АЗИДРОП

АЗИДРОП (капли)

3.8

Semidelyshka
Азидроп от конъюнктивита.
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Этими каплями я пролечилась еще в декабре 2017 года сама, а сейчас их назначили уже моим детям.
Отзывов здесь на Irecommend почему-то нет, буду первой. В общем, проснулась одним прекрасным утром с красными глазами, присутствовали болезненные ощущения, как будто песок в глазах. На приеме офтальмолог сказал, что у меня аллергический конъюнктивит. По ее словам, веко с внутренней стороны (она мне его выворачивала) под микроскопом как будто в гроздьях винограда, так сильно воспалено. Из-за этого и ощущение песка, потому что эти образования грубо говоря царапали мне глазное яблоко.
Азидроп глазные капли
Назначены были капли Азидроп, я на тот момент еще кормила сына грудью.
Стоимость 375 рублей в настоящее время, в декабре 2017 покупала
за 329 рублей
Не во всех аптеках они есть в наличии.
Азидроп глазные капли цена
В картонной коробке находится 6 одноразовых флаконов, эти флакончики еще дополнительно упакованы в фольгированный пакет:Азидроп глазные капли
На самой коробке информация о составе и сроке годности:Азидроп глазные капли
Азидроп глазные капли
Есть отдельно инструкция, она очень большая, примерно как лист формата А3. Уберу в цитату, при увеличении текст читаем:Азидроп глазные капли инструкция
Азидроп глазные капли инструкция Флакончики пластиковые, легко отделяются друг от друга. Чтобы открыть, нужно свинтить носик:Азидроп глазные капли при беремености
Капли очень маслянистые, при закапывании в глаза ощущения неприятные:Азидроп глазные капли
Представьте, что у вас чешутся и болят глаза, больно моргать, а вы еще в них масляные капли закапали. Мгновенного облегчения не было, наоборот еще чуть более неприятные ощущения. Это похоже на то, как если бы масляное средство для удаления макияжа попало в глаза.
Помогли они тоже не мгновенно, только на второй день стало легче. Всего я капала их 5 дней, кажется по два раза в день. Истратила два флакончика. В инструкции написано, что флакон одноразовый, после однократного закапывания, его нужно выбросить. Но врач меня уверила, что можно капать, пока препарат во флакончике не закончится!
Я так и делала.
Через 5 дней глаза уже выглядели вполне прилично, не болели.
Когда я пожаловалась офтальмологу на не особо приятные ощущения от использования, она сказала, что наоборот масляная консистенция обволакивает глазное яблоко и позволяет лекарству лучше действовать. Как-то так.
В общем, вот, что было:Азидроп глазные капли
И вот, как выглядят мои глаза в обычном состоянии:Азидроп глазные капли У детей:Дочке 4,8 и сыну 2,1. По утрам стала замечать засохшие корочки на глазах, гноя и покраснений не было. Понаблюдала пару дней и повела их к офтальмологу. Оказался конъюнктивит, по словам врача, скорее бактериальный.
Дети дают капать без особых проблем, не жалуются на какой-либо дискомфорт.
У самой (видимо из-за детей) тоже покраснел глаз. Начала тоже лечиться. Ощущения такие же, не очень приятные, как и в прошлый раз. Ощущение масляной пленки в глазах.
Считаю, что препарат эффективный, но за то, что не очень комфортный в использовании, хочется снизить балл. Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Рекомендую! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Llily-ly
Отзыв: Капли глазные Thea Азидроп — Хорошие и эффективные, но действуют не мгновенно. Присутствует дискомфорт при применении.

Эти капли мне были назначены от аллергического конъюнктивита.
Глаза покраснели, чесались и болели, было ощущение песка в глазах.

Офтальмолог сказал, что это очень похоже на аллергию, для облегчения прописал Азидроп.

В коробке в дополнительном пакете 6 флакончиков:

Хранила капли в холодильнике, капала два раза в день. Сразу отмечу, что быстро капли не помогают, они обладают масляной консистенцией, при закапывании ощущения не очень приятные.
Всего капала 5 дней, после этого врач сказал, что можно отменять, капли свое дело сделали. И как раз благодаря этой консистенции они обволакивают глаза и эффективнее действуют.

Отдельно хочется отметить, что капли разрешены при грудном вскармливании и беременности:

Но, конечно, решать именн
о врачу.

Еще дополню, что в инструкции рекомендуется после закапывания единожды выкидывать флакончик, мне офтальмолог сказала, что можно пользоваться несколько раз, хранить в холодильнике.

Рада, если отзыв оказался полезен!

Василек2012
Отзыв: Капли глазные Thea Азидроп — Не подошел
После первого закапывания началось сильное жжение. Это при том, что никогда побочек и аллергии на лекарства не было. Прочитала в инструкции, что в побочных эффектах такое часто встречается. Капать больше не смогла. Деньги на ветер.

avore
Отзыв: Капли глазные Thea Азидроп — Сильное средство, но лечит не от всего
Глазные капли Азидроп посоветовал ветеринар покапать кошкам с больными глазами. Выделялось много коричневой слизи, были найдены хламидии. От них должна была помочь тетрациклиновая мазь, но у нас эффект был, пока мазали глаза мазью. Как только переставали - сразу текли опять. На этот случай и был порекомендован Азидроп. Кстати, другой врач рекомендовал азитромицин суспензию при этом деле, что конечно хуже.

Найти Азидроп в продаже оказалось не просто. В обычных аптеках нет. Звонила в справочную лекарств в своем городе, сказали только Аптека. ру. Но пока собралась там заказывать, они кончились. Появились снова месяца через 2 только.

Капли не дешевые, обошлись в 350 рублей где-то. В итоге капала бабушке и одному котику. У бабушки примерно тоже самое было, постоянно из одного глаз
а гной выделялся.

В упаковке 6 тюбиков по 25 г где-то, находятся в фольгированном пакетике. Хватает на 12 капель. Нужно капать 3 дня по 2 раза в день в каждый глаз по 1 капле. То есть 1 тюбик на 1 раз покапать. Остатки выкидывать. Я старалась капать с промежутком ровно 12 часов.
Инструкция километровая)) Это хорошо. Препарат массово тестировался в странах 3-го мира на детях...

Эффект сразу не виден. Но на 3-й день уже был виден результат. Глаза очистились. Гной перестал выделяться.

Я капала в сентябре вроде. У бабушки все хорошо. Глаза больше не гноятся.

У котика глаза были чистыми 2 недели, а потом пошло все по новой. В итоге поняли, что хламидийная инфекция у кошек была на фоне короновируса. Поэтому глаза снова и стали течь. Тут ничем не поможешь похоже. За этот год из 12 кошек осталось 3, один из них уже на грани... Короновирус всех сгубил.

Кошек в квартирах лучше держать раздельно. Когда она в доме одна, кошка может победить вирус. Когда их много, они друг друга перезаражают, и в один из этих моментов у кошки может начаться вирусный перитонит, приводящий к летальному исходу. Антибиотика нет, прививки пока сомнительны и не действуют, эффективного метода лечения нет. Только иммунитет самой кошки, пока не даст сбой.

Лекарство хорошее, но очень сильное. Из самого сильного антибиотика на сегодняшний день. Так что использовать строго по показаниям. О побочных эффектах сказать не могу, на себе не пробовала. Явных не видела, ну кожа краснеет вокруг глаз. А так все в норме.