АУГМЕНТИН СР

АУГМЕНТИН СР (таблетки)

Li25
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Сильный антибиотик
Всем привет. Я принимаю этот антибиотик когда начинаются осложнения после простуды, зачастую уже начался гайморит и дабы избежать стационара, я начинаю употреблять этот антибиотик. Он мне помогает, для полного выздоровления мне хватает полторы упаковки. Любой антибиотик это не есть хорошо. Но именно этот помогает мне вылечить гайморит. Эти таблетки не дешёвые. Их стоимость в пределах 400 руб. В день рекомендуется пить три таблетки после еды. Этот антибиотик по инструкции рекомендуют пить 5-7 дней. Перед употреблением конечно же читайте инструкцию и консультируйтесь у врача. Я не консультировалась у врача, не имела такой возможность, просто взяла его наугад. И мне он помог.

Всем спасибо.

Astoroa
Отит и синусит отступят быстро и легко
Антибиотик Аугментин СР мне был выписан ЛОРом для лечения синусита и отита среднего уха.
После первого курса антибиотиков, которые мне не помогли, на Аугментин СР у меня были большие надежды.
Препарат не дешевый 600 рублей (хотя большинство антибиотиков имеют высокую цену). Самое интересное, что именно Аугментин СР отсутствует во многих аптеках, поэтому пришлось заказывать на [ссылка].
В упаковке 28 таблеток, я принимала по 2 таблетки 2 раза в день/7 дней. Скажу сразу, размер таблеток большой и как его принимать детям-непонятно. Я взрослый человек, но даже мне достаточно тяжело было проглотить такую громадину. На таблетках есть риска, возможно для детей можно ее делить!
Каких то особых побочных действий я на себе не заметила, живот не болел, горечи во рту не был
о, единственным минусом для меня была сильная сухость во рту, постоянно хотелось пить.
На третий день приема я почувствовала значительные улучшения в носу, его перестало закладывать и по задней стенке глотки перестала стекать слизь. Уши перестали чесаться, да и голова перестала болеть. К седьмому дню курса лечения мои уши практически были здоровы, осталась лишь небольшая заложенность, которую нужно было "добивать" физиолечением. Итак вывод: препарат работает, особенно если начинать лечение своевременно, побочных эффектов не обнаружено, а это очень важно.

Ан4ик
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Наилучшее качество
Я заболела пневмонией и мне выписали эти таблетки, ходила неделю с температурой 39 а как начала их принимать так все сошло буквально за два дня. Единственное для меня они тяжело глатаются. Цена приемлема так как это антибиотик.

devlsy
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Мне антибиотик подошел (дозировка 500мг+125мг)
Вот уже 7дней принимаю этот антибиотик, т. к. тяжело заболела (ОРВи). Прописал мне этот препарат врач в поликлинике, опираясь на мои жалобы: высокая температура (3 дня t держалась 39C и не спадала), сильные головные боли и головокружение.

В упаковке 14 таблеток. Мне не удобно, т. к. врач прописала пить 10дней по 1ой таблетке 3 раза в день. В итоге, не хватает 2 таблеток.

Есть несколько вариантов дозировки 1000мг или 500мг+125мг.

Сами таблетки крупные, пьются легко. Не имеют какого-либо привкуса.

После первого дня приминения эффекта я не заметила. Чувствовала себя также плохо. Улучшения начались к вечеру второго дня. Температура спала, и общее самочувствие улучшилось.

""Прелести"" антибиотика (намекаю о смягчении стула) настали тоже на второй день. Но тогд
а я принимала его на пустой желудок (не было аппетита). Когда я стала нормально есть, эти проблемы отошли.

Сейчас я чувствую себя почти здоровой. Думаю, именно антибиотики помогли перебороть болезнь.

###
Отзыв отредактирован 13.03.18
###
Из-за антибиотика сбился мой цикл. Задержка на 8 дней. Ничего страшного, просто имейте в виду такие последствия

Jullietta89
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Аугментин при грудном вскармливании не подходит
Сразу после родов у меня обострился хронический бронхит. Врач назначила АБ Аугментин и предупредила, что грудное вскармливание следует прекратить. Но у меня ребенок не брал бутылочку и пришлось следить за реакцией ребенка- у ребенка по рукам и ногам пошла аллергия в виде крупной сыпи. Препарат пришлось прекратить принимать. Но по ощущениям, АБ очень хороший, я успела пропить пять дней и эффект был заметен, нормализовалась температура и макрота стала легко отходить, кашель уменьшился. Если бы не аллергия у ребенка, продолжила бы курс лечения. Побочек у меня не было сильных, немного послабление стула протзошло. Из внешнего вида таблеток- они крупные, мне тяжело было глотать их.

ira-7769
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Очень эффективен
Здравствуйте, мои читатели. На этот раз мой отзыв снова будет о медикаментах.
Я переболела сильной ангиной и мой выбор в лекарстве-антибиотике выпал на Аугментин. К врачу я не ходила и выбирала препарат самостоятельно, но вы так не делайте. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы он вам выписал необходимый антибиотик и подобрал правильное лечение.
состав и способ хранения указан на упаковке. В ней находятся две пластинки с таблетками белого цвета.

Цена около 300 рублей, точно не помню.
Принимала по таблетке 2 раза в день. За один день у меня пропала ужасная боль в горле. Так что для меня этот препарат оказался очень эффективен, я и раньше им лечила ангины.
Помимо ангин, такие показания к применению: тронзиллит, синусит, отит, бронхит, пневмония, инфекции
мочеполовой системы, инфекции кожи, инфекции костей и суставов, также септический аборт и послеродовой сепсис.
Препарат нельзя принимать детям до 12 лет и людям чей вес менее 40 кг, людям с нарушениями функции почек, людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата.
Также следует с осторожностью принимать препарат беременным и в период кормления грудью (проконсультируйтесь с врачом!)
Возможные побочные эффекты: кандидоз кожи и слизистых оболочек, отеки, васкулиты, головокружения, головные боли, судороги у пациентов с больны почками, диарея, тошнота, рвота, нарушения пищеварения.
Препарат следует принимать только строго соблюдая дозировку, дабы не вызвать передозировку.
Не занимайтесь как я самолечением)

Mozzzgi
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — От воспаления десны для кормящих мам!
Я молодая мама, дочке 4 месяца, раздул флюс под 6-м зубом.
Выписали аугментин 1000 + нурофен мультисимптом (именно этот, с дозировкой 400 мг ибупрофена и 375 мг парацетамола) и метронидозол.
Выписывали еще нимесил, но его КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ!
Единственное замечание сказали пить 3 дня, но пришлось пить 8 дней, только на 6 день опухоль стала уходить.
В челюстно-лицевом в больнице и в другой стоматологии говорили РЕЗАТЬ десну или ВЫРЫВАТЬ зуб!!!
В общем аугментин спас мне зуб и нервы.
Помог на все 100%
P. S. для мамочек : дочке практически без последствий, немного на 6 день стал крутить животик, давали ей бифидумбактерин форте и свечи бифидумбактерин и эспумизан от колик, все стало нормально.

Аугментин относится к антибиотикам пини
целинового ряда, они условно разрешены при грудном вскармливании, так что без опаски пейте!! Проверено на себе.
P. S. S. Чтобы проверить можно ли то или иное лекарство при грудном вскармливании существует европейский сайт разрешеннных препаратов, про который Комаровский говорил в своих видео
заходите туда через гугл хром или яндекс браузер, чтобы он вам автоматически перевел его, т. к он на английском или испанском. В строку поиска вводите название ДЕЙСТВУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА препарата, которое можно найти в описании лекарства или прогуглив. (Например у препарата Нимесил действующее вещество нимесулид ""Nimesulidum"" - английское или латинское название и вводим.)
Смотрите, если зеленым будет написано значит разрешено, если красным или оранжевым то нельзя. Перевод конечно будет корявый, но суть будет понятна.

uzefa80
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — один из не многих что на меня действует
Доброго времени суток всем читателям отзыва!

Иногда случается так, что без антибиотика совсем не обойтись. В моем случае произошло именно так. Назначили мне антибиотик, который мне совсем не помог. Поэтому врач сменил мне препарат на антибиотик пенициллиновой группы Аугментин.
Есть четыре группы пенициллинов. Первая подразделяется следующим образом - природные, полусинтетические и содержащие аминогруппу. Аугментин относится к аминогруппе, т. к. содержит амоксициллин. В составе помимо амоксициллина ещё есть клавулановая кислота, как действующее вещество.
Сам антибиотик бывает в разной дозировке, и принимать решение должен врач. Препарат упакован основательно.
На упаковке имеется необходимая информация
Внутри упаковки находятся два блистера по 7 таблеток, каждый блистер
еще упакован в индивидуальную фольгированную упаковку с силикагелем.
Таблетки довольно крупные, некоторые имеют разделительную полосу посередине.
Листок-вкладыш довольно большой.
Препарат не рекомендуется принимать во время беременности, но его можно применять во время грудного вскармливания. Отклонюсь от темы, и скажу, что лечила им лактостаз. Очень помог мне тогда.

Хотя он проникает в грудное молоко и может вызвать молочницу у малышей. У нас ничего подобного не случилось.

Сменив антибиотик на этот, я уже через 3 дня почувствовала облегчение, но пропить необходимо весь курс, то есть 7 дней.
Препарат проверен мной уже не единожды, но всегда по назначению врача!

Кристина Кадкина
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Всегда в аптечке
Как то раз впервые в жизни заболела гнойной ангиной, температура под 40, в горле ужасные гнойные язвы, разговаривать невозможно, пить и есть тоже! Чем я только не лечилась-Гексоралом, Граммидином, полоскала рот ромашкой и другими травами, но ничего не помогало. Обратилась в больницу, там очень добрый усатый доктор сказал мне выпьешь Аугментин и все пройдет))) Не поверила, что все как рукой снимет, но купила.
Выглядят таблетки в форме капсулок, выпила одну на ночь-на утро уже температуры не было и боль была не такая сильная. Далее в течение дня выпила еще 2 таблетки и на следующий день боль в горле совсем пропала, но гнойные язвочки остались. Пила таблетки в общем где то дня 3-4 и совершенно все прошло!
Цена таблеточек 500 рублей у нас, но я думаю этот препарат стоит своих денег.
Всегда теперь лежит в аптечке, но возникают сложности с его приобретением, в двух аптеках его продают только по рецепту врача.
Если простуда какая то начинается, чувствую болит горло и появляется насморк, сразу пью и на следующий день как огурчик! Отличное средство, я всем советую!

VolframiY
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Эффективен при лечении лор заболеваний
Доброго всем дня.

К антибиотикам можно относиться по-разному, но без них обойтись при инфекционно-воспалительных заболеваниях, тем более в запущенных формах, не получится.

Аугментин часто выписывают лор врачи и терапевты, как комбинированный антибиотик широкого спектра действия.

Показан антибиотик от многих инфекций, при заболеваниях мочеполовой системы, лор-органов, верхних отделов дыхательных путей, и от много другого. Все это можно прочитать в аннотации к препарату, если вам его выпишет доктор.

Противопоказан Аугментин при паталогиях функции печени и восприимчивость к бета-лактамным антибиотикам.

Мне назначал лор для лечения рецидивирующего тонзиллита. Дозировка была для взрослого 875 мг. Цена почти четыреста рублей за четырнадцать таб
леток, которых хватает на курс лечения (семь дней).

Принимать нужно было внутрь по одной таблетке два раза в сутки в начале еды, с целью снижения возможных побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Сама таблетка покрыта пленочной оболочкой, невзирая на ее большие размеры, глотается она без трудностей.

За время приема никаких побочных эффектов не выявлено, я этого больше всего боялась т. к в аннотации довольно большой список прописан.

Эффективность антибиотика высокая, мне легче уже было на утро третьего дня.

Поскольку Аугментин убивает все наповал, желательно пропить после курса препараты от дисбактериоза.

Желаю всем здоровья, и чтобы как можно реже лечиться такими препаратами.

Не болейте.

catty13
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Проверен на всей семье.
Доброго всем дня!
Хочу поделиться своим мнением по поводу антибактериального препарата аугментин.
Знакома я с ним давно, когда доктор моего сына впервые его назначила, а было это лет 7 назад. Я не любитель антибиотиков и стараюсь их не использовать, но иногда без них никак.
Так вот первым подопытным был мой сын, который вполне сносно перенес данное лекарство. В дальнейшем я еще не раз к нему прибегала. Например у меня или у мужа не всегда есть время сходить к врачу и получить от него список лекарств. Да и честно говоря каждый доктор имеет свои любимые медикаменты, который назначает своим пациентам, не задумываясь подойдут они конкретно этому больному или на них у него будет аллергия, а может и более тяжелые побочные реакции. Поэтому все же я предпочитаю из раза в раз использовать
уже проверенные лекарства, а не экспериментировать со всей аптекой на себе.
Лично на себе испробовала данное лекарство, когда проходила неделю с насморком, а он становился все обильнее и сильнее, что повлекло за собой еще и боль в пазухах над верхними скулами. Тогда этот антибиотик буквально в считанные разы приема улучшил мое самочувствие и устранил все разрастающийся очаг инфекции.
Аугментин не раз использовал и мой муж, когда болезнь захватывала его со всей своей силой, а брать больничный он не мог. Ни разу еще не было, чтоб это лекарство ему не помогло.
Дозировкой я кстати не увлекаюсь, не беру ни 875/125, ни 1000/62.5, это сильно много, достаточно 500/125. Применение 3 раза в день по 1 таблетке. В среднем от 5 до 7 дней.
Такая дозировка обеспечивает более мягкое воздействие на организм, с хорошим результатом по уничтожению инфекции.
Конечно антибиотики - это не конфетки, применяю их лишь в крайнем случае, чтобы инфекции не пошла дальше и не переросла в пневмонию, бронхит или тяжелый гайморит.
Аугментин - это антибиотик широкого спектра действия, т. е. поможет во многих видах бактериальных инфекций.
Всегда имею его в аптечке. Семья у меня большая, а значит в любой момент может заболеть, кто-то следующий.
Как раз на днях взяла этот препарат для мамы, которая кашляет с такой силой, что любой доктор бы уже трижды перестраховал бы себя антибиотиком. Помог он и ей.
Цена за препарат в дозировке 500/125 - 130 грн (270 рублей). Дороговато, но можно брать поэтапно, по 7 шт в одном блистере.
Препарат эффективный, побочных реакций в нашей семье не было, поэтому могу его рекомендовать, если он будет назначен Вашим доктором.

carolline
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Помог при воспалении лимфоузла!
Доброго всем времени суток!
Недавно у меня вечером опухла десна, и на утро я побежала к стоматологу. Мне сделали снимок, но причину в зубе не нашли, дали назначение полоскать мирамистином. За выходные стало только хуже, опухла еще одна десна и начала болеть шея. Я не задумываясь в понедельник побежала к ЛОРу, оказалась это воспалился подчелюстной лимфоузел. И мне прописали антибиотик Аугментин.Вот так выглядит упаковка. В упаковки 14 таблеток.

Состав.

Отпускается по рецепту.
В упаковке две пачки таблеток по 7 штук, инструкция и силикагель.

Способ применения, по две таблетки два раза в день. Упаковки хватает на 7 дней.

Побочные действия. Благо они меня обошли стороной!
Противопоказание.

Показание к применению.
Антибиотик широкого с
пектра.
Таблетки большие по размеру, но для удобства можно их разломать на две части. Это большой плюс, так как многие не могут проглотить такую большую таблетку.
А самое главное уже на второй день спала опухлость десен и боль в шее и челюсти стала не такой острой. По истечению применения восполнение прошло полностью (лечение было комплексное).
Цена антибиотика 250 рублей.
Всем крепкого здоровья!

Alena 54
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Деньги на ветер!
Доброго времени суток дорогие друзья и посетители сайта Отзовик. Хочу добавить свою ложку дёгтя в бочку с мёдом. Смотрю тут все в основном хвалят этот комбинированный антибиотик, но моему мужу от сильного кашля, после простуды, он заработал себе ужасный бронхит, назначила терапевт этот препарат, и не смотря на такую сильную дозировку, толку от него не было и на ноль, кроме побочных действий, таких как диарея, тошнота, головокружение, муж ничего не получил, сплошное разочарование!!! Никому его не посоветую!!! Микробы оказались к нему полностью резистентны!!! Так, что не тратьте напрасно денег. У енго масса побочных эффектов!!!

MARIyyKa
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Отличный антибиотик. Надежный производитель.
Когда респираторные инфекции не удается вылечить без антибиотиков, всега покупаю только защищенные, с клавулановой кислотой.
Аугументин на фарм рынке давно, производитель Gloxo...- компания серьезная.

При фарингите и бронхите, которые не удается вылечить гомеопатией и иммуномодуляторами пью аугументин, положительный эффект уже на вторые сутки.

Амоксициллин без клавулановой кислоты, не принимаю никогда, потому как уверенна, что без защиты он неэффективен.
С тех пор как человек применил против бактерий антибиотик, те тоже не сидели даром... Эволюционировали, и начали синтезировать фермент- бета-лактамазу, разрушающий бета-лактамное кольцо антибиотиков из группы пенициллинов. Потятно, что антибиотик с разрушенной структурой с бактериями бороться не может. Но при добавле
нии к антибиотику клавулановой кислоты, которая кстати, сама по себе тоже обладает антибактериальной активностью, бета- лактамаза микроорганизмов разрушается, защищенный антибиотик достигает цели и оказывает бактерицидное действие.
Что касается побочки, это конечно же дисбактериоз кишечника и, иногда, кандидоз слизистых. С первых дней приема любого антибиотика, обязательно принимайте бифидо и лактобактерии.
Про аллергические реакции, надо сказать отдельно. Это состояние способны вызвать любые лекарственные препараты, и это не говорит о том, что препарат плохой. Все индивидуально, для каждого человека. Потому, не стоит заниматься самолечением.

Лучше, когда все назначения сделает ваш лечащий врач, при осмотре.

Ольга Макс
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Действенный препарат
Привет, всем читающим!

Праздник праздником, но болезни, к сожалению, никто не отменял.

Вот и в нашей семье случилась ОРВИ, заболела дочь и едва удержался муж.

После посещения врача, на руках оказался внушительный список лекарств, которые нужно было прикупить.

Расскажу об одном из них.

Этот препарат ранее мне знаком не был, называется он Аугментин дозировка 875/125 мг

Вот так выглядит упаковка препарата.

Аугментин это антибиотик широкого спектра действия, действующее вещество амоксициллин и клавулановая кислота.

В упаковке 14 таблеток два блистера по 7 штук, только каждый блистер упакован в дополнительный фольгированный пакет.

