АЗАФЕН МВ

АЗАФЕН МВ (таблетки)

evaefremova81
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Слезами горю не поможешь…
Чёрная полоса в моей жизни началась года полтора назад и заканчиваться она по всей видимости не собирается. За одной проблемой последовала вторая, третья, четвёртая. Сначала я стойко боролась с навалившимися беда и, но потом поняла, что одна я не справлюсь.Я приходила с работы домой и могла несколько часов сидеть на диване и смотреть в одну точку, прокручивая в голове события за последний год, обвиняя себя во всех несчастья и просто рыдая навзрыд. Затем я заметила, что стала какой-то дерганой, в прямом смысле этого слова. Ноги и руки ходили ходуном. А потом появилась сыпь на груди, которая постоянно чесалась.Продолжать жить со всем этим я больше не могла. Я понимала, что начинается депрессия, из которой потом будет сложно выбраться. Единственным верным решением стал поход к психотерапевту, которой прописал мне легкий антидепрессант Азафен.Приём Азафена я начала сразу с трех таблеток по 25 мг в сутки. Было это в августе 2018 года.Таблетки маленькие, глотаются легко. На вкус горькие. Инструкция у меня не сохранилась, но я помню, что среди побочных эффектов есть рвота, головные боли, аллергия, тошнота. У меня ничего подобного не было.Упаковка большая - 50 таблеток. Стоимость - около 150 рублей.Эффект от приёма Азафена я ощутила примерно через полторы-две недели. Не скажу, что я совсем избавилась от своего состояния и стала пофигисткой. Но я заметила, что стала менее плаксивой. Если раньше я плакала каждый день, то сейчас срывы бывают редко - могу порыдать раз в две-три недели. Появилось желание жить, мысли стали менее навязчивыми. Сыпь пропала, зуд тоже, да и дёргаться я почти перестала.Спустя три месяца приёма Азафена я чувствую, что живу, а не существую. Депрессия ещё есть, я ощущаю её присутствие, но я стала более стойкой к её проявлениям. На фоне лечения я сменила работу и жилье (нашла в себе силы сделать это). Стараюсь много работать, чтобы не позволять депрессивному состоянию вернуться назад, общаюсь с друзьями, провожу время с ребёнком. В общем, жизнь продолжается и я это прекрасно понимаю.Лечение Азафеном пока не прекращаю, боюсь, что опять начну копаться в себе и своих проблемах. Врач рекомендовал пить его около полугода, при этом говорил, что синдрома отмены у него нет. Как-то я забыла Азафен дома, а сама уехала в деревню к маме. Три дня без препарата никак не повлияли на моё самочувствие - никакой тревоги, сердцебиения и прочих симптомов синдрома отмены у меня не было.Препарат Азафен мне полностью подошёл. Однако я не гарантирую, что он подойдёт абсолютно всем. Подбор антидепрессантов в каждом конкретном случае и для каждого человека индивидуален. Поэтому обязательно обратитесь к врачу. Не назначайте себе лечение самостоятельно.

ЛИЛЮША777
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Помог при легкой депрессии и обошлось без побочных эффектов.
Было когда - то время в моей жизни, когда по назначению медиков мне приходилось пить таблетки под общим наименованием "антидепрессанты". Одним из них был этот герой сегодняшнего отзыва.Таблетки упакованы в блистеры по 10 штук в каждомСами таблетки маленькие без всякого покрытияМне его назначили на замену вот этим таблеткам.Он относится к той же группе трициклических антидепрессантов, но имеет намного меньше побочных эффектов и легко переносится даже пожилыми людьми.Я пила эти таблетки три месяца по 50 мг один раз в день вечером. Первую неделю у меня немного болела голова, но уже на вторую неделю это прошло. Больше никаких побочных эффектов я не заметила. Так же, как и предыдущие таблетки, азафен помогал мне быстрее уснуть, и сон мой был нормальным, без пробуждений до самого утра.После трех месяцев приема азафена состояние мое улучшилось и больше не возникало в потребности в таблетках.Сейчас эти таблетки стоят почти 200 руб. за упаковку.

