АЗИТРАЛ

АЗИТРАЛ (капсулы)

3.9

Таня-Таня
Отзыв: Препарат Shreya Азитрал — Слабоват для меня оказался.
Приветствую всех, заглянувших на отзыв! Думала, что купание в Черном море защитит меня от простуд и ангины. Увы, с первыми сибирскими морозами горло у меня заложило и диагноз, как всегда, неутешительный: фолликулярная ангина.
Такую ангину бесполезно лечить полосканиями и спреями. Отоларинголог посоветовала пропить курс антибиотиков, а в дальнейшем пить иммуностимуляторы, полоскать горло для профилактики и обязательно промывать носоглотку соленой или морской водой, да тем же недорогим физраствором, чтобы никакие бактерии и вирусы не смогли закрепиться.
Я отправилась в аптеку за Азитромицином. Пить любые лекарства предпочитаю в капсулах. На мой взгляд, там меньше дополнительных ненужных компонентов. Да и глотать мягкие желатиновые капсулы при воспаленном горле легче, чем огромные табле
тки. Брр!
Азитромицин мне предложили в капсулах вот такой: Азитрал. От индийской компании. Я решила, что действующее вещество азитромицин (хрен редьки не слаще) и взяла.

Капсул всего 3 штуки. Они нормального размера, что даже я, сухогорлая, могу проглотить. Как видите, блистер обычный, из фольги.

Пила 3 дня в одно и то же время. Параллельно полоскала, бызгала, промывала, вообщем, боролась с ангиной активно - некогда болеть! Симптомы ангины стали слабее, но обычно я с азитромицином за 3 дня полностью вылечиваюсь. А тут...
Я с пристрастием осмотрела коробочку. Очень понравилась аннотация. Впервые вижу, чтобы состав капсулы был подробно, а главное - на русском языке был описан! оченть удивило, что среди вспомогательных веществ - натрия лаурилсульфат! На сколько мне известно, это ПАВ. Его, конечно, там мизер совсем, но как-то странно.

Таким образом, живот болел, а ангина не прошла. Побочка у меня на антибиотики бывает очень редко! Врачу я пожаловалась на лекарство. Отоларинголог ответила, что все индивидуально, но про такое лекарство у нее пока сведений нет. Она мне выписала другой азитромицин и строго-настрого велела купить именно его. О нем отзыв впереди. Обязательно сделаю ссылку вот он!. Спасибо, друзья, за внимание. Всем здоровья!

