АЗИБИОТ

АЗИБИОТ (таблетки)

gladkaya08
Отзыв: Антибиотик KRKA «»Азибиот»» — Сильный антибиотик
Этой весной сын подцепил серьезный вирус, и как следствие получил осложнение на горло и бронхи. И хоть мы принимали противовирусные препараты, полоскали горло, все равно пришлось обращаться к врачу за консультацией.
Врач назначил антибиотик ""Азибиот"", обладающих широким спектром антимикробного действия. Страна производитель - Словения. Действующее вещество азитромицин.
Назначается препарат при инфекции ЛОР-органов (бактериальный фарингит, тонзиллит, синусит и средний отит)
При инфекции дыхательных путей (бактериальный бронхит, пневмония негоспитальная ).
Цена на сегодняшний день около 120 гривен.
И так как кашель уже был в довольно серьезной форме, да и горло ни как не поддавалось лечению пришлось начать срочное лечение.
Курс лечения всего три дня, по одной таблетке.r>После первых суток, наконец то кашель пошел на спад и сыну хоть немного получилось поспать ночью, да и нам вместе с ним. К концу дня у него даже поднялся аппетит и от попросил есть. А это первый признак улучшения - значит дело идет на поправку.
Конечно антибиотик, как и любой другой имеет свои побочные эффекты, такие как тошнота, рвота, головная боль, головокружение, снижение аппетита. Но у нас обошлось без побочных реакций. Думаю, что существующие на сегодняшний день вирусы способны нанести куда больший вред, чем антибиотики.
Нам ""Азибиот"" хорошо помог, кашель быстро стал проходить, боль в горле уменьшилась, так что препарат хороший, рекомендую. но только после консультации с врачем.

lena-tigrica
Отзыв: Антибиотик KRKA «»Азибиот»» — Побочные эффекты
Чувствовала себя очень плохо после примениения, примерно через 40 минут после принятия началась: тошнота, плохое самочувствие, сердце бьется, трясёт. В общем мне не подошёл. Самочувствие как при отравлении, если честно, я даже как-то испугалась, не ожидала ткого эффекта от таблеток, никогда раньше такого не было от других таблеток.
Жаль что так не подошло, теперь буду аккуратней выбирать лекарства. Лучше не рисковать.

Но хочу заметить что моему мужу подошли, пропил и все хорошо. Видимо зависит от организма. Конечно удобно, что всего лишь три дня и три таблетки. Но я считаю это экстренно.

Принимайте таблетки аккуратно.

irina-kira
Отзыв: Антибиотик KRKA «»Азибиот»» — всего три таблетки и ты здоров!
Случайно узнала об этом антибиотике. Эта зима выдалась сложной и почему-то вся наша семья не выходила из соплей и кашля. Муж заболел зимой и с высокой температурой пришел жуткий кашель. Поставили диагноз: бронхит, но через неделю отправили на работу. Итог - затяжной кашель, который не прекращался. Пили антибиотики (назначение врача), принимали кучу разных лекарств, но ничего не помогала. Знакомая посоветовала ""Азибиот"" - всего три таблетки и ты здоров!
Если честно, то не поверила... Тут пьешь все подряд и никакого эффекта, а здесь всего три таблетки и кашель пройдет.
Через некоторое время купили и убедились в том, что антибиотик просто шикарен. Эффет был уже после первой таблетки.
Принимать антибиотик надо раз в день, за час после еды и в одно и тоже время.
Таблетка доста
точно крупная, но круглая (а для меня лучше, чем длинная).
1 таблетка содержит 500 мг в виде взитромицина дигидрата. Есть дополнительные вещества.
Антибиотик ""Азбибиот"" модно применять при различных инфекциях дыхательных путей, при лор-заболеваниям.
Конечно, у данного средства просто огромное колличество побочек и со стороны сердечно -сосудистой системы, иммунной, лимфотической системы, а еще возможны головная боль, нервозность и даже агрессивность.
К счастью, таких симптомов при приеме данного препарата муж не испытывал, но зато через три дня забыл о кашле.
Напомню, что при приеме антибиотика надо обязательно принимать лекарства для сохранения микрофлоры кишечника и для того, тчобы не появился дисбактериоз. В нашем случае это был ""Субалин"", а потом ""Канадский йогурт"".
Цена за три таблетки - 120 грн (можно найти в аптеках чуть дешевле). Согласитесь, дорого, но в тоже время действенно!
Всем крепкого здоровья! Не болейте!

7setter7
Отзыв: Антибиотик KRKA «»Азибиот»» — Хорошо помог в лечении
Иногда так заболеешь, что просто без антибиотики не обойтись. Я к данным лекарствами отношусь настороженно и стараюсь по максимум от них быть подальше, но если они нужны для лечения, то обязательно покупаю и принимаю.
Вот недавно я подкашливала и у меня была несколько дней температура, пошла к врачу и сдала необходимые анализы и сделала рентген, мне поставили диагноз ""внебольничная пневмония"".

Лечение назначили комплексное, там были и отхаркивающие препараты, витамины и антибиотик, а так же параллельно с антибиотиком обязательно нужно принимать и препараты для нормализации микрофлоры кишечника, чтоб не возник дисбактериоз. Самые простые и доступный это Йогурт.

Антибиотик мне назначили Азитромицин, в аптеке мне предложили ""Азибиот"", ведь простого Азитромицина в наличи
и не было. Стоимость этого антибиотика был 94 гривны.
Основное действующее вещество данного препарат обычный азитромицин и дозировка 500 мг.

Этот антибиотик как раз и назначают для лечения заболеваний ЛОР-органов, инфекционные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, в том числе и внебольничная пневмония. Так же его могут назначать для лечения кожных и мышечных инфекций, даже неусложненные инфекции, вызванные хламидиями.

