АЗЕЛИК

АЗЕЛИК (гель)

Гель
Гель

cokoljulia
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — избавляет от прыщей не надолго
Что я только не перепробовала, и крема и таблетки ничего не помогало. И вот после посещения врача дерматолога познакомилась с этим гелем. После применения уже через три дня был эффект, кожа потихоньку но верно очищалась. После применения в течении месяца, результат на лицо. Кожа чистая, но после, через месяца три, снова начались появляться прыщи на том же месте. Вывод, гель хорош, но пользоваться надо постоянно. Советую.

Pripevochka-d
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Работает именно при АКНЕ, но долго нужно применять!
Добрый день!
Хочу поделиться своим мнением по поводу геля от прыщей (акне) азелик.
Прочитала предыдущие отзывы и хочу многим разъяснить все про этот гель.
Конечно, гель азелик помогает при акне, еще раз: при АКНЕ! Такой диагноз ставит врач, а не просто вы решили мазать им лицо от каких-то прыщей, не зная их просхождения, причин и тд.
Диагноз акне в легкой степени мне поставил врач косметолог-дерматолог, при этом определив тип кожи. Так же я сдавала анализы крови и соскобы с кожи.

Мажу им лицо 2 раза в день (утро, вечер). Первое время лицо и правда жжет, оно горит и даже чуть краснеет, но это нужно перебороть. Для того, чтобы почувствовать эффект нужно мазать полгода, а то и дольше. А после отмены все скорее всего вернется на круги своя (это я тоже проходила). Поэтому,
чтоб эффект был, мазать нужно ПОСТОЯННО! Просто после того, как кожа станет гладкой мазатьчерез 1-2 дня и 1 раз в день.

Сам гель белого цвета, и если его много намазать, то на лице остаются белые полосы.
Мазать нужно 1-2 горошины на все лицо.

Да, существенный минус-это цена. Так что выгоднее брать тубу 30 гр. У нас и ее сложно найти, приходится заказывать, но она в разы выгоднее.

Кожа и правда первое время сохнет, но с этим легко справиться трехкопеечным аптечным кремом, позже о нем напишу отдельно.
Выводы.
Минусы конечно есть, но самый огромный ПЛЮС-это то, что он решает проблему. А справиться с акне одним кремом-это просто потрясающе! Не нужно пить таблетки и выбрасывать деньги на косметические процедуры, которые, кстати, почто все запрещены при акне.

Zyulya04
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Эффект есть
Данный крем мне назначил дерматолог для лечения Розацеа, 1 месяц два раза в день, затем 3 месяца - один раз в день.
Гель основные симптомы: покраснение кожи и высыпания акне убрал. Гель наношу дважды в день на проблемные места, из ощущений - постоянное небольшое жжение. Но покраснение кожи практически исчезло. Уменьшается интенсивность пигментных пятен.
Пользуюсь уже более 1 месяца. Не могу гарантировать его эффективность на все 100% потому что сейчас осень, солнце малоактивно и невозможно сказать гель помог или Розацеа сама пошла на убыль, весной при увеличении солнечной активности будет ясно действует он на Розацеа или нет.

ArPaYa
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Помощь с акне 50 %
Купила данный гель себе по рекомендации лечащего дерматолога в борьбе с послеродовым акне, никогда не страдала этим недугом, даже в подростковом возрасте, но гормоны во время беременности сыграли со мной злую шутку и на шее и спине появились болезненные прыщи.

Что я только не пробывала, но все мои старания были тщетны! Обратилась к врачу, подтвердили высыпания «гормональными» выписали комплекс лечения, так как продолжается гв, многие препараты были запрещены, но данный гель все же прописали, с пометкой-наносить раз в сутки тонким слоем на ночь!

Итог:некоторые высыпания так и остались, полностью не прошли, но значительно уменьшились в размерах. Пока продолжаю терапию, возможно

поможет.

Velevla
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Малоэффективный)
Приветствую всех читающих)
В комплексном лечении розацеа дерматолог назначила мне гель для наружного применения ""Азелик Акне"", я без труда купила его в ближайшей аптеке, стоимость около 700 рублей. Были ожидания, что гель хоть и не дёшевый, но зато эффективный, к сожалению, они не оправдались.

Инструкция от геля затерялась, но вы без труда найдёте её в интернете.
Кстати, в инструкции по поводу розацеа есть фраза: ""Механизм действия азелаиновой кислоты при розацеа неизвестен"".
Честно говоря, эта фраза сражает наповал, но грех не опробовать это средство на личном опыте, не использовать шанс и мои впечатления от этого средства следующие.
Жжения, раздражений, как пишут в других отзывах, я не ощутила. Сам гель я бы гелем не назвала, он выглядит как обычный
крем, белого цвета.
При нанесении абсолютно малого количества он ведёт себя нормально, а вот если нанести чуть побольше, как рекомендует инструкция, гель начинает скатываться и нанести тоналку аккуратно невозможно.
Что касается эффективности, может быть, он и подсушивает прыщи, но на розацеа влияет слабо или вовсе не влияет.
Я не ощутила лечебного эффекта, только симптоматическое.
Подсушивание высыпаний действительно имеет место быть, но на этом всё заканчивается.
Во всяком случае так было у меня.
Но если у вас нет другого выхода и всё остальное вы уже опробовали, может быть, имеет смысл попробовать. А вдруг вам поможет?
Гель дорогой и малоэффективный - это моё мнение.
Рекомендовать не стану. Решайте сами, приобретать ли.

