АВИАМАРИН

10 шт, 50мг
10 шт, 50мг

strong.156
Более дешевый аналог известной Драмины
Всем привет! Сколько себя помню, я всегда очень плохо переносила дорогу на пассажирском сиденье легкового автомобиля. С возрастом эта проблема начала только ухудшаться и я не переношу практически любой транспорт. Лет двадцать мы покупаем таблетки Драмина, а вот уже пару лет совершенно случайно сменила препарат на Авиамарин. Просто как-то в аптеке фармацевт предложила попробовать "такой же препарат, но дешевле". Сравнив состав я обнаружила, что действующее вещество и его дозировка точно такое же, как у моего старого препарата, а вот цена Авиамарина существенно ниже. Таблетки маленькие, белого цвета, но не надейтесь их легко проглотить без воды, так как они очень горькие и могут доставить массу неприятных ощущений, если размажутся внутри ротовой полости и по пищеводу, поэтому, собираясь принять лекарство, заранее приготовьте хоть пол стаканчика воды, чтобы запить таблетку. Эффект отличный, хватает мне примерно на полдня, а то и больше. Рекомендую!

miruliy
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Хорошее средство, но не всегда нужный эффект
Я очень сильно страдаю в транспорте от укачивания. Летом мы собирали лететь на море. Полет составлял 4 часа. В аптеке вместо привычных драминна мне фармацевт предложила аналог авиамарин, который стоит гораздо дешевле. Я ещё несколько раз переспросила тот же эффект будет как и у драминна. На что фармацевт уверила, что данные таблетки ни чем не хуже.

И действительно. Выпив за день до полета 2 таблетки и ещё одну прям перед самим полетом, я вполне хорошо перенесла перелет. Не было ни рвоты, ни даже тошноты. Отдых был прекрасный. Море замечательное. Вюна третий день нашего с мужем отдыха мы решили отправиться на экскурсию на яхте. Я заранее предположила, что возможно морская болезнь меня настигнет на яхте, поэтому так же выпила необходимое количество авиамарин, чтобы не мучится от укачи
вания. Яхта конечно нам очень понравилась, но море в тот день было очень не спокойное, поэтому нас качало не по детски. И в результате данное средство меня не спасло. Но мне кажется что просто была очень сильная качка и драминна меня бы тоже не спасла. Конечно рвоты не было, но я спустя два часа плавания не могла дождаться, когда же мы сойдём на берег.
На обратном полете домой я также приняла авиамарин и все прошло замечательно. Поэтому все индивидуально. В целом препарат не плохой. Побочных эффектов мною не было обнаружено.

Ника-55
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — главное во время вспомнить,что есть такой препарат
Таблетки от укачивания мне посоветовала купить подруга, когда я два года назад поехала отдыхать в Крым - ""авиа-море"". Мне они очень помогли. И вот в сентябре я собралась в Турцию и пошла купить эти таблетки. Их в наличии не оказалось, мне предложили ""Авиамарин"". Цена не намного дороже, но вместо 20 штук, в упаковке всего 5 таблеток. Получается значительно дороже.

Но я нисколько не пожалела, таблетки оказали действенную незаменимую помощь!!!

Я страдаю мигренями и дороги для меня всегда мучительны - головная сильная боль, тошнота иногда до рвоты, головокружение... И поэтому не могу спать, выматываюсь, приезжаю разбитая.

В этот раз дорога на автомобиле 500 км до Москвы и перелет до Турции в 3,5 часа, туда и обратно прошли без всех этих симптомов. Спала в машине и само
лете.

Таблетки запивала водой непосредственно перед посадкой, а можно и раньше. Таблетки маленькие, глотаются легко. Никаких побочных симптомов я на себе не заметила.

У кого есть такие проблемы, как головная боль, тошнота при поездках в транспорте, нужно пользоваться таким препаратом от укачивания. И дорога будет приятной и легкой.

идущая_по_граблям
Аналог таблеток драмина. Хорошо справляется с профилактикой укачивания, действительно эффективен как у взрослых, так и у детей.
Летом нам с сыном предстояла долгая дорога на автобусе. К ней я подготовилась основательно. Тщательно изучала интернет, консультировалась у врачей, общалась с мамами с целью узнать, чем же можно помочь в поездке ребенку в случае укачивания. Выбор пал на таблетки драмина. По отзывам было понятно, что средство действительно помогает от тошноты в транспорте, но у него есть сильный побочный эффект - он действует как снотворное и буквально усыпляет.
В аптеке таблетки драмина я не нашла, но фармацевт предложила мне аналог (с таким же действующим веществом) - АВИАМАРИН.
Цена:120 рублей (за 10 таблеток).
Действующее вещество:дименгидринат 50 мг
Вспомогательные вещества:целлюлоза микрокристаллическая 40,0 мг, повидон 4,0 мг, кросповидон 10,0 мг, манн
Фармакологическое действие:Показания к применению:Способ применения и дозы:Дети в возрасте 6-12 лет: по 1/2-1 таблетке (25-50 мг) каждые 6-8 часов, но не более 3 таблеток (150 мг) в течение 24 часов.
Взрослые и дети 12 лет и старше: по 1-2 таблетки (50-100 мг) каждые 4-6 часов, но не более 8 таблеток (400 мг) в течение 24 часов.
Противопоказания:О нашей поездке я уже немного рассказала в отзыве на браслеты акупунктурные Travel Dream для подавления синдрома укачивания и тошноты. Аквамарин я купила на самый крайний случай, если ничего другое больше не поможет, так как не хотела лишний раз травить ребенка химией. Тем более, что побочных действий у данного препарата не мало:Но, к сожалению, ни эти браслеты, ни леденцы, ни пластырь на пупке не спасли ситуацию. Ребенка в автобусе затошнило и несколько раз вырвало...
Пришла очередь испытать таблетки аквамарин.
Лекарство не требует каких-либо особых условий хранения. Срок годности 2 года.
Таблетки белого цвета, круглые, плоскоцилиндрической формы с риской посередине.
Все лекарства, которые даю ребенку, я вначале пробую на себе. Выпила я половину таблетки. Они имеют горьковатый вкус. После остается небольшая сухость во рту. Сыну дала четвертинку (ему почти 6 лет). В инструкции написано, что детям старше 6 лет давать 1/2 - 1 таблетки. Но уверяю вас, хватит и четвертинки, если вы не хотите, конечно, чтобы ваш ребенок уснул на полдня. Кто-то может в этом и найдет плюс, но я за то, чтобы ребенок меньше употреблял синтетических лекарств, и если хватает маленькой дозы для подавления тошноты, то зачем давать больше?
Несмотря на то, что сын выпил лекарство не за 30-60 минут до начала движения, а когда укачивание уже началось, таблетки подействовали. Из побочек была только сонливость. Ребенок уснул через 10 минут после принятия лекарства, проспал около часа.
При обратной дороге я дала таблетку заранее, как написано в инструкции. Сына не тошнило. Сонливости не было. Так что, возможно, он уснул не только от действия авиамарина, но и от усталости и плохого самочувствия после неоднократной рвоты.
Из-за возможных побочных эффектов, после принятия лекарства не следует управлять транспортным средством.
Я рекомендую таблетки АВИАМАРИН. Но советую начать с маленькой дозы, так как возможных побочных действий у этого препарата очень много.
Здоровья вам и вашим детям!

