АВАМИС

АВАМИС (спрей)

Спрей
Спрей

Dauria_Verde
И без того слабый эффект быстро пропал. Зато ощутимые побочки. ПС. Как немножко повысить эффективность спрея перед сном.
Привет, читатель! Спрей Авамис порекомендовал врач ребенку моей родственницы, в качестве хорошего аналога назонекса и фликсоназе. Сказали мне, я тоже решила попробовать.
В подростковом возрасте начались серьезные проблемы с носом: "вдруг" искривилась носовая перегородка и возникла аллергия, почти на всё.
Сколько-то лет сидела на нафтизине, ставила гормональные уколы в нос… Долго уклонялась от операции, тк элементарно было страшно – хватало одного вида, как там долбят молоточком)Но встретился отличный врач, использующий передовые технологии, и таки операция состоялась, с применением лазера. Нос впервые за долгие годы задышал самостоятельно, правда первые месяцы, согласно предписаниям лора, под конвоем Назонекса и Фликсоназе (лор больше рекомендовал Назонекс).
Но вот одн
ой операции не хватило. В душной обстановке и при простудах происходил отёк в пазухах. Так что пришлось еще прижигать. Здорово, стало еще легче. Но вот, в последние годы носовое дыхание вновь ухудшилось. Я была очень удивлена, когда врач сказал, что со временем носовая перегородка может снова искривляться((((Сейчас беспокоит отек в пазухах во время отопительного сезона, особенно во время сна. Взяла Авамис, 120 доз.
Действующее вещество: флутиказона фуроат.
Это уже заканчивается третий флакон, так что выводы можно сделать.
Брызгала по 2 пшика в каждую ноздрю 1, бывало 2 раза в день, чтобы не пользоваться сосудосуживающими. Или по 1 пшику 2 утром и перед сном.
ПЛЮСЫ применения: 1. После простуды Авамис помогал за 1– несколько дней отказаться от сосудосуживающих капель.2. Улучшал носовое дыхание в душных помещениях.3. Купировал проявления аллергии на пыль и шерсть домашних животных (после взаимодействия с пушистыми в гостях, имею в виду).4. Цена. Авамис дешевле Назонекса в среднем на 200 руб. (в моем городе средняя цена 570 против 770 руб., на 120 доз).
На этом из положительных моментов всё. МИНУСЫ от Авамиса:1. Часто кровит в носу – это от него лопаются сосуды.2. Сильная сухость в носу, образуются сухие корки.3. ГЛАВНОЕ, Авамис через некоторое время практически перестал помогать. Возможно, из-за привыкания…Сейчас пользуюсь им на ночь – нос при батарее, бывает, также отекает, дыхание затруднено.4. Упаковка мудреная и неудобная, да еще и стабильно на дне остается немножко спрея, который уже не брызгается. Пользовалась им как длительно, так и по нескольку раз подряд, так сказать, по требованию, когда стали заметны побочки и снижение эффективности.
Не могу сказать, что что-то там Авамис вообще восстанавливает, если не наоборот.
Итого: Воздействие Авамиса быстро проходит и довольно агрессивное.
От Назонекса таких побочек не было. Считаю лучше не "экономить". ПС. Как повысить эффективность спрея (и носовых капель вообще): пшикайте не непосредственно перед тем как лечь, а заблаговременно, хотя бы за полчаса, чтобы еще подвигаться. Часто нос тогда будет дышать свободнее. А этими натуральными аюрведическими каплями в нос от насморка и гайморита пользуюсь при простуде и в качестве профилактики в холодное время года.

33Анна33
Быстро избавил о воспаления!
Всем приветик! Спрей Авамис мне выписывал лор в тот момент, когда у меня были обнаружены полипы в носу. Всем кто не знает что это такое я могу только позавидовать. Потому как полипы, когда воспаляются причиняют жуткое неудобство((Во- первых это жуткая головная боль. Во вторых - это плохо отделяемая слизь, которая скапливается в носовых пазухах и не даёт нормально высморкаться, чтобы дышать носом.
В этой проблеме может помочь только операция, потому как все другие средства дают лишь временный эффект. Ну а тем у кого искривлённая носовая перегородка и операция по удалению полипов тоже не выход. В первую очередь нужно выпрямлять носовую перегородку! Ну или как в моём случае, а я жутко боюсь всяких операций - постоянно применять противовоспалительные средства при обострении этой болезни
Спрей Авамис применял первый раз, стоит он довольно недёшево, примерно 1000 рублей, но эффект от использования меня поразил уже с первого раза.
Средство быстро снимает отёк, в следствии чего скопившаяся слизь быстрее стала выходить из пазух, на следующий день прошла головная боль, ну а через пару дней я вообще забыла о насморке.
Использовать его удобно, флакон имеет насадку пшикалку, которая равномерно орошает слизистую носа во время разового использования.
Теперь регулярно использую его во время обострений, но вот на операцию так никак и не решусь!!!

Юлия Балашина
Абсолютное первенство + Схема лечения от ЛОРа
Радовались всей семьёй, когда получили заветную путёвку в детский сад, но все планы спутали аденоиды, которые провоцировали бесконечные простуды. Мы наблюдались у нескольких ЛОРов, и большинство из них приводили тысячи безусловно правильных доводов в пользу удаления аденоидов, доказывая, что иначе поступить нельзя. Другие же специалисты настаивали на консервативном лечении. От всей этой ситуации у меня в голове был ужасный сумбур. Я уже не верила в консервативное лечение, но неожиданно оно дало положительные результаты. И всё благодаря назальному спрею Авамис, который был основой нашего лечения.
О препарате: Авамис выпускается в виде спрея, который необходимо пшикать в нос. Спрей дозированный: один флакончик содержит 60 или 120 доз. Мы покупали Авамис объёмом 120 доз, так как дочке
предстояло довольно длительное лечение и меньшего флакона нам могло просто не хватить.
Страна-производитель: Великобритания
Стоимость: 560 рублей
Относительные недостатки:1. Пусть не послужит для Вас препятствием то обстоятельство, что Авамис имеет гормональный состав. Активное вещество: флутиказона фуроат (микронизированный) 27,5 мкг/доза Да, это глюкокортикостероид, поэтому многие мамочки его страшно боятся, боятся до такой степени, что бывает совсем отказываются от лечения, не выполняя назначений ЛОРа. Сама такая же была и раньше жутко боялась Авамиса. Конечно, глюкокортикостероид – это не есть прекрасно и хорошо, но при местном применении он не оказывает сильного вреда на организм ребёнка. Хотя, конечно, предусмотрительно нужно строго соблюдать рекомендации врача и не применять Авамис более 1 месяца.2. Не очень удобный дозатор: флакон имеет коротковатый носик, и поначалу кажется, что пользоваться им несподручно. На мой взгляд, носик можно было сделать чуточку подлиннее для удобства применения, но немного сноровки и для меня подобный носик перестал быть помехой. К тому же надо отдать ему полную справедливость, что пшикает Авамис достаточно мощно, так что можно быть полностью спокойной – лекарство поступит ровно туда, куда следует, т.е. в зону воспаления и отёка.
Достоинства:1. Отсутствие побочных эффектов. Это очень важный пункт, ведь и в инструкции, и в других отзывах сплошь и рядом упоминается о носовом кровотечении и других нежелательных последствий на фоне Авамиса. У моей дочки никаких негативных явлений в ходе лечения не наблюдалось, всё шло хорошо и ровно, кроме того, ребёнок не испытывал дискомфорта и сразу после пшиканья Авамисом: ни жжения, ни сухости, ни раздражения слизистой оболочки носа.2. Достигает поразительных результатов в лечении аденоидов. Схема лечения:1) Отривин море – промывать нос 2 раза в день (утром после пробуждения, вечером перед Авамисом)2) Спрей Авамис – первые 5 дней по 2 дозе в каждую ноздрю, затем по одной дозе – три недели. Причём пшикать препарат нужно вечером, но не на ночь перед сном, а где-то после ужина в районе 18.00. Так сказала нам наша ЛОР. Также очень важно соблюдать технику пшикания: пшикать Авамис нужно в ноздрю не прямо, а немного наискосок (в противоположную сторону от носовой перегородки) О результате: Всё было сделано с неприличной скоростью: Авамис накинулся на наши аденоиды, как ястреб на цыплёнка. Насморк у моей дочки исчез за 4 дня, одновременно с этим ушла заложенность носа. Далее на фоне лечения Авамисом у ребёнка восстановилось ночное дыхание, ушёл храп и хрюканье по ночам, в общем прошло всё то, что беспокоило дочку и не позволяло ей полноценно дышать. Честно говоря, я была очень удивлена, когда за неполный месячный курс лечения Авамис помог нам одолеть аденоиды. После завершения лечения мы пошли на осмотр к Лору, и врач подтвердила мои выводы: у дочки прошёл воспалительный процесс и спал отёк в носу. ЛОР сказала, что аденоиды она больше у нас не видит, добавив, что наш нос ей понравился. Заключение врача было таким – «Хронический аденоидит, Стадия ремиссии»Заключение: Таким образом, у меня осталось чувство горячей признательности по отношению к назальному спрею Авамис. Он прилежно выполнил свою работу: избавил от насморка и заложенности носа, убрал отёк и воспаление, восстановил ночное дыхание, избавив от хрюканья и храпа. Авамис стал для нас спасением от аденоидов в самом настоящем смысле этого слова. Важное преимущество его в том, что он даёт быстрый и полноценный эффект, ведь какие бы препараты для носа мы не применяли до и после Авамиса, такого результата не было. Так что, Авамису по праву принадлежит абсолютное первенство в деле лечения аденоидов и тягаться с ним заведомо глупо.

