АЗАРГА

АЗАРГА (капли)

• Производитель: Алкон
  • Действующее вещество: тимолол
  • Форма выпуска: капли

— снижение повышенного внутриглазного давления при открытоугольной глаукоме и внутриглазной гипертензии у пациентов, у которых монотерапия оказалась недостаточной для снижения внутриглазного давления.

— реактивные заболевания дыхательных путей, в т.ч. бронхиальная астма, бронхиальная астма в анамнезе, хронические обструктивные заболевания легких тяжелого течения;

— аллергический ринит тяжелого течения;

— синусовая брадикардия;

— гиперхлоремический ацидоз;

— тяжелая почечная недостаточность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский и подростковый возраст до 18 лет;

— индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, сульфонамидам или другим бета-адреноблокаторам.

t9111985
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азарга»» — Еще один эффективный препарат для снижения глазного давления
С маркой Алкон я знакома еще по препарату Тобрекс, который сильно выручил меня при конъюнктивите. Отличные капли, справились с моим недугом за пару дней, а дочери помогли еще и от насморка. Прямо универсальный препарат. Но марка Алкон выпускает много препаратов для глаз. Следующий препарат немаленькой стоимости, но отличного действия стали капли глазные Траватан.

А ""за компанию"" офтальмолог прописал Alcon ""Азарга""- капли глазные, от того же самого недуга, глаукомы.Капли упакованы в картонную коробочку.С боковой стороны имеется информация о условиях хранения, сроке годности после вскрытия-4 недели, условии продажи-по рецепту и производителе - Бельгия.С другой боковой стороны коробки содержится информация о составе препарата.На фото цена 2015 года, сейчас стоимость
капель в пределах 1000.Инструкция очень подробная, в ней имеется вся необходимая информация для пациента и не только. В двух словах препарат этот назначен был для снижения внутриглазного давления при открытоуголной глаукоме и глазной гипертензии. Способ применения утром и вечером по 1 капле. После инстилляции препарата, слезный мешок необходимо зажать, чтобы снизить побочные действия. А они в этом препарате очень серьезные.Флакон капельница из белого прочного пластика, объем 5 мл. Каплей хватает на месяц применения.Информация на флаконе, такая же как на коробке.Хочу отметить что при применении этого препарата внутриглазное давление снизилось и даже нормализовалось. Дядя очень любит читать книги, мне иногда кажется, что он большую часть их знает наизусть. Но в дуэте два препарата Азарга и Траватан снизили давление. Ушла пелена с глаз и размытость взора.

Конечно оценка пять звезд. Но не забывайте, что такие препараты стоит применять только после консультации с офтальмологом.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Масик280
Отзыв: Капли глазные Alcon «»Азарга»» — Отличный препарат для снижения внутриглазного давления.
Эти капли Азарга комбинированные, они состоят из двух препаратов, то есть вместо двух видов капель надо капать одни, эти.

Этими каплями пользуется мой отец. Этот препарат ему назначил врач офтальмолог. У моего отца повышено внутриглазное давление. Раньше он капал другие капли, и они ему помогали плохо, тогда врач назначил эти, сказав при этом, что это лучшие капли и они обязательно помогут, только один минус - капли дорогие, а капать их надо всю жизнь каждый день.
Цена в аптеке Горздрав 799 рублей - это самая дешёвая, а так цены под 1000 рублей.

Производит этот препарат Бельгия. Флакон маленький, 5 мл.
Применять препарат можно только по назначению врача под контролем измерения давления.

Давление у моего отца нормалезовалось, он периодически ходит
к врачу и проверяет его.
Препарат рекомендую, как эффективный.