Olepon4ik
Аугментин — средство от воспаления или слабительное?
Внезапно заболел у меня зуб, да так сильно, что по скорой в хирургию увезли. После обследования и врачебного заключения мне было предложено 2 пути решения проблемы: либо операция (это решение я отмёл сразу), либо консервативный подход - лечение антибиотиками и обезболивающими. Доктор выписал Аугментин.
До настоящего времени я в общем-то не знала, что такое настоящая зубная боль, поэтому от приёма антибиотиков меня даже не остановил ну просто таки гигантский размер таблетки (вы только взгляните на фото таблетки, расположенной рядом с пальцем):Согласитесь, проглотить такую таблетку, мягко говоря, непросто. Но боль меня заставила. Но так как я никогда не испытывала особых трудностей с приёмом любого размера таблеток, то данный фактор лично для меня недостатком не является. Но если вам
трудно проглотить более-менее крупную таблетку, эта вам покажется просто слоном, которого нужно проглотить, не разжёвывая, ибо, таки, огромная!  А теперь самое интересное - побочные действия! Понятное дело, что любая, уважающая себя компания-производитель лекарственных препаратов, всегда пишет громадную инструкцию на все случаи жизни. Не знаю, как вы, но я всегда её читаю, хотя у меня никогда ни на что нет аллергии и побочные действия никогда не проявляются. Но только не в этот раз... Приняла я таблеточку и тут такое началось...
Я реально не успевала доехать от дома до работы - работал побочный эффект, вписаный в инструкцию с пометкой "очень часто" - это у 9 из 10-ти я так понимаю. Вот, я и подумала, прям чудо-лекарство какое-то, этот Аугментин - и как антибиотик работает, и желудок заодно прочищает (похудела даже). Какой там чай для похудения, когда Аугментин в продаже! Продолжалось это 2 дня, потом привыкла что ли? Диарея прекратилась. Подводя итоги, а в чём же толк Аугментина, сделаю следующие выводы: антибиотик помог на 4-ый день приёма (это плюс),огромный размер таблетки (мне лично всё-равно, но для кого-то, это недостаток),побочные действия, описанные в инструкции, реальны (это минус),приемлемая цена (это плюс),с антибиотиком обязательно нужно принимать что-то против молочницы (но тут не в Аугментине дело - с любым антибиотиком надо - вы просто должны об этом помнить). В общем, если всё описанное для Вас не проблема, то можете смело принимать Аугментин - он работает! Принимала я его 5 дней (как и рекомендовал доктор, хотя пачка рассчитана на 7 дней приёма), боль у меня прошла, отёк спал. Так что, если ваш врач вам будет выписывать Аугментин, можете его смело принимать, лекарство действенное, хоть и "весёлое" - с толчка не слезете в 9-ти из 10-ти случаев!

yanuska-puska
Быстро вылечил ангину, но были и побочки +ФОТО ВНУТРИ
Приветствую всех заглянувших в гости!
Данные препарат дочке назначили при сильной ангине. Кстати, таблетки нашла е сразу, пришлось побегать по аптекам. Антибиотик пропили курсов в 5 дней и можно уже подвести итоги:1. Дочке 9 лет, 37 кг, врач рассчитала 1500 мг в сутки, то есть таблетка по 500 мг 3 раза вдень.2. В упаковке 14 таблеток по 2 блистера.3. Блистер упакован еще и в индивидуальную упаковку.4. Конечно же есть еще и инструкция где все расписано в подробностях.5. Таблетка в 500 мг довольно большая, проглотить ее тяжело будет даже взрослому. Дочке сразу крошила, потом просто ломала на две части.6. Побочки. На второй день появилась диарея, несмотря на то что дочка пила еще и Лактиале. Поила я ее рисовым отваром, к вечеру уже все было хорошо. Еще появилась мелькая сыпь на руках.7
. Эффективность. Горло болело очень сильно, дочка не могла глотать, с трудом открывала рот. После первой таблетки стало легче. На третий день ПОЛНОСТЬЮ все прошло. 8. Цена. Упаковка стоила 130 грн (314 руб.)Не смотря на побочки, эффективностью препарата я довольна.

Trune302
Отличный антибиотик для лечения Острой Ангины
А вот и антибиотик который мне назначили при лечении острой фолликулярной ангины. За 7 дней от нее не осталось и следа. Нельзя забывать что любой антибиотик лучше работает в комплексе с другими препаратами. Не занимайтесь самолечением!!
Итак, упаковка от препарата выглядит незамысловато:В упаковку входит: 2 запечатаных конверта, в которых хранится пластины с таблетками. В каждой пластине по 7 таблеток. Хватает на курс 7 дней.
По предписанию врача принимала по 1 таблетке 2 раза в день.
Так же в упаковке есть анотация,В общей сумме там 4 страницы текста(все не скидываю)Антибиотик замечательный, но лучше не забывать принимать пробиотики для поддержание микрофлоры ЖКТ.
Будте здоровы!) Пробиотик Бифиформ
Таблетки от боли в горле Стрепсилс Интенсив

Mimoza1957
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Помогает, но…
Началось с банальной простуды и я лечилась горячим напитком. Собрала все что в доме было (Гриппостад, Фервекс, Максиколд) и пила, пила, а толку ноль, хотя обычно за три дня простуда уходит. А тут - по нарастающей, температура под 40 и состояние ужасное, полуобморочное. Пришлось вызывать терапевта, назначили мне антибиотик ""Аугментин"".

Показания к применению:

Реакции организма на этот препарат могут быть, заявляет производитель.

В упаковке два саше с конвалютками внутри.

Я впервые увидела такую упаковку и мне это нравится. Я постоянно с лупой проверяю сроки годности, здесь же все четко видно и без лупы.
Таблетки большие, но лично мне глотать их было не тяжело.

