АЗИТРОКС

АЗИТРОКС (порошок)

Порошок
Порошок

Falen84
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Российский аналог «»Сумамеда»»
Никогда не рассматривала отечественные антибактериальные суспензии. Вообще ничего про них не знала :) Наши детские врачи назначают только ""Супракс"" или ""Клацид"", ну а я их заменителей как-то и не искала. Что касаемо назначения для детей, я всегда следую инструкции и покупаю лучшее, а дешевые аналоги могу позволить только себе.

Но получилось так, что на летнем отдыхе у младшего ребенка заболело горло. Заболело не просто с покраснением, а рванула давняя ""горловая"" инфекция, которую мы вовремя не увидели. В общем, дело дошло до ангины, о чем в конце отзыва будет особая запись. Я, повидавшая виды со старшим ребенком, при осмотре горла сразу приняла решение о приеме антибиотика. А с горлом, тем более такого окраса, иначе нельзя. Тем более, что появилась температура. Кому как, но в
данном случае все эти полоскания (отваром календулы, ромашки, хлоргексидином и пр.) и спреи чудесны в качестве приложения, но сами по себе слабоваты.

Привычного антибиотика не было, пойти и купить его в сельской местности не предоставляется возможным. Словом, не так просто достать нужное лекарство. Оно бы появилось на следующий день, но температура росла, а я понимала, что антибактериальное вмешательство должно быть именно сегодня, иначе неизвестно, что будет в ночь. Выход нарисовывался : у племяшек, гостивших вместе с нами, был с собой антибиотик широкого спектра действия ""Азитрокс"" - невестка им очень довольна. С ее слов я и узнала, что ""Азитрокс"" - это - отечественный аналог ""Сумамеда форте"" - еще одного популярного у лоров и педиатров антибиотика. К счастью, ""Сумамед"" старший ребенок принимал считанное количество раз : при сильном, непроходящем кашле и во время затяжного красного горла. Вообще, это очень сильное лекарство и, несмотря на свое европейское происхождение (Хорватия), не самое щадящее.

Действующее вещество, что у европейского ""Сумамеда"", что у российского ""Азитрокса"" одинаковое - азитромицин. Дозировка аналогична. Разница только в объеме : у ""Азитрокса"" - 20 мл, у ""Сумамеда"" - 15 мл. В цене еще разница - да! Российский препарат, конечно же, бюджетнее хорватского. Разница неколоссальная : 100-150 рублей. На фото ""Азитрокс"" с ценником 279 рублей - это еще нормально. Взамен же я покупала точно такую же упаковку ( в ""Фармленде), но за бОльшую стоимость - 350 рублей.

Упаковка содержит флакончик из темного стекла с порошком, пипетку, мерную ложечку и инструкцию. Как видим, составляющие точь-в-точь как у ""Сумамеда"".

Инструкция - ""портянка"". Это нормально для антибиотика. Противопоказания имеются, приписка ""с осторожностью"" тоже. Кормящим матерям азитромицин показан только при условии немедленного сворачивания грудного вскармливания. Беременным препарат назначает только врач. Интересна фраза : ""ВОЗ рекомендует азитромицин в качестве препарата выбора при лечении хламидийной инфекции у беременных женщин"".

Способ приготовления ""Азитромицина"" тоже совпадает с ""Сумамедом"" : отмеряем пипеткой необходимое количество воды, добавляем воду в порошок во флаконе, взбалтываем содержимое- суспензия готова! До сей поры не понимаю : в чем сложность черкануть на самом флаконе лимитную для воды черточку, как это делает производитель ""Клацида""?!

Срок годности готовой суспензии тоже совпадает с европейским ""братом"" - 5 дней. На фоне других суспензий, это срок маловат, но именно таков и курс лечения этим сильным антибиотиком.

Дозировка рассчитывается исходя из массы тела ребенка. В нашем случае прием был однократным в день (считай, сутки). Но полный курс лечения нам пройти не удалось. Причина : мы попали в инфекционное отделение с гнойной ангиной и всеми сопутствующими признаками : гипервоспаленное горло с гнойничками, сильная боль в горле, высокая, несбиваемая температура, слабость и подавленное состояние у ребенка. У старшей дочери в свое время была такая же зараза, но тогда мы, будучи в городе, отказались от визита в ""инфекционку"", а успешно прокололись дома ""Цефтриаксоном"". В деревне данной возможности лечения не предоставлялось возможным, да и ребенок был помладше, а такое заболевание, как гнойная ангина у детей до 3-х лет, необходимо лечить и наблюдать в стационаре, иначе можно получить осложнения на сердце и почки. Потому самым верным решением было добраться на ""скорой"" до ближайшего города. В стационаре ребенок получил необходимою помощь в виде знакомых мне инъекций ""Цефтриаксона"" и, отлежав недельку, мы здоровенькие вернулись домой, где также стоял начатый и уже просроченный ""Азитрокс"".

Из всей этой эпопеи делаю вывод, что ""Азитрокс"" - такая же суспензия, как и многие ей подобные, справляющиеся с умеренными инфекционными заболеваниями, но бессильные с ""махровой"" ангиной. Как говорят наши хорошие специалисты, преоральные средства бессильны перед гнойной ангиной, бронхитом, пневмонией в этих случаях помогут только уколы. Убеждаюсь по себе и детям, что так и есть на самом деле.

""Азитрокс"" не справился с гнойной ангиной, но с ней не справилась бы любая известная суспензия - это я уже проходила несколько лет назад. Ввиду того, что при заболевании попроще данный препарат мы пока не применяли, теряюсь в оценке. Племянницам-то ""Азитрокс"" идет в толк - дети действительно быстро выздоравливают от заболеваний верхних дыхательных путей. По большей части значительной разницы между ""Сумамедом"" и ""Азитроксом"" я не вижу. Исходя из родственного положительного опыта все же порекомендую.

Лиза-Элиза
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — -Мне не нравится ваш кашель. -Простите, но другого у меня нет
Острые респираторные заболевания - это самая распространённая группа болезней и практически каждый из нас сталкивается с ними. Особенно этому подвержены дети. С более дорогим аналогом мы знакомы, и не скажу, что это приятное знакомство. Этой зимой сыну педиатр назначил Азитрокс. Кроме затяжного ""лающего"" кашля, у нас температура держалась под 40 в течение нескольких дней и без приёма антибиотиков не обошлось бы. Самолечение тут было недопустимо.

Применяется препарат при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей, обострении бронхита.

В комплекте мерная ложка и пипетка. Когда очень удобная, особенно, если лекарство используется для лечение малышей.

Азитрокс выпускается в виде порошка. На упаковке подробная инструкция о том, как получить суспен
зию из порошка.

С помощью шприца вводится определённое количество кипячённой охлаждённой воды.

Сироп получается густой. Чтоб получить однородную консистенцию, надо хорошо взболтать полученную массу. Не могу сказать, что пьётся легко. Суспензия очень горькая. Перед употреблением обязательно нужно взболтать флакон. Хранить снадобье в холодильнике.

Для дозирования удобней использовать мерную ложку. После приёма обязательно выпить несколько глотков воды. Пипетку и мерную ложку в целях гигиены промыть.

Не принимать при нарушениях функции почек, печени, пожилым пациентам.

У препарата довольно внушительный список побочных эффектов: головные боли, головокружение, судороги, одышка, тошнота, рвота, аллергия, дерматит, боли в спине.