OlinaLina
Авиамарин помогает от укачивания, ДА, едем и летим мы теперь без проблем, но какие побочки!!!.. Авиамарин не так прост, как его представляют в рекламе. Полная инструкция. Опыт применения для двух детей. Чем он меня напугал.
Если вас или ваших детей мучают тошнотики во время поездки в транспорте, то думаю вас может заинтересовать мой отзыв на таблетки от укачивания Авиамарин. Моих детей укачивает довольно сильно и постоянно, особенно в атомобиле или автобусе, особенно в пробке. Так что у меня в походной аптечке постоянно есть что-то от этой напасти. Авиамарин я купила случайно, точнее в аптеке мне продали его вместо нашей любимой гомеопатии Авиа-Море. Согласитесь названия похожи, можно спутать)) До этого я покупала Драмину и ещё какие-то варианты пробовала, но все это мало помогало.
Кстати, сразу справка Авиамарин - это аналог Драмины! Но почему-то Драмина нам не помогала раньше, а авиамарин помог с первого раза. Если бы не побочки...
Продается в аптеке в упаковках по 5 или
10 таблеток.
Цена соответственно может варьироваться, я лично купила 10 таблеток за 124 рубля.
Произведено в России СОСТАВДействующее вещество Авиамарина полностью соответствует действующему веществу Драмины.
Активное вещество: дименгидринат 50,0 мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 40,0 мг, повидон 4,0 мг, кросповидон 10,0 мг, маннитол 90,0 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) 4,0 мг, магния стеарат 2,0 мг. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕБлокирует гистаминовые Н1-рецепторы и м-холинорецепторы центральной нервной системы. Угнетает вестибулярный аппарат внутреннего уха, действуя в первую очередь на отолиты, в высоких дозах — на полукружные каналы. Основной эффект дименгидрината реализуется за счет блокады м-холинорецепторов. Оказывает противорвотное, седативное действие, устраняет головокружение.
Авиамарин отзыв
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ Морская и воздушная болезнь.
Профилактика и лечение симптомов вестибулярных и лабиринтных нарушений (головокружение, тошнота, рвота), за исключением симптомов, вызванных противоопухолевой терапией.
Симптоматическая терапия болезни Меньера К сожалению, я знакома с болезнью Меньера на примере нашей бабушки и да, согласна, скорее всего в таком тяжёлом случае Авиамарин окажется необходимым средством.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к применению
Гиперчувствительность к дименгидринату или другим компонентам препарата, детский возраст до 6 лет, период грудного вскармливания.
Авиамарин нельзя детям до 6 лет, беременным и кормящим тоже лучше не использовать
Авиамарин отзыв
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ АВИАМАРИНАВнутрь, перед едой. Для профилактики укачивания первую дозу следует принимать за 30-60 минут до начала движения.
Авиамарин отзыв
Вот этот пункт у меня вызывает огромные вопросы. Перед едой, за 30 минут до начала движения это все понятно. Далее по инструкции детям 6-12 лет можно давать по целой таблетке. Так. А что по факту? Я побоялась давать детям сразу по таблетке, как в инструкции, поэтому младшая дочь (9 лет) - получила пол таблетки, старшая (14 лет) - целую.
Нам предстоял переезд на дачу на автобусе, практически час в душном автобусе в пробке.. Пишу, представляю, и самой аж дурно %) Но не буду долго ходить вокруг да около, сразу скажу детей не тошнило!!! То есть СОВСЕМ не тошнило, мы просто первый можно сказать раз доехали отлично до дачи)) Что сказать, радость, конечно у меня первая реакция была радость)).. а потом показались они... побочные реакции ПОБОЧКИПереходим к самому интересному..:/ Вот разверните, огромный список
Со стороны центральной нервной системы: очень часто — головокружение, сонливость, нарушение концентрации внимания; часто — общая слабость, усталость, беспокойство, нервозность; редко — головная боль, бессонница.
Со стороны органов чувств: часто -ослабление ночного и цветного зрения, затуманенность зрения, нарушение аккомодации.
Со стороны пищеварительной системы: часто - сухость во рту, тошнота, рвота; очень редко — снижение аппетита.
Со стороны дыхательной системы: нечасто — сухость слизистой оболочки носа и горла, сгущение бронхиального секрета.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко — снижение артериального давления, тахикардия.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, медикаментозный дерматит; очень редко — ангионевротический отек, бронхоспазм.
Со стороны мочевыделительной системы: редко — затруднение мочеиспускания.
Прочее: редко - гемолитическая анемия.
Если любые из указанных в инструкции нежелательных реакций усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные явления, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу. По приезду на дачу старшая дочь слегла в постель, ей вдруг что-то захотелось поспать, да подростку 14 лет вдруг захотелось спать днем, посреди лета и солнца. Я сначала подумала, что она заболела, но ни температуры никаких других признаков простуды не было. Путем долгих размышлений, а затем и вчитываний в инструкцию к данным таблеточкам, мы пришли к выводу, что это от приема Авиамарина (см. чуть выше под катом, очень часто эта побочка оказывается бывает). Ребенок спал практически весь день, у неё не было ни на что сил. Вечером она выспалась и стала как огурец)) Но разве это нормально?
У младшей дочери сонливости не было. У неё вылезло другое.. Её всю обсыпало. Она аллергик, да. Опять думали- гадали на что, ведь ничего нового в пище не было, и пришли к выводу, что, да, снова от Авиамарина.
Очень жаль, но кажется нам эти таблетки не подходят.
Для тех, кто хочет узнать как мы ехали обратно, напомню, час на душном автобусе, могу сказать что младшей дочери я больше не стала давать Авиамарин и она конечно выдала нам ...по полной(( Старшей дала половинку таблетки и, как ни странно, она ей помогла. Не было ни укачиваний, ни побочек. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ.
И я очень рекомендую не пропускать данный раздел, там много всего "интересного".. возможны нарушения зрения и слуха.. необратимые.
Например. Авиамарин усиливает действие снотворных и антидепрессантов. С алкоголем его точно лучше не мешать. Если вы принимаете Де-Нол или обезболивающие, то забудьте про Авиамарин, иначе заработаете нарушения зрения. итд итп
Дименгидринат усиливает действие атропина, трициклических антидепрессантов, катехоламинов, барбитуратов, этанола, седативных и снотворных средств, нейролептиков.
Дименгидринат ослабляет действие кортикостероидов, антикоагулянтов.
Дименгидринат понижает реакцию на апоморфин.
Дименгидринат уменьшает депрессивное действие ацетилхолина на сердечную мышцу.
Одновременный прием дименгидрината с препаратами висмута, скополамином, обезболивающими и психотропными средствами повышает вероятность нарушения зрения.
Одновременное применение препарата с ототоксическими антибиотиками (стрептомицин, неомицин, виомицин, амикацин, канамицин) не рекомендуется, так как дименгидринат может маскировать симптомы ототоксичности и способствовать развитию необратимого нарушения слуха. ПЕРЕДОЗИРОВКАКак показал опыт, Авиамарина лучше НЕДОпить, чем пере..
Симптомы: сухость во рту, в носу и в горле, покраснение лица, замедленное и затрудненное дыхание, спутанность сознания, у детей — судороги, галлюцинации.
При появлении указанных симптомов необходимо срочно обратиться к врачу.
Лечение: промывание желудка взвесью активированного угля (20-30 г), назначение солевого слабительного (10-15 г натрия сульфата), симптоматическая терапия, при судорогах у детей — фенобарбитал (5-6 мг/кг), диазепам.
Авиамарин отзыв
ВЫВОДЧестно говоря, рекомендовать лекарства это не в моей компетенции, лучше всегда посоветоваться с врачом, но по личному опыту скажу, что от Авиамарина у меня остались двойственные впечатления. Он вроде бы и хорошо помогает, но и понервничать тоже заставляет, хорошо так. Совершенно точно не надо принимать его всю рекомендованную дозу, как написано в инструкции. Взрослым то там вообще 2 таблетки на прием можно, даже и не знаю, что можно заработать с такой дозировки. Если уж совсем никак без таблеток от укачивания, то на мой взгляд лучше перестраховаться и принять уменьшенную дозу Авиамарина, чем приехать, например, на отдых и потерять целый день из-за побочек. Спасибо за внимание и будьте здоровы!