Lana11997
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Ни какого результата.
Пользовалась им на протяжении долгого времени. Но улучшений так и не заметила. Наносить нужно тоненьким слоем, если нанесешь на прыщ большое количество геля, то это место начнет щипать, гореть и покраснеет сильно.

IntoTheNight
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик»» — Помог в течении месяца, удобен в применении
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлением от использования геля Азелик. После сильных морозов или долгого пребывания на солнце с возрастом стали появляться пятна на лице, обычные увлажняющие средства не помогали, а только провоцировали ещё большее раздражение, косметика плохо маскировала красноту, даже стыдно было выходить из дома, настроения не было, постоянно казалось что все смотрят на мои красные пятна на лице. Пришлось обратиться к специалисту, и врач мне назначил Азелик гель (2 раза в день) на протяжении 3 месяцев. Первые дни наблюдалось легкое ""пощипывание"" кожи и небольшое шелушение, затем все неприятные симптомы начали уменьшаться. Эффект увидела в течении первого месяца использования. При использовании врач рекомендовал не употреблять горячую и острую пищу и не пользоваться косметикой, а так же назначил средство от аллергии на 10 дней. Теперь я чувствую себя более уверенно!

Birina2018
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Долой подростковые прыщи
В юности я как и многие подростки страдала от угревой сыпи, но в то время тяжелых 90-х особо средств для борьбы с этой проблемой было не найти. Большая часть моих ровесниц пользовалась только дегтярным мылом, которое проблемы не решало. И было такое счастье, когда этот возраст прыщей остался позади.
И вдруг в возрасте 36 лет, после неудачной чистки (мне занесли инфекцию) я стала покрываться прыщами покруче, чем подросток. Обратившись к дерматологу я прошла курс лечения антибиотиками, ситуация улучшилась, но полностью проблема не ушла. Периодически, особенно при гормональных перестройках, в ПМС-ый период кожа взбрыкивала и я на несколько дней погружалась в проблему болезненных глубоких прыщей.
Обратившись очередной раз к дерматологу получила рецепт на гель Азелик «АКНЕ».

r>Дерматолог предупредила, что в составе крема сильная кислота и при первоначальном использовании гель может вызывать жжение. Она посоветовала следующую схему использования:
Первый раз нанести на кожу хорошим, плотным слоем на ночь, но если жжение будет сильным смыть тёплой водой без косметических средств и без мыла. На следующий день опять наносить на ночь и смывать при появлении сильного жжения. Через несколько дней кратковременного использования, наносить плотным слоем на всю ночь, смывать утром.
Именно так я и использовала. В начале гель действительно довольно сильно щипал. Потом видимо кожа привыкла и лущения перестали быть неприятными. Наносила на кожу в области лба, носа, подбородка и щёк, избегая области вокруг губ и глаз. Наносила плотным слоем. Утром на коже образовывалась небольшая плёночка ее смывала тёплой водой, затем наносила свой обычный дневной крем.
Так я использую этот крем уже почти 2 года, первый раз пользовалась непрерывно 2 месяца, потом перешла на такой график 1 месяц использую, 1 месяц перерыв, летом перерыв с мая по сентябрь. В результате: высыпания не беспокоят, поры на носу значительно уменьшились.
Сейчас с проблемой жирной угревой кожи столкнулась моя старшая дочь, и ей я дала попробовать этот гель. Ребёнок (12 лет) с удовольствием его использует. Совсем подростковую кожу он от прыщей не избавил, они начинают появляться сразу, как только она делает перерыв в использовании, но их намного меньше, они не такие болезненные и как только она начинает использовать Азелик, воспаления быстро проходят.
Кожа у всех разная и конечно нельзя сказать что это панацея, но попробовать этот гель при проблемной кожи однозначно стоит. Для возможности попробовать гель продаётся в мини-упаковке 5 гр. которая стоит чуть больше 100 рублей. Не нужно сразу покупать большую упаковку.

Valent1naK
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Мне помог
Как известно, ближе к весне и лету гораздо большая вероятность и риск получить прыщики и прочие кожные болезни.
Ближе к маю были небольшие высыпания, решила обратиться к дерматологу и он мне посоветовал приобрести гель Азелик для наружного применения.
Купила его с ближайшей аптеке, стоимость около 900 рублей, точную сумму не вспомню.
Наносила крем на поврежденные участки кожи 2 раза в день- утром и вечером. У крема однородная не жирная консистенция, наносится легко, впитывается сразу, оставляя небольшую пленку.
Эффект я заметила через неделю после применения. Прыщики стали намного меньше, прекратили распространяться и стали заживать. Сейчас все хорошо.
Из минусов крема могу отметить то, что он вызывает зуд, но это обусловлено содержанием в нем азелаиновой кислоты.
А так,
я рекомендую, как эффективное средство

Шурочка TER
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — средство, которое работает «»по настроению»». Борьба с прыщиками или как быть красивой?
Каждый в своей жизни сталкивался с такой проблемой, как прыщи. Это очень некрасиво и неприятно, если они возникают прямо на лице. От них сразу и просто так не избавиться. А если ковырять и выдавливать, то на месте прыщика возникнут через время сразу несколько... Поэтому с проблемой прыщей я решила бороться с гелем для наружного применения ""Азелик Акне"" российского производителя ""Акрихин"". Иногда нет-нет, да появится один прыщик, который портит настроение. Тогда я сразу пользуюсь данным средством. Удивительно, но гель как будто работает ""по настроению"". То сразу избавляет от прыщика, то в другой раз вообще никакого эффекта как будто... Если честно, не знаю, с чем связано. Но в большинстве случаев данное средство все же помогает. Я довольна. Поэтому отзыв будет положительным.

