АУГМЕНТИН

АУГМЕНТИН (порошок)

Порошок

Aliya_Hamad
Когда температура долго не снижается.
Всем привет! Сегодня расскажу о препарате, которого очень боялась в начале. Всем известно, что применение антибиотиков часто влечет за собой появление побочных эффектов.
Нам все-таки пришлось им воспользоваться. У ребенка долго не снижалась температура, держалась высокая около недели. Мы второй месяц ходили в садик и часто болели. В итоге участковый прописала Аугментин. Вот так выглядит сам препарат
Сухой порошок на дне бутылочки, который рекомендуется разбавить 40 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченой водой, затем встряхнуть для смешивания и дать постоять около 5 минут. Затем рекомендуется долить кипяченую воду до черной стрелки сбоку (около 24 мл) и снова встряхнуть.
Состав не блещет натуральностью: действующее вещество, ароматизаторы, ароматизаторы, ну и
до кучи Аспартам.
Приготовленную суспензию рекомендовано хранить в холодильнике 7 дней при температуре 2-8 градусов
В каждом конкретном случае дозировка и частота приема рассчитываются индивидуально.
Я очень переживала по поводу того, что впоследствии придется долго восстанавливать кишечную микрофлору. А зря. К счастью, никакого дисбаланса препарат не вызвал.
Принимали в течение 7 дней и приготовленной суспензии хватило ровно на курс приема.
Температура снизилась почти сразу. Побочных эффектов препарат не вызвал. Кстати, отпускается лекарство по рецепту.
Антибиотик Аугментин я, конечно, рекомендую, но снимаю звезду за состав. Всем спасибо за внимание!

Хозяйкины советы
Аугментин 400/57 при остром отите у ребенка. Назначение врача. Как правильно приготовить, дозировка для возраста 5 лет.
Аугментин — антибиотик, с которым нам пришлось столкнуться однажды, но теперь я занесла его в свой список проверенных лекарств. Прошлой весной у моей дочки (5 лет) начало сильно болеть ухо. Стреляло аж до слез. Мы в срочном порядке обратились к врачу и после осмотра нам был поставлен диагноз: "Острый правосторонний катаральный средний отит".
Первым списке назначений врача был Аугментин 400.
Это антибиотик широкого спектра. В нашем случае борьба велась с отитом.
Цена — 225 рублей (апрель 2018 г.)Срок годности после разведения всего 7 дней, получается, что 1 флакон всего на 1 лечение. Как развести и приготовить Аугментин
Четкая инструкция описана на самом флаконе.
Внутри флакона белый порошок. Сначала в него нужно налить 40 мл кипяченой воды комнатной темпе
ратуры, перемешать, а затем добавить еще 24 мл.
В итоге получается около 70 мл препарата. Хранение
Полученную суспензию я хранила в холодильнике. Ей нужна температура от 2 до 8 градусов. Неприготовленный порошок можно хранить в комнате (до 25 градусов). Правила приема Аугментина для ребенка
Назначение врача: по 4 мл 2 раза в день. На момент приема возраст дочки 5 лет, вес был около 15 кг.
Курс — 7 дней. Итого мы использовали (4*2)*7=56 мл. Остальное пришлось просто выкинуть, т.к. срок готовой смеси всего 7 дней.
К флакону прилагается мерный стаканчик, поэтому налить ровно 4 мл не составляет труда.
Ярко-выраженного вкуса у лекарства нет. Он не горький, что важно, т.к. ребенок может и отказаться от приема "противного" лекарства.
Дочка его спокойно пила. Результат приема
Порадовало, что боли в ухе прошли уже на следующий день. По итогу лечения отит прошел. Важно пропить полный курс, а не бросить в первые дни, когда боль отступит, иначе недолеченная болезнь нагрянет снова и в еще более тяжелой форме. Показания и противопоказания
Побочные эффект от приема Аугментина
Серьезные "побочки" обошли нас стороной, но было небольшое расстройство ЖКТ, впрочем как от любых антибиотиков. Животик пришел в норму примерно через 2-3 дня после завершения курса. У меня в аптечке был Бифиформ (бифидобактерии), давала их около 3 дней. В этом случае еще Линекс хорошо помогает. И, конечно, щадящее питание (которое и так должно быть у ребенка). Состав Аугментина 400/57Амоксициллина тригидрат 400 мг
Клавуланат калия 57 мг Амоксициллин — полусинтетический антибиотик широкого спектра действия, обладающий активностью против многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Клавулановая кислота — ингибитор бета-лактамаз, структурно родственный пенициллинам, обладает способностью инактивировать широкий спектр бета-лактамаз, обнаруженных у микроорганизмов, устойчивых к пенициллинам и цефалоспоринам. Присутствие клавулановой кислоты в препарате Аугментин защищает амоксициллин от разрушения ферментами — бета-лактамазами, что позволяет расширить антибактериальный спектр амоксициллина.
Итог
Моей дочке Аугментин помог вылечить отит. С момента лечения прошло более полугода, ушко больше не болит (тьфу-тьфу). Поэтому препарат рекомендую.

Летняя_Паутинка
Двусторонний отит вылечил за неделю. Но самостоятельно применять не рекомендую…
С утра дочка со слезами проснулась и жаловалась на боль в ухе.
Год назад мы уже сталкивались с отитом,как раз пошли в садик,впервые узнали кашель,сопли от простуды и вирусов, и отит.
Отоларинголог рассказала,как поступать в дальнейшем,если это повториться,поэтому я сразу дала дочке Нурофен,чтобы снять боль и закапала в ушки Отипакс. Здесь важно,чтобы не было разрыва барабанной перепонки,поэтому с осторожностью.
Уже в обед температура поднялась до 38,5. Доча совсем скисла. Отработав день и забрав ребенка от бабушки,решила с утра вести ее к ЛОРу. Температура в ночь достигла отметки 39.3. Такая высокая у нас бывала в прошлом году часто.
На приеме врач назначила продолжение лечения каплями Отипакс и Аугументин суспензию.
Рассчитала она самостоятельно,исходя и
з нашего веса в 13-14кг-по 4мл дважды в день. Лечение в течение 7 дней.
В коробочке идёт бутылочка с закрывающейся металлической неудобной крышкой,внутри порошок,который необходимо заливать кипяченой водой комнатной температуры в 2 этапа,хорошо взбалтывая.
Крышка мерная в комплекте мне не понравилась.
Я использую шприц от Нурофена для таких случаев.
Аромат у готового раствора-апельсиновый. Хранила лекарство в холодильнике.
Температура держалась трое суток. Максимальная была 39.4.
Через неделю пошли на прием. Отит вылечили. Лекарство могу рекомендовать,но только при назначении врачом. Так же первые 3дня я ребенку давала по капсуле Максилак. В аптеке очень уж напугали,что в составе антибиотика кислота. Жидкого стула не было.
Лекарства нам хватило как раз на курс лечения. При разведении получается 70мл суспензии.
Не болейте!

