АУРОБИН

АУРОБИН (мазь)

Мазь
Мазь

Бьюти блогер
Ауробин — не только для лечения геморроя. Мне он помог снять воспаление
У меня нет геморроя, но у меня есть воспаление, которое мне доктор сразу же сказал лечить гормонами, чтобы быстро и хорошо залечило. И выписал мне Ауробин.
Ауробин - это мазь, я вводила ее с помощью насадки от другого ректального крема. Мне так удобнее было.
Ауробин хорошо обезбаливал мне с помощью лидокаина в составе, и еще хорошо снял мне воспаление с помощью гормона.
Состав:Показания к применению ауробина и противопоказания:Хранить ауробин нужно при температуре от 8-15 С, мне в аптеке сразу сказали "хранить в холодильнике"Побочные эффекты:У меня никаких побочных эффектов ауробин не вызвал, использовала я его 2 раза в день на протяжении 8 дней (по назначению врача). Облегчение я почувствовала где-то на второй день, но использовала я ауробин в комп
лексе еще с другими свечами (не гормональными) и придерживалась диеты, так как острое, соленое, много сладкого мешают снять быстрее воспаление и замедляют процесс выздоровления (так мне доктор объяснил).
Заплатила я за Ауробин 304 рубля .
Мне ауробин помог хорошо, я благодарна препарату и доктору, который мне его выписал.

SMV878vrn
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — «»Ауробин»»-от укусов насекомых! У каждого свой геморрой)
Добрый вечер!
Мой четвертый отзыв хочу посветить лекарственному препарату ""Ауробин"".
У каждого свой геморрой))), а его хочу рассказать о применении этого волшебного средства от укусов насекомых (мошек).
Пришел сезон походов на природу, поездок на дачу. И вот после одной из таких вылазок получила жуткий укус, припухлость, а ночью почесала ещё.
На утро отек на 3-4 см, покраснение, зуд и даже ""простреливало"".

Несколько лет назад применяла ""Ауробин"" при той же ситуации и решила ещё раз попробовать.

Препарат. Производится в Венгрия. Туба 20 гр. Срок годности 2 года (пыталась применить просроченную мазь, опыт отрицательный).
Условия хранения плюс 8-плюс 15 С.

В доказательство моей теории!

Первая помощь при укусе мошки:

1. Первое, что нужно
сделать – продезинфицировать место укуса.

2. Затем на кожу наносят антигистаминную мазь для профилактики опухоли. Если мази нет, можно обработать ранку зеленкой или раствором пищевой соды.

3. Если зуд сильный или не прекращается долгое время, нужно принять таблетку антигистаминного средства даже если до этого никогда не было проявлений аллергии.

4. Также при сильных отеках следует использовать гормональные мази они оказывают выраженное противовоспалительное действие.

А на фото Фармакологические свойства препарата, сравните с перечисленными пунктами 1-4.

Применять 2-4 раза в сутки. Курс был дня 3-4.
Каково было мое удивлении помогло!
Цена 320 руб.

kontroler07
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Устраняет зуд и отечность
Как и многие, после родов столкнулась с проблемой-геморрой. Лечилась всем, чем было можно. В конце лечения каждый раз начинался ужасный зуд. Нестерпимая боль и незаживающая трещина.
Мама поделилась своей мазью. Её опыту я доверяла. Вскоре и сама купила в аптеке без рецепта врача. Цена конечно высокая, но думаю стоит потратиться ради покупки достойной и реально помогающей мази ""Ауробин"". В состав входит лидокаин, преднизолон, декспантенол.

Зуд и жжение, боль проходит довольно быстро и не беспокоит долгое время. Большой плюс, что можно паралелльно пользоваться свечками и никаких побочных реакций нет.
Нет неприятного резкого запаха, можно идти хоть в магазин. Даже не представляю, как бы я справилась с зудом, если не "" Ауробин"".

diavit2011
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Хорошее средство для деликатных проблем, прощай зуд и трещины
Доброго времени суток дорогие друзья и читатели отзыва на сайте Отзовик. Пишу отзыв о лекарственном средстве как крем ауробин. Достаточно щепетильная проблема при которой приписывают этот крем это трещины анальные. Ну вот и я была досиделась на работе что тоже гемморойчик пожаловал и ко мне.

Попала в больницу по другой болезни так сразу и проктолог и эту проблемку досмотрел, приписал крем. Он по цене меня не совсем устроил, но пришлось брать.
Мазать надо после каждого хождение в туалет по большому так как можно потревожить трещины и обязательно на ночь доктор сказал мазать на ватку и прилажить туда и так всю ночь пускай действует.

Крем средней густоты, белого цвета, запах не сильно выраженный. Не печет и можно сказать пока с телесной теплотой не сольется, то и не чувствует
ся. Одно не удобство что ватка мешает немного.

Действие заключается в следующем: снимает боль, жжение и свербеж, заживляет ранки. Я несколько раз помазала потому что у меня не болело ничего и перестала. Потом как почувствовала что начался дискомфорт по типу как чешется немного, то и опять приложила на ночь, прошло после двух приемов.

С общего вывода могу сказать что препарат действенный, но маловато его в тюбике если ранок побольше. Моя соседка после операции применяла этот крем, так у меня еще больше половины в тюбике, а она уже второй домазывает.
Пусть этот отзыв окажется вам полезен, но лучше не болеть. Всем крепкого здоровья!

DGloba
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Быстро снимает зуд и жжение.
Дороговизны времени суток, друзья Отзовчане. Сегодня пишу отзыв о креме Ауробин, который является противогемороидальным средством. Эта деликатная проблема тревожит меня уже не один год и к сожелению пока, справится с ней мне не удаеться. Но я все ищу новые и действенные средства и мметоды. Вот недавно я приобрела данный крем. Могу отметить, что с болью, зудом и жжением она справляется хорошо. Ефект от применения сохраняется длительное время, НО как по мне, то лечебного эффекта от этого крема нет. Тоесть она убирает только симптомы болезни, а сама болезнь остаётся, наступает только период ремиссии. По этому, как средство для снятия дискомфорта рекомендую.