И
так, тюбик с гелем внутри продавался в картонной упаковке, но ее я давно уже выкинула. Поэтому покажу сам тюбик. Выглядит он следующим образом:

Масса средства для наружного применения против прыщей - всего 5 граммов. Но даже этого хватает надолго. Информация о массе указана сбоку тюбика:

На тюбике указаны показания к применению - угревая сыпь. Гель ""Азелик"" отпускается в аптеках без рецепта врача. Хранить средство рекомендуется при температуре не выше +25 градусов. Производитель - ""Акрихин"", Россия:

Само средство белого цвета с легким сероватым оттенком. Тюбик открывается откручиванием маленького колпачка:

Средство меня выручает, результатом я довольна. Да и расход небольшой. На один прыщик - одна маленькая капелька ""Азелика"", которая становится на коже белого цвета и подсушивает неприятный прыщик. Да так, что у же на следующий день его уже нет)) Жаль только, что не всегда справляется с угревой сыпью. Но рекомендовать я буду это средство! Оно достойно внимания.

Кстати, если говорить о стоимости геля для наружного применения ""Азелик Акне"" российского производителя ""Акрихин"", то я его покупала в аптеке примерно за 300 рублей. Примечательно, что данное средство не в каждой аптеке есть - я нашла лишь в одной в свое время.

Nastya2504
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Гель который спас жизнь самого дорогого мне человека.
Примерно 3 года назад случайно попала на приём к дерматологу, мне выписали Азелик в качестве средства от прыщей. Кгода начала пользоваться, то была в восторге, высыпания сократились в два раза. Конечно при использовании этот гель щипет, но это всего лишь реакция.
У моей матери болезнь Розацея. Врачи перепробовали все что только можно, но это давало только временный эффект. Примерно полтора года назад, она заметила у меня этот гель и увидев свой диагноз на упаковке решила попробовать. Этот гель по действовал просто на ура. Буквально неделя и распухшее с кучей гнойников лицо превратилось назад в здоровое, просто с неровностями и маленькими рубцами. Вся семья и её знакомые были в потрясении. Никто не ожидал такого эффекта. Этим гелем она пользуется до сих пор, не каждый день, а только в с
лучае если что то выскочит. Гель у неё не вызывает привыкания, действие его не снижается.
Вот такое вот чудо совершил этот гель в моей жизни.

16Girlfriend16
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Одно из средств которое мне помогло снять сильное воспаление на лице
Проблема ""проблемной"" кожи меня сопровождает лет с 12, а сейчас мне далеко за 20, и что бы я не делала, все равно иногда появляются дикие воспаления, причем не один или два прыщика, а сразу кучей. Иногда это из за воспаления в женской области, иногда из за сильного стресса (причем через месяц после этого стресса все начинается), а иногда не понятно по какой причине. Лечу конечно я это все с врачами, но как сказала гинеколог, данная проблема может никогда не пройти, и нужно постоянно поддерживать кожу наружными лекарствами и периодически внутренними. С этим мне помогает гинеколог, эндокринолог, косметолог, ну и интернет.
Делала я кучу разных процедур у косметолога, они хорошо помогают снять воспаление когда их много, а когда один прыщик вылезает, его конечно я не иду убивать с помощью
косметолога, а применяю Азелик.

Итак, моя стандартная схема лечения: утром - Антибиотик (какой именно говорить не буду, все строго индивидуально) наружного применения 3 месяца, вечером - Азелик 6 месяцев. После истечения 3 месяцев, наружный антибиотик использую только локально на воспаление, а Азелик через день на ночь. НО. Когда что-то идет не так (а весной и осенью рецидив воспалений) антибиотик утром, под макияж, или просто без макияжа, а вечером сначала жирным слоем Азелик на воспаления, и через два часа тонким слоем антибиотик.

Азелик - белый крем, без запаха. Если наносить тонким слоем, то немного пощипывает, но не сильно это заметно. А вот когда я наношу его толстым слоем на воспаления, и даю засохнуть, то тогда начинается иглопокалывание, прям хорошо заметное, иногда не приятно, я в кабинете косметолога я столько болезненных процедур перепробовала, что Азелик для меня как перышком погладить. После того как этот слой подсохнет, остается белый налет на коже, который легко удалить просто стрехнув его рукой или салфеткой.

Самый приятный момент, когда на утро просыпаешься а лицо с заметными улучшениями, и гладкое. Еще я заметила что когда Азелик наносишь на щечки, кожа после него нежная, бархатная и гладкая. Понятно, что в составе кислота, которая помогает снять слой ороговевший, но в креме ее не на столько много, чтобы лицо было как после пилинга (хотя после пилинга еще нужно подождать, пока слой кожи отпадет... жуть какая). В общем очень приятное лицо становится на ощуп, а через пару дней и на вид хорошее становится.

Азелик это тот же Скинорен, только другого производителя и раза в три дешевле.
Я долгими и упорными поисками купила этот крем за 400 рублей, хотя в нашем городе цена была и 700 рублей и 550 рублей, но я как кладоискатель купила его дешевле всего.

Хватает мне его в среднем на три месяца каждодневного использования, стойкий эффект появляется после 3 месяцев использования, а первые видимые улучшений кожи, особенно если у вас атомная бомба взорвалась на лице, примерно после третьего дня использования.