SKLana
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 400 — Помогает и помогает хорошо
Я не отношусь к числу людей "" не хотелось бы давать, но что делать"", потому что хорошо знаю на своем опыте каких осложнений удается избежать, если начать адекватное лечение, а не ""ворожить"" над собой или ребенком. Когда- то, по- моему мнению, я сильно пострадала от антибиотиков, но в других случаях они спасли меня от развития хронических заболеваний.
Ребенок у меня антибиотики принимал один раз в жизни и без прямых показаний и явных результатах действия.
Сейчас показания прямые и результат можно оценить даже клинически.
Ходит какой-то назовем его просто ""вирус"", который дает осложнение, одно единственное, но это пневмония.
Первые 3 дня мы начали самостоятельное лечение без каких-либо лекарственных препаратов, да и нечего особенного не было: немного сопли
и все. Отсиделись, сводили ребенка в сад на 3 часа и за одну ночь все изменилось.
По дыханию и кашлю врач сразу назначил антибиотик, с оговоркой, что можно подождать максимум один день и если выше расписанное лечение не начнет помогать и температура не пойдет на спад, то антибиотик необходим.
По состоянию ребенка к вечеру ждать мы не стали и первою дозу лекарства ребенок принял во время ужина. Вначале еды, данный способ приема помогает избежать проблем со стулом.
В первую ночь температура еще поползла к отметке в 39 градусов, но ее не превысила. Со второй ночи и весь предыдущий день температуры уже не было. Т. е. вторая доза антибиотика (завтрак) подействовала на бактерию/воспаление и привела температуру тела к нормальной.
Как правило антибиотики начинают действовать через 3 дня, у нас получилось даже к концу 4 дня. Все ночи до 4 продолжался сухой приступообразный кашель с ощущением будто горло перехватывает и нет возможности вдохнуть.
С 4 ночи стало легче, после приема курса антибиотика кашель прошел полностью.
Но мы все еще лечим, то на что антибиотик не подействовал, точнее он и не должен был на это действовать, не рассчитан. Влипли хорошо мы в этом году...
Антибиотик аугментин 400 продается в виде порошка для самостоятельноо приготовления суспензии. На бутылке отмечена риска, по которую нужно добавить воду в 2 этапа. Взбалтывать нужно интенсивно, порошок долго, но полностью расворяется, в итоге получается довольно густая смесь. Хранить его требуется в холодильнике, поэтому перед приемом минут за 15 надо налить дозу в мерный стаканчик.
Дозировка рассчитывается по весу ребенка. При весе ребенка около 15 кг. и назначении аугментина на 7 дней лишними остались ~2дозы.
На вкус аугментин не противный, нормальный, сладенький даже.
Аугментин считается защищенным антибиотиком.
Моему ребенку его выписали под прикрытием антигистаминного и препарата для поддержания флоры жкт (для флоры + еще на месяц после отмены антибиотика).

Спектр действия достаточно широк

Перед каждым применением обязательно взбалтывать

Richka101
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 200 — Эффективный антибиотик.
Добрый день постоянным читателям и гостям сайта Отзовик!

У старшей дочки начал рости очередной постоянный зуб, но пошло что-то не так и сильно распухла десна. До такого, что дочь не могла совсем кушать и нормально открывать рот.

Мы сходили к стоматологу и он прописал Аугментин. Причиной оказалось красное горло. Я лечила дочь от кашля, но она еще не совсем выздоровела. И бактерии из горла попали в десну и пошла такая жуткая реакция. С таким столкнулась впервые.

Аугментин выписали на 5 дней.

После открытия его можно принимать только 7 дней и хранить в холодильнике.

За 5 дней дочка выпила почти всю суспензию.

В упаковке также есть специальная мерная кришечка.

Вот инструкция.

Ну и много побочки.

Аугментин начал помогать на второй д
ень. На третий десна полностью стухла и прошло покраснение. Ребенок наконец смог нормально есть. Лекарство пропили 5 дней, как сказал стоматолог.

Вообще я негативно отношусь к антибиотикам и прибегаю к ним в крайнем случае, как этот. При приеме дочка пила Линекс, об этом напишу чуть позже.

Главное, что ребенок здоров и зуб нормально растет дальше.
Рекомендую Аугментин, но только если он прописан врачем!!!

Элена Вандер
Аугментин суспензия 200 мл — первый антибиотик у моего двухлетнего ребенка
Всем доброго времени суток! Недаром говорят, что с появлением ребенка понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной. И лучше болеть самой, чем видеть страдания заболевшего ребенка. Немного предыстории.
До двух лет мой сынок не болел. Поэтому ничего, кроме детского Нуромена и Пароцетамола, которыми сбивали температуру после АКДС я не знала. А потом начался детский сад и понеслось. Сначала он пару раз легонько переболел ОРВИ. Доктор говорил, что поделаешь - адаптация и назначал обильное питье и спреи от насморка.
А в октябре у сына начался сильный кашель, который не проходил долгое время, сиропы не помогали. После очередного осмотра врач сказал, что это острый бронхит и без антибиотиков нам уже не обойтись.
Сыну назначили Аугментин в виде суспензии 200 мг, приним
ать на 2 раза в сутки по 5 мл в течение 7 дней. Ребенку 2 года 4 месяца, вес 15 кг.
Страшновато было давать антибиотики, но задыхающийся кашель пугал еще сильнее. Да и раз доктор назначил значит надо лечиться именно так.
Аугментин общая информация.
Объем: 200 мг из которого получается 70 мл суспензии. Это 14 доз по 5 мл. При приеме 2 раза в сутки хватает на 7 дней.
Цена: 180 рублей
Срок годности: 2 года. Приготовленную суспензию хранить только 7 дней.
Производитель: Великобртания, "Смит
Кляйн Бичем Пи
Эл
Си"На картонной коробке подробная информации о составе и условиях хранения.
Порошок для приготовления суспензии в стеклянном тюбике. На котором подробная инструкция по приготовлению и применению.
Закручивается тюбик на белую металлическую крышку.
Приготовленный раствор белого цвета, густой, с запахом ванили. Принимается он из мерной крышки, которая находится вместе с флаконом.
Применение и результат.
Аугментин я давала сыну дважды в сутки по 5 мл с интервалом в 12 часов, как и врач прописал. Перед каждым использованием флакон нужно хорошо встряхнуть.
Сын сам выпивал лекарство из колпачка, немного морщился и запивал водой. С применением проблем не было.
Нам хватило содержимого как раз на 7-дневный курс. Если средство осталось, то его через 7 дней нужно выбросить - срок годности истекает.
Результат нас порадовал. Уже через 2 дня после приема кашель уменьшился и ребенок перестал задыхаться. А через 5 дней сын только периодически подкашливал. Препарат моему малышу очень помог. Кроме того никаких побочных действий не было.
Я Аугментином очень довольна ставлю ему 5 звезд. Применять же его рекомендую только по назначению врача со строгим соблюдением дозировок.
Здоровья Вам и Вашим малышам!

Falen84
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 200 — Английский амоксициллин :)
С антибиотиком ""Аугментин"" впервые познакомилась после гинекологической чистки через три недели после рождения ребенка. Противовоспалительный эффект мня удовлетворил : тьфу, тьфу, никаких осложнений после этой неприятной процедуры не было. В голову не приходило, что есть еще одна форма ""Аугментина"" - в суспензии. Да и зачем, если мы оценили подходящие нам итальянский ""Клацид"" и японский ""Супракс"". Но в жизни всегда предоставляется возможность попробовать что-то новое.

Холодный июнь этого года снабдил население еще одной ""горловой инфекцией"". Младшего ребенка эта участь не минула : инфекцию подхватили на детской площадке, где не особо здоровые дети, освобожденные от детского сада, выгуливались на улице. Чем не преамбула к предстоящему посещению ДОУ?

Инфекция проявила
сь через сутки, когда мы находились вне города. Поэтому лучшее, что раздобыли в местной аптеке - суспензию ""Аугментин"". Почему я не побоялась купить и дать ребенку незнакомый до этого антибиотик?

Во-первых, мать я уже со стажем. Себе я тоже доверяю.
Во-вторых, у меня есть знакомые мамы, которые удивлялись: почему я, в отличии от них, не заменяю дорогие суспензии на более дешевые, например, ""Аугментин"". Задумалась.
В-третий, данный антибиотик родом из Великобритании, а к европейским препаратам у меня давнее уважении по причине их мягкости воздействия и минимуме возможных ""побочек"".
В-четвертых, возраст ребенка соответствовал оптимально-рекомендованному- от 2-х лет. Хотя, насколько я поняла из инструкции, ""Аугментин"" показан деткам с 2-х месяцев.
Ну и вообще, меня успокоила строка :""суспензия для приема внутрь предназначена для применения в педиатрии"".

Инструкция показалась мне муторной (как и у любого антибиотика). Я выдернула из нее для себя только нужную информацию, в том числе дозировку.

Не скрою, что меня слегка напрягла существенная разница в цене между ""Аугментином"" и другими известными мне суспензиями : 180 рублей против 400 за ""Клацид"", или 600 за ""Супракс"". В процессе более детального знакомства с препаратом я поняла за что переплачиваю в дорогостоящих препаратах.

Итак, суспензия ""Аугментин"".
Действующее вещество - старый добрый ""Амоксициллин"".
Клавулановая кислота - это помощник ""Амоксициллина"", помогает улучшать спектр его действия и защищает от каких-то там ферментов.

