АЗАФЕН

АЗАФЕН (таблетки)

50 шт, 25мг
50 шт, 25мг

evaefremova81
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Слезами горю не поможешь…
Чёрная полоса в моей жизни началась года полтора назад и заканчиваться она по всей видимости не собирается. За одной проблемой последовала вторая, третья, четвёртая. Сначала я стойко боролась с навалившимися беда и, но потом поняла, что одна я не справлюсь.

Я приходила с работы домой и могла несколько часов сидеть на диване и смотреть в одну точку, прокручивая в голове события за последний год, обвиняя себя во всех несчастья и просто рыдая навзрыд. Затем я заметила, что стала какой-то дерганой, в прямом смысле этого слова. Ноги и руки ходили ходуном. А потом появилась сыпь на груди, которая постоянно чесалась.

Продолжать жить со всем этим я больше не могла. Я понимала, что начинается депрессия, из которой потом будет сложно выбраться. Единственным верным решением стал поход к
психотерапевту, которой прописал мне легкий антидепрессант Азафен.

Приём Азафена я начала сразу с трех таблеток по 25 мг в сутки. Было это в августе 2018 года.

Таблетки маленькие, глотаются легко. На вкус горькие. Инструкция у меня не сохранилась, но я помню, что среди побочных эффектов есть рвота, головные боли, аллергия, тошнота. У меня ничего подобного не было.

Упаковка большая - 50 таблеток. Стоимость - около 150 рублей.

Эффект от приёма Азафена я ощутила примерно через полторы-две недели. Не скажу, что я совсем избавилась от своего состояния и стала пофигисткой. Но я заметила, что стала менее плаксивой. Если раньше я плакала каждый день, то сейчас срывы бывают редко - могу порыдать раз в две-три недели. Появилось желание жить, мысли стали менее навязчивыми. Сыпь пропала, зуд тоже, да и дёргаться я почти перестала.

Спустя три месяца приёма Азафена я чувствую, что живу, а не существую. Депрессия ещё есть, я ощущаю её присутствие, но я стала более стойкой к её проявлениям. На фоне лечения я сменила работу и жилье (нашла в себе силы сделать это). Стараюсь много работать, чтобы не позволять депрессивному состоянию вернуться назад, общаюсь с друзьями, провожу время с ребёнком. В общем, жизнь продолжается и я это прекрасно понимаю.

Лечение Азафеном пока не прекращаю, боюсь, что опять начну копаться в себе и своих проблемах. Врач рекомендовал пить его около полугода, при этом говорил, что синдрома отмены у него нет. Как-то я забыла Азафен дома, а сама уехала в деревню к маме. Три дня без препарата никак не повлияли на моё самочувствие - никакой тревоги, сердцебиения и прочих симптомов синдрома отмены у меня не было.

Препарат Азафен мне полностью подошёл. Однако я не гарантирую, что он подойдёт абсолютно всем. Подбор антидепрессантов в каждом конкретном случае и для каждого человека индивидуален. Поэтому обязательно обратитесь к врачу. Не назначайте себе лечение самостоятельно.

ЛИЛЮША777
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Помог при легкой депрессии и обошлось без побочных эффектов.
Было когда - то время в моей жизни, когда по назначению медиков мне приходилось пить таблетки под общим наименованием ""антидепрессанты"". Одним из них был этот герой сегодняшнего отзыва.

Таблетки упакованы в блистеры по 10 штук в каждом

Сами таблетки маленькие без всякого покрытия

Мне его назначили на замену вот этим таблеткам.
Он относится к той же группе трициклических антидепрессантов, но имеет намного меньше побочных эффектов и легко переносится даже пожилыми людьми.
Я пила эти таблетки три месяца по 50 мг один раз в день вечером.
Первую неделю у меня немного болела голова, но уже на вторую неделю это прошло. Больше никаких побочных эффектов я не заметила.
Так же, как и предыдущие таблетки, азафен помогал мне быстрее уснуть, и сон мой был нормальным,
без пробуждений до самого утра.
После трех месяцев приема азафена состояние мое улучшилось и больше не возникало в потребности в таблетках.
Сейчас эти таблетки стоят почти 200 руб. за упаковку.

