АУРИСАН

АУРИСАН (капли)

natusia30
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — помогают при отите
Лет 6-7 назад это был очень популярный препарат в ЛОР- практике. В последнее время появилось большое количество новых ушных капель. Поэтому Аурисан стал менее популярным.
Я сама раньше часто рекомендовала данное лекарственное средство с противомикробным эффектом для лечения заболеваний воспалений уха- отитов.
Активным веществом препарата является декаметоксин, который действует на различные микроорганизмы. Приготовлен раствор на спирте.
Выпускаются капли в картонной коробке, в небольшом флакончике емкостью 5 мл, который имеет удобную капельницу.
Их производитель - завод ГНЦЛС ( г. Харьков, Украина).
Капли не раз назначали капать детям при острой боли в ухе- по 2-3 капли в одно ухо 3-4 раза в сутки. Практически всегда наблюдала хороший эффект.
Некоторые детки отмечали крат
ковременное жжение после закапывания, которое быстро проходило самостоятельно.
Нужно помнить, что при лечении отитов всегда паралельно с ушными каплями необходимо капать сосудосуживающие капли в нос.
Из недостатков Аурисана считаю его возрастное ограничение- препарат можно применять только детям старше 12 лет и взрослым.
А вот цена у него доступная и составляет на сегодняшний день около 25 гривен.

Светланка1982
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — Не дорогие ушные капли , которые действительно помогают
Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва!
Сегодня хочу с Вами поделиться своим впечатлением от использования ушных капель ""Аурисан"".

Меня никогда не беспокоила боль в ушах, и вдруг прошлой зимой, проигнорировав сильные морозы и не одев шапку, я застудила уши.
Я и представить себе не могла какая это не приятная боль.
А ухо "" стреляло"", вся левая сторона где было простуженное ухо болела.
Денег до зарплаты было мало, я и не расчитывала зайдя в аптеку что мне так повезет и я смогу на те деньги что у меня было купить хорошее лекарство от боли в ушах.

Фармацевт порекомендовала мне эти капли.
Я конечно же купила их.
Закапала придя домой, и спустя пару часов еще раз закапала.
Затем на ночь и в течении следующего дня капала 3 раза.
После того как зака
пала, - закрывала ухо ваткой.
Через два дня я была здорова.
Однозначно рекомендую всем!
Для себя чтоб не забыть об этих каплях я сохранила название.
Действительно стоят капли меньше 20 гривен, а польза огромная

nvel
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — быстрая помощь
Хочу поделиться своим мнением по поводу медицинского препарата ""Аурисан"". После перерегистрации он стал ""Ауридексан"", так как действующее вещество -декаметоксин.
Отмечу удобную упаковку капель - это маленький пузырек с дозатором-капельницей. Пузырек хоть и стеклянный, но не бьется (проверено опытным путем).
Дозатор при однократном нажатии выделяет ровно 1 капельку действующего раствора. Не льется ручьем! Это очень важно, если применять строго по назначению.
Мой знакомый врач-ЛОР выписала мне этот препарат с рекомендацией: ""Не гормональный, недорогой, быстро согревает и обезболивает эффективно. Детям с 12 лет тоже можно закапывать"".
После это уже лет семь капли ""Ауридексан"" есть в моей домашней аптечке. Обязательно беру его с собой на турбазу или на море. Дети наныряютс
я, а потом ушки ""стреляют"": вот нам на помощь в походных условиях и приходят эти капельки. В инструкции написано, что перед применением нужно немного подогреть, честно скажу - я не грею, эффект тот же.
После вскрытия флакона препарат хранить в прохладном месте 28 дней, но боль обычно отступает дня за 3-4.
Для быстрого снятия боли в экстренных условиях или ночью очень помогает ""Ауридексан"".
Но и о посещении врача-специалиста тоже нельзя забывать). Желаю всем здоровья!

cosmuhin
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — Эффективные капли
У меня дети с самого малого возраста страдают отитом. Очень часто после простуды начинают болеть уши, раньше все время мы спасались каплями ОТИПАКС. Но в этот раз придя в аптеку я был просто шокирована ценой и фармацевт мне предложила купить ""Аурисан"".

Цена по сравнению с отипаксом просто копейки и почитав инструкцию я убедилась, что они нам подходят.