EvgeniaStankova
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Удобный флакончик. Дозатор впрыскиваемого препарата.
Доброго времени суток мои читатели. Сегодня я хочу написать о детских болезнях, точнее сказать о вечной проблеме всех детсадовских (и не только) детей - ОРВИ.
Сопли. Каждая мама рано или поздно сталкивается с этой проблемой, лечения особого она не требуют, но изрядно портит настроение как маме, так и ребенку.
Пока Иван был маленький и большую часть времени проводил дома, особо его (читай меня) это не беспокоило. Но вот начался садик и понеслось. Что только я не делала! Весь сентябрь было чувство, что я просто живу в поликлиниках! Лекарства назначались тоннами но эффекта ноль!
Наконец наш путь привел в Немецкую семейную клинику (о ней я писала чуть ранее) и к нормальному ЛОРу.
На каплях и промывалках носа я заострять внимание не буду. Перейду сразу к главному. Одним из препара
тов, был спрей АВАМИС, скажу сразу, эффект от лечения превзошел все ожидания! Курс был 10 дней, а уже на четвертый день я с удивлением заметила, что сопли ушли и нос стал куда ""суше"". На десятый день, от ОРВИ не осталрсь и следа! Знаю, сейчас вы скажите, что болезнь как раз и лечится 7-10 дней но(!!) Уже прошло почти 2 месяца, а слпли Ваню больше не тревожат. Ну по крайней мере, не текут водопадом как раньше. Авамис просто вытеснил из аптечки армию флаконов с разлисными каплями и промывалуами!

Inna_ID
Этот спрей меня очень выручает во время обострения аллергии.
Всем доброго времени суток)Об этом спрее можно достаточно много информации найти на просторах интернета. Много положительных отзывов и также хватает отрицательных. Я не буду вдаваться в мельчайшие подробности по поводу состава и фармакологии, я поделюсь своим опытом использования этого препарата. Уже много лет я страдаю сезонной (и не только) аллергией. Также много лет принимаю антигистаминные препараты, периодически меняя один на другой. В этом году те препараты, которые мне подходили и не вызывали побочек, уже были бессильны. Другие же, которые помогали, оказывали помимо нужного эффекта ещё и нежелательные побочные. Посоветовавшись с доктором, я купила авамис. Изучив инструкцию, признаюсь честно, немного побаивалась его использовать. Но делать нечего - решилась таки. И не зря. В инструкции сказано, что эффект накопительный и максимальный достигается через трое суток. Также сказано, что препарат предназначен для купирования cимптомов сезонных и круглогодичных аллeргических pинитов. Однако меня он избавил от всех симптомов аллергической реакции. Что касается накопительного эффекта - это да, но даже после первого применения мне стало легче. Сначало я брызгала авамис по одному впрыскиванию в каждый носовой ход утром и вечером. Где-то через неделю мне было достаточно одноразового использования (по одному впрыскиванию утром). После впрыскиванию препарата я ощущал небольшой дискомфорт в виде сухости, который в течении 5-10 мин. проходил. Больше никаких побочных эффектов я не наблюдала. Перед использованием нужно прочистить нос и хорошо взболтать спрей.
В спрее 120 доз. Т.е. 120 применений. Мне хватило целого флакона на весь сезон и даже ещё немного осталось. Правда начала я его использовать не с самого начала аллергии.
Распыление производится при нажатии на достаточно большую кнопку. Но я хочу сказать, что достаточно удобное использование. Наживается легко.
Крышка хорошо и плотно закрывается и не открывается в процессе носки в сумочке, например. Это очень радует, т.к. это влияет и на удобство использования и на качество хранения препарата.
Носик также удобный, не широкий.
Сам флакончик небольшой, легко помещается в сумочку или косметичку.
В завершении хочу сказать, что этот спрей спас меня от аллергии в этом году, скорее всего именно им я буду пользоваться и в следующем.
Однако не следует его применять без консультации доктора. Кому-то он подходит идеально, а кому-то может сделать только хуже.

Olechka2018
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Хорошо снимает отек слизистой при аденоидах
Доброго времени суток всем читателям этотго сайта! Спасибо, что уделили внимание моему отзыву! Еще летом у младшей дочери после перенесенного ОРВИ, долго, в течении месяца, не проходил насморк. Перепробовали столько сосудосуживающих, хотя их нельзя использовать больше недели, делали промывание, но отек оставался, видимо еще и аденоиды увеличились. И плюс к насморку еще добавился то ли алергический, то ли совместно с инфекцией коньюктивит. Так вот врач поставил диагноз -аденоидит. Назначил доктор комплексное лечение, основным препаратом был Авамис по 1 впрыскиванию в течении двух недель. Я была удивлена, после 3-4 дней применения нос уже начал дышать -для меня это оказалось просто чудом, но мы прошли курс до конца и остались довольны этим преператом. Препарат этот дорогой, но результат того стоит. Использовать конечно, нужно только после консультации с врачом.

Светка86
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Помог
Со спреем назальным GlaxoSmithKline Авамис мы познакомились прошлой зимой. Когда у дочки (5лет) перестал дышать нос, при этом соплей не было, просто как будто внутри была какая то пробка. Она могла дышать только ртом, ничего не помогало. Пошли к Лору, которая сказала, что у нас отек слизистой и прописала нам Авамис. Это гормональный препарат. Дорогой. Я отдала 600р, в некоторых аптеках он стоит от 700 и выше. Во флаконе 120 доз. Перед применением потрясти как следует. Нам прописали его на 7 дней два раза в день. Помогать стал на третий день, нос задышал. Через неделю как будто ничего и не было. Побочек у дочки тоже не ощутили. Спрей нам помог. Не пугайтесь слова ""гормональный"" раз врач прописывает его значит так нужно. Всем здоровья.

