АЦЦ

АЦЦ (гранулы)

Гранулы
Гранулы

by_Julia
Побеждаем влажный кашель! И при этом не калечим кошелёк
Приветствую Всех заглянувших!
Я болею довольно редко, но если уж и заболеваю, то это так тяжко. Вот и этот ноябрь слегка потрепал мои нервы, стоило два раза сильно замерзнуть и меня настигла простуда. Лечила я ее довольно обычно, пила эффективные и бюджетные пакетики Максиколд, а в горло брызгала бюджетный аналог Гексорала - Максиколд Лор. Но дичайший насморк все же оставил свои последствия и у меня образовалось осложнение в форме кашля. Я кашляю очень редко, для меня кашель прям в диковинку. Но состояние было «тяжелое», пришлось искать лекарства. Началось все с безумного першения в горле, а соответсвенно с сухого кашля. Такого у меня вообще никогда не бывает, но я купила отличные пастилки, которые буквально моментально перевели стадию сухого кашля в мокрый, а это значит, что пришло
сь ещё и искать средство от мокроты.
Я давно слышала о хорошем эффекте от препарата Ацц, мама иногда лечится им. Единственное, что меня смущало - я не фанат шипучек. Оказалось Ацц можно купить и в форме порошка в пакетике, да ещё и очень бюджетно!
Общие характеристики
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Объём: 6 пакетиков по 3 гр.
Стоимость: 110,50 рублей
Место покупки: аптека
Внешний вид
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Картонная коробочка в таком лекарственном, строгом дизайне.
На упаковке много-много информации от производителя.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Внутри лежит подробная аннотация и в моем случае шесть пакетиков. Пакетики соединены попарно, очень удобно разделаются по пунктирной надрезанной линии. Я почему-то особенно люблю такие разделения)Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Пакетики компактные, поместятся даже в косметичку. Бумага пакетиков матовая, такая приятная, ее легко порвать, возиться со вскрытием пакетика без ножниц не придётся.
Консистенция
Это простой, белый порошок без особого, специфичного запаха. Ничем резким или неприятным он не пахнет, наоборот даже чем-то слегка приятным.
Состав
Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета, однородные, без агломератов и механических примесей, с запахом лимона и меда; при просеивании через сито 1.5 мм на сите не должно оставаться частиц.
Ацетилцистеин 600 мг. Вспомогательные вещества: сахароза - 2045 мг, аскорбиновая кислота - 75 мг, натрия сахаринат - 20 мг, ароматизатор лимонный - 130 мг, ароматизатор медовый - 130 мг.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы Применение
Порошок разводится в горячей воде, пьётся сразу и именно горячим. В воде он растворяется моментально, в этот момент появляется лёгкий запах типичного лекарства, но нет ничего неприятного в этом запахе. Он вроде располагает к тому, чтобы его можно было спокойно выпить, а не как смекту, например.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Пьется порошок нормально, раствор получается не противный на вкус и запах, очень даже нейтральный. Горло очень приятно отмокает, пока пьёшь раствор, если так можно выразиться) Меня радует, что нет этого раздражающего лимонного вкуса, хотя и такой Ацц тоже бывает.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Я взяла дозировку в 600 мг, можно взять пакетики по 200 мг, но тогда раствор надо пить три раза в день, 600 мг можно пить только один раз. На мой взгляд круто, что есть выбор)Эффект от применения
Он просто моментальный! Я дико закашливалась весь день, Ацц купила вечером и в этот же вечер выпила его. Во-первых, в горле стало очень приятное ощущение, во-вторых, я моментально стала откашливаться! Да, конечно, кашель никуда не делся, я просто стала откашливаться, но хотя бы появилась хрипота, а не постоянное першение.
Причем я начала откашливаться сразу же, когда выпила Ацц. А вот на следующий день я не разу не кашлянула! Что очень меня удивило. Курс лечения составляет шесть дней, ровно как рассчитана упаковка. Признаюсь честно, я не пропила все шесть дней, пропила только три пакетика. Тем не менее стоит отметить, что кашель сначала стал мокрым, а затем совсем исчез. И даже не смотря на то, что я не пропила все пакетики, кашель ушёл и не вернулся, никаких осложнений не последовало.
Вывод
Этой действительно очень эффективный и мощный препарат для лечения кашля! Обратите внимания, что я не консультировалась с врачом и это сугубо мой личный опыт. Просто хочется поделиться хорошим опытом, но про врача не стоит забывать. Ацц в порошке - рекомендую! Удобно)Спасибо за внимание!
Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!
Не болейте! Возможно Вам будет интересно:Спрей для горла Максиколд Лор
Раствор для полоскания от боли в горле Гексорал (Hexoral)Противовирусное средство Римантадин
Спрей назальный Назонекс
Противоаллергическое средство ЭЗЛОРСредство после укусов насекомых и аллергии - эмульсия Фенистил

