АЗАЛЕПТИН

АЗАЛЕПТИН (таблетки)

Den54799
Отзыв: Нейролептический препарат Органика «»Азалептин»» — Лично меня особо не клонит в сон.
Тут пишут что сразу вырубает. Не сказал бы. 25мг особо не чувствую. Один раз выпил 100мг сделался как пьяный но как то ""мутно"" очень стало. Пошел в туалет по дороге упал. Координация движений нарушается. Раньше принимал амитриптилин но я к нему быстро привык по 4 таблетки мог на ночь сьесть и всё равно не засыпал. От азалептина начал набирать вес. В общем очень своебразные таблетки. Пью на ночь. Днем мне кажется больше25мг принимать нельзя

Cherepashka90
Отзыв: Нейролептический препарат Органика «»Азалептин»» — Только по рекомендации врача!
Была депрессия, плохо спала, постоянно просыпалась во сне и не могла уснуть потом! Знакомый, частый гость у психотерапевтов, предложил этот препарат! Сказал поспать и поесть самое ""то""! Дал пару пластинок!

Я начиталась отзывов и рекомендаций и, слава богу, впервые выпила четверть таблетки!
Спала, как убитая почти сутки!

Потом случились неприятности в жизни и я решила попробовать этот препарат снова!
Тогда психанула и выпила целую таблетку, что б меня...

Я спала почти трое суток с просыпаниями конечно!!!
Первую ночь я просто не могла двигаться и когда хотела в туалет, меня водил муж(который потом ругал за этот препарат, мягко говоря), я в туалете просто не могла снять с себя трусы, извиняюсь за подробности!
Когда я спала слюни текли на подушку и я еле
находила силы вытереть рот...

Просыпаясь я, трясущимися руками, брала стакан воды, делала глоток и ложилась дальше, шевелиться, переворачиваться просто было невозможно!
Второй, третий день меня кормили в кровати. Пару ложек и я обратно спать! Потом на третьи сутки я сама вставала в туалет, но потом ложилась спать обратно!

Чуть придя в себя я пыталась больше есть и пить воды, что бы привести организм в норму, но боялась, что отпечаток на здоровье останется!

Одним словом скажу-ЖУТЬ!!!
Очухалась и спустила в унитаз оставшиеся таблетки, от греха подальше!

Только когда вы клинически больны и вам показал врач, можно применять этот препарат! Он очень сильный!!! И скажу, что я не тот человек который от легкой таблетки упадет в бессознание! Организм у меня крепкий и что б вот так было... это впервые!
Берегите себя!

Gordons
Отзыв: Нейролептический препарат Органика «»Азалептин»» — Очень не хороший препарат
Принимал примерно года два. Конечно же засыпал очень быстро, спору нет, но спал аж с 10 ночи до 4 дня, принимая пол таблетки. Это не нормально! Человек должен максимум спать 10 часов. Кроме того, ходил немного с притупленным сознанием. А сейчас скажу главное: в аннотации написано, что азалептин изменяет клеточный состав крови, причём КАК ОН ЕГО ИЗМЕНЯЕТ не написано, ну ладно, пусть не написано, но изменяя клеточный состав крови могут происходить мутации в организме. Так, что, думайте сами, господа принимать Вам это зловредное ""лекарство"" или нет. Причём, после отмены, я не спал 3 дня практически вообще, пока врач не перевела на другой препарат, но его я принимал аж по три таблетки в начале, а в настоящий момент времени принимаю лишь половинку, так что смело можно утвержать, что азалептин с наркотическим эффектом.

Косем
Отзыв: Нейролептический препарат Органика «»Азалептин»» — Помогает,хорошо выспаться
Мне выписал азалептин врачь-психотерапевт, для сна! Исключтельно для сне. Мне другие лекарства не очень помогали. я выпила 25мг. и проспала 12 часов, конечно утром я встала с чувством небольшой усталости хотя и выспалась. Примерно через час меня отпустило!! Я принимаю препарат давно года 2. Пью я не 25мг а 12мг. т. есть от пол таблетки ещё половинку. И сплю хорошо и чувствую себя утром нормально. А превыкантя к нему нет, бывает и без него сплю.