ElenaElenovna
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — В помощь от укачиваний
Всем привет!) Начинается сезон отпусков, и увеличивается спрос на препараты от укачивания в транспорте. Хочу сегодня уделить внимание препарату ""Авиамарин"" в таблетках. В упаковке 10 таблеток с риской в дозировке по 50 мг. Цена 145 рублей.
Действие препарата начинается через 15-30 минут и сохраняется в течении 3-6 часов.
По показаниям морская и воздушная болезнь. Профилактика и лечение симптомов головокружения, тошноты и рвоты.
Противопоказания: гиперчувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 6 лет, период грудного вскармливания.
С осторожностью в применении идет ряд заболеваний, можно будет с ним ознакомиться в инструкции ( прилагается на фото).
Применение при беременности возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
В период грудного вскармливания противопоказан, кормление грудью следует прекратить.
Принимают внутрь, перед едой. При морской и воздушной болезни: Для профилактики укачивания первую дозу принимают 1 таблетку за 30-60 минут до начала движения. Детям с 6-12 лет по 1/2-1 таблетки каждые 6-8 часов, но не более 3 таблеток в течении 24 часов. Взрослые и дети старше 12 лет по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов, но не более 8 таблеток в течении 24 часов.
Побочных действий не мало! Самое распространенное это то что препарат вызывает сонливость, как показывает практика.
Влияние на способность управлять транспортным средством и заниматься другими видами деятельности при приеме следует соблюдать осторожность.
Хранить при комнатной температуре. Отпускается без рецепта врача.
Что касается деток поменьше, есть препарат ""Драмина"", он детишкам разрешен с 1 года).
Надеюсь очень, что мой отзыв пригодится.

Dasha1608
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Эффективное средство от укачивания.
Доброго всем дня, уважаемые читатели отзывов и дорогие друзья! Хочется немного рассказать об эффективных таблетках при укачивании в транспорте. Это таблетки от укачивания Оболенское ""Авиамарин"".

С детства страдаю от укачивания в любом транспорте, будь то машина, автобус, троллейбус. Единственное в трамвае чувствовала себя вполне хорошо:) А так очень тошнит особенно при дальних поездках.

Буквально пару лет назад обнаружила для себя эти чудо таблеточки! Стоимость на момент покупки составила в районе 150 рублей за 10 таблеток.
Выпускаются они благо без рецепта врача.

Внутри пластиночка, с содержанием в 10 таблеток. Небольшой формы, всегда удобно брать с собой.

Сзади на коробочке-упаковке показания к применению: морская и воздушная болезнь, я бы добавила в цело
м транспортная). Профилактика и лечение симптомов вестибулярных нарушений. И плюс содержание каждой таблетки.

Внутри упаковочки дополнительно очень развернутая инструкция по применению.

Обязательно обратить внимание на пункты ""противопоказания"", ""с осторожностью"".

Расписываются очень подробно составные свойства, способ применения и дозы, противопоказания. Объединила фото по 2 файлика -для удобства.
Производитель, как можем увидеть, ЗАО ""Фармацевтическое предприятие ""Оболенское"", п. Оболен, Московская область. Срок годности 2 года.

Для эффективности средства я принимала 1 таблетку перед едой или во время еды за 1 час до поездки. В самолете меня тоже частенько мутит, также за 1 час до вылета, запиваю таблетку водой.

Побочных эффектов благо не наблюдалось. И, о чудо, как превосходно можно чувствовать себя в транспорте благодаря одной таблетке (главное не забывать, один раз выпила за полчаса, но действие все равно было).

Для меня Авиамарин - это прекрасный лекарственный препарат, благодаря которому можно избавиться от неприятного чувства тошноты и укачивания.

Но обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Спасибо все за внимание и крепкого вам здоровья!

strong
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Эффективное и недорогое средство от укачивания в транспорте
Приветствую всех читателей моего отзыва!