Лечила я свой бронхит неделю, принимала по одной таблетке два раза в день. В упаковке как ра
з 14 таблеток, радует, что выбрасывать ни чего не пришлось.
Буквально на второй день приема мне стало легче, по крайней мере в обморок падать во время ходьбы уже не хотелось. Препаратом осталась довольна, свои хрипы я перестала слышать где то на третий день. Хотя кашель сохранился до сих пор. Буду лечить его народными средствами, на пример калиной с медом.
В моем случае побочные реакции были в виде тошноты и расстройства желудка (первых три дня).
Берегите себя, будьте здоровы. И не занимайтесь, как я, самолечением. Ведь болезнь можно было купировать с первого дня болезни.

sacura555
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — антибиотик широкого спектра
Здравствуйте уважаемые читатели.
Сегодня я расскажу вам о таблетках Аугментин от торговой марки GlaxoSmithKline. У моего отца сейчас заболевание верхних дыхательных путей, его мучает ужасный кашель на протяжении недели и только недавно он обратился к врачу. Конечно ему написали целый список препаратов, среди них был и этот.
Данный препарат выписывали и моему ребенку, только это была суспензия. Вот отзыв о ней - Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 200 .
Эти таблетки очень дорогие, за упаковку нужно заплатить 175 гривен/440 рублей за 14 таблеток.

На упаковке есть некоторая информация о препарате.

Эти таблетки белого цвета, больших размеров, хорошо что для детей есть суспензия.
Эффект от них есть, хотя и есть большой риск побочных эффектов. Могу рекомендовать вам та
кие таблетки. Покупать их или нет решайте сами.

Kotejka2018
Антибиотик который не смог
Назначил мне врач этот антибиотик от обструктианого бронхита. Успела выпить 2 таблетки. Началась диарея жуткая и просто адские спазмы в желудке, рвота желчью. Никогда такого не было ни от одного антибиотика. Сейчас пытаюсь хоть как то восстановить желудок и кишечник. Раньше итак были проблемы(гастрит), а сейчас придётся лечиться ещё и от этого. Есть не могу, от воды даже тошнит. Понимаю конечно, что не к всех такая реакция, но лучше не рисковать я думаю

angelochek20r
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Препарат широкого профиля
О таблетках Аугментин узнала от формацевта.

Очень долго мучал цистит. Пробовала лечить и народными методами, наблюдалась и лечилась очень долго у разных врачей, пила препараты которые выписывал врач, к сожалению ничего не помогло. И тогда я решила заняться самолечением, как обычно у всех и бывает.

Начала принимать препарат Аугментин. После 20 минут как приняла таблетку, все как рукой снимало. Лечилась 5а протяжении недели. Уже год цистит не беспокоит, так что могу смело его посоветовать на личном примере.

Аналог у препарата Аугментин является Амоксициллин. Разница в цене так же существенная. Аугментин преобретала приблизительно за 250 рублей.

Но так же хотелось бы написать и о побочных эффектах. Самые распространённые это:диарея, тошнота, рвота, чем он собств
енно меня и наградил.

Tatka9111
Работает. АУГМЕНТИН
Приветствую Всех!
Хочу рассказать сегодня, об опыте использования "Антибиотика АУГМЕНТИН".
Его стоимость около 300 руб., за 20 таблеток.
Продается по рецепту.
Мне выписал его стоматолог, после удаления зуба.
Применяется препарат, при различных инфекциях, и для профилактики (после операций). Состав:амоксициллин (в форме тригидрата)250 мг клавулановая кислота (в форме калиевой соли)125 мг Вспомогательные вещества: магния стеарат, натрия крахмала гликолат (тип А), кремний коллоидный безводный, целлюлоза микрокристаллическая. Состав оболочки: титана диоксид, гидроксипропилметилцеллюлоза (5 cps), гидроксипропилметилцеллюлоза (15 cps), полиэтиленгликоль 4000, полиэтиленгликоль 6000, диметикон (масло силиконовое).
Таблетки идут в блистерах.
Сами по
себе таблетки довольно крупные, на вкус не очень приятные, поэтому с учетом больной полости рта, глотать их было затруднительно.
Я пила их по 2 таблетки в день, до окончания блистера, то есть 10 дней.
Хоть и в инструкция есть противопоказания, а также побочные действия.
Кроме ужасной сонливости, других побочных действий не почувствовала.
Также отмечу, ранка действительно быстрее заживала, и болевые ощущения становились меньше с каждым днем.
Если Вам выписывает данный препарат доктор, присмотритесь к нему, препарат не плохой. Но не забывайте о противопоказаниях и побочках. Также:Успокоительное средство АНТИСТРЕСС (Кедровый мир)Витамины Unipharm Витрум. Так и лежат. Состав!
Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис классический. Спасибо за внимание!

anna spiridonova
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Препарат выбора номер один при многих заболеваниях
Добрый день, уважаемые друзья и гости моего отзыва в сообществе Отзовик.
Сегодня делюсь отзывом о таблетках GlaxoSmithKline Аугментин. Аугментин это антибиотики широкого спектра действия. В составе синтетический пенициллин (амоксициллин) и клавулоновая кислота. Последняя усиливает действие амоксициллин а и расширяет его спектр действия.
Амоксициллин показан при очень широком спектре бактериальных заболеваний. Я например, лечила им стрептококковую ангину. Помогает при отитах, заболеваниях мочеполовой системы, бронхитах и воспалениях лёгких, если они не вирусные, конечно же. Я с большой осторожностью отношусь к антибиотикам. Принимаю только по серьезным показаниям и как правило, только после клинического анализа крови.
Никогда не пью антибиотики только потому что очень высокая темпе
ратура, так как это может быть просто вирус. Обязательно должны быть ещё какие-нибудь серьезные предпосылки для приема антибиотиков.
Препарат мне помог вылечить ангину быстро. Единственная проблема с которой я столкнулась потом это молочница. К сожалению, побочные эффекты бывают от приема почти всех серьезных лекарств.
Спасибо за внимание. Не болейте. Надеюсь мой отзыв был полезен.
До встречи в новых отзывах!

lucita777
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Действует хорошо, но лучше не запускать болезнь
Летом, оказывается, болеть намного тяжелее, чем зимой. А запустить болезнь и того хуже. Сначала меня продуло в автобусе и стали болеть все кости, потом разболелось горло, и в довершение пропал голос, но и этим все не закончилось. Я еще и на работу ходила, так как все в отпуске, а больничный не оплачивают. Моя троюродная сестра – гастроэнтеролог сказала, что надо бы пропить антибиотик на основе пенициллина, но я пропустила совет мимо ушей, подумав, что само пройдет. Добил меня кашель до тошноты, слез и боли в прессе. Посоветовалась на этот раз с пульмонологом, та мне и посоветовала это лекарство – Аугментин 875.

