АЗИТРАЛ (капсулы)

3.9
  • Производитель: Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд.
  • Действующее вещество: азитромицин (в форме дигидрата)
  • Форма выпуска: капсулы

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит);

— скарлатина;

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— инфекции урогенитального тракта (гонорейный уретрит и/или цервицит);

— болезнь Лайма (боррелиоз) - для лечения начальной стадии (erythema migrans);

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии).

— почечная недостаточность;

— печеночная недостаточность;

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский возраст до 12 месяцев;

— повышенная чувствительность к азитромицину и другим антибиотикам группы макролидов.

Таня-Таня
Отзыв: Препарат Shreya Азитрал — Слабоват для меня оказался.
Приветствую всех, заглянувших на отзыв! Думала, что купание в Черном море защитит меня от простуд и ангины. Увы, с первыми сибирскими морозами горло у меня заложило и диагноз, как всегда, неутешительный: фолликулярная ангина.
Такую ангину бесполезно лечить полосканиями и спреями. Отоларинголог посоветовала пропить курс антибиотиков, а в дальнейшем пить иммуностимуляторы, полоскать горло для профилактики и обязательно промывать носоглотку соленой или морской водой, да тем же недорогим физраствором, чтобы никакие бактерии и вирусы не смогли закрепиться.
Я отправилась в аптеку за Азитромицином. Пить любые лекарства предпочитаю в капсулах. На мой взгляд, там меньше дополнительных ненужных компонентов. Да и глотать мягкие желатиновые капсулы при воспаленном горле легче, чем огромные табле
тки. Брр!
Азитромицин мне предложили в капсулах вот такой: Азитрал. От индийской компании. Я решила, что действующее вещество азитромицин (хрен редьки не слаще) и взяла.

Капсул всего 3 штуки. Они нормального размера, что даже я, сухогорлая, могу проглотить. Как видите, блистер обычный, из фольги.

Пила 3 дня в одно и то же время. Параллельно полоскала, бызгала, промывала, вообщем, боролась с ангиной активно - некогда болеть! Симптомы ангины стали слабее, но обычно я с азитромицином за 3 дня полностью вылечиваюсь. А тут...
Я с пристрастием осмотрела коробочку. Очень понравилась аннотация. Впервые вижу, чтобы состав капсулы был подробно, а главное - на русском языке был описан! оченть удивило, что среди вспомогательных веществ - натрия лаурилсульфат! На сколько мне известно, это ПАВ. Его, конечно, там мизер совсем, но как-то странно.