Принимать надо препарат не более одного раза в сутки и не более 3 дней. Лекарство сильнодействующее, возможны побочные эффекты. Если строго следовать инструкции, без них можно обойтись. Все мы знаем, что приём антибиотиков может вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта. Несмотря на его сильное действие, ничего подобного не было, и даже дисбактериоза в отличие от его аналога Сумамеда, который на третий день приёма вызвал ряд неприятных последствий, требующих лечения. В этом плане Азитрокс оказался не менее эффективным и более щадящим. Но не стоит им злоупотреблять. Помимо того, что Азитрокс - антибиотик широкого спектра действия, у него куча противопоказаний. Один приём сбил температуру, на второй день сыну стало легче дышать. На третий - начала отходить мокрота. На этом приём мы остановили и быстро закрепили результат более безопасными лекарствами.

Напоследок хочу сказать, чтоб не занимались самолечением. Пусть специалист ставит диагноз и пусть он решает, какой лекарственный препарат Вам или ребёнку назначить. Определить характер заболевания может только врач. Не относитесь легкомысленно к инфекциям и своему здоровью. Будьте здоровы!

elektraoksa
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Помог в борьбе с пневмонией
Добрый день! Сейчас у нас в городе бушует эпидемия ОРВИ и гриппа, не обошла она и нас. Сначала заболела я, но перенесла легко, а вот у сыночка сразу перешло в пневмонию. Две недели мы пролежали в больнице, изнуряющий кашель, высокая температура, что я пережила за эти две недели одному Богу известно. Держала задыхающегося от кашля ребенка, а слезы текли рекой. После проведенного курса больных уколов антибиотика и ингаляций, нас выписали домой. Но выписывались мы с кашлем. Выписали нам ингаляции с физраствором и антибиотик Азитрокс.

Стоит Азитрокс в пределах 250 рублей. Небольшая стеклянная бутылочка с крышечкой и защитой от детей. В бутылочке находится порошок, который разводится 9,5 мл холодной кипяченой воды. Получается 20 мл. В комплекте есть мерная ложечка и шприц.

Большая
инструкция на листе и обороте.

Препарата в нашем случае хватило на 5 дней, имеено столько и рекомендовали пить. Ребенок пил его без криков и отвращения. Кашля не было уже на второй день. Препарат очень сильный, поэтому не рекомендуется им злоупотреблять и после его приема нужны средства для восстановления микрофлоры.
Антибиотик мне очень понравился, буду пользоваться только им, если не дай Бог опять заболеем.
Здоровья вам и вашим деткам!

Танюшкатрататушка
Азитрокс в суспензии для детей, на вкус — гадость редкостная, но эффективный!
Впервые за почти 4 года ребенку выписали антибиотик, до этого температуры под 40 у него никогда не было, она нас конечно напугала - вызвали врача - оказалась гнойная ангина, подцепил в саду.
Выписала врач азитрокс на 3 дня, если не сойдет температура за три дня - то продолжить до 5 дней.
На 3 день температура спала, но все равно то поднималась, то опускалась в пределах 37 - 38 с лишним градусов - решила подавать еще 2 дня. Все симптомы пропали, ребенок встал на ноги. От температуры давала панадол детский, но при такой температуре он помогал не надолго - не хватало даже на ночь, просыпался от жара.
До поднятия темп сначала наблюдался кашель и небольшой насморк, параллельно прописала ацц и гексорал. Через неделю после начала болезни ребенок на ногах и хорошо себя чувству
ет. Красного горла нет.
Жидкая форма очень удобна при применении у детей, но на вкус просто отвратительная, в инструкции написано после приема запивать водой чтобы смыть остатки. Это и спасало - потому что если не запить - у ребенка от вкуса лекарства просто может появиться рвотный рефлекс.
Не буду вдаваться в описание, состав, инструкцию по разведению суспензии - все это вы найдете в аннотации к препарату - для меня самое важное было, что препарат действенный, ребенок выздоровел и хорошо себя чувствует, побочек у ребенка я не наблюдала. Так что если вам выписали или выпишут этот препарат - знайте, что он эффективный, ну а всегда лучше, конечно, не болеть! Чего Вам желаю!

alexandroksi
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Эффективно и быстро
Использовали для лечения ребенка в форме суспензии. Ценовая категория средняя 400 рублей. Из минусов пожалуй только то что после того как разведешь, храниться он может не более 5 дней, хотя мне кажется что за курс в три дня он как раз и израсходуется, в бутылочке после разведения получается достаточное скромное количество препарата. Из плюсов приятный на вкус проблем с употреблением не возникло, аллергии у нас не вызвал, курс составляет 3 дня, принимать 1 раз в день. Очень эффективен, широкого спектра действия, кашель который мы не могли вылечить 2 месяца прошел уже на второй день. Рекомендую мамочкам, которые устали ходить по врачам.

annasolovei
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — помогает при бранхите
Здравствуйте читатели отзывов.

Когда дети начинают ходить в садик, то часто болеют. У меня сын болел очень часто и педиаир уже не знала что нам и дать. Уже вроде все перепробовали.

Но есть такие антибиотики, которые довольно сильные и выписывают его уже при бранхите. Это суспензия, которая разводится по инструкции. Но вот что плохо, такая суспензия разбавленная не хранится долго и поэтому нужно выпивать полностью, если полусится или просто напросто выкидывать.

Антибиотик не такой уж и дорогой, но эффективный. Буквально на второф день применения данного препарата кашель начинает отходить от бронхов и отхаркивается.

И пили мы его 5 дней. И обязательно пить один раз в сутки и в одно и тоже время. Иначе нарушится процесс отхода мокроты. И эффект будет уже не такой,
как должен быть.

Но для начала нужна рекомендация и рецепт врача. А так препарат очень хороший. Если его вам выписали, то принимайте и ваш малыш выздоровит уже в ближайшее время.

Мандаринка84
Азитрокс ребенку? Если некуда деваться… Отзыв о неоднократном применении антибиотика и почему именно он?
Сколько у антибиотиков противников! Да, они неимоверно вредные и сажают иммунитет. Но бывают случаи, когда без них ну никак. Особенно, если касается дело ребенка. Мой отзыв на Азитрокс основан исключительно на личном опыте, препарат применялся неоднократно на младшем (уже почти 4 года) ребенке и старшем (скоро будет 12 лет). Причем у нас особая ситуация. У старшего ребенка раньше была бронхиальная астма, поэтому любая простуда моментально выливается в тяжелый кашель, отдышку и другие осложнения.
Препарат рецептурный!
Хотя, сейчас можно антибиотики и без рецепта купить, многие аптеки спокойно их продают. Я так никогда не делаю. У старшего ребенка вес больше нормы его возраста, педиатр всегда подбирает дозировку. Доченька у меня маленькая, дозировку уменьшаем. Последний раз мы
лечили ОРВи у нашей малышки несколько дней, но на 4-й появился редкий, но необычный кашель. Вызвала педиатра, она обнаружила хрипы. Дабы не провоцировать осложнения, решили пройти курс антибиотика.
Почему выбрали Азитрокс:у нас его легко купить;употребляется всего 3 дня и 1 раз в сутки;моему ребенку он подходит;он реально справляется с основными симптомами за 3 дня.
Наш педиатр опытный, но всегда предлагает несколько препаратов на выбор, какие уместны в той или иной ситуации. Но давать ребенку, особенно маленькому, препараты на протяжении 5-7-10 дней и несколько раз в сутки сложно.
О препарате
Антибиотик широкого спектра действия, представитель подгруппы макролидных антибиотиков – азалидов. Связываясь с 50S субъединицей рибосом, угнетает пептидтранслоказу на стадии трансляции, подавляет синтез белка, замедляет рост и размножение бактерий. Действует бактериостатически, в высоких концентрациях оказывает бактерицидное действие. Действует на вне- и внутриклеточных возбудителей.
Упаковка Как и большинство других препаратов, азитрокс продается в коробочки, внутри баночка из темного стекла с порошком, шприц, инструкция.
Крышка с защитой от детей, пластиковая, проблем с открыванием у взрослых не возникнет.
Внутри пузырька светлый порошок для разведения водой. Я отмеряю жидкость шприцем. Согласно инструкции нужно 9,5 мл кипяченой, но холодной воды. После добавления нужно тщательно потрясти, чтобы все комочки растворились. Также я активно размешиваю суспензию перед каждым употреблением.
Состав5 мл готовой суспензии содержит: азитромицин 200 мг. Форма выпуска
Порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Вкус и цвет
Суспензия получается светлая, тягучая, но легко набирается шприцем. Вкус сладковатый. Ребенок легко употреблял антибиотик, запивал водой. Но послевкусие ооочень неприятное. Выручает то, что нужно пить всего 3 дня, не 5-7 и больше, как бывает с другими препаратами.
Инструкция по применению
Как уже упоминала, дозировку все же лучше согласовывать с лечащим врачом, можно ориентироваться на вложенную инструкцию.
Азитрокс принимают внутрь 1 раз/сут за 1 ч до или через 2 ч после еды.
Взрослым при инфекции верхних и нижних отделов дыхательных путей назначают по 500 мг/сут в течение 3 дней (курсовая доза – 1.5 г).
При инфекциях кожи и мягких тканей назначают в дозе 1 г/сут за 1 прием в первый день, далее - по 500 мг/сут ежедневно со 2 по 5 дни. Курсовая доза - 3 г.
При неосложненном уретрите и/или цервиците назначают однократно 1 г.
При осложненном, длительно протекающем уретрите/цервиците, вызванном Chlamydia trachomatis, - по 1 г 3 раза с интервалом в 7 дней (прием препарата в 1-7-14 день лечения). Курсовая доза - 3 г.
При болезни Лайма (боррелиозе) для лечения I стадии (erythema migrans) назначают 1 г в 1-й день и по 500 мг ежедневно со 2-го по 5-й дни. Курсовая доза – 3 г.
При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированной с Helicobacter pylori, назначают по 1 г/сут в течение 3 дней в составе комбинированной антихеликобактерной терапии.
Детям с массой тела более 45 кг при инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, кожи и мягких тканей, скарлатине препарат назначают по 500 мг/сут (1 капс.) за 1 прием в течение 3 дней.
Детям старше 12 лет препарат (капс. по 250 мг) назначают из расчета 10 мг/кг 1 раз/сут в течение 3 дней или в первый день - 10 мг/кг, затем 4 дня - по 5-10 мг/кг/сут в течение 3 дней. Курсовая доза - 30 мг/кг.
При лечении erythema migrans у детей доза препарата (капс. 500 мг) составляет 1 г в 1-й день и по 500 мг ежедневно со 2-го по 5-й дни. Курсовая доза - 3 г.
Правила хранения
Суспензия разводится и употребляется сразу! То есть в течение нескольких дней. Нельзя хранить Азитрокс ни в холодильнике, ни в ящике, нигде, если уже добавлена вода.
В сухом виде порошок прекрасно сохраняет свои свойства, можно купить и кинуть в аптечку. Но опять же, это рецептурный препарат. Я покупаю по согласованию с педиатром, лишнее не покупаю, только по необходимости.
Я смело ставлю 5 звездочек антибиотику Азитрокс. Меня он ни разу не подводил, действие можно увидеть уже на вторые сутки. Другие мои отзывы на лекарственные препараты: СТАРОЕ И ДОБРОЕ средство от кашля
Отличный отхаркивающий препарат
Лечение запоров у детей
Иммуномодулятор
От молочницы
Для очищения
От вшей
От перхоти

Diashka8976
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Помогает
Приветствую каждого читателя данного отзыва!

Красное горло, сильный кашель, температура 40. Вот такое несчастье настигло мою малышку весной. Врач назначил, кроме всего прочего, данный антибиотик.
1-й день 500 мл., 2й-5й день 250 мл.
Лекарство продается в виде порошка, из которого самостоятельно по инструкции делается суспензия. К суспензии прилагается мерный шприц и мерная ложка, что очень удобно.
Что касается эффекта, то после приема первой дозы у ребенка пошла на спад температура и после курса лекарства ребенок поправился.
Я боюсь антибиотиков из-за побочек, при приеме этого антибиотика заметных побочный действий не было.
Лекарство хорошее, но, как и любое лекарство, применять его надо только по назначению врача.

София Сонечка
Азитрокс. Вылечил отит у моей малютки. Достаточно трех дней приема.
Всем большой привет!!!
Когда моей второй дочери было три месяца, она неожиданно стала вскрикивать и плакать без причины. Я напугалась и побежала по врачам выяснять причину такого поведения. Хорошо что педиатр у нас толковый, сразу же отправила к лору проверить ушки у ребенка.
В этот же день мы попали к лору. Врач осмотрел мою доченьку и сделал заключение, что у нас отит. Назначил курс лечения. Среди многих препаратов был антибиотик Азитрокс.
Лор назначил азитрокс 200 мг/5 мл в дозировке по 1,5 мл один раз в день в течение трех дней, принимать необходимо на голодный желудок между едой.
Состав
В этот же день я купила необходимые лекарства и начала лечение. Азитрокс в аптеке стоил 290 рублей. В картонной упаковке находился стеклянный флакон с порошком для пр
иготовления суспензии, мерный шприц и ложкой, и конечно же инструкция по применению.
Для начала необходимо приготовить суспензию. Для этого необходимо отмерить 9,5 мл охлажденной воды, влить во флакон и все тщательно перемешать. Готовую суспензию нужно хранить в холодильнике, но не более 5 дней.
Начали лечение. Ребенок выпил суспензию не морщась, видимо на вкус она не противная. В первую же ночь доча спала спокойнее, наверное лечение уже начало действовать. Как и предписано врачом, мы пропили весь курс.
Через три дня ребенок был как обычно спокоен, не плакал. А еще через два дня мы сходили на повторный осмотр к лору, который подтвердил, что болезнь отступила. Я была просто счастлива.
Всем советую не запускать болезни, особенно у маленьких детей. Понимаю, что выявить заболевания у грудничков сложнее, но выхода другого нет, иначе перейдет в хроническую форму.
Будьте здоровы!!!

IRR1080
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Быстрый эффект.
Всем доброго времени суток.
Позовчера к вечеру заболел ребенок. У него резко поднялась температура до 39,4, вызванный на дом врач-педиатр сразу выписала антибиотик ""Хетомицин"", но в аптеке рядом с домом такого антибиотика не оказалось и мне пришлось, по рекомендации фармацевта, купить аналог ""Азитрокс"" (азитромицин) - антибиотик широкого спектра действия.

Препарат продается в картонной коробке, в стиле (цветах) Фармстандарт.

Внутри коробки находятся: порошок для приготовления суспензии, мерная ложка и мерный шприц.

Порошок белого цвета, соответственно и суспензия получилась прозрачно-белесой. Готовая суспензия приятно пахнет вишней. На вкус хоть и сладкая, но послевкусие отвратительно горькое (как полынь). Зато эффект шикарный, в первый же день п
риема ""Азитрокса"" ребенок почувствовал себя лучше, слабость ушла и температура выше 38,2 уже не поднималась.
Показания к применению:

Но, как от приема любых антибиотиков есть побочные эффекты, в нашем случае это жуткая диарея. От диарее принимаем ""Бифидумбактерин"".