Флакон содержит в себе белый порошок, имеет колпачок-дозатор.

Способ приготовления суспензии указан и в инструкции, и на самом флаконе.
В способе разведения ничего необыкновенного нет : разводим порошок кипяченой водой до указанной стрелки. Со стрелкой производитель молодец - удачно подметил! Ценю! К примеру, у дорогущего ""Супракса"" ее, увы, нет.

Способ хранения, конечно, удивил : готовую суспензию ""Аугментина"" надобно хранить в холодильнике в течении 7 дней. Ладно, недельным сроком хранения не удивишь - у заменителя ""Сумамеда"" ""Азитрокса"" он и вовсе 5-тидневный. Но ""Аугментин"" - первая суспензия, о хранении которой таким непривычным способом я узнала. Вот настолько я привыкла к дорогостоящим, но более удобным в хранении антибактериальным суспензиям, которые можно хранить 14 дней при комнатной температуре. На мой взгляд, это большая разница, существенная, за что потребитель неосознанно доплачивает денежки.

После холодильника флакон прохладный, суспензия, соответственно, тоже. Ребенку с больным горлом ( а у нас тонзиллит и фарингит - самые распространенные причины, по которым дети принимают антибиотик, ибо без них никак) такой пусть и мгновенный холодок ни к чему.

Я бы поняла, если бы этот препарат выпускался в России - обычно такие несовершенства характерны для российской фармацевтики, но это же Великобритания! Англичане, вы чё создаете такие препятствия?

Может быть, я и придираюсь к препарату с этим способом хранения, но я лично вижу от этого минусы. А если приспичит уехать на полдня-день с ребенком и с суспензией без возможности хранения в холодильнике, тогда что ? В утиль флакон ?

А вот эффект антибиотика мне понравился. Наше лечение не превысило 5 суток, и за это время воспаленное горло успокоилось. Облегчение наступило уж после второго дня приема, и это верный признак хорошего антибиотика. Ну разве может быть плохим амоксициллин, тем более английского происхождения? :) Вылечил и хорошо! Но я не уверена, что этот антибиотик справился бы с гнойной ангиной. С такой заразой не справлялся не один пероральный антибиотик, только инъекции. Так что лучше адекватно оценить состояние ребенка с участием врача, и пусть именно специалист назначит вам необходимый препарат. Наши врачи не назначают ""Аугментин"" детям по ясной только им причине. Ну а мы попробовали, оценили и не буду говорить категоричное ""нет"" на еще одну покупку данного препарата. Объективно, он эффективный в действии. Другой вопрос : пройдет ли до следующий покупки мое скептическое отношение к способу и сроку его хранения ?

Пожалуй, порекомендую суспензию ""Аугментин"" незамороченным особам. Англичане вон не заморочились по определенным пунктам, так, может, и нам перестать морочится.

Так как это антибиотик, то понятно, что противопоказаний, приписок ""с осторожностью"" и возможных побочных эффектов хватает. Принимайте их во внимание!

Здоровья всем и много-много!

levii
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 400 — Каждый раз надеешься обойтись без них и каждый раз приходится принимать
Аугментин антибиотик широкого спектра на основе амоксициклина.

Суспензия обладает сладким вкусом, с апельсиновым ароматизатором, хотя явно его вкус не ощущается. Вроде бы совсем немерзкий вкус, но ребенок принимает лекарство с явным отвращением, возможно из-за характерного химического запаха присутствующего в суспензии. Запах этот потом передается ребенку, насыщенно лекарственный аромат.

Аугментин в суспензии продается в двух дозировках 400 и 200. Эти суспензии содержат пропорциональное между собой количество клавулановой кислоты, поэтому равнозаменимы. Я купила ту, что 400 мг амоксициллина решив, что чем меньше вливать в ребенка тем удобнее. Разница в цене ~70р.

Суспензия изначально представляет собой крупнозернистый порошок белого цвета. Для приготовления лекарства е
е следует развести 40 мл остуженной кипяченой воды, затем взболтать, чтобы порошок хорошо растворился и дать время отстояться, следующий завершающий шаг - долить воды уже до контрольной отметки, указанной на банке.

Каждый раз чувствую себя аптекарем-алхимиком, когда приходится делать нечто подобное, хоть последовательность действий предельно простая, но нарушать ее не стоит.

Количество антибиотика принимаемого в сутки рассчитывается согласно весу и возрасту.
В инструкции дано значение количества антибиотика на единицу веса.

Лечащий педиатр оставил конечно лист назначений с дозировкой в один прием. Но я ради интереса посчитала еще и сама, получила примерно столько же.

Дозатор у аугментина представляет собой мерный стаканчик/крышечку. Делений на нем немного.

Например, надо принимать 3 мл, а есть 2.5 и 5. Суспензия густая сложно на глаз определить сколько именно 3.

Другой проблема, что выпивать это снадобье из стаканчика тоже не удобно, тем более, если пациент против. Суспензия оболакивает стенки, забивается снизу, опять же не понятно, критично это или нет.

Поэтому проще набирать и давать лекарство из шприца, я пользовалась шприцом от нурофена.

Суспензия хранится в холодильнике в отличии от суспензии амоксициллина, например. Прямо из холода давать не хочется, поэтому надо набирать аугментин чуть чуть заранее.
Однажды, у меня была ситуация, что я не убирала аугментин в холодильник, забыла, в комнатной температуре суспензия пожелтела, только это изменение в цвете натолкнуло меня на мысль, что я что-то делаю не правильно.

Принимали этот антибиотик из-за ангины, держалась высокая температура под 40, которая сбивалась максимум на 1.5 градуса и несколько часов. После первого приема на какое-то время жаропонижаюшие средства начали работать и температура упала до нормы. Второй и третий день приема температура поднималась уже не сильно до 38-38.5 всего лишь и хорошо снижалась, 4-5 день приема прошли без температуры. Но принимали мы курс 7 дней, как было указано в листе назначений. Побочных эффектов, кроме неприятного запаха не последовало.
Жаль, что без антибиотиков вылечиться на этот раз не удалось.

Оксана Луганская
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 125 — Действенный антибиотик при лечении ангины, бронхита и прочих болезней
Впервые мне пришлось столкнуться с Аугментином, когда моей младшей дочери педиатр поставил диагноз: бронхит. Было это более трех лет назад. Лекарство назначили в виде суспензии, которую предназначалось принимать по мерной ложке три раза в день. Доктор рекомендовал прием антибиотика после еды через час, ссылаясь на то, что в состав лекарства входит клавулановая кислота, а она слабит.

Суспензию нужно сделать самостоятельно. В пластиковом пузырьке находится лишь порошок:

Чистую воду комнатной температуры добавляют в ёмкость, понемножку взбалтывая, комочков лекарство не оставляет, так что переживать не стоит. Конечное количество суспензии не должно превышать метки, которая указана стрелочкой на этикетке:

После чего готовое лекарство нужно хранить в холодильнике. После
лечения (5-7 дней), то, что осталось нужно просто выбросить.
Так вот, моему ребёнку стало легче уже после второго приёма Аугментина. Через час-два после антибиотика я давала малышке Лактофильтрум (пробиотик). Сейчас много споров по вопросу того, стоит ли вообще принимать про- пре- биотики, но я перестраховалась, хуже от него не будет.
Аугментин помог нам в лечении, рекомендовать я его буду. Никаких побочных реакций замечено не было, но, если вдруг ваш ребенок склонен к аллергическим высыпаниям, стоит одновременно с применением антибиотиков давать малышу что-то антигистаминное ( цитрин, зодак, диазолин и др.).
Спасибо за внимание. Здоровья вам и вашим деткам!

reymos
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 125 — Врачточно оценил эффективность данного препарата, раз выписал доченьку.
Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!
После суспензии ""Макропен"" нам была назначена новая, ""Аугментин 125"". Учитывая что Макропен устранл последние видимые симптомы болезни, я не совсем понимала зачем нам новый антибиотик, но врачу виднее, сказал надо, значит надо.
Стоимость этого препарата средняя в сравнении с теми, что нам назначали за весь курс лечения, 150 российских рублей.
Форма выпуска у этой суспензии точно такая же как и у Макропена, упакована она в картонную коробку.