НикаЧика77
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Неощущается прием, легкие, в принципе помог, но побочка ужасная
После развода с мужем, была ежедневная плаксивость, тревога, головная боль, руки треслись при волнении, судорога ног и живота ночью, бессоница, не желание что-либо делать, быстрая утомляемость, даже сидеть, не могла концентрироваться на работе, мысли только об одном и том же крутились и т. д. Пью азафен 3р/д/ по 1т и атаракс 3р/д/ по 0,5 утром и в обед и вечером 1 целую с февраля 18г. по настоящее время, т. к. делала самостоятельный перерыв в 2 неделе в мае 18г., т. к. думала, что все помогло, но это оказалось не так.
Минусы: Еще причины бросить таблетки, явилось интенсивное выпадение волос кусками, с определенных областей на голове они просто стакают, луковицы стали болеть, начались систематические запоры, геморрой, раздражительность осталась, появилась жестокость к людям и ненависть,
которую я стала выражать в открытую без стеснений, начала поправляться, притупление возбудимости и практически отсутствие оргазма. Могу не спать 24 часа посередине недели и не хочется, часы работы увеличила.
Ничего не хочу и ничего не устраивает -осталось. Взгляд бешенный, неодупляемый, заторможенный, зрачки расширены, мало моргаю, смотрю в одну точку и могу залипнуть надолго, пока не отряхнут или не скажут мне об этом. и это мнение моего окружения, которое не знает, что я их пью, вообще подумали, что я на наркоту присела, хотя такое никогда не принимала.
Плюсы: в голове все стало по полочкам, четкость действий и движений, прошлое стирается как ластиком по бумаге, картинку окружающего меня мира вижу четче, но чувствую себя роботом, ни чувств ни эмоций ни к кому и не к чему нет и от этого грустно(( Стала спокойнее и равнодушнее причем напрочь, как железобетон.
Все заметили, что я изменилась, стала спокойная, но жестокая в выражениях и в действиях, и от этого тоже становится грустно( Чувство защищенности как в танке.
С июня 18г. стала их так же и выпадение волос и продолжается коллосальное, запор, геморрой, увеличение веса и мне страшно от этого, в кого я превращусь, ведь меня контролируют какие-то таблетки. Процессы в организме замедлились и результат на лицо, я хочу сама справится, такая побочка меня тоже не устраивает, лучше ныть, чем загибаться с животом и ходить на голове 3 пера, волосы валятся с мая! Дерматолог говорит репейное масло, но оно мне не помогает, ни селенцин, ни рилфонтил. Хочу бросить их пить. Врач говорит не бросать. Что делать то?

LiveStile
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Ощущения не понятны.
Эти таблетки мне выписал врач как лечение депрессии.
Начнём с самого начала. В депрессию я впала давно, первый врач прописал мне золофт, помог, но когда прекратила принимать всё вернулось. Этот врач прописал азафен, я пропила курс, и всё наладилось.
Препарат выпускается только по рецепту от врача.
Когда я только начала его принимать, ощущения были странными. Я стала раздрожительной и нервной, депрессия только усугубилась. Поговорив с врачём он настоял на продолжении лечения.
Неделю длились мои страдания, а потом всё пошла на улучшение. Я начала больше радоваться, у меня появились силы что то делать, появилось вдохновение.
Когда курс лечения закончился, я не почувствовала изменений, сейчас моё самочувствие хорошее и радостное. Теблетки очень сильно помогли.

nata000000000000
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — мягкий, недорогой, очень эффективный препарат
У меня была долгое время затяжная депрессия в связи с переходом на новую не очень интересную для меня работу не по специальности. На старом месте работы проработала более 15 лет, был отличный коллектив. Депрессия сопровождалась ВСД и ПА. Пробовала пить Фенибут, сперва помогал немного, но потом, несмотря на повышение дозы, толку от него было мало. В интернете нашла отзывы о препарате Азафен и приобрела упаковку. Несмотря на то, что многие писал, что положительный эффект достигается лишь спустя две недели приема, мне Азфен начал помогать буквально с первого дня приема. Сейчас принимаю уже неделю, стала хорошо спать, почти прошла тревожность и приступы ПА. Жизнь заиграла новыми красками, хочется что-то делать и жить полной жизнью. Спасибо Азафену! Пью по 2 таблетки 3 раза в день. На ночь добавляю Хлорпротиксен 1 таблетку. Фенибут почти перестала принимать, только когда очень плохое настроение. Буду и дальше принимать Азафен, надеюсь, что он полностью вылечит меня.

Hatblack
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Помогает. Мягче других антидепрессантов, но и эффект слабее. Кому-то может показаться пустышкой.
Покупал данный препарат за 190 рублей - 50 таблеток. Принимал по 25-50 мг в сутки (дозировка небольшая), делил на два приема. Снижает тревогу, напряженность, становишься стрессоустойчивым, настроение выравнивается. В отличие от амитриптилина, не кардиотоксичен. Правда азафен дороже амитриптилина в несколько раз. Могу сказать, что азафен подойдет при легкой или средней форме депрессии. Антидепрессивный, противотревожный эффекты по сравнению с тем же амитриптилином ощутимее ниже. Побочных эффектов не заметил, правда может снижать концентрацию внимания и быстроту реакций. Не вызывал расстройства живота. Не вызывал уменьшение массы тела. Сухости во рту тоже не замечал.

login1236547
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Азафен пустышка
Азафен-ну во первых старый трициклический антидепрессант. С кучей побочных эффектов. Пил я его в разных дозировках включая и максимальную из депрессии не вытаскивает панических атак и всд не лечит. Советская не путевая разработка, даже не знаю зачем она еще существует? Если не помогает? Жалею о том что травил себя этим. Есть куча современных препаратов где меньше побочных эффектов.