Талика
Гайморитчикам посвящается…
Я гайморитчик со стажем. Несколько лет подряд я часто болею гайморитом. Каждый раз при обострении тяжелая артиллерия антибиотиков, и куча др препаратов. В гайморовой пазухе нашли полип, который провоцирует обострение. Буду удалять.
Кто знаком с гайморитом не по наслышке, то наверняка знает то ощущение, когда из носа по глотке стекает слизь. Бррр. Так вот, эта слизь у меня 3 года, причем всегда, иногда больше (в период обострений), в ремиссии меньше, но все равно есть всегда.
Раньше мне всегда назначали дезринит (назонекс). От него у меня всегда увеличивалась слизь. И я была о нем не лучшего мнения, т. к. это были выброшенные деньги на ветер.
В последнее обострение я лечилась уже и при помощи Долфина (спасибо интернету, узнала о нем). Почему то врачи мне о нем не говори
ли. И мне выписали авамис вместо назонекса. Вот что называется, почувствуйте разницу. Впервые за последние годы у меня почти на нет сошла эта слизь. Только утром откашливаю ее и целый день чувствую себя человеком. И нос дышит ночью полноценно, а не еле еле одной ноздрей, как было до сих пор.
Мой спаситель - авамис
Я не буду говорить, что назонекс такой плохой, а вот авамис просто супер. Просто все индивидуально. Если вы чувствуйте, что вам не подошел авамис, возможно вам нужен назонекс (дезринит). И наоборот.
Спрей авамис
Так действительно бывает, что препарат просто не подошел. Ищите ваш вариант.

olgasmir
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Для аллергиков…
Доброго времени суток, читатели Отзовик!

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от спрея назального GlaxoSmithKline Авамис, который нам понадобилось приобрести для старшего сына, который у нас страдает аллергией. На данный момент ребенку 7 лет, острая форма аллергии ушла в прошлое, но периодически начинаются выделения из носа, не связанные с простудными болезнями.
В очередной прием у врача, при жалобе на эти самые выделения, нам выписали незнакомое для нас прежде лекарство GlaxoSmithKline Авамис.

На упаковке множество информации, но на таком ""медицинском"" языке, что обычному смертному не понятно ни слова.

Производят данное лекарство в Великобритании - что оправдывает высокую цену.

Очень интересная форма выпуска спрея - такого мы еще не встречали.r>
Эта вот кнопочка - для впрыскивания спрея в носовую полость.

Носик несколько толстоват, удобнее было бы тоненький.

Что касается эффекта - он однозначно есть. Только у данного лекарства накопительное действие, поэтому прямо с первой дозы он не поможет. Сыну стало легче дышать примерно на 4-5 день после начала использования ""Авамис"". По предписанию врача, лекарством нам нужно пользоваться целый месяц, поэтому осталось пару дней, так как пользуемся им уже с начала сентября.

Рекомендовать могу людям, страдающим аллергией!

С уважением, OlgaSmir.

ItsBronza
Спаситель при аллергии
Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис незаменимое средство при приступах аллергии. Помогает он довольно быстро. Убирает заложенность носа за несколько дней. Средство достаточно сильное поэтому его следует применять с осторожностью.
Производит Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис Великобритания. В флаконе содержится 120 доз, средство является более экономичным чем его аналоги. Цена у средства высоковата, но иногда без него никак не обойтись.
Я рекомендую Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис, но не советую усердствовать, а еще лучше перед применением проконсультироваться с лечащим врачом.

MiRuKa
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Помог избавиться от привыкания к Нафазалину
Здравствуйте! Я хочу Вам рассказать о спрее назальном Авамисе. 8 лет назад из России я переехала в Казахстан, первые пол-года было всё нормально, но через пол-года, на ночь, у меня начал закладывать нос. Я думала, что я простудилась, поэтому соответственно нос и закладывает, и начала капать на ночь в нос, самыми дешевыми каплями на тот момент Нафазалином. Буквально месяц я капала только на ночь, но потом пошло привыкание, я начала не только на ночь капать в нос, а так же утром, в обед, потом опять буквально через несколько недель, я без нафазалина жить не могла, я просыпалась среди ночи, чтобы закапать в нос. Капли с платочком лежали у меня всегда под подушкой, я была просто какой то наркоманкой.2 бутылька в день у меня уходило, и так 2 года. Через 2 года мы поехали с мамой на родину, в Россию, и пошли там в клинику, к врачу аллергологу, я сдала анализы соответствующие, и мне был назначен вот этот чудо-спрей Авамис! Благодаря ему, я избавилась от своей двух годовой зависимости за 4 дня!!! И всё, теперь, когда у меня опять закладывает нос, из за аллергии, я всегда покупаю Авамис! Так же от зависимости дешёвых капель, избавилась моя коллега, которая 22 года капала в нос, разными дешёвыми каплями, за то, что я посоветовала ей Авамис, она мне очень благодарна) Я до сих пор его советую просто всем!

yulyaschka88
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Помогает бороться с храпом.
Я уже несколько лет постоянно на ночь капала капли от заложенности носа, и у меня возникло к ним привыкание. В последнее время домочадцы начали жаловаться, что я по ночам храплю, и это заставило меня обратиться к врачу.
Доктор прописал мне капли Авамис и запретил пользоваться на время лечения другими средствами от заложенности. Предупредил только, что лечение длительное. Вот пользуюсь уже два месяца. Действительно, храпеть почти перестала и не испытываю необходимости в каплях.
Я не заметила недостатков в этом препарате. Единственный минус для меня – это высокая цена.

Irinochkabo
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Мне помогает!
Всем доброго дня! А этот отзыв будет посвящен спрею назальному GlaxoSmithKline Авамис.

Давно хотела написать отзыв о данном спрее, поскольку пользуюсь им уже несколько лет. Конечно, не постоянно, а по мере необходимости.

Те, кто не сталкивался ни разу с аллергией, счастливые люди. Так получилось, что несколько лет назад я стала чихать, выходя на улицу. Конечно не всегда, а в определенные периоды. По этому поводу мой лечащий врач мне посоветовал спрей назальный Авамис от известной марки GlaxoSmithKline.

Поэтому, прежде чем пользоваться данным средством, лучше посоветоваться с лечащим врачом.

Покупаю Авамис я второй раз. К слову, пользуюсь им не часто. Достаточно пары пшиков в каждую ноздрю утром перед выходом в периоды обострения, чтобы чувствовать себя комфортно

Купила последний раз Авамис в одной из аптек города за 650 рублей. Может, где есть подешевле, но искать не было времени, поэтому купила в той аптеке, что ближе к дому.

Спрей продается в коробочке. Здесь же можно прочитать некоторую информацию о спрее. Хватает спрея на 120 доз.

Небольшая информация.

Состав.

Сверху указана дата изготовления и дата окончания срока годности.

Внутри имеется подробнейшая инструкция, где всё написано: показания, противопоказания, как использовать и так далее.

А вот так выглядит флакончик. Стильно и симпатично.

Обратная сторона.

Очень удобно, что кнопка находится сбоку. Удобно держать флакончик в руке и брызгать в нос.

Крышечка сидит плотно, но снимается легко. Спрей оснащен дозатором для удобства использования.

Что удивительно, симптомы аллергии проходят сразу. Я перестаю чихать, не текут, простите за подробности, сопли, и я снова чувствую себя здоровым человеком. Причем аллергия меня атакует в июне и конце августа - сентябре. До сих пор не могу понять, из - за чего я так мучаюсь. В другие дни ""Авамисом"" я не пользуюсь.

Спрей ""Авамис"" безвреден. Знаю, что его еще деткам прописывают. Конечно же, перед применением следует ознакомиться с инструкцией.

Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис я рекомендовать буду, но лучше посоветуйтесь с доктором.