По итогу плюсы данного средства:
- быстрый эффект
- действительно лечит и купирует воспаления
- не сильно дорого
- если не переборщить, можно и под макияж использовать.

Желаю всем навсегда избавиться от проблем с кожей и будьте здоровы!

Morkovka3366
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Эффект есть, но не соответствующий цене
Начала пользоваться этим кремом около двух недель назад. по заверению врача дерматолога должен был помочь, но пока видимого эффекта нет, возможно потому что эффект накопительный. Но новый прыщей не появляется, что уже хорошо, имеющиеся покраснения подсыхают
Но зато в отличии от других средств из этой же области не так сильно щиплет лицо, хотя первые несколько минут иногда покалывает, этот момент нужно просто перетерпеть. Не создает никакого видимого раздражения на лице. Пользоваться им довольно комфортно, так как нет никакого неприятного запаха.
Но все таки один из важнейших минусов - это цена, слишком дорого для такого средства. Поэтому скорее разочарована, чем удовлетворена этим препаратом.

bembie2702
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Лично меня очень спасла от прыщей и угревой сыпи
Раньше в подростковом возрасте у меня никогда не было проблем с кожей, и вот однажды пришла ""беда в мой дом""-утром меня обсыпало все лицо прыщами, для меня это был шок, словно превращение из одного человека в другого, через неделю у меня должна была быть фотосессия, очень важная для меня, я побежала к косметологу, та ничего путнего мне не сказала, я от отчаяния бросилась в аптеку набрала кучу бесполезных дорогущих кремов. Прибежала домой, обмазалась ими и ждала чуда, ни оно не произошло! Я начала прокручивать в голове все возможные варианты и идеи, тут я вспомнила, что у знакомого Александра очень частые проблемы с кожей, а он журналист и особенно тщательно подходит к решению своей проблемы, да вот я ему позвонила, он мне посоветовал 2 крема, один из них был АЗЕЛИК АКНЕ, так как я дозвонилась до Саши ближе к ночи, в аптеку я уже мчалась в первом часу ночи. Купила мазь и намрзала все по старой схеме, легла спать на спину, чтобы не дай ничего не смазалось. Утром проснулась:1)мои прыщи заметно уменьшились в объеме 2)они подсохли 3)процесс воспаления утих
Буквально через 3-4 они исчезли, остались маленькие пятнышки и сухая кожица вокруг, что можно с легкостью скорректировать скрабом и умывалками.
Единственное замечание к этому коему, что прыщики нужно мазать четко по воспалению, не выходя за границы, иначе будут покраснения той кожи, которая чистая, напоминает эффект маленького ожога. Поэтому будьте внимательны и осторожны, как говорится не переусердствуйте. Советую этот крем тем, кто столкнулся с подобной проблемой и за короткий промежуток времени хочет избавиться от прыщей и угревой сыпи!

smurfeta95
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Эффективное средство в борьбе с акне.
Я давно страдаю тем, что у меня проблемная кожа, склонная к высыпаниям. Поэтому стараюсь уделять своей коже как можно больше внимания. Постоянно подбираю разные средства, одно из этих средств это гель от Акрихин ""Азелик Акне"".
Покупаю я этот гель в тюбике 30г., также он есть в продаже 5г. и 15г. Наносить нужно тонким слоем, на вымытую и высушенную кожу лица, утром и вечером. В инструкции пишут, что результат виден через месяц, я уже через неделю заметила улучшение. Как только у меня появляется маленький прыщик, я на него наношу этот гель и буквально через пару часов исчезает покраснение, а потом и сам прыщик исчезает.
В побочных действиях указано:жжение, зуд и шелушение кожи. Жжение мне кажется, можно потерпеть, а с шелушением можно быстро разобраться, обычным увлажняющим кремом.

Сам гель мне очень понравился, я всегда держу его у себя в сумочке. Это действительно эффективное средство в борьбе с прыщиками. Единственный минус-это цена, но что делать, сейчас все дорого.
В общем, всем советую!

katena1525
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Отличный гель, результат ощутим оказался через полмесяца
Всех приветствую. Недавно столкнулась с проблемой сильных угревых высыпаний на лице. А так как я работаю в достаточно крупной компании, мне такая перспектива совершенно не подходила. Пробовала много средств, отчаялась. В конце концов мама притащила этот гель, сказала ""мажь"". Наносится на чистую и сухую кожу, высыхает тоненькой плёнкой (которая, кстати, скатывается, если наносить сверху тональный крем матовый). Иногда чувствуется некое пощипывание в области высыпаний (кислота всё ж в составе...). Но в принципе кожа становится гладкой, воспаления уменьшаются, а прыщи постепенно уходят без особых воспалений. Дополню отзыв может через три месяца))

Татьяна Валерьев
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Отличный гель для комплексной и поддерживающей терапии акне!
Добрый день дорогие читатели! Сегодня я бы хотела поделиться отзывом о геле для лечения акне - ""Азелик"". Препарат был назначен мне врачом в комплексе с гелем ""Клиндовит"".
Действующее вещество ""Азелика"" - азелаиновая кислота, является достаточно щадящим компонентом, обладающим противовоспалительным, подсушивающим эффектом, в инструкции так же написано, что используется для лечения гиперпигментации. Гель разрешено использовать так же в период беременности и грудного вскармливания (но только после рекомендации врача!!!), что является несомненным плюсом.
Форма выпуска в тубе по 5 и 30 грамм.
Гель белого цвета, имеет гомогенную кремообразную текстуру, легко наносится.