Кулинар Красоты
Как вылечить кашель за несколько дней? Да легко, если у вас в кармане есть волшебные порошочки от АЦЦ.
Добрый вечер всем! Вот и наступила эта противная пора. Не знаю, как у вас, а у нас температура держится около нуля градусов, но снега при это нет. Ну а про ветры я вообще молчу. Именно поэтому я совсем не удивилась когда температура на градуснике стала ползти выше 37 и на меня посыпались симптомы простуды, один из которых - кашель. Для борьбы с ним я взяла уже проверенное средство -АЦЦ в гранулах.
Купить лекарство вы можете абсолютно в любой аптеке, причем потратите вы не очень много, за свою коробку я заплатила не более 200 рублей. Мы видим компактную коробочку, на которой мы уже видим информацию, которая может нам пригодиться.1 пакетик содержит 200 мг ацетилцистеина
Ацетилцистеин, или же АЦЦ и является действующим веществом данного препарата, логично, что оно является отхар
кивающим. Дозировка подобрана так, что принимать порошочки надо будет несколько раз в день, но об этом позже. Так же есть другой формат АЦЦ - 600 мг, там уже 6 пакетиков в коробке, пить по одному в день. Пробовали, знаем.
На дне довольно потрепанной жизнью коробки выбит срок годности. Радует, что он не стирается, что для лекарственных средств очень и очень важно.
Очень важным пунктом я считаю противопоказания. У меня их нет, поэтому я пью АЦЦ спокойно, но не забудьте обратить внимание, вдруг вы в группе риска.повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим компонентам препарата;язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;кровохаркание, легочное кровотечение;дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная недостаточность;беременность;период грудного вскармливания;детский возраст до 2 лет (для данной лекарственной формы).
С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, артериальная гипертензия, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, печеночная и/или почечная недостаточность, непереносимость гистамина (следует избегать длительного приема препарата, т.к. ацетилцистеин влияет на метаболизм гистамина и может привести к возникновению признаков непереносимости, таких как головная боль, вазомоторный ринит, зуд), варикозное расширение вен пищевода, заболевания надпочечников.
В самой коробочке находится 20 пакетов с лекарством, и это довольно-таки много. Курс рассчитан на 5-7 дней лечения. Пить АЦЦ необходимо 2-3 раза в день, и если мы берем максимальный срок (7 дней по 3 раза) то мы почти ровно вписываемся в содержимое упаковки, но я уверена, что вам это не понадобится.
Внутри каждого пакетика находится белоснежный порошок. Высыпайте его осторожно, я постоянно просыпаю его, либо высыпаю не до конца. Порошок мелкий, и вам достаточно залить его кипятком, размешать и выпить.
У получившегося раствора есть слабый апельсиновый вкус, но он довольно приятный, а не тошнотворный, как бывает с большинством лекарств. Пишут, что разводить необходимо только в стеклянной посуде, но я это делаю в обычных керамических кружках. Главное - не брать металлическую посуду, чтобы не пошла реакция, а также избегать длительного контакта с кислородом/воздухом (пойдет все то же окисление).
Во время приема АЦЦ у меня не возникало никаких проблем, но я приложу список побочек на всякий случай.
В редких случаях наблюдаются головные боли, воспаления слизистой оболочки рта, стоматиты и шум в ушах. Крайне редко - J понос, рвота, изжога и тошнота, падение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия).
В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции, такие, как бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница. Кроме того, имеются единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности.
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу. Прием.
Первые два дня приема лекарство я ощутила то, что мокрота стала отходить сильнее, но кашель был и никуда уходить не собирался. На третий день при кашле мокрота практически не выделялась, да и сам кашель стал гораздо слабее. К пятому дню от него не осталось и следа. Вот такая вот быстрая история.
Для минусом стало то, что принимать средство надо три раза в день - для меня это очень часто, а учитывая, что я пила другие порошки от простуды, меня уже сильно тошнило от количества выпитых лекарств. Поэтому не совмещайте несколько лекарств в форме порошков, если вы такие же нестойкие, как я.
Принимала я АЦЦ и против затяжного кашля. Скажу сразу, там он не помог, кашель никуда не делся, но он стал гораздо слабее. Я бы даже сказала почти незаметным. Но полного выздоровления я и не ждала.
С АЦЦ я знакома много лет и, прочитав вы отзыв, думаю, вы заметили, что я успела с ним крепко подружиться, поэтому я рекомендую его вам как отличное средство.
Также хочу рассказать вам о некоторых средствах, которые помогут вам в период простуды.
Берокка - просто волшебные витамины!
После нескольких этих таблеток боль в горле проходит моментально!
А вот это средство для кашля мне не понравилось, Амбробене не для меня

zibert
Отзыв: Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz «»АЦЦ»» — Сейчас без него не как…
АЦЦ, это мое новое открытие, которое нам посоветывал наш педиатр, теперь если ребенок начинает кашлять и у ребенка он сухой, этот порошок моя палочка-выручалочка.

АЦЦ бывает в таблетках, порошке или сиропе, больше всего мне понравился в таблетках, но этот отзыв будет именно об АЦЦ для детей и взрослых 100 мг.

Упаковка с лекарством выглядит так.

Внутри коробки пакетики с порошком.

В одном пакетике 3 г. порошка, который необходимо растворить в стакане воды, сока или чая, но холодного.

Данное лекарство предназначено для разжижения вязкой мокроты и облегчения ее выведения из дыхательных путей.

Принимать препарат без рекомендаций врача можно не белее 4-5 дней.

Белее подробную информацию о данном препарате можно прочитать в листочке-вкладыше, так
же там можно найти информацию о дозировке препарата.

reymos
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz «»АЦЦ акут 600″» — От приступов кашля просто спасение.
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
Стало холодать на уличке и мы сразу начали простывать, первым начал муж, ну а я уже переняла эстафету. Я очень боялась заразить ещё и дочку, потому мы с мужем активно начали лечится всеми возможными средствами и препаратами.
На борьбу с кашлем мы выбрали порошок АЦЦ 600, о нем и расскажу в этом отзыве.
Форма выпуска у порошочка очень удобная, компактная и практичная, много места не займёт даже в кармане, не то что в сумочке. Стоимость приемлемая, 25 российских рублей за один пакетик, или 150 рублей за целую пачку.

Рекомендаций о приготовлению раствора из порошка на пакетиках нет, на них только указаны условия хранения, состав, да немного о производителе.

Вся нужная информация описана на вкладыше в коробочке. Там
же указаны показания к применению и противопоказания тоже.

Там же указаны дозировки и способ применения.

Кашель у меня был не сильный, а вот у мужа очень даже, он прям приступами на него нападал, даже посреди ночи душил и не давал спать. Именно поэтому я и выбрала АЦЦ 600, а не АЦЦ 200. В этом порошочке дозировка выше, потому и действие должно быть скорее. Пить его надо один раз в день, раз выпил и не переживаешь, что через время ещё надо.
С виду порошочек очень мелкого помола, белого цвета с резким специфическим запахом. Не скажу что запах неприятный, просто очень сильный.

Раствор выходит практически бесцветным, в прозрачной жидкости наблюдается легкая мутноватость, но без какого либо цвета. Запах готового раствора практически такой же, что и у порошка.

По вкусу он не горький как порошок ""Нимесулид"", но и не сладкий, он практически никакой, но с приятным послевкусием.
Эффект не заставил долго ждать, уже после двух приёмов кашель из сухого стал мокрым и мокроты стали легче отходить, не приходилось закашливаться как в припадке.
Мне раствор помог даже быстрее чем мужу, так как я ещё не так сильно была затянута простудой.
Вывод: отличное средство, находка при неприятности кашле, замечательно помогает справится с этой проблемой в кратчайшие сроки.