Всех благодарю за внимание! Всем здоровья.

anna spiridonova
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Помог победить затяжной гайморит
Добрый день, уважаемые друзья, гости и авторы сообщества Отзовик.
Сегодня мой отзыв про назальный спрей Авамис. С наступлением осени к нам приближается сезон ОРВИ, а значит насморка многим не избежать.
Дело в том, что после 30 лет у меня насморк стал часто переходить в синусит и даже гайморит. Дело все в отекших пазухах носа, которые не вентилируются при отёке и инфекция часто задерживается в организме. Сосудосуживающие капли и сроки мне не помогают должным образом, хотя я никогда ими не злоупотребляла.
Действующее вещество спрея флутиконазона фуроат.

Это гормон, но действует он местно в кровь практически не всасывается и поэтому не оказывает негативного воздействия на весь организм.
Никогда не считала себя аллергиков. Но замечаю за собой реакцию на пыль, особенно книжну
ю.
Был период в моей жизни, когда гайморит был практически не прекращающимся. Температура держалась в рамках 37-37.5. Были выпиты тонны различных антибиотиков, но гайморит возвращался вновь и вновь.
Как-то я попала на прием к молодому врачу ЛОРу вместо своей старенькой женщине. Она посоветовала мне спрей Авамис. И чудо! Нос мой задышал нормально, ушло ощущение заложенности в спинке носа. Гайморит больше не возвращается. Бывает случается синусит, но он быстро купируется спреем Авамис.
Вывод следующий, важно чтобы пазухи носа хорошо проветривались. Спрей снимает затяжное воспаление и отек и тем самым не позволяет инфекции задерживаться в организме.
Кстати дочке ЛОР тоже назначал этот спрей при аденоидите. Помогал. И сейчас помогает при синусит если и насморке.
Рекомендую.
Спасибо большое за внимание и до встречи в новых отзывах!

Domnira
Спрей Авамис в многолетней борьбе с сезонной аллергией
Восемь лет назад летом я отдыхала на природе и у меня возникла заложенность носа, я постоянно чихала, сильно першило в горле. Тогда я не придала этому значения, решила, что простыла и капала обычные капли для носа. Вот только эта "простуда" не проходила ни после приезда домой, ни через две недели. Забеспокоившись обратилась к врачу в местную поликлинику. Та выяснила, что температуры у меня не было, слабости я не ощущала, решила, что простуда уже заканчивается и прописала стандартный набор. Ещё через неделю "простуда" прошла. Я обрадовалась и забыла об этом случае.
На следующий год ситуация повторилась. Симптомы "простуды" длились также несколько недель, только теперь стандартное лечение от доктора уже не помогало и она мне назначила УВЧ и ещё какой-то прибор из физиокабинета (уже не
помню точно). Проходила я туда 10 дней, а эффекта никакого. Язык постоянно чесался, разодрала его до крови, в горле першит, леденцы и спреи помогают слабо, глаза слезятся и тоже чешутся, даже уши закладывало. Прихожу в физиокабинет - чихаю, делаю процедуры опять чихаю, после процедур чихала вообще без остановки. И вот тогда медсестра из физиокабинета предположила, что у меня "вероятно аллергия".
Я снова к доктору, мол не помогает мне ваше лечение, может не от того лечите??? Ответ: видимо да, идите к аллергологу. Пока я к нему собиралась, всё прошло и я забыла ещё на год.
И вот снова лето, снова повтор всех симптомов, носовые платки и салфетки улетают со страшной скоростью. Что я тянула - не знаю, но к аллергологу я отправилась только через две недели.
Пришла на прием, все рассказала, меня осмотрели. Ответ: да, у вас сезонный аллергический ринит и отёк. Мне выписали какие-то таблетки, капли в нос и сказали сделать кожную пробу когда пройдут симптомы.
В конце осени в лаборатории мне сделали пробы на руке, определили вид пыльцы, на которую у меня была аллергия. После доктор снова прописал какие-то таблетки и предложил полечиться в стационаре. Это предложение я восприняла как руководство к действию и решила обязательно пройти полный курс лечения. Как же я ошибалась.
Лекарства, которые кололи, мне не подошли. А когда я сразу после очередного укола потеряла сознание, перепугались уже врачи. У меня полдня брали кучу анализов, проверяли на разных приборах, лечение приостановили. А раз нет лечения, то я быстро собрала свои вещи, подписала все документы об отказе от медицинского вмешательства, о рисках и осложнениях и бла-бла прочее и бегом домой. До сих пор себя ругаю, зачем я туда вообще легла.
Вот такой долгий путь в несколько лет я прошла. С опаской ждала каждое лето, лечилась прописанными таблетками, а их было очень много, капала в нос какие-то капли, которые давали временный эффект, а иногда эффекта вообще не было.
И вот не помню точный период, но я узнаю, что моя знакомая устроилась работать в медцентр аллергологом. При первой же возможности бегу к ней, описываю все свои мучения и она осмотрев меня предложила попробовать спрей Авамис. Сразу предупредила, что препарат дорогой, гормональный, но многим помогает. Для пробы посоветовала взять флакончик поменьше на 30 доз.
И вот начался новый период борьбы с аллергией. Флакончика на 30 доз, я ни в одной аптеке не нашла, прошлось брать на 120. Долго и внимательно изучала инструкцию, ещё больше испугалась, все казалось слишком сложным. Нажать, дыхнуть, выдохнуть, встряхнуть, голову наклонить, баллончик держать вертикально. Как все запомнить. А сколько побочек. Ещё и гормональный препарат, а вдруг что-то случится. Я отложила применение на несколько дней.
И все же я решилась.
Применяла я спрей строго как прописано в инструкции. Прошли сутки - реакции никакой. Ещё сутки, вроде полегчало. Теперь я чихала и был насморк только в сильную жару, нос сушило. Прошло дней пять, всё отлично, симптомы прошли. Я бросаю этот препарат, но через дня три-четыре, аллергия вновь возвращается. Вновь начинаю применение. Вот только за этот период я, начитавшись негативных отзывов, стала халтурить когда распылю, когда забуду. Странно, но аллергия меня перестала беспокоить, хотя по сроку ещё было рано до окончания активного периода цветения.
На следующий год при первых же симптомах вновь стала применять спрей как написано в инструкции. Он кстати остался с прошлого года, т.к. я не успела использовать все 120 доз. Прошло недели две, симптомов аллергии нет, но нос стал сильно сохнуть и по утрам при умывании обнаруживала внутри запекшуюся кровь. Вроде и не течет, но ведь откуда то она там берется. Решила применять по одному распылению в каждую ноздрю раз в сутки. Насморка сильного вроде и не было, но периодически чихала и глаза чесались. Крови в носу уже не было, иных побочек тоже.
Методом проб и ошибок я выработала для себя оптимальную схему применения: по одному распылению в каждую ноздрю перед сном и утром после пробуждения (выдержать период примерно часов 10). Дней через пять перерыв на сутки. Потом повтор. Этой схемы я придерживаюсь уже третий год. За это лето я чихала от аллергии и першило в горле только первые сутки, поскольку эффект у спрея накопительный и облегчения в первые же часы ждать не стоит.
В последний раз покупала спрей на 120 доз по цене 655 руб., но хватает его мне на два года. Срок годности 3 года. Жаль, что так и не нашла я в наших аптеках дозировку по 30 или 60 доз, каждый раз опасаюсь, что не успею все использовать до окончания срока. Нравиться, что в пластиковом футляре есть прорезь, через которую видно сколько препарата осталось во флаконе. В руке лежит удобно. За все время использования отверстие наконечника ни разу не засорялось, срабатывает при первом же нажатии, но нужно приложить усилие (я давлю на кнопку сразу двумя пальцами).
И вот спустя столько лет борьбы и поисков, я теперь свободно гуляю и в лесу и в поле, езжу отдыхать на море и в горы, но спрей всегда держу рядом.