Таким образом, живот болел, а ангина не прошла. Побочка у меня на антибиотики бывает очень редко! Врачу я пожаловалась на лекарство. Отоларинголог ответила, что все индивидуально, но про такое лекарство у нее пока сведений нет. Она мне выписала другой азитромицин и строго-настрого велела купить именно его. О нем отзыв впереди. Обязательно сделаю ссылку вот он!. Спасибо, друзья, за внимание. Всем здоровья!
Orlyx
Аналог Сумамеда, только дешевле. Эффективный антибиотик, который отработал без побочных эффектов
Почему мне понадобился антибиотик Азитрал?
Два ребенка частенько приносят из сада разные вирусы. Несмотря на различные способы защиты (например, ультрафиолетовый облучатель), все равно порой взрослые тоже заболевают.
В этот раз я держалась долго, но все равно заразилась. Насморк и кашель не желали поддаваться обычным способам лечения. Хотя поначалу казалось, что стандартные методы работают. Боль в горле пропала, насморк вроде прошел. Однако кашель стал сильнее и, по ощущениям, его источник спустился ниже. А насморк перешел в нечто похожее на гайморит.
В итоге врач выписала мне антибиотик Азитромицин в дозировке 500. А с проблемой носа должен был справиться препарат Изофра.
В аптеке обычного Азитромицина не оказалось. Мне предложили на выбор Сумамед и Азитрал. По
следний стоит на 200 рублей дешевле. Действующее вещество у них одинаковое, так что смысла платить больше я не увидела.
Кстати, если рецепт выписан на конкретный препарат, то вы можете просить любой другой с таким же действующим веществом. Отказать вам не имеют права. Информация о препарате:Производитель: SHREYA LIFE SCIENCES Pvt.Ltd. (Индия)Действующее вещество: Азитромицин (Azithromycin)Рецептурный препарат
Форма выпуска:Существует разная дозировка Азитрала. Мне выписала 500 мг, это 3 капсулы. Есть упаковки до 6 капсул и больше. Всегда уточняйте у врача дозировку. А то нам один раз на словах сказали - купите антибиотик Сумамед, где три таблетки. И думай потом что к чему.
Показания к применению:инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит);скарлатина;инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);инфекции урогенитального тракта (гонорейный уретрит и/или цервицит);болезнь Лайма (боррелиоз) - для лечения начальной стадии (erythema migrans);язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии). Мой случай самый первый - инфекция верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов.  Противопоказания:почечная недостаточность;печеночная недостаточность;период лактации (грудное вскармливание);детский возраст до 12 месяцев;повышенная чувствительность к азитромицину и другим антибиотикам группы макролидов.
С осторожностью назначают при аритмии (возможна желудочковая аритмия и удлинение интервала QT), беременности, а также детям с выраженными нарушениями функции печени или почек. Дозировка и способ применения:В дозировке 500 мг Азитрал принимать нужно один раз в сутки за час до еды, либо через 2 часа после еды. Я не привыкла пить антибиотики на голодный желудок, так что мне больше подошел второй вариант.
Побочное действие:ЖКТ: тошнота (3%), диарея (5%), боль в животе (3%); диспепсия, рвота, метеоризм, мелена, холестатическая желтуха, повышение активности печеночных трансаминаз (1% и менее). У детей - запоры, анорексия, гастрит.
Сердечно-сосудистая система: сердцебиение, боль в грудной клетке (1% и менее).
ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость; у детей - головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз, нарушение сна (1% и менее).
Мочеполовая система: нефрит, вагинальный кандидоз (1% и менее).
Аллергические реакции: сыпь, фотосенсибилизация, отек Квинке.
Прочие: повышенная утомляемость, кандидомикоз полости рта; у детей - конъюнктивит, зуд, крапивница.
У меня не было побочек. Из всех антибиотиков, которые мне доводилось принимать, Азитрал оказался самым легким и щадящим по отношению к ЖКТ.  Полная инструкция к препарату Азитрал:Инструкция на одном небольшом листочке. Шрифт ну очень мелкий, под лупой только разглядывать.
История применения:Я начала принимать Азитрал вечером. На тот момент у меня был глубокий изнуряющий кашель. При этом врач сказала, что легкие у меня чистые. Кроме кашля был еще непонятный насморк, который не мешал дышать, пока не примешь горизонтальное положение. Ну и бонусом - странный неприятный запах в носу, который ощущала только я. По словам врача, это гайморитные проявления.
Кашель начал отступать только под конец вторых суток, после второй капсулы. Я ожидала такого эффекта, так как недавно лечила дочь Сумамедом. Поэтому знала, что мгновенного видимого действия не будет.
После трех капсул глубокий насморк тоже стал исчезать, а кашель вовсе сошел на нет. Зная, что действующее вещество Азитромицин будет работать еще 5-6 дней, я надеялась на избавление от запаха в носу. Но Азитрал с ним не справился. Не зря ведь мне прописали Изофру. Надо было слушаться и принимать все, как прописал доктор.
С кашлем Азитрал справился прекрасно, с насморком тоже. Побочных эффектов не было. К ЖКТ препарат отнесся очень бережно и мягко. Итог:Азитрал показал себя очень хорошо. Он удобен в применении - всего три капсулы, а действие длится еще пять-шесть дней после окончания приема. Побочные эффекты - дело индивидуальное, но у меня все прошло хорошо, без негативных последствий. Так что в этом плане тоже дополнительный плюс.
Со всеми проблемами, из-за которых препарат был прописан, Азитрал справился. Я довольна антибиотиком. Если врач прописал вам Азитромицин, то Азитрал - вполне достойный вариант. Стоит около 300 рублей, дешевле Сумамеда, а эффективность ничуть не хуже. Другие отзывы:Антибиотик Сумамед Пробиотик БАК-СЕТ БЕБИ N10 САШЕПолисорб МП помог справиться с ЛЕКАРСТВЕННОЙ АЛЛЕРГИЕЙ у ребенка
Антисептический крем Судокрем
Мазь для наружного применения VICKS Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом