АУГМЕНТИН ЕС

АУГМЕНТИН ЕС (порошок)

Порошок
Порошок

ZheniaKurz
Первая ангина и первый в жизни антибиотик. .
Я ещё достаточно неопытная мама трехлетнего ребёнка, который в сентябре пошёл в сад и уже успел поболеть несколько раз. Но с температурой 40 я, честно говоря, столкнулась первый раз в его, да и в своей жизни. Температура, к счастью, сбивалась в домашних условиях. Но вызванный с утра на дом врач поставил диагноз ангина, и назначил антибиотик.
И это Аугментин. Цена доступная, 147 рублей. Антибиотик пенициллинового ряда в совокупности с клавулановой кислотой.
Дозировка рассчитывается по весу. В инструкции не понятно, наверное, чтобы не занимались самолечением.
Информация с русмедсервера.
Дозировка для детей расчитывается из рассчета на кг массы тела ребенка.
Доза амоксицилина при условии низкого риска (неприменение антибиотиков в последние 3 мес, ребенок не
находится в саду) - 40 мг на кг в сутки, расделенная на 3 приема. При высоком риске - 80 мг на кг в сутки.
Наш врач на вес 15 кг назначил Аугментин 200 по 5 мл. 3 раза в день.
Препарат поставляется в виде порошка, разводить его нужно самим.
Просто доливать кипяченую воду до метки.
Разведенную суспензию нужно хранить в холодильнике не больше 7 дней.
На вкус лекарство, наверное, неплохое (сладкое), ребёнок его с удовольствием пил. И запивал водой. Хотя сначала из-за сильной боли в горле от питья и от еды отказывался напрочь. Я даже боялась, что из-за того, что дитё мало пьёт на фоне высокой температуры может развиться обезаожживание и нас положат в больницу. К счастью, антибиотик Аугментин помог довольно быстро. На следующие сутки после начала лечения температура спала и больше не поднималась. Ещё через день начал возвращаться аппетит и пропали налеты в горле. Всего лечение антибиотиком заняло 5 дней, как раз на столько и хватило одного флакона суспензии Аугментин.
Я боялась побочных эффектов, но, к счастью, все обошлось. Ни сыпи, ни проблем со стулом не было.
Я надеюсь, что никто заниматься самолечением не будет, а врачи будут назначать антибиотики только тогда, когда это действительно необходимо. Не болейте!

Перепёлка
У ребенка от него была рвота! Вкус очень даже противный, уж лечше таблетки
К сожалению, последнее ОРВИ у моей доченьки переросло в бронхит. Кашель был частым-частым, температура шуганула под 39,5 и плохо сбивалась. В общем, пришлось нам в срочном порядке повторно вызывать доктора. После прослушивания она сразу же "обрадовала" диагнозом бронхит и сказала, что тут не обойтись без антибиотика.
Нам был назначен Аугментин, да не простой, а некий "ES". Не знаю, что обозначает эта аббревиатура, но предполагаю, что это усиленный вариант лекарства.
По составу препарат комбинированный, в нем сразу несколько действующий веществ (не буду переписывать, все видно на фото).
Обратите внимание, что антибиотик продается не в готовом виде, а в форме порошка и вам придется готовить раствор самостоятельно (доливать воду и взбалтывать до состояния однородной суспе
нзии).
Сложного тут ничего нет, вода доливается до отметки на упаковке. А вот когда раствор приготовите, то держать его можно только в холодильнике (!) и использовать в течение 10 дней (если не ошибаюсь). В общем, в готовом виде он быстро портиться и его нельзя хранить впрок в приготовленном виде. Со временем остатки средства во флаконе даже желтеют.
Нам с дочкой нужно было принимать это лекарство аж 3 раза в день на протяжении 5 дней. И для меня, и для малышки это было настоящей пыткой, ребенка приходилось держать чуть ли не насильно, она сильно плакала, норовила выкрутиться и убежать. Почти все, что удавалось влить, сразу же выплевывалось с жуткими возмущениями...
Ложка, которая была в комплекте, для "заливания" ребенку не годилась, мне приходилось брать шпиц от Нурофена.
На второй день лечения дочку начало рвать и это повторялось дважды. Дала лекарство - и минут через 15 рвота, а потом ситуация повторилась уже вечером. В общем, намучились мы с антибиотиком, но все-таки кое-как с горем пополам его допили, ведь нельзя же бросать незавершенный курс.
К счастью, бронхит мы вылечили (параллельно пили еще другие лекарства).
Из побочных эффектов у моей дочери была рвота/тошнота. Да, кстати, вместе с Аугментином сразу начали пить пробиотик.
В целом впечатления от лечения двойственные - в целом лекарство помогло, но сам процесс лечения (а точнее заливания орущему и плюющемуся ребенку) вспоминаю с содроганием. Лучше никогда не болеть, чего я всем вам, дорогие читатели, искренне желаю!