Алена92tuapse
Первое время не понимала , есть результат или нет.
Моей дочери 3 года, два месяца был заложен нос, по ночам ребёнок не мог нормально спать, она храпела как взрослый мужик. Педиатр прописывала називин, риномарис, но толку не было никакого, пришлось обратиться к ЛОРУ, лор сказал что это аллергия и назначил нам авамис 2 раза в день. В аптеке меня смутила цена, 650 руб за спрей для носа, но что делать, когда на кону здоровье ребёнка.
Сам спрей меня удивил своим дизайном , стеклянный пузырёк в пласмасовом корпусе. Спрей рассчитан на 120 применений, что даёт гарантию ,что одного пузырька хватит на курс лечения или даже на два.
Авамис-гормональный спрей с кучей побочных действий( об этом написанно в инструкции)Использование и эффект.
Начали лечение ребёнка. Всё делали так как написал лор, первую неделю я не видела результата:
у ребёнка так и был заложенный нос (я уже была в отчаяние) , но потом начались изменения , ребёнок начал дышать носом. Курс лечения прошли : нос стал дышать, храпа почти нет.
Заключение.
Авамис помогает , но не сразу. Он снимает симптомы аллергии и заложенности носа , нам он помог , но через 3 месяца всё повторилось.

Sana_Suprun
как избавиться от сезонной аллергии :)
Привет всем аллергикам! Может еще пару лет назад вы и не знали,что такое аллергия...но вот сегодня все больше и больше людей страдают от последствий этой болезни.
Регулярность использования данного средства конечно же имеет терапевтический эффект. примерно через 8 часов наступает эффект от первого использования!
А уже через несколько дней использования будет накоплено лекарство в организме.
Удобный флакон (на 30 или 120 доз) распыляет лекарство через наконечник. Его с легкостью можно поместить даже в самую маленькую дамскую сумочку.
Лично я использую его 1 раз в день (утром) - больше не требуется. Симптомы насморка убирает.
Рекомендую всем аллергикам.

smsdos
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Авамис, гормональный спрей
Не скажу что у меня есть на что-то аллергия, но по крайне мере ее еще не выявили. Но периодически у меня присутствует чувство нехватки воздуха. Уже всей врачей обошла, все разводят руками, естественно и к Лорам много раз ходила. В большинстве случаев мне назначали Назонекс. Как то меня мучал затяжной ринит, ну и врача как всегда списывают все на аллергию и врач мне порекомендавал Авамис. Не скажу что этот спрей уникален, но со своей задачей справляется, постепенно насморк ушел и помог слезть с сосудоссужающих капель. Да и большой плюс, что по стоимости он ниже. Разница между Назонексом и Авамисом рублей 300, а эффект тот же.

KyklaVikky
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Хорошее средство для борьбы с сезонной аллергией
Мне посоветовали этот спрей от аллергии в аптеке. Хотя меня сразу напугала его цена, я все равно купила, так как работница аптеки его очень нахваливала.
Внешний вид спрея, на мой взгляд, довольно солидный. Сбоку есть кнопочка на которую нужно нажимать, чтобы произвести впрыск. Это довольно удобно.

Но самое главное не внешний вид препарата, а его действие. Для того, чтобы вы поняли всю ситуацию, уточню немного о своей аллергии. У меня три года назад началась аллергия на цветение амброзии. Причем реакция у меня была ужасная: я просто не могла дышать, я задыхалась, глаза текли. Прием таблеток от аллергии совсем не облегчал дыхания. Я использовала сосудосужающие капли: мне едва хватало бутылочки на два дня.
В аптеке мне сказали, что этот спрей хорошо помогает от аллергического рин
ита. Он не просто облегчает симптомы, а лечит его. На радостях я побежала домой и надеялась на чудо. Забрызгала два раза в каждую ноздрю и ждала. Ничего не произошло, нос вообще не отложило! Я закапала сосудосужающие капли и вздохнула, а этот спрей отложила. Было очень жаль денег.
Мой муж также как и я страдает аллергией на цветение. Когда у него появились симптомы, я предложила ему попробовать этот спрей. Ему Авамис помог. Нос отложило. Меня это удивило.
Я почитала, что некоторые лекарства имеют накопительный эффект и скорей всего я сосудосужающими каплями испортила там себе все.
На следующий год, когда аллергия началась я стала пробывать этот спрей снова, так как он остался. Это говорит о том, что расход очень экономичный. В итоге, этот спрей стал давать облегчение.
Я пришла к выводу, что в запущенных случаях спрей не может дать мгновенного облегчения. Это не чудо средство от аллергии, но он помогает.
Конечно, в период аллергии я не пользуюсь одним спреем, но и пью таблетки, использую капли для глаз. А также делала укол от аллергии. Думаю, что именно комплексное лечение мне и помогает.
В итоге спрей Авамис я использую когда чувствую даже несущественное покалывание в носу. На следущий день таких сильных симптомов уже не наблюдается, поэтому я делаю вывод о том, что спрей мне все-таки помогает.
Цена у него высокая, но это компенсируется экономичным расходом. Срок годности довольно длинный: 3 года.

Так что за эти деньги купить его и в период аллергии доставать это баночку - это разумно. Лично у меня эта баночка только сейчас подходит к концу, хотя я ее купила прошлым летом. Хотя муж пользуется ими как положено -регулярно, а я использую через раз, когда чувствую, что начинает покалывать в носу и появляется чихание.

lerse
Наконец!
Аллергией страдаю около 15 лет. Какие только средства не перепробовала! Заложенный нос, чихание - то еще испытание! Аллергия началась у меня как-то резко и достаточно сильно. Антигистаминные препараты давали недостаточный эффект, пришлось колоть Дипроспан. Чтобы спать по ночам использовала различные капли в нос, а их долго применять нельзя.
Наконец появилось настоящее противоаллергенное лекарство для носа! По два пшика в каждую ноздрю при сиильных симптомах или по одному при умеренных - и никакого чихания, насморка, головной боли в течение суток!
Лекарство продают в двух объемах - на 30 и 120доз. Рекомендую брать больший - цена выше меньше, чем в два раза, но лекарства в бытылочке в четыре раза больше. Хватит на пару лет. Вот выписка из инструкции:Перед кожним застосуванням н
еобхідно прочистити носа, злегка струсити спрей та виконати такі дії:Злегка нахилити голову вперед.
Тримати спрей вертикально та обережно помістити розпилювач в одну ніздрю.
Направити наконечник розпилювача у протилежний від перенісся бік, щоб лікарський засіб рівномірно розподілився у порожнині носа.
Вдихнути носом і одночасно натиснути на дозуючу кнопку на пластиковому корпусі для того, щоб розпилити спрей у Вашому носі. Слід уникати попадання спрею в очі. Якщо це трапилось, промити очі водою.
Вийняти наконечник розпилювача з носа та видихнути ротом.
Для введення спрею в іншу ніздрю виконати дії, вказані у пунктах 1 – 5.
Завжди після застосування закривати пристрій захисним ковпачком.
В последние три года моя аллергия почти сдала свои позиции. Как этого добилась, напишу чуть позже. В моем арсенале остался только Авамис и несколько таблетоу Цетрина на период пика пыления.
Желаю всем доброго здоровья!