После нанесения отмечается чувство покалывания и визуально может быть небольшое, проходящее покраснен
ие кожи.
Я использовала гель ""Азелик"" 1 раз в день вечером в комплексе с гелем ""Клиндовит"", который наносила утром. Через 2 недели кожа существененее стала чище, количество прыщиков уменьшилось, кожа стала более гладкой. После перешла на поддерживающую терапию - использовала чисто гель ""Азелик"" 2 раза в день 2 месяца.

iri10111
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Средство работает
Прошлым летом у меня появились высыпания на коже лица. Пробовала бороться с этим различными народными средствами. Ясное дело, что все, что появляется у нас на коже лица-это результат неправильно работы чего-то внутри организма, поэтому даже пробовала какие-то средства для очистки организма от токсинов, шлаков и прочей ерунды. Эффект был, но настолько небольшой и недолговременный, что пришла к выводу о необходимости проконсультироваться со специалистами по этому вопросу. Начала с косметолога.
И вот она мне назначила этот гель в сочетании с Зеркалином. Последний-это антибиотик. Эффект от лечения был заметен практически после первого применения. Если раньше рядом с угасающим прыщом тут же возникал новый, то теперь такого не было. Рот нанесении геля кожу пощипывало, в некоторых местах довол
ьно прилично. Но так решила, что лекарства редко бывают комфортными. В результате недели через 2 от прыщей остались только пятна, нового ни одного не появилось. Врач мне отменила исспользование антибиотика, а гелем Азелик велела пользоваться на протяжении не менее месяца. В инструкции к препарату тоже написано, что необходимо его длительное применение для эффективного лечения-что-то, по-моему, около 6 недель.
В общей сложности у меня курс лечения с гелем Азелик занял 6 недель. Я так понимаю, что с подобными проблемами быстро (в течении 2-5 дней вообще справиться нереально) Результат, как говорится, на лице. Сейчас его использую точечно если где-нибудь вылезет какой-нибудь одинокий прыщик. Наношу утром и вечером тоненьким слоем под крем где-то дня 3, и се исчезает, а главное, рядом не выскакивают новые. Единственное-гель очень сушит кожу рядом с прыщом, но, видимо, на этом и основывается его эффективность? Препарат, конечно, не дешевый, но расходуется очень экономично, а результатом довольна. Кстати, он белого цвета, не прозрачный совсем, почему его гелем назвали непонятно.

Т. к. покупала средство довольно давно, коробочка и аннотация не сохранились. Но вот сам тюбик, на нем тоже кое-какая информация есть, может кому пригодится

Vezde-syu-nos
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Нет долгосрочного эффекта, а постоянно мазать лицо химией не хочется
Хочется рассказать об этом средстве коротко и по делу

Это именно лечебное средство, в ценовом сегменте, как и у аналогичных препаратов, 350-700 рублей в зависимости от объема. Лучше брать большой, его как раз хватает на курс в 1 месяц

У меня гель вызывал легкое жжение, сначала неприятно, потом привыкаешь. Более менее заметный результат наступил через 2 недели: кожа действительно стала чище, причем это касается не только количество высыпаний, но и черных точек ( они просто стали менее заметными)

Однако полностью очистить лицо не удалось. Пользовалась им около месяца, дольше не рискнула, т. к. смутил состав полностью из непонятных химических названий.

В течение еще одного месяца состояние кожи стало прежним. Возможно, после Азелика нужно было переключиться на боле
е щадящее, но тоже лечебное средство. Но мы же вечно занимаемся самолечением вместо обращения к специалисту.

Как вывод могу сказать, что средство действительно работает, просто использовать его нужно грамотно!

ShestovaOlga
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Не стоило выбрасывать такие деньги
Добрый день, уважаемые читатели! Расскажу вам сегодня о гели ""Азелик Акне"", непозволительно дорогущем средстве стоимостью в 700 р. Очень и очень жалко было мне расставаться с такой суммой за небольшой тюбик геля, который, кстати, еще неизвестно, как поможет. А началось все с того, что моя дочуся, девочка переходного возраста, подняла вопрос о состоянии кожи своего лица.

С кожей у нас все совсем не очень плачевно, можно сказать даже неплохо. И тем не менее, небольшая черная сыпь и прыщики весьма докучают моей прелестнице. Поэтому мы посоветовались и решили посетить таки салон красоты. Заодно я и себе решила предоставить возможность сравнить, как чистят лицо сейчас, и как чистили в конце 80-х мое несчастное угристое подростковое личико.
В салоне состояние кожи дочи оценили как
нормальное, и имеющиеся небольшие проблемы обещали легко устранить.

Но до того, как мы придем на прием к косметологу, нам настоятельно порекомендовали не менее месяца лечить кожу гелем ""Азелик"".
Цена этого средства в аптеке меня ужаснула. Сначала мы купили маленький тюбик, просто крохотный, он стоил 300 р. Надо было хотя бы попробовать, подойдет ли он к нашей коже. Ничего плохого мы не выявили, поэтому решили попробовать продолжать лечение и довести процесс чистки до конца. Поэтому мы купили и большой тюбик, который разорил меня на 700 р.

