АУРИСАН

АУРИСАН (капли)

• Действующее вещество: декаметоксин (декаметилендиметилментоксикарбонилметиламмония дихлорид)
  • Форма выпуска: капли

— для лечения бактериальных и грибковых острых и хронических наружных и средних отитов.

— нарушение целостности барабанной перепонки;

— индивидуальная непереносимость.

natusia30
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — помогают при отите
Лет 6-7 назад это был очень популярный препарат в ЛОР- практике. В последнее время появилось большое количество новых ушных капель. Поэтому Аурисан стал менее популярным.
Я сама раньше часто рекомендовала данное лекарственное средство с противомикробным эффектом для лечения заболеваний воспалений уха- отитов.
Активным веществом препарата является декаметоксин, который действует на различные микроорганизмы. Приготовлен раствор на спирте.
Выпускаются капли в картонной коробке, в небольшом флакончике емкостью 5 мл, который имеет удобную капельницу.
Их производитель - завод ГНЦЛС ( г. Харьков, Украина).
Капли не раз назначали капать детям при острой боли в ухе- по 2-3 капли в одно ухо 3-4 раза в сутки. Практически всегда наблюдала хороший эффект.
Некоторые детки отмечали крат
ковременное жжение после закапывания, которое быстро проходило самостоятельно.
Нужно помнить, что при лечении отитов всегда паралельно с ушными каплями необходимо капать сосудосуживающие капли в нос.
Из недостатков Аурисана считаю его возрастное ограничение- препарат можно применять только детям старше 12 лет и взрослым.
А вот цена у него доступная и составляет на сегодняшний день около 25 гривен.
Светланка1982
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — Не дорогие ушные капли , которые действительно помогают
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!
Сегодня хочу с Вами поделиться своим впечатлением от использования ушных капель ""Аурисан"".

Меня никогда не беспокоила боль в ушах, и вдруг прошлой зимой, проигнорировав сильные морозы и не одев шапку, я застудила уши.
Я и представить себе не могла какая это не приятная боль.
А ухо "" стреляло"", вся левая сторона где было простуженное ухо болела.
Денег до зарплаты было мало, я и не расчитывала зайдя в аптеку что мне так повезет и я смогу на те деньги что у меня было купить хорошее лекарство от боли в ушах.

Фармацевт порекомендовала мне эти капли.
Я конечно же купила их.
Закапала придя домой, и спустя пару часов еще раз закапала.
Затем на ночь и в течении следующего дня капала 3 раза.
После того как зака
пала, - закрывала ухо ваткой.
Через два дня я была здорова.
Однозначно рекомендую всем!
Для себя чтоб не забыть об этих каплях я сохранила название.
Действительно стоят капли меньше 20 гривен, а польза огромная