НикаЧика77
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Неощущается прием, легкие, в принципе помог, но побочка ужасная
После развода с мужем, была ежедневная плаксивость, тревога, головная боль, руки треслись при волнении, судорога ног и живота ночью, бессоница, не желание что-либо делать, быстрая утомляемость, даже сидеть, не могла концентрироваться на работе, мысли только об одном и том же крутились и т. д. Пью азафен 3р/д/ по 1т и атаракс 3р/д/ по 0,5 утром и в обед и вечером 1 целую с февраля 18г. по настоящее время, т. к. делала самостоятельный перерыв в 2 неделе в мае 18г., т. к. думала, что все помогло, но это оказалось не так. Минусы: Еще причины бросить таблетки, явилось интенсивное выпадение волос кусками, с определенных областей на голове они просто стакают, луковицы стали болеть, начались систематические запоры, геморрой, раздражительность осталась, появилась жестокость к людям и ненависть, которую я стала выражать в открытую без стеснений, начала поправляться, притупление возбудимости и практически отсутствие оргазма. Могу не спать 24 часа посередине недели и не хочется, часы работы увеличила.Ничего не хочу и ничего не устраивает -осталось. Взгляд бешенный, неодупляемый, заторможенный, зрачки расширены, мало моргаю, смотрю в одну точку и могу залипнуть надолго, пока не отряхнут или не скажут мне об этом. и это мнение моего окружения, которое не знает, что я их пью, вообще подумали, что я на наркоту присела, хотя такое никогда не принимала.Плюсы: в голове все стало по полочкам, четкость действий и движений, прошлое стирается как ластиком по бумаге, картинку окружающего меня мира вижу четче, но чувствую себя роботом, ни чувств ни эмоций ни к кому и не к чему нет и от этого грустно(( Стала спокойнее и равнодушнее причем напрочь, как железобетон.Все заметили, что я изменилась, стала спокойная, но жестокая в выражениях и в действиях, и от этого тоже становится грустно( Чувство защищенности как в танке.С июня 18г. стала их так же и выпадение волос и продолжается коллосальное, запор, геморрой, увеличение веса и мне страшно от этого, в кого я превращусь, ведь меня контролируют какие-то таблетки. Процессы в организме замедлились и результат на лицо, я хочу сама справится, такая побочка меня тоже не устраивает, лучше ныть, чем загибаться с животом и ходить на голове 3 пера, волосы валятся с мая! Дерматолог говорит репейное масло, но оно мне не помогает, ни селенцин, ни рилфонтил. Хочу бросить их пить. Врач говорит не бросать. Что делать то?

LiveStile
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Ощущения не понятны.
Эти таблетки мне выписал врач как лечение депрессии. Начнём с самого начала. В депрессию я впала давно, первый врач прописал мне золофт, помог, но когда прекратила принимать всё вернулось. Этот врач прописал азафен, я пропила курс, и всё наладилось. Препарат выпускается только по рецепту от врача. Когда я только начала его принимать, ощущения были странными. Я стала раздрожительной и нервной, депрессия только усугубилась. Поговорив с врачём он настоял на продолжении лечения. Неделю длились мои страдания, а потом всё пошла на улучшение. Я начала больше радоваться, у меня появились силы что то делать, появилось вдохновение. Когда курс лечения закончился, я не почувствовала изменений, сейчас моё самочувствие хорошее и радостное. Теблетки очень сильно помогли.

nata000000000000
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — мягкий, недорогой, очень эффективный препарат
У меня была долгое время затяжная депрессия в связи с переходом на новую не очень интересную для меня работу не по специальности. На старом месте работы проработала более 15 лет, был отличный коллектив. Депрессия сопровождалась ВСД и ПА. Пробовала пить Фенибут, сперва помогал немного, но потом, несмотря на повышение дозы, толку от него было мало. В интернете нашла отзывы о препарате Азафен и приобрела упаковку. Несмотря на то, что многие писал, что положительный эффект достигается лишь спустя две недели приема, мне Азфен начал помогать буквально с первого дня приема. Сейчас принимаю уже неделю, стала хорошо спать, почти прошла тревожность и приступы ПА. Жизнь заиграла новыми красками, хочется что-то делать и жить полной жизнью. Спасибо Азафену! Пью по 2 таблетки 3 раза в день. На ночь добавляю Хлорпротиксен 1 таблетку. Фенибут почти перестала принимать, только когда очень плохое настроение. Буду и дальше принимать Азафен, надеюсь, что он полностью вылечит меня.