Meti_ad
Мое спасение… История как я пришла к нему. Врачи уже думали если хуже, то нос пробивать… Изверги.
В детстве лечили от насморка постоянно. Помню постоянно какие-то капли, промывания, прогревания, а лучше не становилось. Максимум один день без насморка и снова. Таскания по врачам, заканчивалось простукиванием трех зон - лба, и под глазами - думаю, кто был на моем месте понял о чем я. Лучше объяснить не могу. Вердикт одного из врачей - если будет ухудшение, то придется долбить нос. Мне примерно лет 10 или 12 у меня слезы и сопли, мне рассказали каково-это, брат старше, еще и поиздевался немного. Еле успокоили.
Очень четко помню, стояли в аптеки и мама просто рассказала фармацевту о мучениях со мной. И милая женщина, если я ее бы помнила, то в ноги поклонилась бы, ха мой целый носик. Она рассказала, что у ее знакомых ребенок - у бабушки постоянно подхватывал простуду, по приезду дом
ой все проходила. Аллергия на лошадиную перхоть, как выявил врач. Ребенок у бабушки катался на лошадке. Вот и меня посоветовали свозить к аллергологу и провести тесты.
Вердикт - аллергия на пыль и постельного клеща (страшную гадость, если смотреть под микроскопом) бр... мурашки по коже, с кем живем рядом. Обострение у меня весна и осень, порой что резкие запахи выносить не могу. Табачный дым для меня -фу! Поэтому когда в студенчестве спрашивали- почему не куришь? Всегда отвечала - зачем? Что бы бросать это весной и осенью?!
Так вот - этот препарат точно не помню то ли его врач прописал, то ли мама где-то вычитала, но он со мной со времен школы. На тот период он еще был, не по рецепту от врача, сейчас даже не знаю как быть, придется платить за прием, что бы выписали рецепт.... м-да.
Наверно более 7 лет Со мной он. Я меняю их по сроку годности, не подумайте. Таскаю с собой постоянно, поэтому видок обшарпанный.
Полностью его я не из расходовала ни разу, скорее срок годности кончается, когда остается примерно 1/3 от флакона или того меньше. Почему так мало пользуюсь, потому что при объявлении аллергии, все во лишь по дозе в нос и я дышу и живу.
Чем же хорош препарат, для меня- облегчает дыхание- легко применить- быстро действует- успокаивает раздраженный носесли до этого он у вас жутко чесался, то после применения буквально через пару секунд, вы чувствуете кайф и спокойствие для него.- удобный бутылек для применения,при этом при закрытой крышке, боковое нажатие не срабатывает - поэтому нет пролитий ваших "доз" )) Честно говоря с детства хотела разобрать бутылек данный, но что-то как то руки не доходили. Цена за такое средство на мой взгляд не большая, наверно, потому, что у меня он не быстро кончается. Но замены ему пока не находила, если есть то подскажите.

alusik1985
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Очень хороший препарат!
Всем привет. Я с 17 лет страдаю аллергией. В начале была аллергия в средине лета. Мучалась с ней несколько лет, так как даже не подозревала о ней. Очень сильно чесались глаза, слезы, насморк, постоянное чиханье и это было только начало всего этого кошмара(кто страдает аллергией, тот меня поймет как это). Затем аллергия начала проявляться ближе к весне. Кода я пришла на прием к врачу выяснилось что у меня аллергия на все цветения. В первую очередь мне приписали Авамис. С этим спреем идет очень сильное облегчение. Но оно наступает после 2-3 дня приема(1 раз вдень, по утрам). Очень удобно пользоваться. Без этого спрея у меня не обходиться

ни одно лето. А в комплексе с таблетками которые назначает врач, вы точно забудете на сезон о своей аллергии.

89163954388ol
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Помог!
Хочу рассказать свою историю знакомства с Авамисом. Ребенок мой пошел в первый класс ну и началось. Коллектив новый соответственно и микробы новые. Долго был насморк. Лечили чем только можно, спреи, ингаляции и т. д. Вроде бы и соплей нет а чувствую нос то заложен и рот постоянно открыт. Ну думаю пройдет а нет не прошло да и душа болела. Дышит ртом а это тоже плохо, собирать заразу. Пошли к врачу оказалось с одной стороны носа появились аденоиды. Выписала Авамис, пошли в аптеку а он 900 руб. хорошо денег мало было собой. Пришли в другую а там 600 смешно. Прокапали курс 21 день на ночь и все прошло, теперь вроде тьфу, тьфу. Да и флакон очень необычный, но удобный от сюда и цена наверное высокая. Так что кто сомневается, то не стоит здоровье детей дороже!

Ako2012
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Не ожидала такого эффекта.
Как-то случилась у меня аллергия. Подозрения пали на цветение. Скорее всего березу. Выпила я таблетки, начала брызгать в нос. Эффект на полдня, а потом все по-новой. Через месяц чуть полегчало, глаза перестали чесаться, но насморк как был, так и остался. Постоянно закладывало нос. В общем решила обратиться к ЛОРу. Он мне посоветовал спрей Авамис и таблетки Циннабсин.

Не поверила своим глазам. Больше месяца мучений, но только я брызнула 1 день этим спреем, на следующий день уже почувствовала себя человеком. Буквально за 3 дня я забыла о своей проблеме. Хотя по ощущениям рей больше напоминает воду. Он без запаха, не печет, думала очередной развод, но оказалось эффект на лицо. Цена препарата не маленькая - около 250 грн (630 руб), но он того стоит.

Побочных явлений не обнаружила
, хотя в инструкции они есть, бывают боль в носу, головная боль, крапивница и еще некоторые. Во флакончике бывает разная дозировка. Я брала большой - 120 доз. Брызгать нужно 1 раз в день по 2 пшика в каждую ноздрю. Флакончик удобный. Я довольна.

helianth_us
Аллергический ринит и его лечение. Эффективный назальный спрей Авамис. Без назначения врача использовать не рекомендую. Кому подойдёт этот препарат?
Всем доброго дня! Весна - прекрасное время, когда всё вокруг просыпается: солнышко греет, птички поют и...начинают цвести деревья и травы. Летит тополиный пух... Для тех, кто не сталкивался с проблемой аллергии это всё хорошо и красиво , но вот для чувствительных и сенсибилизированных людей, к коим я и отношусь, весна омрачается различными проявлениями аллергии, в моём случае вазомоторным ринитом. Уже 5 год подряд. Я не открою Америку, говоря о том, что к аллергенам нужно подготавливаться заранее и начинать приём антигистаминных препаратов как минимум за две недели до предполагаемого момента цветения. В случаях, когда этот момент упущен к антигистаминным препаратам добавляют гормональные спреи, в моём случае это спрей Авамис от фирмы GlaxoSmithKline ( Великобритания).
Скажу сразу,
что данный препарат мне прописал оториноларинголог, хоть я и сама имею медицинское образование. Почему я пошла к узкопрофильному специалисту? Потому что понимала, что проблема у меня достаточно серьёзная и явно переходит в хроническую форму, поэтому и средства нужны соответствующие. Я вообще не любитель гормональных лекарств, но когда носовое дыхание как таковое отсутствует совсем и чихание в день по сто раз входит в норму- начинаешь задумываться о любых вариантах.
Итак, перейдём непосредственно к спрею.
Флакон у Авамиса очень удобный, выполненный из оранжевого стекла; распыление дозированое и мелкодисперсное, так что "пшик" практически не ощущается.
Сбоку на флаконе имеется специальная большая кнопка для удобного использования.
Спереди и сзади имеется окошко через которое видно сколько средства израсходовано и сколько осталось, очень удобно.
На носик одевается голубая крышка, очень плотно, чтобы избежать засорения флакона.
Запаха у препарата практически нет. Состав:активное вещество:флутиказона фуроат (микронизированный)27,5 мкгвспомогательные вещества: декстроза — 2750 мкг; целлюлоза диспергируемая (содержит 11% кармеллозы натрия) — 825 мкг; полисорбат 80 — 13,75 мкг; бензалкония хлорида раствор (содержит 50% бензалкония хлорида) — 16,5 мкг; динатрия эдетат — 8,25 мкг; вода очищенная — до 50 мкл Показания к применению: Симптоматическое лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых и детей старше 2 лет.
Противопоказания: Повышенная чувствительность к флутиказона фуроату или любым другим компонентам препарата.
Я применяю его один раз в день, по 1- 2 "пшика" в каждую ноздрю. Курс около 10 дней, а дальше по потребности. Действия спрея хватает почти на сутки. Эффект накопительный. Действует после курса лечения ещё около 7-10 дней.
Постоянно использовать его нельзя. Знаю многих людей, которые используют назальные спреи несколько раз на дню, так как приучили слизистую носа к сосудорасширяющим средствам. С Авамисом это не пройдёт, если не хотите проблем. Тем более при применении его у детей.
Перед применением флакон обязательно встряхивать, чтобы вещество поднялось вверх и получилась равномерная суспензия. Дозировка у спрея в трёх вариантах: 30, 60 и 120 доз.
Цена за 120 доз около 650 рублей. Дорого? Возможно, но срок годности у спрея 3 года, так что это вполне разумное вложение при наличии такого эффекта.
Конечно, есть более бюджетные аналоги этого средства, но я уже неоднократно прибегала именно к Авамису, поэтому менять его ни на что пока не собираюсь.
Кстати, приятным дополнением к основному действию у меня было уменьшение моих вечно гипертрофированных миндалин из-за хронического тонзиллита. И уменьшение это сохраняется довольно надолго, вот так вот.) ИТОГ: При вазомоторном и аллергическом рините это средство поможет. При обычных вирусных или бактериальных ринитах использовать его совершенно бесполезно. Это стоит знать. Поэтому примнение Авамиса я бы обязательно согласовала с лечащим врачом, так как гормональные средства всё-таки надо применять грамотно и аргументировано.
Спасибо за просмотр!