severnoe sianie
Депрессия и панические атаки, помог ли мне азафен? Что будет если смешать азафен с алкоголемтранквилизаторами?
Всем доброго времени суток, сейчас пойдет повествование о любимом врачами антидепрессанте "Азафен".
Начну со своей истории: азафен мне назначил психиатр во время лечения, абстинентной ломки и просто огромнейшей яме в жизни. Тогда диагнозы были следующие: нервный срыв, депрессия средней тяжести, установленные панические атаки на фоне психозов, обсессивно-компульсивное расстройство.
Помимо всего это букета меня сопровождали: кратковременные провалы в памяти, навязчивые мысли, потеря в пространстве.
Также мне были назначены: фенибут, беллатаминал, феназепам.
Лечение азафеном происходило по данной схеме: начало приема (первые две недели) по две таблетки каждые 12 часов, во время привыкания и усвоения организмом вещества - 4 таблетки последующие два месяца.
Ит
ак, мои ощущения:1. Полностью пропал аппетит, есть вообще не хотелось, очень схоже с приемом "флуоксетина" и раз в десять слабее чем от запрещенных в РФ стимулирующих веществ. Перебои со сном также сопровождали меня во время приема 2. Вторую неделю на меня напала радость, лучики солнца стали ярче, птички запели громче, да и весь мир заиграл как-то по-другому.  3. На третью неделю этот эффект приелся и я стала ощущать себя полной дурой, срывалась на всех и вся. К этому же времени организм привык к азафену и перебои со сном закончились, от таблетки я начинала улетать в сладкую страну сновидений.4. К четвертой недели я уже усвоила, что такое синдром отмены. У данного препарата был очень неприятный побочный эффект - забываешь принять таблетку, чувствуешь буквально отхода, все тело попускает и на тебя нападает злость. Хочется принять таблетку в ближайшее время.5. Решила совместить азафен с алкоголем.
Здесь история была не такой уж и плачевной как в случае с феназепамом. Дезориентация в пространстве, несильное алкогольное опьянение (набухаться, извините уж за прямоту, сложнее), но постоянно ощущение что не понимаешь, что происходит.6. Далее все последующее время эффект один и тот же - никакой. Состояние овоща, приходится увеличивать дозу или менять средство. Впрочем, после отмены пост-эффект еще недолго сохраняется и потом месяц можно чувствовать себя как огурчик, состояние овоща проходит. Для чего азафен назначают с транками?
Для того, чтобы не было нервных психозов, перебоев со сном и привыкания.
При передозировке транков и нормальной дозе азафена - засыпаешь на день-два.
При передозировке азафена и нормальной дозе транков можно словить тахикардию и желание что-то делать как от стимуляторов.
При простой передозировке азафена ничего не ловила кроме как состояния "улетаю где я... аа смешно" В общем, рекомендую попробовать попринимать, если этот антидепрессант вам назначил врач. Синдром отмены не такой ярко-выраженный, заменить антидепрессант всегда можно.
Мой курс приема был около полугода, Пишите, задавайте вопросы в комментариях, ждите новые отзывы на транкиантидепрессантытаблеточки, в скором времени их будет очень много!

stasya24
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Снимает напряжение, тревожность, поднимает настроение, не вызывает синдрома отмены!
Выписал мне антидепрессант ""Азафен"" врач-невролог, когда я обратилась к нему с жалобами на частое сердцебиение (тахикардию), повышенную тревожность, тремор, напряжение и гипергидроз. В общем целый букет невротика.

После осмотра врачом-неврологом был поставлен всеми любимый врачами диагноз ""Вегето-сосудистая дистония"", панические атаки и генерализованное тревожное расстройство. Назначил антидепрессант Азафен пить в таблетках, дозировкой 25 мг по 1 таблетке 2 раза в день, утром и вечером (в 17:00). Курс лечения этим препаратом 1 месяц, после назначил препарат Ладастен, очень хороший антиастенический препарат, который улучшает умственную и физическую работоспособность, о нем я писала уже отзыв, можно почитать Тут.

Немного отвлеклась, теперь продолжу опять о препарате ""Аза
фен"". Покупала его в аптеке, стоит недорого, всего 180 рублей. В упаковке 50 таблеток, хватит на 25 дней приема, но ради 10 таблеток я не стала покупать новую упаковку.

Таблеточки небольшие, желтого цвета.

Активное вещество антидепрессанта - пипофезин. Содержит в составе лактозу, препарат нельзя при ее непереносимости. Также противопоказан детям до 18 лет, беременнным женщинам и в период грудного вскармливания, при почечной и печеночной недостаточности. Нельзя одновременно принимать с Азафеном ингибиторы моноаминоксидазы ( антидепресанты).