Стоит ""Азитрокс"" 280 рублей.

Будьте здоровы, не болейте.

Malisch
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Качественное
У моего сына поднялась температура и нам педиатр прописал антибиотик широкого спектра действия, Азитрокс суспензию. Мы ее преобрели в аптекеоткрыв дома внутри находилась инструкция применения, в которой все подробно описано. Так же тюбик с порошком, мерная ложка и мерный шприц, которым удобно развести и вводить ребенку нужную норму препарата, которую назначил педиатр. Суспензию разводят 9,5мл кипяченой воды вводим в порошок и тряски до полного растворения порошка. Суспензии хватает как раз на момент принятия пять дней. По истечении пяти дней суспензия теряет свои свойства. Перед применением желательно проконсультироваться с лечащим врачом, на вкус приятная и запах приятный, каких то цитрусовых или фруктов.

esya
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Сильный антибиотик. Применила на детях возрастов: 5 месяцев,3 года и 6 лет
С первым ребенком обычно всегда использовала Флемоксин Солютаб по назначению врача. Притом как-то он один раз нам не помог (на 4 день приема температура не спадала), и врач поменял нам его на обычный амоксициллин. И сейчас я уже мама троих, и мое отношение к антибиотикам такое - ""лучше российский дешевый аналог, чем популярная дорогая подделка"".
Эта зима вообще у нас не удалась, начали ноябрь с ветрянки и всю зиму болели ОРВИ. Первую болезнь врач назначил аугментин, но на третий день его отменил - эффекта было ноль, все трое деток пропили в итоге азитрокс (вещество Азитромицин).
Азитрокс сильный антибиотик, прием всего лишь 1 раз в день, эффект был уже после второго приема - ни температуры, ни кашля, даже сопли подбираются.
Но ровно через месяц мы снова заболели, у сына бронхи
т и глубокие хрипы. Снова азитрокс - и снова на второй день дыхание хорошее, даже врач удивился.
В наборе есть шприц и ложечка мерная, приготовление суспензии удобное, вкус не такой противный, дети пьют.

Ни в коем случае не рекомендую каждый раз прибегать к антибиотикам, но если есть показания - то тянуть не стоит. С полугодовалым малышом тянула время, надеялась обойтись без антибиотиков, но 5 дней температура поднималась обратно - это и вынудило врача назначить также азитрокс. Сильное влияние на кишечник и сознание ребенка (бред ночью, нервозность) в отличие от Флемоксина не заметила. Даже малыш особо не страдал дисбактериозом, что меня удивило сильно. И старшие тоже не жаловались на частый стул, хотя все время спрашивала о болях в животе. Жидкий стул был у сына на 4-ый день после 3 приёмов. Главное - помогает, поэтому я Азитроксу теперь доверяю больше.

marinakolesnik13
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Хорошее лекарство
Моя дочь этой зимой очень часто болела, но по началу это была просто простуда, которая проходила через пару дней, а потом как-то простуда переросла в бронхит. На приеме у педиатра нам посоветовали ""Азитрокс"". К антибиотикам я отношусь с опаской тем более ребенку всего 2 года. Очень переживала, чтобы от антибиотиков не было разлада кишечника, но врач меня убедил, что этот препарат хорошо переноситься. Я почитала все об этом препарате и решила купить Цена была в пределах 350 рублей. Купила суспензию. Продается в бутылочке порошок, который нужно развести водой, прописали нам давать раз в сутки по мерной ложке. Разведенное лекарство хранится всего 10 дней. Дочь принимала его без капризов оно не горькое, приторное просто. Нам помог, уже на следующие сутки. после приема заметно наступило улучшение.

akeksandra
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — нам помог
Добрый день!
Данный препарат применяли при ОРВИ для лечения насморка и горла. Назначен был врачом (как и все антибиотики).
К сожалению фотографии самого препарата и инструкции я не сделала. Но хочу поделится впечатлениями от его результата.

Лекарство продается в виде порошка, которое нужно развести водой. В комплекте идет мерный шприц и мерная ложка. Запах препарата очень приятный, сладкий. Вкус немного горьковатый.
Главным преимуществом этого лекарства я считаю его непродолжительность приема 3-5 дней. Это очень хорошо сказывается на микрофлоре кишечника. Мы принимали по 3 мл 1 раз в день 4 дня. На следующий день, после первого приема наметились улучшения - вернулся голос, стало легче дышать и освобождать нос от слизи. Аллергических реакций не вызвал.
Закончив четырехд
невный курс лечения, я с удивлением обнаружила что у ребенка из симптомов остался только насморк. Для меня это очень хорошо. Минимум лекарства и максимум эффекта.
Самостоятельно принимать препарат я не рекомендую, так как это антибиотик и должен быть назначен врачом.

librahorse
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Хорошее средство от сухого кашля.
Пользуемся этим антибиотиком последние 5 лет, и вот какие минусы и плюсы я для себя вынесла.
Плюсы:
- хорошо справляется со всеми видами кашля, но только надо обязательно принимать антибиотик Азитрокс пять дней, даже если ребенку полегчало после третьего дня приема (препарат принимается 1 раз в сутки в одно и тоже время за час до или через час после приема пищи.
Один раз я что-то напутала и подумала, что надо 3 дня давать, и конечно же потом недоумевала, почему ребенок еще покашливает и потом пришлось еще раз другой препарат давать...
- удобная форма - суспензия (в бутылочке находится порошок, который разбавляется кипяченной водой при помощи, находящегося в коробочке шприца и взбалтывается).
Суспензию Азитрокс конечно же надо хранить в холодильнике, но не более 5 дней. Я вы
ставляла ее за полчасика до приема из холодильника, чтобы не такая холодная была, но можно этого не делать, ничего страшного с горлом я не обнаружила даже когда холодным давала.
В зависимости от массы тела, прописывается антибиотик с разным содержанием Азитромицина и количество приема за один раз также зависит от веса.
Минусы:
Как для меня, суспензия горькая - по вкусу как горький грецкий орех. Но дети пьют - нормально. А вот когда им было меньше 2 лет - тогда было проблематично им давать, приходилось хитрить.

Азитрокс - хорошо лечит кашель, какие другие есть у него способности не могу сказать. Как-то забыла дать Аципол или Линекс, так ничего страшного не произошло с кишечником у детей (видимо, повезло). Но при этом я давала каждый вечер кефир!
Дорогие родители - не забывайте, лечить самостоятельно антибиотиками детей нельзя - только по назначению врача!

Елена Бокова
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Хорошее средство!
Это средство посоветовала врач со скорой, у ребенка 5 день не сбивалась температура, хоть мы с детской поликлиники вызывали врача и участковый педиатр приходила, но ни чего не назначили, а эта врач со скорой умничка назначила хорошее лечение и один из выписанных препаратов был Азитрокс.

Врач склонялась именно к Азитроксу, хотя дала выбор или его или Сумамед, так как по веществу они идентичны, но Азитрокс наш, а Сумамед Хорватия и поэтому Сумамед часто подделывают и она сказала в больницах в инфекции дают Азитрокс.
Поэтому придя в аптеку мы купили Азитрокс, по цене он примерно на 50 рублей дешевле Сумамеда.

Препарат изготавливают в городе Курск, это антибиотик широкого спектра действия.
Так срок годности у него 2 года, но при срок разведенной суспензии составляет 5 с
уток.

В коробочке находится бутылочка с порошком, для разведения суспензии для приема внутрь, шприц со шкалой делений для набора готовой суспензии, ложечка с мерными единицами 2,5 мл. и 5 мл., инструкция.