Hatblack
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Помогает. Мягче других антидепрессантов, но и эффект слабее. Кому-то может показаться пустышкой.
Покупал данный препарат за 190 рублей - 50 таблеток. Принимал по 25-50 мг в сутки (дозировка небольшая), делил на два приема. Снижает тревогу, напряженность, становишься стрессоустойчивым, настроение выравнивается. В отличие от амитриптилина, не кардиотоксичен. Правда азафен дороже амитриптилина в несколько раз. Могу сказать, что азафен подойдет при легкой или средней форме депрессии. Антидепрессивный, противотревожный эффекты по сравнению с тем же амитриптилином ощутимее ниже. Побочных эффектов не заметил, правда может снижать концентрацию внимания и быстроту реакций. Не вызывал расстройства живота. Не вызывал уменьшение массы тела. Сухости во рту тоже не замечал.

login1236547
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Азафен пустышка
Азафен-ну во первых старый трициклический антидепрессант. С кучей побочных эффектов. Пил я его в разных дозировках включая и максимальную из депрессии не вытаскивает панических атак и всд не лечит. Советская не путевая разработка, даже не знаю зачем она еще существует? Если не помогает? Жалею о том что травил себя этим. Есть куча современных препаратов где меньше побочных эффектов.

stasya24
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Снимает напряжение, тревожность, поднимает настроение, не вызывает синдрома отмены!
Выписал мне антидепрессант "Азафен" врач-невролог, когда я обратилась к нему с жалобами на частое сердцебиение (тахикардию), повышенную тревожность, тремор, напряжение и гипергидроз. В общем целый букет невротика. После осмотра врачом-неврологом был поставлен всеми любимый врачами диагноз "Вегето-сосудистая дистония", панические атаки и генерализованное тревожное расстройство. Назначил антидепрессант Азафен пить в таблетках, дозировкой 25 мг по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером (в 17:00). Курс лечения этим препаратом 1 месяц, после назначил препарат Ладастен, очень хороший антиастенический препарат, который улучшает умственную и физическую работоспособность, о нем я писала уже отзыв, можно почитать Тут. Немного отвлеклась, теперь продолжу опять о препарате "Азафен". Покупала его в аптеке, стоит недорого, всего 180 рублей. В упаковке 50 таблеток, хватит на 25 дней приема, но ради 10 таблеток я не стала покупать новую упаковку. Таблеточки небольшие, желтого цвета. Активное вещество антидепрессанта - пипофезин. Содержит в составе лактозу, препарат нельзя при ее непереносимости. Также противопоказан детям до 18 лет, беременнным женщинам и в период грудного вскармливания, при почечной и печеночной недостаточности. Нельзя одновременно принимать с Азафеном ингибиторы моноаминоксидазы ( антидепресанты). Азафен обладает седативным и успокаивающим действием, снимает напряжение, тревогу, страхи, в общем панические атаки. Уже через неделю приема чувствуешь себя уравновешенным человеком, на все пофигу, спокойный как удав, настроение отличное, ничего тебя не волнует и не беспокоит. Чем то напоминает по действию на транквилизаторы, только от Азафена нет синдрома отмены и нет привыкания, никакой сонливости, поэтому можно спокойно идти на работу или на учебу. От транквилизаторов спать сильно мне всегда хочется часа через 4 после приема, гиперактивность вообщем сменяется сонливостью. Тут такого нет. Но в побочных указано, что сонливость, слабость может быть от него, но при курсовом приеме исчезают. Из побочных может быть также тошнота, рвота, головная боль, сухость во рту, нарушение концентрации внимания, аллергия. У меня поначалу была только сухость во рту, постоянно хотелось пить, потом исчезла.К препарату идет инструкция, кому интересно, можете поситать.Срок годности у Азафена 5 лет. Производится в России.

Планета25
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Отличный антидепрессант
На фоне стресса у меня развилась депрессия. Врач-психиатр назначила мне антидепрессант азафен. Переносила я его очень хорошо, и эффект от приема был хороший. Очень важно то, что азафен не влиял на мою работоспособность. Из побочных эффектов могу отметить снижение либидо. Спустя некоторое время я испытала еще один гораздо более сильный стресс, и моя врач решила изменить терапию. Мне назначили в качестве антидепрессанта кломипрамин. У меня была куча побочки, снизилась работоспособность. Решили снова вернуться к азафену, но врач постепенно увеличила дозировку. Уверенно могу сказать, что азафен подошел мне лучше других антидепрессантов.

