АВЕКОРТ

Мазь
  • Производитель: Зеленая дубрава
  • Действующее вещество: мометазона фуроат
  • Форма выпуска: мазь

Для ингаляционного применения: базисная терапия бронхиальной астмы любой степени тяжести; ХОБЛ.

Для интраназального применения: лечение сезонного и круглогодичного аллергического ринита у взрослых, подростков и детей с 2 лет; острый синусит или обострение хронического синусита у взрослых (в т.ч. пожилого возраста) и подростков с 12 лет (в качестве вспомогательного терапевтического средства при лечении антибиотиками); острый риносинусит с легкими и умеренно выраженными симптомами без признаков тяжелой бактериальной инфекции у пациентов в возрасте 12 лет и старше; профилактика сезонного аллергического ринита среднетяжелого и тяжелого течения у взрослых и подростков с 12 лет; полипоз носа, сопровождающийся нарушением носового дыхания и обоняния у взрослых.

Повышенная чувствительность к мометазону.

Для ингаляционного применения: детский возраст до 12 лет.

Для интраназального применения: недавнее оперативное вмешательство или травма носа с повреждением слизистой оболочки носовой полости - до заживления раны (в связи с ингибирующим действием ГКС на процессы заживления); детский и подростковый возраст до 18 лет при полипозе носа; детский возраст до 12 лет при остром синусите или обострении хронического синусита; детский возраст до 2 лет при сезонном и круглогодичном аллергических ринитах.

Kt_bek
Эффективное средство от аллергии.
Средство посоветовали мне в аптеке для борьбы с контактным дерматитом, взамен мази Унидерм, которой не оказалось в наличии.
У меня аллергия на некоторые химические вещества. Поэтому периодически на коже рук появляются красные пупырышки. Если ничего не предпринимать, со временем их становится больше и они начинают нестерпимо чесаться.
Дерматолог прописал мне Унидерм. И он хорошо помогал. На самом деле я не вижу отличий между между этими мазями. Унидерм и Авекорт в моём случае действуют практически одинаково.
Авекорт - гормональная мазь, отпускается по рецепту врача. Есть серьёзные противопоказания, поэтому самостоятельно использовать не советую.
Мазь я наношу на кожу перед сном, как только появляются первые признаки дерматита. Как правило уже на следующий день во
спаления проходят. Но если дерматит запущен, приходится мазать кожу несколько дней. Точнее ночей.
Мазь очень густая, впитывается не слишком хорошо. Запаха я не чувствую.