Orlyx
Аналог Сумамеда, только дешевле. Эффективный антибиотик, который отработал без побочных эффектов
Почему мне понадобился антибиотик Азитрал?
Два ребенка частенько приносят из сада разные вирусы. Несмотря на различные способы защиты (например, ультрафиолетовый облучатель), все равно порой взрослые тоже заболевают.
В этот раз я держалась долго, но все равно заразилась. Насморк и кашель не желали поддаваться обычным способам лечения. Хотя поначалу казалось, что стандартные методы работают. Боль в горле пропала, насморк вроде прошел. Однако кашель стал сильнее и, по ощущениям, его источник спустился ниже. А насморк перешел в нечто похожее на гайморит.
В итоге врач выписала мне антибиотик Азитромицин в дозировке 500. А с проблемой носа должен был справиться препарат Изофра.
В аптеке обычного Азитромицина не оказалось. Мне предложили на выбор Сумамед и Азитрал. По
следний стоит на 200 рублей дешевле. Действующее вещество у них одинаковое, так что смысла платить больше я не увидела.
Кстати, если рецепт выписан на конкретный препарат, то вы можете просить любой другой с таким же действующим веществом. Отказать вам не имеют права. Информация о препарате:Производитель: SHREYA LIFE SCIENCES Pvt.Ltd. (Индия)Действующее вещество: Азитромицин (Azithromycin)Рецептурный препарат
Форма выпуска:Существует разная дозировка Азитрала. Мне выписала 500 мг, это 3 капсулы. Есть упаковки до 6 капсул и больше. Всегда уточняйте у врача дозировку. А то нам один раз на словах сказали - купите антибиотик Сумамед, где три таблетки. И думай потом что к чему.
Показания к применению:инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит);скарлатина;инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);инфекции урогенитального тракта (гонорейный уретрит и/или цервицит);болезнь Лайма (боррелиоз) - для лечения начальной стадии (erythema migrans);язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии). Мой случай самый первый - инфекция верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов.  Противопоказания:почечная недостаточность;печеночная недостаточность;период лактации (грудное вскармливание);детский возраст до 12 месяцев;повышенная чувствительность к азитромицину и другим антибиотикам группы макролидов.
С осторожностью назначают при аритмии (возможна желудочковая аритмия и удлинение интервала QT), беременности, а также детям с выраженными нарушениями функции печени или почек. Дозировка и способ применения:В дозировке 500 мг Азитрал принимать нужно один раз в сутки за час до еды, либо через 2 часа после еды. Я не привыкла пить антибиотики на голодный желудок, так что мне больше подошел второй вариант.
Побочное действие:ЖКТ: тошнота (3%), диарея (5%), боль в животе (3%); диспепсия, рвота, метеоризм, мелена, холестатическая желтуха, повышение активности печеночных трансаминаз (1% и менее). У детей - запоры, анорексия, гастрит.
Сердечно-сосудистая система: сердцебиение, боль в грудной клетке (1% и менее).
ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость; у детей - головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз, нарушение сна (1% и менее).
Мочеполовая система: нефрит, вагинальный кандидоз (1% и менее).
Аллергические реакции: сыпь, фотосенсибилизация, отек Квинке.
Прочие: повышенная утомляемость, кандидомикоз полости рта; у детей - конъюнктивит, зуд, крапивница.
У меня не было побочек. Из всех антибиотиков, которые мне доводилось принимать, Азитрал оказался самым легким и щадящим по отношению к ЖКТ.  Полная инструкция к препарату Азитрал:Инструкция на одном небольшом листочке. Шрифт ну очень мелкий, под лупой только разглядывать.
История применения:Я начала принимать Азитрал вечером. На тот момент у меня был глубокий изнуряющий кашель. При этом врач сказала, что легкие у меня чистые. Кроме кашля был еще непонятный насморк, который не мешал дышать, пока не примешь горизонтальное положение. Ну и бонусом - странный неприятный запах в носу, который ощущала только я. По словам врача, это гайморитные проявления.
Кашель начал отступать только под конец вторых суток, после второй капсулы. Я ожидала такого эффекта, так как недавно лечила дочь Сумамедом. Поэтому знала, что мгновенного видимого действия не будет.
После трех капсул глубокий насморк тоже стал исчезать, а кашель вовсе сошел на нет. Зная, что действующее вещество Азитромицин будет работать еще 5-6 дней, я надеялась на избавление от запаха в носу. Но Азитрал с ним не справился. Не зря ведь мне прописали Изофру. Надо было слушаться и принимать все, как прописал доктор.
С кашлем Азитрал справился прекрасно, с насморком тоже. Побочных эффектов не было. К ЖКТ препарат отнесся очень бережно и мягко. Итог:Азитрал показал себя очень хорошо. Он удобен в применении - всего три капсулы, а действие длится еще пять-шесть дней после окончания приема. Побочные эффекты - дело индивидуальное, но у меня все прошло хорошо, без негативных последствий. Так что в этом плане тоже дополнительный плюс.
Со всеми проблемами, из-за которых препарат был прописан, Азитрал справился. Я довольна антибиотиком. Если врач прописал вам Азитромицин, то Азитрал - вполне достойный вариант. Стоит около 300 рублей, дешевле Сумамеда, а эффективность ничуть не хуже. Другие отзывы:Антибиотик Сумамед Пробиотик БАК-СЕТ БЕБИ N10 САШЕПолисорб МП помог справиться с ЛЕКАРСТВЕННОЙ АЛЛЕРГИЕЙ у ребенка
Антисептический крем Судокрем
Мазь для наружного применения VICKS Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом
Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный Кристалл БНБ 01-11-001

Galliano
Отзыв: Препарат Shreya Азитрал — Ужас!
Не знаю, кому уж он там помог, но мне после него было ооооочень плохо. Врач назначила лечение, и прописала азитрал. Сказала две капсулы выпить в один день, а третью на следующий день. Не знаю, может это и ошибка врача. Но сразу после приёма капсул, мне становилось дурно. У меня то крутило живот, в один момент мне даже показалось что у меня схватки. Приступы боли были моментами, то исчезали то оооочень резко усиливались. Я пожалела что вообще это выпила. Доходило до того, что хотелось вырвать, чувствовала желчь во рту. Фу. Больше никогда не буду это пить, даже если буду умирать.