Tanniika
И снова «тет-а-тет» с ним ->геморроем? крем Ауробин — моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
Приветствую!
Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили".
А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется!
А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг! нельзя мне злоупотреблять эти делом привысила свою меру дозволенного и "Привет, старый друг, геморрой!"Мое самое плачевное знакомство с геморроем, а вернее его лечение, состоялось 4 года назад, когда мне ничего не помогало:ни строгая диета (я уже боялась есть, чуть ли не на кефире сидела, а вешу я всего 45 кг, куда мне худеть?)ни всевозможные мази/кремы/свечи от геморроя от дешевых до дорогих (до покупки Ауробина!!!)ни специальная гимнастика
НИЧЕГО!
Ауробин Gedeon Richte
r Я была в поиске всевозможной информации о геморрое и его лечении, даже стала присматривать проктолога на форумах, перелопатила кучу информации и СЛАБА БОГУ среди массы отзывов на irecommend, которые я все прочла, мне посчастливилось встретить отзывы о Ауробине, потому что всенашумевшие и популярные лекарства мне не помогали, в полном смысл этого слова - вообще мимо и ни о чем!
Я только выкидывала деньги в пустую на всевозможные релифы и кучу других (уже и не помню весь этот внушительный список...)Я была уже на грани срыва и слез... Итак, дорогие мои, хочу поделиться своими находками мест хэвами, которые, надеюсь и вам пригодятся!
На фото список лекарств, которыми я пользуюсь, когда "припечет"Опишу и поделюсь зачем все это ???
Мой арсенал при лечении геморроя Лечение наружного геморроя - как и чем лечить домашних условиях?
Знаете, что по статистике каждые 7 из 10 человек на нашей планете испытывают симптомы геморроя.
Чем быстрее и эффективнее мы профилактически отреагируем, тем меньше проблем нас ждет в будущем с этой заразой-геморроем./МОЙ ПОЛНЫЙ АРСЕНАЛ по лечению геморроя:1 Ауробин от Gedeon Richter2 Гепариновая мазь ИЛИ Троксевазин гель/ он же Троксерутин3 Детралекс таблетки /ИЛИ его аналог Диофлан4 Вазелин5 масло какао6 влажная туалетная бумага 7 диета8 пешие прогулки 1-2 км в день9 при лечении/обострении нельзя употреблять алкоголь!/Потому что лечить геморрой в домашних условиях нужно комплексно - в паре с другими средствами и тогда будет отличный результат.
Это я поняла и проверила на себе лично. Поэтому голословной не буду, НО эта схема работает лично для меня.
Супер, если и вам она поможет.или Даст вам еще идеи, исходя из ваших особенностей организма. >>>>> АУРОБИН от венгерской фармкомпании Gedeon Richter. Хвала ей и поклон! К сожалению, инструкцию я уже давно выбросила.
Поэтому процитирую, что это за крем такой волшебный...
Ауробин Gedeon Richter
Ауробин – комбинированный препарат, обладающий противозудным, противовоспалительным, местноанестезирующим и репаративным действием.
Состав Ауробина Компоненты, входящие в состав препарата взаимодействуют друг с другом, усиливая действие друг друга.
Преднизолон устраняет воспалительный процесс, способствует быстрой регенерации тканей. Вещество оказывает антиоксидантный и иммуномодулирующий эффект, укрепляет стенки сосудов, снимает аллергические симптомы, зуд и жжение.
Лидокаин благоприятно борется с болевым синдромом, а так же устраняет зуд и раздражение в поврежденной области анального отверстия и прямой кишки.D-пантенол используется в медицине при различных поражениях кожных покровов и слизистых оболочек. Регенеративная функция вещества улучшает метаболизм в тканях, ускоряя процесс заживления повреждений любой степени.
Показания к применению:— процессы, сопровождающиеся воспалением перианальной области;— зуд заднего прохода;— экзема и дерматит перианальной области;— анальные трещины;— геморроидальные узлы;— свищ заднего прохода; внешний и внутренний геморрой!
Если Вам не помогают другие противогеморроидальные препараты в устранении последствий геморроя, то советую попробовать АУРОБИН.
Достоинства Ауробина:Быстрое избавление от боли;Устранение зуда и жжения в области сфинктера;Антибактериальный эффект;Высокая всасываемость препарата;Снятие отечности тканей;Противовоспалительный эффект;Улучшение микроциркуляции крови, укрепление сосудов;Положительное влияние на метаболизм и местный иммунитет.
Противопоказания:>>>>> Повторюсь, из кучи использованных препаратов от геморроя - > мне помог только он.
Консистенция и объем:Ауробин это мазь белого цвета достаточно плотная, без особого запаха, но не жирная, тюбика вам вполне хватит на целый месяц активного использования.
Ауробин туба 20 г
Консистенция Ауробина Наносится легко, как обычный крем на интересующую нас ту самую проблемную зону . Все подробности каждый прочтет в инструкции.
Препарат применяют наружно, ректально.
Взрослым мазь наносят на пораженную поверхность 2-4 раза/сут.
При внутренних геморроидальных узлах небольшое количество мази (величиной с горошину) вводится в прямую кишку 2-4 раза/сут. При уменьшении симптомов препарат можно применять реже. Курс лечения 5-7 дней.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:Беременный женщинам нельзя!
МОИ впечатления от применения АУРОБИНА:+ мне быстро помогает избавиться от дискомфорта после плотного стула, просто сразу в профилактических целях мажу после посещения туалета,+ помогает при заживлении трещин,+ устраняет припухлость при обострении геморроя,+помогает убрать противный зуд, когда веселуха только начинается (при появлении шишечки) - а чесать ведь нельзя! Следующие препараты, которые тоже юзаю, чтобы не было привыкания к Ауробину, мои надежные помощники:>>>>>> ГЕПАРИНова мазь или ТРОКСЕВАЗИН гель
АУРОБИН + троксевазин и гепарин
Всем известно, что гепарин - вещество рассасывающее тромбы. А троксевазин - вещество укрепляющее стенки вен/сосудов/ улучшает их эластичность, то есть лечит вены (ведь геморрой это "надувшиеся вены").+ трексевазин отлично тонизирует когда шишечка геморроя "надута и горит"Как я использую эти препараты.
Я выдавливаю с горошину на ватный косметический диск и прикладываю да, туда на проблемную зону. Таким образом мазь и гель более долгое время соприкасаются с нашей проблемной зоной/кожей.
Так делаю ВСЕГДА на ночь при обострении.
Чередую эти средства.
Гепаринова мазь или Троксевазин гель
На пример, днем троксевазин, а на ночь гепарновую мазь.
Можете выбрать что-то одно. Гепариновая мазь конечно же дешевле!
Еще моммент: у меня на гепарин аллергия, но не в ректальной зоне! (возможно именно на НИЖФАРМ, не знаю, другие не тестила)если мажу синяк на ноге - кожа сразу горит и покраснение, а в ректально зоне нет подобных проблем! .... Может кому-то пригодиться этот нюанс.и еще Гепариновую мазь нельзя при кровотечении.днем троксевазин, а на ночь гепарновую мазь. Лечить геморрой нужно не только наружно, но и внутри. Для этого нам придут на помощь венотоники.>>>> ВЕНОТОНИКИ - Детралекс или его аналог Диофлан/ или другой аналог Детралекса
Диофлан - это украинский бюджетный аналог намного-намного более дорогого Детралекса.
ВЕНОТОНИКИ - Детралекс или его аналог Диофлан
Что делают венотоноки?
Диофлан обладает венотоническим и ангиопротекторным эффектом, повышает венозный тонус, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает лимфатический дренаж, увеличивает лимфатический отток. Диофлан также уменьшает взаимодействие лейкоцитов и эндотелия, адгезию лейкоцитов в посткапиллярных венулах, что снижает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки и створки клапанов вен.
ПОКАЗАНИЯсимптоматическое лечение венолимфатической недостаточности (отеки, боль, тяжесть в ногах). Симптоматическое лечение геморроя.
Принимать согласно инструкции того венотоника, какой выберите вы. А теперь мои МАСТ ХЭВы, которые работают и проверены годами.
ДИЕТАСледите что едите! Особенно при обострении геморроя!
Не тяните в рот все что хотите съесть, вам же потом и "отдуваться" со слезами - Не злоупотребляйте жирным, острым, плотной и тяжкой едой, тестом (забудьте о свежем хлебе, бутербродах, хлебе вообще! потом постепенно вводите в свой рацион, перейдите на сухие хлебцы)+ больше овощей и фруктов (исключить виноград и груши)+ больше салатов без майонеза! растительных салатов.+ тыква, слива, чернослив ешьте, сливовый сок/пюре
Я завариваю компот в термо-чайшке чернослив + лимон. И пью с утра и перед сном.чернослив или кивине любите чернослив замените на киви съедайте 3 шт в день.
Киви+ кефир, йогурт
Ешьте понемногу, но часто. Следите что едите.
НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГОЛЬ в период обострения геморроя. иначе все ваши старания коту под хвост, а вернее вам же!
Как вариант легкий завтраковсянка + киви +чай/компот из черносливалегкий завтрак >>>> ВАЗЕЛИН и ВЛАЖНАЯ туалетная бумага
Зачем?я прочла рекомендации одного немецкого проктолога (к сожалению не помню его имени), так он, исходя из практики своих пациентов, рекомендует пользоваться ВСЕГДА:вазелином и только влажной туалетной бумагой. Дорогие мои, забудьте о обычной туалетной бумаге.
Используйте влажную. Вы увидите и убедитесь, что она незаменима в этой деликатной проблеме.
Вазелин.
Этот же немецкий проктолог рекомендует смазывать вазелином анус, а потом уже .... сами понимаете Он убежден, что такие манипуляции помогают предотвратить появление геморроя.
Вазелин смягчает и таким образом не травмируются стенки ануса. что очень важно!
Я последовала его рекомендациям, и знаете? это действительно работает!
Вазелин >>>> МАСЛО КАКАОМасло како повышает эластичность сосудов.
В состав масла какао входят:насыщенные жирные кислоты (59.7%),мононенасыщенная олеиновая кислота Омега-9 (32.9%),и всего 2,8% полиненасыщенной линолевой кислоты Омега-6.
Масло какао содержит фитостеролы, витамины К, Е, А и долин, кофеин.
Мало какао Масло какао держу всегда в холодильнике. Делаю аля свечку (по форме ректальной) и ставлю на ночь.
Какао масло увлажняет, смягчает кожу, повышает эластичность, упругость, способствует регенерации клеток, имеет заживляющий и тонизирующий эффект.
Мне нравится заживляющий и тонизирующий эффект этого масла.
Действительно помогает. Тоже рекомендую. Вот пожалуй и все, чем я хотела с вами поделиться  Надеюсь, что вам будет полезен мой отзыв!