Состав перечислен на обратной стороне.

Пожалела я лишь об одном, что сразу не послушала сестру, так как все пошло по кругу с усилением, теперь присоединился насморк и
увеличились лимфоузлы.
Я боялась, что антибиотик будет плохо действовать на желудок, но ничего, таблетки покрыты пленочной оболочкой, глотаются они легко, несмотря на то, что большие.

Каждый блистер упакован в из пакетик фольги.

На второй день мне явно полегчало, прошел кашель, перестало знобить, состояние явно улучшилось, решила пропить все семь дней, а не пять.
После приема осталась лишь ломота в костях.
Так что если сильно заболели само не пройдет.

Tanyulechka
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Быстро поставил на ноги
Не знаю как я умудрилась так сильно заболеть в разгар лета, но это случилось. Когда у меня температура поднимается не к вечеру, а с утра уже выше 38, то я сразу понимаю, что без антибиотиков не обойтись. В аптеку бежать, к счастью, не пришлось, потому как сил никаких не было. Аугментин нашелся в моей аптечке. Дозировка 875 мг. Коробочка и инструкция, конечно, не сохранились. Но сейчас не проблема найти инструкцию в интернете.

Тем, кто сейчас думает о том, что нормальные люди вызывают врача и не назначают сами себе лечение скажу, что к врачам по поводу простудных заболеваний обращаюсь крайне редко, и то если нужен больничный. А их рекомендаций придерживаюсь еще реже, так как не раз замечала, что в некоторых вопросах, увы, компетентнее терапевтов...

Нашла способы применения, вс
помнила, что пила по одной таблетке в сутки утром. Указано, что можно и две, но антибиотики далеко не полезная штука, поэтому я принимаю их без фанатизма. И вместо рекомендованных 5 дней пью всего 3 дня. Мне хватает для того, чтобы начать поправляться, дальше свое дело делают травяные чаи, молоко с медом и им подобные природные лекарства.

В облатке когда-то было 7 огромных таблеток...

Мне, кстати, непонятно, почему именно 7, ни туда, ни сюда. Сзади видна дозировка.

Там же видна дата изготовления и срок годности - 2 года. Таблетки для меня размера огромного - 2 см. Я разламывала и пила в 2 приема, не умею глотать такие большие.

В первый день, конечно, эффекта еще не было, но уже на утро второго дня мне стало значительно легче. На третий день пила, чтобы завершить выбранный мною самой курс, температуры уже не было.

Таким образом, могу точно сказать, что Аугментин мне помог, так быстро мой организм не справился бы. Пила я его, как уже говорила, без фанатизма, потому никаких побочек пока не почувствовала. Заявленные обещания препарат выполняет, для меня это главное. А о том, что потом нужно пропить Линекс или что-то еще, что восстановит микрофлору, то это уже совсем другая история.

Лично я рекомендую. А еще лучше - будьте здоровы! Всем добра!

Natalya0504
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин BD — Реально работающий препарат.
Мой муж стабильно два раза в год болеет бронхитом. За много лет перепробовали кучу разных препаратов и дешевле и дороже Аугментина, и кололи и дышали, разве что на хлеб не намазывали. Такого результата как от Аугментина не дал никто. Соотношение цена-качество считаю абсолютно адекватным. Тем более что для лечения бронхита его одного вполне достаточно, сиропы, микстуры, притирки и порошки из сушеных жаб дополнительно покупать не нужно. Очень огорчает что в последнее время купить его без рецепта практически невозможно. Приходится или идти в поликлинику ( что при плохом самочувствии то еще удовольствие) или вызывать врача на дом и целый день ждать хотя уже можно было бы начать лечение. Из минусов не очень удачная расфасовка/упаковка ( как таблетированная форма так и порошок для приготовления суспензии), одной пачки не хватает на курс лечения а двух получается много. Ну и если совсем-совсем придираться то лекарство очень горькое на вкус. Всем здоровья !