Degavu
Только он помощник! Все случаи приёма. Аналог любимого препарата+ моя Аптечка необходимого!
Доброго времени суток! И если вы заглянули, возможно ищите варианты препаратов от кашля для себя или близких. В любом случае, мой опыт может вам пригодиться!
Начну с того, что АЦЦ является аналогом любимого мною Флуимуцила, и ему я тоже пою оды)), побывал даже в роддоме (врач- терапевт разрешил приём, симптомы- сильный кашель с густой трудно отходящей мокротой, переходящий в бронхит!).
Несколько лет назад, в связи с финансовыми трудностями, решила поискать аналог. И спросила у подруги чем она лечит кашель. Так и узнала о дженерике.
Вот честно, я думала это разные препараты! Так и началась наша тесная дружба Про себя могу сказать, что имею сниженный иммунитет и часто болею лет так с 11. Поэтому моя жизнь, в некоторые её периоды, порой превращается в борьбу за здоровье.<
br /> Но поговорим о самом препарате.
Итак:ВКУС:Приятный, сладковатый напоминает не газированный лимонад). Дети, кстати, пьют с удовольствием. Флуимуцил например тоже приятный на вкус, но он идёт еще и с красителем.
КОГДА пить?
Кашель с трудноотходящей мокротой. Мне помог в моменты тяжелого кашля, когда вроде есть что откашлять, но не получается. Находясь в роддоме после острого синусита инфекция быстро опустилась ниже. Местный врач разрешил приём препарата. В тот же день мне стало легче откашливаться. И я по потихоньку поправилась.
Кстати и сухой кашель он тоже помогает превратить во влажный, НО тут нужно быть аккуратнее т.к. этиология такого кашля может быть разной. (Обязательно спрашивайте у врача!!! У хорошего терапевта/педиатра или ЛОРа или пульмонолога).
Синуситы, гаймориты, воспаления слизистой носа, густая слизь в носу и носоглотке. Да, он отлично разжижает её и помогает выводу. (есть местный препарат Ринофлуимуцил, но его стоимость и срок годности после вскрытия лично меня останавливает).
Пару недель назад сын принес какую ту заразу...
Сопли ручьём, затем напомнил о себе гайморит, начался кашель и заложило уши! По описанию признаки похожи на отит, и т.к. кашель тоже присутствовал начала пить АЦЦ. Заложенность потихоньку сходит- его заслуга тут явно есть.
Для меня данный препарат отличный помощник т.к. он именно помогает в борьбе с болезнью.
Жаль что не знала о нём когда сыну было 3.5 года, тогда мы загремели с пневмонией...давали что прописывал врач против гриппа, а это сначало был видимо трахео- бранхит с которым, я уверенна, помог бы АЦЦ.
И да, он не даст вам гарантии что через месяц, полгода, год вы вновь не заболеете трахеитом, бронхитом или гайморитом, нет это не в его компетенции, но в нужный момент он окажется как нельзя кстати.
Ну и кому интересно моя Аптечка: Тут есть постоянные "жители", а есть периодические. Про БАДы, вату, приборы и тп писать не буду, думаю это ни к чему.
Постоянные:Йод, зелёнка+ они же в маркерах, Перекись водорода, Спирт, АЦЦ, Мирамистин и Хлоргексидин, Називин взрослый и детский, Левомеколь мазь, Регецин гель, Синтомициновый крем, Аквалор софт, Пробиотик (Бак-сет или Максилак), Зодак капли, Дротаверин (но-шпа), Доктор мом мазь, Парацетамол (детям Ибупрофен, Нурофен), Аспирин, Метронидазол гель, Флоксал или Тобрекс, Полисорб, Смекта, Люголь, Йодинол, Фестал/Пакреати/Креон, Валидол, Мотилиум, Пантенол, Эплан (заживляет), Флуконазол, Ларипронт (от горла), Аскорбинка и витамины по требованию организму.
В холодильнике: Альбуцид, свечи Виферон, свечи Цефекон детские.
Периодические : Изофра, Хлорофиллипт в масле и спиртовой, Стопдиар, Нолицин (при цистите), Алмагель А, Граммидин, аллохол.
Рекомендую! Будьте здоровы!P.S. Требуется консультация специалиста.

ZeyNana
АЦЦ 200 от кашля, при бронхите и ларингите. Эффективное отхаркивающее средство, но я знаю еще лучше. Мужу подошло, мне — нет. ИНСТРУКЦИЯ
С порошком АЦЦ я знакома еще со школьных лет, когда отхаркивающие препараты применялись часто, а их действующие вещества чередовались: мукалтин, бромгексин, амброксол и АЦЦ. В то время мне еще нравился его вкус и процесс получения лекарства.
На сейчас он присутствует в нашей аптечке, но не является муколитиком №1. А недавно все-таки пришлось вновь испытать его действие и на себе, и на муже. Муколитическое средство АЦЦ 200АЦЦ 200 от кашля. Инструкция, дозы и личный опыт
АЦЦ порошок представляет собой саше с гранулами белого цвета.20 штук в упаковке, которые продаются по 2 шт. без рецепта.
АЦЦ 200 отхаркивающее средство для детей и взрослых
Цена упаковки - +/- 145 гривен.
Производится в Германии.
Состав и свойства
АЦЦ состав Способ приготовлен
ия предельно прост - содержимое пакета разводится в 1/2 стакане воды, сока или чая.
АЦЦ 200: как разводить порошок. Дозы
Я развожу в воде, на вкус АЦЦ - концентрированный Юппи с цитрусовым вкусом. Химозный, но не противный.
Показания и противопоказания
АЦЦ 100, АЦЦ 200 показания, противопоказания
Дозы
АЦЦ удобно дозировать как детям, так и взрослым. И он относительно приятен на вкус.
АЦЦ 100, АЦЦ 200 способ применения и дозы Применение
В основном мы прибегаем к АЦЦ, когда не спасает обильное теплое питье, Мукалтин и щелочная вода. И это только влажный кашель. На этапе самостоятельного отхождения мокроты.
АЦЦ 200 при бронхите и ларингите. Отзывы
АЦЦ и бронхит. Когда муж заболел бронхитом, мы подключали по очереди все возможные муколитики, но только после АЦЦ наметилась положительная динамика. Приняв перед сном, утром во всю бил фонтан секреции.
АЦЦ и ларингит. В моем же случае с острым ларингитом он тоже действовал, но так, что я прокашляла всю ночь, утром надеялась хоть что-то выплюнуть, но ничего, кроме рвотного эффекта не дождалась. Ни единой мокроты не вышло.
У обоих побочек не было.
АЦЦ 100, АЦЦ 200 побочные эффекты Эффективность
Сказать, что АЦЦ - лучший из муколитиков не могу, т.к. для себя нашли альтернативу по-лучше и безопасней - ингаляции с физраствором. Прямое попадание в дыхательные пути, без вреда ЖКТ и последствий в виде аллергии на компоненты препараты. Ах, да - и дешевле, разумеется. Вечером сделал - утром результат. Подходит абсолютно всем возрастным категориям. Делитесь своими любимыми отхаркивающими препаратами, сейчас такая информация особо ценна) Благодарю всех заглянувших за внимание!

barabashka23
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz «»АЦЦ Long 600″» — Удобная форма, быстрая работа!
Это средство было выписано мне вместе с курсом лечения антибиотиками. У меня очень болело горло и была температура, на удивление нос закладывало только по утрам, потом вроде бы отпускало. Таблетки не дешевые, около 600 рублей, но для меня они оказались очень эффективными.

Оказывается форма выпуска есть как в таблетках так и в порошке, поскольку врач не уточнила, что именно брать, да я думаю это не имеет значения в эффективности, просто кому как удобнее. Решила брать в таблетках. Использовать удобно, кинуть просто таблетку в воду и дождаться ее растворения, с порошком аналогично, просто залить водой

Сама упаковка кстати очень удобная, такой продолговатый тюбик, с небольшим диаметром, ровно для одной таблетки Крышка изначально запечатана, но и после распечатывания она плотно и
герметично прилегает к тюбику.

Таблетки круглые и плоские, есть бороздка для дозирования, но у меня особых рекомендаций на этот счет не было

Внутри 20 штук таблеток, вообще не имеет значения ее форма и размер, так как глотать ее не нужно.

Просто кидаешь в воду и она растворяется в течение нескольких секунд, по-моему даже минуты не проходит. Вам остается только размешать и выпить.