CrazyLazy
Отзыв: Препарат Shreya Азитрал — Одно лечим, другое — калечим. Вызвал мощный, затяжной дисбактериоз
Недавно в моей жизни случилось затяжное ОРВИ, дабы не вызвать осложнения мне назначили антибиотик Азитрал. Схема приема удобная, 3 капсулы на 3 дня. Препарат не из дешевых, 3 капсулы обошлись мне в 321 р. По факту - выздоравливать я начала через неделю, заслуга лекарства в этом, конечно, есть. Но препарат вызвал мощнейший дисбактериоз и диарею, хотя я принимала параллельно Бифидум Бактерин для поддержания кишечника. Вдобавок все это сопроводилось сильными высыпаниями на коже. Организм у меня не из слабых, ранее тоже принимала антибиотики, но без таких ""последствий"". Не спорю, может препарат и супер-мощный, но не до такой же степени, чтобы месяц после него восстанавливать микрофлору! Так что Азитрал я принимала в первый и последний раз.

Nightingate
Отзыв: Препарат Shreya Азитрал — Хорошее средство при ангине и фарингите
Об этом мощном антибиотике я узнала от своего участкового терапевта, когда приползла к нему на прием с высокой температурой и сильными болями в горле. Врач заглянула в гортань и вынесла вердикт: ангина... А потом прописала вместе с другими, уже знакомыми мне препаратами, азитрал.

Когда я пришла в аптеку, чтобы его купить, очень удивилась: в небольшой упаковке было всего три таблетки! И пить их требовалось по одной в сутки. Но мои сомнения развеялись уже после первого приема: выпила лекарство в полдень - и уже к вечеру температура пришла в норму сама, без жаропонижающего. Стала спадать и опухоль в горле.

Единственное но - в качестве одного из побочных эффектов препарат может вызвать боли в брюшной полости и... диарею. Именно с этой проблемой я неожиданно столкнулась..
. Однако ради быстрого выздоровления можно и потерпеть.