Alexandra7
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — «»БРОНЯ»» ДЛЯ «»ТОНКОКОЖИХ»».
___Здравствуйте, дорогие друзья!___Жизнь - штука непростая, она полна стрессов и горя, как ни печально. Можно, конечно, крепиться и "превозмогать", как это всегда делала я и многие мои знакомые, а можно просто поберечь свои нервы и попить легкие антидепрессанты. С годами понимаю, что это наиболее верное решение. Не стоит надрывать свой организм стрессами и их последствиями, когда можно защитить его от этого пагубного влияния. Когда умерла бабушка, у моей мамы появились блуждающие боли во всем теле, особенно в суставах и мышцах. Этому печальному событию предшествовало несколько лет болезни бабушки, за которой все это время ухаживала я. Видела, как ей плохо и как она хочет, чтобы это поскорее прекратилось. Смерти она ждала как счастья, избавления от мучений. Зная об этом, я пережила ее смерть относительно стойко, в депрессию не впадала. Даже, как бы это странно не звучало, была рада за нее. А вот мама моя "скисла". Боли во всем теле, дурные сны, апатия, слезы, курение прямо при мне (не стесняясь уже.) Жила я отдельно, с будущим мужем, но к маме ходила в гости каждый день после работы. надо было ее поддержать морально, тем более находилась она в квартире, где долгое время лежала больная бабушка. А это еще один стрессовый фактор для нее - обстановка та же, все вокруг напоминает от горе. Полезли к нам в дом подружки-"утешительницы" с бутылкой водки. Раз я пришла с работы и увидела их... два... Выбесило! Когда они ушли, сказала матери, чтобы я их там больше не видела. Иначе устрою такой отвратительный скандал, что ей потом и здороваться с ними стыдно будет. Мне плевать, что они про меня подумают и скажут! Не позволю делать из приличной и всеми уважаемой женщины "алконавта"!На следующий день, по пути с работы, зашла я в аптеку и попросила какой-нибудь антидепрессант, чтобы с минимумом "побочек" и не вызывал особого привыкания. Объяснила ситуацию в семье. Аптекарь сразу предложила именно этот препарат. Он стоил относительно не дорого, что меня удивило.) И таблеток там было много. Вот не знаю, кто там производитель, этот или другой... я в интернете разные цены видела от разных производителей - сейчас от 195р. за 50 таблеток, до 700 с лишним... разбег нехилый! Так вот. Принесла маме, разделила на две половину упаковку - одну половину таблеток себе (на всякий случай), другую - ей. Она пропила некоторое время их и прошли боли! Бонус - при их применении нельзя употреблять алкоголь. Сама я попробовала этот препарат в тот же период времени на работе... не подошел - наверное доза для меня большая, надо было принять поменьше. Тормознутость нереальная.)))Считать надо было, а я не могу!) И Смех и грех. Не стала их пить. _Но, 3 года назад жизнь моя круто переменилась и забила ключом. В основном гаечным и по голове.) Начался этот волнительный период довольно давно, да все никак не кончается. Плохо жить без приключений, но с ними, порой, хуже.) Покою хочется и здоровья! А тут не до того - то бизнес, то перемены в семье, то переезд... в общем - очень много разных рисков и переживаний. Возможно, на фоне этого и болячки одолели. Не догадалась бы, если бы не знакомые мне уже по рассказам моей мамы и еще одного человека симптомы - тянущие боли от сустава к пальцам кистей рук и ног... блуждающие боли то тут то там... Дай, думаю, попробую!)Как раз недавно я прочла статью про скрытую депрессию в старом журнале "Наука и жизнь" за 1989 год. Мой отзыв на журнал "Наука и жизнь".Статья называлась "Невидимые миру слёзы".Депрессией, как таковой, ее не назовешь - у человека может быть вполне бодрое настроение и улыбка на лице. А все переживания "выливаются" в боли, расстройства ЖКТ, дерматиты и тому подобные неприятности. Вроде бы, ты - кремень, не раскисаешь, но на здоровье сказывается! При таких проблемах врачи рекомендуют принимать малые дозы (порой 1/4 суточной дозы) лёгких антидепрессантов. Для них, в отличие от нас, в этом нет ничего зазорного. Почему в малых дозах? Потому, что это, таки, еще не депрессия. Почему принимать? Потому, что стоит поберечь себя во время длительного или сильного стресса, особенно если склонен к болячкам на почве переживаний. Наглядная схема из этой же статьи.