АВАМИС (спрей)

Спрей
Спрей
  • Производитель: Глаксо Оперэйшенс Великобритания Лтд
  • Действующее вещество: флутиказона фуроат (микронизированный)
  • Форма выпуска: спрей

Взрослые и подростки (в возрасте от 12 лет и старше)

— лечение назальных и глазных симптомов сезонного аллергического ринита;

— лечение назальных симптомов круглогодичного аллергического ринита.

Дети (в возрасте от 2 до 11 лет)

лечение назальных симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита.

— повышенная чувствительность к флутиказона фуроату и другим компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов с тяжелыми нарушениями функции печени, т.к. фармакокинетика флутиказона фуроата может изменяться.

Dauria_Verde
И без того слабый эффект быстро пропал. Зато ощутимые побочки. ПС. Как немножко повысить эффективность спрея перед сном.
Привет, читатель! Спрей Авамис порекомендовал врач ребенку моей родственницы, в качестве хорошего аналога назонекса и фликсоназе. Сказали мне, я тоже решила попробовать.
В подростковом возрасте начались серьезные проблемы с носом: "вдруг" искривилась носовая перегородка и возникла аллергия, почти на всё.
Сколько-то лет сидела на нафтизине, ставила гормональные уколы в нос… Долго уклонялась от операции, тк элементарно было страшно – хватало одного вида, как там долбят молоточком)Но встретился отличный врач, использующий передовые технологии, и таки операция состоялась, с применением лазера. Нос впервые за долгие годы задышал самостоятельно, правда первые месяцы, согласно предписаниям лора, под конвоем Назонекса и Фликсоназе (лор больше рекомендовал Назонекс).
Но вот одн
ой операции не хватило. В душной обстановке и при простудах происходил отёк в пазухах. Так что пришлось еще прижигать. Здорово, стало еще легче. Но вот, в последние годы носовое дыхание вновь ухудшилось. Я была очень удивлена, когда врач сказал, что со временем носовая перегородка может снова искривляться((((Сейчас беспокоит отек в пазухах во время отопительного сезона, особенно во время сна. Взяла Авамис, 120 доз.
Действующее вещество: флутиказона фуроат.
Это уже заканчивается третий флакон, так что выводы можно сделать.
Брызгала по 2 пшика в каждую ноздрю 1, бывало 2 раза в день, чтобы не пользоваться сосудосуживающими. Или по 1 пшику 2 утром и перед сном.
ПЛЮСЫ применения: 1. После простуды Авамис помогал за 1– несколько дней отказаться от сосудосуживающих капель.2. Улучшал носовое дыхание в душных помещениях.3. Купировал проявления аллергии на пыль и шерсть домашних животных (после взаимодействия с пушистыми в гостях, имею в виду).4. Цена. Авамис дешевле Назонекса в среднем на 200 руб. (в моем городе средняя цена 570 против 770 руб., на 120 доз).
На этом из положительных моментов всё. МИНУСЫ от Авамиса:1. Часто кровит в носу – это от него лопаются сосуды.2. Сильная сухость в носу, образуются сухие корки.3. ГЛАВНОЕ, Авамис через некоторое время практически перестал помогать. Возможно, из-за привыкания…Сейчас пользуюсь им на ночь – нос при батарее, бывает, также отекает, дыхание затруднено.4. Упаковка мудреная и неудобная, да еще и стабильно на дне остается немножко спрея, который уже не брызгается. Пользовалась им как длительно, так и по нескольку раз подряд, так сказать, по требованию, когда стали заметны побочки и снижение эффективности.
Не могу сказать, что что-то там Авамис вообще восстанавливает, если не наоборот.
Итого: Воздействие Авамиса быстро проходит и довольно агрессивное.
От Назонекса таких побочек не было. Считаю лучше не "экономить". ПС. Как повысить эффективность спрея (и носовых капель вообще): пшикайте не непосредственно перед тем как лечь, а заблаговременно, хотя бы за полчаса, чтобы еще подвигаться. Часто нос тогда будет дышать свободнее. А этими натуральными аюрведическими каплями в нос от насморка и гайморита пользуюсь при простуде и в качестве профилактики в холодное время года.
33Анна33
Быстро избавил о воспаления!
Всем приветик! Спрей Авамис мне выписывал лор в тот момент, когда у меня были обнаружены полипы в носу. Всем кто не знает что это такое я могу только позавидовать. Потому как полипы, когда воспаляются причиняют жуткое неудобство((Во- первых это жуткая головная боль. Во вторых - это плохо отделяемая слизь, которая скапливается в носовых пазухах и не даёт нормально высморкаться, чтобы дышать носом.
В этой проблеме может помочь только операция, потому как все другие средства дают лишь временный эффект. Ну а тем у кого искривлённая носовая перегородка и операция по удалению полипов тоже не выход. В первую очередь нужно выпрямлять носовую перегородку! Ну или как в моём случае, а я жутко боюсь всяких операций - постоянно применять противовоспалительные средства при обострении этой болезни
Спрей Авамис применял первый раз, стоит он довольно недёшево, примерно 1000 рублей, но эффект от использования меня поразил уже с первого раза.
Средство быстро снимает отёк, в следствии чего скопившаяся слизь быстрее стала выходить из пазух, на следующий день прошла головная боль, ну а через пару дней я вообще забыла о насморке.
Использовать его удобно, флакон имеет насадку пшикалку, которая равномерно орошает слизистую носа во время разового использования.
Теперь регулярно использую его во время обострений, но вот на операцию так никак и не решусь!!!

НАЗОНЕКС
НАЗОНЕКС