Nati82
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Качество соответствует цене.
Приветствую всех моих читателей и гостей сайта.
Тех, кого заинтересовал этот крем могу сразу сказать - берите. Проблема с такой не приятной болячкой у меня возникла после рождения второго ребенка. И уж что только я не перепробовала... Более или менее ещё на первых парах помогает ""проктоникс"", я о нем писала... А вот когда совсем тяжко так, что сидеть больно, вот тогда мне на помощь пришёл этот крем.

В отличии от других, перепробованных, мной кремов и мазей этот не обладает ни резким, ни противным запахом. Так как он практически не чувствуется.
В разных аптеках цена этого крема может быть от 350 до 550 рублей, а от чего она так скачет не знаю.
Будьте здоровы.

Олька42
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Действительно помогает
С такой деликатной проблемой я столкнулась на 3-м триместре беременности. Дочка была в тазовом придлежании и постоянно давила ногами. Может поэтому так и получилось. Ложась спать чувствовала себя прекрасно, а под утро проснулась от дикой боли. Кое как встав и дойдя до туалета поняла что со мной. Кое как дождавшись 8-ми часов утра, благо был будний день, скрипя зубами и обливаясь крокодильими слезами доползла до женской консультации к своему врачу. Высали мне мазь ""Ауробин"".
Мазь продается в аптеке в тубе объемом 20гр. Белого цвета, жирная, без неприятного запаха.
В состав мази входит ледокаин, благодаря чему прекрасно обезболивает. А преднизолон и декспантонол снимают воспаление и ускоряют процесс заживления. Не пачкает белье.

После первого применения наступило облегчение.
И в течении недели вся проблема была решена, даже следа не осталось(хотя розетка была такая, что даже ягодицы не сходились).
Теперь у меня на всякий случай в холодильнике всегда есть эта чудо мазь.

Лола91
Лучшая мазь для устранения зуда
Ох, сколько же денег у меня ушло на поиск эффективной мази.... Чего только проктолог не прописывал. А толку не было, при чем вообще. По показаниям меня больше всего беспокоили: зуд и воспаление. Диагноза как такового не было: может это, а может то. Про Ауробин я узнала через отзывы в интернете. Цена на нее ни самая маленькая, но по сравнению с мазями и свечами, за которые я отдавала тысячи, вполне адекватная. Многие пишут, что мазь не лечит проблему, а просто устраняет симптомы. В моем случае этого вполне достаточно, так как годы мучений изрядно измотали. На счет результата, эффект наступил уже через 2 дня при использовании утром и вечером. И это после многих лет мучений!
После недели лечения, нужно делать перерыв, так как постоянно пользоваться мазью не рекомендуется.

lebosch
Давал небольшое облегчение, но не более, при моем тяжелом случае.
С мазью Ауробин пришлось мне познакомиться во время своей крайне неприятной болезни - геморрой. Причем случай был очень не из легких. Острое воспаление с кровью - громадный мешок во время третьего триместра беременности, боль была просто адская. При этой боли я не могла ничего - ни сидеть, ни лежать, ни спать естественно. Да и вообще, какое положение я бы ни старалась принять, облегчения не было ни на на грамм. От этой боли постоянно текли слезы.
В аптеке предложили вот этот препарат - мазь Ауробин. В составе помимо главного активного вещества, присутствует еще и обезболивающее лидокаин. Пользовалась этой мазью примерно неделю, нанося ее на воспаленный участок несколько раз в день. Эффект был хоть и неполного обезболивания, но боль заметно приглушалась. Чуть-чуть уменьшился геморрои
дальный мешок - на этом все. Но из всех препаратов, что я перепробовала, эта мазь хоть какое-то действие оказала при моём тяжелом случае.
Со своей стороны мазь оцениваю достаточно хорошо, хоть и не сказать, что это отличное средство. В моем случае обошлось без побочек, хотя за это я особенно переживала.

Ksysha82
Устраняет дискомфорт неплохо, но ни лечения, ни длительного эффекта от использования нет.
С такой деликатной проблемой, как геморрой, я сталкиваюсь, в основном, когда начинаю злоупотреблять острым, жареным, а аткже в период нервного напряжения. К тому же сидячая работа способствует обострению данной весьма неприятной болезни.
Полностью вылечить эту проблему у меня не получилось, но вот для устранения боли и прочих симптомов мне помогают аптечные препараты. И когда закончилась очередная мазь, я отправилась в аптеку за новым средством, где и приобрела мазь "Ауробин":Стоимость - около 110 грн.
Информация о препарате:На упаковке я прочла краткие сведенья о составе:Также он указан в самой инструкции к препарату:Поскольку соеди компонентов препарата присутствует ледокаин, уже понятно, что мазь обладает местным обезболивающим действием.
Показания к использованию п
репарата:Противопоказания:Препарат нельзя применять в период беременности и кормления, также он запрещен для маленьких детей:Мазь в меру густая, без какого-либо специфического запаха:В инструкции указано, что принимать препарат "Ауробин" следует не более недели:Поскольку у меня проблема "наружного характера", без кровотечений, то тревожит меня, в основном, зуд и болевые ощущения, а также периодически воспаляется небольшой узел. С этим дискомфортом мне помогают справится только эффективные препараты, некоторые способны даже избавить от проблемы на длительное время.
Однако с препаратом "Ауробин" надежды не оправдались, результат оказался далек от ожидаемого.
Я использовала мазь утром и вечером перед сном в течение недели. За это время боль действительно прошла, спустя пару дней зуд меня не беспокоил, а отечность узла исчезла и он существенно уменьшился в размерах.
Но как только я перестала использовать мазь, не прошло и трех дней, как боль и дискомфорт снова вернулись! Такой кратковременный эффект не для меня, поэтому лучше переплатить и купить мазь более эффективнее, да и то же народное средство дает примерно одинаковый результат, но стоит в разы дешевле!