На каждой стороне коробке что то да напечатано. К примеру на одном боку подробно описаны все нюансы хранения, ну и про реквизиты производитель не забыли, указали там же.

Состав тоже описан.

На дне коробочки указана дата производства и окончания срока годности не разведё
нной суспензии.

Ну а сверху все то же, что и на передней части.

В инструкцие описано все то же самое что и на коробочке, только более подробно, и ещё многое другое не менее важное.

Принимать этот препарат нам назначили по 1 чайной ложечке дважды в день, в инструкцие конкретики по этому поводу мало, все индивидуально, зависит от возраста и массы тела.

Зато состав описан чётко, все компоненты помещены в небольшую таблицу и указано содержание каждого из них.

Показаний к применению не мало, но и противопоказаний не меньше, я бы даже сказала больше.

Сама суспензия, в не разведенном виде, представляет собой белый порошок с очень приятным цитрусовым запахом.

Находится он в пузырьке изготовленном из прозрачного стекла, а в комплекте к нему идёт небольшой пластмассовый мерный стаканчик.

Разводится она просто, необходимо налить большую часть положенного количества охлажденной кипяченой водички и хорошенько взболтать, затем дать постоять немного, долить остаток водички и снова взболтать, для большей точности на пузырьке сделали специальную отметку по которую в нем должно быть жидкости.

В отличие от суспензии Макропен, Аугментин становится не жидким, а кремоподобной густоватой консистенции. Цвет у неё белый.

Запах таким приятным и остаётся, а вот вкус не совсем, в первую очередь чувствуется лёгкая сладость, затем неприятная горечь и только потом очень приятное послевкусие апельсинчика.
Не смотря на горечь во вкусе, дочка пила суспензию безотказно, разве что немного кривилась.
Что касается эффекта, то каких либо видимых изменений не было, просто ребёнок немного оживился, доченька начала чаще улыбается и активно играть вместо того что бы засыпать на ходу от бессилия.
В качестве побочного эффекта от этого препарата может стать жидким стул ребёнка, об этом нас даже врач предупредил, но к счастью этого не произошло, он наоборот стал приходить в норму после приёма Макропена.
Вывод: Основной эффект был виден больше врачу, раз уж нас выписали после приёма этого препарата.

Neonella
Для ребенка подошло!
Последние пол года пока ребенок ходит в сад он постоянно болеет ОРВи. Все это время дочке назначают только противовирусные средства и посылают к ЛОРу с подозрением на аденоиды ( но это мы уже исключили). Так, в последний раз кашель и насморки не прошли после недели обычного лечения и нам назначили антибиотик Аугментин и сироп от кашля.
Впервые попробовали этот антибиотик. Основное опасение было, что лекарство будет трудно дать ребенку из-за вкуса. Так же я опасалась, что могут быть проблемы с кишечником и аллергической реакцией.
Купила я Аугментин без проблем в первой же аптеке за 250 рублей. Флакон рассчитан на один курс применения и не хранится в разведенном состоянии.
Так как это считается антибиотик широкого спектра, но нам показан для лечения в
ерхних дыхательных путей. Аугментин показан детям разного возраста, от 40 кг веса.
Перед применением Аугментин нужно подготовить: развести сухой порошок, добавив кипяченой охлажденной воды до отметки и разболтать. Должна получиться суспензия молочного цвета, консистенция как у йогурта с приятный ароматом.
О лечении.
Назначили принимать по 1 мерной ложке 2 раза в день.
Первое применение прошло идеально, так как запах приятный. Вкус приятный если просто глотать, послевкусие немного горькое. В целом мне понравилось, что в ребенка 3.5 лет не пришлось запихивать этот антибиотик, а как то удавалось договориться. Не пытайтесь разбавлять в соке или компоте, так как вкус сильно портится и становится более горьким. Лучше просто запивать.
Эффект заметен на 3 день. К концу приема на 5 сутки полностью прошел кашель и насморк.
По поводу кишечника конечно потом пришлось пропить Аципол.
Моя оценка 5 баллов за вкус, эффект и доступную цену!

Paradigmauu
Дороговато, относительно нелегко самостоятельно рассчитать дозировку
Пишу отзыв по свежим следам, так сказать. Буквально неделю назад наш сын наконец-то выздоровел.
Так вышло, что мы подхватили какой-то вирус на детской площадке от мальчика постарше... В итоге, мы свалились всей семьей и болели по кругу впятером полтора месяца...
Пили кучу разных лекарств, но ребенку (1,8 лет) лучше не становилось. Этот ужасный кашель нас сильно настораживал. Особенно учитывая то, о чем врач нам рассказала: ''в городе ходит коклюш, многие детки болеют''. Вот тут мы заволновались вообще не на шутку.
И поэтому мы решили сходить в субботу к другому дежурному врачу, она нам и назначила аугментин, о котором я раньше и не слышала никогда.
Найти его оказалось не совсем уж просто, хотя живем в городе миллионнике.
Купили мы его за 479 рублей, дорог
овато как и всё сейчас в аптеке.
И вот когда наш сын уже жутко кашлял мы начали принимать аугментин.
Дозировку лекарства нужно рассчитывать самостоятельно по схеме (наш врач этого не сделала). Но врач должен помимо схемы еще рассматривать тяжесть болезни человека, поэтому дозировка может быть больше в итоге. Но детям запрещено в сутки больше 6 мл - это главное правило, которое я нашла и этого придерживалась.
Лекарство порошкообразное, его нужно разбавлять кипяченой охлажденной водой. В инструкции подробно рассказано как приготовить сироп этот. На тюбике для удобства нарисована шкала,которая показывает уровень добавляемой жидкости.
Хранить приготовленный раствор можно 7 дней, а затем оно становится опасным для организма и его категорически запрещено принимать.
В целом, аугментин эффективный антибиотик широкого спектра (даже с палочкой коклюша борется на ура), ребенок через два дня приема повеселел, начал кушать. Но через 3 дня после окончания курса антибиотика наш сынок снова заболел.. Но, в нашей квартире на протяжении 1,5 месяцев был вирус /инфекция, возможно поэтому сын и заболел ещё раз.

ОЛЕЧКА84
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 200 — Помог моим деткам справится с болезнью
Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва.

Впервые антибиотик «Аугментин» выписал педиатр старшему сыну, когда он заболел ангиной. На тот момент ему было 2,5 года. У сыночка резко поднялась температура до 40 градусов и белым налетом покрылись небные миндалины.

Аугментин пили семь дней, улучшения заметили уже на второй день, когда температура начала падать и ребёнок стал не только пить, но и кушать. Полное выздоровление настало уже на пятый день. Побочных явлений у сына не было. В комплексе пили антигистаминные, жаропонижающие, прибиотики и в горло брызгали аэрозоль.

Второй раз этот антибиотик выписал педиатр уже нашему трехмесячному малышу, у которого был жуткий кашель и сопли. Мы около двух недель пытались обойтись без антибиотика, но после анализа крови, ко
торый показал воспаление решили не рисковать и начать принимать препарат. Аугментин давали ребёнку два раза в день, в течении пяти дней. Кашель и насморк у ребёнка ушли уже на третий день.
В комплексе малышу давали прибиотик. Побочных действий у нас не было.

Отпускается Аугментин в аптеке по рецепту врача. Цена препарата, в мае 2018 года, составила 144 рубля

Продавался антибиотик в картонной упаковке:

Внутри коробки находилась инструкция, мерный стаканчик и стеклянная бутылка с белым порошком:

Суспензию необходимо приготовить, способ приготовления указан на самой бутылочке и в инструкции.

Готового препарата получается 70 мл

После приготовления антибиотик хранится в холодильнике всего 7 дней:

Антибиотик относится к группе пиницилинов. Основным действующим веществом является амоксицилин и клавулановая кислота. Вспомогательные вещества (указаны на коробочке):

Сама суспензия белого цвета:

очень вязкая. На вкус горькая. Старшему сыну антибиотик давала с соком, а младшему несколько раз через шприц и с молоком.

Применять Аугментин можно беременным и кормящим, а так же деткам с трехмесячного возраста, но только по назначению врача.

Аугментин назначали моим детям два раза и оба раза он помог, причём без побочных эффектов. Поэтому я ставлю этому антибиотику высокую оценку.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

florias
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 200 — эффективное лекарство
Всех приветствую и желаю всего хорошего!
Хочу рассказать про Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 200.