Капли находятся в стеклянном пузыречке, объемом 5 мл, закрытом резиновой пробкой и сверху еще покрыта металлической основой. В комплекте идет крышка капельница. Так же есть подробная инструкция по применению.
Минус в том, что нельзя использовать детям в возрасте до 12 лет.
Нам этот препарат хорошо помог и теперь у меня постоянно есть это лекарство в аптечке. Не дорого и эффективно.
Хотя не советую лечить ребенка са
мостоятельно без контроля врача, а лекарство использовать только если вдруг ухо заболело внезапно, например ночью (как это в основном и случается) чтоб облегчить боль.

vtn81
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — Иногда помогают.
Капли ушные ""Аурисан"" мне известны ещё со времён моего юношества, когда я часто болела, потом происходили осложнения в основном на уши. Сейчас они имеют второе название ""Ауридексан"", но показания к применению остались те же.Они применяются при острых ушных хронических заболеваниях средних неперфоративных отитов. Звучит громко и многообещающе.
Выпускаются капли в стеклянном флаконе объёмом 5 мл со стерильной пипеткой-насадкой. Внутри находится прозрачная жидкость, как вода, не имеющая никакого запаха.
Перед применением нужно разогреть флакон до температуры, чуть теплее комнатной и закапывать в каждое ухо по 1-2 капли. это абсолютно безболезненно. Мой сын переболел ОРВИ, потом пошло осложнение ему на уши. Мы капали этими каплями четыре раза в день, и так три дня. Помогло.
После
вскрытия флакона, капли можно хранить в холодильнике 28 дней, потом выбросить.
Желаю всем крепкого здоровья, но если у вас болят уши, попробуйте покапать недорогие и эффективные ушные капли ""Аурисан"".

Малахова
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — Для просто простуженого уха это лекарство помогает.
Я помню эти капли еще с детства, наша мама всегда их нам покупала, мы жили небогато, и они недорогие. Когда мы умудрялись простуживать уши, и они начинали""стрелять""она нам сразу капала их Аурисаном, ничего так, помогало. Но когда я выросла, и простудила ухо, была адская боль, я просто плакала от нее, и попросила братика купить мне Аурисан, он принес я сразу же закапала ухо, но... эффекта не было абсолютно никакого. Наверное все-таки если просто простудить ухо, то они помогают, но при одностороннем отите, который мне потом диагностировали врачи, эффекта ноль. Но когда ухо простудила моя свекровь, то я отдала ей мой Аурисан""и ей они помогли.
Я считаю что все равно с такими проблемами, когда сильно болит ухо следует обращатся к врачам, а не заниматся самолечением. Мой лор сказал, что м
не повезло что я не потеряла слух.

Mede8
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — Реально помогают.
Как-то у моей дочери, тогда ей было лет пять, заболело ухо и мне пришлось в срочном порядке бежать в аптеку за лекарством. По пути в аптеку я позвонила подруге и спросила: какое лекарство лучше купить? Подруга, а у нее тоже есть дочь, на пару лет старше моей, посоветовала купить ""Аурисан"".

При покупке лекарства ""Аурисан"" я была приятно удивлена его низкой стоимостью - 7 грн.

Внимательно изучив инструкцию, еще в аптеке, я обнаружила, что данный препарат показан детям только с 12 лет. Дальше последовал звонок другой подруге, работавшей детским врачом. Подруга покупку одобрила и заверила, что применять ""Аурисан"" можно.

Действующим веществом лекарства оказался декаметилендиметилментоксикарбонилметиламмония дихлорид, благодаря которому ""Аурисан"" применяется довольно
широко: как ушные, глазные капли; как антисептик; как противогрибковый препарат.

Следуя инструкции, я лекарство подогрела и закапала дочке в больное ушко. В целях профилактики закапала, правда меньшее количество лекарства, в здоровое ушко. Никаких неприятных ощущений, описанных в инструкции, обнаружено небыло.
Вымученная болью, дочь заснула, а когда через пару часов проснулась, боли как не бывало. Исключительно в профилактических целях я закапала ребенку уши еще пару раз и на этом наше лечение закончилось.

С того дня ""Аурисан"" всегда имеется в моей домашней аптечке. За три года данное лекарство нам пришлось применить еще пару раз и каждый раз боль в ухе проходила быстро и надолго.

skorpionka1
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — думала что не поможет
На работе просквозило да так что казалось, что голова вместе с ушами треснут от боли. Пробовала многое и дорогое и все не до конца не приходило. Посоветовали Аурисан купила вечером накапала -утром как новенькая слух отличный, боль исчезла. С того случая всегда в моей аптечки он есть.
Плюсы что он не доргой и доступый его можно найти в любой аптеке. Минусов я не увидела.
Таже его вроде можно и в детском возрасте вот это точно не помню.

KSANTY
Отзыв: Капли ушные «»Аурисан»» — Аурисан- хорошие ушные капли для взрослых и детей.мнение врача.
Хочу вам рассказать об Аурисане, как об альтернативе дорогим ушным каплям. Стоят они не дорого, в пределах 10 гривен. Единственный минус, это то, что их можно с 12 лет. Очень часто после купания на море, или в озере, у детей, да и может у взрослых болят уши. Аурисан отлично при этом поможет. Вообще он обладает как и широким спектром антимикробного действия, так выступает и как антисептик, поэтому его можно применять и при острых, и при хронических отитах. Несколько раз я его тоже использовала при собственных болях в ухе- отлично помогло. В аннотации пишут, что при закапывании может быть жжение, у меня ничего не жгло. Сколько назначала их другим, никогда не видела аллергии. Очень удобная крышка капельница. Будьте здоровы.