Разводить суспензию нужно кипяченой или дистиллированной охлажденной водой.
Хоть на коробочке и в инструкции указано, что отпускается по рецепту, но продают в аптеках без рецепта.

Разведенная суспензия белого-желтенького цвета.

Антибиотик ребенку помог, температура стала падать на 8 день (с приемом Азитрокса на 3 день), а то не первые 3 дня была 38,6-38,8, потому четвертый и пятый день была 39,5-39,6 и не сбивалась, а прошла совсем на 10 день (на 5 день приема антибиотика).
Советую! Очень хороший препарат.

Very KK Bad Woman
Фарингит у ребенка убрал за 3 дня!
Наверное, каждой маме знакома ситуация, когда после теплого лета, ребенок с головой окунается в детсадовскую, школьную и иную общественную жизнь, а вместе с этой активностью приходит и риск подхватить какую-нибудь инфекцию.
Наше первое занятие в детском досуговом центре обернулось появлением сильной боли в горле, устойчивой температурой 38.5 - 39, заложенностью носа и невероятной слабостью. Я не из тех, кто сразу хватается за антибиотики, сначала пытаюсь решить вопрос так сказать мирным путем - обильное питье, промывание носа, полоскания, муколитики (у нас особая статья по назначению врача) и жаропонижающие на ночь при необходимости. Однако, после трех дней мучений температура спадала плохо, лишь небольшое облегчение в горле, я все же вызвала врача для консультации.
Помню пра
вило: антибиотики дают в случае если1. Температура более 3-х днейили2. Кашель 5 и более дней.
Эскулап из поликлиники поставил диагноз - вирусный фарингит, осмотрел нашу аптечку, сказал, что лечимся правильно, добавил сюда лизобакт и советовал с антибиотиком пока подождать еще пару дней, в случае не наступления облегчения или ухудшения назначил Азитрокс суспензию. По поводу вышеуказанного правила сказал, что сейчас оно не действует, но что действует не сказал, поэтому я продолжаю придерживаться его. Пока лечила ребенка заразилась и сама, только у меня болезнь протекала с теми же симптомами, но быстрее и жестче. Через 2 дня у дочки температура не повышалась выше 37.6, нос был еще заложен, улучшение вроде на лицо, я расслабилась, ребенку же лучше.
А еще через 2 дня наше утро ознаменовал жестчайший кашель, мешкать уже было нечего, я испугалась, потому что сама я уже маялась и болью в горле и таким же кашлем, я пожалела, что не дала лекарство ребенку сразу после ухода врача, основываясь на собственной интуиции, которая еще ни разу не подвела. Ясно, что вирусную инфекцию антибиотиком не лечат, но если к ней присоединяется бактериальный компонент то иное дело.
Азитрокс (азитромицин) - антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов-азалидов.
Азитрокс в суспензии продается виде порошка, заключенного во флакон темного стекла, который нужно разбавить указанным количеством воды, с помощью мерного шприца. Мерная ложка для дозирования ребенку прилагается.
Показания к применению:Лекарство имеет приятный, фруктовый вкус, по консистенции тягучая, однородная суспензия, розоватого цвета. На вкус лекарство сладкое, зато через какое-то время после проглатывания ощущается горечь, поэтому его лучше запить побольше.
Ребенок выпивал лекарство без недовольного нытья, по сравнению с другими антибиотиками, он очень даже ничего, к примеру тот же Клацид - просто ад в тюбике.
Эффективность: Нам назначили в дозировке 200мг/5мл на 3-5 дней (по состоянию), в количестве 1 день - 5 мл, 2 и 3 дни -2.5 мл, 4-5 дни по необходимости тоже 2.5 мл. Мы принимали 3 дня. Температуры в первый день приема, а так же последующие дни уже не было. Кашля на второй день я уже тоже не слышала, ни сухого, ни мокрого, вообще никакого. Отделяемое носа тоже имело уже не такой ужасный вид. Третий день наблюдалась только быстрая утомляемость ребенка, свойственная болезни, но это ни шло ни в какое сравнение с тем, как плохо дочка себя чувствовала первые несколько дней болезни.
Побочных эффектов не наблюдали ни в виде расстройства живота, ни каких-либо еще. После приема антибиотиков всегда восстанавливаем флору не зависимо от того была побочка или нет. Ребенку даю капли РЕЛА ЛАЙФ. Некоторые пользователи ставят антибиотикам в минус побочный эффект - расстройство стула. Я не считаю это правильным, антибиотики ж никого не щадят на своем пути ))), это общеизвестный факт, да и как они могут это сделать, таких лекарств еще не придумали, это одна из причин, по которой антибиотики не назначают до последнего и от всего, ведь чего ж проще назначить их от любого недомогания. Если организм может справиться сам, так пусть справляется, чем меньше мы принимаем антибиотиков в жизни, тем больше вероятность, что нам они при необходимости будут помогать. После приема любых антибиотиков нужно всегда восстановить погибшую флору, обычно врачи помалкивают на эту тему, назначили лекарство, а дальше как хотите, неплохо бы напомнить товарищу целителю, что кишечник у нас не казенный.)))Цена: 290 рублей
Итог: лекарство рекомендую как быстродействующее - быстро поставил ребенка на ноги, удобная форма выпуска- приятная на вкус суспензия, недорогое- аналоги типа сумамеда дороже, общедоступное- продается практически в любой аптеке.
Если осень и сопутствующие недуги замаячили на горизонте, возможно будут полезны отзывы на другие антибиотики и лекарства:КЛАЦИД- антибиотик, который чуть меня не убил.
Быстродействующий антибиотик -АУГМЕНТИНАНТИГРИППИН - неоправданно дорого, но эффективно
Сомнительная гомеопатия для лечения насморка - СИНУПРЕТЭРЕСПАЛ - микстура от кашля, которую можно, но осторожно.

latika072016
Эффективный антибиотик широкого спектра действия
Данный препарат был назначен моему 4-х месячному сыну при затянувшемся кашле, чтобы исключить воспаление и не дай Бог докашляться до пневмонии. Очень не хотелось давать моему крохе антибиотик, т.к. до этого мы с ними не сталкивались и в инструкции было жирным написано, что препарат для детей старше 6 месяцев! Почитав отзывы и найдя информацию, что препарат дают и более маленьким детям, под успокоившись, всё-таки решилась.
Препарат находится в бутылочке из темного стекла в виде порошка,который нужно развести кипяченой водой для того, чтобы получилась суспензия. Хранится он не более 5 дней, бутылочки обычно хватает на курс (хотя все зависит от дозировки). К бутылочке прилагается инструкция как сделать суспензию и как её применять, мерная ложечка с двумя мерными ложами на 2,5 мл (слева
) и на 5 мл (справа) и специальный шприц для введения препарата перорально.
После разведения порошка, получаем достаточно густую консистенцию (нечто похожее не кисель). Запах производитель пишет фруктовый, но мне показалось вишневый. Цвет белый с кремоватым оттенком, мутный. Наверное, как и любая мама, перед тем как дать ребенку тот или иной препарат (по крайней мере в виде суспензии, сиропа и т.п.), я всегда сама его пробую на язык. Поэтому могу сказать, что вкус приторно-сладкий, переходящий в горький. В общем вкусным его не назовешьJЯ давала его специальным шприцом, мне так было удобнее, т.к. вероятность выше, что препарат попадет весь куда нужно и ничего не прольется. Ребенок маленький и поэтому ложечкой давать его не очень удобно, он может вытолкнуть его язычком и какое-то количество препарата прольется. А т.к. это не варенье «до дать» его не получится, следовательно дозировка не будет соблюдена. Поэтому шприц на мой взгляд, практичнее. По крайней мере для приема препарата малышами.
Теперь, расскажу вам про действие препарата. Давала я его 3 дня (хотя врач прописал от 3-х до 5 дней) за час до еды 1 раз в день (дозировку не пишу намеренно, т.к назначается врачом и всегда в индивидуальном порядке, хотя в инструкции есть вот такая интересная таблица  по которой можно высчитать дозировку). Скажу честно, час я не выдерживала, не засекала. В общем, не заостряла на этом внимание, т.к. ребенок находится на грудном вскармливании это одно, а другое, ему не объяснить, что нужно подождать с часик и потом будем кушать. Несмотря на это, препарат справился с поставленной задачей. Уже на следующий день нам стало значительно легче. Это было видно по общему состоянию ребенка. Побочек заявленных производителем и не заявленных им, я не заметила. Препарат принимался в комплексе с Беродуалом, отзыв о нем я писала здесь. Так же в параллель к антибиотику, чтобы исключить проблемы с кишечником, давала полезные бактерии Макси
Лак. Мамочки, если вашему ребенку назначают данный антибиотик и деваться некуда, советую не бояться начать прием! Препарат действительно эффективный!