more_fragility
Эффективное средство родом из Индии: цена, мой опыт приема, побочные действия, фото упаковки и капсулы
Серию отзывов об испробованных лекарственных препаратах продолжает антибиотик «Азитрал». Он нынче главный герой занимательной истории избавления от отита, случайно привезенного домой из отпуска. Хочу сказать заранее, что не отношусь к группе граждан, которая склонна после первого чиха нестись в аптеку на реактивной тяге и топать ногами перед растерянным и испуганным фармацевтом с требованием продать (!) антибиотики недорогие и эффективные, ага. Но в этот раз сложившаяся у меня ситуация выглядела, кхм, несколько похуже обрисованной выше, и лечение было назначено себе самостоятельно с осознанием всей ответственности за возможные неблагоприятные последствия. Начало этой эпопее положила на отдыхе вдали от дома банальная «сквозняковая» простуда. В течении 3-4 дней она старательно искала, где бы приютиться в моем организме: из носа я выгнала ее антисептиком, из горла – таблетками для рассасывания; пробовала сунуться в легкие, но, видимо, условия там не очень комфортные. В общем, обосновалась в левом ухе, куда, к сожалению, невозможно было ввести свечу из картофеля или спринцовку с ударным объемом черногорской ракии, с болью (первый симптом отита) и в покое, и при каких-либо манипуляциях с ним. В таком состоянии я и повезла его домой. И сама поехала. А на следующий день вышла на работу. Там меня настиг еще один симптом отита – ухудшение слуха. Слова, произносимые людьми, добирались до моего мозга как будто через слой ваты средней толщины. Дальше тянуть было некуда, и убрав дивную черногорскую ракию в дальний угол кухонного шкафа (ибо алкоголь нельзя сочетать с антибиотиками), я настроилась на прием «Азитрала».
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к азитромицину микроорганизмами:инфекции верхних отделов дыхательных путей и лор-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);инфекции нижних отделов дыхательных путей (бактериальная пневмония, в т.ч. вызванная атипичными возбудителями, бронхит);инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);инфекции урогенитального тракта (неосложненный уретрит и/или цервицит), вызванные Chlamydia trachomatis;болезнь Лайма (боррелиоз), для лечения начальной стадии (erythema migrans).
Способ применения и дозы
Внутрь, за 1 ч до или через 2 ч после еды 1 раз в сутки.
При инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, лор-органов, кожи и мягких тканей взрослым (включая пожилых людей) и детям старше 12 лет с массой тела свыше 45 кг — 500 мг/сут за 1 прием в течение 3 дней (курсовая доза — 1,5 г).
При острых инфекциях мочеполовых органов (неосложненный уретрит или цервицит) — 1 г однократно.
При болезни Лайма (боррелиоз) для лечения I стадии (erythema migrans) — 1 г в 1-й день и 500 мг ежедневно со 2-го по 5-й день (курсовая доза — 3 г).
Со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, абдоминальные боли; диспепсия, метеоризм, рвота, мелена, холестатическая желтуха, повышение активности печеночных трансаминаз; у детей — запор, анорексия, гастрит, расстройство пищеварения, изменение цвета языка, псевдомембранозный колит, гепатит, дисфункция печени, некроз печени (возможно со смертельным исходом).
Со стороны ССС: ощущение сердцебиения, боль в грудной клетке, аритмия, желудочковая тахикардия, увеличение интервала QT, двунаправленная желудочковая тахикардия.
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, вертиго, судороги, парестезия, астения, гиперактивность, агрессивность, беспокойство, нервозность; у детей — головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз, нарушение сна.
Со стороны органов чувств: шум в ушах, обратимое нарушение слуха вплоть до глухоты (при приеме высоких доз в течение длительного времени), нарушение восприятия вкуса и запаха.
Аллергические реакции: сыпь, фотосенсибилизация, отек Квинке, зуд кожи, анафилактическая реакция, многоформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
Со стороны мочеполовой системы: острая почечная недостаточность, вагинальный кандидоз, нефрит.
Прочие: тромбоцитопения, нейтропения, вагинит, артралгия, повышенная утомляемость, кандидомикоз слизистой оболочки полости рта; у детей — конъюнктивит, крапивница. Упаковку именно этого препарата (я предварительно изучала о нем отзывы здесь) покупал по моей просьбе молодой человек еще весной текущего года (подозревала тогда бронхит, но выздоровела без серьезных медикаментов) за 276,7 рублей. Она включает в себя три капсулы дозировкой по 500 мг, как раз рассчитанные на курс лечения моего недуга. Производитель – Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия; срок годности препарата – 3 года.
Принимала я «Азитрал» согласно инструкции по 500 мг в сутки примерно в одно и то же время, между завтраком и обедом. Капсулы хоть и длинные (около двух сантиметров), но проглатываются с половиной стакана воды легко, к стенкам пищевода не прилипают. Оболочка у них на вкус горьковата, поэтому действовать нужно быстро.
Положительные изменения я заметила на второй день потребления капсул (стала вновь хорошо все слышать и умудрилась поспать на левом боку), а на третий могла бы уже чувствовать себя вполне здоровым человеком, но вмешались побочные действия. А именно боль в левой и правой подреберных областях (одновременная) и запоры по окончании курса приема «Азитрала». Я не снижаю из-за этого оценку препарату – производитель предупреждал о возможных неприятностях, да и ЖКТ, в общем-то, слабое звено моего организма. Радует меня еще тот факт, что лечение прошло без аллергических реакций. Никакие антигистаминные препараты параллельно я не принимала. Хотя теоретически это не возбранялось. Призывом к самолечению этим рецептурным препаратом мой отзыв ни в коем случае не является. Я бы хотела, чтобы его рассматривали как историю одного выздоровления, как дополнительное доказательство эффективности «Азитрала». Однако, с точки зрения своего положительного опыта говорю открыто и честно – рекомендую! Но только после консультации с врачом и строгим соблюдением как режима дозирования, так и других указаний, описанных в инструкции к препарату.  Читайте также другие отзывы на препараты из моей домашней аптечки:«Валосердин» – комбинированный препарат в каплях, оказывающий седативное и спазмолитическое действие.«Магнелис В6» – комбинированный препарат в таблетках, восполняющий дефицит магния в организме.«Новиган» – комбинированный препарат в таблетках, оказывающий анальгезирующее, противовоспалительное и спазмолитическое действие.«Ноноксинол» – контрацептив местного применения в свечах, оказывающий выраженное сперматоцидное действие.

Пианино
Отзыв: Препарат Shreya Азитрал — Три таблетки помогли мне выздороветь за три дня!
Если эпидемия гриппа уже наступила, а сделать прививку не успели, то рано или поздно подхватите вирусное заболевание. Прочитала много интересного про штампы вирусов гриппа, прививку не сделала и, конечно, подцепила вирус. Врач порекомендовал препарат Азитрал, который является антибиотиком широкого спектра действия и производится в Индии. Лечение включает в себя прием по одной таблетки в течении трех дней. Порадовала и стоимость антибиотика: всего 270 рублей. Есть отечественные аналоги, которые еще дешевле.

Препарат подействовал в моем случае. Из побочек: сильная сонливость. Первые сутки просто спала. На вторые сутки наступило заметное улучшение самочувствия. После третьей таблетки стало понятно, что организм победил болезнь. Для меня это было самое быстрое выздоровление!