Куканчик
Аугментин помог уху, но не повлиял на бронхит.
Год для нас начался не очень удачно. Заболела дочка. Сначала горло, насморк, а потом еще и ушко. Нам назначили разные лекарства, в том числе и антибиотик Аугментин.
Но кое-какие знакомые сказали, что это слабенький антибиотик. Тем не менее, я уже была и так в расстроенных чувствах, так как мы бегали полдня по врачам, и сразу купила то, что назначил лор, то есть этот антибиотик.
Да, ухо он ребенку вылечил. Но у дочки еще были хрипы, и снимок показал, что у нее бронхит. Почему же начала подниматься высокая температура? Почему же этот антибиотик не повлиял на нее и на начинающийся бронхит? Это, конечно, плохо.
Также скажу, что антибиотик стоит не слишком дорого, но я точную цену уже не помню: больше 100 гривен. Это еще не очень дорогой антибиотик.
Он приятный на вк
ус, и пахнет аппетитно. Также отмечу, что он идет в виде порошка, который нужно разбавлять водой.
Побочных эффектов я не увидела у дочки, разве что, недостаточная сила этого антибиотика. Но в целом советовать все же буду.

Kristina528
Быстро вылечил бронхит.
Очень хороший антибиотик!
Самолечение я не практикую, это лекарство назначил врач ребёнку. Малыш как - то подкашливал на протяжении нескольких дней и, наконец, всё это перешло в бронхит.
Аугментин - знакомое название, я его слышала, но оказалось, что препарат в виде порошка. Суспензию нужно приготовить перед применением. Делать это очень просто: нужно постепенно добавлять воду во флакончик, пока не будет заполнено до стрелочки,указанной на этикетке. Далее применять готовую суспензию в той дозировке, которую назначит врач.
Вкус. Нет горечи или иного неприятного привкуса. Наоборот - лекарство получается с приятным ягодным привкусом. Ребёнок пьёт с удовольствием, даже добавку просит. Поэтому совет: убирайте готовое лекарство с глаз подальше, чтоб не добрался ненароком. /> Побочные явления.
Как у любого антибиотика, их много описано в инструкции. Но ничего у ребёнка я не отметила - не изменился стул, не жаловался на боли в животике и не было никакой аллергии на компоненты препарата. Всё прошло отлично.
Результат лечения. Он чудесный! Уже к вечеру первого дня ребёнок явно стал легче откашливать, на второй день - кашель стал гораздо реже И вскоре он выздоровел окончательно.
Я лечила ребёнка этим препаратом на протяжении пяти дней, после чего препарат был отменён.
Инструкция прилагается к лекарству в упаковке. Цена очень доступная - 156 рублей.

Natusya1106
Аугментин — не допустит воспаления!
Здравствуйте! Сейчас в стране эпидемия гриппа. Если кому то мой отзыв пригодится, буду рада. Дочка принесла из садика эту болезнь. Температура была до 40 градусов. Сбиваю её с помощью Рапидола http://irecommend.ru/content/chudo-sredstvo-dlya-b...(правда, при очень высокой температуре, чтобы не было судорги, даю пол таблетки Анальгина и Нош-пы. Участковый педиатр назначила противовирусный препарат. Через два дня состояние улучшилось, следующие два дня было совсем хорошо. А потом ещё через два дня термометр снова показывал большую температуру. К тому же, усилился кашель.
На этот раз врач рисковать не стала, и назначила антибиотик – Аугментин ES. Это средство мне знакомо, и пару раз уже выручало нас.
Аугментин ES – порошок для приготовления оральной суспензии. Основное действующ
ее вещество – амоксицилин (600 мг) и клавулановая кислота (42,9 мг).
Я приготовила суспензию согласно инструкции о применении. Правильную дозировку рассчитать помогла врач. Вес моей дочки 19 кг – нужно около 7 мл готового лекарства. Хранить лучше в холодильнике. Срок – 10 дней. Курс лечения составляет от 5 до 10 дней. Если на пятый день все симптомы исчезли, можно прекратить лечение. В любом случае, длительность приёма антибиотиков корректирует наш участковый педиатр. Моя дочь обычно нормально переносит антибиотики, но я всегда покупаю и пробиотики, чтобы животику было легче справляться с нагрузкой. Кстати, лекарство имеет приятный вкус.
И вот, очередной раз Аугментин ES помог справиться с болезнью! Уже на второй день кашель намного ослабел.
Я рекомендую всем друзьям и знакомым Аугментин ES 600. А всем, кто боится страшного слова АНТИБИОТИК советую взвешивать за и против. Иногда лучше перестраховаться, чем лечить пневмонию! Цена порошка для приготовления суспензии - около 150 гривен. Не болейте!

