АЗАРАН

АЗАРАН (порошок)

Порошок
Порошок

Kristina528
Эффективный антибиотик. Быстро поставил на ноги.
Азаран. Пока не заболела, я не слышала об антибиотике с таким названием. И именно он мне был назначен при пиелонефрите. Оказывается, это тот же цефтриаксон, только импортного производства. Выпускает компания Hemofarm, Сербия. Братья - славяне!
Продаётся азаран расфасованным во флакончики, каждый для проведения одной инъекции, доза рассчитана на взрослого человека.
Способ разведения аналогичный цефтриаксону - во флакон добавляют:1. Вода для инъекций - 2 мл.2. Лидокоин 2% - 2 мл.
Когда весь порошок полностью растворится, лекарство готово к применению. Мне вводили в мышцу, также азаран можно вводить капельно внутривенно.
Во время укола нет болезненных ощущений! Это обязательно нужно отметить, потому что цефтриаксон обычно вводится очень болезненно, особенно детям с
ложно переносить. Поэтому может быть стоит потратиться на азаран, если назначен цефтриаксон? Но это всё, конечно, только с одобрения врача. А тратиться, к сожалению, придётся: флакон азарана стоит около 250 рублей. Мне назначили по одному уколу утром и вечером ( 1 раз в 12 часов). Эффект быстрый и очень наглядный!
Облегчение я почувствовала уже после первого укола. Чуть позже полностью пропали болевые ощущения, которые держались до этого несколько дней. 5 дней лечения этим антибиотиком - и всё! Я чувствовала себя лучше с каждым днём. И вскоре окончательно выздоровела. Выписана с отличными результатами анализов.
Список заболеваний, при которых он может назначаться, внушительный. Но и противопоказания есть, как и обычно у антибиотиков. Нужно тщательно изучать инструкцию, а необходимость о лечении должен принимать врач.
Азаран - препарат отличный, пока для меня лучший!

Kristina555
Отзыв: Лекарственный препарат Hemofarm «»Азаран»» — Отличный, очень эффективный!
Хочу рассказать про новый антибиотик, во всяком случае - для меня новый, о нём раньше я никогда не слышала, но он настолько хорошо себя показал, что это просто открытие для меня!
Весной начинается повторный виток вирусных заболеваний, который быстро переходит в бактериальную инфекцию, стоит организму только чуть-чуть расслабиться. Я пропустила начало бронхита, потому что долго лечила вирус, и в итоге поздно заметила, что уже давно и кашель, и боль в горле очень сильная. Три дня я всё таки старалась вылечиться и пила таблетки (тоже антибиотик, но с другим названием), но эффекта не было. Таблетки не помогли, дело серьёзное и я обратилась к врачу, хотя обычно справляюсь сама - выручает иногда то, что умею делать уколы.
А лекарства в форме растворов для инъекций всегда действеннее, чем
таблетки. И с другим доктором посоветовалась - позвонила подруге (она врач). И вот она - то мне посоветовала купить этот новый антибиотик и проколоть его курсом.Продаётся упаковками, но можно приобрести и поштучно, если, например, не хватило или наоборот - лечение продлили. Целую вторую упаковку покупать не придётся. К моему удивлению, этот новый Азаран оказался обычным Цефтриаксоном. Но фармацевт в аптеке сказала, что это Цефтриаксон импортный, очень действенный, к тому же - пока не было замечено подделок.
Продаётся в маленьких флакончиках в виде белого порошка для приготовления раствора для инъекций. В таблетках я его не видела. Выпускается на объединении Hemofarm, в Сербии.
При покупке мне инструкцию не дали, зато объяснили, как готовить раствор перед уколом.
Использование и приготовление раствора точно такое же, как и с цефтриаксоном: 1 ампула 2 -% - ного лидокаина и 1 ампула воды для инъекций - итого 4 мл жидкости вводим во флакончик с порошком и, после полного растворения (для этого флакончик долго и энергично встряхиваем), лекарство набирается и вводится с помощью большого 5 - граммового шприца глубоко в крупную мышцу (традиционно - в ягодицу).
Азаран вводят либо в мышцу, либо в вену струйно или капельно. Только во втором случае приготовление раствора иное. Лидокаин в вену вводить нельзя!
Удивило то, что введение почти безболезненное. Если хоть раз человеку кололи Цефтриаксон, то он наверняка на всю жизнь запомнит, как это жестко - иногда даже после укола идти трудно. Здесь же этого нет, нет боли, жжения, и никаких особых проблем. Антибиотик оказался очень эффектным: действие почувствовала после первого же укола: перестала болеть голова, после второго (вечером) состояние уже значительно улучшилось. На следующий день я себя чувствовала так, как будто болела уже неделю назад, в общем-то хватило 5 уколов, чтобы полностью прийти в себя.
Азаран, как и любой антибиотик, применяется при всех воспалительных заболеваниях бактериальной природы: инфекции кожи, пневмонии и бронхиты, инфекции мочевыводящих путей и много других заболевания, например, венерические и даже сальмонеллёз. Область применения довольно широка.
Дозировка рассчитывается индивидуально. Взрослому обычно нужен 1 флакончик на один укол - то есть 1 грамм антибиотика.
Готовый раствор на нижнем фото, он красивого желтоватого цвета. После растворения его лучше не хранить: могут выпасть кристаллы и раствор придётся выбросить.
Итак, препарат очень действенный очень эффективный, причём эффект быстрый - мне понравился. К сожалению, очень дорогой: каждый флакон стоит 200 руб. Но это были последние 5 флаконов, а в новой партии, которую завезли в аптеку, уже флакон азарана стоит больше 300 руб каждый! Конечно, лечение влетит в копеечку, но препарат мне очень понравился: никаких осложнений и местной реакции не было, а эффект налицо! Отличный антибиотик, пока знают о нём не все, помните, в случае чего, лечитесь - безотказно.
Но лечение должен назначить непременно врач.