• Производитель: GlaxoSmithKline, ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалз С.А.
  • Действующее вещество: дутастерид
  • Дозировка: 0,5мг, 0.5 мг
  • Форма выпуска: капсулы
  • Упаковка: 30 шт., 90 шт.

— в качестве монотерапии для лечения и профилактики прогрессирования доброкачественной гиперплазии предстательной железы посредством уменьшения ее размеров, облегчения симптомов, улучшения мочеиспускания, снижения риска возникновения острой задержки мочи и необходимости оперативного вмешательства;

— в качестве комбинированной терапии с альфа1-адреноблокаторами для лечения и профилактики прогрессирования доброкачественной гиперплазии предстательной железы посредством уменьшения ее размеров, облегчения симптомов, улучшения мочеиспускания, снижения риска возникновения острой задержки мочи и необходимости оперативного вмешательства. В основном изучалась комбинация дутастерида и альфа1-адреноблокатора тамсулозина.

— повышенная чувствительность к дутастериду и другим компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим ингибиторам 5α-редуктазы.

Аводарт® противопоказан женщинам и детям.

С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Aizul
Аденомы как и не бывало
Аводарт – это препарат, который применяется при простате или, если по-научному, то при гиперплазии предстательной железы. Мне его назначил уролог после обследования и сдачи анализов. Пришлось к нему обратиться, когда начал мучиться в туалете (ощущения были, как будто очень сильно хочется в туалет, но на самом деле ничего не получается) и при ночной жизни.
Один из аналогов аводарта – проскар. Он достаточно дешевый, но после него появились побочные действия и я решил все-таки принимать аводарт и не экономить, хотя лекарство и недешевое и нужно несколько упаковок на курс лечения. Бывает аводарт по 30 и 90 капсул. Цена на аводарт 30 капсул составляет 1700 рублей, а на 90 капсул 3700, намного выгоднее выходить покупать большую упаковку, если курс лечения длительный.
Я принимал пре
парат по 1 капсуле в день в течение полугода. Уже после недельного использования я заметил улучшения, меньше стал ходить в туалет и без болей. Но вот с половой жизнью проблемы сразу не исчезли, так как, и у самого препарат это одно из побочных действий. Других проблем во время лечения я не заметил. Основной анализ, по которому определяют болезнь – это ПСА, до лечения он у меня был на уровне 29, а после опустился до 10,5.
Капсулы аводарта я пропил полгода, но для полного выздоровления врач рекомендовал пропить еще одну упаковку. Также нужно каждые полгода снова проверяться, так как, если один раз уже были проблемы, то уже больше шансов обостриться аденоме, тем более, когда возраст уже за 40 лет. И нужно стараться сильно не мерзнуть, иначе опять могут быть проблемы.
Хранить препарат можно при комнатной температуре, это удобно, если нужно куда-то надолго уезжать и лекарство можно взять с собой.
Мужики, если вы заметили у себя симптомы аденомы простаты, то сразу обращайтесь к специалистам. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем легче и дешевле будет вылечиться. А если все уже серьезно, то не бойтесь, все хорошо лечиться с этим эффективным препаратом.
Будьте здоровы, не болейте!
Katerina-1987
Отзыв: Препарат Кардинал Хелс «»Аводарт»» — Опухоль предстательной железы уменьшилась, анализ ПСА общий и свободный пришёл в норму.
Всем здравствуйте!

Неожиданно, но мой отзыв на Авадарт / Дутастерид первый! Это не БАД и не Гомеопатия, а самое настоящее противоопухолевый препарат для простаты.

Цена -4072 рубля за 90 капсул, достался по акции за 3828 рубля.

Цена за 30 капсул -1777 рублей.

Если предстоит долгое лечение, лучше сразу приобрести большую упаковку, так гораздо дешевле.

Производство:ГлаксоСмитКляйн, Польша.

Капсулы жёлтого цвета, с красной надписью.

Препарат приобрели по назначению врача для мужа, это новое лекарство, дженерики пока не появились на нашем рынке. Поэтому покупаем дорогой оригинальный препарат.

Капсулки употреблялись три месяца, возможно придётся ещё пропить курс, а возможно и не один для закрепления результата.

Мужчины не люб
ят болеть и не хотят лечится, если бы не ужасные симптомы, которые не давали спокойно жить, наверное до врача мужчинка никогда бы не дошёл. Ну да, я понимаю, предстательная железа находится не в самом удобном месте. Ну, а куда деваться ? Нам женщинам приходится терпеть не такие ""мелочи жизни"".

Были неприятные симптомы в виде задержки мочи, боли от недостаточного мочеиспускания. Всё обострялось ночью, никого сна, а утром сил и настроения...

Я хочу сказать всем мужчинам, не отчаивайтесь пожалуйста никогда! Просто составьте план действия и всё будет хорошо! Для начала нужно посетить доктора и провести исследование предстательной железы! Сдать необходимые анализы, возможно вам покажется, что их слишком много и захочется всё бросить ещё не начав. Имейте в виду любое даже самое простое на слух заболевание требует такого же детального изучения проблемы, прежде чем доктор вынесет вердикт.

Если у вас, как и у моего мужа повышен анализ ПСА, возможно вам пропишут Авадарт или его аналоги. На личном опыте моего мужа могу сказать, показатель ПСА (Простатический специфический антиген ) — это опухолевый маркёр, снижается очень прилично, это лекарство может спасти от хирургического вмешательства. Моча с этим препаратом отходит без задержек и во время.

Аводарт заменить пока не чем, не смотря на свою цену он себя оправдывает своим положительным действием! Всем мужчинам старше 40 лет нужно сдавать этот анализ, даже если внешне всё прекрасно!

Рекомендую!

капсулы, 30 шт., 90 шт.