоциируется с шипучими витаминами из детства.
На колпачке нарисована рука, которая с легкостью открывает крышечку тубы. Ага, я ее еле зубами отколупнула.
Форма выпуска - шипучая таблетка. В моей т
убе таких таблеток 10.
Масса одной таблетки - 600 мг.
Производитель - Салютас Фарма Гмб
Х, Германия.★Состав★1 таблетка содержит:Активное вещество: ацетилцистеин - 600 мг.
Вспомогательные вещества: лимонная кислота - 625 мг, натрия гидрокарбонат - 327 мг, натрия карбонат - 104 мг, маннитол - 72,8 мг, лактоза - 70 мг, аскорбиновая кислота - 75 мг, натрия цикламат - 30,75 мг, натрия сахарината дигидрат - 5 мг, натрия цитрата дигидрат - 0,45 мг, ароматизатор ежевичный "В" - 40 мг.
Не буду умничать и пытаться что-то разобрать в составе. Знаю только одно - это синтетический препарат (какие-то полезности, в общем смысле этого слова) тут искать не стоит.
Как уже писала ранее, я предпочитаю использовать для лечения лекарственные препараты с натуральными компонентами. А когда они не справляются (или их применение не оправдано течением и силой заболевания) пускаю в бой тяжелую артиллерию. В данном случае - тошнота от Пульморана стала ключом к приему АЦЦ лонг.
Будьте благоразумны - следуйте инструкции и все будет хорошо.★Показания к применению★Тут все просто. Одолел кашель - начинай прием препарата. Более того, АЦЦ лонг справляется с кашлем разной этиологии (смотрите в цитате).
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:острый и хронический бронхит;обструктивный бронхит;трахеит, ларинготрахеит;пневмония, абсцесс легкого;бронхоэктатическая болезнь;бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких;бронхиолиты;муковисцидоз;острый и хронический синусит;воспаление среднего уха (средний отит).★Противопоказания и побочные эффекты★Вы будете смеяться, но тут та же история, что и с Фасториком. Самое важное, что нужно запомнить - препарат не предназначен для лечения детей до 14 лет. Только для взрослых: не беременных и не кормящих взрослых!
Противопоказанияповышенная чувствительность по отношению к ацетилцистеину или другим составным частям препарата;язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;кровохаркание, легочное кровотечение;дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для АЦЦ Лонг); дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактознная недостаточность (для АЦЦ, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, 600 мг).беременность;кормление грудью;детский возраст (до 14 лет).
Никаких побочек от приема АЦЦ я на себе не испытала. Но одно интересное явление я за своим организмом все же заметила. После приема АЦЦ лонг меня резко бросает в жар - становится очень и очень жарко. Не знаю с чем это связано - но проходит это явление минут через 5 после приема препарата.
Со стороны нервной системы: редко - головная боль, шум в ушах.
Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; очень редко - диарея, рвота, изжога и тошнота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: очень редко - снижение АД, тахикардия.
Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница.
Прочие: в единичных случаях - развитие кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности.★Вкус, цвет, запах★Вкусовые качества АЦЦ лонг определяет лимонная кислота. Нет, препарат не сильно кислый. Этот вкус можно определить как легкую кислинку. Пьется приятно, рвотных позывов не вызывает.
Цвет готового препарата слегка желтый, жидкость прозрачная. Запах нейтральный.★Способ применения и эффективность★Приготовить АЦЦ лонг к употреблению семи пядей во лбу не нужно. В теплую (не горячую!) воду забрасываем шипучую таблеточку и ждем, пока она полностью растворится. Мне нравится сам процесс приготовления - он вызывает какие-то далекие детские воспоминания, в которых мама делала из шипучих витаминок вкусный напиток.
Принимать препарат нужно 1 раз в сутки, что я нахожу очень удобным.
Эффективность АЦЦ лонг просто убойная - легче становится уже после первой выпитой кружки. Если мучает сухой кашель выпейте препарат и расслабьтесь - скоро кашель станет мокрым.
После выпитой мной кружки препарата кашель и правда стал "легче" - горло перестало разрывать как от трехнедельной изжоги, НО! Начала отходить мокрота и ее в горле стало столько, что иногда аж дух перенимало и становилось трудно дышать. И это еще хорошо, если вы дома. А если на работе? В кафе? Ходи и харкайся как бомж-курильщик с пятидесятилетним стажем (а чувствовала я себя именно так).
Особенно сильно это состояние бесит перед сном. Ну представьте, постоянный ком в горле. Поэтому я бы не рекомендовала пить АЦЦ на ночь.
Но это все временные неудобства - ведь все лучше, чем не закрывающийся от кашля рот.
Еще один совет - не бросайте прием препарата при первых признаках улучшения. Кашель вернется с новой силой. Пропейте пятидневный курс, предусмотренный в инструкции.★Итог★Итак, что я могу сказать об АЦЦ лонг после окончания курса его приема: он эффективен, эффективен и еще раз эффективен. Хотите избавиться от кашля за пару дней? Покупайте АЦЦ, но помните: мокроты будет полный рот.
Принимать препарат не хлопотно - выпил раз в сутки и забыл. Но, как бы АЦЦ ни был хорош - Пульморан мне нравится больше (ведь он полностью натуральный и этот факт греет душу). Ссылка на Пульморан под отзывом.
Я свое мнение высказала, надеюсь, что оно будет полезным для вас.
На этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.
Удачных вам покупок и крепкого здоровья!
Пульморан - это, пожалуй, лучшее средство от кашля. Пей чаек - лечи кашель.
Другие отзывы на лекарственные препараты, которые могут показаться вам интересными:История избавления от моей двухлетней зависимости. Никогда не повторяйте моих ошибок!!!100% натуральный лекарственный препарат от заболеваний горла.
Эффективны ли травы при отеках? Сбор урологический - Лерос.