Neon_Helen
Как я стала леопардом и загремела в больницу, или Не все антибиотики одинаково полезны…
До поры до времени я считала, что писать отзывы на лекарства неправильно, ведь только врач-специалист может назначить тот или иной препарат. Однако сделаю исключение и расскажу свою печальную историю, может она спасет кого-то от аналогичной моей участи....
Немного обо мне как о пациенте. Я болею очень редко, а если и заболела, то в 90% случаев причина в горле и хроническом тонзиллите (миндалины мне удалили несколько лет назад). Антибиотиков я всю свою сознательную жизнь старалась избегать, сбивая температуру простым Парацетамолом. С горлом все тоже просто — за годы я нашла лекарства, которые в моем случае действительно работают.
Так и хочется написать "Все изменилось 3 недели назад...". Три недели назад у меня воспалилось горло, я начала свое стандартное л
ечение, однако на третий день я впервые в жизни столкнулась с такой проблемой как отит. Выдержав один день и поняв, что "само не пройдет" в утро воскресенья я отправилась в поликлинику. Среди перечня лекарств был и рецепт на антибиотик. Поскольку длительный больничный мне брать было крайне нежелательно, я решила купить и пропить антибиотик - лишь бы побыстрее вылечиться. Сразу от врача я отправилась в аптеку и не глядя отдала фармацевту рецепт, взамен получив "заветную" коробочку, которой являлся "Аугментин" и остальные лекарства, список которых я также просто показала фармацевту, уточнив, что мне все, кроме средств для горла. Кто сталкивался с отитом, тот понимает, что от этой боли и звона в ухе очень тяжело адекватно воспринимать реальность... Итак, вот он - Аугментин.
В упаковке 14 таблеток, по назначению врача принимать мне следовало 1 раз в день в течение 7 дней. К четвергу (на 4-й день приема) я более или менее подлечилась и попросила врача добровольно меня выписать, хотя температура небольшая все еще держалась. Я надеялась на то, что денек поработать, а потом выходные и я спокойно долечусь... Кстати, врач был уже другой — непосредственно мой участковый, а не дежурный), и он (что логично) сказал мне допить курс антибиотика.
В выходные я себя чувствовала гораздо лучше, поэтому смело поехала на дачу. В воскресение вечером (как раз в воскресных пробках) я начала чувствовать неприятный зуд в области ключицы, в свете жаркой погоды я решила, что обгорела. В понедельник зуд продолжился. но к нему добавились красные пятнышки на руках, которые тоже слегка зудели. Я решила, что поцарапала руки ветками, когда в воскресение на даче обрывала вишню. Однако к вечеру я уже поняла, что солнце и вишня тут совершенно не при чем... Домой я приехала в районе 22 часов и, раздевшись, с ужасом обнаружила, что почти все мое тело покрыто красными воспалениями, нетронутыми оставалось только лицо и спина, а та область, с которой начал распространяться зуд, стала просто равномерным красным пятном без просветов - до середины шеи... Поскольку краснухой я переболела в детстве и рецидив был маловероятен, стало очевидно, что это сильная аллергическая реакция. Но на что? Предположение у меня было только одно — злосчастный Аугментин, прием которого я как раз закончила накануне. Выпила супрастин, попыталась хоть как-то облегчить свои страдания — в ход шел Акридерм, Пантенол, гель алоэ... Но зуд они снимали на очень короткий срок. В итоге кое-как уснув, в три часа ночи я проснулась — из-за зуда. Мое состояние в тот момент не описать словами — в глазах мутнело, уши при попытке встать с кровати заложило... Первой мыслью было вызвать скорую. Выпила еще супрастина и намазавшись толстенным слоем холодного геля алоэ я кое-как уснула. 6-30 утра — встала с кровати нормально, но пятен стало еще больше и зуд меня не покинул. Выпила третий супрастин и решила ехать в поликлинику к открытию (8-00). Наивная я надеялась, что просто выпишут антигистаминные посильнее и я поеду дальше на работу...
Вот такая леопардовая "красота" покрывала мое тело
А в этой области просто спложной зудящий ад Само пребывание в кабинете дежурного врача описывать даже не буду (это был цирк тот еще), в общем через час (к этому времени мое лицо тоже стало пятнистым) 2 врача и медсестра так и не решив, что же со мной делать и каков диагноз (краснуха, скарлатина... каких только вариантов не было), вызвали мне скорую. И хотя мы все сошлись на мнении, что это именно накопительная реакция на аугментин, зачем-то врач в бланк скорой помощи написала диагноз "краснуха"... Хотя мы с ней обсуждали вероятность попасть по скорой в инфекционку и она уверяла меня, что этого не будет. Об этой маленькой подлости я узнала находясь уже в машине.
Кстати, вот тут уточню важную деталь — посмотрев историю болезни, оказалось, что антибиотик мне был выписан другой, это фармацевт выдал похожий, видимо потому что необходимого не было в наличии. Вот только мне он об этом не счел нужным сказать...
Приехавшая бригада вколола мне Преднизолон (который никак не улучшил мое состояние) и сказала, что нужно ехать в больницу. Больше всего я боялась, что меня отправят в инфекционку... К моему ужасу диспетчеры скорой подтвердили, что в любом случае нужно заехать в инфекционку, чтобы они дали заключение, что я не по их части. Не передать словами как я радовалась тому, что у меня не было температуры и к этому моменту горло было чистым. К счастью, инфекционка после осмотра подтвердила, что мне можно в обычный стационар, и скорая отвезла меня в ГКБ 36, где подтвердили аллергию и отправили в свой стационар. За 7 дней в стационаре меня практически избавили от раскраски леопарда — капельницы + уколы сделали свое дело.
Первые дни в больнице
На 4 день пятна начинают светлеть, правда через несколько часов становились ярче
Домой я отправилась с практически чистой кожей и списком лекарств, который предстояло принимать дальше, в том числе, конечно, антигистаминные.
Перед выпиской Да, все обошлось и меня подлечили, но как я писала ранее — для меня и первый больничный был нежелателен, что уж говорить о втором... Да сам факт пребывания в больнице малоприятен — это далеко не курорт. Хотя тут персоналу — врачу из приемного отделения, который меня оформлял, и медсестрам отделения за всю неделю я могу сказать огромное "спасибо" — они работали прекрасно. Что я хочу сказать в заключение? В плане лекарств врачам, конечно, виднее и я не перестану им доверять, и хотя в моем случае была непредсказуемая реакция, все равно, пожалуй, как и раньше от антибиотиков я буду воздерживаться. Не даром к ним всегда прилагается длинный список побочек, судя по ленте отзывов многие столкнулись с некоторыми из них.
И, конечно, внимательно проверяйте то, что вам выдали в аптеке! Аналог — не всегда уместен! В моем случае, если бы фармацевт честно сказал, что препарата нет, я бы зашла в другую аптеку и, возможно, избежала бы всего этого ужаса....