Этот порошок для приготовления суспензии является антибиотиком. Назначили нам его при ангине. Продается в картонных коробочках на которых есть инструкция по приготовлению суспензии. Приготовить суспензию очень легко только надо следовать инструкции.

Суспензия приятная на вкус, и ребенок пил ее без проблем. Она молочно- белого цвета. Основное действующее вещество амоксисилин и клавулановая кислота, мне понравился такой состав.

Есть конечно и вспомогательные вещества. Принимать суспензию надо в начале еды, так будет достигнут максимальный эффект.
Мы принимали по пять миллиграмм два раза в день, и обязательно пили капсулы йогурта для профилактики дисбактериоза. >В упаковке имеется мерный стаканчик.

Лекарство эффективное и хорошо помогло моему ребенку. К тому же оно очень бюджетное по сравнению с другими порошками для приготовления суспензий.
Я оцениваю его на пять баллов. Всем спасибо за внимание и всех благ.

mihalek
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 200 — Хороший антибиотик
Сильно заболело горло, а именно воспалились гланды, стали рыхлыми и очень красными. Сначала думала, что застудила горло, полоскала отваром коры дуба, ромашкой, мазала тетрациклином и камистадом. Лечилась тщательно, но спустя три дня никаких улучшений, горло болело просто не выносимо, уже даже не могла разговаривать, каждое слово сопровождалось режущей болью.

К ЛОР врачу попасть нереально, запись открывается дважды в неделю с талонами на 7-10 дней вперед. Пошла без записи, с острой болью. Врач осмотрел, сделал промывание и сказала, что лечилась правильно, но это инфекция и без актибиотика не обойтись, выписала Аугментин в порошке для приготовления суспензии. Купила в аптеке за 140 руб.

Дома уже увидела, что в составе Амоксициллин. Знакома с этим антибиотиком, хорош в своем де
ле и стоит копейки, правда покупала нашего производства. На повторном приеме я уточнила у врача, она сказала, что Аугментин более мягкого действия.

Мне понравилось, что медикамент иностранного производства, Великобритания. Выпускается разными дозировками. Суспензию легко готовить, необходимо лишь в пузырек налить воду комнатной температуры и взболтать. Не понравилось, что необходимо хранить в холодильнике готовую суспензию. С больным горлом, холодное мало приятно.

Принимала Аугментин по инструкции, не переставая полоскать горло и обрабатывать медикаментами. На вторые сутки уже ощутила облегчение, режущая боль стала стихать. На третьи сутки стала спадать рыхлость и воспаление. На четвертые сутки уже не было острой боли и сильного воспаления, но сохранялась краснота и болезненность. На пятые сутки уже почти что наступило выздоровление.

Аугментином, я осталась довольна. Поспособствовал выздоровлению и убил микробы. На повторном приеме, мне еще раз промыли гланды. Побочек от приема я не заметила.

Объективочка
Отит в 6 месяцев. Расскажу как мы боролись с побочкой от Аугментина и чем в итоге пришлось долечиваться
Как же не хотелось мне, заядлому слушателю Комаровского, давать ребенку антибиотик!
Началось все с банального ОРВИ, небольших сопелек и капризов. Нам как раз исполнилось 6 месяцев и планировали прививку.
Увлажнение воздуха по типу "дым коромыслом" и температура до 22 С - это, как оказалось, не все, что нужно.
А нужно было все же одеть потеплее (температуру в комнате не повышать) и КАПАТЬ В НОС.
ИМХО, удалось бы предотвратить отит.
Но кто его знает? Может и нет.
Но с диагнозом острый катаральный средний двусторонний отит мы согласились пить антибиотик сразу.
Аугментин содержитамоксициллин-полусинтетичнский антибиотик широкого спектра действия,клавулановую кислоту.
В синергии они особенно эффективны.
Способ приема весьма удобен.
Порошок препарата, который до разведения хранить в холодильнике не нужно, разводят водой и затем дозируют колпачком или мерным шприцем.
Малышу удобно дать с помощью шприца (без иголки, конечно!) , впрыснув за щеку. И грела я его лихо - кидала закрытый шприц с лекарством в теплую воду.
Про побочку(В инструкции был внушительный список побочки. У нас она объявилась в виде диареи.
Внимание! Из инструкции:Для снижения потенциально возможных нарушений со стороны ЖКТ и для оптимизации всасывания препарат следует принимать в начале приема пищи. Мы так и делали, но не помогло.
Поэтому пришлось трясти врачей. Вариант от участкового терапевта с переходом на другой антибиотик, в уколах, не понравился совсем.
Пошли к платному доктору. Надо было все же допить хотя бы 5 дней. А как их выдержать?
Пили регидрон. Предлагала между кормлениями. Честно говоря, не ожидала, что ребенок с таким удовольствием будет пить этот странный напиток. Но это обрадовало. Самочувствие было получше, но все равно пришлось терпеть слабость и диарею.
Также давала Бифиформ бэби. Во время приема и после-на сколько хватило флакона.
Так мы не очень сложно выдержали 5 дней на аугментине и успешно долечились Данцилом. Это препарат местного действия. Реально помог.

Блог Ерша
Побеждает инфекцию, но не без последствий. Использую лишь при крайней необходимости.
Случается в нашей с детьми жизни такая неприятность, как простуда. Часто она проходит самостоятельно, но иногда не обойтись без помощи антибиотиков. Впервые Аугментин прописали младшему сыну год назад. Тогда он сильно заболел со всеми "прелестями" - насморком, кашлем и болью в горле. И всё это "великолепие" вместе с высокой температурой никак не хотело покидать моего дитя несколько дней.
Как я даю ребёнку антибиотик
По назначению врача купили Аугментин 125 мг. Порошок внутри флакона разводится водой и настраивается 5 минут, потом ещё раз нужно добавить воду до отметки, после этого лекарство готово к употреблению. Хранить готовую суспензию следует в холодильнике.
Давала ребёнку по 5 мл 3 раза в день в течение 5 дней. По инструкции нужно давать препарат через каждые 8 ча
сов. Но следовать этому очень сложно, так как ребёнку было 2 года, сами понимаете - то спит, то ещё что-нибудь... Поэтому давала антибиотик по мере возможности - когда 3, а когда 2 раза в день.
Важно знать, что одной бутылочки суспензии не хватит на 5 дней, а только на 3, поэтому нужно покупать сразу 2.
В отзывах многие мамочки пишут, что их чада легко пили Аугментин и не сопротивлялись. Моему же сыну суспензия не понравилась, и я не удивлена, так как вкус у неё действительно неприятный. Он сладкий, с апельсиновым вкусом, казалось бы производитель сделал всё, чтобы малышам было приятно пить антибиотик. Но мы с ребёнком это не оценили, по мне так лучше бы убрали все ароматизаторы, уж очень искусственный вкус, прям бе. Что год назад, сто сейчас мне приходится бегать за ребёнком и насильно вливать суспензию ему в рот.
Помогает ли Аугментин?
Помогает! И очень хорошо! Год назад, спустя сутки применения этого антибиотика мой малыш резко пошёл на поправку. Давала препарат ребёнку 5 дней. И всё бы хорошо, но микрофлора кишечника нарушилась, восстанавливать пришлось очень долго... Хотя одновременно мы принимали бифиформ, толку от него, скажу я вам, как г..на от комара. Аципол дешевле и лучше.
Как и любой антибиотик, Аугментин чаще всего оставляет последствия. Поэтому использую его только в том случае, когда болезнь затянулась и не хочет уходить. Надеюсь нескоро он нам ещё понадобится, и вам желаю как можно реже пользоваться антибиотиками.