Юле4ка001
Спасали несколько раз!!
Всем добрый день, в этот раз напишу отзыв от чудо шипучий таблетки АЦЦ Лонг. Довелось мне этим летом болеть два раза, обычно, если мои простуды заканчиваются кашлем, вылечить порой тяжело, иногда приходится прибегать к антибиотикам. В этот раз, с первого дня кашля, решили вместо всяких разных сиропов попробовать АЦЦ Лонг. Случилось чудо! Купила АЦЦ Лонг 10 таблеток за 370р. Таблетку растворить в 1 стакане воды (комнатной температуры), растворяется очень быстро, я пила после еды. Лекарство приятное на вкус, апельсиновое. Желательно принимать до 18.00, что бы ночью не мучал кашель. Прием жидкостей (чай, морс) усиливают действие препарата, на мой взгляд это даже плюс!! Кашель я вылечила! Препарат работает! Возьму себе на заметку, и вам советую!

Екатеринамама2
Помогают от кашля!
Когда у моего ребенка случился приступ кашля, и он не прекращался всю ночь, я поняла, к нам пришел Ларингит, и без консультации врача , увы, не обойтись.
Врач подтвердила мои предположения. Таблетки против кашля я не даю в принципе, спасаемся в основном ингаляциями. Однако Ацц нам выписали, и когда через день от моего обычного лечения не было улучшения, муж купил в аптеке сей препарат.
Что касается упаковки, на мой взгляд очень удобна, помещается в дорожную аптечку, открывается легко.
Сами таблетки белые, круглые, при растворении издают шипящий звук, деткам очень нравится наблюдать данный процесс.
По назначению: у нас было дважды в день по пол таблетки, 3-5 дней, до улучшения.
Результат был довольно скоро. На следующий день кашель стал более влажный, еще
через день стала отходить мокрота. Так, что я думаю, что таблетки в совокупности с другим лечением действуют. Советую.

alex2960570alex
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Хорошее средство.
К применению таблеток я отношусь с осторожностью. Редко посещаю врачей. И их назначает мне мама. АЦЦ я купил самостоятельно.
Дело в том, что несколько недель назад бросил курить. Для меня это особый шаг.
Недавно появился кашель с мокротой, которая практически не отхаркивается. Так вот после применения данного средства становится легче. Горлу легче и дыхание восстанавливается.
Выглядит коробочка стильно и интересно.

Внутри подробная и необходимая информация и инструкция по применению.

Главной фишкой АЦЦ является туба, в которой расположены десять таблеток в виде монет. Они достаточно крупные. Их нужно по одной растворить в стакане воды. И затем выпить. Состав получается не горьким. Чем то похоже на сыпучие средства от простуды. Пить можно. Конечно не сладкое. Но лекар
ства не должны быть вкусные.
Ещё интересно сделана крышечка от капсулы.

Рекомендовать не стану. Просто потому что я не врач. Но средство действительно помогает.

vitrum beauty
АЦЦ лонг в лечении кашля. Мой опыт приема, как работает препарат, как его правильно принимать, и другие особенности лекарства.
Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом лечения кашля при ОРВИ, осложнившейся бронхитом.
Я думаю, что каждый знаком с такой ситуацией, когда после переохлаждения появляются слабость, разбитость, недомогание, першение в горле, которые на следующий день переходят в кашель, насморк, головную боль и отвратительное самочувствие. Я недавно заново прошла через все это, и в лечении кашля мне очень помог препарат АЦЦ Лонг.
Препарат несложно найти в аптеках.

Viki25viki
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Ацетилцистеин. Немецкие таблетки эффективны
Приветствую всех!

В нашей домашней аптечке есть множество различных лекарств, которые спасают нас при наших болячек. Одним из эффективным средством, которым мы с мужем лечились в последний раз является АЦЦ Лонг или ацетилцистеин. Этот действенный препарат помог облегчить выведение мокроты. Уже не в первый раз покупаем и довольны, что есть такие таблетки.

В тубе было 10 шипучих таблеток. В воде растворяется довольно быстро. Необходимо 1 таблетку растворить на стакан теплой кипячёной воды и выпить. Вкус приятный. На третий день мне было намного лучше. В течение 5 дней кашель прошел. Не в коем случае не нужно принимать АЦЦ с другими средствами против кашля!
***

