АЗАФЕН (таблетки)

50 шт, 25мг
50 шт, 25мг
  • Производитель: Макиз-Фарма, Хемофарм
  • Действующее вещество: пипофезина гидрохлорида моногидрат
  • Дозировка: 25мг

— депрессивные расстройства легкой и средней степени тяжести (в т.ч. депрессивные состояния при хронических соматических заболеваниях).

— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

— одновременный прием ингибиторов МАО;

— период лактации (грудное вскармливание);

— повышенная чувствительность к препарату.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической сердечной недостаточности, инфаркте миокарда, при ИБС, состоянии после острого нарушения мозгового кровообращения, инфекционных заболеваниях, сахарном диабете, в детском возрасте (недостаточно данных о безопасности применения).

evaefremova81
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Слезами горю не поможешь…
Чёрная полоса в моей жизни началась года полтора назад и заканчиваться она по всей видимости не собирается. За одной проблемой последовала вторая, третья, четвёртая. Сначала я стойко боролась с навалившимися беда и, но потом поняла, что одна я не справлюсь.

Я приходила с работы домой и могла несколько часов сидеть на диване и смотреть в одну точку, прокручивая в голове события за последний год, обвиняя себя во всех несчастья и просто рыдая навзрыд. Затем я заметила, что стала какой-то дерганой, в прямом смысле этого слова. Ноги и руки ходили ходуном. А потом появилась сыпь на груди, которая постоянно чесалась.

Продолжать жить со всем этим я больше не могла. Я понимала, что начинается депрессия, из которой потом будет сложно выбраться. Единственным верным решением стал поход к
психотерапевту, которой прописал мне легкий антидепрессант Азафен.

Приём Азафена я начала сразу с трех таблеток по 25 мг в сутки. Было это в августе 2018 года.

Таблетки маленькие, глотаются легко. На вкус горькие. Инструкция у меня не сохранилась, но я помню, что среди побочных эффектов есть рвота, головные боли, аллергия, тошнота. У меня ничего подобного не было.

Упаковка большая - 50 таблеток. Стоимость - около 150 рублей.

Эффект от приёма Азафена я ощутила примерно через полторы-две недели. Не скажу, что я совсем избавилась от своего состояния и стала пофигисткой. Но я заметила, что стала менее плаксивой. Если раньше я плакала каждый день, то сейчас срывы бывают редко - могу порыдать раз в две-три недели. Появилось желание жить, мысли стали менее навязчивыми. Сыпь пропала, зуд тоже, да и дёргаться я почти перестала.

Спустя три месяца приёма Азафена я чувствую, что живу, а не существую. Депрессия ещё есть, я ощущаю её присутствие, но я стала более стойкой к её проявлениям. На фоне лечения я сменила работу и жилье (нашла в себе силы сделать это). Стараюсь много работать, чтобы не позволять депрессивному состоянию вернуться назад, общаюсь с друзьями, провожу время с ребёнком. В общем, жизнь продолжается и я это прекрасно понимаю.

Лечение Азафеном пока не прекращаю, боюсь, что опять начну копаться в себе и своих проблемах. Врач рекомендовал пить его около полугода, при этом говорил, что синдрома отмены у него нет. Как-то я забыла Азафен дома, а сама уехала в деревню к маме. Три дня без препарата никак не повлияли на моё самочувствие - никакой тревоги, сердцебиения и прочих симптомов синдрома отмены у меня не было.

Препарат Азафен мне полностью подошёл. Однако я не гарантирую, что он подойдёт абсолютно всем. Подбор антидепрессантов в каждом конкретном случае и для каждого человека индивидуален. Поэтому обязательно обратитесь к врачу. Не назначайте себе лечение самостоятельно.
ЛИЛЮША777
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Помог при легкой депрессии и обошлось без побочных эффектов.
Было когда - то время в моей жизни, когда по назначению медиков мне приходилось пить таблетки под общим наименованием ""антидепрессанты"". Одним из них был этот герой сегодняшнего отзыва.

Таблетки упакованы в блистеры по 10 штук в каждом

Сами таблетки маленькие без всякого покрытия

Мне его назначили на замену вот этим таблеткам.
Он относится к той же группе трициклических антидепрессантов, но имеет намного меньше побочных эффектов и легко переносится даже пожилыми людьми.
Я пила эти таблетки три месяца по 50 мг один раз в день вечером.
Первую неделю у меня немного болела голова, но уже на вторую неделю это прошло. Больше никаких побочных эффектов я не заметила.
Так же, как и предыдущие таблетки, азафен помогал мне быстрее уснуть, и сон мой был нормальным,
без пробуждений до самого утра.
После трех месяцев приема азафена состояние мое улучшилось и больше не возникало в потребности в таблетках.
Сейчас эти таблетки стоят почти 200 руб. за упаковку.

АЗАФЕН МВ

АМИТРИПТИЛИН