Марина Sand
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин BD — Этот антибиотик мне помог!
Я очень скептически отношусь к антибиотикам и стараюсь обходиться без них. Последний раз я пила их лет 10 назад, но этот май встретил меня неожиданно пропавшим голосом. Вообще голоса не было. У ребенка первый День рождение, куча гостей, а я шепчу. Неделю я пыталась лечиться своими силами - полоскания с содой и солью, Хлорофилиптом и употреблением различных препаратов для лечения горла (спреи, таблетки). При этом я попутно пыталась попасть на прием к терапевту и к лору. но как оказалось это очень проблематично. В связи с медицинской реформой к терапевту попасть невозможно из-за очередей людей, которые хотят заключить договор, а лор не принимает без направления терапевта. Вот такой замкнутый круг.
В итоге мне звонит педиатр моих детей и слыша мое шептание, говорит, что это срочно нужно ле
чить антибиотиком. Сказала, что для такого случая ""Аугментин"" подойдет.
Муж отправился в аптеку и принес мне пластинку этих таблеток. Пить надо было 3 дня по 2 таблетки. Одну утром, а другую вечером.
В пластинке всего 7 таблеток. Они большие, разделены линией на две части (линия разлома хорошая, таблетка легко делиться). На половинках буквы А и Сю

Сзади название препарата и его основные составляющие (действующее вещество) - амоксицилин и клавулановая кислота.

Таблетка огромная и ее достаточно проблематично глотнуть. Я такие не люблю, но в целом нормально.

Изучив внимательно инструкцию к этому препарату, я узнала, что это антибиотик широкого спектра действия. Он синтетический. И его применяют в таких случаях: тяжелые инфекции горла, носа и уха, обострение хронического бронхита, внегоспитальная пневмония, цистит, пиелонефрит, инфекции кожи и мягких тканей, в том числе бактериальные целлюлиты, укусы животных, тяжелые дентоальвеолярные абсцессы с распространенным целлюлитом, инфекции костей и суставов, в том числе остеомиелит, внутрибрюшные инфекции, инфекции половых органов у женщин.
Вообще инструкция очень подробная. Указаны и побочные реакции, и дозировка и как применять при том или ином заболевании, можно ли применять и в каких случаях беременным и кормящим.
В целом я довольна препаратом. Конечно, лучше быть здоровым, но раз так случилось, то надо подбирать эффективное лечение. Перед употреблением не забудьте изучить инструкцию. И желательно пить такие препараты только по назначению врача и не заниматься самолечением.

Mammsi
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Таблетками осталась довольна.
Меня спас пробиотик Бiолакт после приема Аугментина, не одно средство так быстро и надежно не поможет. А это хорошее швейцарское и стоит не много. После любого антибиотика доктора рекомендуют пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника

Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Куча побочки и ничего не лечит.
Попала на этот антибиотик второй раз в жизни и второй раз выкинула деньги впустую. Еще и побочка неприятная. Лечила им ангину, симптомы исчезли на пять дней. А затем все снова началось. Да еще и молочница активировалась. Которая последний раз была лет пять назад, И кстати, от этого же препарата. Теперь лечить придется не только ангину заново, так еще и эту злополучную молочницу. Так что, абсолютно бесполезное лекарство. Только минусы от него ((( А тем кому оно помогает, проще пить просто пенициллин.

tasha0512
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин BD — нормальное
С коленями я маюсь давно давно. Но наш местный хирург как я его называю хирург любитель, ни разу не посоветовал мне таблетки Аугментин. Болели колени до такой степени что хотелось выть и лезть на стену. Однажды придя в аптеку я попросила какое нибудь обезболивающее. Фармацевт посоветовала мне антибиотик Аугментин. Мне терять было нечего и я купила. Особо не верила в чудо избавления от боли. Но пропив полный курс поверила в чудо. Так как мои колени перестали болеть. Не скажу что прям совсем не болят но таких диких приступов боли к моему счастью больше нет. Придя к хирургу я показала ему данное лекарство, и посоветовала ему выписывать больным данное лекарство от избавления от боли

StPete-Moscow
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Вам сейчас плохо, выготовы принять что угодно, но подумайте о последствиях
Сказать что препарат ""Аугментин"" плохой я не могу. Но я точно могу вам сказать, что последствия лечения этим действительно быстродействующим антибиотиком вы будете ощущать на себе не один месяц.

Так случилось и со мной. Мой тонзиллит в очередной раз обострился и я выискивала способы его вылечить, прочесывала интернет, принимала БАДы и гомеопатию - все помогало лишь на время.

Я решилась на антибиотик, который прописал мне врач.

Принимала строго по рецепту и уже на третий день наконец спала субрефильная температура 37,5 которая держалась у меня почти год.

Мне стало легче, почти три месяца я не вспоминала о своих миндалинах, но последствия пришли через примерно 2 - 4 недели.

Боли в животе, тошнота и противные прыщи по всему лбу. показывающие что я сожгла
себе полностью микрофлору.

Прыщи в итоге неимоверными трудами и затратами удалось вылечить. Одно из лекарств, которое мне помогло - отнюдь не разрекламированный Линекс, а вот этот пробиотик

Надеюсь, кому-то поможет мой отзыв. Миндалины советую отрезать к чертям, если вам выписывают уже Аугментин.

Jullietta89
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Хороший препарат, заболел желудок
У меня начался бронхит. Врач назначил Аугментин ( 500/2 р в день). Пропила курс 7 дней. Мне стало лучше, но выздоровела не до конца, скорее всего надо было пить 14 дней или увеличить дозировку. Расстройства кишечника не было, но зато отреагировал желудок, сначала от приема таблетки почти сразу подташнивало, а через пару дней приема препарата начал ныть желудок, сначала ночью, а затем и днем, боль усиливалась и начался гастрит. Лечила желудок неделю, после окончания приема Аугментина. Раньше пила эти антибиотики и все было хорошо. В инструкции написано пить после еды, советую так и делать, на пустой желудок может вызвать головную боль и рвоту- проверила на себе. Таблетки достаточно крупные, трудно глотать.