С поездками в автомобиле я не дружу с раннего детства. Какой бы ни была машина, меня во время длительных поездок укачивает. Чуть лучше дело обстоит с автобусами, ну а с кораблями и самолетами совсем нет проблем. Но так как в Москве и Подмосковье рейсовых самолетов и кораблей я не наблюдаю, приходится решать проблемы с укачиванием в автомобиле. Я всегда покупала таблетки ""Драмина"", а как-то Драмины в аптеке не оказалось и мне предложили Авиамарин. Взяла не задумываясь, так как, во-первых, перспектива добраться до дома с тошнотой и головной болью мне не нравилась, а во-вторых, действующее вещество точно такое же - Дименгидринат, то есть, разницы особой быть не должно.

Основное назначение препарата - избавить вас от укачивания в транспо
рте.

Особых условий хранения этого препарата нет, поэтому если у вас есть проблемы с укачиванием в транспорте, можете всегда носить с собой таблеточку Авиамарина.
Предупреждают, что надо хранить подальше от детей, но я сильно сомневаюсь, что какой-то ребенок может наесться этих жутко горьких таблеток, но лучше, как говорится, перебдеть, конечно.

При любой тошноте принимать препарат нельзя, о чем есть упоминание в инструкции, ну а вообще особых противопоказаний нет, так как Авиамарин нельзя кормящим мамам и деткам до шести лет. Ну и, конечно, гиперчувствительность к действующему веществу также является поводом не принимать эти таблетка.

А вот список ""с осторожностью"" довольно большой, поэтому если найдете себя в списке, лучше посоветуйтесь с врачом.

Вупускается Авиамарин в блистерах по 5 или 10 штук. Так как мне он нужен время от времени, выбираю большие упаковки. Таблетки маленькие, белого цвета.

Оболочки у них нет, поэтому даже не пытайтесь проглотить их без запивания водой, потом тошнота в транспорте покажется раем по сравнению с жутко горькой таблетке, которая размажется по языку и пищеводу.

Эффективность Авиамарина меня полностью устраивает, разницы с употреблением Драмины я не вижу вообще, а так как Авиамарин рублей на 40-50 дешевле Драмины, не вижу смысла переплачивать и теперь покупаю только Авиамарин.

Pavlin4ik
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Отлично помогают от укачивания
Когда мы собираемся ехать куда-то автобусом, я всегда принимаю таблетки от укачивания.

Прошлым летом в аптеке не оказалось препарата, который я обычно принимала, и мне предложили таблетки от укачивания Оболенское ""Авиамарин"".

Таблетки нужно принимать незадолго до поездки, действуют они примерно шесть часов одна. Так что на дальнее расстояние приходилось их принимать два раза.

Хочу сказать, что помогают они хорошо, так что, если у кого-то есть подобные проблемы, можете их покупать.

Таблетки белого цвета, небольшие по размеру, расфасованы в блистеры.

На блистере написано название и составляющее вещество, которым является дименгидринат.

С другой стороны блистера мы можем увидеть, как выглядят таблетки, и срок их годности.

На таблетке есть ра
зделительная черточка, но я принимала по целой.

Срок годности данного препарата составляет два года, произведен он в Московской области.

Стоимость я их, к сожалению, не помню.
Продаются они в картонной упаковке.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Olun
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Всего две таблетки впервые позволили перенести дорогу интересно
В детстве я жёстко страдала укачиванием, мои родители страдали невыносимо. Транспорт ещё не трогал я, а мне уже было плохо. И это и в машинах, и в автобусах, и в самолёта, и на кораблях. Поэтому ездили мы редко куда-то. Но раньше мы и знать не знали что есть таблетки, которые могут все эти проблемы помочь избежать. Теперь на дальние расстояния я обязательно выпиваю ""Таблетки от укачивания Оболенское ""Авиамарин"".

За пол часа до поездки выпивается 1-2 таблетки. Я буду честной, ни разу одну не пила, сразу пью две. И всю дорогу переношу в хорошем веселом настроении, без даже малейшего намека на укачивание.
Продаются в каждой аптеке. Побочных действий я никаких не обнаружила. В упаковке 10 таблеток, последний раз покупала за 180 рублей. С главной задачей справились и меня радует, ч
то есть спасение моему недугу.

Liisi
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Помогло!
Здравствуйте! Не люблю писать отзывы о препаратах, но надо!

Когда-то ехала из Кыргызстана в Украину. Добирались все до России на автобусе. А один кыргыз лет 45 страдал укачиванием. Еле доехали. Приходилось автобус посточнно останавливать. Подъехали к вокзалу откуда отправлялся поезд в Россию, а этот кыргыз потерял сознание!!! Через минуту очнулся. Ехали в поезде он пол часа лежал без движения и смотрел в потолок! Потом встал но ходил с трудом. Приходилось помогать. Оправился от последствий укачивания только через 2 дня! Но стресс настал когда... обратная ДОРОГА! На поезде до России и на автобусе в Кыргызстан! Пришлось купить этот препарат. Помог! Автобус останавливать не пришлось! Но потом у этого кыргыза была сильная сонливость

И прошу вас ну не блокируйте! Это не придуманны
й отзыв! Препарат ему помог! Уважайте мнение!

Nastyk93
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Хороший аналог Драмины.
Боюсь кататься на колесе обозрения, горках, каруселях, которые кружат головой вниз, так как после этого кружится голова, неустойчивая походка, может тошнить. Знаю эту проблему, но не хотела себе отказывать в развлечении, Драмины с собой не было. Рядом оказалась аптека, фармацевт посоветовала Авиамарин, так как Драмины не было.
Препарат Авиамарин - это наш, отечественный аналог Хорватского средства от укачивания Драмины. Действующее вещество то же - дименгидринат 50 мг.

Вот подробная инструкция

В блистере 5 таблеток белого цвета с риской по середине, для деления.

В отличии от Драмины, которою можно принимать с 3 лет, Авиамарин, как указано в инструкции с 6 лет.
Действует от 3 до 6 часов.

Стоимость была 127 р.

В общем, я не пожалела, что ку
пила этот препарат.

Весь вечер я каталась на чем хотела. Головокружения и тошноты не было. Только появилась сонливость.

Теперь рекомендую от укачивания не только Драмину, но и Авиамарин!