Основные признаки маскированной депрессии. Из этой же статьи. Вы принимаете все близко к сердцу? Я - да. И "толстой кожей" так и не обросла с годами, к сожалению. На мне они всегда сказывались: после сильного стресса - или ОРВИ, или желудок разболится, или на коже фигня какая-нибудь вылезет... В общем - мой случай. Узнала себя в этой статье, как в зеркале. Решила последовать советам ученых и попить легкие антидепрессанты. Из известных мне с рекомендуемым ими действующим веществом в продаже есть уже знакомый мне препарат "Азафен". Рискнула и купила. Сами таблетки. Для наглядности их размера я подставила пальчики.Таблетка очень маленькая, диаметром примерно 5-6мм. Вид сзади.А теперь - инструкция. Отрывок 1.Отрывок 2.Отрывок 3.Отрывок 4.Итак, мы видим, что препарат отечественный, не дорогой. Судя по отзывам моей мамы - еще и эффективный. Попробуем в малых дозах. ______Я делила таблетку на 4 части (что было не просто, так как она не имеет бороздки для этого). Принимала 1 таблетку в течение 2-х дней, по 1/4 её части утром и вечером (2 раза в день). В итоге получилось очень экономично. Например, упаковки в 50 таблеток, при таком приеме, хватит на 100 дней. Принимать их рекомендуется от месяца до года. Я уже через месяц готова была прекратить их пить, т. к. вернулась в свое прежнее бодрое расположение духа и избавилась от мелких неприятностей со здоровьем. Но передумала бросать. Так как я принимаю сверхмалые дозы и стрессняк у меня растянут во времени (а конца и края ему не предвидится), то решила пропить курс по максимуму, тем более что таких дозировках "побочек" я не обнаружила. Когда я хочу, чтобы таблетка оказала седативный эффект и сработала как снотворное. Я принимаю разом 1/2 таблетки, т. е. увеличиваю свою малую дозу вдвое. Мне этого достаточно при бессоннице. По целой таблетке не принимаю - не вижу нужды. _____Что ощутила? Первое, что я заметила, это неприятный привкус таблеток во рту. Но спустя 1-2 недели он прошел. Затем я заметила, что настроение моё все чаще бывает на высоте, даже когда обстоятельства к этому не слишком располагают. Стал вырабатываться защитный пофигизм. Меня это порадовало. Ушли тянущие боли в мышцах и суставах, реже стал болеть желудок, кожа стала реже меня огорчать своим внешним видом, а чаще - радовать. Улучшился сон и аппетит. Бессонница стала совсем редкой гостьей. Спасибо "Азафену"!)Мое общее впечатление о препарате - он, может, и не сильный антидепрессант, но может работать как неплохое снотворное и просто расслабляющее средство. А это уже способствует отдыху и здоровью организма. То, что нужно! ______Плюсы:1. Эффективно расслабляет, дает возможность выспаться.2. Снимает боли и предотвращает разные "болячки", возникающие на почве стресса.3. Поднимает настроение, хоть и не значительно, но устойчиво.4. Нет эффекта привыкания, не ощущаю "ломки", когда забываю его выпить. 5. Легкое средство, которое не страшно пить. Несмотря на то, что в инструкции написано, будто он отпускается по рецепту врача, купила я его и тогда и сейчас безо всяких рецептов, легко и быстро. 6. Расходуется экономично.7. Стоит не дорого.Причем, сами врачи, в последнее время, все чаще настаивают на отмене рецептурной продажи легких антидепрессантов, т. к. от них нет вреда, а пользы море. Не каждый пойдет к страшному специалисту под названием "психиатр", обращение к которому у нас ассоциируется с чем-то постыдным - наследие советской эпохи, когда о душе говорить было не модно и ее здоровью и защите от стрессов не уделялось должного внимания. Да и велика вероятность того, что специалист сей пошлет весёлого и бодрого пациента далеко и грубо, чтобы со своей мнимой депрессией не мешал ему с реальными "психами" работать. А у него и нет депрессии, у него ПОЧТИ депрессия. И если ему сейчас не помочь, это может вылиться в настоящую депрессию с суицидальными порывами или в какие-то серьезные болезни, т. к. сказывается это состояние на всех органах и системах, даже может провоцировать тяжелые и страшные заболевания, вплоть до онкологических. Именно поэтому современные доктора обеими руками за безрецептурную продажу таких лекарств.Минусы:1. Для меня он один - нет делений, чтобы ровно разломить таблетку на 4 части. Если ровно не получается, применяю те кусочки, что побольше получились, на ночь, а что поменьше - утром, все-таки лекарство имеет, пусть и легкий, но седативный эффект. _ВЫВОД: можно порекомендовать как "спасательный" круг для тех, кто "кремень" и не пускает сопли, но замечает у себя, на почве стресса, разные боли и болячечки. Попереживал - возникли. Все нормально - нет их. Это сигнал о том, что у Вас - субдепрессия (скрытая депрессия). Стоит попробовать - а вдруг поможет? ,)