Гель ""Азелик"" от фирмы ""Акрихин"" предназначен для борьбы с угревой сыпью. Много-много страшных химических названий в составе говорят о том, что средство серьезное, ядовитое. Для угрей, естественно.
Как должен быть действовать гель на угри, мне не было понятно. Мне всегда казалось, что от угрей одно средство - давить, давить и еще раз давить. Распарить предварительно и выкорчевывать эти черные точки вместе с белыми стержнями. Так лечили их в детстве мне. И помогало! А чтобы помазать, и оно само там все рассосалось... сомнительный прогноз... Причем за огромные деньги.
Мы наносили гель 1 раз в день. Пометка производителя в инструкции о 2,5 см геля мне было совсем непонятно. Надо выдавливать полоску геля длиной 2,5 см? Но тогда даже 700-рублевого тюбика не хватит и на неделю. А может надо слой геля на лицо наносить толщиной 2,5 см? Нет. Бред какой-то. В общем, мы просто обычно наносили гель на угристые места.

Мазь щипала кожу, особенно первые дни. Ощущение жжения говорило о том, что средство работает, и положительный результат очень даже вероятен.
Гель - почти совсем без запаха. Цвет - белый.
Прошел месяц, никаких изменений на лице у нас не произошло. Но ведь у нас впереди - чистка в салоне, она должна все решить.

На чистке я не присутствовала. Но доча поведала, что помимо использования каких-то специальных приборов имело место и обычное выдавливание. А что я говорила? Без этого никак!
После этой чистки наше личико пострадало, остались пятнышки, следы от чистки. Пока даже не было видно, что принес нам этот процесс. Пришлось ждать неделю, пока кожа успокоится, чтобы сделать итоговое фото. Чего же мы добились?
Дочке результат нравится, говорит, лицо стало чище. А я изменений вообще не вижу. Мне кажется, как было, так и есть. Если и стало лучше, то совсем на чуть-чуть. Поэтому, как итог, пишу - гель помогает, но очень слабо. Покупая средство за такие деньги, я рассчитывала на лучший эффект, что личико будет чище, кожа ровнее.
Рекомендовать средство или нет, если честно, я затрудняюсь. Скорее всего - нет. Гораздо эффективнее следить за кожей ежедневно, регулярно применять обычные средства для очищения подростковой кожи. Этот путь - проще и надежнее. И покупка этого средства перед чисткой, мне кажется, была лишней, это просто коммерция. Эффект этого геля не оправдывает его цены.

St-Weika
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — подошло и немного помогло
Доброго времени суток). К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться, В принципе, мне все понравилось но как всегда мы ждем больше). Акне я страдала сколько себя помню. От легкой степени до тяжелой, зависимости никакой за все годы болезни так и не нашла. Была у нескольких дерматологов, даже в дорогих и лучших клиниках города. у каждого была своя программа лечения, но все мимо. Обращалась даже в больницу, где мне переливали кровь( с вены в попу) это чтоб вы понимали не очень приятная процедура. Нашла я сначала крем этой фирмы в аптеке в виде пробника, потом купила гель как мне посоветовали там же. Ну ... на 4 с 10, было и лучшее средство)

Алена 56
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — В комплексном лечении с «»Сотрет»» отлично ,в моём случае.
Этот гель мне прописал врач вместе с Сотретом как комплексное лечение от проблемной кожи. За тюбик в 30 грамм я заплатила чуть больше 600 рублей, конечно не совсем дёшево, но по сравнению с Сотретом это довольно таки приемлемая цена . Расход геля небольшой, так что хватит его надолго. При нанесении гель слегка пощипывает кожу и стягивает её, но такой эффект проходит быстро, так что ничего страшного. Никакого раздражения и аллергии он у меня не вызвал. Пользуюсь я им две недели, а нужно месяц, как мне прописал врач, так что прям точного эффекта сказать не могу, но то что он помогает это видно, уже даже через две недели, акне становится намного меньше.

veralux
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик»» — Незаменимый помощник при акне и комедонах.
Азелик мое любимое средство при постоянных комедонах на коже лица.
Многие знают как коварны подобные высыпания-из забитых пор происходит воспаление, а затем язвы и рубцы.

Азелик, который содержит азелаиновую кислоту, мазь с бесцветным запахом. Продается в разной дозировке. Я покупала небольшой тюбик 5 грамм, которого хватало примерно на 2 месяца.

Оговорюсь, есть похожая и более дорогая мазь-скинорен, но вот эффект от нее менее выражен, чем от азелика

Эффект:

-Легкий пилинг, улучшает текстуру кожи, снимает воспаление за пару дней.
-Немного высветляет темные точки (но не везде)
-Отлично борется с пост-акне. Тут азелик просто чемпион по высветлению рубцов и шрамов, оставленной ненавистной угревой сыпи

ПЛЮСЫ:

-Цена, очень бюджетная мазь>-Не забивает поры
-Осветляет проблемные участки кожи и подлечивает воспаления
-Мазь бесцветная, нет аллергии и зуда на нее
-Нет привыкания

МИНУСЫ:

-Не лечит системное акне (требуется более эффективные методы лечения)
-Не наносить на раны и порезы/свежие акне. Ужасно щиплет из-за азелаиновой кислоты, так что осторожнее

ВЫВОД:

Достойная мазь против комедонов и высыпаний, для проблемной кожи с пост-акне, хорошо борется с акне, но не устраняет его полностью...