Лучница
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — То же самое, что и Драмина, но стоит дешевле. Реально помогает от укачивания.
Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

Я с раннего детства страдаю морской болезнью. Меня укачивает в любом виде транспорта, кроме, пожалуй, трамвая и поезда.
Любая поездка в детстве превращалась в огромный стресс, так как меня укачивало, тошнило, болела голова. Мои родители упорно не хотели давать мне таблетки, считая, что это очень вредно. В итоге, страдали и они, так как меня надо было постоянно отмывать, и я страдала тоже.
Памятуя о таком бесславном прошлом, став взрослой и начав летать самолётами, я сразу озаботилась покупкой необходимых таблеток.
Сначала покупала Драмину, потом перешла на безвредный Коккулин ( но он оказался слишком слаб для меня ), потом узнала про российский препарат Авиамарин.

Я ездила с этими таблетками за 2000 километров, верн
улась недавно, так что, впечатления ещё свежие, и я хочу ими поделиться.
Авиамарин продается в упаковках по 5 и по 10 таблеток. Я купила для пробы 5 таблеток.
Цена за такую пачку оказалась очень доступной, 68 рублей 30 копеек в нашей местной аптеке.

Мне предстояло сперва 6 часов ехать на машине в качестве пассажира, потом ещё 3.5 часа лететь на самолете. Потом всё то же самое в обратную сторону. Я рассчитывала обойтись 4 таблетками ( 2 таблетки в одну сторону, 2 - в другую, так оно и случилось ).
В коробочку с таблетками была вложена инструкция, где все расписано просто и понятно.

Я, конечно, сразу прочитала противопоказания. Вроде у меня этих болячек нет, потому, рискнула.

Применяла строго по инструкции.

Таблетки небольшие, глотаются легко, нет неприятного послевкусия и ( или ) изжоги.
Благодаря Авиамарину, мой путь в Москву на машине-трансфере я перенесла отлично, и это несмотря на то, что водитель оказался форменным безумцем, и погода безумствовала тоже. Был снег с дождем стеной, практически нулевая видимость, гололёд, дорога не расчищена, машину периодически заносило, водитель гнал, как сумасшедший, пассажиры молились, но меня даже не мутило. Было просто очень страшно, но тошноты не было, и укачивания не было. Возможно, тут ещё и адреналин подействовал.
Следующую таблетку я приняла уже в аэропорту.
И примерно через 30 минут я почувствовала жуткую слабость, просто ноги подкашивались. И сонливость. Пришлось идти в кафе и накачивать себя кофе. Сонливость прошла, а вот слабость- нет.
Полет я перенесла нормально, немного подремала. В полете тоже не укачивало, ни при взлёте, ни при посадке.
В обратном пути таблетки Авиамарин мне тоже хорошо помогли. Хотя, тоже были и слабость, и сонливость. Но, главное, я не устроила шоу "" ай, меня тошнит "" на борту самолета, чего я очень боялась.
Вообще, таблетки Авиамарин мне понравились больше, чем Драмина.
Состав у них одинаковый, принцип действия тот же, но цена ниже, и побочки не такие сильные.
От Драмины меня потом мотыляло около недели, словно были проблемы с координацией движений. Была сухость в носу и кровавые корочки в носу.
С Авиамарином тоже были кровавые корочки, бессонница ( не в самолете, а несколько дней уже по прилёту ), но зато не штормило.
В общем, таблетки мне понравились. Буду покупать ещё. Но всё же, лучше ими не злоупотреблять.

Prento
Мое спасение
Я тот самый человек, который не может ездить пассажиром на машинах и в общественном наземном транспорте. Очень сильно укачивает, особенно, при езде по пробкам.
Еще бывают случаи, когда из-за подскочившего до небес давления невозможно принять лекарства из-за тошноты.
Таблетки для укачивания Авиамарин и им подобные - это настоящая палочка-выручалочка в таких случаях.
Таблетка нетвердая, начинает растворяться прямо на языке. Вкус, откровенно говоря, гадкий - очень горький.
Начинает действовать очень быстро. Помогает, даже если принять таблетку не до, а во время поездки, когда уже укачало. По моим ощущениям, она вызывает легкое онемение горла и, видимо, желудка, поэтому тошнота проходит и организм перестает бунтовать.
Держу всегда его в сумке, для меня это ма
ст хэв, без которого я была бы сильно ограниченна в свободе передвижении по большому городу.

я я
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Поездка на автомобиле не показалась пыткой)
Я не сторонник ""таблетко глотательства"" в больших обьемах, на что нас пытается провоцировать современная реклама, но в данном случае, а именно постоянное испытывание страшнейшего дискомфорта при дальней поездке на автомобиле и именно как пассажир, а не водитель (когда за рулём кроме усталости от напряжения не испытываешь ничего такого непонятно- обморочно-тошнотворного )).

Долго я значит боролся с этой вроде как ""детской"" слабостью для мужика, но пошел в аптеку за выбором средства . Выбор в аптеке был небольшой, на вопрос аптекарше -какие средства от плохого самочувствия в транспорте у них имеются был назван этот препарат ""Авиамарин"", на вопрос, а имеются ли какие ещё в наличии препараты (я как думаю если уж брать, чтоб как в кабинете у зубного врача так, чтоб ничего не чувств
овать, чтоб наверняка!)), других препаратов не было в наличии.

По инструкции (выпить за час или полчаса до поездки)выпил одну таблетку за полчаса до поездки(хотя рука честно хотела взять и вторую, чтоб наверняка)).
Ну и все оказалось скажу отлично, сидел в машине как человек, основную массу времени просто спал, и даже мог бы спать когда уже приехали на место). Так же весь день после поездки чувствовал себя человеком).

Конечно же все лекарственные средства должны приниматься с особой осторожностью, особенно с тем у кого есть какие либо проблемы со здоровьем и как у нас принято говорить после с консультацией с врачом.
Вообщем советую тем, кто стоически борется с данной проблемой в транспорте.