Ksysha82
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Второй раз не куплю!
Всем доброе время суток!
Сегодня хочу рассказать о препарате, который мне посоветовали для лечения такой деликатной проблемы, как геморрой. Речь о мази ""Ауробин"", ее я приобрела в аптеке по цене 108 грн )около 240 руб.).
В упаковке идет только туба с мазью, дополнительного приспособления для более удобного пользования, как в других средствах, нет.
Об основных компонентах можно прочесть информацию на самой картонной упаковке:
Мазь не имеет какого-либо выраженного аромата, она в меру густая, белого цвета:
Более подробно ознакомиться с составом сожно в инструкции к препарату:
Как видно, среди компонентов есть лидокаин, видимо, именно он способствует временному устранению боли.
Также мазь содержит парабены, что не очень хорошо, но в данном случае важен больше результат.<
br>В инструкции указаны также показания и противопоказания к применению мази ""Ауробин"":
Я применяла мазь, как и указано в инструкции, дважды в день - утром и вечером. Спустя 7 дней результата не ощутила, поэтому продлила курс до 10 дней:
Препарат противопоказан беременным, кормящим мамам и детям:
Относительно эффекта отмечу следующее.
Во-первых, мазь только временно снимает зуд и раздражение, а также немного облегчает приступы боли.
Во-вторых, отечность мазь устраняет также лишь на время ее применения, а по истечении курса все симптомы снова возвращаются.

Рекомендовать мазь я не стану, препарат явно не стоит своих денег!

lebosch
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Хоть какое-то облегчение, но дал, при моём случае в лечении геморроя.
Во время своей беременности пришлось мне познакомиться с таким неприятным заболеванием, как геморрой. Это было жестоко! Потому что эта бяка издевалась надо мной оба раза, когда я была в положении на поздних сроках.
И оба раза мне приходилось лечится разными препаратами по причине того, что то, что помогло мне в первый раз, не помогло во второй.
Сама по себе беременность у меня была тяжёлая, на почве ослабленного иммунитета вылезали периодически всякие болячки. Но именно в тот период это был вообще пик - помню, у меня было защемление нерва, из-за чего ходить не могла почти, тягала левую половину тела на правой, опираясь на что-то и таким образом ползая. Живот огромный, малышка меня просто избивала внутри - так дубасила и кувыркалась там. Ещё слабость и утомление от анемии. И тут ещё
такой ""сюрпрайз"" для кучи подвалил в виде этого позорного мешка.

Воспаление было острым и, естественно, очень болезненным. Хотя даже и слово ""болезненно"" как-то кажется довольно хиленьким для описания адской боли. А она действительно такой и была - сильнейшее жжение как будто огнём, когда просто поневоле текут слёзы от этого.
Конечно же, при такой боли даже от измученного состояния не можешь ни уснуть, ни ещё что-либо. Ни сидеть, ни стоять, ни ходить - вообще ничего, какую бы позу не принял для облегчения состояния. Иногда ещё и кровило, но несильно.
Холодная вода вообще нисколько не спасала ситуацию, как было в первую беременность.

Просила уже подружку сходить в аптеку и купить что-то обезболивающее, какую-то мазь. По доброте своей душевной она просто не смогла отказать. Купила такую мазь, что посоветовала ей фармацевт - ""Ауробин"".
Препарат венгерский, фармацевтической компании ""Гедеон Рихтер"".
К счастью, у меня нет этого лекарства больше в наличии, поэтому фото сделать не смогу. Но внешне она выглядит абсолютно так же, как и на фото к данному разделу. А вот зато сохранилась инструкция, фрагментами которой поделюсь.

Почему-то в инструкции не указан состав, но он был на коробке, как и на самой тубе.
Действующими веществами в мази ""Ауробин"" являются капронат преднизолон, лидокаин и декспантенол. Список вспомогательных уже более длинный. Он устраняет симптомы острого геморроя, обезбаливает, снимает воспалительный процесс.
Предварительно я, конечно же, изучила внимательно инструкцию. Ознакомилась со всеми предостережениями и побочными действиями, так как я всё же находилась в особенном положении и переживала по этому поводу очень сильно, чтобы не навредить ребёнку.
Мазь наносила на геморроидальный мешок согласно инструкции несколько раз в день, смазывая всю ту область, стараясь не касаться нормальной кожи.
Результат был после первого применения - адская боль приглушилась. Она не прошла полностью, но как бы онемение того участка происходило, на который мазь я накладывала. Это и неудивительно, ведь в составе лидокаин. Так я ею и пользовалась ежедневно по нескольку раз в день. Мешок вроде понемногу начал даже уменьшаться в размерах, но всё равно полностью не исчез.

Потом уже по прошествии нескольких дней иди даже недели (точно не помню) действие этой мази стало стихать. Как я понимаю, наверное, пошло привыкание. Вот так вот с горем пополам, что называется, то легче, то опять боли, то снова облегчение, то опять очень болезненно.

Конечно же, я ездила в приёмный покой к хирургу, который выписал мне целый список препаратов. Сильные антибиотики я так и не рискнула принимать по причине того, что у меня в пузе сидела малышка, так как у этого антибиотика были очень сильные побочки и запрет приёма во время беременности. А вот другие лекарства все купила, но НИ ОДНО НЕ ПОМОГЛО!
Отзывом об одном препарате я уже делилась - по многим отзывам оно эффективно, но в моём случае помощи от него не было.
В общем, получается так, что самым эффективным хоть в какой-то степени оказался именно этот препарат - мазь ""Ауробин"".

Так а чем же в результате я всё же вылечила свой этот геморрой? Ответ - да ничем. Так как у Ауробина срок пользования тоже определённый, и потом, как я уже писала, пошло привыкание, я к его помощи больше не обращалась. А от всех тех лекарств, толку от которых не было замечено, просто отказалась.
Потом постепенно он сам рассосался, чуть-чуть осталось. Дискомфорт всё равно присутствовал в той зоне, но такого агрессивного действия от него уже не было до самых родов.

Свою оценку данному препарату даю положительную, как довольно эффективному лекарству, учитывая всю тяжесть моего случая. И по сравнению со всеми другими лекарствами он один мне хоть в какой-то степени, но помог.
Цена у него недешёвая, плюс-минус в зависимости от установленных аптечных цен. Но в среднем 280-300 рублей.

lina_malina12
Началось с наружного узла, закончилось шишкой
Здравствуйте!) Благодаря таким форумам, я себя начала спасать) недавно вылез наружный узел. Мягкий, цвет такой же как кожа. Крупный! Просмотрев форумы побежала за мазью гепатромбин г. Помог. Узел за неделю рассосался, и исчез. Но через несколько дней уже в другом месте, появилась резкая боль, это оказался уже тромбоз геморроидального узла. Образовалась шишка. Не могла сидеть, лежать. Приходилось выбирать выгодную позу. На истерике записалась к проктологу, но к сожалению прием только через четыре дня. Нашла мазь ауробин! При остром гемморое и шишках должен спасать. Намазала, через два три часа стало полегче. К отбыванию ко сну, боли уже не чувствовала. Будто там ничего нет. За два дня использования мази, 3-4 раза в сутки, шишка смягчается. То она была жесткая, дотрагивалась со слезами, а сейчас уже начинает походить на узел простой, мягчеет. Написала этот отзыв, поскольку про шишки мало кто пишет, может кому он поможет. Ауробиновой мази много не надо. Она густая, тюбика хватит на долго)

Ярань
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Одна из лучшая в проктологии
Многие стесняются такого заболевания, как геморой, не обращаются к специалистам. Я была в их числе, пока меня реально не вынудили все симптомы этого заболевания. Я обратилась к проктологу, узлы были 4 степени и мне предложили легирование. После данной процедуры идёт длительный восстановительный период, при котором назначают различные препараты. Один из препаратов была мазь Ауробин. Для меня-это лучшее средство, из всех назначенных. Она одновременно восстанавливает повреждённую слизистую, снимает боль и воспаление. С этой мазью восстановительный период оказался меньше. Так же она способствует заживлению трещин. Теперь она у меня всегда есть в наличии, хранить Ее нужно в холодильнике.

iri-sivovolova
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Эффективное лечение геморроя и трещин!
В настоящее время существует множестве препаратов для лечения геморроя и моя семья многие уже на себе испробовала, так как геморрой у моей мамы и у мужа. Хочу поделиться своими впечатлениями от такого препарата, как -мазь Ауробин.
При помощи этой мази я лечила своего мужа, когда ему диагностировли геморрой. Могу сказать, что не см геморрой лечили а уже его последствия. На месте образования геморроя образовалось место, которое длительное время не заживало (геморрой был поверхностный!), уже муж и ванночки специальные делал и мазь Вишневского использовали, но вот только при помощи Ауробин, нам удалось избавиться от последствий.
Мазь белого цвета, без неприятного запаха, быстро всасывается и лечебный эффект наступает уже спустя несколько дней.
Эффективная мазь от геморроя - Ауробин, в
сем рекомендую !

Бодха
Наконец-то я избавилась от этой проблемы!
Здравствуйте, читатели моего отзыва!
Хотелось бы сразу поблагодарить создателя сей чудесной мази, Ауробин, ибо если бы не она, так я бы и мучилась до момента, когда уже было бы поздно, и операция была бы неизбежна!
Геморрой, это тяжело, больно, неудобно, досадно, мысль о нем постоянно крутится в голове, мешает жить и туалет, казалось бы, место для уединения с собой, становится камерой пыток. У меня случилась эта проблема, но я никогда и не думала что это меня коснется.
Когда я была в положении, меня ничего не беспокоило. Родила - и тогда все было отлично, никаких намеков на эту деликатную проблему. И вот прошло полтора года... я заметила что мне стало больно ходить в туалет, начались запоры. По началу я думала, ну мало ли, поцарапалась когда в туалет ходила, что-то съе
ла не то, твердое. Отмечу, что мое питание было в корне неправильным в то время, но мой организм не реагировал на это до определенного момента. Я Думала что мой желудок может и гвозди переваривать + еще и живу я в большом городе, овощи здесь отвратные...
Так вот, хождение в туалет с запорами стало моей жизнью( Стала появляться кровь, вылезли шишки, и я испугалась, подумала, блин, все поход к врачу неизбежен. К врачу-проктологу мало кто с удовольствием пойдет, такова реальность, вот и мне не хотелось, я уперлась рогами, не хотела и слышать об этом предложении, доходило до разговоров на повышенных тонах с моим мужем, еще и это добавило неприятный осадок к мыслям о геморрое(И тут я как человек современности открыла интернет и начала искать средства. Народные методы я не рассматривала, просто решила начать сразу с медикаментов. Ну и конечно первая ссылка по моему запросу была о Релиф! О , думаю я, сколько отзывов, люди пишут помогает! Так и началось мое знакомство с этой линией, сколько я денег потратила, я испробовала все, но геморрой все равно возвращался, я очень расстраивалась, думала ну все, если не помогает - это операция! Пишут же что у всех практически проходит, а меня не берет.
И вот волей случая у меня случилась незапланированная поездка к моим родителям с моей маленькой дочерью. Моя мама заметила что я с тюбиком Релиф бегаю в туалет, сказала что и ее не обошла эта проблема, знает она средство которое реально ей помогло, название назвала, а я головой покивала и удачно все забыла. Название было неизвестное, рекламу я не видела и не слышала никогда о нем.
Приехав домой через некоторое время меня накрыла волна депрессии, что эти проблемы никогда не кончатся, и тут мне вспомнился тот разговор с мамой, я позвонила узнала название, и пошла купила.
Дорогие мои стоимость сей мази 350 р. неделю пользовалась 2 раза в день утром и вечером, первые 3 дня после каждого опорожнения еще наносила, и случилось чудо, у меня ВСЕ ПРОШЛО, ёшки матрешки!
Мазь без запаха, наносится не очень удобно, но от эффекта ее этот недостаток и недостатком назвать нельзя)) Я ужасно рада, меня больше ничего не беспокоит, из головы ушли мысли о геморрое,дав место более важным и продуктивным! Спасибо Ауробин ! Я люблю тебя!
Побочных эффектов не наблюдалось, лечение прошло хорошо.
В первом триместре беременности применять нельзя!!! Детям до 12 лет применять так же нельзя!!!
В период лактации Картикостероиды и Лидокаин проникают в материнское молоко, необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания!!!
Курс лечения 5-7 дней, по 2-4 раза в сутки.
Нанесение на обширную поверхность или использование длительное время в одной области может вызвать атрофию кожи, особенно у молодых лиц! На поиск моего лекарства и безуспешное заживление болячки ушел год. И за неделю мне помог Ауробин. Сделала вывод, что известность лекарства отнюдь не говорит о его действенности и результативности.
Тюбик лежит теперь, я и половины не использовала.
Хотелось бы добавить, что самолечение не панацея, с "такими" проблемами все же следует обращаться к врачу.
Всем спасибо за внимание!

СергейMIDIman
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Небольшой эффект за большие деньги.
От деликатного заболевания, которое ""ни самому посмотреть, ни другим показать"" придумано немало разных дорогостоящих мазей и свечей.

К ним же относится и мазь ""Ауробин"", которую мне назначил врач-проктолог. Мазь и на момент покупки, и сейчас стоит недёшево.

Лечение пошло на пользу, но и эффект от лечения проявился только через 2 недели. Пользоваться этой мазью пришлось ещё дольше, пока проблема не исчезла. К мази дополнительно были назначены довольно дорогие свечи ""Постеризан"". И ""налетел"" я на довольно кругленькую сумму.

Но в другой раз, когда проблема возникла опять, я не стал покупать ауробин. Под рукой оказалась многим известная гепариновая мазь. После прочтения в аннотации о том, что она применяется при воспалении геморроидальных узлов после родов у женщ
ин, я подумал, что мужчины ничем не хуже.

Результат: проблема полностью исчезла через 4 дня! Поэтому ауробином я больше не пользуюсь - пусть отдыхает!