Кстати, ожидала, что на вкус будет отвратительно. Но оказалось вполне сносно, не скажу что приятно, нет не приятно, но сносно. Насчет эффективности, мне нужно было пить по 1 таблетке в день, выпила вместе с антибиотиком в первый же день, когда мне их назначили, на следующее утро вышло очень много неприятной гадости, не буду описывать подробности. Курс такой же 7-10 дней, как и у курса антибиотика. Но буквально на третий день все и закончилось, после двух дней приема, на третий день уже было намного меньше мокроты, причем она только с утра была, видимо за ночь скапливалось это все. На четвертое утро (после 3х дней пропития курса) уже не было ничего, горло продолжает слегка побаливать, но уже нет всего этого, что было первые два дня. По сей день, уже просто пропиваю курс до конца, но уже ничего нет, будто бы все вышло в те первые 2 дня. Думаю что отлично работает в комплексе, да и сам по себе, поэтому да, я бы рекомендовала его, но естественно я не могу этого сделать, так как я не врач. Поэтому, если вам только вам его назначены, то не сомневайтесь.

Анастасия Дедова
Отзыв: Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz «»АЦЦ»» — Будьте осторожны! Опасный препарат
Хочу оградить родителей от страшных последствий. Никогда не писала отзывы, но хочется чтобы другие родители это знали. Сегодня перед сном своему 3х летнему сыну дала АЦЦ, по предписанию педиатра. Через десять минут, ребенок стал капризничать, вроде спать хочет, а сам не спит. Начал плакать уже сильнее, через 40 мин я не выдержала и вызвала скорую. Пока скорая приехала у него уже верхняя губа стала в два раза больше и плач только усиливался. Сделали укол от аллергии. Успокоился. Но просыпался ещё несколько раз от боли от укола. Что там творилось в его организме до укола от аллергии, я не знаю. Но мне даже страшно думать. Вот наконец-то уснул на кровати, а не на руках. Время 3:16 ночи. Будьте бдительны.

Calceolaria
Единственное спасение при бронхите (для меня, во всяком случае)
На протяжении многих лет я страдала от регулярных бронхитов. И всегда они были с ужасными хрипами, мокротой, потерей голоса. Про АЦЦ узнала не сразу, но когда узнала, моим мучениям пришел конец. Потому что не помогало ничего, ты просто лежишь, хрипишь и задыхаешься, а тут выпил раствор, и все - дышать если и не легко, то вполне возможно, причем дышать более-менее полной грудью. В общем, мокроту он действительно выводит на раз-два. И это его главное достоинство, конечно. По поводу самого применения - разводится легко, вкус имеет вполне нейтральный, побочек у меня не было никаких, пила как теплым, так и уже остывшим.
Разводила прекрасно в фарфоровой, а не стеклянной чашке, как тут пишут - все прекрасно растворяется и потом дейстаует.

Юлечка35
Отзыв: Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz «»АЦЦ»» — Нас выручал уже не раз ,хороший препарат .
Здравствуйте, уважаемые читатели !

К счастью для моей младшей доченьки ( 4 года ) диагноз был не такой тяжелый, как у сына , но кашель у нее был и его, конечно же, следовало лечить .
Участковый педиатр порекомендовала нам пропить курс лекарственного препарата от Sandoz - "" АЦЦ "", мы его уже знаем и нам больше удобна форма выпуска в виде порошочка :

В упаковке 20 пакетиков по 3 грамма каждый

В прилагаемой инструкции можно ознакомиться с показаниями к применению, противопоказаниями :

а также с возможными побочными действиями ( которые, к нашей большой радости нас обошли )

Сам порошок белого цвета, отлично растворяется в воде, вкус у него приятный, апельсиновый, по крайней мере, дочь без капризов пьет такой раствор .
Нам "" АЦЦ "" помогал неодн
ократно быстро справиться с недугом, мокрота отходит прекрасно, и надоедливый кашель отступает.
Препарат к применению советую, естественно, если он вам назначен лечащим врачом.
Здоровья вам и вашим близким !

зззнаток
Отзыв: Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz «»АЦЦ»» — Помогает вывести мокроту.
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хочу написать отзыв о растворимом порошке от кашля ""АЦЦ"" для детей. Сейчас осень, погода крайне не предсказуема и мы заболели. По утрам сухой кашель, ничего не отходит, в результате непродуктивного кашля болит и в груди, и горло... к нам на помощь пришел очень хороший препарат. Это удобная форма для применения -растворимый порошок, и дети с удовольствием принимают лекарство, которое начинает действовать менее через час. Аллергию не вызвало, хотя сыну 6 лет и у нас долго стоял диагноз затяжная крапивница. Ценовая категория средняя, препарат не совсем бюджетный, но стоит тех денег, что мы заплатим. Я рекомендую.

Stepasha91

КристинаТрет
Как я долечивала бронхит. Остаточный кашель очень неприятная штука и чтобы избавится от нее нужно приложить усилия.
Добрый день.
Я уже рассказывала как мне пришлось лечить бронхит. Лечила я его антибиотиком Цефтриаксон. Там то я и поделилась всей историей и рассказала как и чем я лечила эту неприятную болезнь как бронхит.
Но! Лечение закончилось, врач сказала что остаточный кашель будет еще недели 2, и он будет постепенно стихать. Прошло 2 недели, месяц, пошел второй. Кашель конечно стих, но не исчез окончательно. Особенно по утрам, придя на работу мне нужно было хорошо так прокашляться. Это было неприятно, не мне, ни окружающим.
И я уже запереживала почему кашель не проходит до конца.
К врачу мне идти не хотелось, в отзыве на антибиотик я тоже рассказала почему и какой врач мне попался.
Приближался отпуск, лето, и нужно было что то срочно делать.
И тут я вспомн
ила про такое средство АЦЦ. Муж им как то лучил простуду и быстро помогло.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Можно было бы взять шипучие таблетки. Но как по мне это просто баловство. Действие одинаковое, точно так же нужно растворять в воде и выпивать. Только цена таблеток в три раза выше.
Так же можно взять порошок по 600 мг. Тогда бы его можно было выпивать только один раз в день.
Как то побоялась я брать такую дозировку, мне она показалась убийственной. Решила что буду пить по 200мг 3 раза в день. Хотя раз в день принимать куда удобнее.
Купила средство я в первой попавшейся аптеке. Как раз сидела на работе, вспомнила про это средство и побежала в аптеку)) Первый пакетик был выпит на работе. Со всех сторон находится нужная информация.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы В коробке находится 20 пакетиков и инструкция. Пакетики достаточно маленькие. Чтобы не таскать на работу всю коробку я просто кидаю несколько пакетиков в сумку и на работе принимаю.
Пакетики соединены по 2 шт. разделяются легко по перфорации. Преждевременно не рвутся.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы В комплекте шла инструкция по применению. Было бы странно если бы ее не было))Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы Рекомендуется принимать средство взрослым 3 раза в день, курс 6-7 дней. Упаковки как раз хватает на курс. Последняя надежда была на этот препарат, если бы и после него ничего не помогло. То прямиком в врачу, кашель это не шуточки)Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы Упаковка легко открывается даже без помощи ножниц. Просто отрывается верхушка)Внутри находится белый порошок. Гранулы достаточно мелкие, но не пылят. Просто свободно высыпаются в кружку.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы Нужно разводить средство в воде комнатной температуры. Я делала слегка тепленькую, в кулере вода холодная, по этому я немного добавляла горячей) При высыпании порошок немного шипит и при этом растворяется. Вода сначала мутная, при перемешивании снова прозрачная.
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы
Муколитические средства Sandoz АЦЦ гранулы Выпивается такой напиток достаточно легко. Проблем с этим не было. Я старалась принимать 3 раза в день, но было что пару раз забывала прием. Но в итоге допила всю пачку. Сначала я не видела ни каких изменений в своем организме. Казалось что пью очередную пустышку. Хотя это средство мне хвалили и не раз. К концу приема кашель становился не такой интенсивный. Он был, но не такой удушающий.
После курса, я стала видеть изменения. А точнее кашель становился все меньше и в конечном итоге он пропал.
Я уже собиралась бить тревогу, потому что промучилась я с остаточным кашлем в общей сложности 2 месяца. На работе меня уже начали пугать разными вещами что это может быть.
Но к счастью все прошло и можно не переживать. В отпуск мы поехали без симптомов болезни и все прошло просто чудесно) Ну и напоследок: не могу не поблагодарить vitrum-beauty именно она первая напомнила мне об этом замечательном средстве. Спасибо