Елена86
Отзыв: Нейролептический препарат Органика «»Азалептин»» — Сильное снотворное
Всем привет. Сегодня в своем отзыве хочу рассказать о том как я узнала о таком средстве как Азалептин.

Это было 11 лет назад, когда я закончила школу и поступила учиться в техникум. После первого полугодия я стала чувствовать недомогания, стала плохо засыпать, а иногда и вообще не могла уснуть хоть и была уставшая. Обратилась я тогда к медсестре в техникуме, она посоветовала обратиться к психологу или психотерапевту. Я решила обратиться к психотерапевту.

На приеме выяснилось, что у меня просто организм не выдержал нагрузку (учебу, практику) и выписали мне данные таблетки. Рекомендация была такая : пить данные таблетки месяц, но первые 2 недели по целой таблетке на ночь, а оставшиеся 2 недели по пол таблетки. Я так и сделала.

Когда выпиваешь таблетку уже через 5 мину
т глаза закрываются и хочется спать, этот сон глубокий человека не всегда можно разбудить. И так прошел месяц, выпивала таблетку как сказали и спала. Пришел день когда надо было заканчивать их пить и я обнаружила, что этот препарат вызвал такую сильную зависимость, что без него я не могла уснуть. Я мучилась сутки, я хотела спать, но не могла, ходила всю ночь не могла себе место найти. На следующую ночь было немного легче и я смогла поспать 3 - 4 часа, а через неделю всё нормализовалось.

Если не считать, что препарат вызвал зависимость, то он со своей задачей справился. Одну звезду за это я ему сниму.

VREDINKA1991
Отзыв: Нейролептический препарат Органика «»Азалептин»» — Азалептин, хорошое снатворное для людей страдающих бессоницей,и психическими заболеваниями.
С этими таблетками знакома не понаслышке, ,моя родственница болеет психическим заболеванием, может по 3 дня не спать и по ночам ходить., перепробовав много снотворных помогло это., донормил не помогает при психическом расстройстве. Одну или пол таблетки за час до сна и человек уснёт на 12часов. побочные эффекты есть., постоянное чуство голода, человек набирает вес., притупление памяти., но в критических ситуациях лучше пить таблетки, чем не спать по несколько дней. Можете спрашивать, буду рада помочь советом, знаю про таблетки азалептин и галоперидол, так как родственницу лечили. Продаются строго по рецепту психиатра.

Лисичка1987
Отзыв: Нейролептический препарат Органика «»Азалептин»» — Отлтичное снотворное
С азалептином знакомая моя подруга, лечившаяся от расстройства личности в психиатрической больнице. Эффект, говорит, потрясающий, засыпаешь моментально, только вот она проснулась ночью в туалет, а тело будто прилипло к кровати, лежала словно прикованная, не могла и пошевелиться, еле дошла с приседаниями в туалет, буквально доползла, и снова уснула сном младенца, подъем то у них там ранний часов в 6 утра-конечно она не хотела вставать, потом еще весь день спала-так сильно дейтвует этот Азалептин. В нем содержится очень сильное, спообствующее полному расслаблению мышц вещество-клозапин. Ей давали по целой таблетке, потом стали давать половинку-и этот эффект ""прилипания к кровати"" исчез. Если вы действительно хотите уснуть без задних ног, рекомендую вам этот препарат, он недорог, хотя побочные эффекты, такие как проблемы почками, печенью, сердечно-сосудистой системой присутствуют. Есть еще попроще препараты снотворные это Сонмил, Солафен, Донормил. Азалептин-именно тяжелый нейролептик для восстановления тяжелых нарушений сна.