Азафен обладает седативным и успокаивающим действием, снимает напряжение, тревогу, страхи, в общем панические атаки. Уже через неделю приема чувствуешь себя уравновешенным человеком, на все пофигу, спокойный как удав, настроение отличное, ничего тебя не волнует и не беспокоит. Чем то напоминает по действию на транквилизаторы, только от Азафена нет синдрома отмены и нет привыкания, никакой сонливости, поэтому можно спокойно идти на работу или на учебу. От транквилизаторов спать сильно мне всегда хочется часа через 4 после приема, гиперактивность вообщем сменяется сонливостью. Тут такого нет.
Но в побочных указано, что сонливость, слабость может быть от него, но при курсовом приеме исчезают. Из побочных может быть также тошнота, рвота, головная боль, сухость во рту, нарушение концентрации внимания, аллергия. У меня поначалу была только сухость во рту, постоянно хотелось пить, потом исчезла.

К препарату идет инструкция, кому интересно, можете поситать.

Срок годности у Азафена 5 лет. Производится в России.

Планета25
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Отличный антидепрессант
На фоне стресса у меня развилась депрессия. Врач-психиатр назначила мне антидепрессант азафен. Переносила я его очень хорошо, и эффект от приема был хороший. Очень важно то, что азафен не влиял на мою работоспособность. Из побочных эффектов могу отметить снижение либидо.

Спустя некоторое время я испытала еще один гораздо более сильный стресс, и моя врач решила изменить терапию. Мне назначили в качестве антидепрессанта кломипрамин. У меня была куча побочки, снизилась работоспособность. Решили снова вернуться к азафену, но врач постепенно увеличила дозировку.
Уверенно могу сказать, что азафен подошел мне лучше других антидепрессантов.

Alexandra7
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — «»БРОНЯ»» ДЛЯ «»ТОНКОКОЖИХ»».
___

Здравствуйте, дорогие друзья!

___

Жизнь - штука непростая, она полна стрессов и горя, как ни печально. Можно, конечно, крепиться и ""превозмогать"", как это всегда делала я и многие мои знакомые, а можно просто поберечь свои нервы и попить легкие антидепрессанты. С годами понимаю, что это наиболее верное решение. Не стоит надрывать свой организм стрессами и их последствиями, когда можно защитить его от этого пагубного влияния.

Когда умерла бабушка, у моей мамы появились блуждающие боли во всем теле, особенно в суставах и мышцах. Этому печальному событию предшествовало несколько лет болезни бабушки, за которой все это время ухаживала я. Видела, как ей плохо и как она хочет, чтобы это поскорее прекратилось. Смерти она ждала как счастья, избавления от мучений.
Зная об этом, я пережила ее смерть относительно стойко, в депрессию не впадала. Даже, как бы это странно не звучало, была рада за нее.

А вот мама моя ""скисла"". Боли во всем теле, дурные сны, апатия, слезы, курение прямо при мне (не стесняясь уже.)

Жила я отдельно, с будущим мужем, но к маме ходила в гости каждый день после работы. надо было ее поддержать морально, тем более находилась она в квартире, где долгое время лежала больная бабушка. А это еще один стрессовый фактор для нее - обстановка та же, все вокруг напоминает от горе.

Полезли к нам в дом подружки-""утешительницы"" с бутылкой водки.

Раз я пришла с работы и увидела их... два... Выбесило! Когда они ушли, сказала матери, чтобы я их там больше не видела. Иначе устрою такой отвратительный скандал, что ей потом и здороваться с ними стыдно будет. Мне плевать, что они про меня подумают и скажут! Не позволю делать из приличной и всеми уважаемой женщины ""алконавта""!

На следующий день, по пути с работы, зашла я в аптеку и попросила какой-нибудь антидепрессант, чтобы с минимумом ""побочек"" и не вызывал особого привыкания. Объяснила ситуацию в семье. Аптекарь сразу предложила именно этот препарат. Он стоил относительно не дорого, что меня удивило.) И таблеток там было много. Вот не знаю, кто там производитель, этот или другой... я в интернете разные цены видела от разных производителей - сейчас от 195р. за 50 таблеток, до 700 с лишним... разбег нехилый!

Так вот. Принесла маме, разделила на две половину упаковку - одну половину таблеток себе (на всякий случай), другую - ей. Она пропила некоторое время их и прошли боли! Бонус - при их применении нельзя употреблять алкоголь.

Сама я попробовала этот препарат в тот же период времени на работе... не подошел - наверное доза для меня большая, надо было принять поменьше. Тормознутость нереальная.)))Считать надо было, а я не могу!) И Смех и грех. Не стала их пить.
_

Но, 3 года назад жизнь моя круто переменилась и забила ключом. В основном гаечным и по голове.) Начался этот волнительный период довольно давно, да все никак не кончается. Плохо жить без приключений, но с ними, порой, хуже.) Покою хочется и здоровья! А тут не до того - то бизнес, то перемены в семье, то переезд... в общем - очень много разных рисков и переживаний. Возможно, на фоне этого и болячки одолели. Не догадалась бы, если бы не знакомые мне уже по рассказам моей мамы и еще одного человека симптомы - тянущие боли от сустава к пальцам кистей рук и ног... блуждающие боли то тут то там... Дай, думаю, попробую!)