**""

***

Николяша
Поможет ли АЦЦ от острого риносинусита? В чем разница между средством в таблетках и пакетиках? Расскажу о своем опыте приема АЦЦ Лонг 600 + покажу подробную инструкцию по применению :)
Привет-привет!
Наконец у меня появилась возможность зайти на айрек и первым делом я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от приема препарата АЦЦ Лонг. Сразу скажу о том, что проблемы со здоровьем у меня были всегда. В детстве я болела ну ооочень часто, с возрастом болезни стали отступать, но главная проблема осталась на месте. Я из тех людей, которые постоянно сидят на каплях, без них мой нос просто отказывается полноценно дышать. Каждый раз когда я начинаю заболевать я этого особо и не замечаю, так как заложенность носа у меня бывает и в обычные дни... Именно по этой причине я затянула с лечением обычного насморка и он в считанные дни перешел в острый риносинусит.
Почему я купила именно АЦЦ?
С этим препаратом я знакома не понаслышке, но обычно покупала этот пре
парат в пакетиках, так как думала что он эффективнее. Но в последний раз увидела в аптеке такой таблеточный вариант и решила попробовать и его. К слову, АЦЦ мне каждый раз назначает лечащий врач для того чтобы вся мокрота выходила и из горла, и из носа. Где купить и сколько стоит?
Купить АЦЦ можно в любой аптеке.
Цена в каждой аптеке будет своя, я же покупала эти шипучие таблетки примерно за 300 рублей, если не ошибаюсь. В некоторых аптеках цены и того выше...
Таблетки идут в коробке по 10 штук и по20. Я брала вариант на 10, так как не была уверена в качестве и до последнего думала что в итоге опять вернусь к пакетированному варианту.
Сам препарат находится в картонной коробочке средних размеров, гораздо компактнее, чем обычный АЦЦ в пакетиках.
По бокам можно прочесть обещания производителя и способ хранения препарата.
АЦЦ отпускается без рецепта врача и не является антибиотиком. Мне выписали это лекарство в комплексе к каплям, уколам и т.д. Если вы еще не запустили болезнь, то АЦЦ может справиться с недомоганием и самостоятельно, но в моем случае одним лекарством было уже не обойтись, к сожалению...инструкция АЦЦ Лонгинструкция АЦЦ Лонг Про сам препарат можно прочитать на фотографиях выше. Там я прикладываю наглядную инструкцию по применению, где можно прочесть все-все-все об АЦЦ. Начиная от показаний, способе применения и заканчивая побочками...
Сами таблетки находились в небольшом бочонке. Достать оттуда таблетку труда не составит, все делается очень просто.
АЦЦ в таблетках Сама таблетка достаточно увесистая и крупная. Обычно все растворимые препараты-секретолитики имеют именно такой формат.
Цвет белый.
Запах ну ооочень приятный, я даже не ожидала что лекарство может иметь такой приятный запах. Лично мне напоминает то ли лимонад, то ли Фанту, но могу сказать одно - эмоции такое лекарство вызывает только положительные в отличии от пакетированного варианта, который я всегда пила через силу.
Впечатления от использования Для начала скажу о способе применения. Он максимально прост Заливаете одну таблетку АЦЦ кипятком, дожидаетесь ее растворения, контрольно перемешиваете получившуюся жидкость, немного ее остужаете и пьете. Знаю, что некоторые любят пить совсем кипяток, но я к таким людям не отношусь, любое питье я предварительно остужаю и пью не обжигающим, а просто теплым Таблетка растворяется в воде примерно за минуту полностью. Каждый раз залипаю над процессом шипения АЦЦ в воде. Могу смотреть на это вечно И сразу же вспоминаю шипучку из своего детства  На вкус препарат меня устроил на все сто! Он мне напомнил нечто среднее между лимонадом и Фантой. Если вы хоть раз пили Супрадин, то примерно поймете какой на вкус этот вариант АЦЦ. Для сравнения скажу о том, что препарат в пакетиках по вкусу у меня вызывает исключительно негативные эмоции. Там я ощущаю очень кислый химозный лимон с остающимся неприятным послевкусием. Тут же такого нет  В плане лечения препарат показал себя только с лучшей стороны. Да, в одиночку он бы не справился, но в комплексном лечении сработал отлично! АЦЦ отлично разжижает мокроту и облегчает дыхание. Пить такие препараты желательно именно при серьезных болезнях вроде гайморита ( мой случай ), синусита, мокрого кашля. Для профилактики такое средство точно ни к чему. Оно нужно для того, что облегчить отхождение мокроты, дабы она вышла как можно скорее. Лично у меня были серьезные проблемы с дыханием. Риносинусит был настолько сильным, что по ночам мой нос просто скрипел во время дыхания, так как воздух в него вообще не поступал. Я уже хотела просить у врача, чтобы мне сделали прокол, но мне посоветовали сначала проколоть курс Цефтриаксона, прокапать Аква Марис-Риностоп-Диоксидин-Тафен Назаль, и пропить неделю АЦЦ и только потом смотреть по состоянию и решать нужно ли еще что-то делать или болезнь уже отступила. В моем случае все препараты сработали и теперь я могу дышать полной грудью.
Подведя итог хочу сказать о том, что АЦЦ в таблетках и АЦЦ в пакетиках действуют примерно одинаково, разница состоит лишь во вкусе. В таблетках он гораздо приятнее! Сам препарат действительно хорошо разжижает мокроту, но иногда для этого требуется и больше недели. В первый же день болезнь у вас точно не пройдет.
Лично меня данное лекарство спасло от острого риносинусита за что ему огромное спасибо. Да, не быстро, но таки сработало. От себя ставлю 4 звезды только потому что АЦЦ лучше всего работает именно в комплексе, в одиночку он слабоват и таки пакетированный вариант справляется с основной задачей быстрее, как мне кажется