редиска1985
Не знаете как справиться с аллергией или «слезть» с сосудосуживающих? Решение — Авамис!
Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами отзывом на препарат "Авамис". Несколько лет назад у меня проявилась аллергия на пыльцу и мучаюсь я с ней с начала апреля и до конца октября. Перепробовав обычные спреи и "подсев" на них ввиду долгого использования, по совету врача купила "Авамис" и... Удивлению моему не было предела.
Через неделю нос начал дышать. Перестали чесаться нёбо и веки, прошли выделения из носа и лицо перестало напоминать покусанного пчёлами мишку. Но есть некоторые правила пользования. Всё очень подробно расписано в аннотации, но повторю от себя.1. Если у Вас заложен нос, то перед применением "Авамиса" Вам нужно применить любое сосудосуживающее средство. Как только нос задышал, по 1-2 дозы в каждую ноздрю.2. Перед применением, флакон нужно интенсивно потрясти п
ару минут. Это делать нужно потому, что препарат густой и его нужно перемешать. Затем, сняв крышку, нужно наклонить голову чуть вниз и вставив носик прижать его к внешней стороне носового хода, и только потом "пшикать". Я пользуюсь им один раз в сутки. Одного флакона мне хватает на 6 месяцев. Применять препарат лучше всего в одно и тоже время, утром. Почему утром? Потому что именно утром концентрация пыльцы в воздухе максимальна.
Поверьте, Вы сильно удивитесь когда снова станете свободно дышать. Но чтобы эффект был максимальным, применять "Авамис" нужно только вместе с антигистаминными таблетками. Таблетки могут быть любые из тех, что подошли Вам.

coralcat
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Ужастное лекарство !
После назнасения врача, вчера сутра прыснула в нос и как понеслось, ноги стали ватные, бронхоспазм, жуткая тахикардия, пульс бешенный, руки ноги начали отекать, начало колотить, поднялось давление, живот заболел, в руках и ногах появились покалывания, и всё нос перестал дышать, пришлось скорую вызывать, хорошо успели приехать, ну я еще супрастину успела выпить до скорой. Нет нет нет, это ужасный и дорогой совершенно никчемный препарат. Берегите себя. Дополню отзыв, прошло два дня я уже и два раза скорую вызывала потому что было два приступа, два раза мне кололи преднизалон, уже отпустило, но пью супрастин, вот так я решила подлечить синусит. Врагу бы не пожелала такого.

calm66
Отзыв: Спрей назальный GlaxoSmithKline Авамис — Меня очень выручил
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Здоровье у меня всегда было хорошее, а тем более не было аллергии. Но во время беременности я заметила, что когда я ем фрукты (яблоки, абрикосы, вишню) вообщем все, что с косточками начинает чесаться горло, чешутся глаза и появляется насморк. пришлось обратиться в больницу, назначили анализы. а6ализ выявил, что аллергия у меня на цветущие деревья и кустарники + на все фрукты с косточками. Каждый год в одно и то же время нужно пропивать таблетки от аллергии и пользоваться стреем АВАМИС. спрей конечно дороговатый, у нас стоит 650 р, но очень действенный. С ним мне стало гораздо легче жить. я пробывала обойтись без него, но просто обычные капли при аллергии не помогали. Советую если вы аллергик спросить у врача, про этот спрей!

Zabava_Putyatishna
Моя психосоматическая аллергия. Как нервоз может сказаться на организме. Мое лечение.
Началось все еще это в октябре месяце. Дикие головные боли, преимущественно слева, отек левого глаза, отек левой ноздри, кровь из носа при каждом высмаркивании, боли, боли, боли. Ранее у меня было воспаление тройничного нерва (тоже, кстати, на нервной почве) и я подумала, что у меня рецидив. Пошла к неврологу, тот сказал, что все нормально (кроме моего состояния, порекомендовал обратиться к психологу и пропить витамины) и отправил меня к отоларингологу. Тот же посмотрел меня и поставил диагноз "острый ринит", на КТ никаких проблем выявлено не было. Прописали мне промывание носа и какие-то бестолковые таблетки от аллергии. Результата не было, а становилось все хуже и хуже.
Сильнейшим нервным напряжением я начала себя уничтожать уже физически.
В этот период я была у двух неврол
огов, у 5 (!!!) отоларингологов и у одного аллерголога. Все платно. И все, кроме двух специалистов разводили руки и говорили, что они не понимают в чем проблема.
И получилось, что к двум толковым специалистам (невролог и аллерголог) я попала одновременно. Так и началось мое лечение длиной в полтора месяца.
Лечение от аллерголога было следующее:1. Таблетки "Сингуляр" полтора месяца2. Промывание носа Аквалором полтора месяца3. Спрей "Авамис" полтора месяца Начну рассказывать про "Авамис" и свой вид аллергии.
Спрей назальный Авамис■ Цена: 630 рублей■ Объем: 120 доз ■ Описание:— лечение назальных и глазных симптомов сезонного аллергического ринита;— лечение назальных симптомов круглогодичного аллергического ринита.
Спрей назальный Авамис■ Психосоматика и аллергия:я никогда не думала, что у меня будет аллергия. В семье ее нет ни у кого и никогда не было. Я знала до какого состояния и до каких болезней я могу себя довести, но и подумать не могла, что аллергия войдет в этот список.
К сожалению, на протяжении долгого времени (всю мою сознательную жизнь) я нахожусь в стрессе б
Ольшее количество времени. И порой стрессовое состояние переходит все граница.
Что есть психосоматика?
Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.
Список психосоматических заболеваний в открытом доступе в интернете. Кому интересно, посмотрите. Все болезни из головы. И это действительно так. Аллергия тоже входит в этот список и увы, это мой случай.
Моя аллергия появилась на почве депрессии, постоянного стресса и сильного нервного напряжения.
Необходимо научиться находить причину своих внутренних противоречий. К сожалению, нам часто приходится встречаться со стрессовыми и конфликтными ситуациями. И мы не в силах это изменить. Но ради здоровья мы обязаны изменить свое отношение к данным ситуациям, и научится выводить из подсознания отрицательные эмоции.
Помимо медикаментозного лечения необходимо бороться с негативными эмоциями. В противном случае аллергия не исчезнет и будет рецидив. Как у меня сейчас... ■ Упаковка:спрей находится в пластиковой футляре, есть индикаторное стекло оранжевого цвета, можно отслеживать расход спрея. Спрей выдается с помощью нажатия на клапан.
Футляр в картонной коробке, внутри инструкция.
Все работает исправно (это уже второй спрей).
Спрей назальный Авамис
Спрей назальный Авамис■ Способ применения:1. Тщательно встряхнуть флакон.2. Снять колпачок.3. Прочистить нос и наклонить голову немного вперед.4. Ввести наконечник в одну ноздрю, продолжая держать флакон вертикально.5. Направить наконечник распылителя на внешнюю стенку носа, не на носовую перегородку. Это обеспечит правильное впрыскивание препарата.6. Начать делать вдох через нос и произвести однократное нажатие пальцами для распыления препарата.7. Вынуть распылитель из ноздри и выдохнуть через рот.8. Если необходимо произвести по два впрыскивания в каждую ноздрю (по назначению врача), следует повторить пункты 4-6.9. Повторить процедуру для другой ноздри.10. Закрыть флакон колпачком.11. Следует избегать попадания спрея в глаза. При попадании препарата в глаза, тщательно промыть их водой. ■ Впечатление:при попадания препарата в нос я ничего не чувствую, горечи нет никакой. Сразу проходит заложенность. Я пользуюсь им вместе с таблетками (Сингуляр), как он работает не в паре я не знаю. Очень хорошо снимает отек, слизистая перестает кровить. Это одно из средств, которое действительно меня спасает. Так получилось, что в конце февраля я закончила свое лечение и все стало хорошо, все симптомы исчезли, а в начале апреля мне опять пришлось пережить сильнейший стресс и все вернулось на круги своя. На самом деле это страшно, потому что следующая стадия - астма. Хочется сказать, берегите себя. Не нервничайте, не переживайте. Я знаю, что это в принципе невозможно, но на контроль это все же взять нужно. Иначе ваши проблемы из головы перейдут на тело...