Спектр действия у данного антибиотика очень широк, он действует бактериостатически и бактерицидно на многие микроорганизмы, то-есть убивает их и устраняет их возможность к размножению и распространению дальше по органу.

В одной упаковке 3 таблетки, мне назначили принимать по 1 таблетке 1 раз в день на протяжении 3-х дней, пневмония у меня была не затяжная, поэтому и период лечения не длительный. Иногда продолжительность лечения может быть до 5-7 дней.

Для детей так же назначают Азибиот, но он должен быть в другой лекарственной форме.

Таблетки небольшие и их легко проглотить. Принимать нужно за 1 час до приема пищи или через 2 часа после того как покушаете. Это нужно для того, чтоб антибиотик лучше усваивался.

Улучшение я почувствовала уже на следующий день после приема, ведь у меня уже не повышалась температура, а по окончании приема и дышать стало намного легче, не так трудно. Конечно отхаркивающие я продолжать принимать до недели, но лечение антибиотиком ""Азибиот"" мне помогли справится и вылечить внебольничную пневмонию.

У данного препарата могут возникнуть и побочные реакции в различных системах организма, у меня прием антибиотика прошел без различных негативных проявлениях от других систем и органов. Параллельно с антибиотиком я приминала препарат ""Йогурт"", поэтому и дисбактериоз не возник.

Антибиотик ""Азибиот"" эффективный и доступный, поэтому и советовать его буду, но принимать его нужно по назначению врача или хотя бы после консультации.

Flujo
АЗИБИОТ тот же Азитромицин, только дороже. Сильный, убойный антибиотик, наверное, поэтому быстро справился с моим затяжным фарингитом.
Я редко болею простудными заболеваниями, редко "хватаю" вирусы, но в последнее время мой организм дал слабинку, иммунная система ослабла, и я подверглась бактериальной атаке. На протяжении месяца не могла вылечить горло, что для меня это в принципе неприемлемо. В ход шли всевозможные брызгалки, леденцы от горла, полоскания и даже антибиотик. Но только покажется, что я вылечилась, как к вечеру резко начинает болеть ни с того, ни с сего горло, именно с одной стороны, да так, что ночью невозможно спать. Опять лечусь, вроде успешно, но через несколько дней картина повторяется, только уже переместившись на другую сторону. Я забеспокоилась и пошла в поликлинику. Осмотрев, поставили фарингит. Врач сказала, что к моему предыдущему антибиотику выработалась резистентность и поэтому нужно сменить лечение и лекарство. Назначила АЗИБИОТ.
Всего три таблетки, пить по одной в день, за час до еды или через два после. Но по окончании курса действует препарат ещё четыре дня, как мне сказали.
Цена 110 гривен (где-то 335 рублей), производство Словения. Это в разы дороже, чем наш обычный АЗИТРОМИЦИН. Но я импульсивна и очень часто сперва сделаю, а потом уже думаю. Вот так и в этот раз: купила, а потом полезла на [ссылка] и поняла, что можно было купить то же самое, но за меньшие деньги. Хотя, если говорить о негативных последствиях антибиотика, то несмотря на ослабленный организм, считаю, что перенесла я его приём намного лучше, чем другие. Не знаю, зависит ли это от страны производителя, но возможно дело и в этом.
Из побочных эффектов у меня наблюдалась тошнота и только потому, что я принимала его утром перед едой, по прошествии часа могла "забыть" поесть и вспомнить только, когда появлялся нежелательный симптом. Поэтому мне кажется, что лучше принимать после еды. На третий и последний день приёма появилось небольшое расстройство желудка и приступообразные боли, которые в скором времени прошли. Может ничего и не было бы, если бы я совместно с антибиотиком принимала пробиотик, который благоприятно действует на микрофлору кишечника. Но я решила в этот раз обойтись, а видимо зря. Но всё же АЗИБИОТ, он же Азитромицин мне помог просто на "отлично"! Горло перестало болеть уже на второй день и самое главное, что фарингит вылечился окончательно и бесповоротно. Поэтому рекомендую, но только при назначении врача и учитывая особенности своего организма.

lenava84
Отзыв: Антибиотик KRKA «»Азибиот»» — лучше пользоваться в редких случаях
Здравствуйте дорогие читатели!
Хочу рассказать Вам о антибиотике Азибиот KRKA.
Месяц назад я заболела сильно и горло у меня ужасно болело и самочувствие было не очень. За три дня я вроде бы вылечилась и мне стало лучше, но потом опять все повторилось и еще сильнее и у меня уже начался кашель вот тогда мой знакомый врач порекомендовал мне пропить антибиотик, чтобы не было осложнений от болезни.
Вообще врач мне сказал купить Азитромицин, но в аптеке его не оказалось и провизор сказала, что это тоже самое.
Вот так он выглядит.
В упаковке всего 3 таблетки, а мне нужно было пить по 2 в день, одну утром, другую вечером хотя бы 3 дня и потом до пяти дней по 1 таблетке.
Этот антибиотик предназначен, чтобы локализировать инфекцию дыхательных путей, также кожных заболеваний и инфек
ций, которые передаются половым путем.
Побочных действий у него достаточно много, у себя я заметила только усталость, вялость, все время хотелось спать и первый день немного тошнило.
Таблетки белого цвета и достаточно большие, поэтому я запивала их большим количеством воды, на вкус они немного горьковаты.
Пропила я их как мне посоветовал врач и уже через неделю кашель отступил и болезнь ушла, но теперь нужно восстанавливать иммунитет.
Производятся они в Словении.
Стоят конечно очень дорого 100 гривен за 3 таблетки.
Желаю всем здоровья!