На котором написано, что таблетки после вскрытия этого пакета нужно использовать в течение 30 д
ней... Честно говоря, не очень поняла с чем это связано...

Так выглядят таблетки в контурных ячейках.

Таблетки крупные, с риской посередине, если вдруг понадобится половинку таблетки выпить.

В коробку вложена большая и подробная инструкция.

Где описано всё, что касается этих таблеток.

Состав, то есть из чего состоит таблетка, фармакологические свойства

Показания для применения этого препарата. Из этого списка видно, насколько широк спектр действия Аугментина

Противопоказания, как и у любого другого препарата тоже имеются

Побочных эффектов достаточно много и они подробно описаны

Дочери доктор прописал пить 2 таблетки в сутки 7 дней, у нее была высокая температура, которая после приема уже первых таблеток практически пришла в норму. Из побочек в первый день наблюдалась небольшая тошнота.

Плюс, конечно, были и другие препараты.

На данный момент она выпила уже пять таблеток, температура отступила, но сопутствующие симптомы в виде кашля и насморка пока остались. Лечение продолжаем.

Муж почувствовав, что тоже заболевает, сразу принял таблетку Аугментина, и пока вроде бы держится, то есть болезнь не усугубилась.

Цена у этого препарата не заоблачная 340 рублей.

Хочу сказать, что на мой взгляд препарат работает, поскольку до приема этого антибиотика(его выписал доктор, который приезжал по скорой), состояние только ухудшалось, поскольку другой врач ( который вел прием) прописал совсем другую схему лечения, которая оказалась совсем неэффективной...

Нам препарат показался действенным, но понятно, рекомендовать я его не буду, в том плане, что это не мармеладные конфетки, здесь рекомендации может дать только лечащий врач.

Но моя оценка препарата- пять.

Всем доброго здоровья, не болейте!

Маковей
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Что необходимо знать если вам назначили аугментин СР.
Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня буду писать отзыв про современный антибиотик - Аугментин СР. Можете не читать, кому не интересно. Но меня часто спрашивают про антибиотики с наступлением зимних холодов и подъёмом заболеваемости. И сейчас я делюсь своим опытом приёма аугментина СР. Скажу сразу, болезнь я стараюсь лечить сразу. Я уже испытала на себе сполна опасные последствия после банального насморка и боли в горле. И всем желаю избегать осложнений.
Антибиотик принимала при отите. У меня уже было три операции на ухе, поэтому мне очень важно не допустить новой.
К выбору антибиотика всегда подхожу основательно. Я не буду писать о своей схеме лечения и дозировке, чтобы не возникло соблазна лечиться самостоятельно, так как это должен подобрать при необходимости врач. Как
провизор, я напишу понятно о препарате и как по возможности избежать побочных эффектов. Предупреждаю! Препарат назначается только врачом и отпускается из аптеки строго по рецепту.
Антибиотики кто-то восхваляет, как единственное спасение, а кто-то ругает на чем свет стоит. Я их рекомендую только в самых тяжелых случаях, потому что это необходимость. Пачка антибиотиков всегда лежит в моей аптечке.
Итак, аугментин СР. Если коротко и понятно, то это антибиотик группы пенициллинов, самых первых известных нам антибиотиков. Таблетки белого цвета. На одной стороне разделительная риска, на другой - гравировка дозы. Особенность аугментина СР в постепенном высвобождении действующих веществ. В таблетке два слоя :первый слой - это немедленное высвобождение действующих веществ, второй - постепенное высвобождение. Первый слой представлен амоксициллином и клавулановой кислотой, второй только амоксициллином. Клавулановая кислота ( ингибитор) нужна для защиты амоксициллина от разрушающего действия ферментов. Этим самым расширяется спектр действия антибиотика, возрастают его возможности. Вместе антибиотик и ингибитор действуют и на грамположительные, и на грамотрицательные микроорганизмы.
Показаниями к применению являются пневмония, бронхит, отит, ангина, острый синусит, гайморит, профилактика осложнений после стоматологических операций.
Противопоказания : заболевания печени, повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 16 лет.
Максимальный курс лечения 14 дней.
Побочных эффектов много, как и у всех антибиотиков. Чтобы назначить аугментин СР, врач должен ознакомиться с вашими заболеваниями. Если дозировка подобрана правильно, и вы соблюдаете назначения врача, побочных эффектов возникнуть не должно. Если вы принимали за три месяца до лечения аугментином какие-нибудь другие антибиотики, об этом надо проинформировать врача.
А сейчас главное, что должен знать абсолютно каждый, если ему выписан аугментин СР. Врач может не предупредить, что сразу с первого дня приема надо начать принимать линекс или аципол. Лучше линекс. Это позволит предотвратить самые неприятные побочные явления - диарею и дисбактериоз кишечника. Обязательно принимайте аугментин СР во время приема пищи, ещё лучше - в самом начале приёма еды. У женщин часто бывает молочница. Этот антибиотик может её усугубить. Чтобы этого не произошло, принимайте одновременно с аугментином СР нистатин в таблетках. К тому же может возникнуть головокружение и слабость. Я бы не советовала во время лечения садиться за руль автомобиля. Вот пожалуй и всё, о чем я хотела написать. У меня побочных эффектов не возникло ни разу. Обычно болезнь отступает очень быстро.

Я очень хочу, чтобы никто из вас не болел и вам бы не пришлось обращаться к докторам. Больше гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, наслаждайтесь полезной едой, делайте хотя бы зарядку. Но всё-таки, предупреждён, значит вооружен.