oluhka
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Аналог более дорогого лекарства
Хочу рассказать о детском антибиотике широкого спектра действия компании Фамстандарт. Препарат называется Азитрокс, антибиотик ряда макролитов, препарат выпускается в форме порошка для приготовления суспензии. Он из числа дженериков- это лекарственный препарат, который по своему предназначению может заменить инновационное лекарство, он не имеет патента и выходит в продажу, когда лицензия истекла. Это аналогичный по действию более дорогому препарату Суммамед. Основной действующий компонент- азитромицин. Препарат применяется всего три дня, по одной дозе в день. Препарат укомплектован подробной инструкцией по применению, специальным мерным шприцем и мерной ложечкой, что удобно для разведения и дозирования препарата. У нас после применения препарата побочных эффектов не было.

Ру
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Аналог Сумамеда. Применение (и эффект) для детей разного возраста.
В последнее время отзывы безрадостные( Малыши много болеют, поэтому сейчас тестируем кучу лекарственных средств и т. п.

В этот раз дочка (2 года) принесла ОРВИ с садика. Сходили на адаптацию на 2 дня. Я радовалась очень-очень. Но радость была недолгой. Сначала заболела она, все опустилось до ангины. Потом сын (3 месяца). Потом мы с мужем.

Дочке в итоге вызывали неотложку. Врач поставил диагноз (ангина) и прописал Сумамед. Я спросила сразу про аналоги, и он предложил Азитрокс. Его и взяли. Состав с Сумамедом у них один (азитромицин). Но сразу предупредил, что сейчас болезни пошли такие, что нужно давать 5 дней (хотя раньше давали 3 дня). Дочке дали его вечером, ночью был ад, на следующий день она еще была вяленькая. А вот к вечеру, когда давали вторую дозу, ожила, стала бега
ть и играть. Температура изначально была 39,4. Держалась около суток. Я звонила в скорую консультироваться, там сказали, что при ангине такая температура может держаться трое суток. У нас на фоне раннего приема азитрокса (вызвала врача, как только поднялась температура) все прошло за одни сутки. Пропили мы его 3 дня, и пришел наш педиатр на патронаж. Назначение и вид ребенка ей понравились)) В общей сложности пропили его 5 дней. На фоне ангины уже начался шикарный кашель. Он тоже прошел.

Далее за дочкой заболел малыш. Вот как только ей стало лучше, я уж думала, вздохну спокойно. Ан нет. Сначала он просто был вяленький, плаксивый. Ночью поднялась температура (37.9). Снова звонила в скорую (что-то часто туда звоню в последнее время), сказали пока не сбивать. Всю ночь наблюдала, но температура не поднималась. Утром ребенок осип, начался насморк. Педиатр велела пару дней наблюдать (приходила каждый день). В итоге голос не вернулся, кашель стал опускаться, снова назначили Азитрокс (т. к. он остался от дочки, то его и назначили). Реально стало легче после первого применения. Дала утром, малыш покашлял еще полчасика и все!! Больше не кашлял. Сама очень удивилась. Видимо, как говорят, что у малышей все быстро развивается. Видимо, так же быстро все и проходит. Маленькому тоже давала 5 дней.

По дозировке. Врач рассчитывала, исходя из массы тела. Грубо говоря, дочка у меня 11 кг, ей прописали 5 мл. Сын 6 кг, ему 2,5 мл. Принимать нужно один раз в день в одно и то же время после еды. Дочка пила по вечерам, сын по утрам. Разницы никакой)) Вдруг кто мучается этим вопросом.
На вкус слатенький. Так что ребенка напоить можно. К нему прилагается мерный шприц (на 5 мл, удобный) и ложечка, с одной стороны 2,5 мл, с другой 5 мл.
Что не понравилось. Антибиотик находится в стеклянной баночке в виде порошка. Нужно самому сделать суспензию. Производитель предлагает развести антибиотик 9,5 мл воды. И по его мнению, должно получиться 20 мл. Как????? Во-первых, несколько мл оседает на стенках банки. Во-вторых, еще часть оседает на шприце, когда набираешь суспензию. Предположу, что давать нужно с ложки, но шприцом реально удобнее.
В общем, если вы его купите, имейте в виду, что реально его там на 3 приема по 5 мл. В итоге дочке пришлось покупать вторую упаковку, которая перешла к сыну.

Про побочки. Не увидела, если честно. Стул нормальный, высыпаний нет. Сын после первого применения очень много проспал, что для него нехарактерно. Но, я думаю, что просто устал с кашлем, вот и высыпался. Ну, и обоим я давала Линекс для детей (дорогой он, зараза такая).

danya1982
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Не дорогой препарат, который быстро помогает.
Всем доброго времени суток.

Антибиотик Азитрокс выписал в последний раз как заболел мой полуторогодовалый сын.

Ранее при болезни ему выписывали другой антибиотик Флемоксин, на который у него была жуткая аллергия. Хотя флемоксин стоит намного дороже Азитрокса.

Азитрокса для детей выпускается в виде суспензии. Но, суспензию перед приемом нужно приготовить и порошка.

Для приготовления суспензии необходимо в порошок добавить 9,5 мл воды, прокипяченной и охлаждённой.
Воду можно дозировать при помощи мерной пипетки, которая есть в комплекте с лекарством.
В комплекте с Азитроксом идёт ещё серная ложечка. Но я её не использовала. Мне было удобнее использовать для приёма лекарства пипетку.

Само лекарство после разведения сладкое и приятное на вкус. Но что бы
его влить в ребёнка мне все равно требовались усилия.

Врач приписал нам принимать Азитрокс по следующей схеме: первый день- 5 мл, 2-5 день по 2,5 мл на ночь.

Давать лекарство требовалось 1 раз в день, что очень удобно.

Обычно Азитрокс принимают 3 дня, но нам врач прописала больше, так как заболевание было уже запущено.

Одной упаковки при стандартном лечении должно хватить, но нам пришлось покупать две.
Во время и после приёма никаких побочных действий у наамне наблюдалось. Ребёнок хорошо перенёс приём препарата.

Честно говоря Азитрокс меня удивил, стоит он не дорого, побочек от его приёма не было и помог он уже на второй день.