Как раз недавно я прочла статью про скрытую депрессию в старом журнале ""Наука и жизнь"" за 1989 год. Мой отзыв на журнал ""Наука и жизнь"".

Статья называлась ""Невидимые миру слёзы"".

Депрессией, как таковой, ее не назовешь - у человека может быть вполне бодрое настроение и улыбка на лице. А все переживания ""выливаются"" в боли, расстройства ЖКТ, дерматиты и тому подобные неприятности. Вроде бы, ты - кремень, не раскисаешь, но на здоровье сказывается! При таких проблемах врачи рекомендуют принимать малые дозы (порой 1/4 суточной дозы) лёгких антидепрессантов. Для них, в отличие от нас, в этом нет ничего зазорного. Почему в малых дозах? Потому, что это, таки, еще не депрессия. Почему принимать? Потому, что стоит поберечь себя во время длительного или сильного стресса, особенно если склонен к болячкам на почве переживаний.

Наглядная схема из этой же статьи.

Основные признаки маскированной депрессии. Из этой же статьи.

Вы принимаете все близко к сердцу? Я - да. И ""толстой кожей"" так и не обросла с годами, к сожалению. На мне они всегда сказывались: после сильного стресса - или ОРВИ, или желудок разболится, или на коже фигня какая-нибудь вылезет... В общем - мой случай. Узнала себя в этой статье, как в зеркале. Решила последовать советам ученых и попить легкие антидепрессанты. Из известных мне с рекомендуемым ими действующим веществом в продаже есть уже знакомый мне препарат ""Азафен"". Рискнула и купила.

Сами таблетки. Для наглядности их размера я подставила пальчики.
Таблетка очень маленькая, диаметром примерно 5-6мм.

Вид сзади.

А теперь - инструкция. Отрывок 1.

Отрывок 2.

Отрывок 3.

Отрывок 4.

Итак, мы видим, что препарат отечественный, не дорогой. Судя по отзывам моей мамы - еще и эффективный. Попробуем в малых дозах.
______

Я делила таблетку на 4 части (что было не просто, так как она не имеет бороздки для этого). Принимала 1 таблетку в течение 2-х дней, по 1/4 её части утром и вечером (2 раза в день). В итоге получилось очень экономично. Например, упаковки в 50 таблеток, при таком приеме, хватит на 100 дней.

Принимать их рекомендуется от месяца до года. Я уже через месяц готова была прекратить их пить, т. к. вернулась в свое прежнее бодрое расположение духа и избавилась от мелких неприятностей со здоровьем. Но передумала бросать. Так как я принимаю сверхмалые дозы и стрессняк у меня растянут во времени (а конца и края ему не предвидится), то решила пропить курс по максимуму, тем более что таких дозировках ""побочек"" я не обнаружила.

Когда я хочу, чтобы таблетка оказала седативный эффект и сработала как снотворное. Я принимаю разом 1/2 таблетки, т. е. увеличиваю свою малую дозу вдвое. Мне этого достаточно при бессоннице. По целой таблетке не принимаю - не вижу нужды.
_____

Что ощутила?

Первое, что я заметила, это неприятный привкус таблеток во рту. Но спустя 1-2 недели он прошел. Затем я заметила, что настроение моё все чаще бывает на высоте, даже когда обстоятельства к этому не слишком располагают. Стал вырабатываться защитный пофигизм. Меня это порадовало. Ушли тянущие боли в мышцах и суставах, реже стал болеть желудок, кожа стала реже меня огорчать своим внешним видом, а чаще - радовать. Улучшился сон и аппетит. Бессонница стала совсем редкой гостьей. Спасибо ""Азафену""!)

Мое общее впечатление о препарате - он, может, и не сильный антидепрессант, но может работать как неплохое снотворное и просто расслабляющее средство. А это уже способствует отдыху и здоровью организма. То, что нужно!
______

Плюсы:

1. Эффективно расслабляет, дает возможность выспаться.
2. Снимает боли и предотвращает разные ""болячки"", возникающие на почве стресса.
3. Поднимает настроение, хоть и не значительно, но устойчиво.
4. Нет эффекта привыкания, не ощущаю ""ломки"", когда забываю его выпить.
5. Легкое средство, которое не страшно пить.
Несмотря на то, что в инструкции написано, будто он отпускается по рецепту врача, купила я его и тогда и сейчас безо всяких рецептов, легко и быстро.
6. Расходуется экономично.
7. Стоит не дорого.