Restavira
Мое спасение от приступов кашля!!!
АЦЦ я взяла на вооружение уже очень давно - когда АЦЦ лонг еще не было в аптеках (а, возможно, и в планах у производителя). Стоит сказать, что болею я достаточно часто, но, к счастью, не особо серьезно и стараюсь за 3-4 дня вылечиваться, часто даже не уходя на больничный. Так вот, еще тогда, когда АЦЦ существовал только в порошках и принимался 2 раза в сутки, я его очень полюбила за практически моментальный эффект (для меня это был эффект с первого стакана лекарства)Упаковка.
В упаковке 10 шипучих таблеточек, которых хватает на 10 дней, т.к. принимаются они 1 раз в день (о том, какое это счастье - принял таблетку и на сутки забыл - я расскажу ниже).
Упаковка представляет собой тубу с довольно удобной крышечкой (помните, такие крышечки были когда-то в витаминках-шипучках). Хот
я и сейчас во многих препаратах такая крышечка, из моего детства она запомнилась мне по вкусным витаминам (впрочем, недавно я нашла практически такие - как из детства - шипучие витаминки, но это уже совсем другая история)Состав1 шипучая таблетка содержит: Лействующве вещество: ацетилцистеин 600 мг
Вспомогательные вещества: лимонная кисота безводная (1385,0 мг), натрия гидрокарбонат (613,4 мг), натрия карбонат безводный (320,0 мг), маннитол (150,0 мг), лактоза безводная (150,0 мг), аскорбиновая кислота (75,0 мг), натрия цикламат (30,0 мг), натрия сахаринат 2Нг
О (5,0 мг), натрия цитрат 2Нг
О (1,6 мг), ежевичный ароматизатор «В» (40,0 мг).
Если сравнивать с классическим АЦЦ - увеличили дозировку, сделали применение 1 раз в день. Но ведь это так здорово - выпил утром и забыл (я обычно на ночь принимаю - облегчается состояние, кашлять реже начинаю, сплю лучше). Вот как вы себя чувствуете, когда приемов таблеток несколько (а ведь когда мы болеем, как правило, назначают не 1 препарат, а несколько). Так вот - картина примерно такая в голове складывается: ой-ой, уже 8 утра, мне пора принять это, через пол часика это, потом это, да еще 2 таблетки... А вечером "ай-яй, я забыла принять вот те таблеточки, а что теперь? принять 2 сразу, или сделать вид, что не забывала?" Ко всему этому появляется стойкое ощущение, что вы совсем уж больны - столько лекарств-то пить!
Описание
Белые круглые таблетки с риской, с гладкой поверхностью с запахом ежевики
В общем-то как-то так. Крупные, растворяются буквально за минуту, после погружения в теплую воду. Очень долго думала - а чем это таким ягодным они пахнут? Пока не прочитала описание. Действительно - запах ежевики, довольно приятный.
Фармакологическое действие
Наличие в структуре ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты. При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом.
Звучит очень умно, в описании много сложных слов. Но, если быть краткой - делает мокроту более жидкой, благодаря чему она быстрее выходит на поверхность и из вашего организма, при этом облегчает состояние органов дыхания и снижает риск воспаления и тяжесть воспаления (если оно уже есть)Показания к применению
Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз. Острые и хронические синуситы, воспаление среднего уха (средний отит).
По-моему, тут перечислили все, что только может быть с вашими легкими, плюс ко всему - синуситы и отиты (тут для меня загадка как связаны легкие и уши, но ладно. Допустим, можно лечить все и сразу (что тоже огромный плюс)Противопоказания
Повышенная чувствительность по отношению к ацетилцистеину или другим составным частям препарата, беременность, кормление грудью, детский возраст до 14 лет.
Наверное, это любимое и самое важное противопоказание у всех производителей лекарств. Во всяком случае, оно почти всегда на первом месте.
С осторожностью - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохарканье, легочное кровотечение, варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность.
В общем-то, внимательно к препарату (и обязательно - с консультацией у лечащего врача) стоит отнестись тем, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, кровотечениями, астмой и заболеваниям почек. Для остальных людей препарат каких-либо серьезных опасений не вызывает.
Беременность и период лактации
В мерах безопасности, из-за недостаточного количества данных, назначение препарата в период беременности и кормления грудью возможно только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.
Мне кажется, такая пометка должна быть на всех лекарствах. Все-таки будущая мама (как и кормящая мама) отвечает не только за себя, но и за маленького человечка, который сам о себе не может позаботиться. А потому и все лекарства должны приниматься строго по показаниям и при условии, что польза превышает риск
Способ применения и дозы
При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется принимать 1 раз в день по 1 шипучей таблетке АЦЦ Лонг (600 мг ацетилцистеина в день).
Шипучие таблетки следует растворять в одном стакане воды и принимать после еды. Таблетки следует принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый к применению раствор на 2 часа.
Если честно, я всегда растворяла в половине стакана воды. Мне так вкуснее было. Пробовала в целом стакане, но как-то противненько и вкус теряется совсем - не сладкое, не приятное... А какое-то непонятно какое, а я такое не люблю
Указание:Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. При простудных заболеваниях длительность приема составляет 5-7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хроническом бронхите препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.
Приятно, что возможно применение препарата как для лечения. так и для профилактики обострений при хронических заболеваниях. Мне кажется, это очень удобно тем, у кого хронические бронхиты. В опасные для обострения периоды просто прописать профилактически и таким образом избегать обострений.
Указание для больных сахарным диабетом:1 шипучая таблетка соответствует 0,01 хлеб. ед.
Производитель позаботился о своих пациентах и здесь, указав количество сахара в 1 таблетке для тех, кому очень важно это знать.
Побочное действие
В редких случаях наблюдаются головные боли, воспаления слизистой оболочки рта (стоматиты) и шум в ушах. Крайне редко - понос, рвота, изжога и тошнота, падение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия). В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции, такие, как бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница. Кроме того, имеются единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности.
Когда читаешь о побочных действиях - всегда становится немного страшно: столько всего может быть, что иной раз задумаешься - а стоит ли вообще это принимать? Или лучше подождать, пока чудесное выздоровление придет самостоятельно?
Здесь важно все-таки взять себя в руки и рационально подумать - все препарату неоднократно тестируются. И, если бы они были так опасны - их бы просто запретили к использованию. Но, раз уж они продаются в аптеке - значит польза превышает риск. Просто нужно внимательно к себе относиться и при проявлении каких-либо симптомов - обращаться к врачу немедленно
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу.
Что и требовалось доказать. Если что - к врачу!
Передозировка
При ошибочной или преднамеренной передозировке наблюдаются такие явления, как понос, рвота, боли в желудке, изжога и тошнота. До настоящего времени не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни побочных явлений.
И это радует! В общем, если вас заклинило и вы приняли таблетку не 1 раз, а несколько - максимум явления со стороны ЖКТ, а это все переживаемо и терпимо, как говорится
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При одновременном применении ацетилцистеина и поотивокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью. Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.
На заметку - противокашлевые одновременно с АЦЦ не принимать (хотя лично у меня уже один АЦЦ очень хорошо снимает приступы кашля)С антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.
При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.
Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее, чем через 2 часа после приема внутрь ацетилцистеина).
Опять же - на заметку. При приеме антииотика - выдержать время между приемом таблетов, а не записать антибиотик водой, в которой до этого растворили АЦЦОсобенности применения
Больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости.
Об этом уже говорилось ранее. Довольно понятно, что, если заболевание, при котором противопоказано применение препарата, то при приеме (при острой необходимости) нужно очень хорошо к себе прислушиваться и всегда быть не связи
При работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, следует избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.
Тут возникает вопрос - если я хочу размешать таблетку в воде - размешивать пластиковой ложечкой, или все-таки можно металлической
По 6, 10 или 20 таблеток в тубе из полипропилена. По 1 тубе в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.
Тут рационально выбирать упаковку в зависимости от вопросов:только для себя или для всей семьи?
Как давно болеете?
Как часто?
Как обычно организм реагирует на лечение
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30°С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Тубу плотно закрывать после взятия таблетки!
Все легко и понятно. Главное от детей прятать, а то съедят как конфетки
Срок годности3 года. Не использовать по истечении указанного срока годности.
Вполне достаточный для использования
Условия отпуска из аптек
Без рецепта.
Вполне удобно, но все-таки при лечении лучше консультироваться со специалистам
Ощущения от использования.
Растворяется очень быстро и полностью. Вкусно пахнет, сладковатый на вкус. Снимает приступы кашля эффективно. Побочных эффектов у себя не нашла. Спасает меня не в первый раз, за что огромное спасибо производителю.
При необходимости куплю еще

luda2012
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Эффективные, но не для всех
Таблетки шипучие Sandoz ""АЦЦ Лонг"" действительно эффективные и хорошо справляются с глубоким кашлем, который приносит дискомфорт и страдания и плохо поддается лечению, именно в моих случаях. Это немецкий препарат, что очень радует, так как в Германии фармакология на очень высоком уровне и контроль качества не вызывает сомнения. Цена препарата, соответственно, не дешевая, но иногда цена - не главное.