Азитрокс суспензия меня полностью устроил. Но принимать его можно только после консультации с врачом.

anngel4
Суспензия для детей. Достойный аналог Сумамеда + совет как поступить при сильном спазме во время кашля, когда ребенок задыхается.
Вообще, я против антибиотиков. Сама ни разу не принимала их и другим не советую. Но бывают случаи, когда без них просто страшно. Особенно когда это касается твоих детей.
У дочки начался кашель. Сильный, приступами. Сначала кашель был сухой, буквально на следующий день стал влажным. Пили мы вот этот сироп, который всегда помогает нам при таком кашле.
Прошла неделя. Интенсивность кашля уменьшилась. Но дыхание оставалось жёстким, как сказал врач. Увлажнение...свежий воздух...регулярное проветривание и обильное питьё - всё соблюдалось. Использовали дома ультразвуковой ингалятор для ингаляций физ.раствором. Но кашель не уходил. Врач разводила руками и говорила, что это такая инфекция, на которую мало что действует.
Через неделю случился такой сильный приступ кашля, что ребе
нок начал задыхаться. Я знаю, что обычно делают в таких случаях. Заходят в ванную комнату и включают горячую воду. Чтобы образовался горячий влажный пар. Ребенка заносим в ванную комнату и держим на руках. Он должен просто дышать этим паром. И приступ спадает. Ну и, конечно, но-шпа + супрастин для снятия спазма.
Мы всё так и сделали. Спазм снялся моментально. Но я жутко испугалась. На очередном приеме врач назначила нам антибиотик. Сказала, что две недели мы и так уже болеем и кашель только усиливается, поэтому другого выхода нет. Страшно, если это все перейдет в бронхит или пневмонию.
Итак, мы купили антибиотик Азитрокс.
Что он из себя представляет? Это аналог Сумамеда. Только в два раза дешевле. Врач сказала, что Сумамед стали часто подделывать, поэтому покупать его уже не советует.
Итак, Азитрокс - это антибиотик широкого спектра антимикробного действия из группы макролидов.
Показания к применению обширные, так же как и побочные действия. как. в принципе, у любого антибиотика.
Данный антибиотик для детей идет в виде порошка, который надо разводить в самом флаконе водой в определенном количестве.
К флакону так же прилагается пипетка и мерная ложка.
Всё очень удобно.
Приготовленную суспензию храним не более 5 дней при температуре не выше 25 градусов. Не замораживать!
После приема необходима запить небольшим количеством воды.
Дозировка идёт из расчета массы тела ребенка.
Азитрокс помог нам очень быстро справится с кашлем. Буквально через пару дней кашля, как и не бывало.
Конечно, это радикальный метод лечения. но каждый из нас сам в ответе за своего ребенка. Без консультации с врачом. все же, не рекомендую принимать антибиотики.
Всего вам доброго. Не болейте.

irina40rus
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — помог справиться с гнойным фарингитом
Как я уже писала в предыдущем отзыве в этом году мы уже переболели несколько раз всем чем можно. В марте этого года мы подцепили очередной вирус и переболели всей семьёй. Но если мы с мужем обошлись без антибиотиков, то дочке (1 год 10 мес.) был назначен антибиотик Азитрокс, о котором и пойдет речь далее.

ОРВИ у дочки началось как обычно, кашель, насморк, потом температура поднялась. Вызвали педиатора на дом, после осмотра дочке был поставлен диагноз ОРВИ, гнойный фарингит и назначен курс антибиотика Азитрокс.

Азитрокс выпускается в различных формах, но для ребенка прописали в виде суспензии. Цена недешёвая - 260 рублей, с учётом того что лекарство это на 1 раз.

Так выглядит коробка:

Внутри флакон с порошком для приготовления суспензии, мерный шприц и л
ожечка. Всё очень просто, как в Юппи (если кто помнит))) - просто добавь воды!

А вот так выглядит готовая суспензия:

Фрагменты инструкции:

Срок хранения готовой суспензии всего 5 дней, плюсом является то, что принимать его нужно всего 1 раз в день и как вы поняли на протяжении всего 5 дней. Единственное, что Азитрокс плохо усваивается с пищей, поэтому его нужно пить за час до еды или 2 часа после еды, что для меня было не слишком удобным, так как постоянно приходилось подгадывать, когда ребенок захочет есть.

Ну а теперь про эффект. Как нам и прописали, я давала Азитрокс дочке в течение 5 дней, темепература спала на второй день, кашель прошел, сопли нет, но это долгоиграющий процесс. После этого пошли на осмотр в поликлинику, наш педиатр сказала, что всё в прорядке, никакого гноя на задней стенке горла больше нет, дыхание чистое. В общем Азитрок нам помог. Как и многие антибиотики, Азитрокс имеет массу побочек, что касается нас - у дочки начался понос, который закончился на следующий день после окончания приёма антибиотика. Никакой сыпи, тошноты или рвоты Азитрок не вызвал.

Итог: Азитрокс вылечил дочку от гнойного фарингита всего за 5 дней и вызвал минимум побочек, поэтому если уж случилось заболеть, то рекомендовать его можно. А вообще желаю всем, чтобы Азитрокс вам никогда не пригодился!

Я -Алена
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Помог справится с ОРВИ, но ребенка обсыпало.
Ребенок тяжело заболел: высокая температура, кашель, сопли. Врач назначила антибиотик сразу, так как до того, как ребенок дошел до такого тяжелого состояния, еще с начала 2015 года он кашлял, но без температуры и сопел по ночам. Я несколько раз была у врачей и лечила, но без антибиотиков.
Я знаю, как обычно болеет мой ребенок и чем это обычно заканчивается. А заканчивается это тем, что, если воздерживаемся от антибиотика, в итоге приезжаем на ""Скорой"" в больницу, где нам делают уколы с антибиотиком по три раза в день. До этого ребенок мучается, а я, наверное, глядя на него, извожу себя еще больше.
Поэтому на антибиотик я согласилась сразу. Врач назначила ""Азитрокс"".
Поскольку я была одна дома с ребенком, муж на работе, чтобы не озадачивать никого бежать в аптеку, я спросила у
врача, можно ли ""Азитрокс"" заменить на ""Супракс"", поскольку последний был в наличии - купила в прошлом году по цене около 500 рублей по рекомендации врача, но открыть не успели - уехали на ""Скорой"".
Врач настояла на ""Азитроксе"", меня удивило, что этот антибиотик дешевле, чем ""Супракс"". Сначала назначила курс три дня, принимать один раз в сутки, по 2,5 мл. Антибиотик ""Азитрокс"" принимают за один час до еды или за два часа после еды. Врачи обычно не говорят, но один знающий человек порекомендовал мне пить антибиотик в одно и то же время, я стараюсь придерживаться этого совета.
Вот так выглядит упаковка ""Азитрокса"".

Условия хранения здесь написаны понятно, а вот после того, как я приготовила суспензию, ее тоже рекомендуют хранить при температуре не более 25 градусов и не рекомендуют замораживать. После последнего предупреждения, мне стало страшновато помещать суспензию в холодильник, а дома температура бывает, что поднимается градусов до 24-25. Пришлось упаковать суспензию в темный пакет, закрыть тряпкой для надежности и положить вплотную к окну, где температура точно ниже 25 градусов.
Приготовленную суспензию необходимо хранить не более 5 суток, на это время ее хватает.

Заплатили мы за ""Азитрокс"" всего 295 рублей (от подруги слышала, что она покупала ""Супракс"" уже в этом году за 800 рублей, это я так, для сравнения, кто-то считает его дорогим, я нет).

Срок хранения закрытой упаковки составляет чуть более двух лет.

Внутри упаковки находится инструкция (внушительных размеров), бутылочка с порошком, мерная ложечка и шприц-дозатор.

На крышке удобная схема, помогающая открыть бутылочку.