ksykaty
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Сына спас от гайморита…
Всем доброго времени суток.
Дней 10 назад наш сын, который обучается в кадетской школе сильно заболел.
Два дня он находился в этом заведении без лечения, так как это школа-интернат и лечатся ребята исключительно дома.
Так вот забрали мы его в прошлую среду и с четверга стали усиленно лечить, но перед этим побывали на консультации у ЛОРа.
Нам он рекомендовал только два лекарства: антибиотики - таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР и капли в нос Полидекса. Если честно, я ожидала большего. Нам дочке при простом ОРЗ или ОРВИ столько назначают, что боишься в аптеку идти за лекарствами. А здесь диагноз гайморит и выписывают всего лишь 2 препарата. Странно все-таки. И почему-то ребенку не назначили никакие препараты для желудка, для поддержания нормальной микрофлоры.
Ну и еще
мы сходили педиатру.
Он тоже добавил от себя парочку препаратов.
Так вот антибиотик GlaxoSmithKline Аугментин СР нам назначили принимать 7 дней по 2 таблетки в день, соответственно утром по одной и вечером по одной.
В упаковке продается как раз 14 штук таблеток, которые размещены в 2-х блистерах. В одном 7 таблеток и в другом 7 таблеток.
На вид это самые обычные таблетки, правда большие довольно.
Запиваются они конечно же большим количеством воды.
Цена на этот препарат в наших аптеках около 380-400 руб.
В принципе наверное сейчас это нормально. А если еще и другие лекарства приплюсовать, то получится совсем не нормально.
Но если учесть, что у ребенка гайморит, то никаких денег не пожалеешь, что его вылечить. Главное, что бы купленное лекарство и правда помогло.
Состояние у сына первоначально конечно было ужасное. Нос он высморкать до конца не мог. Вот высмаркивается, а внутри что-то мешает, то есть слизь из носа до конца не выходила. А нос заложенный был.
Ну и к тому же головная боль чуть выше переносицы.
В общем как купили мы это лекарство, так сын стал сразу его принимать.
Прием этого препарата какое-либо расстройство желудка не вызвал.
А вот самочувствие на 4-ый день уже очень сильно изменилось.
Насморк практически полностью прошел.
Вот сегодня последний день приема антибиотиков.
В общем я конечно же не сторонница антибиотиков, но когда болезнь серьезная, то замечем же с ней шутить.
Надо принимать то, что действительно посчитал нужным специалист.
Поэтому этот препарат я конечно же рекомендую.

t9111985
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Помог при ангине
Ангины это частый гость в нашем доме, обычно мы ее лечим кларитромицином. А тут эту заразу подхватила дочь, причем не простую, а с язвочками по всему рту. Пока я не увидела язвочек, давала кагоцел, сбивала температуру немулексом (ибо нурофен не помогал), полоскали горло. А когда все таки я рассмотрела ротовую полость, пошла в аптеку за антибиотиком. Обычно мы пьем амоксиклав в суспензии, но тут его не было и я купила таблетки Агментин в дозировке 250, которую мне порекомендовал провизор на возраст 5 лет.Количество таблеток в коробке 20 штук. В одной таблетке содержится 250 мг амоксициллина и 125 мг клавулановой кислоты.На обратной стороне коробки имеется информация о составе одной таблетки, условиях хранения, производителе Великобритания-Россия.С боковой стороны коробки инф
ормация о условии продажи, приема.
В коробке два блистера, каждый из которых упакован в плотную светонепроницаемую фольгированную пленку. На пленке указано, что препарат необходимо употребить в течении 30 дней после вскрытия.
На каждом блистере напечатана серия, срок и годность до производства.Таблетки вполне реально проглотить 5-ему ребенку, они не большие и не застревают. Кстати, таблетки дробить нельзя и раскусывать тоже. Если пациент не в состоянии глотать таблетки, тогда стоит лучше приобрести суспензию аугментина. Ведь форма выпуска данного препарата обширна.К антибиотику Аугментин прилагается довольно большая инструкция, притом что в ней черт ногу сломит. Пока я пыталась высчитать дозировку, пришлось копаться в интернете и переводить на разговорный русский все то, что там написано.
Поняла лишь то, что препарат в таблетках предназначен для взрослых и детей старше 12 лет. А до 12 лет рекомендуют суспензию.
Согласно частично инструкции и сторонних источников при разном течении болезни назначается разная дозировка препарата. Если течении болезни легкое, то размер высчитывается от 25 мг препарата на 1 кг веса пациента. Суточный расчет антибиотика по такой схеме. Например, у ребенка вес 20 кг, то 20 кг*25 мг аугментина (клавулановая кислота в расчет не берется)= 500 мг суточная доза, то есть при нашей дозировке в 250 мг, это две таблетки на сутки.
А при тяжелом течении болезни, идет расчет 45 мг аугментина на 1 кг веса ребенка, то есть 20 кг*45мг=900 мг суточная доза, то есть 3-4 таблетки. Все эти расчеты конечно должен делать врач, но надо не забывать что мы с вами, уважаемые родители, тоже должны быть грамотными.
Итак, мы принимаем три таблетки аугментина, ибо температура под 40 держится три дня и лучше ребенку не становится, несмотря на все то лечение, которое я провожу параллельно.
Итак, на третий день приема лекарства температура нормализовалась. Язвочки постепенно проходят, горло приобретает нормальный здоровый цвет. Ребенок идет на поправку, начинает принимать пищу.
Оценка препарату пять звезд с минусом, минус за инструкцию.
Желаю Вам крепкого здоровья!

aleksandratolina
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Дешевый аналог «»Амоксиклава»».
Первый раз я столкнулась с названием препарата буквально в этом же месяце на данном сайте. Уже тогда взяла его себе на заметку и, когда терапевт решила мне наконец назначить антибиотик при бронхите, спросила, не пойдет ли ""Аугментин"". Та ответила, что выпишет ""Амоксиклав"".
Когда я пошла за следующей упаковкой ""Амоксиклава"" в аптеку, то решила увеличить дозировку. Однако его в аптеке не оказалось и фармацевт предложила приобрести ""Аугментин"" 875+125 мг, пояснив, что в составе находится всё тот же амоксициллин и клавулановая кислота.
Причем стоил препарат стоил дешевле - 280 рублей, по сравнению с 400 рублями - ""Амоксиклавом"".
На мои слова, что терапевт порекомендовала второй препарат, фармацевт выразила недоумение: ""А почему?!"". Вопрос был риторическим, ответа я ей да
ть не могла.
Внутри пачки две упаковки с блистерами. В каждом - по 7 таблеток. Употреблять рекомендуется по одной таблетке дважды в день. Получается курс - 7 дней.
Вместе с таблетками в упаковке находится осушитель, какие обычно вкладывают в обувь.)
После вскрытия упаковки таблетки нужно использовать в течение месяца.
Эффект от ""Аугментина"" у меня тот же, что и от ""Амоксиклава"" - температура ушла, насморк и кашель остались. Хотя дополнительно исчезла слабость и разбитость.
Частые побочные явления - тошнота и диарея - у меня не проявились.
Лекарственный препарат производится в Великобритании.
В принципе, могу рекомендовать как более дешевый аналог ""Амоксиклава"".
А мне бы ещё от кашля избавиться, не то скоро на работу - а он всё никак не хочет уходить. Не болейте! И не экспериментируйте с антибиотиками самостоятельно.