Таблетки муколитического действия, шипучие, большого диаметра и предназначены только для растворения в воде. Таблетки белого цвета, с разделительной чертой, приятно пахнут ягодами, но на вкус не совсем ягодный и оставляют лекарственное послевкусье. Но мокроту разжижает за пару приемов и отхаркивающий эффект просто потрясающий.
АЦЦ считают очень мощным препаратом и принимать его нужн
о с осторожностью и только по назначению врача, соблюдая дозу и рекомендации по приему.
Мне таблетки помогали дважды, а вот мужу он категорически противопоказан. Вызывает боли в желудке и провоцирует приступ подагры. Может это индивидуальная непереносимость к ацетилцистеину, который является основой таблеток. Поэтому, будьте осторожны и внимательно читайте аннотацию к препарату, где все побочные эффекты, риски и противопоказания указаны. Не рекомендуют детям.

Ir.mk
Тот случай, когда цена оправдана. Или на сколько средство эффективно при ОРВИ и даже бронхите.
Всем привет! данный отзыв для тех, кому прописали АЦЦ. Без рецепта нельзя пить лекарства! а теперт по препарату... Все начиналось с обычного насморка и легкого кашля, а пришло к бронхиту. Начинать лечение надо во время, вот что. Доктор прописал мне АЦЦ, для более легкого отхождения мокроты, т.к. при кашле я испытывала приличную тяжесть и боль. Таблетка принимается 1 раз в день, логичнее будет принимать после пробуждения перед длительным бодровстванием. (Ну вдруг кто-то живет ночью, а спит днем )Таблетка растворяется в воде. Вкус имеет приятный, в отличии от растворимой смекты, например.
Выпить содержимое стакана не составляет ни какого труда.  Теперь расскажу о результате: У меня был очень болезненный, тяжелый кашель - результат - более легкий кашель, боли гораздо меньше Мокрота не
отходила, точнее слабо и сплюнуть я ее не могла - резельтат - в течении 3 х дней я выкинула из организма грамм 200 мокроты. Не приувеличиваю. Кашель был постоянный - результат - остался примерно раз в 3-5 часов.  В общем, АЦЦ внушительно эффективный препарат!
Рекомендовать не буду - это у доктора. А вот если уже прописали, то берите. Всем спасибо! Встретимся в новых отзывах.

kristinkadi
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Отличный вкус
Доброго времени суток, дорогие читатели сайта, хочу вам рассказать о таблетках шипучих, которые мне прописывал доктор от кашля.

Прописывали мне их принимать 5 дней, по одной таблетке после еды. Но, мне так понравился их вкус, что я ещё на пару дней дольше их пила, отодвинув второй препарат.

Действие у препарата в соответствии с заявленным производителем совпадает .
Кашель становится не таким сухим и мокрота отходит достаточно хорошо .

Таблетки легко растворяются в небольшом количестве воды, не более чем за минуту .

Ничего плохого за данный препарат сказать не могу.
Помогает. Лечит. Очень вкусный, как газировка .

Рекомендую и вам, по согласованию с врачем .

Criolla
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Эффективный
Всем привет.

На дворе почти лето, а мы с дочерью умудрились где-то подцепить заразу, причём у дочери был только насморк, а у меня через пару дней резко заболело в грудной клетке и появился кашель, причём во время кашля боль усиливалась.
С перепугу полетела в аптеку и купила шипучие таблетки АЦЦ Лонг. Выбрала именно этот препарат, потому что шипучие таблетки обычно действуют быстрее, чем обычные или сироп, а АЦЦ, помню, кто то из знакомых рекомендовал. Как оказалось, не зря.
У меня упаковка 10 штук, цена 296 рублей.
Принимала 6 таблеток 6 дней подряд, и кашель практически полностью пропал.
Таблетка быстро растворяется в воде, напиток чуть сладковатый, на вкус приятный, как Швепс, только не такой резкий.
В общем, результатом очень довольна. Эффективно. Из недостатк
ов отмечу цену и то, что препарат не предназначен для детей.
Никаких побочных эффектов не было
Спасибо за внимание.