Нюсь
Не уменьшит аденоиды – это факт. Но поддерживать будет на прежнем уровне. От насморка нам помог, а в остальном – посредственный.
Когда у дочки были очень большие аденоиды, то ЛОР нам назначал кучу лекарств, чтобы хоть как-то сдержать процесс их роста. Я уже не говорю об уменьшении размера. Мы системно применяли Фликс. Да так, что в итоге к нему выработалось привыкание и пришлось назначать другой препарат. Врач выписал нам Авамис.
Наша симптоматика – хронические: ринит, синусит, аденоидит, тонзиллит. Один раз было обострение до отита.
Я не знаю до сих пор точную причину роста аденоидов у моего ребенка. Анализов была сдана куча (иммунограмма, анализ на аллергены, анализы на вирусы и инфекции и т.д.), врачей прошли всех, кого только могли (и в нашем городе, и в областном центре). Никто так и не смог сказать точную причину увеличения аденоидов. Чем все закончилось, расскажу в конце отзыва.
Вернемся
к препарату.
Авамис - отзыв
Запаха у спрея сильного нет. Ребенок давал пшикать им без проблем.
Оформление: интересное, я такого еще не встречала, чтобы кнопка нажима находилась сбоку флакона. Сам флакон полностью сделан из пластика.
Объем: бывает по 30 и 120 доз. У нас 30.
Стоимость: 140 грн - 30 доз.
Состав:действующее вещество : флутиказона фуроат;1 доза содержит флутиказона фуроат 27,5 мкгвспомогательные вещества : глюкоза безводная, целлюлоза диспергированная, полисорбат 80, раствор бензалкония хлорида, натрия эдетат, вода очищенная.
Флутиказона фуроат – синтетический фторированный кортикостероид с очень высоким уровнем сродства к глюкокортикоидным рецепторам и сильным противовоспалительным действием.
Показания: симптоматическое лечение аллергических ринитов.
Авамис при лечении увеличенных аденоидов
Способ применения и дозы:Взрослые и дети старше 12 лет : рекомендуемая начальная доза - по 2 впрыскивания (27,5 мкг на одно впрыска) в каждую ноздрю 1 раз в сутки (общая суточная доза - 110 мкг).
После достижения контроля за симптомами ринита поддерживающая доза препарата может быть снижена до 1 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в сутки (общая суточная доза - 55 мкг).
Дети в возрасте от 6 до 11 лет: рекомендуемая начальная доза - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1 раз в сутки (общая суточная доза - 55 мкг).
В случае недостаточного контроля за симптомами ринита при впрыскивании в каждую ноздрю 1 раз в день (общая суточная доза - 55 мкг) доза может быть увеличена до 2 впрыскиваний в каждую ноздрю 1 раз в сутки (общая суточная доза - 110 мкг).
После достижения контроля за симптомами ринита рекомендуется уменьшать дозу до 1 впрыскивания в каждую ноздрю 1 раз в день (общая суточная доза - 55 мкг).
Скажу сразу, я на своё усмотрение доверилась врачу. Препарат не рекомендован детям до 6 лет. Моей дочке было 4, когда мы его применяли. Но это только по назначению врача. Доза, установленная нам врачом: 1 впрыскивание на ночь перед сном. Перед применением тщательно прочистить нос (это обязательное условие). И так 2 недели. С третьей недели уменьшили дозу: пользовались через день. На четвертой неделе: через 2 дня. Так постепенно и перестали принимать.
Помог ли нам Авамис? Препарат начал хорошо действовать со второй недели. Дочка ночью уже перестала храпеть, осталось только посапывание. Но эффект был недолгим. После отмены препарата все вернулось на круги своя. Причину-то не убрали! А как её убрать, когда никто не может её назвать?
Итог: аденоиды мы удалили, немного подрезали и миндалины. Прошли через операцию. Я надеялась хоть на какое-то облегчение. Но нет, миндалины через 3 месяца после удаления увеличились. Нам опять хотели назначать сначала Фликс, потом Авамис.
Как я решила проблему? Кардинально! Так совпало, что появилась возможность переехать в другой город с другим климатом. Еще три месяца ребенок болел, даже пару раз ангиной. Но постепенно все начало налаживаться. Прошло полгода с момента переезда и наши болезни ограничиваются насморком и иногда фарингитом. Уже не нужно принимать горы антибиотиков.
Я не советую всем мамам с больными детьми переезжать. Но я лично не смогла найти причину болезней:- может климат не подходил;- может вокруг растения росли, которые не входили в анализ на аллергены и мы не знали, что есть на них аллергия;- может в самом нашем доме была скрытая плесень, которая вызывает аллергию (почему тогда на нас совсем не действовало?).
Причин может быть много.
Что могу сказать в итоге по поводу спрея Авамис. Он помог ребенку дышать на время его регулярного приема. Спрей убирает симптомы, не саму болезнь.
По поводу побочных эффектов: один раз у ребенка после применения спрея лопнул сосуд и немного крови пошло. Я спрашивала у врача по этому поводу. Может причина в спрее, а может просто из-за постоянного ринита сосуды слабые и так совпало, что он лопнул.
Я не знаю как Авамис и подобные препараты могут навсегда уменьшить аденоиды. Да, он убирает воспаление и за счет этого аденоиды уменьшаются. Но причина из-за которой они увеличены остается. Прекращаем принимать – причина снова дает о себе знать. Принимать постоянно гормональный препарат (особенно детям) – это не есть хорошо. Потом ищем причину. А пережить комфортнее поиски той самой причины поможет Авамис.
Если интересны мои отзывы на другие лекарства, которые мы использовали при лечении аденоидов и хронического тонзиллита, заходите:Гормональный спрей для носа - Фликс – помог сдерживать рост аденоидов.
Антисептические спреи – Тантум верде и Фортеза – при рыхлых болезненных миндалинах значительно облегчают состояние.
Гомеопатические средства, которые очень помогли – Циннабсин, Вокара и Хеверт синуситис.
А также эффективные противоаллергические капли - Алерзин.