Letizia
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Комбинированное антибактериальное средство со слабительным эффектом.
Назначил мне недавно врач антибиотик Аугментин. Препарат, конечно, хороший, сильный (с его слов), комбинированный. В составе два основных компонента собственно антибиотик амоксициллин и клавулановая кислота, инибитор бета-лактамаз.
В моем случае дозировка 625 мг, то есть 500 мг амоксициллина и 125 мг клавулановой кислоты.

Коробочка (картонная упаковка) довольно большая. На лицевой стороне основной состав и дозировка, на обратной состав в подробном виде, включая все вспомогательные компоненты.

Внутри два пакетика из алюминиевой фольги плюс довольно подробная инструкция.

Кстати, в инструкции сказано, что таблетки нельзя делить пополам, если назначена дозировка 250 мг, так как клавулановой кислоты в дозировках 500 и 250 мг по 125 мг в каждой (
то есть 500+125 и 250+125).

В каждом пакетике блистер с семью таблетками овальной формы белого цвета, покрытыми пленочной оболочкой, и пакетик с осушителем (силикагелем). При вскрытии фольгированной упаковки таблетки необходимо выпить в течение 30 дней. В фольге же срок хранения довольно большой три года.

На вкус таблетки не противные (вообще, их по инструкции необходимо глотать целиком, запивая довольно большим количеством воды, но я растворяла таблетки в воде), имеют характерный привкус пенициллина.
А вот на счет действия ничего сказать не могу меня хватило ровно на один блистер, дальше я решила не издеваться над своим организмом. Дело в том, что в состав этого антибиотика в качестве вспомогательного вещества входит макрогол, который используется как слабительное. Как я понимаю, именно он и вызывает те самые нежелательные побочные эффекты, описываемые практически в каждом отзыве.
В первый день приема данного лекарства вроде бы все было нормально. Со второго дня мой желудок взбунтовался началась самая настоящая революция, урчание после приема не прекращалось ни на секунду. Жалею теперь, что сразу не почитала отзывы (когда болеешь, не до этого), практически все пишут о похожей реакции. Не знаю, помогает ли Аципол, который мне дополнительно назначил врач после моих жалоб на расстройство желудка, пробовать уже не стала.
Всем, кому тоже прописали или, возможно, пропишут данный антибиотик, советую обсудить возможность замены его на аналоги Амоксиклав или Флемоклав солютаб.

Berkman
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Прописывали при ангине при беременности.
Была зима, постоянно на холоде, плюс беременная, конечно не обошлось без болячки. Поднялась сильная температура, не спадала несколько дней, пошла в больницу. сказали гнойная ангина. Сразу прописали препарат GlaxoSmithKline Аугментин СР. Плюс еще рассасывающие таблетки. В тот же день симптомы улучшились. Температура спала, пропила неделю и встала на ноги. Побочных эффектов не наблюдала. Незадолго заболел муж, идти в больницу было некогда, работа не позволяла, купил этот препарат и быстро встал на ноги. Недавно тоже заболела, ангина сильная с температурой и налетом на гландах. На больничный идти некогда, да и не оплачивается. Тут вспомнила про Аугментин. Буквально одной пластинки хватило, чтоб все прошло. За 2 дня уже не было никаких признаков болезни. Конечно цена сейчас кусается, но оно того стоит. Только не нужно забывать, что как и при любом антибиотике необходимо принимать что нибудь от дисбактериоза, для меня проще всего Линнекс. Впринципи можно просто регулярно весь курс пить молочные продукты.

Будьте здоровы!!!

dadra
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Альтернативы пока не вижу
Случилось мне приболеть этим летом. Жарко, противно, хочется скорее поправиться и бегать по аптекам нет никаких сил. Дома нашелся антибиотик Ампициллин, по составу почти как привычный для меня Аугментин. Пропила курс - кроме странной слабости, тошноты и головокружения никаких других результатов так и не дождалась.

Поползла в аптеку, купила Аугментин. Вот они вместе, два чудо-средства от всех болезней:

Аугментин - это тот же Ампициллин плюс некая Клавулановая кислота, назначение которой не представляю. Тот - да не тот. Пара дней, и я на ногах. Невольно вспомнился Райкин: ""Почему так выходит: импортный препарат микроб убивает, ну а наш с ним сотрудничает"". (Цитата по памяти, прощу простить, если сильно ошиблась). Получается именно так, препараты, практически аналогичные п
о составу, дают эффект прямо противоположный. Наш - лишь нагрузка на печень, импортный - быстрое выздоровление.

Посмотрим повнимательнее на Аугментин (Ампициллин забыли как страшный сон):

Состав поточнее:

И упаковка таблеток:

Два герметичный пакета по 7 таблеток в каждом. Солидно. Таблетки такие не маленькие:

Но, как говорится, нужда заставит.

В дозировке 1000 принимать надо 2 раза в день, что удобно. Трехразовый прием лекарств у меня как-то не задается, обедать могу в разное время и в разных местах, а иногда обеда и не бывает вовсе. А вот съесть пару бананов с йогуртом утром и вечером я вполне в состоянии.

Хоть результат заметен уже на 2 - 3-й день, допить все же следует до конца. 14 таблеток = неделя приема. И все, я снова в строю. Разумеется, это антибиотик и при каждом чихе пить его точно не стоит. Но если проблема народными средствами не решается, без него не обойтись. Антибиотиков сейчас огромное количество, выбрать не просто. Пробовала, кстати, и полный аналог Аугментина - Амоксиклав. Эффект аналогичен Ампициллину. Чем-то Аугментин все-таки отличается от прочих собратьев.

Дополнительно хочу заметить, что в результате эксперимента микрофлора кишечника, о которой так заботятся наши рекламщики, не пострадала. Никаких новомодных пилюль не потребовалось.

Мой выбор - Аугментин. Советовать ли вам... Лучше пожелаю здоровья.