ОльгаВика
Отличный спаситель от ангины
И вот в очередной раз наш ребёнок заболел ангиной. Наш педиатр когда глянула горло ужаснулась.
Обычно она старается нас лечить без антибиотиков,но в это раз с самого первого дня она выписала этот чудесный препарат. Раньше я слышала от знакомых про этот препарат хорошие отзывы. По этому без промедления его купили.
Это порошок, который необходимо разводить с водой. После приготовления суспензия получается белого цвета, на вкус сладковатая. Ребёнок пьет без проблем, довольно таки приятный вкус.
Только что мне не нравиться то,что после приготовления необходимо хранить в холодильнике.
Ангина обычно у дочки сопровождается температурой на протяжение 4 дней. Но в этот раз температура ушла после 2 приёма препарата плюс полоскания. Я была приятно удивлена.
На вес 1
9 кг было назначено 2 раза в день по 5 мл.
Принимали 5 дней. Побочных эффектов не выявили.

st-del
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 200 — Невкусный антибиотик с доказанной эффективностью
Я вернулась после долгого перерыва и готова рассказать о препаратах.
Сразу предупрежу, несмотря на то, что я ж врач, об эффективности и особенностях действия препарата расскажу по минимуму, также не буду писать ""вообще хорошо помогает"" или ""у нас была жуткая побочка"" - потому что для этого есть клинические исследования.
А тогда о чем? Обо все по порядку.

С Аугментином (оригинальным, ГлаксоСмитКляйновским) я сталкивалась еще со времен студенческой подработки в детской больнице. А недавно пришлось лечить этим препаратом собственную дочь.

Аугментин (снят в компании теннисного мячика для масштаба) продается в стеклянных прозрачных бутылках в виде порошка для приготовления суспензии. Разводится непосредственно перед применением и может до 7 суток храниться в холодильнике
. Значит, сразу нужно иметь в виду, что достается препарат очень холодным, и приболевший капризный малыш его может поэтому выплюнуть. Я решала этот вопрос тем, что в теплой воде подогревала до комнатной температуры ту порцию препарата, которую готовилась дать ребенку.

Зато мне нравится, что на бутылке есть отметка (на фото она видна), до которой следует разводить порошок. Не ошибешься.
Бутылка без ""антидетской"" крышечки, что меня очень радует - не люблю их и считаю излишеством.
Также в упаковке препарата прилагается мерная крышка для дозирования. Ни разу, ни в больнице, ни сейчас, я этой крышечкой не пользовалась. Специальные мерные шприцы или обычные медицинские шприцы позволяют сделать это гораздо точнее и удобнее, да и давать проще из обыкновенной ложки.

О вкусах не спорят, но у Аугментина вкус препротивнейший - приторно-сладкий, да еще и с ароматизатором - то ли апельсин, то ли какой-то неведомый тропический фрукт. Это вообще беда всех детских вариантов препаратов, производитель думает что горький - это противно, а сладкий - нет. Нет. Такой сладкий - это тоже очень неприятно.

Еще хочется упомянуть о количестве препарата, потому что всегда хочется знать, хватит ли бутылочки на курс или еще докупать придется. При расчете по 4,5 мл 2 раза в день нам на семидневный курс хватило только-только.

В целом, это все, что я имею сказать об Аугментине. Уверена, что назначенный по показаниям, он весьма эффективен. А в плане бытовом - вполне удобный препарат для использования у маленького ребенка.

Mallta
Хороший антибиотик, который имеет определённые преимущества перед другими подобными препаратами и который помог нам уже дважды справится с болезнью без побочным реакций!
Всем привет) Сегодня хочу рассказать о нашем опыте применения антибиотика Аугментин у ребёнка 2,5 - 3 лет, который за прошедший год мы применяли дважды при ангине и фарингите.
Антибиотик Аугментин ️ ️ ️ ️ ️ ️ Общая информация: ️Объём готовой суспензии: 70 мл;️Производитель: Великобритания;️Цена: 4 -5 $ в зависимости от аптеки;️Оформление: стеклянная бутылочка с порошком для приготовления суспензии находится в коробке вместе с довольно большой инструкцией:123456Бутылочка закручивается металлической крышкой и имеет маленький мерный стаканчик:Антибиотик Аугментин ️Способ приготовления суспензии:Приготовить суспензию не составляет особого труда:встряхните флакон с сухим порошкомдобавьте воды до 2/3 объёма, обозначенного отметкой (линия со стрелкой)хорошо встряхните флакондолейте воды
до отметки и выдержите суспензию в течении 5 минут для обеспечения полного разведения️Условия хранения: готовую суспензию хранить в холодильнике не более 7 суток;️Цвет, запах и консистенция готовой суспензии:Суспензия молочно-белого цвета. Довольно жидкая. Имеет приятный сладковато-цитрусовый вкус. Ребёнку очень понравилось пить такой сиропчик.
Мы всегда применяли антибиотик перед едой предварительно тщательно встряхнув баночку с суспензией.
Антибиотик Аугментин ️Состав:Амоксициллин представляет собой антибиотик, относящийся к группе пенициллинов, обладающий широким спектром действия и губительно действующий на большое количество патогенных бактерий, вызывающих инфекционные заболевания различных органов и систем. Кроме того, амоксициллин хорошо переносится и редко вызывает побочные эффекты, что делает данный антибиотик безопасным, эффективным и разрешенным к применению даже у беременных женщин и грудных детей. Однако он имеет один недостаток – к амоксициллину у многих бактерий через несколько дней применения формируется устойчивость, поскольку микробы начинают продуцировать особые вещества – лактамазы, разрушающие антибиотик. Данный недостаток ограничивает использование амоксициллина в лечении бактериальных инфекций.
Зачем нужна клавулановая кислота?
Однако недостаток амоксициллина устраняется клавулановой кислотой, являющейся вторым компонентом Аугментина. Клавулановая кислота представляет собой вещество, инактивирующее вырабатываемые бактериями лактамазы и, соответственно, делает амоксициллин эффективным даже в отношении микробов, которые ранее были нечувствительными к его действию. То есть, клавулановая кислота делает амоксициллин эффективным в отношении бактерий, которые были устойчивы к его действию, что существенно расширяет спектр применения комбинированного препарата Аугментин. Таким образом, комбинация амоксициллин + клавулановая кислота делает антибиотик более эффективным, расширяет его спектр действия и предотвращает развитие устойчивости со стороны бактерий.
Это тот большой плюс, который делает этот антибиотик таким привлекательным. Из статьи про Аугментин:Чувствительность микроорганизмов к АУГМЕНТИНУ практически не изменилась на протяжении 25 лет использования в разных странах мира Также на коробке написано, что суспензия:содержит аспартам
Аспартам (L-Аспартил-L-фенилаланин) — подсластитель,заменитель сахара, пищевая добавка E951 ️ Немного об исследованиях этого антибиотика:Применение АУГМЕНТИНА в клинической практике имеет солидную доказательную базу — ведь именно для этого оригинального препарата были проведены многочисленные клинические исследования, подтверждающие его эффективность при лечении респираторных инфекций. Высокая клиническая эффективность АУГМЕНТИНА при различных инфекциях доказана в контролированных исследованиях с участием десятков тысяч пациентов на протяжении 25 лет. Всего же в мире сегодня насчитывается около 50 000 публикаций, содержащих данные об успешном применении АУГМЕНТИНА в клинической практике, что делает его, пожалуй, самым изученным после пенициллина антибиотиком в мире.️ Показания к применению суспензии:Инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отиты, синуситы, тонзиллиты)Инфекции нижних дыхательных путей (бронхиты, бронхопневмонии, долевые пневмонии, эмпиема, абсцесс легких), в том числе обострения хронических процессов;Инфекции органов мочеполовой системы у мужчин и женщин (цистит, уретрит, пиелонефрит, эндометрит, вагинит, аднексит, сальпингит, сальпингоофорит, тубовариальный абсцесс, пельвиоперитонит, мягкий шанкр, гонорея);Инфекции кожи и мягких тканей (целлюлит, абсцесс, флегмона, фурункулы, панникулит, инфицированные раны);Инфекции костей и суставов (остеомиелит); Широкий спектр применения этого препарата также можно отнести к плюсам этого антибиотика:Широкий спектр активности АУГМЕНТИНА позволяет проводить монотерапию этим препаратом даже в тех случаях, когда при его отсутствии понадобилось применение комбинации двух или более антибиотиков. Это снижает частоту развития побочных реакций и лишает микроорганизмы возможности вырабатывать устойчивые штаммы. ️ Расчёт дозировки:Препарат расчитан для применения 2 раза в день. Хотя первый раз, когда мы его принимали, врач прописала пить его 3 раза в день. Тогда я не обратила на это внимание и разницы со следующим разом, когда мы принимали этот антибиотик дважды в день, не заметила.
Итак, расчёт дозировки:от 25мг/кг/сут до 45мг/кг/сутки в 2 приёма
Берём средне 35мл на 1 кг веса ребенка. Умножаем 35 мл на вес ребенка 15 кг. Итого 525 мг нужно выпит за 1 сутки.
Переводим мг в мл:200 мг - 5 мл;525 мг - х мл.
Итого х=5 * 525/200 = 13,125 мл - объём антибиотика, который нужно принять ребёнку в течении суток.
Делим этот объём на 2 и получаем примерно 6,5 мл - разовый приём. В последний раз врач нам прописала пить немного больше среднего значения и мы пили 15 мл в сутки в течении 5 суток. Итого вышло 75 мл. И, к сожалению, одной баночки нам не хватило, пришлось докупать вторую.
Антибиотик Аугментин Однако в отдельных случаях доза может увеличиваться:для лечения ряда инфекция (острый средний отит, синусит, инфекции нижних дыхательных путей) может применяться доза до 70 мг/10мг/кг/сут в 2 приёма
Расчет дозировки происходит по такой же схеме. ️ ️ ️ ️ ️ ️ Наш опыт применения:Антибиотик Аугментин
Впервые мы принимали антибиотик Аугментин при лечении ангины с очень высокой температурой. Принимали мы его трижды в день. Дозировку я уже не вспомню, но на тот момент и вес нам хватило 1 баночки.
Вместе с антибиотиком мы принимали Линекс. Абсолютно никаких аллергических реакций или расстройства со стороны ЖКТ у нас не было.
Антибиотик нам помог, уже на второй день стало значительно легче и спала температура. В этот раз мы лечили им, как в последствии оказалось, фарингит. Хотя на первом приёме, когда мы пришли к дежурному врачу в субботу с температурой 38 и сильно опухшими и красными гландами, которые, мне показалось, мешали даже нормально спать и проглатывать пищу, врач сказала, что это ангина, но анализы только с понедельника и рекомендовала начинать пить антибиотик, ибо другое лечение уже не поможет.
Температура была 38,5, когда мы первый раз выпили Аугментин и через пару часов к вечеру она упала и больше не поднималась. В этот раз антибиотик Аугментин нам тоже помог за довольно короткий промежуток времени.
По совету врача мы не стали пить Линекс именно в период приёма антибиотика, а пропить его лишь после окончания лечения Аугментином. И, несмотря на то, что Линекс мы не пили, за эти 5 дней приема антибиотика никаких нарушений со стороны ЖКТ тоже не было как и других побочных реакций. Я, как и многие, не сторонник приёма антибиотиков и стараюсь на сколько это возможно избегать их применения, но, если уж по-другому никак, то всё-таки лучше покупать хороший препарат, который хорошо изучен, с которым проводилось много исследований и который предотвращает развитие устойчивости со стороны бактерий.
Антибиотик Аугментин хорошо помог нам дважды и не вызвал никаких побочных реакций, поэтому я считаю его подходящим и эффективным препаратом для моего ребёнка. В этом отзыве я делюсь лишь нашим опытом применения Аугментина и моими личными заключениями по поводу этого препарата. В любом случае, приём всех антибиотик, как и их дозировку, назначает только лечащий доктор! Надеюсь мой отзыв был Вам полезен, спасибо за внимание!)