Диня
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Хороший антидеприсант
С Азафеном я познакомился когда было необходимо снять "тревожное состояние". Действие данного препарата мне понравилось. Достаточно мягкое и эффективное. Кроме того, из достоинств отмечу - малое количество побочных эффектов. Какого либо сонного состояния и заторможенности я не наблюдал. Аллергических реакций тоже. эффекта привыкания у препарата я не выявил, хотя честно сказать принимал его не так уж и долго.Лекарство является бюджетным и достаточно не дорогим (к сожалению точную стоимость не помню).Лично мне препарат помог. советую и Вам, естественно только после консультации с врачом. - специалистом.

Насенька
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Очень мягкий антидепрессант
Продолжаю сегодня тему о лекарственных средствах и хочу рассказать о препарате Азафен. В общем этот год у меня выдался очень сложным и мне пришлось осенью в силу сложившихся неприятных обстоятельств пойти к психиатру. Эта была женщина и у же в возрасте. Она мне назначила сначала уколы Анатриптилин, а затем такие же таблетки после курса уколов.Лечение я прошла, но вот по истечению времени мне стало плохо. Причём вторая волна, которая на меня накатила была ещё более пугающей до такой степени, что мне было предложено лечь в клинику неврозов. Я реально испугалась. Ну тот волей случая я попадаю к замечательному психотерапевту, от общения с которым уже стало намного легче. Он мне сказал, что никакая клиника мне не нужна и лечение мне было выписано как для психически больного человека, не правильное. Он назначил свою схему. В которую, входит антидепрессант «Азафен». Это лёгкий антидепрессант, который действует совсем по другому, не так как анатриптилин. Таблетки жёлтого цвета. Пить надо пол таблетки в обед и пол таблетки на ночь. Всего в упаковке 50 таблеток.Я не обнаружила от них побочных действий. Он не подавляет мои эмоции. Хороший препарат. Конечно его без назначения врача не стоит принимать, да и выдают его только по рецепту. Но я рада, что попала к другому психо-терапевту.Срок годности-5 летСтоимость- 190 рублейПроизводитель- Россия

avt564170
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — антидепрессант-седатик легкого действия
Антидепрессант "Азафен" я принимала по назначению врача, довольно длительно, примерно пол года. Призван он был облегчить мое тревожно-депрессивное состояние, вызванное не скукой и пресностью жизни, как у большинства других, а множеством реально имеющихся у меня соматических заболеваний. Азафен - антидепрессант-седатик, то есть больше обладающий просто успокаивающим действием. Вот собственно инструкция по применению.Особых побочек я от него не заметила. Разве что первое время, когда я едва начала принимать этот препарат, периодически меня мучили головные боли. И хотя кардинального улучшения своего настроения в процессе лечения да и после я не заметила, сон наладился, став глубоким и спокойным. А всякие неприятности стали восприниматься мною не столь остро, как прежде.И еще, мне понравилось то, что - так как Азафен является нашим отечественным антидепрессантом, стоит он в отличии от всех новомодных таблеток подобного рода совсем недорого - всего 200 рублей за упаковку. К тому же, не вызывает ярко выраженного синдрома отмены, и переносится организмом, как я уже говорила, достаточно легко. Так что если ваш врач порекомендовал вам этот препарат, можете не опасаться особых негативных последствий и смело попробовать его.