Пуфыстая
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Необходимы при осложнениях.
Всегда считала, что с банальным насморком можно справится самой, не обращаясь к врачу. Но не тут-то было. Посидев пару дней под кондиционером, я заработала затяжной насморк, который перешел в гайморит.
Врач мне попался хороший, обошлось без проколов. Но антибиотик был назначен. Посоветовали мне амоксициллин под торговой маркой Аугментин. Объяснили это тем, что в составе дополнительно клавулановая кислота, которая позволяет расширить спектр действия основного действующего вещества и тем самым ускорить лечебный процесс. Врачу я доверилась.
При приеме препарата наступили улучшения. Конечно в комплексной терапии с несколькими видами капель и сеансами кукушки.
Аугментин я перенесла хорошо, никаких побочных эффектов не было. Врач посоветовала вместе с приемом таблеток скушать небольшое
количество пищи, хотя бы печеньку, чтобы не на пустой желудок, как рекомендовано в инструкции.
С проблемой я справилась и сейчас взяла этот препарат на заметку.
Если вам будут назначать амоксициллин, уточните у врача в какой именно форме и под каким названием.
Цена выше средней из подобных препаратов, но оно того стоит.

Сами таблетки достаточно большие, продолговатые. Если есть проблемы с проглатыванием, но нужно иметь это ввиду. Препарат так же выпускают в виде суспензии, но там дозировки меньше, так как рассчитаны на детей.

tina87
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Антибиотик широкого спектра
Доброго времени суток, всем читателям моего отзыва!

Не думала что буду писать о лекарствах, но в жизни бывает всякое и все мы периодически болеем.
Вот и нас настигла такая учесть, точнее моего ребенка. Приехал он из санатория с кашлем.
Кашля как такового не было, но поднялась сильная температура 38 и выше. Своими силами сбить температуру не удалось, точнее она сбивалась, но не на долго.
Сделав снимок, и так как температура держалась почти полных три дня, педиатр выписала нам антибиотик Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР или Амоксиклав.
Я купила Аугментин по цене он был по дешевле.
Упаковка 14 таблеток.Два блистера по 7 таблеток упакованы в индивидуальную, герметичную упаковку.

Таблетки мне обошлись в 316р.

Состав и срок годности на коробочке. После
вскрытия герметичной упаковки срок ее годности сокращается до 30 дней.

Таблетки довольно крупные, с водой проглатываются хорошо.

В инструкции также прописан широкий спектр действий антибиотика.

Способ применения и доза. Нам выписывали по 1 капсуле 2 -раза в день. В течение 5 дней.
Минимальный курс лечения.

Курса из пяти дней нам хватило, с первого приема первой таблетки температура спала. Больше не поднималась, держалась в районе 37 в первые два дня приема.
Ни каких побочных эффектов для себя мы не обнаружили. Аллергических реакций не выявилось.
Обязательно принимать с препаратами поддерживающими микрофлору кишечника.

Нам лекарство подошло по всем меркам.

waterplay
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — очень хороший антибиотик
Принимал аугментин как раз именно этого производства. Антибиотик является аналогом широко изветного аммоксиклава, возможно даже был выпущен ранее. Назначили мне его курсом при послепростудном бронхите, чтобы предотвратить дальнейшее развитие осложнений.
Сам по себе антибиотик нормально переносится, у меня лично не было никакой побочки, хотя энтеробиотики не принимал. Но по рассказам моих знакомых у них наблюдались разного рода кишечные расстройства, которые быстро закончились после приема препарата. Отсюда, можно заключить, что скорее всего расстройство кишечника вызвала именно клавулановая кислота, которая является составной частью этого антибиотика вместе с амоксициллином.
Бронхит прошел не сразу у меня, а спустя неделю наверное, поскольку еще долго были разного рода остаточные яв
ления.
Как выяснил позже - антибиотик весьма популярный у разных вречей - его назначают и при болезнях лор-органов (ангины, синуситы) и при инфекциях мочевыводящих путей и даже в стоматологии, когда имеют место сложные удаления зубов или осложнения после нормальных удалений (например, альвеолит, возникающий при вымывании кровяного сгустка с лунки).
Важно принимать этот антибиотик полным курсом, не прерывать лечения при изменениях в лучшую сторону.

Люба Райс
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Можно пить во время кормления грудью. Но или я дурак, или производители — хитрят.
Наконец решила лечить себя от гайморита. Выбор для кормящих мам в выборе антибиотиков - небольшой. Аугментин, флемоксин и амоксиклав (если память не подводит).
Международное наименование - амоксициллин.
Антибиотик хороший, широкого спектра действий: и ангины, и синуситы, и даже пневмония... Не буду описывать лекарство, кто заинтересуется - прочитает огромную инструкцию в интернете. Напишу о своих наблюдениях.
Во-первых, вид очень респектабельный.
Таблетки хранятся вот в таких серебристых мини-упаковках, в которых по 7 таблеток. И что странно - написано, что если вскрываешь эту пленочную оболочку - хранить можно только 30 дней. Я не поняла - почему?

Таблетки разделены чертой, которая условно показывает середину. Но производители предупреждют, что ломать таблетки с целью
экономии - нельзя. Например, вы купили 1000 мг, а вам нужно 500 мг- нельзя ломать таблетку с этой целью. Потому что - написано, что лекарственный препарат распределен по таблетке неравномерно, и не факт, что вы выпьете именно 500 мг, а не другой объем. На мой взгляд, фигня. Мы часто покупаем флемоксин большего объема (так получается дешевле) - и делим на части. А тут я не поняла - как так ?
И еще нюанс - нужно пить 3 таблетки в день. И минимальный курс - 5 дней, то есть нужно - 15 таблеток! А в упаковке -то 14 таблеток. Это мне, чтоб был полный курс нужно еще сходить купить? А стоят 14 таблеток - 400 рублей? Опять бизнес? или я что-то не поняла?
Пью второй день - только вот к вечеру (через 5 таблеток из 14) почувствовала минимальное облегчение.
И еще из рекомендаций - давать ребенку бактерии, а вообще производитель обещал, что на ребенке прием препарата - не должен никак сказаться, если только - поносиком. Для этого - бактерии пью я и даю ребенку.
А слабительный эффект и правда присутствует (я утром почувствовала). У ребенка пока все хорошо. наблюдаем дальше.
При всех недостатках - хорошо. что есть такой препарат, его часто назначают и беременным, и кормящим. Наш педиатр мне вообще уколы прописала, которые нельзя совмещать с грудным вскармливанием. Пришлось искать в интернете полезную для себя информацию.

iryska2016
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Очень болел жывот
заболела недавно на гайморит, поехала в больницу и врач отправила на рентген и в общем сказала что без антибиотиков никак не обойтись, расстроилась конечно, потому, что кормлю малую грудью, она сказала выбирай - таблетки или уколы, я выбрала таблетки, поскольку не люблю конечно же уколи. И вот на 3 день началось: живот крутит вертит, голова кружится, врач спросила как переношу таблетки - я ответила что нормально, и она ничего больше не сказала. потом я открыла инструкцию и почитала побочные еффекты, а там мама не горюй! И в итоге я мучилась ещё 2 дня(((потому что обязательно нужно было пройти курс 5 дней( гайморит вылечил, а к животу пила ещё Линекс.