ValeriaSV2801
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Быстро поставит Вас на ноги
Все мы рано или поздно заболеваем и если своевременно при первых симптомах не начать лечиться, то вирус может охватить наш организм настолько сильно, что без употребления антибиотиков борьба с ним становится безрезультатна.

Однажды, когда я заболела, держалась очень высокая температура пару дней до 39,5, которую ничем невозможно было сбить (было настолько плохо, что я не могла встать с дивана), моя мама (медик), посоветовала пропить антибиотик Аугментин. Он сразу поставил меня на ноги. Температура спала мгновенно, самочувствие улучшилось. Очень хороший антибиотик, постоянно теперь в моей аптечке.

Когда врач назначает антибиотики с неизвестными названиями, все хотят больше информации о препарате, так как сейчас от многих лекарств идут побочные эффекты на организм. Лично у меня
от Аугментина никаких побочных эффектов не было.

Стоит обязательно помнить и понимать, что это очень сильный антибиотик, поэтому если вы его никогда не пили, употреблять без назначения врача и пить не зная точного диагноза его не рекомендую.

LuckyTorya
Аугментин — суровый антибиотик. Побочные действия с первой таблетки, несовместимые с продолжением приема
Аугментин мне назначили с целью истребления золотистого стафиллокока, с определенной чувствительностью к пенициллинам, из кишечника. Пить его предстояло по 1 таблетке 2 раза в день в течении 7 дней.
Стоит отметить, что до начала приема, чувствовала я себя условно-нормально (так то у меня по жизни синдром хронической усталости).
Однако уже через несколько часов после приема первой таблетки, у меня разболелась голова. Было рано делать выводы, поэтому вечером я выпила вторую таблетку, и легла спать.
День 2. С самого утра я тоже проснулась с головной болью, причем с какой-то определенно нездоровой. Боль локализовалась и в висках, и в лобной части. Позавтракав третьей таблеткой и МИГом в догонку, я принялась лежать на диване, благо была в отпуске.
Лежала долго, пока
ухо не заложило (давление?). Пропал аппетит, а головная боль нет. Решила пропустить вечернюю дозу, и оценить самочувствие на следующий день.
День 3. Ничего нового не принес. Так я утвердилась в подозрении, что эти таблетки дальше пить не стоит. Я и перестала, но паршиво мне было всю неделю! Я даже к отоларингологу пошла, симптомы на отит были похожи (температура 37+, заложено ухо, головная боль), однако осмотр признаков отита не выявил, и я отправилась восвояси лежать дальше дома.
Мой побочный эффект присутствует в инструкции:Со стороны нервной системы: нечасто — головокружение, головная боль
Как правило, у меня частенько болит голова на фоне приема антибиотиков. Но до такой степени - это впервые. Если бы не отпуск, пришлось бы брать больничный на период отходняка.
Таблетки, кстати, крупные, прям как я не люблю. Пробовала их и ломать, и целыми давиться. Почему-то современная фармацевтика все еще не предлагает разные варианты размеров на выбор )Врач мне в итоге заменил препарат, и свой курс лечения-мучения я прошла.
Могу рекомендовать применять эти таблетки по назначению, и не применять, если будет нестерпимо плохо (с) рубрика логичных советов. Врятли это единственный препарат, который призван вам помочь, в большинстве случаев можно будет подобрать более подходящий (в плане переносимости) аналог. Мне эти таблетки показались слишком суровыми.

koval-katy1718
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Хороший препарат при отите синусите и ангине
Принимаю Аугментин уже не первый раз, год 10 назад при пиелонефрите выручал пару раз. Один раз температура была очень высокая держалась долго. А когда назначили антибиотик температура начала спадать просто на глазах. Так и вчера при синусите, уже два года как мучаюсь с этой проблемой, попадаю на сквозняк и на второй день нос закладывает, уши закладывает, голова болит, лоб чешится... у меня так бывает часто... Хоть и говорят что антибиотик начинает действовать на третий день не раньше, но я уже заметила не первый раз, утром выпью первую таблетку и до вечера уже немного легче. Вечером выпила - утром проснулась уже еще легче. Не очень устраивает что пить надо 7 дней, хоть бы 5... а то мне уже на третий день легче, вот и перестаю пить на 5 день уже, а это не совсем не хорошо... Рекомендую всем.

yuliyanna91
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин BD — хороший антибиотик
Добрый день. Хочу рассказать Вам о классном средстве широкого спектра, который мы испытали на себе так сказать.
Мой муж часто более гайморитом, и сколько мы уже разных препаратов не перепробовали, сколько капельниц, уколов и народных средств. Каждый зиму по 2 раза лечились и постоянно все равно оставались признаки болезни. Но последний раз, в клинике нам посоветовали проколоть антибиотик широкого спектра, на основе дву компонентов моксициллина и клавулановой кислоты. В параллель принимали еще витамины и капельницы на основе тех же витаминов. Пролечился он как положено полный курс(14 дней). И теперь вообще никаких симтомов уже несколько месяцев не наблюдается.
Также принимала их и я сама. Шла, было скользко, упала и ушиб поясницы+переломы отростков меж поясничного позвонка. Это был п
росто ужас, я даже спать нормально не могла, с трудом ходила и сидела. В травмпункте, который мы обратились выписали мне антибиотик для заглушения боли, но результата он не давал никакого спустя неделю его применения. Я уже и не знала что делать. заживать сказали будет не меньше месяца! а терпеть все это время режущую боль было просто невыносимо. У меня осталось в холодильнике на три раза применения Аугментина.
Я использовала его и еще целый коробок(получается чуть больше курса), и спустя 2 недели боли ушли совсем. Когда я пришла на прием к врачу, он удивился как все быстро прошло. Ну я ему и подарила пустой коробок с аннотаций препарата, благодаря которому мы все вылечили. Он был очень удивлен и раздражен моим поступком.
Меня удивляет очередной раз безолаберность и неосведомленность врачей. им от пациентов лижбы от махаться, а сделали они свою работу или нет, это их уже не волнует. во так нас и лечат в большинстве случаев, как в анекдоте, от всех болезней- аспирин!