----------Алина----------
Самый лучший препарат при кашле! АСС в пакетиках очень помог, мой опыт.
С этим препаратом знакома уже очень давно. Раньше я покупала его в таблетках, а теперь приобрела в порошке, по назначению врача. Разницы особой нет, а эффект такой же - отличный.  Препарат упакован в картонную коробочку. На которой имеется информация о: - способе применении;- составе;В упаковке 20 пакетиков, которые нужно растворять в воде при использовании.
Я взяла с апельсиновым вкусом, но есть и другие. Пьется легко и вкусно, не противно будет даже ребенку. Сын пил и не кривился.  Также имеется подробная инструкция:Способ применения и дозы. Принимали по одному пакетику три раза в день. Пакетик растворяла в стакане теплой воды. Радует, что в лекарство не напичкали красителей, жидкость получается бесцветная. Пили строго после еды.  Кашель был сухой и сильный. Буквально на второй де
нь применения мокрота стала отходить. Препарат принимали пять дней, в течении который все откашлялось и кашель полностью прошел. Отличный препарат! Рекомендую!

ХО
Эффективное,удобное и недорогое средство от кашля у взрослых и детей
Сегодня я расскажу о гранулах АЦЦ для приготовления напитка в воде комнатной температуры(есть еще вариант в горячей)Первые дни лечила свой кашель(мокрый) небулайзером и пертуссином. Потом поняла,что кашель стоит на месте:ни лучше,ни хуже).
Пошла и купила себе Ацц.
Дозировку взяла взрослую(но в принципе он универсален-для детей просто берется 1/2 пакета). Стоимость 100 мг и 200мг практически идентична. Цена-бюджет-115р за 20 пакетов в интернет аптеке (без скидки цена 135р)Так же меня подкупил прозрачный цвет напитка от кашля-нет красителя.
Для меня этот пункт важен-применяла "красящий" сироп от кашля-заболел желудок и стало тошнить((Содержимое пакетика легко растворяется в воде комнатной температуры.
Количество жидкости на 1 пакет 15
0-200 мл.
Пью АЦЦ только после еды. 3 раза в день. Крайний прием 19-00 вечера(как и всех других средств для отхождения мокроты).
Состав на 1 пакетацетилцистеин 200 мг
Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, сахарин, сахароза (сукроза), ароматизатор апельсиновый.
По вкусу-сладкий, не сильно приторный.
Вкус глюкозы
Противопоказанияязвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;— кровохарканье;— легочное кровотечение;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания);— детский возраст до 2 лет— повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.
С осторожностью следует применять препарат у пациентов с варикозным расширением вен пищевода,

OksKar
Отзыв: Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz «»АЦЦ»» — Эффективное средство от сухого кашля
Когда ребёнок начал ходить в детский садик, кашель и насморк стали нашими постоянными спутниками. К сожалению, иногда кашель имел сухой характер и мучает ночным приступами. В этой ситуации спасением для нас стал препарат АЦЦ 100 МГ. для детей. Для устранения сухого кашля мы пользовались схемой - приём АЦЦ чередовали с приёмом мукалтического сиропа от кашля. Последний приём АЦЦ должен быть не позднее 1-1,5час. до сна ребёнка, так как отхождение мокроты происходит лучше, когда ребёнок активно двигается. Довольно простое употребление препарата и приятный вкус делают приём лекарства безболезненным для ребёнка. В инструкции всё очень подробно указано. Для меня и моего ребёнка препарат АЦЦ 100МГ. для детей стал просто панацеей от сухого кашля и первым помощником в этом деле.

Динуля1986
Отзыв: Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz «»АЦЦ»» — Уже стал членом семьи!
Много раз применяли этот препарат! Как только понимаю, что кашель становится довольно напрягающим ребенка, сразу начинаю давать. Нам его назначал врач. Применяли по три раза в день. Кроме того разводили порошок и применяли в небулайзере (тоже по рекомендации врача). У нас часто бывают бронхиты со спазмами и хрипами в легких. Так вот этот препарат нам всегда помогает!

Стоит отметить, что следует применять его строго по интсрукции, и не надо пренебрегать обильным питьем. Из личного опыта замечу, что не стоит его давать ребенку непосредственно перед сном. Дайте заранее, за час примерно до сна, в противном случае кашель может помешать спокойному сну ребенка. Так как под действием препарата через определенное время начинается отхождение мокроты, что вызывает кашель (у нас он был сильный
приступообразный). Я первый разх испугалась, потом врач мне все объяснила.

В общем хорошее средство при кашле у ребенка. Я пользуюсь и всем рекомендую! Мне АЦЦ понравился больше, чем Сироп ""Бронхорус""

sergsch
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz «»АЦЦ акут 600″» — эффективное средство от кашля для взрослых и детей
Жена заразилась инфекцией от меня, хотя осенью мы вместе сделали прививку от гриппа. Только в отличие от меня она не пошла к врачу, справедливо полагая, что это бесполезно – лечиться все время у разных врачей, и не стала жадничать, а по совету подруг сразу воспользовалась дорогим, но эффективным средством АЦЦ.

АЦЦ — отхаркивающий препарат для разжижения мокроты при заболеваниях дыхательных путей, уменьшает вязкость слизи и способствует отхаркиванию. АЦЦ расфасован в небольшие пакетики, содержащие 600 мг основного вещества Ацетилцистеина.

Содержимое пакетика надо растворить в стакане теплой воды и быстро выпить. Принимать препарат рекомендуется 1 раз в день после еды, как указано на упаковке.
К препарату прилагается инструкция по применению, где, помимо способа употребления
, указаны всякие медицинские подробности, предназначенные в основном для специалистов. Правда, стоит обратить внимание на побочные эффекты и передозировку.

Пакетики в количестве 6 штук вместе с инструкцией упакованы в картонную коробку, на которой указаны наименование,

торговый бренд,

срок годности,

а также цена – 127 рублей.

Цена сначала показалось слишком высокой, но учитывая, что курс рассчитан на 4-5 дней и эффект – жена вылечила кашель буквально за 3 дня, оказалась вполне оправданной.

