АЗИБИОТ

АЗИБИОТ (таблетки)

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к азитромицину микроорганизмами: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит); инфекции нижних отделов дыхательных путей (острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмонии, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями); инфекции кожи и мягких тканей (угри обыкновенные средней степени тяжести, рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы); неосложненные инфекции мочеполовых путей, вызванные Chlamydia trachomatis (уретрит и/или цервицит); начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans).

Повышенная чувствительность к азитромицину, эритромицину, другим макролидам или кетолидам; повышенная чувствительность к вспомогательным веществам используемого препарата; нарушения функции печени тяжелой степени; тяжелые нарушения функции почек (КК <40 мл/мин); одновременное применение с эрготамином и дигидроэрготамином; детский возраст до 18 лет (для в/в инфузий).

С осторожностью: миастения; легкое и умеренное нарушение функции печени; легкое и умеренное нарушение функции почек (КК > 40 мл/мин); пациенты с наличием проаритмогенных факторов (особенно в пожилом возрасте) - с врожденным или приобретенным удлинением интервала QT, пациенты, получающие терапию антиаритмическими средствами классов IA (хинидин, прокаинамид) и III (дофетилид, амиодарон и соталол), цизапридом, терфенадином, антипсихотическими препаратами (пимозид), антидепрессантами (циталопрам), фторхинолонами (моксифлоксацин и левофлоксацин), с нарушениями водно-электролитного баланса, особенно при гипокалиемии или гипомагниемии, с клинически значимой брадикардией, аритмией или с тяжелой сердечной недостаточностью; одновременное применение дигоксина, варфарина, циклоспорина.

gladkaya08
Отзыв: Антибиотик KRKA «»Азибиот»» — Сильный антибиотик
Этой весной сын подцепил серьезный вирус, и как следствие получил осложнение на горло и бронхи. И хоть мы принимали противовирусные препараты, полоскали горло, все равно пришлось обращаться к врачу за консультацией.
Врач назначил антибиотик ""Азибиот"", обладающих широким спектром антимикробного действия. Страна производитель - Словения. Действующее вещество азитромицин.
Назначается препарат при инфекции ЛОР-органов (бактериальный фарингит, тонзиллит, синусит и средний отит)
При инфекции дыхательных путей (бактериальный бронхит, пневмония негоспитальная ).
Цена на сегодняшний день около 120 гривен.
И так как кашель уже был в довольно серьезной форме, да и горло ни как не поддавалось лечению пришлось начать срочное лечение.
Курс лечения всего три дня, по одной таблетке.r>После первых суток, наконец то кашель пошел на спад и сыну хоть немного получилось поспать ночью, да и нам вместе с ним. К концу дня у него даже поднялся аппетит и от попросил есть. А это первый признак улучшения - значит дело идет на поправку.
Конечно антибиотик, как и любой другой имеет свои побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, головная боль, головокружение, снижение аппетита. Но у нас обошлось без побочных реакций. Думаю, что существующие на сегодняшний день вирусы способны нанести куда больший вред, чем антибиотики.
Нам ""Азибиот"" хорошо помог, кашель быстро стал проходить, боль в горле уменьшилась, так что препарат хороший, рекомендую. но только после консультации с врачем.
lena-tigrica
Отзыв: Антибиотик KRKA «»Азибиот»» — Побочные эффекты
Чувствовала себя очень плохо после примениения, примерно через 40 минут после принятия началась: тошнота, плохое самочувствие, сердце бьется, трясёт. В общем мне не подошёл. Самочувствие как при отравлении, если честно, я даже как-то испугалась, не ожидала ткого эффекта от таблеток, никогда раньше такого не было от других таблеток.
Жаль что так не подошло, теперь буду аккуратней выбирать лекарства. Лучше не рисковать.

Но хочу заметить что моему мужу подошли, пропил и все хорошо. Видимо зависит от организма. Конечно удобно, что всего лишь три дня и три таблетки. Но я считаю это экстренно.

Принимайте таблетки аккуратно.

АЗИВОК