lola03
Мой опыт применения Аугментина при пневмонии
В конце февраля я вместе с мужем заболела гриппом. Болели очень сильно. Температура у меня высокая держалась 4 дня, у мужа все 6, при этом он уже стал пить антибиотик, а я все понадеялась на противовирусное Новирин, что мне оно поможет.
И вот спустя 10 дней, после того как я переболела гриппом, у меня вновь стала подниматься высокая температура тела. Я не могла понять причину. Выпила Нимесил, и лягла спать. Утром пошла даже на работу. Но на работе чувствовала себя неважно, хоть температуры и не было, но была одышка, тахикардия.
Я не стала медлить, благо работаю в медицине, пошла сдала кровь, а там лейкоциты 16, то есть повышены почти в три раза. Идет воспалительный процесс, но от чего?
Сделала снимок. Оказалось все печально, у меня Внегоспитальная верхнедолевая пневмон
ия справа. Я зарыдала прям в кабинете у врача, так как понимала, пневмония серьезное заболевание и с ним не шутят, которое может привести и к летальному исходу.
Врач мне мой назначил антибиотик Аугментин. Честно, я всегда знала что при пневмонии назначают сразу два антибиотика, чтобы наверняка, а тут один, еще и в таблетках.
Не стал оспаривать решение своего врача и купила Аугментин в необходимой мне дозировке.
Врач прописала его принимать два раза в день, то есть утром и вечером, через 12 часов все 10 дней.
Чтобы не было проблем с кишечником, купила сразу и пробиотик.
Показания к применению.
Воспалительные заболевания верхних отделов респираторного тракта, включая патологию лор-органов (тонзиллиты, фарингит, ларингит, отит, синусит и др.).
Острые и обострения хронических болезней нижних дыхательных путей, например, при трахеобронхитах или пневмонии различной локализации.
Патология мочеполовой системы (цистит, уретрит и др.), включая гонорею.
Болезни кожи и подкожно-жировой клетчатки: фурукнкул, карбункул и др.
Патология костей и суставов, вызванная чувствительными к данному антибиотику бактериями, например, при бактериальном остеомиелите или артрите.
В составе комплексной терапии в сочетании с антибиотиками другой группы для лечения тяжелых смешанных инфекций (сепсис, перитонит и др.).
С целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений. Аугментин может быть назначен пациенту, чтобы предупредить осложнения после операции на сердце, желудке, почках и других органах и тканях.
Как видим, в показаниях к применению все же есть пневмония. И я доверилась опытности своего врача, и стала его принимать.
Как и все препараты, имеет массу противопоказаний к применению и побочек, слава Богу, меня все это миновало, даже особо и не заметила расстройство стула, после того как стала пить антибиотик.
Результат.
Вчера было ровно 10 дней как я стала принимать эти таблетки. Вчера была на приеме у врача, сдавала анализы, сделала снимок. Лейкоциты стали в норме, на рентгене легких признаков за пневмонию не обнаружено. Получается что антибиотик этот действительно помогает.
Стоит дорого, за 14 таблеток отдала 200 гривен. Так как в упаковке находится таблеток только на 7 дней, пришлось докупать еще одну упаковку.

Leif-Leif
Эффективный препарат
Весна - непростое время для организма. Прежде всего сказывается дефицит витаминов. И как следствие ослабление иммунитета и различные инфекционные заболевания. Я вот недавно переболел острой формой простуды - ОРВИ.
В самом начале заболевания врач прописал мне антибиотик - таблетки аугментин. Что хочется сказать? Препарат этот дорогой, но очень эффективный. Во всяком случае, после пятидневного приема этого лекарства у меня нормализовалась температура, прошли головные боли, практически прекратился насморк.
Первый раз я обратился к врачу, вызвав его на дом: в поликлинику идти сил не было никаких. Когда же спустя 5 дней я пришел на прием к этому же врачу, он констатировал, что выздоровление идет хорошо и антибиотик больше принимать не надо. Таким образом, можно сделать вывод: анти
биотик быстро поставил меня на ноги.
Режим приема у меня был следующий: по 1 таблетке 875 мг / 125 мг 2 раза в сутки. И так в течение 5 дней.  Подводя итог, я хочу сказать, что очень доволен качеством этого препарата и готов его рекомендовать. Конечно, принимать это лекарство можно только по рекомендации врача. Производителю (ЗАО "Глаксо
Смит
Кляйн Трейдинг", Россия) я ставлю за работу оценку 5 по пятибалльной шкале.

Томо4ка
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Я, спустя вот уже много лет, вздрагиваю, когда слышу, что кто-то пьет этот антибиотик.
Мой опыт приема этого антибиотика был ужасен. Лет 10 назад при осложнении после простуды мне доктор назначил ""очень хорошее и мягкое"" лекарство. Это был аугментин.
Спектр широкий, мое обострение хронического тяжело- и долго-текущего бронхита точно вылечит. Уже на второй день приема я поняла, что моему кишечнику амба. Но делать было нЕчего, болею и выхожу с простуд тяжко. Линекс в двойных дозах кое-как держал от обезвоживания вследствии..., если кто понимает о чем речь. 7 дней борьбы привели к месяцу последующего лечения после приема - почек, желудка, печени, кишечника, женских дел и вообще полного разлада организма.

Причем, спустя годов так 5, моя подруга принимала это лекарство тоже по назначению. Ситуация с последствиями повторилась точь в точь, разве что с заменой почек на ц
истит. Уж не знаю как он лечит, судя по показаниям в инструкции.

Никому его применять не советую. Тем более - детям.

vikalika17041989
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Помог справится с недугом.
Всех приветствую. В этом отзыве напишу про таблетки Аугментин, которые мне прописал врач для лечения гайморита.