Наверное, можно найти аналог этого замечательного средства и подешевле, но лучше все же не рисковать и использовать проверенное средство.
Желаю всем здоровья!

mmmka
Увы, не помог
данное средство купила во время сезонного гриппа, когда болели все. Ни с того ни сч его начался у меня сухой кашель.
Зашла в аптеку за сиропом каким нибудь, ну меня прям уверили,что АЦЦ это супер средство. Помогает с первого дня, а у меня как раз был первый день. В упаковке 6 пакетиков, которые надо растворять в теплой-горячей воде.
Ну что сказать, пила я 6 дней. Но результат увы не пришел. Кашель ушел только тогда, когда я начала пить сиропы и рассасывать леденцы специальные. Никогда раньше не слушала фармацевтов. И оказалось не зря. Ничем это средство мне не помогло. Ни состояние лучше не стало. ни кашель не прошел. В общем не рекомендую.
Покупая за 150 руб коробку, я думала там пакетиков 10. Оказалось 6. Все таки недешевое средство.
На вкус странный, но не ск
азать, что неприятный. Очень даже вкусненький. Но со своей задачей не справился. Макрота не отошла быстрее, кашель тоже не прекратился.

NataliM
Отзыв: Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz «»АЦЦ»» — Нормальный, не противный
Привет всем!
Сегодня расскажу о растворимом порошке от кашля для детей ""АЦЦ"".
Помнится, раньше он был только для взрослых и приходилось давать половинчатую дозу, высчитывать по граммам.
Как хорошо, что появился детский вариант.
На вкус порошок тоже кисло -сладкий, но добавлен еще фруктовый ароматизатор, чтоб ребенок выпил наверняка.
Продается как в пачках, так и поштучно.
Вот так выглядит пакетик:

И с обратной стороны:

Показания к применению:

Про эффективность:
- препарат действенный, от кашля помогал (единственное -ребенку он быстро надоел и приходилось уговаривать выпить, поэтому сироп, лично в нашем случае, будет приемлемее).

Спасибо за внимание.

najdy2015
«Эффективные» бессонные ночи, а как у Вас?
В аптеке средство, на момент приобретения, стоило около 130 руб. за упаковку, в которой 20 пакетиков. Также их можно приобрести и штучно.
Порошок белого цвета. На вкус приятный апельсиновый. Разводила в теплой воде, не в горячей. Остужала, прежде чем дать ребенку. Пила она нормально, не плевалась. Сама тоже протестировала, на вкус - приятный. Растворяется быстро, даже фото сделать не успела.
Применять начали не сразу,как появился мокрый кашель, а через некоторое время. Применяли 2 раза в день: утром и вечером (по инструкции написано до 18:00), я не всегда укладывалась в этот интервал времени.
В первую же ночь ребенок захлебывался кашлем. Я не спала практически всю ночь, сидела и следила. Измучилась. Но по инструкции нужно 6 дней. Неделя мучений. Три ночи все продолжало
сь. На четвертую наконец-то кашель стал реже, но все также взахлеб. Днем кашель был, но очень редко. Думала даже бросить, так было страшно, но здравый смысл пересилил. Шесть дней прошли. Принимать мы его перестали. Кашель реально стал отступать. Буквально три дня и кашель вообще прекратился. Я даже не надеялась на такое чудо, если учесть как ребенок кашлял первые дни..
Позже мы снова заболели. Решила снова применить АЦЦ. Пакетики еще остались. Тот же эффект. Сначала захлебывались ночами, а потом мучительный кашель прошел. Фантастика.
Решила, что надо брать еще (на всякий случай). А потом в отзывах прочитала, что этот препарат вызывает привыкание. Я в замешательстве. Но,если опять картина повторится, то снова куплю его.
И еще один момент: в третий раз у меня осталось мало пакетиков, которых на курс лечения не хватило. Пропили два дня. Следовательно эффекта не получили. Вот так.

Anton-otzyv
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz «»АЦЦ акут 600″» — АЦЦ 600 — высокоэффективное средство от кашля
Приветствую всех читателей моего отзыва.

В данном отзыве хочу поделиться опытом использования нашей семьей лекарственного препарата от кашля АЦЦ.

Перед покупкой АЦЦ нужно иметь в виду, что данный препарат представлен в нескольких формах:
1) В виде шипучих растворимых таблеток (самый дорогой)
2) В виде гранул в пакетиках для приготовления раствора в холодной воде
3) В виде гранул в пакетиках для приготовления горячего раствора

Мы с женой принимали АЦЦ в виде горячего раствора. Имеются различные дозировки данного препарата для горячего применения: 100,200,400 и 600 мг. Препарат, который мы применяли, имеет высокую дозировку 600 мг. Внешне упаковка выглядит так

Действующим веществом является ацетилцистеин. При употреблении АЦЦ в виде горячего раствора дост
игается наилучший эффект.
Внутри коробочки находятся 6 пакетиков с лекарством и инструкция по применению препарата АЦЦ. Пакетик с гранулами выглядит так

Содержимое пакетика высыпается в стакан горячей воды, перемешивается и выпивается в горячем виде. Взрослым и детям старше 14 лет достаточно 1 пакетика в день с такой дозировкой. Принимать АЦЦ необходимо после еды. Детям до 14 лет АЦЦ с дозировкой 600 мг принимать не следует.

АЦЦ оказывает муколитическое действие, облегчает отхождение мокроты. Его можно применять при различных видах бронхита, трахеите, пневмонии, бронхиальной астме. А также при остром и хроническом синусите, воспалении среднего уха. Показания к применению и противопоказания подробно описаны в прилагаемой инструкции

У жены был сухой кашель, и уже после 3 дней применения наступило значительное улучшение. У меня при обострении хронического бронхита лечение препаратом АЦЦ было более длительным (примерно 10 дней).

Цена 6 пакетиков составляет 120 руб. Считаю, что это дорого, поскольку часто идет реклама по ТВ, а ее нужно оплачивать. Для тех, кто готов это делать – рекомендую АЦЦ, как высокоэффективный препарат от кашля.

В любом случае, не стоит заниматься самолечением, лучше, когда данный препарат назначит врач. Иногда кашель бывает причиной серьезных заболеваний. Никогда не будет лишним обратиться в поликлинику и пройти обследование.
Желаю всем здоровья!