OlaFlora
Хороший антибиотик, который применяли нестандартно. Лечили стрептококк у щенков. Отличный антибиотик, который можно даже малышам.
Никогда о данном антибиотике не слышала. Узнала тогда, когда в дом пришла беда и начали чахнуть и гибнуть щенки на глазах. Первый умер, подумали, что паталогия, а когда начал угасать второй поехали в больницу и там его откачать тоже не смогли. Вот тогда сдали анализы и выяснили, что щенки врожденно заразились мерзкой и невероятно опасной болезнью для новорожденых-стрептококком.
Решено было срочно подключать антибиотик, а данный продукт очень часто используют для лечения многих инфекций у щенков.
Итак, представляет собой баночку с лекарством, туда надо залить воду для образования суспензии. Все легко и элементарно. Инструкция написана более чем доходчиво.
Итак, после ввода иммунитетного препарата и антибиотика щенки спустя сутки оклемались и пришли в норму. Мы продавали
им данное лекарство 5 дней, думали, что беда ушла... но не тут то было, через пару дней после отмены- снова погиб щенок. Тогда мы снова подключили данный препарвт и стали искать хороших ветеринаров... Как думаю я, мы недолечили малышей. Позже выяснилось, что курс приема у них должен был быть не 5, а 10 дней. Но нам сказали прекратить прием раньше, вот и результат.
Поэтому препарат не смотря на то, что до конца нашей проблеме не смог помочь, я рекомендую. Т.к. действующие вещества у него хорошие и эффективные.

LevinaMasha
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 400 — Надоело болеть.
Детский сад это огромный детский мир, дети развиваются и учатся новому- но самое страшное что там столько вирусов что болеть надоедает. Ищу пути укрепления иммунитета сына, даже чудо витамины, почти что за 4 тысячи не помогли. Опять болезнь температура держится четыре дня, это при том что доктор сразу выписал антибиотик. Нам он не подошел и приехавшая врач прописала
Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 400. Старшему и младшему по одной схеме лечения. По 5 мл три раза, на курс нам хватило две упаковки. Егор по температурил ещё 2 дня, и пошел на выздоровление. А младший три дня и всё, выздоровление не заставило себя долго ждать. Мои вывод хороший антибиотик, помог быстро и без побочек.
Коробка стандартная.

Хранение, после разведения только в холодильнике. Для меня это минус, каж
дый раз прежде чем дать ребёнку приходилось ждать.

Состав.

Бутылка из стекла.

Мерный стаканчик.

Суспензия приятная на вкус, сладкая. Дети пили без проблем.

P.S. Желаю вам не болеть и долго не стареть. А если что пейте травки, а если не поможет антибиотики.

Ako2012
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 400 — Понравился.
Как антибиотик может понравиться? Спросите вы. Он ведь вредный. Да, согласна, но когда болезнь этого требует, и без него никак, то в этом случае он даже полезен. Аугментин 400 - это антибиотик, который пришлось использовать ребенку впервые. Понравился он мне своим эффектом. Применяли мы его при бронхите, затяжном кашле и отите. На 2-й день приема уже был виден эффект, кашель стал гораздо меньше.

Он выпускается в необычной для меня форме - это порошок в стеклянной бутылке, которую трудно открыть. Препарат нужно развести водой и хранить в холодильнике. Получается такое себе густое молоко со вкусом клубники. На вкус просто супер, легко заставить ребенка выпить. Пахнет хорошо. Сладенькое.

Применяют его при бактериальном синусите, бронхите, отите, цистите, пневмонии, укусах животн
ых, инфекции костей и прочем... Назначать должен врач, потому что бывает разная дозировка и в зависимости от веса и возраста. Я не смогла разобраться с инструкцией, поэтому доверилась опыту врача. Эффектом довольна. Побочные эффекты в инструкции есть, у нас к счастью не проявились.