Аттилия
Отзыв: Нейролептический препарат Органика «»Азалептин»» — Чтобы понять, подходит или нет, приходится пробовать.
Перепробовав на мне все приемлемые в амбулаторной практике снотворные, такие как ""Донормил"" мой отзыв о ""Донормил"" ""Релаксон"" мой отзыв о ""Релаксон"", ""Санвал"" мой отзыв о ""Санвал"" и другие, врач выписал мне препарат, который чаще используется в для лечения в условиях стационара. Как говорится, врач пошел на компромисс ""под мою ответственность"".
Таблетки ""Азалепттин"" это средство - ""нейролептик"", что значит препарат, предназначенный для лечения психотических лекарств. Его действующее вещество ""клозапин"".

Сначала, конечно, кинулась в интернет изучать описание препарата и отзывы.
Из описания узнала, что препарат назначают при шизофрении, маниакальном синдроме, бредовых состояниях и галлюцинациях.
В малых дозах препарат показан при стойких хронических на
рушениях сна, если другие препараты не помогают.
Конечно, как всегда масса побочных явлений.
Отзывы о препарате большей частью негативные. Они написаны пациентами, принимавшими препарат длительное время и попавшими в зависимость от ""Азалептина"". Отзывы просто жуткие. Так что покупать препарат не торопилась. Проконсультировалась с еще несколькими специалистами, которые убедили меня в том, что надо хотя бы попробовать.

Дело в том, что при постоянной бессоннице организм не отдыхает и потому находится в состоянии постоянного стресса. Задача ""Азалептина"" помочь организму расслабиться и отдохнуть.
Как объяснил мне психолог, препарат способствует мышечному расслаблению. Кроме того, он обладает сильным седативным, то есть снотворным эффектом.
Плюс ко всему, это антипсихотическое средство способно расслабляющим образом действовать на клетки мозга и помогать организму выходить из депрессии или не допускать ее. В общем, я решилась купить. В баночке 50 таблеток по 25 мг стоимостью 270 рублей.
Мне назначили 1/2 таблетки.
Таблетки бледно желтого цвета. Легко ломаются пополам.

Врачом было сказано, что после приема таблетки, сразу лечь в постель. Но мне, конечно, было интересно, как отреагирует мой организм. Поэтому спать я не легла. Часа два прислушивалась к своим ощущениям.
Через некоторое время почувствовала мышечную слабость, но особо это не напрягало. В сон не тянуло.
Но все же легла. Утром пришла в себя, осознав, что не помню, как уснула и дрыхла 7 часов. Даже не помню, спала ли я так когда-нибудь.
Долго не могла встать. Вот теперь я, действительно, ощущала приличную мышечную слабость.
Благо проводила эксперимент в ночь на выходной.
На следующий день приняла препарат в 8 часов вечера, чтобы к утру прошли все побочные явления. Как правило, действие подобных препаратов длится около 12 часов.
К сожалению, второй прием препарата такого снотворного эффекта не дал. Спала 4 часа. Но это тоже было неплохо. Утром мышечной слабости практически не было.
На третий день ""Азалиптин"", к сожалению, мне уснуть не помог.
Вряд ли за три дня возможно привыкание организма к препарату, но тем не менее, снотворного результата не получилось. Да и мышечной слабости уже не наблюдалось. То же самое наблюдалось еще через неделю.

Можно, конечно, увеличивать дозу и эксперементировать дальше, но препарат очень серьезный и я, как все боюсь развития зависимости к нему. Тем более, чем больше доза, тем больше вероятности развития побочных явлений.
Так что дозу увеличивать не стала. Решили с врачом, что буду принимать препарат раз в неделю, чтобы спать хотя бы по выходным.
Однако, вожделенный прием препарата на выходной желаемого результата не дал.
Но все же выбрасывать его не тороплюсь. Срок годности позволяет долго хранить препарат, значит со временем можно попробовать лечение им еще раз.
Безусловно, думая о том, рекомендовать этот препарат или нет, прихожу к выводу, что поставлю ""да"", исходя из тех соображений, что кому-то он может, действительно, помочь.