Мэл
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Хорошее средство
Я уже замучалась избавляться от прыщей. Маски хорошо помогают но сильно сушат кожу, пилинги эпидермис убирают. Но вот так чтобы в одном и помогало, нет такого средства. Я недавно наикнулась на гель для наружного применения Акрихин ""Азелик Акне"". Пробовала его я только две недели но результат видно уже. Наносится он тонким слоем на кожу лица. Неприятных ощущений после нанесения нет. Не щипет, не краснеет кожа. Тюбик конечно маленький, но мне нужен эффект, думаю этого хватит для лечения. Через пару дней прыщи уменьшились в размере. Некоторые маленькие прошли. Лицо стало намного чище чем было. Цена конечно высоковата.

katia0312
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик»» — Лучше им не увлекаться
Здравствуйте, хочу рассказать о геле от прыщей и угрей Азелик. Мне его назначал доктор дерматолог от угревой болезни на лице и теле. Хотелось сказать, что это более дешёвый аналог Скинорена, который более известен. Азелик стоит дешевле, цена тюбика массой 30 грамм составояет 350 рублей, в некоторых аптеках стоит до 450 рублей, скинорен дороже в 2 раза. А эффект одинаковый. Я испытала.

Вот так выглядит тюбик геля.

У геля неочень приятный запах, белый цвет.

Когда наносила на кожу, то чувстврвала небольшой зуд, также было и от скинорена. Могу наверняка сказать, что он очень сушит кожу, как и все подобные средства, что после его применения лучше не появляться на солнце и что препаратрм лучше не увлекаться, так как очень вредный состав, кислоты утон
чают кожу.

Я пользовалась гелем 3 месяца 2 раза в день, могу сказать, что одгого тюбика даже не хватило, прыщей стало меньше, но все не прошли, а кожу сушило и была стянутость и почесывание.

Препарат должен назначать дерматолог, самим лучше такие средства себе не назначать. И если уж врач назначил, то я рекомендую, но с осторожностью, тонким слоем и не увлекаться. Детям его ненужно применять, как я думаю. Вредновато.

Ставлю четверку, так как прыщи всё же он лечит.

Всем чистой кожи.

orlean1000
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик»» — Помог вместе с комплексными лечением. Есть минус.
Здравствуйте уважаемые читатели.

Недавно у меня были проблемы с кожей, причину выявили.

По совету косметолога приобрела гель Азелик.

Продается в упаковке 5,15 и 30 грамм. Производитель Россия.

Если у вас явные проблемы, берите сразу 30 грамм. Мне 15 грамм не хватило на лечение, пришлось докупать средство, вышло дороже.

Срок годности общий составляет 2 года.

Упаковка простая - алюминиевая туба с откручивающейся крышечкой.

По текстуре скорее всего это мазь. Цвет белый, запаха никакого не ощущаю.

Не стану перечислять все свойства этой мази и для чего она предназначена, все это можно найти в инструкции:

*** Главная цель азелаиновой кислоты - это уменьшение жирности кожи и подавление роста микроо
рганизмов, лечение акне и всевозможных высыпаний на коже.

Наносят препарат точечно на пораженные участки.

>>> Как я это делаю?
* Очистила лицо умывалкой, далее протёрла лицо тоником, нанесла крем и только после этого использую азелик.

* Делать нужно такую процедуру два раза: утром и вечером перед сном.

* Следует отметить, что гель сушит кожу, но если вы используете параллельно хорошие ухаживающие средства, то ваша кожа не будет выглядеть сухой. Мазь просто будет подсушивать и отшелушивать проблемные участки.

!!! Мгновенного эффекта ждать не стоит. Месяц-два нужно строго соблюдать уход с этой мазью. У меня результат появился спустя месяц лечения.

* Гель наношу тонким слоем на воспаление, и она быстро впитывается, высыхает, образуя защитный матовый слой. Иногда возникает ощущение зуда, участок чешется или просто колет. Но скоро все проходит.
На фото видно матовое покрытие, это гель азелик после высыхания:

* По эффективности - этот гель действует как пилинг.

* Единственный минус - иногда может запечатывать воспаление, приходиться долго ждать, когда гель все подсушит, а на это может уйти 3-4 дня. Но чаще всего, на этом месте уже не возникает новых проблем.
* Гель можно применять беременный, но лучше проконсультироваться с врачом предварительно.
* Самый лучший период для использования - это зимнее время, когда нет активного солнца.

Стоимость.

За 5 грамм цена 278 рублей, за 15 грамм 400 рублей. Цены могут сильно отличаться в разных городах. У мази есть аналоги.

Мой итог:
Говорить, что на 100% этот гель вам поможет справиться с проблемой акне или высыпаниями нельзя. Если причина в неправильном уходе, то возможно да. Но если у вас проблема, связанная с болезнью, гормональным сбоем, стрессом или неправильным питанием, то тогда нужен комплексный подход.

У меня все наладилось, мазь отличная. Теперь всегда есть в косметичке на экстренные случаи.

lentochka350
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Отлично устраняет угри и прыщи
Рада приветствовать читателей сайта. В этом отзыве расскажу вам о средстве для лечения угрей и прыщей Азелик Акне.

В результате гормонального сбоя у меня начались проблемы с кожей. На ней начали образовываться угри и прыщи, с которыми я справиться не могла. Перепробовала кучу средств для улучшения состояния кожи, однако ни одно из них не оказалось эффективным.

По совету профессионального косметолога решила приобрести средство Азелик Акнею. Цена на данное средство достаточно высокая-в районе 490 гривен. Однако мне нужно было устранить проблему, поэтому я была готова заплатить любые деньги.