gulnur02
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Чудо препарат с помощью чего я стала жить,а не существовать!
В прошлом году я пережила очень много стресса. расскажу вкратце(будучи беременной), сестра родила кс, долго не смогла выздоровить, лежала в гинекологии ребёнка забрали мы, после заболела свекровь. Коварной болезнью 20 века-онкологией. родила сама, сын был плаксой, ухаживала за свекровью, м оттуда и началось, каждый день в голове был только один вопрос а не заболею ли я, через 2 недели похоронили свекровь, тогда я впала в жесткую депрессию. ребёнка забрали родители. я с каждым днём худела на кг с 72 я похудела до 58 кг. пока не дошла ло хорошего невролога и он мне прописал это чудо препарат АЗАФЕН, до этих таблеток я только существовала, с первых дней как начала принимать эти таблетки, я начала жить новой жизнью. и так благодарна неврологу и производителям этих таблеток. побочек я не заметила, но скажу одно таблетки вернули меня к жизни!

cedoy
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Железные нервы
Без успокоительных таблеток нельзя обойтись. Ведь современная жизнь и ее темп не дают спокойно жить большинству людей. Ничего не поделаешь приходится прибегнуть к помощи успокоительных и антидепрессантов. Тем для такого человека как я, у меня характер отнюдь не сахар и из-за этого ни мне, ни окружающим приходится ой как несладко. Я могу наорать на кого-то, может это и хорошо, накричу и все стрессы проходят быстрее, но потом я начинаю мучить себя, мол зачем я это сделал. Поэтому и бессонница, и плохой аппетит, и прочие симптомы депрессии не редкие гости у меня. А моя тревожность и боязнь, что что-то сделаю не так тоже дают свои плоды и у меня иногда случаются затяжные депрессии. Среди антидепрессантов, которые я принимал таблетки Азафена, одни из последних и эффективных. Они по 25 мг (в упаковке 250 штук), небольшие, круглые, беловатого цвета. Я купил одну упаковку за 342 рубля, не дешевое удовольствие, по моему дороговато. У каждого человека организм реагирует на подобные препараты индивидуально, одним подходят, другим наоборот. Для меня таблетки Макиз-Фарма "Азафен" подошли лучше остальных, хотя побочные эффекты есть и у них. У меня после приема таблеток наблюдались и легкое головокружение и сонливость. Но главное азафен вместе с нейрофулолом(именно так посоветовал мне врач) помогли мне избавиться от депрессии, да и все фобии исчезли. Принимал таблетки в течение двух недель по три таблетки в день, можно продлить курс еще на две недели, в этом случае эффект лечения будет более устойчивым и долговременным. Я после курса приема Азафена стал если не железным, то более спокойным это точно. Жизнерадостным (жизнь стала радостнее) тоже и в этом я вижу главный эффект от приема таблеток Азафена, достойный антидепрессант, рекомендую и Вам!

valentina k
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Легкий антидепрессант. Выручает и помогает.
Всегда считала, что депрессий у меня никогда не было, поэтому когда врач мне прописала препарат "Азафен", я удивилась. Зачем он мне? Я попала в стационар с симптомами "продолжительные боли в мышцах...". Препарат я пропила вместе с другими назначениями. Выписалась в удовлетворительном состоянии. В рекомендациях по продолжению лечения "Азафен" мне оставили... И вот уже дома внимательно изучив инструкцию, я периодически возвращаюсь к "Азафену". Это легкий антидепрессант, но тем не менее стараюсь не привыкать и подсаживаться на таблетки. Не удовлетворяющее меня состояние, внутренний дискомфорт с самой собой, какое-то выводящее из равновесия ощущение, невозможность сосредоточиться на нужном и т. п. состояниях заставляет вспомнить об "Азафене". Рекомендуемыми курсами лечения (а это 1-1,5 месяца) не пользуюсь. Одна таблеточка помогает улучшить внутренний настрой. Рекомендовать прием "Азафена" конечно не буду, все-таки нужна консультация врача. Но и опасаться этого препарата не надо. На мой взгляд, и для меня лично, это самый безобидный, помогающий снять легкую депрессию препарат. И продается без рецепта.