Donna Bobo
Не отказывайте себе в поездках из-за укачивания!✈ Теперь это такая мелочь, которую легко ликвидировать, приняв всего одну таблетку!
В последнее время наша маленькая семья ведет кочевой образ жизни, переезжая из города в город и временами отправляясь в небольшие поездки. Я все это дело безумно люблю и ужасно радуюсь, когда получается съездить на активный отдых в горы или на водопады. И все бы ничего, да только дорогу я переношу из ряда вон плохо. Меня укачивает, возникает состояние овоща и по приезду на место мне нужно пару часов, чтобы прийти в себя. Почему-то светлая мысль прикупить волшебные пилюли от укачивания посетила меня далеко не сразу, каюсь. Но когда она все-таки дотопала, как раз пришло время очередной поездки и я буквально за пол часа до отправления влетела в первую попавшуюся аптеку и попросила показать, что у них есть из арсенала. В наличии у них были только таблетки Авиамарин, их я и
взяла,и их же с тех пор покупаю постоянно. Но обо всем по порядку.
Авиамарин — современное средство от укачивания. Открываем коробочку и видим газету большую инструкцию. Но мы люди непуганые, видали и побольше ツСтоимость: 135 рублей. ⋨Форма выпуска⋩⋨Показания к применению⋩⋨Способ применения⋩⋨Побочные действия⋩⋨Взаимодействие с другими лекарственными средствами⋩Упаковка содержит всего лишь один блистер, в котором 10 таблеток.
Таблеточки маленькие, проблем с глотанием не возникает. Такой формат будет очень удобен тем, кому приходится разламывать таблетки для комфортного приема.⋨Эффективность препарата⋩ Следуя инструкции я принимаю 2 таблетки минимум за пол часа до поездки. Либо принимаю уже во время поездки, если мы движемся в сторону гор. Тогда я просто примерно рассчитываю, сколько нам осталось ехать до места Х, в котором меня начнет укачивать и принимаю таблетку.
По поводу дозировки дело индивидуальное. Лично мне одной таблетки не хватает. Эффект конечно есть, но пробивается ощущение полета на качелях. Если я принимаю сразу 2 таблетки, то могу вполне сносно пережить поездку. Действия 2х таблеток мне хватает на 2-2,5 часа. За это время мы как раз проезжаем горные перевалы.
В описании указано, что таблетки следует принимать с осторожностью при:судорожном синдроме, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, бронхиальной астме, сердечно-сосудистых заболеваниях, гипертиреозе, стенозирующей пептической язве, пилородуоденальной обструкции, обструкции шейки мочевого пузыря.
Думаю, пренебрегать этим пунктом не стоит и при наличии соответствующего заболевания лучше подобрать себе что-то другое.
Таблетки Авиамарин способны значительно повысить качество жизни. Это как с обезболивающим - зачем терпеть боль, если можно принять таблетку и спокойно заниматься своими делами? Так и здесь. Не стоит отказываться от поездок или мучиться от укачивания в дороге, если можно быстро и безболезненно для бюджета решить эту проблему!
Благодаря этим таблеткам я могу спокойно ездить в горы, на водопады, плавать на теплоходе и кататься на канатной дороге. Неприятные ощущения больше не портят мне настроение и планы. И это круто!
Напоследок хочу добавить несколько моих любимых фоток, сделанных в поездках. Без Авиамарина некоторые из них не смогли бы состояться.
Спасибо, что заглянули! Всем легкой дороги! ღ

verlar
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Действенная помощь при укачивании
В нашей семье есть один человечек, которого укачивает в транспорте, - это внучка. Ужасное, если честно, состояние. Мне однажды пришлось испытать его на себе - на корабле во время качки. Шторм не шторм, но трепало судно не по-детски. Кстати, внучка именно тогда чувствовала себя нормально - веселилась на пенной вечеринке. А меня мутило, тошнило, голова кружилась, болела. Слабость, холодный пот. Врагу не пожелаешь.

И так наша красавица чувствует себя очень часто. Кстати, на всяких аттракционах, например на американских горках, ее не укачивает. А вот на машине - часто.
При движении на автомобиле нельзя смотреть в боковое окно. Потому что в мозгу происходит рассогласование - глаза видят, что человек движется, но сам он остается на месте. Нужно найти точку в салоне авто и смотреть на
нее. Или смотреть только вперед.

Причины укачивания (по-научному кинетоз) - недоразвитость вестибулярного аппарата. К 15 годам чаще всего все проходит.
Вестибулярный аппарат можно развивать различными упражнениями. Мы пытаемся проделывать с нашей красавицей это финт, но получается плохо - не хочет она делать никакие упражнения.

Пытались справиться с проблемой разными способами - пластырь клеили, браслет надевали на запястье. Ничего не помогало.
Долго не хотели переходить на таблетки. Побочка и все такое. Но пришлось. Ездим часто. Жалко ребенка.

Купили авиамарин.
Действующее вещество - дименгидринат.
Производят в Московской области.
Срок годности два года.
В упаковке пять таблеток. Небольших, с риской.
Принимают за полчаса-час до еды. У нас не получается так долго ждать, и мы принимаем непосредственно перед едой. Не целую таблетку, а половинку.
Организм ребенка на прием лекарства реагирует положительно. Укачивания не наблюдается. Мы стали ездить спокойно, не останавливаясь, так как тошноты у внучки больше нет.
Есть небольшая сонливость. Она указана в побочках. Но это даже хорошо. Она подремлет в машине, а потом чувствует себя бодренько.
Так что авиамарин - это действенная помощь при укачивании.

Еще он помогает при тошноте и рвоте, обусловленных другими причинами, не укачиванием.

fruitic
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Меня теперь не укачивает!
Я взрослый человек, но с недавних пор заметила, что меня стало укачивать в машине, даже на небольших расстояниях чувствовала головокружение и ощущение, что подкатывает рвота. Нам нужно было ехать на отдых и я с ужасом представляла как могу подвести компанию, всем испортить настроение и как сама вообще останусь в машине.
В день поездки решила зайти в ближайшую аптеку и попросила какие-нибудь таблетки от укачивания. Фармацевт сказала всё разобрали! Из 4-х аптек находящихся на в одном месте только в одной остались таблетки - и это был препарат ""Авиамарин"". Недорогой, за 5 таблеток примерно 80 рублей. Сразу выпила одну таблетку и когда мы уже выехали из города, примерно через час поняла что препарат действует! Это стало даже предметом шуток в нашем путешествии)))). Как и написано в инстр
укции, действие одной таблетки рассчитано на 6 часов. И когда это время вышло, я стала ощущать отдаленные признаки, что меня опять укачивает. Сразу выпила ещё таблетку и мы спокойно доехали до места отдыха.
Перед возвращением домой я снова за час приняла препарат и так же в дороге ещё последний раз. Но уже на опыте не дожидаясь 6 часов от приема предыдущей таблетки, а через 5,5 часов, так что дорога была для меня не испытанием на прочность вестибулярного аппарата.
Рекомендую всем с такой проблемой как укачивание в дороге таблетки ""Авиамарин"". Возможно, есть противопоказания и побочные эффекты, так что внимательно читайте инструкцию!
Кстати после этой дальней поездки у меня прошло укачивание само собой, даже не знаю почему? Клин клином вышибают...

TARUSYA
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Прощай аэрофобия.
Уж сколько я мучилась от аэрофобии. И все это стало приходить с возрастом. Чем дальше, тем страшнее. Ничего не помогало. Даже алкоголь в суперударных дозах не решал проблему. Я даже не пьянела, настолько нервы были напряжены. Таблетки вроде персена, атаракса, феназепама тоже никак. В превышающих рецепты дозах пить не рисковала, все таки дело не шуточное.
Начитавшись умных (и не очень) советов в интернете, один из которых выражал мысль, что аэрофобия - это проблемы вестибулярного аппарата. Решила попробовать таблетки от укачивания. В интернете настойчиво рекомендовали драмину, но в аптеке ее не оказалось и мне дали аналог - авиамарин. Препарат угнетает вестибулярный аппарат внутреннего уха, собственно, что и требовалось. Согласно дозировке при воздушной болезни принимать надо ""по 1-2 та
блетки (50-100 мг) каждые 4-6 часов, но не более 8 таблеток (400 мг) в течение 24 часов"". Я принимала по 1 таблетке примерно каждые 4 часа во время полета. Получилось всего 3 таблетки (полет 10 часов). В дополнение пила настой пустырника. Такое сочетание препаратов мне помогло. Даже при дискомфортном размещении в неудобных креслах меня практически отключало в сон. Турбулентность уже не пугала. Полет перенесла вполне нормально, страх отсутствовал.

Matilda_Romanova
Отличное решение, если Вас укачивает в транспорте!
После беременности и родов меня стала преследовать одна напасть - стало укачивать в транспорте. А т.к. мы с семьей очень часто ездим к родителям в другой город, то покупка подобного лекарства для меня стала необходимостью. Этот препарат первое, что посоветовала мне фармацевт в аптеке. Также ранее его мне советовала моя мама.
Прямо на коробочке надпись
Предотвращает укачивание в транспорте
Отлично! Это то, что мне нужно!
Оборот коробочки
Внутри коробки лежит вкладыш-"портянка", на котором подробно излагаются фармакалогические свойства препарата, показания к приминению, противопоказания, способ приминения и т.д.
Я всё расписывать не буду, напишу лишь, что Авиамарин применяют при:Морской и воздушной болезни.
Профилактика и лечение симптомов вес
Симптоматическая терапия болезни Меньера.
Способы применения различаются в зависимости от конкретики недомоганий. В период грудного вскармливания и беременности принимать таблетки НЕЛЬЗЯ! Я стала их применять после того, как закончила ГВ. Выпивала одну таблетку за полчаса до начала пути.
Надо отметить, что в упаковке всего навсего 10 таблеток. Цена за упаковку примерно 110 рублей. По моему мнению, дороговато за 10 то таблеток! К тому же, кончаются они довольно быстро при условии, что мы часто ездим в поездки-межгород.
Принимать таблы довольно просто. Они маленькие и даже, если я забываю выпить таблетку перед отъездом, то я прямо в машине ее глотаю, даже не запивая (горькая, правда). ВАЖНО!!! Таблетки принимать нужно с осторожностью, т.к. они, во-1, могут вызвать аллергическую реакцию, а во-2, нужно внимательно читать инструкцию, потому что у препарата есть куча особых указаний и практика негативного воздействия с другими лекарствами. Также препарат принимать нужно с осторожностью, если Вы являетесь водителем или занимаетесь опасными видами деятельности, если у Вас печеночная недостаточность, если вы принимаете антибиотики. Более подробно все расписано в инструкции.
Что касается результата, то таблетки, действительно, подавляют укачивание и тошноту. 2 часа в дороге я чувствую себя не отлично, конечно, но вполне терпимо.
Читайте также мои отзывы о таких аптечных средствах, как: Афабазол, Фосфалюгель, стоматологический гель Пансорал, а также вакцина для малышей Пентаксим.

Лариса2012
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Помогают не всем!

Так вышло, что пришлось недавно путешествовать в большой компании на автомобилях. Ехало в общей сложности 15 человек, дорога была отвратительной, в старой машине где ехала я неприятно пахло. Результат - укачало! Что было делать, если впереди ещё 400 километров пути? Правильно, купить в ближайшей аптеке что-нибудь от укачивания. Фармацевт предложил ""Авиамарин"". Его приняли, помимо меня, трое человек, которых тоже сильно мутило. Цену не вспомню, покупали одновременно много препаратов, платили за всё разом.

По приезду стали сравнивать результаты. Мне помогло, но не сразу. К концу поездки чувствовала себя уже хорошо. На обратной дороге так же спасалась этими таблетками. Но из всех четверых, которые их принимали, одна женщина осталась недовольна, прочих устроил результат. Личн
о я осталась довольна, в экстренной ситуации вполне действенный препарат, но принять первую таблетку следует строго по инструкции. И прочтите о противопоказаниях. Как средство от укачивания рекомендовать могу, но учитывайте, что не всем оно помогает.

ХулиГaнКа
Авиамарин то же самое, что и драмина.
Салют, хай, гамарджоба, коничи ва, ола, привiт, шалом, бон джорно и просто Здравствуйте, мои милые тошнотики!
Я уже писала о другом средстве от укачивания:"Драмина"Случилось так, что в пути "Драмина" закончилась, пришлось заскочить в аптеку.
От фармацевта я немного прибалдела."Ой, что Вам далась эта зарубежная "Драмина"?! Берите нашенское, оно и дешевле". Альтернативы не было, пришлось поддержать нашего производителя.
Начнем с того, что действующее вещество у препаратов одинаковоедименгидринат
Т.е. -"драмина" и "авиамарин" -это аналоги (дженерики, генерики).
По-поводу стоимости - около 100 рублей за 5 таблеток (авимарин) и под 200 за "драмину"10 шт.(последний раз за 160 рублей нашла). В каком месте должно быть дешевле?
Почувствуйте разницу!)Поездка
наша была дальней и сложной, ехали из Москвы в Лазаревское(около суток в пути).
Дети большую часть дороги чувствовали себя отлично. И без таблеток мирно спали
Ближе к горам парнишам раздали по четвертухе таблов(по рекомендации педиатра)На серпантине и мне "посчастливилось" познакомиться с нашим препаратом, побочка та же , что и у "драмины" с одной таблеткки меня перестало качать, но вырубило.
Подводя итог, могу сказать, что лекарственные препараты "драмина" и "авиамарин" абсолютно равнофигственные. Если у Вас есть необходимость принимать противоукачивающие, можно смело брать то, что попадется. Естественно,ознакомившись с побочками и проконсультировавшись с врачом.
Всем желаю беспроблемного​ отдыха!

