АВИАМАРИН (таблетки)

10 шт, 50мг
  • Производитель: Оболенское ФПО, АО Оболенское фарм. предприятие
  • Действующее вещество: дименгидринат
  • Дозировка: 50мг

— болезнь движения (морская, автомобильная и воздушная болезни);

— профилактика и лечение симптомов вестибулярных и лабиринтных нарушений (головокружение, тошнота, рвота), за исключением симптомов, вызванных противоопухолевой терапией;

— болезнь Меньера.

— гиперчувствительность к компонентам препарата;

— эпилепсия;

— острые экссудативные и везикулярные дерматозы;

— I триместр беременности;

— период грудного вскармливания.

С осторожностью

Судорожный синдром, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, бронхиальная астма, сердечно-сосудистые заболевания, гипертиреоз, стенозирующая пептическая язва, пилородуоденальная обструкция и обструкция шейки мочевого пузыря.

strong.156
Более дешевый аналог известной Драмины
Всем привет! Сколько себя помню, я всегда очень плохо переносила дорогу на пассажирском сиденье легкового автомобиля. С возрастом эта проблема начала только ухудшаться и я не переношу практически любой транспорт. Лет двадцать мы покупаем таблетки Драмина, а вот уже пару лет совершенно случайно сменила препарат на Авиамарин. Просто как-то в аптеке фармацевт предложила попробовать "такой же препарат, но дешевле". Сравнив состав я обнаружила, что действующее вещество и его дозировка точно такое же, как у моего старого препарата, а вот цена Авиамарина существенно ниже. Таблетки маленькие, белого цвета, но не надейтесь их легко проглотить без воды, так как они очень горькие и могут доставить массу неприятных ощущений, если размажутся внутри ротовой полости и по пищеводу, поэтому, собираясь принять лекарство, заранее приготовьте хоть пол стаканчика воды, чтобы запить таблетку. Эффект отличный, хватает мне примерно на полдня, а то и больше. Рекомендую!
miruliy
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Хорошее средство, но не всегда нужный эффект
Я очень сильно страдаю в транспорте от укачивания. Летом мы собирали лететь на море. Полет составлял 4 часа. В аптеке вместо привычных драминна мне фармацевт предложила аналог авиамарин, который стоит гораздо дешевле. Я ещё несколько раз переспросила тот же эффект будет как и у драминна. На что фармацевт уверила, что данные таблетки ни чем не хуже.

И действительно. Выпив за день до полета 2 таблетки и ещё одну прям перед самим полетом, я вполне хорошо перенесла перелет. Не было ни рвоты, ни даже тошноты. Отдых был прекрасный. Море замечательное. Вюна третий день нашего с мужем отдыха мы решили отправиться на экскурсию на яхте. Я заранее предположила, что возможно морская болезнь меня настигнет на яхте, поэтому так же выпила необходимое количество авиамарин, чтобы не мучится от укачи
вания. Яхта конечно нам очень понравилась, но море в тот день было очень не спокойное, поэтому нас качало не по детски. И в результате данное средство меня не спасло. Но мне кажется что просто была очень сильная качка и драминна меня бы тоже не спасла. Конечно рвоты не было, но я спустя два часа плавания не могла дождаться, когда же мы сойдём на берег.
На обратном полете домой я также приняла авиамарин и все прошло замечательно. Поэтому все индивидуально. В целом препарат не плохой. Побочных эффектов мною не было обнаружено.

СИЭЛЬ-ТЕВА