Про
шу не скупиться на коменты, если кто-то знает хороший противовирусный препарат.

vinilka
Отзыв: Препарат Shreya Азитрал — отличный помощник
Ненавижу болеть! Болею не так часто, но что-то в этом году зачастила. А самое последнее дело болеть летом да еще как болеть лежала пластом неделю насморк, горло, высокая температура в общем полный комплект, думала не выживу. Спасибо маме и папе они посоветовали именно этот антибиотик, отлично и быстро работает после первой таблетки уже к вечеру стало намного лучше. В упаковке три таблетки довольно внушительного размера, для меня всегда было проблемой глотать большие таблетки, но делать не чего разгрызла как могла и выпила. Таблетки желательно пить в одно и тоже время. Помогают на ура теперь я их всем советую. Поставила на ноги свекровь, она свою сотрудницу, потом водителя на работе ну и цепочка продолжилась сарафанное радио работа!) А на счет цены они не дорогие 213 рублей, если сравнить с аналогом по названию сумамед это тот же антибиотик с идентичным составом один в один отличается только названием и ценой в 509 рублей за три таблетки!!!Данный антибиотик мне посоветовали купить в стоматологической клинике после удаления зуба, покупали муж в аптеке был в шоке особенно от цены и это за три табетки! А когда принес домой я увидела знакомый состав сравнила и была очень удивлена составы одинаковые до мг. Вот так вот!

Nikoletta86
Отзыв: Препарат Shreya Азитрал — Помог, но дороговат.
Этот препарат мне назначили после не подошедшего Амоксициллина.

Он стоит подороже, 200 рублей за 3 капсулы всего. Дороговато, но что делать. Курс лечения всего три дня и был, по 1 капсуле 1 раз в день. После трёх таблеток в день Амоксициллина, это вообще красота!
Концентрированный он что ли?
Производство Индия.

Действующее вещество - антибиотик азитромицин, азалид. У него также имеется куча возможных побочных эффектов, но такого расстройства микрофлоры он не вызвал у меня. Хотя надо сказать, что одновременно с ним я начала принимать и Аципол 3 раза в день по капсуле.
Трёх дней мне вполне хватило для выздоровления. Он помог.
Горло не болит. Рекомендую по назначению врача. Жаль, что таблеток маловато в упаковке. Вот так, если потребуется повторить курс и нет(.

Здоровья!

Lara_Nim
удивительно быстро помог
Недавно сын жутко заболел гнойной ангиной. В аптеке посоветовали антибиотик Азитрал, капсулы по 250 мг, принимать по 1 шт в день. На третий день ребенок бегал практически без симптомов ангины, но мы пропили весь курс (в пачке 6 капсул). Через несколько дней заболела я, все той же ангиной с высокой температурой. Через силу сбродила в аптеку, где мне продали Азитрал для взрослых, с дозировкой 500 мг. В пачке 3 капсулы, прием так же раз в сутки, но мне их хватило, чтобы на третий день болезни выйти на работу. Стоит что-то порядка 180 рублей.

Valusha7272
Антибиотик. Помогает моментально, никаких побочных действий)))
После того, как от антибиотика Амоксиклав у меня были долго ужасные последствия, я вообще боялась пить какие-либо лекарства из этой серии, но бывает, так заболеешь, что без антибиотиков не обойтись и вот на приеме, мне доктор посоветовала пропить Азитрал, его еще Азитромицин называют.
Стоит этот препарат недорого, можно купить отечественный аналог, действует также хорошо, а цена значительно ниже.
Так вот я уже 2 раза пила Азитрал, результаты впечатляют. Во-первых, в упаковке всего 3 таблетки, на 3 дня.
Результат заметен практически сразу же, высокая температура спадает быстро, слабость, недомогание и т.п. проходят. И этих трех таблеток хватает, чтобы вылечить даже самую сильную простуду. В том году сильно простудила грудь, а ребенку только месяц исполнился. Это было чт
о-то, температура 40, грудь болела ужасно, слабость, как вспомню…(((Так Азитромицином вылечила все, причем выпила всего 2 таблетки (за 2 дня), третью не стала пить, надо было кормить малышку, от смеси высыпало ее. Причем никаких побочных действий ни разу не было, ничего для микрофлоры не пила, только антибиотик. Очень хорошее и быстродействующее средство.
Только надо с врачом проконсультироваться, прежде чем принимать.P.S. Антибиотик широко спектра действия, помогает много от чего.