АЗИТРОКС (капсулы)

• Производитель: Фармстандарт-Лексредства
  • Действующее вещество: азитромицин (в форме дигидрата)
  • Форма выпуска: капсулы

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. ангина, синусит, тонзиллит, средний отит);

— скарлатина;

— инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит);

— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);

— инфекции урогенитального тракта (в т.ч. уретрит и/или цервицит);

— болезнь Лайма (боррелиоз) в начальной стадии (erythema migrans);

— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии).

— печеночная недостаточность;

— почечная недостаточность;

— дети с массой тела менее 45 кг (для капсул 500 мг);

— повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов.

С осторожностью следует применять препарат при аритмии (возможны желудочковые аритмии, удлинение интервала QT), у детей с выраженными нарушениями функций печени или почек.

Таня-Таня
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Сильный, без побочных.
Приветствую всех, заглянувших на отзыв! Как ни крути, а ангину победить без антибиотиков не удастся. Врач предложила мне пропить курс известного антибиотика Азитромицин. Сходила в аптеку, там мне предложили Азитрал. Он мне совершенно не помог и я перемогалась еще неделю. Наконец, не выдержав, обратилась к врачу. Лекарство оставили то же, азитромицин, только сменили производителя.
Я начала принимать Антибиотик от Фамстандарт ""Азитрокс"" широкого спектра действия, действующее вещество которого - Азитромицин.

Дозировка мне нужна была 500 мг.
Мне понравилось, что лекарство в капсулах. В таблетках я не беру. Во- первых, я не умею их глотать. Во - вторых, мне кажется, что в них много других, дополнительных компонентов. А капсулы мягкие, из желатина, обтекаемой формы.

Самое
главное, пить лекарство надо всего 1 раз в день, в одно и то же время. Противопоказания у него, я бы сказала, типичные. Считаю, что из двух зол надо выбрать меньшее, поэтому даже о них не стала читать. Через двое суток ангина пошла на убыль. Теперь у меня теперь только полоскания, спреи, иммуномодуляторы, витамины. Очень довольна этим антибиотиком! Он не только мне ангину вылечил, но избавил от гайморита, почистил бронхи, вообщем, все хронические болячки, заработанные за всё время так или иначе подлечил. Это антибиотик, действительно, широкого спектра действия. Никаких расстройств ЖКТ от него не было. Рекомендую!
guzelle
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Мощный препарат
Принимала как то данный препарат. Само по себе лекарство очень мощное, поставило меня на ноги за 3 дня. Антибиотик широкого спектра действия. Принимала я его при простуде, 1 капсула 1 раз в день. Курс лечения 3 дня. Действующее вещество препарата азитромицин. ( ну уж очень действующее). Сильнее этого препарата я не видела и не пробовала. Но, хоть признаки простуды и пропали, побочки от лекарства оставались ещё некоторое время: это слабость, тошнота, апатия. Производители предупреждают о побочках в приложенной инструкции. Перед применением ознокомьиесь с ней обязательно. А так, лекарство очень эффективное

АЗИВОК
АЗИМИЦИН