доченька13
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Недорогое и не совсем действующее средство.
Здравствуйте дорогие читатели.
Препарат ауробин я еще с детства видела у мамы. Она им часто пользовалась. Как потом я узнала в старшем возрасте, что ее мучает геморрой.
Мазь белого цвета в небольшом тюбике с нейтральным запахом.
Когда меня настигла эта же проблема после родов, тоже пользовалась по совету мамы этой мазью.
Так как ауробин имеет в составе ледокаин, то он обезболивает но к сожалению ненадолго. И приходится мазать чаще чем разрешено по инструкции.
Рекомендовать конечно можно, но только если нет денег на более дорогой и эффективный препарат.
А так лучше купить что-то более действенное.
А еще лучше обратится к врачу и лечить проблему под наблюдением, ведь это не шутки.
Будьте злоровы

Lacrimosa7002
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Если я ваш геморрой, значит вы его заслужили…
Разговаривают два приятеля:
- Вот жизнь у меня пошла - каждый вечер при свечах!
-Что за бутылкой шампанского и с красивой девушкой?
- Да нет, геморрой у меня...

А я вам расскажу, что не обязательно при такой деликатной проблеме пользоваться свечами, есть еще и мазь) Называется она Ауробин.

Вы не думайте, что мы тут только о разговариваем, но у того самого моего родственника еще и геморрой. Да, вот так он себя подзапустил, но ничего, вовремя спохватились и начали все дружно контролировать его, чтобы лечился, не забывал пить лекарства. Конечно, о своей деликатной проблеме он рассказал жене, а жена ему купила Ауробин.

У этого средства три направления : противовоспалительное, анестезирующее и антибактериальное. Получается комплексный подход, это хорошо. Показания
Ауробина вкратце :
- геморрой
- трещины
- дерматит
- свищ
- и кой-чего еще. В общем, достаточно широкий спектр действия. Конечно, при всех этих явлениях надо сначала к врачу, а уж потом в аптеку.

С применением все просто - намазался и готово.2-4 раза в день. Я не знаю, как работает Ауробин, фармакологию его можно прочитать, дело в другом. Помогает он просто отлично. Действительно работает, не подкопаешься. Хм, сама не видела, но по словам жены родственника жизнь стала налаживаться буквально с первых применений. Да и по повеселевшему виду самого нашего пациента ( который и знать не знает, что все уже перетерли и обсудили его дела личного характера ) все понятно.

На вид мазь как мазь, белая, в меру жирная. Плохо, конечно, что Ауробин - средство гормональное. Но оно потому-то и работает, потому и назначается при вышеописанных явлениях, что помогает. Относится к комбинированным препаратам, то есть с гормоном вместе действуют и вещества иных групп. Ну, это мы уже поняли и так по тому, какие три действия несет в себе Ауробин.
В общем, рекомендую однозначно. Уж если врач назначил, то стоит взять, ведь жить с такой проблемой - мучение, да и запускать себя нельзя.

Кстати, Минздрав предупреждает! Злоупотребление виртуальной жизнью приводит к реальному геморрою... Всем крепкого здоровья.

Tkachenko
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Это средство — мое спасение!
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Если вы добрались до отзывов на такую деликатную тему, то наверняка ищете лучшее средство, читаете и решаете, брать в данном случае мазь ""Ауробин"" или нет. Так вот, лично для меня эта мазь стала просто средством спасения номер один! Объясню подробнее, а решать брать эту мазь конечно личное дело каждого.
Я в 19 лет перенесла аппендектомию ( см. аппендицит) и послеоперационный образ жизни и образ питания, вернее, особенности питания, наложили отпечаток на дальнейшее развитие событий на всю жизнь. Мало тогда объясняли, да и я молодая студентка, хоть и мед. академии фармфака, но знать ничего толком не знала о геморрое и о том при каких факторах можно его себе заработать. Питание было кашеобразным, ограниченным и наверняка содержало много ошибо
к да еще и мало жидкости, да и не подсказали о свечах, чтобы в туалете все прошло хорошо, в общем именно в стенах нашей районной больницы и возник этот страшный геморрой. С тех пор болячка эта меня эпизодически беспокоила. Сначала довольно часто, потом я со временем научилась с ней бороться, выучила особенности, клиническую картину, причины и т. д. и т. п., помогло мое образование конечно, но получив диплом провизора тем не менее ответ на вопрос ""А что же при геморрое лучше все-таки?"" был получен не сразу. Есть также и особенности индивидуальные и тут сложно однозначно сказать, что это средство подойдет всем точно, а все остальное нет. Конечно есть и другие препараты. Все перепробовать мне не удалось, ввиду большого разнообразия представленного на фарм рынке, да и к тому же когда ОНО ТАМ начинает болеть, тут не бежишь экспериментировать с новинками или ранее не испробованными средствами, а достаешь свой проверенный препарат и забываешь о своем неприятном диагнозе.
Так вот наткнулась я работая в аптеке на мазь ""Ауробин"", производит ее компания ""Гедеон Рихтер ОАО"", Венгрия. Мазь выпускается в аллюминиевых тубах по 20 г. В состав мази входят: преднизолон, лидокаин, декспантенол и дополнительные ингридиенты.
Это комбинированное средство, что означает совместное действие входящих в его состав веществ и именно это совместное действие в выбранных и рассчитанных дозировках позволяет так эффективно бороться с такими проблемами как главным образом Геморрой, а также анальные трещины, свищи, воспаление, экзема и дерматит перианальной области.

Преднизолон, входящий в состав мази устраняет зуд, уменьшает воспаление и укрепляет сосудистую стенку.
Лидокаин в составе быстро устраняет болевые ощущения, зуд и жжение. Плюсы данного компонента в том, что нет необходимости применять обезболивающие свечи или мази или таблетки отдельно от лечебных. Все уже вместе в одном препарате.
Декспантенол уже довольно широко известен и входит в состав множества препаратов, а также кремов для рук, лица, мыла, множества детских кремов, а также выпускается отдельно в виде мазей (Бепантен), кремов, спреев и пенок... короче его присутствие в ""Ауробине"" просто необходимо, ведь как известно он прекрасно ускоряет регенерацию тканей. В случае с геморроем это особенно важно, таким образом он, геморрой, быстро переходит из острой, первой, фазы во вторую, заживление происходит быстрее и интенсивнее.
Ну и последнее, триклозан, это не основной компонент, а дополняющий, но очень важный. Известен по рекламе знаменитого мыла с триклозаном, которое убивает все бактерии и грибки. В мази также, оказывает бактерицидное (то есть убивает) действие на множество бактерий и грибков, которые нередко сопровождают наличие геморроя.
Мазь к слову хранится от 0 до 15 градусов, целесообразно хранить в холодильнике. Ограничений в сроке использования после вскрытия тубы нет, к тому же она точно также остается эффективной как сразу, так и через полгода из той же упаковки.
Наносить ее, прохладную, вдвойне приятно на болевую зону, так как известно, что прикладывание чего-нибудь холодного при геморрое как раз очень желательно.
Чтобы не выглядело прям уж рекламой одной этой мази, все-таки напишу, что было мной испробовано и не подошло и почему.
Сначала это были свечи Кызыл - май, может кто и не знает о таких, но разновидностей их довольно много, там и облепиховые и с календулой, и прочее... В показаниях тоже и геморрой и трещины, но эффекта мало. Потом были и Релиф (и все разновидности Релиф), и Нигепан, и Анузол и Анестезол и Ультрапрокт ( к слову сказать Ультрапрокт мне помогали, но не так быстро как Ауробин) свечи и Ультрапрокт мазь (впрочем, я могу поставить их на третье место после Ауробина и компрессов с картошкой ) и Проктозан... вроде бы все перечислила, но может и что-то забыла. Еще также однажды, когда у меня был просто СУПЕР острый геморрой, это после больницы как раз и я даже лежать не могла, не то, что ходить, то тогда меня спасла картошка, компресс из сырой картошки. Но как понимаете это такая возня...))))) Сейчас я использую Ауробин при первом же намеке, хотя он спасал меня и при запущенной ухудшении. Но теперь я не довожу до такого, лучше потратить деньги и купить именно его и забыть о проблеме. Тем более, что хранится от долго, положил в холодильник и все. Со временем, соблюдая правильный режим и образ жизни ( а при геморрое это важно) мазь мне нужна может раз в год или в полгода, но она и сейчас лежит в холодильнике если вдруг чего. Одна проблема лишь с ней, это то, что ее не так просто взять с собой в дорогу, например, из-за условий хранения в прохладном месте, не выше 15 тепла.
Недавно она помогла мне после родов, не спасли никакие другие мази и свечи, которые можно при ГВ. Ах да, вот, Натальсид еще применяла, эффект слабый, мучилась неделю, как только муж принес Ауробин, то все сразу начало проходить.
Конечно, консультируйтесь со своим доктором, не надо слепо доверять даже моему отзыву, все индивидуально, но знайте, что есть такой препарат и можете спросить о нем у своего доктора. Не болейте и удачи в лечении, тем, у кого все же проблема такая уже есть.