Принимайте только по назначению врача!

kuznetannet
Одно лечит, другое колечит!!!!!!!!!
У сына сел голос, когда пошли к врачу, педиатр сказал ларингит. Пролечились, через 5 дней опять, пролечились опять, через пару дней опять сел голос. Лечились физическим раствором через небулайзер, ромашкой, гомеовоксом. Пошли к лору, правда шли из-за аденоидов, но и хорошо что прием совпал с болезнью. Лор сказал раз долго не проходит давайте пить антибиотик. Мы согласились, последний раз антибиотик пили пол года назад. Прописал аугментин 400 мг по 5 мл 2 раза в день на 7 дней. Немного напишу об антибиотике:СОСТАВ:5 мл суспензии содержитактивные вещества: амоксициллин (в виде амоксициллина тригидрата) 400 мг;кислота клавулановая (в виде калия клавуланата) 57 мг,вспомогательные вещества: камедь ксантановая, аспартам, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, кросповидон, натрия кроскармеллоза, натрия бензоат, ароматизатор клубничный, кремния диоксид безводный.
ПОКАЗАНИЯ:- острый бактериальный синусит- тонзиллит- острый средний отит- инфекции нижних дыхательных путей (обострение хроническогобронхита, долевая пневмония, бронхопневмония, внебольничнаяпневмония)- цистит, уретрит- пиелонефрит- гинекологические инфекции, гонорея- инфекции кожи и мягких тканей (в частности, целлюлит, укусыживотных, острые абсцессы и флегмоны челюстно-лицевойобласти)- инфекции костей и суставов (в частности, остеомиелит)Писать о дозировках не буду, так как он рассчитывается по весу, и вообще делать это нужно с врачом.
Пили антибиотик мы перед едой, чтобы снизить риск развития побочных эффектов в виде диареи, рвоты и тошноты. На 4 день приема антибиотика у ребенка резко поднялась температура до 38,9, ребенок стал жаловаться на сильные боли в животе. Мы сразу же вызвали скорую. Скорая приехала через час, её вердикт: Боли в животе от антибиотика, температура от вируса, который мы могли хватануть где угодно. Антибиотик сказали продолжать пить. Скажу сразу- с первого дня приема антибиотика мы пили по 1 саше в день нормобакт.
На следующий день температура выше 37,5 не поднималась. У ребенка продолжались боли в животе. Было повышено газообразование, и простите за подробности, но запах был ужасный. Начался понос, не частый. В итоге мы пропили антибиотик 6 дней, 7 я не стала давать, так как через 1 час после его приема сын очень жаловался на живот. И вообще лор сначала сказал что и дней хватит. Ларингит прошел, я если честно на фоне поноса и температуры забыла про него. На следующий день , когда антибиотик закончили пить, сын уже говорил что живот не болит, но понос еще был. При появлении поноса и болей, мы принимали при болях в животе 1/2 но-шпы, 2 саше нормобакта в день, полисорб и смекту.
Теперь будем восстанавливать микрофлору кишечника. Надеюсь в скором времени восстановим, и наши побочные явления уйдут.
Сын много раз пил антибиотики, но таких побочек у него никогда не было. Аугментин без надобности не советую принимать, только по назначению врача. Очень сильный антибиотик.

Восточная царевн
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 400 — Не знаю, что хорошего вы в нём нашли, а я полностью разочарована!
Положили нас с сыном в детскую больницу с диагнозом острый трахеобронхит, в качестве антибиотика назначили аугментин по 2,5 мл 2 раза в день, 5 дней принимать. Моему малышу (в то время ему было почти 10 месяцев) этот антибиотик сразу не понравился: каждый раз, когда я давала ему выпить лекарство из шприца, он кричал, плакал, голову крутил влево-вправо, размахивал ручками! В общем, для того, чтобы дать ему требуемую дозу лекарства, приходилось за ручки его держать, это было нелегко. 5 дней лечились аугментином, на 6 день нас выписали домой, хотя мой малыш ещё продолжал кашлять и сопливить, сказали, что это пройдёт у него. Но врачи ошиблись, ни то, ни другое не прошло, дома сынульке стало хуже, он стал кашлять ночью, причём с одышкой. Нас повторно положили в больницу с обструктивным бронхитом(!), но лечили уже другими препаратами, в т. ч. другим антибиотиком, в этот раз помогло. Вот почему я не нашла в этом препарате плюсов, одни сплошные минусы! Ну как он может быть хорошим, если не вылечил заболевание?

Nadezhdanadezhda
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline «»Аугментин»» 600 мг — Хороший антибиотик, нет побочек у ребёнка.
Бывают времена, когда болезни охватывают нас и наши семьи, больнее всего смотреть на своего ребёнка, который подхватил вирус и появились осложнения, требующие приёма антибиотика. Всем известно, что антибиотики опасные таблетки не только для злостных бактерий, вызывающих осложнения после простуды, но и для наших добреньких, которые нас защищают, также антибиотики ""перевариваются"" в печени, поэтому не безвредны и для неё.
Но сейчас в прогрессирующей цивилизации столько всего в аптеках, что начинаешь метаться между всем злом в поисках наименьшего.
На мой взгляд аугментин является менее опасным антибиотиков пенициллинового ряда. Менее токсинов для печени, отсюда нет побочек со стороны желудка и кишечника, соответственно перенсимость его легче, как мне кажется ни с чем не"" связывается
в организме и не разрушает его"", потому что у детей, малышей, например, могут разрушиться молочные зубки из-за приёма антибиотиков, вернее они могут этому поспособствовать, так вот я еле спасла зубы своего ребёнка после приёма клацида. очень пожалела, что в тот раз не выбрала аугментин, как обычно.
Совет, если есть необходимость в антибиотике, выбирайте это препарат, потому что он менее опасен, чем другие и является оригинальным, с доказаной эффективностью, если конечно эта необходимость не повторная, иначе нужно просить врача назначить другую группу антибиотика
Здоровья вам и вашим деткам!!!

Алла190889
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline Аугментин 400 — Помогает при появлении осложнений
Пойдя в детский сад сынок стал болеть очень часто иногда простуда длилась не продолжительно, но случались моменты затяжной болезни и ни чего не помогало, пришлось воспользоваться антибиотиками, во избежание осложнений, так вот их я всегда очень боялась, но врач увери что это необходимо, посоветовав действенный антибиотик Аугментин 400. Простуда и все вытекающие из этого последствия ввиде зеленых соплей, кашли исчезли через 3 дня приёма. На микрофлоре кишечника и общем состоянии ребенка прием антебиотика не отразился.

yana0908
Отзыв: Суспензия GlaxoSmithKline «»Аугментин»» 600 мг — хорошое
первый наш антибиотик от бронхита перенесли хорошо аллергии не было диареи тоже помог на следующий день температуры уже не было. На вкус горькое я мешала с йогуртом и только так мы его пили. Я пила от ангины и тоже помог сразу без побочных эффектов

galina501
Эффективный антибиотик широкого спектра
Так уж вышло, долго долго болел мой малыш и пришлось применить антибиотик Аугментин.
Плюсы:1. Вкус. Малыш мой маленький, всего 2,5 года и не всякое лекарство он позволяет себе скормить) , но тут обошлось. Суспензия приятного апельсинового вкуса.2. Эффективный. 1,5 мес сопли затем кашель сильный с мокротой взахлеб и температура 38,5. Слава Богу справились. Минусы:1. Скоропортящийся продукт. Антибиотик продается в сухом виде, порошок, хранить его можно долго, но если вы его уже развели, то держать в холодильнике и только в течение 7 дней.2. Дозировка. Если вы приняли решение давать антибиотик ребенку сами, то сложно будет понять какая дозировка потребуется в вашем конкретном случае. Но все же в интернете можно найти все)Итог: хорошее лекарственное средство даже для ребенка.

malinkarose
Антибиотик Аугментин. Эффективный и без побочных действий.
Антибиотик широкого спектра действия Аугментин нам назначила стоматолог, после удаления зуба из-за флюса.
Применяется для лечениябактериальных инфекционных заболеваний дыхательных путей (бронхиты, пневмонии, бронхопневмонии);ЛОР-органов (отиты, синуситы, тонзиллиты, фарингиты);кожи и подкожной клетчатки (абсцесс, флегмона, целлюлит, рана);мочеполовой системы (цистит, уретрит, пиелонефрит, сальпингит, вагинит, гонорея, эндометрит), а также остеомиелита, сепсиса и перитонита;для профилактики и лечения инфекций после оперативных вмешательств.
Форма этого препарата - в порошке для суспензии, способ приготовления которой, оказался довольно-таки простым и понятным, в инструкции все доступно описано.
А вот с расчетом дозировки могут быть трудности. Поэтому очень важно, чтобы
такой антибиотик назначался только врачом и, не в коем случае, не самовольно!!!
На вкус, ребенку не понравилось это лекарство, пришлось долго уговаривать. Зато побочных действий у нас не было и это, конечно же, порадовало.
Хранить приготовленную суспензию можно не более 7 дней, поскольку, по истечении этого времени, она приходит в негодность.
Цена антибиотика Аугментин - около 100 гривен. Производитель - Украина.
Действием этого антибиотика остались довольны. Не слишком дорогой, эффективный и главное, без "побочек"!