Причем, сами врачи, в последнее время, все чаще настаивают на отмене рецептурной продажи легких антидепрессантов, т. к. от них нет вреда, а пользы море. Не каждый пойдет к страшному специалисту под названием ""психиатр"", обращение к которому у нас ассоциируется с чем-то постыдным - наследие советской эпохи, когда о душе говорить было не модно и ее здоровью и защите от стрессов не уделялось должного внимания. Да и велика вероятность того, что специалист сей пошлет весёлого и бодрого пациента далеко и грубо, чтобы со своей мнимой депрессией не мешал ему с реальными ""психами"" работать. А у него и нет депрессии, у него ПОЧТИ депрессия. И если ему сейчас не помочь, это может вылиться в настоящую депрессию с суицидальными порывами или в какие-то серьезные болезни, т. к. сказывается это состояние на всех органах и системах, даже может провоцировать тяжелые и страшные заболевания, вплоть до онкологических. Именно поэтому современные доктора обеими руками за безрецептурную продажу таких лекарств.

Минусы:

1. Для меня он один - нет делений, чтобы ровно разломить таблетку на 4 части.
Если ровно не получается, применяю те кусочки, что побольше получились, на ночь, а что поменьше - утром, все-таки лекарство имеет, пусть и легкий, но седативный эффект.
_

ВЫВОД: можно порекомендовать как ""спасательный"" круг для тех, кто ""кремень"" и не пускает сопли, но замечает у себя, на почве стресса, разные боли и болячечки. Попереживал - возникли. Все нормально - нет их. Это сигнал о том, что у Вас - субдепрессия (скрытая депрессия). Стоит попробовать - а вдруг поможет? ;)

Диня
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Хороший антидеприсант
С Азафеном я познакомился когда было необходимо снять ""тревожное состояние"".

Действие данного препарата мне понравилось. Достаточно мягкое и эффективное. Кроме того, из достоинств отмечу - малое количество побочных эффектов. Какого либо сонного состояния и заторможенности я не наблюдал. Аллергических реакций тоже. эффекта привыкания у препарата я не выявил, хотя честно сказать принимал его не так уж и долго.

Лекарство является бюджетным и достаточно не дорогим (к сожалению точную стоимость не помню).

Лично мне препарат помог. советую и Вам, естественно только после консультации с врачом. - специалистом.

Насенька
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Очень мягкий антидепрессант
Продолжаю сегодня тему о лекарственных средствах и хочу рассказать о препарате Азафен. В общем этот год у меня выдался очень сложным и мне пришлось осенью в силу сложившихся неприятных обстоятельств пойти к психиатру. Эта была женщина и у же в возрасте. Она мне назначила сначала уколы Анатриптилин, а затем такие же таблетки после курса уколов.

Лечение я прошла, но вот по истечению времени мне стало плохо. Причём вторая волна, которая на меня накатила была ещё более пугающей до такой степени, что мне было предложено лечь в клинику неврозов. Я реально испугалась. Ну тот волей случая я попадаю к замечательному психотерапевту, от общения с которым уже стало намного легче. Он мне сказал, что никакая клиника мне не нужна и лечение мне было выписано как для психически больного человека, не
правильное. Он назначил свою схему. В которую, входит антидепрессант «Азафен».

Это лёгкий антидепрессант, который действует совсем по другому, не так как анатриптилин. Таблетки жёлтого цвета. Пить надо пол таблетки в обед и пол таблетки на ночь. Всего в упаковке 50 таблеток.

Я не обнаружила от них побочных действий. Он не подавляет мои эмоции. Хороший препарат.

Конечно его без назначения врача не стоит принимать, да и выдают его только по рецепту. Но я рада, что попала к другому психо-терапевту.

Срок годности-5 лет

Стоимость- 190 рублей

Производитель- Россия

Chertochka
История одной депрессии (часть вторая). Почему не все лекарства одинаково полезны?
Чуть меньше месяца назад мне поставили диагноз - депрессия. В качестве лечения - антидепрессанты.  Азафен мне выписали в комплексе с вторым препаратом - грандаксином (к нему претензий практически не было). Стоимость - в районе 250 рублей. В аптеке отпускается строго по рецепту врача. Антидепрессанты - это не веселенькие таблеточки и не травки, которые можно легко "попить". Это серьезные препараты, назначать которые может только врач. Он же строго следит за результатами лечения. Не пренебрегайте своим здоровьем и не пытайтесь выписать себе эти таблетки самостоятельно.
Азафен очень и очень усложнил жизнь - первые 1,5 недели (до потворного визита к врачу) я не могла уснуть. Я ложилась в разное время - уходила спать и в 8 часов вечера, и в 2 часа ночи - итог был один. Я не могла уснуть.
Я считала овец, я читала нужные книжки, но до 3-4 часов я не спала. День был похож на день сурка - я ходила как сомнамбула. Мало что соображала, координация была нарушена. А самое обидное: выпивая азафен на ночь, я не могу уснуть. А днем (прием таблеток утром, днем и вечером) я засыпаю!
Я старалась не спать днем, чтобы к вечеру действительно хотеть спать. И это тоже не работало. Вечером я буквально валилась с ног, но стоило лечь на кровать - сон снимало как рукой.
Проблемы со сном - для меня не самая неприятная побочка. Самое страшное, что первую неделю я не могла контролировать агрессию. Я спокойный человек, с мужем ругаемся, но голос повышаем редко. А тут - я как с цепи сорвалась. Меня раздражало всё - резкие звуки, свет. В итоге первый наш грандиозный скандал чуть было не закончился большой бедой - я кидала какие-то вещи в него, кричала, плакала. Это был маленький ад в небольшой семье. Всё закончилось тем, что я в истерике звонила по телефону доверия, там меня успокоили и предложили использовать несколько упражнений на снятие агрессии. Сейчас, по прошествии 3 недель с момента начала приема что-то начинает налаживаться. Сон улучшается, мысли стали более спокойными и менее трагичными. Однако, лечение психологических проблем - процесс энергозатратный, небыстрый. И ни в коем случае, при первых улучшениях нельзя забрасывать прием лекарств. Тут как с антибиотиками - надо пропить полный курс, чтобы потом не шарахнуло по-новой. Подведу небольшой промежуточный итог. Азафен помогает, к нему нужно привыкнуть. Возможно, его действие конкретно на меня, изначально было не слишком "адекватным". Поэтому пришлось корректировать процесс дополнительными лекарственными препаратами. В данный момент побочные эффекты почти прекратились. Еще раз повторюсь, антидепрессанты - не конфетки. Побочных эффектов в их действии достаточно. Постарайтесь не доводить своё состояние до такого плачевного. А если уж так получилось - бегом к врачу. И выполнять все его назначения в строгости. Не болейте, друзья!