9VladiSlava9
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Эффективный антибиотик без побочек! Применять только по назначению врача!

Наконец-то я выздоровела! Теперь могу найти время и написать несколько новых отзывов про лекарственные препараты, которые мне помогли справиться с таким заболеванием, как вирусный синусит.
Да угораздило меня так простудится-то, что нос и уши заложило- ни одни капли не пробивали, температура под 40, горло воспалено. В общем, состояние такое, что и врагу не пожелаешь.
Лор диагностировал мне Острый вирусный синусит. Выписали мне огромный список лекарственных средств, не самых приятных процедур в виде ""кукушки"". Среди лекарственных препаратов в списке, не обошлось без антибиотика - Аугментин.

Как я боюсь антибиотики, но сами понимаете, бывают такие случаи, когда без их приема никак не обойтись.

Цена на Аугментин не самая бюджетная. Купи
ла в ""Семейной аптеке"" за 335 рублей.

Что мы имеем: внутри упаковки 28 таблеток, упакованные в блистер, и инструкция по применению.

Таблетки овальной, продолговатой формы:

Теперь давайте посмотрим на состав Аугментина:

Действующее вещество амоксициллин тригидрат, то есть более дешевый по стоимости антибиотик Амоксициллин является аналогом Аугментина. Но раз мне назначили именно Аугментин, то я заморачиваться на поиски аналогов не стала, да и во время болезни мне было не до этого, по правде говоря.

Так как дозировка Аугментина большая - 1000 мг, принимала я по 1/2 таблетки 3 раза в день, целых 7 дней. Но у меня была острая, вирусная форма заболевания.
Если кому интересно, то таблеток в день мне пришлось съедать не мало: помимо Аугментина, я принимала противовирусный препарат Циклоферон , противоаллергическое средство и конечно ежедневные процедуры с промыванием носоглотки, как в стационаре, так и в домашних условиях, физраствором.

Вот на 8-й день лечения я полностью здорова! Спасибо грамотному ЛОРу и конечно антибиотику Аугментин. Во время приема которого, я абсолютно не ощутила побочных эффектов, как со стороны ЖКТ, так и в виде появления аллергических реакций. Антибиотик очень щадящий, но в тоже время эффективный. Но ни в коем случае не рекомендую назначать его себе самостоятельно, только с позволения лечащего врача!

А лучше всего не болеть! Спасибо за внимание!

victoriasheglova
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — как всегда,не без побочных эффектов
Недавно я писала об одном антибиотике, который поможет быстрее справиться с острыми заболеваниями, которые сопровождаются повышенной температурой, в этом посте хочу рассказать еще об одном средстве такого рода. К сожалению, бывают ситуации, когда один антибиотик по каким-то причинам не помогает, тогда врач назначает другой, который в принципе идентичен по действию, но отличается составом. Антибиотик Аугментин тоже является очень действенным средством, но побочных эффектов от него не меньше.

Каковы показания к применению данного препарата?
- острый синусит;

- хронический тонизиллит;
- острый бронхит;
- пневмония ( воспаление легких);
- острые инфекции дыхательных путей;
- иные болезни, связанные с мочеполовой системой или кишечным трактом;

Я этот препарат
принимала от острых заболеваний вроде бронхита. Дозировка каждый раз назначается врачом исходя из степени заболевания и может отличаться от той, что указана в инструкции. От бронхита мне это средство помогало, но вот однажды я заболела воспалением легких, и этот антибиотик мне не помог, как и другие, которые выписывали на дом. Пришлось ложится в больницу, там температура стала спадать на 3 день. И такая ситуация была не у меня одной. Вопрос - ну почему же нельзя выписывать те препараты, что используют в больнице на дом? Они ведь не дорогие, в государственных больницах вообще дорогих лекарств нет.

Побочных эффектов у данного препарата много: молочница, вагиниты, нарушения пищеварения различной этимологии, вообщем, это все очень неприятно, и избежать этого почти невозможно.

Препарат при несерьезных заболеваниях достаточно эффективен, но принимать его без указаний врача я не советую!

ТатьянаВарламова
Отзыв: Таблетки GlaxoSmithKline Аугментин СР — Дозировка 875 мг125. Аллергия! Не советую.
Приходилось мне ""лечиться"" антибиотиком Аугментин. Доктор мне назначил дозировку для взрослых 875 мг125 мг. Принимать нужно было по одной таблетке два раза в день.

Ох, препарат мне этот мягко говоря не пошел. Хотя по посеву на чувствительность он был для меня идеален.

Итак, антибиотик Аугментин широкого спектра действия.
Содержит амоксициллин + клавулановую кислоту.

Показан от всех бед и инфекций.
Назначается при заболеваниях горла, мочеполовой системы, инфекциях кожи и костей.
Но, поскольку Аугментин убивает все наповал, то соответственно, он часто вызывает дисбактериоз в организме. Поэтому очень советую принимать его с этим препаратом от дисбактериоза.

Кто его хорошо переносит - тому повезло. У меня оказалась никакая переносимость. Посколь
ку с детства я аллергик, то можно было предвидеть реакцию на этот препарат.

Приняла я утром после завтрака одну таблетку Аугментина, через пару часов мне стало не по себе, заложило нос. Как-то стало не хватать воздуха в легких, а потом и вовсе было ощущение, что на грудь мне надавили и легким не хватает воздуха. Мама сразу мне дала таблетку супрастина, и немного полегчало. На коленке в конце дня высыпало пару красных пятен. Про ""революцию"" в животе я тоже упомяну, но это мелочи по сравнению с невозможностью нормально дышать.
Аллергия в полной красе! Естественно, эти таблетки я больше пить не рискнула. Очень жаль, все пишут, что они очень эффективные.
Поэтому, аллергики - осторожнее с Аугментином.