АЗИДРОП

3.8
  • Производитель: Лаборатории Теа
  • Действующее вещество: азитромицина дигидрат
  • Форма выпуска: капли

Лечение конъюнктивитов, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами:

— гнойные бактериальные конъюнктивиты у взрослых и детей (с рождения и до 17 лет);

— трахоматозные конъюнктивиты, вызванные Chlamydia trachomatis, у взрослых и детей (с рождения и до 17 лет).

Следует учитывать рекомендации официальных руководств по надлежащему применению антибактериальных средств.

— повышенная чувствительность к азитромицину и другим компонентам препарата;

— повышенная чувствительность к другим антибиотикам группы макролидов.

Semidelyshka
Азидроп от конъюнктивита.
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Этими каплями я пролечилась еще в декабре 2017 года сама, а сейчас их назначили уже моим детям.
Отзывов здесь на Irecommend почему-то нет, буду первой. В общем, проснулась одним прекрасным утром с красными глазами, присутствовали болезненные ощущения, как будто песок в глазах. На приеме офтальмолог сказал, что у меня аллергический конъюнктивит. По ее словам, веко с внутренней стороны (она мне его выворачивала) под микроскопом как будто в гроздьях винограда, так сильно воспалено. Из-за этого и ощущение песка, потому что эти образования грубо говоря царапали мне глазное яблоко.
Азидроп глазные капли
Назначены были капли Азидроп, я на тот момент еще кормила сына грудью.
Стоимость 375 рублей в настоящее время, в декабре 2017 покупала
за 329 рублей
Не во всех аптеках они есть в наличии.
Азидроп глазные капли цена
В картонной коробке находится 6 одноразовых флаконов, эти флакончики еще дополнительно упакованы в фольгированный пакет:Азидроп глазные капли
На самой коробке информация о составе и сроке годности:Азидроп глазные капли
Азидроп глазные капли
Есть отдельно инструкция, она очень большая, примерно как лист формата А3. Уберу в цитату, при увеличении текст читаем:Азидроп глазные капли инструкция
Азидроп глазные капли инструкция Флакончики пластиковые, легко отделяются друг от друга. Чтобы открыть, нужно свинтить носик:Азидроп глазные капли при беремености
Капли очень маслянистые, при закапывании в глаза ощущения неприятные:Азидроп глазные капли
Представьте, что у вас чешутся и болят глаза, больно моргать, а вы еще в них масляные капли закапали. Мгновенного облегчения не было, наоборот еще чуть более неприятные ощущения. Это похоже на то, как если бы масляное средство для удаления макияжа попало в глаза.
Помогли они тоже не мгновенно, только на второй день стало легче. Всего я капала их 5 дней, кажется по два раза в день. Истратила два флакончика. В инструкции написано, что флакон одноразовый, после однократного закапывания, его нужно выбросить. Но врач меня уверила, что можно капать, пока препарат во флакончике не закончится!
Я так и делала.
Через 5 дней глаза уже выглядели вполне прилично, не болели.
Когда я пожаловалась офтальмологу на не особо приятные ощущения от использования, она сказала, что наоборот масляная консистенция обволакивает глазное яблоко и позволяет лекарству лучше действовать. Как-то так.
В общем, вот, что было:Азидроп глазные капли
И вот, как выглядят мои глаза в обычном состоянии:Азидроп глазные капли У детей:Дочке 4,8 и сыну 2,1. По утрам стала замечать засохшие корочки на глазах, гноя и покраснений не было. Понаблюдала пару дней и повела их к офтальмологу. Оказался конъюнктивит, по словам врача, скорее бактериальный.
Дети дают капать без особых проблем, не жалуются на какой-либо дискомфорт.
У самой (видимо из-за детей) тоже покраснел глаз. Начала тоже лечиться. Ощущения такие же, не очень приятные, как и в прошлый раз. Ощущение масляной пленки в глазах.
Считаю, что препарат эффективный, но за то, что не очень комфортный в использовании, хочется снизить балл. Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Рекомендую! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ
Llily-ly
Отзыв: Капли глазные Thea Азидроп — Хорошие и эффективные, но действуют не мгновенно. Присутствует дискомфорт при применении.

Эти капли мне были назначены от аллергического конъюнктивита.
Глаза покраснели, чесались и болели, было ощущение песка в глазах.

Офтальмолог сказал, что это очень похоже на аллергию, для облегчения прописал Азидроп.

В коробке в дополнительном пакете 6 флакончиков:

Хранила капли в холодильнике, капала два раза в день. Сразу отмечу, что быстро капли не помогают, они обладают масляной консистенцией, при закапывании ощущения не очень приятные.
Всего капала 5 дней, после этого врач сказал, что можно отменять, капли свое дело сделали. И как раз благодаря этой консистенции они обволакивают глаза и эффективнее действуют.

Отдельно хочется отметить, что капли разрешены при грудном вскармливании и беременности:

Но, конечно, решать именн
о врачу.

Еще дополню, что в инструкции рекомендуется после закапывания единожды выкидывать флакончик, мне офтальмолог сказала, что можно пользоваться несколько раз, хранить в холодильнике.

Рада, если отзыв оказался полезен!