Елечка
АЦЦ лонг опыт использования
Таблетки белые, шипучие, быстро растворяются АЦЦ лонг. Вкус приемлемый. Назначен был при застое в легких (не раскашливается, не отходит мокрота) при бронхите. Не помогло вообще. Не разжижает мокроту. Также замечено понижение давления и аритмия (тахикардия).
По цене очень дорого. Послевкусие - горечь на языке постоянно весь период применения.
Пробовала дозировку 600 мг ацетилцистеин 2 раза в день, закончила пить всю упаковку, толку никакого - вообще мокрота не отходит. Пришлось применять другие средства.
И очень навязчивая реклама везде.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ирина Фадеенкова
В моём отзыве вы не найдёте много фото таблеток в анфас и профиль! Зато я расскажу, на ком проводились испытания этого средства; сколько АЦЦ стоил во время испытаний; что делать, если после лапароскопии у вас сильный кашель с мокротой, которая не отходит?
Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня мой отзыв - о популярном лекарственном средстве, которое поступило в продажу лет 5 назад.
Сначала общая информация:1) Чем поможет?
Облегчает отхождение мокроты2) Сколько стоит?
В разных аптеках цены сильно разнятся - от 300 до 400 рублей за 20 шипучих таблеток3) Внешний вид:4) Производитель:Германия5) Показания к применению:6) Противопоказания:7) Побочное действие:Информация для пациентов с сахарным диабетом:9) Форма выпуска:Отмечу плюсы и минусы: + реально быстро помогает+ вкус не противный ( можно посладить) - куча побочек и противопоказаний - дорого- вредит желудку
Тем не менее, снимаю одну звезду - за побочки и противопоказания.
Объясняю: 1) Цена - кому то дорого, кому то дешего - это неоднозначный " минус"
2) А давно ли вы правильно питались? То то же! При правильном питании проблем не будет! Теперь моя реальная история...
После лапароскопии питалась я правильно - всё натуральное, не жирное, не копченое, не солёное, не сладкое. Никакое!
Правильное питание - невкусное питание(((Сразу после болезни подруга попросила меня помочь с прокатом ( Верховая езда) в течении 3х месяцев) .
Ослабленный иммунитет после болезни дал о себе знать. Я простудилась - лёгкие сильно болели, мокрота вообще не отходила. Что делать?
Моя подруга растворила мне небольшой пакетик порошочка, который мне сразу помог. На полное выздоровление ушло 5 - 7 пакетиков порошка.
Конечно, я сразу заинтересовалась:- что за порошок?- откуда?- сколько стоит?- да ещё показалось очень странным, что осенью, в самый сезон простуд, ни одна из 20 лошадей не выглядела простуженной ( ни кашляла, никто не делал ингаляции " пушистикам" )Оказалось, что :- порошок экспериментальный, продают его только ветеринарам в Тимирязевской академии- стоит 17 рублей, однако потом цена взлетит более, чем в 10 раз- конечно, эксперимент проводят на " мохнатиках"Хотя мне помогло, я рисковала Сама я перестала принимать АЦЦ по одной простой причине - после него болит желудок. Неправильное питание, стрессы, плохая экология делают своё дело(((Кому я рекомендую принимать АЦЦ Лонг?
Здоровым ( по желудку) людям
Всем, кто после операции ( может при очень сложных операциях принимать его нельзя! )Обязательно советуйтесь с врачом!
Спасибо за внимание, дорогие друзья!
Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен!

Tetiana888
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Быстро помогают справиться с кашлем
Всем здравствуйте! Хочу написать отзыв об ацц 200 в таблетках, ранее я уже писала отзыв об этом лекарственном препарате, только в пакетиках, сейчас хочу написать о применении в виде щипучек. Они помогают за 3-4 дня избавиться от сильного кашля, цена в принципе средняя за 20 шепучек я заплатила 119 гривен, принимать их нужно строго после приема пищи, на день можно принимать 2-3 раза, недостатков я никаких не обнаружила. Улучшение заметно уже после 1 дня употребления, поэтому когда чувствую, что заболеваю принимаю только ацц, результат не заставит себя долго ждать. Хорошее соотношение цена-качество, поскольку таблетки очень действующие.

nino4ka79
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Очень не плохой препарат
Доброго времени суток всем подписчикам и читателям моего отзыва!

Лечились мы очень долго и различными препаратами. Среди множества назначений был препарат Таблетки шипучие Sandoz ""АЦЦ Лонг"".

Этот препарат выпускается в форме белых круглых шипучих таблеток и является муколитическим средством.Был назначен сыну в период начала сухого кашля.

Упакован препарат в картонную коробку, на которой отражена информация о производителе, названии, количестве таблеток, серии и сроке годности.Произведен препарат в Германии, в упаковке 10 штук и годны они 3 года.

Внутри коробка находится инструкция и пластиковый флакончик с таблетками.

Инструкция очень подробна, читабельная.

Открывается флакон путем выталкивания крышки вверх. Под крышкой в округлом флаконе расп
олагаются таблетки.

Согласно инструкции препарат принимается после еды, предварительно растворив в стакане воды и сразу выпить. Для усиления муколитического эффекта можно выпить дополнительно воды. В сутки выпивается 1 таблетка, а срок лечения - 5-7 дней.
В случае приема ряда антибиотиков следует соблюдать временной интервал не менее 2 часов между приемами препаратов.

Срок хранения препарата 3 года.

Стоимость таблеток Sandoz ""АЦЦ Лонг"" не малая - 130 гривен за 10 штук или 300 рублей.

Сыну препарат помог и побочных эффектов не было. Препарат рекомендую и ставлю оценку пять. Но как и любой лекарственный препарат его следует применять строго по назначению врача и с соблюдением рекомендаций по применению.

Всем здоровья!

verlar
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Частота кашля снижается, так как мокрота разжижается и ресничкам эпителия легче вывести ее наружу
Несмотря на то что я использую специфические противоастматические препараты, например серетид, полностью кашель не проходит.
На помощь приходит муколитическое средство АЦЦ лонг. Производство - Словения.

""Лонг"" в названии обозначает то, что это средство пролонгированного действия (600 мг). Одну таблетку принимаешь раз в день. Это дозировка для взрослых.
Есть и другие дозировки - 100,200 мг. Их принимаешь несколько раз в день. 100 мг - детские таблетки.
В тубе 10 шипучих таблеток. Они белые, довольно крупные (почти 2 см в диаметре). Их растворяешь в теплой воде (размешивать только пластиковой ложечкой!) и выпиваешь через трубочку. Почему через трубочку? Потому что ацетилцистеин, действующее вещество препарата, довольно агрессивно по отношению к зубной эмали. Чтобы сохранит
ь наши зубы в первозданной красоте, выпиваем АЦЦ через пластиковую трубочку. Собственно, этой трубочкой я и размешиваю таблетку.

Ацетилцистеин разжижает мокроту, а менее вязкая мокрота или сама выходит наружу, или...
Дело в том, что в наших дыхательных путях мокрота образуется постоянно. И у здоровых людей тоже. Но в норме с ней справляются реснички эпителия бронхов - выводят ее наружу. Мы ее обычно глотаем со слюной и этого не замечаем.
При болезненных же состояниях, во-первых, образуется много мокроты, во-вторых, она становится вязкой, и реснички с ней не справляются.

Ацетилцистеин мокроту разжижает, и либо мокрота сама выходит из бронхов незаметно для нас, либо кашель становится более продуктивным - мокрота откашливается, дыхательные пути очищаются.

У меня после приема АЦЦ кашель становится более редким.

Ставлю оценку ""четыре"" за эффект, потому что итальянский флуимуцил более эффективен.

dinaieva
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Хороший препарат
Когда заболел ребенок, я и не заметила, как сама с ним заболела.
Отдавая все силы и деньги на лечение ребенка, совсем забыла про себя.
Запустила болезнь.
Кашель был мокрый и тяжелый.
Уже дошло до того, что была какая-то тяжесть при дыхании.
Как всегда - времени пойти к врачу нет. И я купила АЦЦ лонг.
Никогда так не поступайте, как я, нужно обязательно обращаться к специалистам перед приемом любых препаратов.
Что первое мне нравится - это прием раз в сутки. Я всегда забываю пить препараты, которые нужно принимать раз в 3-4 часа.
Второе - приятно пить. Ненавижу микстуры и сиропы, которые вяжутся во рту и от которых тошнит.
Третье - удобно.
Итог. Мне намного легче.
Спасибо производителям за это чудо средство.

drozhzhina0209
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — отличное средство для борьбы с кашлем)
Так как мама у меня очень часто болеет бронхитами, да и мы иногда заболеваем тоже, я наконец нашла средство, с помощью которого я очень быстро ставлю всех на ноги -это таблетки шипучие Sandoz ""АЦЦ Лонг"". Это шипучие таблетки с привкусом лесных ягод и легким лекарственным привкусом, без вкуса горечи.
Приготовление напитка занимает всего несколько минут, таблетка бросается в водичку и следует подождать её полного растворения, а затем без промедления выпить этот напиток, поскольку приготовленный раствор стоять не должен. Мне очень нравится использовать таблетки с большой дозировкой, 600 мг, поскольку принимая такую форму лекарства таблетка растворяется и пьется один раз в день. Старайтесь при наличии первых симптомов бронхита, как можно скорей начать пить эти шипучки, поскольку тогда эфф
ективность данного средства очень увеличивается.
Благодаря этому средству, мокрота которая образуется при кашле внутри разжижается и происходит её отхаркивание. Благодаря этому при кашле происходит интенсивное воздействие на очаги воспаления. Побочных эффектов у меня и родственников не проявилось, хотя в аннотации о них пишут. После пропивания курса из 10 таблеток, чувствуется значительное улучшение. Кстати, что касается аналогов у данного средства они есть-ацестат, стоят дешевле, но я всё-та предпочитаю покупать данное средство, поскольку найти его аналоги уж очень большая редкость.

vitvit10
От кашля помогает только АЦЦ
Здравствуйте, хочу рассказать Вам про шипучие таблетки АЦЦ. Месяц мучился от кашля, ночью были приступы кашля, не возможно было сидеть на работе. Записался на прием к врачу, прописал таблетки АЦЦ, предоставил свободу выбора принимать шипучие таблетки, порошок для приготовления горячего напитка, порошок для приготовления раствора. Сходил в аптеку, выбрал шипучие таблетки стоимостью 290 рублей. Упаковка удобная, вкус шипучки приятный (но каждый воспринимает по разному). Принимал их раз в день в течении четырех дней кашель начал проходить. Рекомендую всем кто страдает от кашля, но прежде всего проконсультируйтесь со специалистом!
Спасибо за внимание, здоровья Вам!

Funtik
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Никогда, никогда не принимайте АЦЦ Лонг вместе с другими противокашлевыми препаратами!
Обычно от кашля мне помогает дешевый Пертуссин, но в этот раз в нашей аптечке совершенно незапланированно появился препарат Ацц Лонг. Принимала его на пару вместе с мужем.
В упаковке всего 10 таблеток. Перед приемом таблетку необходимо растворить в стакане теплой кипяченой воды и сразу же выпить. Удобно, что принимать нужно по одной таблетке в сутки. Таблетки белого цвета, быстро растворяются в воде. Получается слегка кислый напиток, который легко пьется. Неприятного послевкусия во рту нет. Поначалу даже засомневалась, что препарат поможет.
Что касается эффекта, то могу судить только по своему организму, поскольку муж на момент приема АЦЦ находился уже на стадии выздоровления. У меня же кашель появился на несколько дней позже. После приема АЦЦ уже на следующий день я заметила, что
кашляю гораздо реже, а приступы кашля так и вовсе пропали. Была приятно удивлена этим фактом. Под вечер сделала глупость и снова выпила ложечку Пертуссина. И ведь всегда читаю инструкцию, а в этот раз по какой-то неведомой мне причине отложила ее в сторону. А в инструкции значится, что АЦЦ нельзя принимать вместе с другими противокашлевыми средствами. Это может стать причиной застоя мокроты и уменьшения кашлевого рефлекса, что у меня и произошло. Ночь была не из приятных, поскольку кашель стал сухим. Нормально откашляться смогла только на следующий день после обеда, выпив не одну чашку горячего чая. После этого на протяжении пяти дней пила только АЦЦ и кашель отступил. Курс лечения составляет обычно от 5 до 7 дней.
Все хорошо, что хорошо кончается, но не повторяйте моих ошибок! Таблетки реально работают, если строго следовать инструкции. Не исключаю, что при необходимости АЦЦ Лонг снова появится в нашей аптечке.

irenааaaaaaaaaaa
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Хороший препарат от кашля при своевременном лечении.

Так уж к сожалению получается, что каждый год кто-то из семьи заболевает, температура, насморк, кашель. От кашля перепробовала кучу всяких таблеток, сиропов, травяных чаев. Хочу рассказать о шипучих таблетках АЦЦ Лонг.

Таблетки производятся в Германии фармацевтической компанией Sandoz, что лично мне внушает доверие. Расфасованы в пластиковую тубу по 10 шт.
Таблетки нужно пить один раз в день, после еды, предварительно растворив в воде, выпить нужно, как рекомендует производитель как можно быстрее. Вода с растворенной таблеткой таблеткой имеет приятный ягодный запах, довольно приятный, на мой взгляд, вкус.

Что касается эффективности, использовала этот препарат несколько раз. Если начинала принимать сразу после появления кашля, эффект наступает доволь
но быстро, кашель проходил за 3-5 дней, облегчение чувствуется уже после приема 1- 2 таблеток.

Но был случай, когда я недооценила серьезность простуды, простыла в конце июня. Лето, не ожидаешь ничего серьезного, купила банальные парацетамол содержащие таблетки и какой-то сироп от кашля, в итоге сироп мне практически не помогал, кашель становился все сильнее. опять вернулась к проверенному средству АЦЦ Лонг, пропила полностью курс, чувствовалось облегчение, кашель стал мокрый, но полностью так и не прошел.

Дальше решила не заниматься самолечением и обратиться к врачу, в итоге пришлось проходить довольно серьезное лечение, вот такая история.

Не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

Vipanka
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Мне не подошли
Здравствуйте, читатели моих отзывов.

Сегодня, хочу с вами поделиться своими впечатлениями, после знакомства с таблетками АЦЦ ЛОНГ Sandoz. Данные таблетки изготавливают в Германии.

Цена на такие таблетки 140 гривен (375 рублей).

Обратилась я к отоларингологу с проблемой заложенности носа. Врач прописала мне АЦЦ ЛОНГ, как средство при заболеваниях дыхательной системы, при которых образовывается густая слизь. Для меня это было странным. Так как, по рекламе знала, АЦЦ ЛОНГ как муколитическое средство. На что ЛОР мне ответила, что нет разницы где именно слизь образовывается, оно одинаково эффективно везде. Мне оставалось только довериться доктору.

Вот так выглядит упаковка данного средства:

А вот так, уже сама баночка с таблетками:

Таблетки бело
го цвета, крупные, круглой формы, 10 штук в упаковке. Баночка очень плотно закрывается.

Таблетки принимают после еды один раз в день.

Таблетку необходимо растворить в стакане воды и выпить как можно быстрее.

Такой способ применения мне очень нравится.

У таблетки, а точнее у полученного напитка, очень приятный запах. И на вкус тоже ничего.

Принимала это лекарство ровно два дня. После этого начались побочные эффекты со стороны желудочно-кишечного тракта. А именно тошнота, диарея. Поэтому сразу прекратила прием. Так и не дождавшись какого-либо эффекта. Вот так ушли ""деньги на ветер"". Рекомендовать данное средство не могу. А вы будьте осторожны. Желаю всем здоровья.

Kseri_ka
Дорогая пустышка. Эффекта не обнаружила.
В отзыве речь пойдет о шипучих таблетках АЦЦ ЛОНГ 600 мг. Действие данного препарата направлено на устранение сухого кашля, помощи в отхождении мокроты. Данное лекарство было назначено терапевтом.
Упаковка у препарата очень удобная. Туб с плотной крышкой,запакованный в коробку, плюс инструкция по применению.
Цена, десять таблеток обошлись мне в 370 рублей. Что весьма недешево, учитывая,что "Флуимуицил" ,с тем же действующим веществом, и в той же дозировке, обошелся бы мне в 150 рублей, но его в аптеке не было.
Внешний вид таблеток и вкус
Таблетки размером с десятирублевую монетку,примерно. Вкус имеют содовый, запах слегка ягодный. Послевкусие ужасное, что-то очень химическое. Применяется по 1 таблетке раз в день.
Эффект.

Абсолютно никакого эффекта у себя не обнаружила. По инструкции препарат надо принимать от 5 до 7 дней. Принимала 5 дней. Кашель как был сухим и мучительным, так и остался таковым. Облегчение с первых дней применения, как обещает реклама, и как от применения "Флуимуицила",нет.
Побочный эффект.
А вот их получила массу. Головная боль, очень неприятная вещь, но это еще можно терпеть. Наибольший дискомфорт мне доставили проблемы с жкт, а именно вздутие, тошнота , изжога. При чем тошнота была довольно ясно выражена. Так же, во рту пока так и не прошел неприятный химический привкус.
Вывод.
В виду отсутствия эффекта, наличия у себя побочки, от препарата отказалась. Сейчас делаю ингаляции с "Амбробене".
АЦЦ ЛОНГ к покупке не рекомендую, советую поискать другой препарат, тем более цена на данные таблетки весьма завышена.
Две звездочки ставлю только за удобную упаковку и не мудрёную схему приема.

alya777
Отзыв: Таблетки шипучие Sandoz «»АЦЦ Лонг»» — Хорошее средство
Не так давно меня в расплох застал кашель, который конечно же терпеть я не собиралась. Кашель был сильный, поскольку мне практически не помогаши лекарства которые я принимала ранее и длительное время кашель не прекращался. Я решила приобрести что то более эффективное и выбор мой пал на препарат таблетки шипучие Sandoz ""АЦЦ Лонг"". Эти таблетки мне посоветовала подруга, ссылаясь на то, что ей они очень хорошо помогли. В первой же аптеке этот препарат я нашла. Продавался он в маленькой тубе, в которую включается десять больших таблеток.

Принимать этот препарат достаточно легко, хватает одной таблетки в сутки и не более, как указано было в инструкции. Нужно подготовить стакан воды, в который бросить требуется одну таблетку, конечнео же воду лучше брать кипяченую, хотя можно и сырую.
Выпить готовый раствор нужно в течении одной минуты. На вкус он совершенно не противный, напомтнант минеральную воду, поскольку при растворении таблетка дает сильное шипение. даже аромат у этого препарата достаточно хороший.

Так что выпивать таблетку не сложно. После нескольких дней приема прерарата, эффект есть и он достаточно значимый. Кашель значительно уменьшается на второй день после приема ацц. Так что, конечно же рекомендую этот препарат, если у вас появился сильный кашель который долгое время устранить не получается.

Petrenko_Inga
Появились новые удобные гранулы.
Стараюсь быть внимательной и как правило пресекаю первые признаки простуды в самом начале, а вот, если уж запустила насморк и дошло до горла и кашля, то есть , если уж капитально заболела, кашель лечу АЦЦ. Не самое дешевое, но доступное, а главное эффективное средство: даёт быстрый результат, хорошо разжижает мокроту, кашель становится интенсивным, влажным, организм быстро борется с его причиной, ну и на вкус ничего, не самое противное лекарство, кому-то, наверное, даже нравится. До поры до времени покупала порошок в пакетиках, а недавно у меня заболел муж, пошла в аптеку и увидела, что теперь вместе с пакетиками продаются гранулы для приготовления сиропа, взяла попробовать. Выяснилось, что это очень удобно: один раз приготовил и 12 дней можно пить. Хранить в холодильнике. Здорово придумали!