Юлия.АТК
Расскажу про гранулы АЦЦ 600 мг, горячий напиток
Зимой этого года меня мучал кашель. Был диагностирован трахеит и назначен препарат от кашля, который мне не помогал вообще. В панике я побежала к врачу, жалуясь на сильнейший кашель, который к этому времени просто душил. При этом кашель был очень сухой, что приносило неимоверные мучения.
Терапевт назначил мне для лечения моего страшного кашля препарат АЦЦ (ацетилцистеин) 600 мг в виде гранул для приготовления горячего напитка. Препарата АЦЦ существует достаточно много видов, но я расскажу именно про горячее питье.
Как выглядит АЦЦ 600 мг для горячего питья
АЦЦ 600 мг, гранулы для приготовления горячего напитка
Стандартная коробка препарата от кашля АЦЦ состоит из 6 пакетов для приготовления горячего н
апитка. Цена колеблется в районе 200 рублей. На мой взгляд это очень дешево.
АЦЦ 600 мг, гранулы для приготовления горячего напитка
Также внутри есть инструкция. Настоятельно советую с ней ознакомится, так как препарат имеет много противопоказаний и не так уж безобиден. Например, его нельзя принимать детям до 14 лет или при язве желудка. А также препарат нельзя совмещать с приемом некоторых других лекарств.
Как принимать
Мне было назначено принимать по 1 пакету АЦЦ в сутки. Это очень удобно, не нужно носить препарат с собой и думать где бы раздобыть воды, чтобы выпить его. Выпивашь препарат один раз в день утром и весь день спокоен.
Один пакетик АЦЦ 600 мг нужно развести в стакане горячей воды. Получается горячий напиток с легким лимонным привкусом. Когда мучает сухой кашель приятно любое горячее питье, а тем более с лимоном.
Эффективность
АЦЦ в виде горячего напитка мной переносился очень хорошо. Никаких побочных действий со стороны ЖКТ выявлено не было. После приема препарата кашель сразу становился менее сухим, даже немного отходила мокрота. В первый же день приема АЦЦ приступы кашля стали значительно короче и реже.
Уже на четвертый день приема АЦЦ кашель почти прошел. Только по утрам было пару покашливаний, при этом мокрота отходила хорошо и в течение дня кашель меня больше не беспокоил.
Вывод
Лично для меня АЦЦ 600 мг оказался очень эффективным преапаратом, он моментально облегчил состояние и очень быстро помог избавиться от кашля совсем. Особенно мне понравилось, что АЦЦ нужно принимать в виде горячего лимонного напитка, а не глотать таблетки. Для меня горячий напиток намного приятнее, особенно при кашле.
Конечно, я стараюсь больше не простывать, но если вдруг кашель - то лечить его я буду только АЦЦ.p/s: поскольку дозировка препарата очень высокая (600 мг -максимальная в линейке препаратов АЦЦ), не рекомендую принимать его без консультации с вашим лечащим врачом.

София Сонечка
АЦЦ. Классно справляется с кашлем. Быстро выводит мокроту!!! Помогает всей семье!!!
Всем доброго дня!!!
Пришло время рассказать, как я лечу детский влажный кашель.
В этом мне помогают гранулы для приготовления раствора для приема внутрь АЦЦ. Это специальные гранулы для детей.
Продаются они в аптеке по недорогой цене, 130 рублей за упаковку.
Выпускаются в картонной упаковке бело-синего цвета с улыбающимся мальчиком.
Внутри находятся 20 бумажных пакетиков с гранулами и подробная инструкция по применению.
Пакетики легко открываются. Внутри находится небольшое количество белых гранул, которые быстро растворяются в воде. Этот раствор необходимо принимать после еды два или три раза в день, в зависимости от возраста.
Моей дочери 3,5 года. Я даю два раза в день, стараюсь давать утром и вечером. Также стараюсь давать больше жидкости
в течение дня, чтобы усилить эффект лекарства.
Результат от АЦЦ виден практически сразу, кашель становится продуктивный, легче откашливается.
Уже на третий день от кашля не остается и следа.
Я бы перестала давать АЦЦ после трех дней, но педиатр настаивает, что необходимо пропить его хотя бы пять дней.
Мне понравился результат от АЦЦ, теперь и я себе его покупаю во взрослой дозировке, и тоже довольна, быстро проходит кашель. Теперь он всегда лежит у меня дома и приходит на помощь моей семье.
Спасибо за внимание. Была рада поделиться своим опытом. Мои отзывы:Бебинос от коликов
Боботик от вздутия
Нормобакт от ротовируса
Фенистил от аллергии
Граммидин от больного горла
ИРС 19 справился с вирусами
Эриспирус от кашля, насморка и отита
Аквадетрим для иммунитета

mpa09
В тяжелых случаях совсем не поможет
Мучилась от сильного сухого кашля, ничего не помогало, было что-то вроде бронхита. Купила АЦЦ. Стоит не очень дорого, если брать самое обычное, без вкусовых добавок. Залила горячей водой и перемешала, как написано в инструкции. По вкусу конечно довольно противно, к тому же выпить нужно целый стакан. Но я бы и не такое вытерпела, лишь бы кашель прошел. Однако спустя несколько дней ничего не изменилось, кашель по-прежнему был сухим, я не могла откашляться. Пришлось пропить антибиотик, и даже он не особо хорошо справляется.
Если кашель не такой сильный и затяжной как у меня, то, мне кажется, это средство может помочь. (Или в конце концов он просто пройдет сам по себе)Но в тяжелых случаях и лечение нужно более серьезное, от подобных средств эффекта не будет.

Gato0
Прямое назначение этой кислоты не от кашля, но помогает, если не присоединилась бактерия
Приветствую всех!
Начну с того, что ацетил-цистеиновая кислота-это аминокислота, призванная помогать от аллергии, а также помогает вырабатывать глутатион, который в свою очередь является мощным антиоксидантом и детоксикатором.
Мне АЦЦ помогает, если у меня развился кашель на фоне инфекции или аллергии, либо при простуде. Кашель быстрей проходит, лучше отходит мокрота.
Но! Если я подхватила вирус, то у меня сразу переходит в бронхит (присоединяется бактериальная инфекция) и в этом случае, хоть обопьюсь я АЦЦ не поможет мне. Только антибиотики.
Так, что препарат работает, очищая от токсинов, инфекций, а также при аллергии. При сильном бронхите не помогает.

Муля не-нервируй
Отзыв: Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz «»АЦЦ»» — Какой кашель лечит?
Добрый день гости и пользователи сайта "" Отзовик""!

Сегодня я расскажу еще об одном средстве для лечения, это Растворимый порошок от кашля для детей Sandoz ""АЦЦ"".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
АЦЦ-это порошковый препарат, который продается в пакетиках.
Основное действующее вещество - ацетилцистеин.

В одном пакетике 3 грамма порошка и 100мл действующего вещества.

Ацц для Влажного кашля. В чем разница между сухим и влажным кашлем?

Первый вид сухого кашля -это при котором раздражается само горло (, а не бронхи)
Второй вид сухого кашля- это остаточное явление после болезни (т. е. после влажного кашля). В таком раздражение легких еще не ушло до конца и кашель уже не ""влажный"", но никак не может пройти до конца.
При сухом кашле ни в коем случае
нельзя давать отхаркивающие препараты, так как они расширяют лакуны легких и сухой кашель может перейти в мокрый кашель.

Влажный кашель - это когда в легких собирается мокрота и ребенок не может отхаркнуть. При таком кашле внутри груди ""сибит"" и это прямо слышно.

АЦЦ является муколитическим средство и облегчает отхождение мокроты, если мокрота плотная и сама не выходит.

ПРИМЕНЕНИЕ:
Ранее я уже принимала АЦЦ для взрослых и мне он помог, поэтому я была рада, что появился АЦЦ для детей.