Жанна Руденко
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Очень хорошая мазь
Приветствую всех читателей моего отзыва!
В этом отзыве коснусь темы, о которой раньше старались мало говорить, а сейчас спокойно воспринимают. Начну с того, что от некоторых нагрузок на работе, у мужа периодически проявляются проблемы с геморроем.
Раннее перепробовали несколько вариантов облегчения этой проблемы, были и свечи и мази...
Некоторое время назад, как- то заговорились с подругой о болезнях, и чисто случайно затронули такую неприятную болячку как геморрой. Она посоветовала мазь ""Ауробин"", сказала что этой мазью пользовалась и её мама и она (когда после родов проявился геморрой).
Решила купить и я. Когда в очередной раз у мужа начались проблемы он опробовал эту мазь. Сказал что хорошо помогает.
В составе этой мази идут препараты, которые не только останавливают зу
д и заживляют раны и трещины, но и обезболивают...
Тюбик не сильно большой, но хватает на долго, хотя это уже дело индивидуальное (кому и как часто потребуется).
Могу сказать так: мазь очень хорошо помогает, могу со смелостью советовать.
Всем спасибо за внимание, будьте здоровы!

nikemm
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Экстренная помощь при обострении геморроя
Мазь ауробин - настоящая бомба в борьбе с многими ректальными проблемами. Средство мнокомпонентное и поэтому эффективно устраняет все патологические явления: воспаление, отек, боль, зуд, инфекционный процесс и повреждение тканей. Этот комплекс мучений прежде всего характерен для геморроя. Используется наружно, в далеко зашедших случаях, например при выпадающих узлах. Смазываются пораженные области, но можно ввести мазь и внутрь в верхнюю часть кишки. Главным преимуществом лекарственного средства является влияние на механизм развития процесса. Если прервать этот алгоритм, то появится положительный эффект. Облегчение точно возникает, но все таки этот препарат нельзя длительно использовать так как в составе гормон и антибактериальное средство. С этими веществами не шутят, но как экстренная помощь до обращения к врачу вполне достойная мазь. Стоимость примерно около 300-350 руб.

BAGIRA29
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Хорошо помогает заживлению ран в ректальной зоне
Столкнулась с проблемой анальных трещин: они просто стихийно возникали на фоне обезвоживания или неправильного питания. Нужно сказать что проблема достаточно деликатная и болезненная, поэтому мне нужно было средство, которые обеспечит мне быстрое заживления ран чтобы не вызывать дальнейшего раздражение стенок слизистой и не было заражения. Тогда же получила совет от лечащего врача воспользоваться мазью ауробин.
Что хочу сказать: действительно помогает. Сначала конечно она пощипывает но потом щипать перестает, наступает лечащий эффект. Буквально за день использование мази трещина заживляет с конечно нужно здесь соблюдать ещё диету чтобы не было запора простите и чтобы встречно слово не открывалось из-за него. Я пользуюсь мазью Ещё на протяжении нескольких дней после открытия анальной тр
ещины чтобы удостовериться что точно в дальнейшем у меня не будет рецидивов то есть если будут проблемы с опорожнением кишечника то в принципе эту пороюлему последующего разрыва можно избежать если будет намазано мазью задний проход .
Не занимайтесь самолечением анальных трещин поскольку после одного месяца неудачного лечения нужно делать операцию по её иссечению по назначению врача, так что нивкоем случае не занимайтесь самолечением это может стоить вам вашего здоровья! Я Пользовалась данным лекарственным средствам только он значению врача по его рецепту и только под его присмотром то есть через месяц я пришла на прием и врач сказал что анальная трещина ушла.
Ну что хочу сказать далее у меня началась немножко другая проблема это геморрой начальной стадии и что хочу сказать после того как узел геморройный прорвется я пользусь этой мазью, поскольку она действительно очень хорошо заживляет раны и всё-таки выздоровления происходит намного быстрее чем бы я пользовалась каким-то свечами ректальными. Мой врач подтвердил что это мазь можно использовать также для лечения последствий прорыва геморроидальных узлов.

Хочу добавить что мазь практически лишена какого-либо запаха и достаточно легко наносится легко смывается.

ksi-ma
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Эффективное антибактериальное и заживаляющее средство конкретно для анальной области.
Не секрет, что сидячий образ жизни до добра не доводит, но что поделать, если работа такая. Особенно неприятен геморрой, потому что как раз сидеть-то и не можешь. Свечи - это, конечно, хорошо и даже замечательно, если такие как ""Релиф"", очень эффективное средство, но действует оно преимущественно внутри, а если надо снаружи, как например, когда зуд, воспаление, трещинки, или опрелости-потёртости в жаркое время года бывают. Вот тут-то и приходит на помощь замечательная мазька ""Ауробин"". Нежная приятная консистенция, запаха практически нет, наносится легко и снаружи, и ватной палочкой немного внутрь. Зуд стихает практически сразу, ранки и прочие неприятности заживают через пару дней применения. Наносится один раз в сутки перед сном. Тюбик правда небольшой, но мази на одно нанесения нужно совсем не много, примерно с горошинку чёрного перца. И цена не слишком высока. Можно использовать как антибактериальную мазь при опрелостях в складках кожи у тучных людей, тоже хорошо помогает.

О мази Ауробин я сама узнала из интернета, искала действенное средство конкретно от сильного зуда при геморрое в этой деликатной области. Перечитала огромное множество инструкций к различным средствам, но Ауробин показался мне самым подходящим. Очень рада, что не ошиблась в выборе. Всем рекомендую при схожих проблемах.

Рамонка
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — Эффективна!
После родов меня волнует и беспокоит та же проблема, что и многих рожавших женщин- ко мне пристал друг-геморрой... Чем я только не пробовала избавиться от этого недуга, ничего не помогало.
В последней надежде по недешевой цене я купила в местной аптеке мазь венгерского производства ""Ауробин"".