Пила азафен месяц
Пила азафен месяц.На второй неделе стало повышаться давление(всегда было в норме)...единственное,что изменилось!))

avt564170
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — антидепрессант-седатик легкого действия
Антидепрессант ""Азафен"" я принимала по назначению врача, довольно длительно, примерно пол года. Призван он был облегчить мое тревожно-депрессивное состояние, вызванное не скукой и пресностью жизни, как у большинства других, а множеством реально имеющихся у меня соматических заболеваний.

Азафен - антидепрессант-седатик, то есть больше обладающий просто успокаивающим действием. Вот собственно инструкция по применению.

Особых побочек я от него не заметила. Разве что первое время, когда я едва начала принимать этот препарат, периодически меня мучили головные боли. И хотя кардинального улучшения своего настроения в процессе лечения да и после я не заметила, сон наладился, став глубоким и спокойным. А всякие неприятности стали восприниматься мною не столь остро, как преж
де.

И еще, мне понравилось то, что - так как Азафен является нашим отечественным антидепрессантом, стоит он в отличии от всех новомодных таблеток подобного рода совсем недорого - всего 200 рублей за упаковку. К тому же, не вызывает ярко выраженного синдрома отмены, и переносится организмом, как я уже говорила, достаточно легко. Так что если ваш врач порекомендовал вам этот препарат, можете не опасаться особых негативных последствий и смело попробовать его.

Пью азафен месяц по 1т 3 раза
Пью азафен месяц по 1т 3 раза. Никаких изменении. Также иногда задыхаюсь и мышцы скулы челюсть болит.сочетала с эглонилом и адаптолом. Улучшений нет.побочек нет.

Яся1606
Антидепрессант АЗАФЕН (Пипофезин) вкусно или грустно?
Начну рассказ с того,что пол года назад у меня на фоне несчастного случая в семье начались проблемы с физическим и психическим состоянием.
Долгое время я не решалась обратиться с психиатру,бегая по терапевтам и кардиологам.
Жалобы были различны-от бешенного пульса и давления,до жутких болей в животе и суставах.
Плохой сон,нет аппетита,нет желания жить..
Все это украшала 24 часовая паника и страх. Литры валерьянки,корвалола,афабазол пачками,тенотен. Все это не действовало .
Так я существовала 3 месяца,постоянно под надзором родственников,с фобией находиться одной.
И в один прекрасный момент меня все таки заставили обратиться к специализированному врачу,где мне и был выписан данный препарат.
Антидепрессант АЗАФЕН (Пипофезин)Взяв рецепт в руки
я направилась в аптеку,цена не напугала-в районе 200 рублей.
В упаковке 50 таблеток,при дозировке 3 в день-это пол месяца,брала сразу по две пачки.
Какой эффект?
Сначала никакого,ты просто морально успокаиваешься от того,что наконец то принимаешь что то,что действительно поможет.
Я жутко боялась побочек ,но на удивление их почти не было.
Первое время немного болела голова,но так как препарат не конфликтует с обезболивающим(которые я и так пила из за психосоматики)меня это не смущало.
К концу первой недели стала замечать,что я лучше сплю,я стала есть!
Прием закончила через месяц-через 2 недели начали появляться былые симптомы.
Врач посоветовал пропить курс,закончить можно тогда,когда никаких жалоб не будет.
Пол года-разрешенный срок)На данный момент срок беспрерывного применения-3 месяца,чувствую себя хо-ро-шо!!!
Выработала график приема,утро-обед-вечер,по часам примерно 10-14-18.
Позже пить не советую,потому что лично я потом чувствую себя слишком бодро,и это мешает заснуть =)Побочные симптомы на данный момент -Голод после приема таблетки,даже если прием во время еды,Он не сильный,но чувствительный
Вот наверно и все... Вес я не набрала,хотя ем много
Рекомендую ли я этот препарат?
Однозначно!
При применении валерьянки в таблетках-болел желудок,при афобазоле-меня пугались друзья(я могла плакать с обычным выражением лица,никаких радостей или криков,сложно),тенотен мне просто никак,грандаксин дал бурные побочки.
Опять же все индивидуально и решать только вам!
Обязательно соблюдайте рекомендации врача и не хандрите! =) Будут вопросы пишите,отвечу