Albina S
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Аквамарин -таблетки от укачивания в траспорте
Аквамарин это таблетки от укачивания, 5 штучек в упаковке. Подходят только пассажирам, а не тем, кто за рулем. Принимать нужно примерно за час до поездки. Я покупала эти таблетки на всякий случай, перед дальней поездкой. Ехать нужно было автобусом, и летом. Хорошо, что купила. Выпила за час, как положено, но все равно меня начало укачивать, при сильной жаре и невыносимой духоте, это неизбежно, через час я еще одну выпила. Стало намного лучше. Не знаю, может доза была маловата для меня. Доехала нормально. Никаких побочных эффектов не было, только небольшая сонливость. Ну в таких условиях она бы и так была. Детям до 6 лет принимать нельзя.

Mamec
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Помогает бороться с укачиванием
После родов стало дико укачивать в машине, автобусе. Доехать час до места назначения было невозможным, приходилось выходить дышать воздухом, потом снова продолжать путь. В аптеке посоветовали Авиамарин и о, чудо!2 таблетки за час до поездки и больше в поездку я не беру с собой пакетики... Так что кто страдает такой же проблемой-советую,

88Natka88
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Наше спасение!
Эти таблетки я стала давать сыну по рекомендации знакомой, нам часто приходиться ездить с ним по больницам и центрам на всякие процедуры и хотя поездки по городу в общественном транспорте не более 30 мин, но даже это время для нас было проблемой из- за резких поворотов и таких же резких тормажений маршруток.

Раньше в поездку я брала пакетик и были случаи когда я его брала не зря, и вы можете представить какие неудобства я создавала и себе и окружающим людям. В этот момент испытываешь такой сильный стресс одновременно с переживаниями за своего ребенка.
Авиамарин я давала сынуза пол часа до поездки по пол таблетки(всего 5 таблеток в упаковке)и даже признаков тошноты не было ! не говоря уже про рвоту. Я очень рада что нашла эти таблетки и открыла для себя.

""Авиамарин""-эт
о наше спасение, теперь мы можем ездить куда угодно!

Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Мне, совершенно не помог при укачивании
Предстоял путь в 300 км, на автобусе. Так как меня постоянно укачивает в транспорте, приобретаю соответствующие таблетки. В очередной раз, накануне поездки зашел в аптеку, купить проверенное средство ""Драмина"", аптекарь посоветовал русский аналог под названием Авиамарин, с тем же составом (то же действующее вещество - дименгидринат). Купил его, так как оно стоило на четверть дешевле. Это было моей главной ошибкой, таблетки совершенно не помогли! Я выполнил инструкцию как следует: за 30 мин перед отбытием, после еды. Меня полоскало всю дорогу, все симптомы в сборе, как обычно: тошнота, ужасная головная боль (тот кто в теме, поймет)не избежал и рвоты. В итоге выпил 3 таблетки к концу поездки, нисколько не помогло. Не исключаю возможности, что попалась бракованая продукция (т. к. это Россия, возможно все). На обратном пути купил проверенное средство - и не в одном глазу, намека на тошноту и головную боль не было. Так что, уважаемые читатели, экспериментируйте с новым, но с осторожностью. Спасибо.

Romanum
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Обычное снотворное.
С детства меня укачивает в автомобильных поездках. И ничего с этим поделать не могу.

За свою жизнь перепробовал кучу таблеток от укачивания. Как-то в аптеке натолкнулся на ""Авиамарин"". По сравнению с другими подобными препаратами, ""Авиамарин"" стоил гораздо дешевле других. И как теперь я понял, это не спроста.

Во время поездки, укачивание не прекратилось. Просто тошнило и хотелось спать от одновременно. Побочные эффекты в виде сонливости и общей вялости присутствовал еще около суток после поездки.

Поверьте, обычные мятные леденцы, которые продаются в любом ларьке помогают гораздо лучше этого препарата.

blak0207
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — спасение от укачавания
При поездки в далекие расстояния сына укачивает. Было плохо несколько раз. Поэтому в обратную дорогу зашла в аптеку и купила средство от укачивания Авиамарин"".
В упаковке 5 таблеток белого цвета, которые нужно запить водой примерно за час до поездки. Цена приемлемая 74 руб за 5 таблеток. Можно применять от 6 лет.
Сейчас думаю, как мне не хватало этого средства на морской прогулке.

А самое главное, это то что одной таблетки хватило, и ребенок спокойно доехал и хорошо себя чувствовал, даже поел в машине. Инструкция очень длинная, подробное описание препарата, побочных действий говорит о том, что его хорошо исследовали.
Рекомендую всем в дорогу, тем более что не дорого.

CAVENA
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Спасёт от тошноты!
Рада приветствовать Вас на своей странице. Речь в этом отзове пойдет о замечательных таблетках от укачивания и тошноты. У нас это семейное ни бабушка, ни мама, ни тётя не переносят ездить в автобусах и автомобилях их укачивает и после поездки они пол вечера проводят в дамской комнате)))С возрастом и мне это передалось, у меня не все так плачевно-просто иногда тошнит во время поездки, так вот эти таблетки просто спасение для людей с такой бедой
Показания к применению...

Стоят не дорого и действительно помогают, принимаются внутрь перед едой за 30-40 минут до поездки, можно детям от 6лет, отпускается без рецепта врача. Нельзя кормящим грудью и гиперчувствительным на компонент.

Всем здоровья и лёгких дорог!))))

Menly
Отзыв: Таблетки от укачивания Оболенское «»Авиамарин»» — Замечательные
Ещё с детства плохо переношу транспорт, раньше пользовалась леденцами от укачивания, но их действие длилось несколько часов. Недавно с мужем решили поехать на море, и я прикупила эти чудо-таблеточки. Существует 2 формы выпуска: 5 таблеток и 10. Я взяла упаковку с 10 таблетками. Опробовать, конечно, захотелось сразу же, поэтому выпила за полчаса до поездки и села в газельку. На таких автобусах, как правило, я вообще не езжу, потому что трясёт беспощадно, да и укачивать начинает почти сразу. Эту же поездку я перенесла отлично, голова не кружилась, не тошнило, да и настроение было замечательным.

Сейчас жду с нетерпением поездку на море, чтобы опробовать их в поезде и по серпантину.