Пользуюсь им уже несколько дней- и уже замечаю улучшениеВ тюбике 20 грамм мази, и я думаю, этого вполне хватит для достижения улучшения. Действующие вещества- преднизолон (гормон, способствующий заживлению), ледокоин (обезболивает) и декспантенол, который смягчает и обладает противовоспалительным действием.Мазь густая, пастообразная, легко и быстро впитывается, не щиплет и не оказывает никаких воздействий на кожу, коме лечебного.
Применять нужно 2-4 раза в сутки в течении 5 дней, не бол
ьше (из-за наличия преднизолона, всё-таки гормон).
Она подойдет не только для лечения геморроя, но также для лечения трещинок, ранок и воспалительных процессов. Мазь не только обладает заживляющим эффектом, но и отлично обезболивает!
Рекомендую!

всезнайка11
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — хорошее средство
Здравствуйте! У меня не большая проблема, частенько вылезает геморрой, пользуюсь данной мазью. Хорошо снимает воспаление и боль, отек, примерно после 2-3 дней мне стало гораздо лучше, геморрой почти пропал. Внутренний геморрой он по моему не лечит, а с внешним справляется очень хорошо. Мазь белого цвета, с сильным запахом, неприятным. Тюбик мази 20 грамм, не так уж и много. Использовал его утром и вечером, то есть два раза в день, но в инструкции написано можно и чаще, только долго использовать нельзя, вроде грибок может какой то развиться. Одно плохо его цена мази слишком большая. В общем данное средство советую, хорошо снимает воспаление и боль.

Lysy
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — очень хорошая мазь
Мама долго и мучительно страдала гемороем ей прописали мазь Лекарственное средство Gedeon Richter ""Ауробин"".Дело шло к операции. После начала использования симптомы начали проходить, по мимо воспаления прямой кишки, данная мазь снимает и другие воспаления ( например когда воспаляется палец).
Так же бывают неприятный ощущения после родов, эту мазь можно так же использовать для устранения дискомфортных ощущений.

Мазь не имеет специфического запаха, не создает дискомфорта после нанесения.
Мазь не смотря на высокую стоимость полностью оправдывает свои действия. Всем советую покупайте не пожалеете.

ИринаПростоИра
Жаль, что не узнала о ней сразу после родов
Меня, как, наверное, большинство рожавших женщин, не обошла эта гадкая проблема. Имя ей – геморрой! Немного предыстории о том, как я узнала, что это такое.
Когда пошла рожать, мне медсестра сказала, что есть небольшой узелок. То есть, о нем я узнала непосредственно перед родами. Роды были сложными. Наложили 7 швов – 3 внутренних и 4 наружных. Не сидеть месяц. Кажется, я прошла семь кругов ада. Боль была дикая. Но это еще не все. На третий день после родов во время чистки швы порвали, и шили заново. Наживую практически. Это был восьмой круг ада. 5 дней на уколах обезболивающего. Тогда я пользовалась Гепариновой мазью, но тогда особо меня он не беспокоил, так как месяц я все равно не сидела, поэтому боли именно от геморроя я не ощутила в полной мере. А через месяц все зажило. Ну это в
се прошло, швы зажили, дочь радует, прошло 2 года.
Тут недавно почувствовала я какой-то дискомфорт, утром. Зуд, какие-то непонятные, незнакомые ощущения. Не придала значения. К вечеру поняла, что это. Поняла, когда стало невыносимо сидеть. С утра собралась в аптеку, а так как февраль – это еще зима, то надела брюки. ЭТО БЫЛО НЕЧТО!!! До аптеки я шла, как ковбой, который несколько дней скакал на лошади, а потом слез. Идти было просто невозможно. Единственное сравнение – включенный паяльник в попе, совмещенный с обоюдоострым ножом. С чем связно его внезапное появление – я не знаю. Тяжестей, вроде не поднимала. Ну, да, дочу носила по лестнице вниз-вверх на пятый этаж. Но я в течение последних почти четырех месяцев ее ношу (вернее, носила, теперь она сама ходит). Но вылез именно сейчас…Кое-как добравшись (доковыляв) до аптеки (благо, идти недалеко, буквально перейти через дорогу), взмолилась перед фармацевтом о какой-нибудь чудо-мази, «чтоб прошло».
Итак, в апетке. Фармацевт посоветовала мне эту мазь «Ауробин», так как Гепариновой не было, а идти в другую аптеку не было сил. Тогда я готова была купить хоть молоко единорога по цене квартиры в Москве. Лишь бы помогло. Цена вопроса оказалась 289 рублей. «Дороговато» - подумала голова. «Бери и пошли» - сказала попа. Взяла и пошла.
Чтобы не пачкать белье, я ее наносила на ватный диск и накладывала на шишку. 4-5 раз в день. К вечеру первого дня поняла, что боль отпускает. Она не прошла полностью, и ходила я «враскоряк», но уже не ойкала при каждом шаге.
Кстати, вместе с мазью я купила еще свечи (честно, даже уже названия не помню), но, блин, я терпеть не могу свечи. Любые. Хоть от геморроя, хоть от температуры. Извиняюсь за подробность, запихала одну, она тут же выскочила, я больше и не пыталась.
День второй, утром я даже забыла о своей проблеме. Потом, конечно, вспомнила, но боли почти не было. Я еще попользовалась мазью в течение двух дней, и наконец все прошло.
Итог: за три дня я из злого ковбоя с паяльником в попе снова превратилась добрую маму. Мазь однозначно рекомендую, так как на более короткий срок излечения (прочитав отзывы после покупки) я даже не надеялась.
Все, конец))))

Faygul
Отзыв: Лекарственное средство Gedeon Richter «»Ауробин»» — хорошо справляется с анальными трещинами, с болью и зудом
Как уже писала в предыдущих отзывах, мы с годовалым сыном столкнулись с психологическим запором. С ним более или менее помог справиться слабительное средство Форлакс.

Большое счастье, что сын стал делать свои большие дела самостоятельно, но не ежедневно. В основном какал раз в 2,3,4 дня. Слава богу запоров у нас не было, но если терпеть по четыре дня, то на четвертый день любой кал становиться более жестким, уплотняется.

После очередной дефекации с плотным калом заметила небольшое количество крови. Стала наблюдать. В следующий раз ребенок также покакал на четвертый день, но уже с большим количеством крови. Тогда испугалась не на шутку. Было понятно, что у него образовалась анальная трещина. На следующий же день направились к детскому хирургу в клинику ""Азбука Здоровья"".
Хирург осмотрел, подтвердил наличие анальной трещины прямо на краю заднего прохода. Успокоив меня, что такое бывает, назначил мазь Ауробин и облепиховые свечи

Мазь Ауробин обладает противовоспалительным, антибактериальным и местноанестезирующим действием.

В его состав входит:

- преднизалона капронат, он повышает тонус стенок сосудов, уменьшает воспаление;

- декспантенол, способствует регенерации кожи;

- ледокаин, это конечно стало приятным сюрпризом, ведь он быстро и легко помогает устранить боль и чувство жжения;

Хирург велел наносить мазь тонким слоем в задний проход малыша после подмывания три четыре раза в день в течении 6 дней. Ребенк абсолютно не сопротивлялся лечению, уже через день он сделал свое большое дело и уже на кале не было крови. Пролечились 6 дней, результат был уже на лицо. Сын более спокойно стал относиться к акту дефекации, все таки ледокаин сделал свое дело, анальная трещина зажила. Я, как мама, была несомненна рада этому.

Ауробин нужно хранить в холодильнике, при нанесении мазь не жирнится, не пачкает одежду.

Ауробин отличное средство при анальных трещинах.