gulnur02
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Чудо препарат с помощью чего я стала жить,а не существовать!
В прошлом году я пережила очень много стресса. расскажу вкратце(будучи беременной), сестра родила кс, долго не смогла выздоровить, лежала в гинекологии ребёнка забрали мы, после заболела свекровь. Коварной болезнью 20 века-онкологией. родила сама, сын был плаксой, ухаживала за свекровью, м оттуда и началось, каждый день в голове был только один вопрос а не заболею ли я, через 2 недели похоронили свекровь, тогда я впала в жесткую депрессию. ребёнка забрали родители. я с каждым днём худела на кг с 72 я похудела до 58 кг. пока не дошла ло хорошего невролога и он мне прописал это чудо препарат АЗАФЕН, до этих таблеток я только существовала, с первых дней как начала принимать эти таблетки, я начала жить новой жизнью. и так благодарна неврологу и производителям этих таблеток. побочек я не заметила, но скажу одно таблетки вернули меня к жизни!

Не указано
Пила азафен год,от дипресии выпадал волос ужастно
Пила азафен год,от дипресии выпадал волос ужастно...вообще когда стала пить его ещё хуже стала ,не меняла его потому что баюсь других,ад,с азафеном побывала в аду пила его по половинки три раза в день, больше дозу пила человеком вообще себя не чувствовала....я вот перерысказа интернет и удевляюсь что отзавы от него хорошие....

cedoy
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Железные нервы
Без успокоительных таблеток нельзя обойтись. Ведь современная жизнь и ее темп не дают спокойно жить большинству людей. Ничего не поделаешь приходится прибегнуть к помощи успокоительных и антидепрессантов. Тем для такого человека как я, у меня характер отнюдь не сахар и из-за этого ни мне, ни окружающим приходится ой как несладко. Я могу наорать на кого-то, может это и хорошо, накричу и все стрессы проходят быстрее, но потом я начинаю мучить себя, мол зачем я это сделал. Поэтому и бессонница, и плохой аппетит, и прочие симптомы депрессии не редкие гости у меня. А моя тревожность и боязнь, что что-то сделаю не так тоже дают свои плоды и у меня иногда случаются затяжные депрессии. Среди антидепрессантов, которые я принимал таблетки Азафена, одни из последних и эффективных. Они по 25 мг (в упаковке 250 штук), небольшие, круглые, беловатого цвета. Я купил одну упаковку за 342 рубля, не дешевое удовольствие, по моему дороговато. У каждого человека организм реагирует на подобные препараты индивидуально, одним подходят, другим наоборот. Для меня таблетки Макиз-Фарма ""Азафен"" подошли лучше остальных, хотя побочные эффекты есть и у них. У меня после приема таблеток наблюдались и легкое головокружение и сонливость. Но главное азафен вместе с нейрофулолом(именно так посоветовал мне врач) помогли мне избавиться от депрессии, да и все фобии исчезли.
Принимал таблетки в течение двух недель по три таблетки в день, можно продлить курс еще на две недели, в этом случае эффект лечения будет более устойчивым и долговременным. Я после курса приема Азафена стал если не железным, то более спокойным это точно. Жизнерадостным (жизнь стала радостнее) тоже и в этом я вижу главный эффект от приема таблеток Азафена, достойный антидепрессант, рекомендую и Вам!

valentina k
Отзыв: Таблетки Макиз-Фарма «»Азафен»» — Легкий антидепрессант. Выручает и помогает.
Всегда считала, что депрессий у меня никогда не было, поэтому когда врач мне прописала препарат ""Азафен"", я удивилась. Зачем он мне? Я попала в стационар с симптомами ""продолжительные боли в мышцах..."". Препарат я пропила вместе с другими назначениями. Выписалась в удовлетворительном состоянии. В рекомендациях по продолжению лечения ""Азафен"" мне оставили...
И вот уже дома внимательно изучив инструкцию, я периодически возвращаюсь к ""Азафену"". Это легкий антидепрессант, но тем не менее стараюсь не привыкать и подсаживаться на таблетки.
Не удовлетворяющее меня состояние, внутренний дискомфорт с самой собой, какое-то выводящее из равновесия ощущение, невозможность сосредоточиться на нужном и т. п. состояниях заставляет вспомнить об ""Азафене"".