Аугиентин - это антибиотик. В аптеке он продается в различных видах и дозах. Если заболевание сильное то назначают самую высокую дозу, например как мне 125 мг. Цена антибиотика высока, но лечится все равно надо, поэтому приходится покупать.

С обратной стороны указаны входящие вещества этого препарата, а именно амоксицелин и клавулановая кислота.

Внутри упаковки каждый блистер с таблетками дополнительно упакован в фольгу, я впервые такое вижу и не понятно зачем это.

Если открыть фольгу, то видим обычный блистер с таблетками.

Сами таблетки не маленькие и тяжело их глотать, даже если и запивать большим количеством воды.

Данный препарат мне п
омог уже на третий день. Хто болел гайморитом знает, как он болезненно проходит, особенно болит голова. Так вот боли в голове у меня прошли через два дня приема антибиотика. А полностью вылечиться удалось на седьмой день.

Alexandr Bel
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Хороший антибиотик, но с побочными эффектами.
Применял его и при ангине и при бронхите. В обоих случаях эффект наступает уже на второй день приема. Размер таблеток правда такой, что глотать трудно. Но обратная сторона медали - удар по почкам, желудку и печени. Так что рекомендую при приеме этого препарата пить много воды, желательно с заваркой почечных трав (например толокнянка ).

Лисёнок13
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин — Лечила гайморит при грудном вскармливании!
Как известно, иммунитет мамы после родов очень сильно ослабевает... Поэтому вируса от старшего сына было достаточно, чтобы быстро подхватить ОРВИ и гайморит с фронтитом, как осложнение(((. Мое состояние было отвратительным: большое количество гнойного секрета в носоглотке, отсутствие возможности дышать. При этом мой новорожденный ребенок находился на грудном вскармливании. Прочитала много отзывов, проконсультировалась с педиатром и решила совмещать грудное вскармливание с лечением гайморита антибиотиком Аугментин.

В пачке антибиотика Аугментин 2 блистера по 7 таблеток. Лечение рассчитано на 7 дней по 2 таблетки в день. Кстати, таблетки очень большие.

Приходилось разламывать таблетку и в 2 захода глотать её. Принимала через час после еды.
Относительно действенност
и, то антибиотик Аугментин помог отлично. Хотя улучшения состояния почувствовала лишь на 3-й день. К концу курса была уже ""огурцом""!!!
Побочных эффектов от антибиотика Аугментин я не ощутила. Никакого дисбактериоза не было. А вот у малыша небольшое расстройство всё же было, пришлось поддержать его при помощи бифидобактерий.
Моя оценка антибиотику Аугментин - твердая пятерка! Меня на ноги поставил, побочных эффектов не вызвал, а главное совместим с грудным вскармливание!

Женя C.
Даже стоматолог назначил. Мой опыт после операции. Виновника забрала с собой!
Его без рецепта не продают, компетентные аптеки! Его спектр применения обширен.
МНЕ ВРАЧ-СТОМАТОЛОГ ЧЛХ (хирург) назначает уже третий раз после удаления зуба мудрости.
Где удаляла. Клиника
Замечу - сложного удаления ретинированных не прорезавшихся зубов мудрости.
Думаю, во избежание осложнений!!! Но я бы не пила лучше. так принято в медицине.
АУГМЕНТИН 500 мг + 125 мг
Амоксициллин + клавулановая кислота
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой14 таблеток
Амоксициллин - это полусинтетический антибиотик широкого спектра действия!
Его ещё назначали моим знакомым при инфекции верхних дыхательных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, костей и суставов. При периодонтите, гайморите, послеродовой сепсис, септический аборт - з
наю точно назначают врачи знакомые! ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:детский возраст до 12 лет или масса тела менее 40 кгповышенная чувствительность к компонентам препарата
ВРАЧ - этичный и компетентный обязательно должен при сборе анамнеза и выписывании препарата всё уточнить!
С ОСТОРОЖНОСТЬЮ:следует приминать у пациентов с нарушением функции печени
Врачи чаще всего не рекомендуют для беременных. А вот этот препарат можно при грудном вскармливании, только при условии, что у ребенка не возникнет побочных действий, например в виде - кандидоза.
Что касается
ДЕТЕЙ младше 12 лет или с массой тела менее 40 кгэту форму препарата не назначают! А вот пожилым людям и тем у кого есть нарушения со стороны почек, лучше парентерально принимать.
Вот такие упаковки внутри коробки, по 7 таблеток в каждой!
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:Они в инструкции указаны. У меня ни одного, уже третий раз назначают эту форму препарата.
Начала пить 2 раза в день, и после приёма пищи. НЕ СТОИТ особенно у кого есть нарушения со стороны ЖКТ.
ЛУЧШЕ как в инструкции рекомендуют:в начале приёма пищиа также для оптимизации его всасывания!
Сегодня 4 день приём у меня. Мне назначили 7 дней по 1 таб/ 2 раза в день.минимальный курс 5 дней
На 5 день я иду на приём. И там врач скорректирует если требуется в моём случае!
ВЫБИРАЙТЕ грамотных, компетентных, этичных, любящих своё дело специалистов. Чтобы потом не было проблем, и не пришлось ОТЗЫВЫ некомпетентные писать и пугать других людей, и ради просмотров.
Ещё скажу одну вещь, во избежание ДИСБАКТЕРИОЗА или ДИСБИОЗА кишечника, я одновременно принимаю БАД в капсулах!!!(позже размещу отзыв)Отсюда и ДИАРЕИ - нет!
Когда болела в 2011 году и принимала антибиотик, получила расстройства со стороны ЖКТ серьёзные. Потом пришлось к гастроэнтерологу идти.
КОНЕЧНО, ЛУЧШЕ профилактики нет ничего! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ пожалуйста. Тело у нас одно и без него мы никто.