Средство использовала строго согласно по инструкции. Консистенция приятная, нет ярко выраженного запаха. Побочных эффектов от использования средства не наблюдалось. За две недели испо
льзования средства состояние моего лица значительно улучшилось. Я полностью забыла о появлении высыпаний на кожных покровах. В целом использованием данного средства я очень довольна, поэтому рекомендую при наличии показаний!

birina-94
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Замечательный
Здравствуйте, купила месяц назад себе этот замечательный гель. Мазать лицо нужно два раза в день, утром и вечером (так и делала). За месяц состояние кожи значительно улучшилось. Чёрных точек стало намного меньше, прыщи и вовсе исчезли. из минусов только высокая цена крема и то что сильно щипит кожу (но это думаю так и должно быть) потерпеть стоит зато результат какой. кожа наконец-то гладкая, чистая. И что не мало важно новые прыщи тоже не лезут. гель настоятельно рекомендую. измучилась до него. Но азелик справился со своей задачей на 100 процентов. Наикрутейщий гель. Продолжаю пользоваться но использую уже 1 раз в день.

Rita001
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик Акне»» — Вместо одного старого прыща, три новых!
Заказала гель для наружного применения ""Азелик акне"" через интернет аптеку, предварительно прочитав отзывы про данное средство. Отмечу, что процентное соотношение плохих отзывов к хорошим было 50/50. При заказе подкупила довольно демократичная цена (около 380 рублей) для средства для борьбы с угревой сыпью. Но когда я получила свой заказ и увидела объем данного средства для меня сразу стала понятна невысокая цена средства) Объем тюбика 5 г!!! Чтобы вам было легче представить, тюбик был равен размеру моего указательного пальца!!!! А вместе с упаковкой средство прекрасно располагалось на моей ладони!
Вот он - гигант)))
Так он выглядит без упаковки.

Важно отметить, что средство я искала для борьбы с периодически появляющимися 1-2 прыщичками. То есть необходимости в тотальном ле
чении акне у меня не было. По отзывам ""Азелик Акне"" наиболее подходил для этой цели. Но как я ошибалась((( Сначала все было хорошо, один появившийся прыщик прекрасно купировался гелем. Но после четвертого применения Азелика, победа над одним прыщиком принесла мне... высыпание в виде трех маленьких прыщиков!!! При попытке борьбы с новыми прыщами мне был подарен один болючий подкожный прыщ((( Благо гель закончился и моя борьба с выскакивающими прыщами тоже. После того как я перестала пользоваться ""Азеликом Акне"", перестали появляться высыпания на коже. Уверена, что тут есть взаимосвязь)

А еще хочу заметить, что хотя на упаковке и указано, что описанное мною средство является гелем, на гель оно похоже меньше всего. На фото ниже видно, что содержимое тюбика больше похоже на крем белого цвета.

Не знаю, может мне не повезло и просто это средство не пошло моей кожи. Но если бы меня попросили рекомендовать это средство, я бы не стала этого делать(((

Мерседес 86
Отзыв: Гель для наружного применения Акрихин «»Азелик»» — Прошли закрытые комедоны, кожа стала ровнее. Прыщи ушли с моего лица. Фото результата.
Здравствуйте. Всем весны и удачных покупок!!!

Сегодня пойдет речь об очень хорошем лекарстве от проблемы акне на самом деле есть эффект, но надо набраться терпения. Мне тридцать лет у меня бывают прыщи из-за гормонального сбоя, что с циклом нет порядка и вот прыщи появились. Прыщи у меня из-за того, что жирная кожа сальные железы слишком сильно выделяют кожное сало, поэтому и появляются прыщи. За одно, что кожа не отшелушивается образуется комендоны закрытые которые провоцирует пращи. Была у дерматолога четыре года после рождения ребенка мне был прописан другой препарат с витамином А (Дифферен)лечилась этим препаратом наступила ремиссия, ровно три года жила спокойно пока опять меня захлестнула волна прыщей. Решила купить Азелик так им можно пользоваться в летнее время он не вызывает
сильную пигментацию кожи, минимум побочек. В том году пользовалась точечно, а тут решила купить полный формат средства 30 мл, планирую купить вторую банку и продолжать лечение.

Начну описывать препарат.

Цена. 630 рублей в аптеке можно заказать на сервисе Аптека. ру. Объем 30 мл мне хватило тюбика на два месяца использования, пользуюсь на ночь.

Цвет. белый, остается на коже белым слоем поэтому под макияж не подходит.

Упаковка. Тюбик из пластика.

Консистенция. Гелиевая, впитывается быстро.

Аромат. Кисловатый, аптечный химический.

Применение. Использовала, вечером перед сном.

Состав. Крем содержит азелаиновую кислоту. Состав тут химический в составе нет растительных экстрактов.

Первая неделя лечения!!!

Прошло два месяца лечения!!!

Эффект. Первое время особенно наверно первую неделю было не очень приятно лечиться этим кремом так он пощипывал и было не комфортно. Раздражение кожи, обострение акне. У меня на одной щеке были закрытые комедоны они даже воспалились, этот крем провоцировал прыщи. Ну любимое лечение будет всегда успешным после обострения проблемы. Плюс я ещё пила чай по -женски, Ременс. Пила активированный уголь для очищения организма. Сделала гликолевый пилинг эффект стал лучше, пилинг делала, когда не было воспалений. Исключила комедогенную косметику, пользуюсь рассыпчатой пудрой она не забивает поры и делает лицо матовой. Так же делаю маски из белой глины два раза в неделю, пользуюсь лосьоном для проблемной кожи. Всем эти меры мне позволили привести кожу в порядок. Так же этот крем хорошо лечит не большие проблемы с кожей подсушивает прыщи, лечит пост акне. Жирность кожи уменьшилась, кожа пришла в нормальное состояние. Не зря потраченные деньги эффективное лечение. Советую.

Берегите себя и своих близких!!!