ulka777
Если за последние два месяца ребенок уже пил препарат амоксициллина, нужна более сильная доза — это и есть Аугментин ЕС
Полагаю, антибиотик Аугментин знаком почти каждому. Его действующее вещество - амоксициллин - помогает в борьбе с огромным спектром бактерий. Амоксициллин считается антибиотиком первого ряда, т.е. сначала победить инфекцию пробуют им, а уж потом, если не помогло, назначают антибиотик посильнее.
Все, у кого есть дети, хоть раз в жизни, да и получали назначение врача в виде Аугментина 200 или Аугментина 400 в зависимости от возраста малыша. Им лечат бронхиты, синуситы, ларингиты, отиты, ангины, инфекции мочевых путей.
Мои дети стабильно несколько раз в год попадают на антибиотик. Как правило, хватает Аугментина, но бывает лечимся и Цефтриаксоном, и Сумамедом.
Недавно пришлось столкнуться с Аугментином ЕС. Сыну диагностировали отит среднего уха. Лор хотела выписать Аугмен
тин 400, но, полистав карточку, обратила внимание, что с последнего приема этого препарата прошло менее 2 месяцев. Поэтому решила назначить не просто Аугментин 400, а Аугментин ЕС.
В общем-то это тот же Аугментин, но дозировка в нем в 1,5 раза выше - 600 мг, а не 400. Увеличено также и содержание клавулановой кислоты - 42,9 мг. Сам препарат представляет собой порошок для приготовления суспензии (фото 2). Чтобы сделать сироп, нужно просто добавить кипяченой воды и потрясти бутылочку. Готового раствора получится 100 мл., нам хватило на 7 дней, но это зависит от назначенной дозы.
Вот как раз с этой дозой и возникли трудности. Ребенку 4 года, весит 17 кг. Лор прописала пить по 6 мл. 2 раза в день. Получилась дозировка, превышающая обычную примерно в 1,6-1,7 раза.
Я всегда перепроверяю назначенную врачом дозу в соответствии с инструкцией. У нас были случаи, когда доктор неправильно высчитал нужное количество мл сиропа, не учтя, что действующее вещество дано в расчете на 5 мл суспензии, а не на 1.
Я привыкла, что в инструкции есть табличка, где указан вес ребенка и соответствующее количество сиропа. Здесь же была общая рекомендация - 90 мг на 1 кг. веса. Но не прописаны сроки приема, т.е. сколько дней при той или иной болезни потребуется давать малышу антибиотик.
Еще не понравилось, что в комплекте идет мерная ложка, а не стаканчик. Ложка рассчитана на 5 мл. А принимать нам надо было шесть. Поэтому отмерить нужное количество лекарства этой ложечкой не удобно.
Хранить порошок можно при обычной температуре (до 25 градусов), а вот готовую суспензию нужно держать только в холодильнике, причем через 10 дней после приготовления она уже не годится.
Также как и на обычный Аугментин, на этот ЕС у сына развился дисбактериоз. Тем более что содержание клавулановой кислоты здесь повышено. Давала лакто- и бифидобактерии в течение всего приема антибиотика (пили его 7 дней) и потом еще около 2 недель.
В целом. Аугментин ЕС - это тот же Аугментин 400, но с увеличенным количеством амоксициллина и клавулановой кислоты. Применяется главным образом, если за последние два месяца ребенок уже пропил курс амоксициллина.