Крышка удобная, снабжена резьбой для того, чтобы пальцы не скользили.

Ложечкой можно отмерить 2,5 мл или 5 мл ""Азитрокса"".

Шприцем можно отмерить и другие дозы. Все удобно. К упаковке претензий нет.

Суспензию необходимо разводить в соответствии с инструкцией: залить содержимое 9,5 мл. воды и хорошо взболтать. С приготовлением нам пришлось помучиться - очень трудно растворить порошок, часть его прилипает к стенкам бутылки, причем ее ничем не достать, не размешать. Я наверное, около получала взбалтывала, чтобы добиться приличного результата - чуть рука не отвалилась.
Количество готовой суспензии удобно можно отмерить шприцем-дозатором.
Суспензия вкусно пахнет бананом. Ребенок пил антибиотик с удовольствием, просил, как порцию сладкого я побаивалась, постоянно его контролировала (ведь суспензия лежала на окне, в зоне доступности ребенка).
Посмотрите, сколько вкусных ароматизаторов в составе (фотографию можно увеличить, нажав на нее правой клавишей мыши):
В инструкции даже написано о том, что пациентам с низкокалорийной диетой надо обратить внимание на то, что антибиотик достаточно сладкий. Для больных сахарным диабетом тоже.
Так что, если худеете, то во время приема ""Азитрокса"" об этом придется на время забыть.
На фотографии ниже можно ознакомиться с показаниями к применению (им даже прыщи лечат!), противопоказаниями, а также с инструкцией по приготовлению суспензии. Антибиотик ""Азитрокс"" разрешен детям старше шести месяцев.
Я постоянно проверяла соответствие дозы антибиотика: в шприце-дозаторе кажется, что лекарства больше, чем могло бы быть в мерной ложечке.

Оказывается одинаково (я перелила в мерную ложку то количество суспензии, которое было в шприце-дозаторе на фотографии выше).
Теперь напишу о том, как на нас действовал ""Азитрокс"".
После первого дня приема антибиотика, утром у ребенка температура спала с 39,2 до 36,5. Я даже свозила его на такси в больницу на ЭЭГ, затем весь день температура держалась 37,5, к вечеру опять поднялась до 39.
Врач продлила курс антибиотика с трех до пяти дней уже на второй день приема (когда температура не была высокой). При осмотре ребенка мы с врачом заметили сыпь на животе, груди. Врач уверенно сказала, что это аллергическая реакция и прописала ""Зиртек"". Я уверена, что аллергическая реакция возникла именно на ""Азитрокс"", поскольку остальные лекарства ребенок принимал раньше - ничего не было.
Позже я прочитала в инструкции к препарату ""Азитрокс"" о том, что появление сыпи - распространенная побочная реакция организма. ""Зиртек"" нам помог.
В остальном, на самочувствии ребенка прием антибиотика не сказался.
Единственное, что напрягало, высокая температура держалась даже после трех дней приема ""Азитрокса"". Днем 38, -38,3 (я не сбивала), к вечеру поднималась до 39 (на ночь я сбивала температуру всегда).
Утром на четвертый день приема ""Азитрокс"" температура у нас ушла и больше не поднималась. По ребенку вижу, что антибиотик помог: самочувствие улучшилось, кашлять стала меньше, единственное, что осталось - это сопли, с которыми мы продолжаем бороться.
Сегодня были у врача, нас пока не выписали, но уже разрешили гулять понемногу. Принимаем ИРС-19, пьем ромашку, закрепляем эффект. Горло у ребенка по-прежнему красное. К сожалению, выздоровление быстро не наступило и, видимо, не наступает.
""Азитрокс"" рекомендую. Мне еще психологически комфортней оттого, что его необходимо принимать всего один раз в день. Одновременно с приемом ""Азитрокса"" пьем ""Аципол"", чтобы восстановить микрофлору кишечника.

Addim
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Антибиотик и этим все сказано
Умудрилась моя дочка на прошлой неделе подхватить ангину. Началось все с температуры, которую очень тяжело было сбить и самое плохое, что сиропы все выходили обратно и свечи тоже. Пришлось даже вызывать скорую, чтобы сделали укол литической смеси. Все это произошло в выходные, а в понедельник я вызвала врача на дом и она прописала нам давать антибиотик и орошать зев спреем Тантум Верде.

На выбор врач нам прописала три антибиотика, но мы выбрали именно Азитрокс порошок для приготовления суспензии, который необходимо было давать всего один раз в сутки.
Выписала в виде порошка для приготовления суспензии с дозировкой 200мг/5мл.
Разбавлять порошок необходимо водой в количестве 9,5 мл. В итоге должно получиться всего 20 мл. суспензии. Хватило нам его на четыре дня, прописали давать
по чайной ложке. Хранить приготовленную суспензию можно всего пять дней и ее нельзя замораживать.
Производитель находится в Курске.
Это все, что находилось в коробочке с антибиотиком Азитрокс. Суспензию можно набирать мерным шприцем или наливать в мерную ложечку, которая с одной стороны имеет объем 5 мл., а с другой 2,5 мл. Очень удобно, хорошо, что производитель позаботился об этом.
Вот такой состав у антибиотика Азитрокс, справа указано в каком количестве добавлены компоненты именно для дозировки 200мг/5мл.

Активный компонент Азитромицин - это бактериостатический антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов-азалидов. В высоких концентрациях оказывает бактерицидное действие. Обладает активностью в отношении ряда грамположительных, грамотрицательных, анаэробных, внутриклеточных и других организмов.

Показан к применению инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и ЛОР-органов, нижних дыхательных путей, инфекции мочеполовых путей, инфекции кожи и мягких тканей, а также при болезни Лайма.

Противопоказан людям с повышенной чувствительностью к компонентам препарата, при нарушенных функциях печени и почек тяжелой степени, при дефиците сахаразы/изомальтазы, непереносимости фруктозы, детям до шести месяцев и при грудном вскармливании.

С осторожностью может применяться еще при ряде некоторых заболеваний, например таких, как сахарный диабет. При беременности применяется только если предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Побочных эффектов у него очень много, даже не рекомендуется садиться за руль в период его применения.

По цене он обошелся в 257 рублей, не самый дешевый.

А теперь, что касается эффекта от его применения. Выпивала дочь суспензию не всю к сожалению, не понравилась ей на вкус, что удавалось впихнуть в дочку и то было радостью. Муж попробовал немного, сказал, что сначала по вкусу ничего, а потом появляется горечь во рту. Весь период применения дочка жаловалась на то, что болит живот, бактерии вместе с ним неплохо бы подавать. Сегодня были на приеме у врача, сказала, что горло еще красноватое, но уже не требуется никаких лекарств кроме спрея Тантум Верде в течении следующих двух дней. Дочка также сначала жаловалась на боль в горле, но сейчас отвечает, что ничего не болит.

Считаю, что антибиотик Азитрокс нам помог, так как на горло дочка быстро перестала жаловаться и по тому, что она ела было видно, что глотать ей становилось все легче.

Плюсы этого антибиотика Азитрокс в том, что давать его нужно всего один раз в сутки и при назначенной дозе в 5 мл. всего четыре дня. Также по дочке было видно, что на второй день приема уже были улучшения.

А минусы конечно в том, что это антибиотик. Уж сильно много побочных эффектов и противопоказаний. И еще один минус это то, что приготовленной суспензии получается впритык, если например ребенок выплюнет или разольет, то придется покупать еще один порошок, так как уже не хватит пропить курс.

Рекомендовать этот антибиотик Азитрокс я буду, так как нам помог, но его применение должно быть только после назначения врачом.

Желаю никому не болеть.