Во время очередной болезни, сначала с ребенком мы пили препараты на основе трав и кашель перешел из сухого во влажный, и при этом кашель не проходил. Затем у купила АЦЦ детский и влажный кашель прошёл буквально за 3-4 дня.

АЦЦ имеет приятный апельсиновый вкус, возможно есть и другие ароматы, я об этом не спрашивала у фармацевта в аптеке. Ребёнок пьёт АЦЦ хорошо .
Я беру емкость, засыпаю туда порошочек с водой и размешиваю. Дозу всегда беру по инструкции.

Я давала АЦЦ ребенку 3 раза в день и при этом всегда давала дополнительную воду. Желательно давать очень много воды, около 10 раз в день хотя бы по паре глотков.

Главное не забывать! Когда пьешь отхаркивающие препараты нужно пить очень много воды и именно действие АЦЦ видно после того, как попьет попьешь водички. Сразу видно обильный кашель с отхаркиванием, слышно прямо как мокрота выходит из легких после этого ребенку легче дышится.

Есть препараты которые помогают от кашля, АЦЦ - это не от кашля, Это именно для отхождения мокроты, т. е. от приема АЦЦ кашель сначала усиливается, а потом постепенно проходит.

ПЛЮСЫ:
+ вкус, который ребенку нравится
+ легко разводится и легко принимать
+ помогает мокроте быстрее выйти
+ помогает от влажного кашля
+ у ребенка влажный кашель прошел за 4 дня

МИНУСЫ:
-цена, порошок не самый дешевый
-нельзя принимать с препаратами, которые подавляют кашель

ВЫВОД:
Эффективный препарат, которому я доверяю.

Для сухого кашля используют травяные препараты, к примеру, сироп за 50р

Девушка Мороzzz
Если долго-долго-долго запускать свой кашель, то когда-нибудь придет время с ним прощаться, а АЦЦ поможет сделать прощание достаточно быстрым, ненавязчивым и бескомпромисным
Вот и пришло время побороть свою лень и начать лечить свой сухой кашель с плохо отходящей мокротой, который мучает вот уже полтора месяца.
Поскольку проблемы у меня именно с отхождением мокроты и приступы удушающего кашля длятся именно до тех пор пока она не выйдет, то выбор пал на препарат с муколитическим действием, а именно он разжижает мокроту и помогает ей выйти
За АЦЦ я отправилась в аптеку предварительно почитав инструкцию и дозировки, потому остановила свой выбор на упаковке АЦЦ 200, где содержится 20 пакетиков. Обошлась она мне в 185 рублей, для примера та же дозировка, но в форме растворимых таблеток стоит в нашей аптеке 420 рублей (великовата разница)С выбором вкуса я не заморачивалась, мне не принципиален вкус у лекарства, могу выпить почти все) Да и выбора не был
о, провизор грустно сообщила, что есть лишь мед и лимон, а я лишь порадовалась, тк обычно стараюсь все брать со вкусом лимона, он не столь мерзок как некоторые фармацевтические изыски) Итак, имеем мы картонную упаковку, с инструкцией, где спрятано 10 пар саше. Сами саше достаточно удобно взять с собой при необходимости, друг от друга отделяются легко по перфорации.
В каждом саше примерно чайная ложка мелкодисперсного белого порошка с ненавязчивым запахом лимона и меда
Разводится препарат достаточно легко в горячей воде, по факту достаточно просто залить кипятком, но я все же перемешиваю. Приготовленная жижа остается прозрачной, как простая вода, запах лимона с медом усиливаются, к огромной радости - увкуснители достаточно нейтральные и не прошибают на слезы, вкус мягкий и не особо синтетический, после выпивания ощущения что зубы скрипят от всего, будто на них что-то осело. В инструкции нам сообщают, что препарат принимается после еды, а дополнительно выпитая жидкость лишь усиливает его действие, верим на слово и запиваем чаем, заодно пропадает странное ощущение с зубов....
Действие... к моему большому удивлению и на самом деле облегчению, его я заметила быстро, уже после первого пакетика (спустя пару часов) мне стало легче откашляться и мокрота перестала выходить густыми комками, а стала достаточно жидкой, чтобы отхаркиваться без проблем. Раз действует - продолжаем пить))) родственники радуются и сообщают, что наконец-то ночью я никого не будила своим кашлем)Первые 4 дня я выпивала по 3 пакетика в день (это 600 мг ацетилцистеина), затем 3 дня по 2 пакетика (400 мг), а последние два пакетика я растянула на 2 дня и пила их перед сном (по 200 мг)Дозировку стала снижать по мере уменьшения и почти исчезновения кашля. Проблем с отхождением мокроты после начала курса АЦЦ у меня не возникало. Сам кашель почти полностью исчез (теперь лишь жалею, что 1,5 месяца его запускала)Наверное это единственное лекарство, которое однозначно рекомендую, но Не будьте как я, не запускайте болезнь и вовремя обращайтесь к специалистам

Тима1605
Отзыв: Растворимый порошок от кашля Hexal «»АЦЦ»» детский — Можно попробовать при кашле.
Всем добрый день. Одно время покупали мы АЦЦ в таблетках шипучих, продаются в колбах, бросаешь в стакан с водой и пьешь. И надо сказать пару раз нас выручило хорошо. Конечно же если начать во время, когда кашель только начинает проявляться.
В этот разу купили это же средство только в виде гранул для приема внутрь.
Растворимый порошок в пакетиках АЦЦ детский.
Внутри пакетика гранулы белого цвета с ароматом апельсина.
Показания к применению: заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой мокроты трудноотделяемой (бронхит, трахеит, пневмония и д. р. ) Острый и хронический синусит, средний отит.
К лекарству прилагается подробная инструкция. Где описаны противопоказания, побочные действия, дозировка для разных возрастов. Стоит ознакомиться очень внимательно.>Попили мы пару дней это средство, кашель совсем не уменьшился и пошли к врачу. Это лекарство нам убрал и назначил совсем другие.
Так, что в этот раз детский порошок АЦЦ оказался абсолютно бесполезен. Не буду говорить, что плохое средство, кому-то помогает.
Всем спасибо за внимание и крепкого здоровья.

Ира312
Отзыв: Муколитическое средство Sandoz «»АЦЦ акут 600″» — Неплохое средство.
Муколитическое средство Sandoz ""АЦЦ акут 600"" я всегда держу на всякий случай в аптечке, особенно в холодное время года.

Сама я больше предпочитаю АЦЦ в шипучих таблетках с такой же дозировкой, он не раз спасал меня от сильных простуд и даже вылечил бронхит.
А вот домашние больше любят горячие напитки, хотя, как мне показалось, что они значительно слабее таблеток, хотя дозировка одинаковая и принимать их также нужно строго 1 раз в день.

Лекарство сильное, очень бьет по желудку, так что у кого он слабый, запаситесь обволакивающими средствами или уменьшите дозировку. Отлично выводит мокроту из бронхов.

Разница между порошком и таблетками в тубе большая, примерно 120 и 400 рублей. Но я пожалуй снова для себя на зиму запасусь шипучками, порошок для меня слабов
ат.

В упаковке 6 по 600 мг ацетилцестеина пакетиков на курс хватает вполне производитель Германия.