АУГМЕНТИН СР

АУГМЕНТИН СР (таблетки)

• Производитель: GlaxoSmithKline
  • Действующее вещество: амоксициллин натрия

Лечение бактериальных инфекций, вызванных чувствительными к комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой микроорганизмами:

— инфекции дыхательных путей, например, внебольничная пневмония, обострение хронического бронхита, острый бактериальный синусит, обычно вызываемый Streptococcus pneumoniae (в т.ч. устойчивыми к пенициллину штаммами), Haemophilus influenzae*, Moraxella catarrhalis* и Streptococcus pyogenes;

— профилактика местных инфекций после хирургического вмешательства в стоматологии.

* Некоторые штаммы этих бактерий продуцируют β-лактамазы, что делает их нечувствительными к монотерапии амоксициллином.

Инфекции, вызванные чувствительными к амоксициллину микроорганизмами, можно лечить препаратом Аугментин® CP, поскольку амоксициллин является одним из его действующих веществ.

Препарат Аугментин® CP также показан для лечения смешанных инфекций, обусловленных микроорганизмами, чувствительными к амоксициллину, а также микроорганизмами, продуцирующими β-лактамазу, чувствительными к комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой.

Чувствительность бактерий к комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой варьирует в зависимости от региона и с течением времени. Там, где это возможно, должны быть приняты во внимание локальные данные по чувствительности. В случае необходимости следует проводить сбор микробиологических образцов и анализ на бактериологическую чувствительность.

— повышенная чувствительность к амоксициллину, клавулановой кислоте, другим компонентам препарата, бета-лактамным антибиотикам (например, пенициллины, цефалоспорины) в анамнезе;

— предшествующие эпизоды желтухи или нарушение функции печени при применении комбинации амоксициллина с клавулановой кислотой в анамнезе;

— нарушение функции почек (КК менее 30 мл/мин);

— гемодиализ.

С осторожностью: нарушения функции печени.

Li25
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Сильный антибиотик
Всем привет. Я принимаю этот антибиотик когда начинаются осложнения после простуды, зачастую уже начался гайморит и дабы избежать стационара, я начинаю употреблять этот антибиотик. Он мне помогает, для полного выздоровления мне хватает полторы упаковки. Любой антибиотик это не есть хорошо. Но именно этот помогает мне вылечить гайморит. Эти таблетки не дешёвые. Их стоимость в пределах 400 руб. В день рекомендуется пить три таблетки после еды. Этот антибиотик по инструкции рекомендуют пить 5-7 дней. Перед употреблением конечно же читайте инструкцию и консультируйтесь у врача. Я не консультировалась у врача, не имела такой возможность, просто взяла его наугад. И мне он помог.

Всем спасибо.
Astoroa
Отит и синусит отступят быстро и легко
Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха.
После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды.
Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену). Самое интересное, что именно Аугментин СР отсутствует во многих аптеках, поэтому пришлось заказывать на [ссылка].
В упаковке 28 таблеток, я принимала по 2 таблетки 2 раза в день/7 дней. Скажу сразу, размер таблеток большой и как его принимать детям-непонятно. Я взрослый человек, но даже мне достаточно тяжело было проглотить такую громадину. На таблетках есть риска, возможно для детей можно ее делить!
Каких то особых побочных действий я на себе не заметила, живот не болел, горечи во рту не был
о, единственным минусом для меня была сильная сухость во рту, постоянно хотелось пить.
На третий день приема я почувствовала значительные улучшения в носу, его перестало закладывать и по задней стенке глотки перестала стекать слизь. Уши перестали чесаться, да и голова перестала болеть. К седьмому дню курса лечения мои уши практически были здоровы, осталась лишь небольшая заложенность, которую нужно было "добивать" физиолечением. Итак вывод: препарат работает, особенно если начинать лечение своевременно, побочных эффектов не обнаружено, а это очень важно.

АМОКСИКЛАВ
порошок