АЗИТРОКС

АЗИТРОКС (капсулы)

Таня-Таня
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Сильный, без побочных.
Приветствую всех, заглянувших на отзыв! Как ни крути, а ангину победить без антибиотиков не удастся. Врач предложила мне пропить курс известного антибиотика Азитромицин. Сходила в аптеку, там мне предложили Азитрал. Он мне совершенно не помог и я перемогалась еще неделю. Наконец, не выдержав, обратилась к врачу. Лекарство оставили то же, азитромицин, только сменили производителя.
Я начала принимать Антибиотик от Фамстандарт ""Азитрокс"" широкого спектра действия, действующее вещество которого - Азитромицин.

Дозировка мне нужна была 500 мг.
Мне понравилось, что лекарство в капсулах. В таблетках я не беру. Во- первых, я не умею их глотать. Во - вторых, мне кажется, что в них много других, дополнительных компонентов. А капсулы мягкие, из желатина, обтекаемой формы.

Самое
главное, пить лекарство надо всего 1 раз в день, в одно и то же время. Противопоказания у него, я бы сказала, типичные. Считаю, что из двух зол надо выбрать меньшее, поэтому даже о них не стала читать. Через двое суток ангина пошла на убыль. Теперь у меня теперь только полоскания, спреи, иммуномодуляторы, витамины. Очень довольна этим антибиотиком! Он не только мне ангину вылечил, но избавил от гайморита, почистил бронхи, вообщем, все хронические болячки, заработанные за всё время так или иначе подлечил. Это антибиотик, действительно, широкого спектра действия. Никаких расстройств ЖКТ от него не было. Рекомендую!

guzelle
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Мощный препарат
Принимала как то данный препарат. Само по себе лекарство очень мощное, поставило меня на ноги за 3 дня. Антибиотик широкого спектра действия. Принимала я его при простуде, 1 капсула 1 раз в день. Курс лечения 3 дня. Действующее вещество препарата азитромицин. ( ну уж очень действующее). Сильнее этого препарата я не видела и не пробовала. Но, хоть признаки простуды и пропали, побочки от лекарства оставались ещё некоторое время: это слабость, тошнота, апатия. Производители предупреждают о побочках в приложенной инструкции. Перед применением ознокомьиесь с ней обязательно. А так, лекарство очень эффективное

KateDekina
Как убить все бактерии и остаться в живых? Антибиотик, который за три часа ставит на ноги, за три дня избавляет от всех симптомов заболевания, правда, придётся немного пострадать!
Всем привет! Как человек, лишённый нормального иммунитета, я очень часто болею. Простудные заболевания, плавно перетекающие в гайморит (как осложнение) - мои спутники в весенний и осенний период. Правда, я стараюсь не доводить себя до осложнений, и лечусь всегда по, приблизительно, одинаковой схеме, в которую, обязательно входят таблетки "Синупрет" и спрей для носа "Авамис". Эти два товарища всегда меня спасают. Но бывают случаи, когда меня "колбасит" не по - детски, и приходится "включать тяжёлую артиллерию", дабы поставить себя на ноги. Вот, как раз, о ней...об "артиллерии"... я быстренько и расскажу!
Прихватив себе на работе, вместо очередного аванса, ОРВИ, я проснулась ночью в холодном поту. Быстренько сунула в подмышку градусник и увидела на нём отметку 38,6. Это меня, дико, об
ескуражило, потому как повышенная температура меня настигает в, крайне редких, случаях. Сидя в декрете, я бы себе придумала разные "методы лечения....самомучения", но я хожу на работу, поэтому, пришлось идти на больничный.
Вердикт местного лекаря был ожидаем. Мне констатировали ОРВИ. Была назначена стандартная схема лечения, НО, что меня немного обескуражило, так то, что врач сказала принять антибиотик, если через сутки не полегчает. То есть, болячка - вирусная, а антибиотик (любой) оказывает бактерицидное действие. Как мне объяснили, бывает, что начало болезни вызвано вирусом, а потом присоединяются бактерии, и тогда надо принимать антибиотики ( простите, я не врач, поэтому пересказываю, что помню). Ладно, буду полагаться на человека, имеющего диплом врачевателя. Через сутки мне легче не стало, а ещё через сутки, не могла встать с постели. Температура колебалась в районе 36,8-37,5. Настолько отекла слизистая в носу, что невозможно было дышать. Голова раскалывалась и я "созрела" на антибиотик, т.к. лежать и ждать божьего благословения для исцеления у меня возможности не было.
В местной аптеке купила Азитрокс 500 zentiva,за, чуть больше, 300 рублей.
Описание Азитрокс-500 Описание Азитрокс-500 №3 500 мг таблетки
Азитрокс 500 мг № 3 – это азалидный антибиотик класса макролидов с активным компонентом – азитромицином. Таблетки Азитрокс являются аналогом весьма известного и широко используемого препарата Сумамед. По механизму действия Азитрокс относится к бактериостатическим лекарственным средствам, то есть оно способствует подавлению процесса размножения различных вредоносных микроорганизмов. Но при высоких концентрациях лекарство может приводить и к гибели бактерий, то есть уже оказывать бактерицидное действие.
Применение препарата Азитрокс целесообразно при инфекционных патологиях, провоцируемых разнотипными микроорганизмами – внутриклеточными (микоплазмы, спирохеты, хламидии), грамотрицательными (легионеллы, гарднереллы и пр.). Также Азитрокс используется и относительно чувствительных к медикаменту хеликобактер пилори, причины развития язвы желудка. Основная группа, к которой активен препарат Азитрокс - это инфекции мочеполовые – бактериальный простатит, сифилис, гонорея. Также Азитрокс важен и при терапии инфекционных недугов дыхательных путей, кожных покровов и желудка.
В моём случае была назначена дозировка 500 мг азитромицина дигидрат. Есть ещё 250 мг.
Всю инструкцию ...которая,ох какая длинная...я сюда переносить не буду.
Остановлюсь, только, на своих впечатлениях.
Показания к применению:Инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фарингит, средний отит);Скарлатина;Инфекции нижних отделов дыхательный путей (в том числе вызванные атипичными возбудителями);Инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);Инфекции урогенитального тракта (в т.ч. уретрит и/или цервицит);Болезнь Лайма (боррелиоз), для лечения начальной стадии (erythema migrans);Заболевание желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комбинированной терапии). В процессе... Таблеток имеется три, принимать которые нужно по одной в день, строго, соблюдая время приёма. Я себе придумала 10 утра и ровно в 10.00 закидывала в себя очередную гладкую таблетку, которая, не застревая в горле, плавно попадала в желудок ))) Приём этих таблеток не зависит от приёма пищи, но, всё же, лучше, чтобы в желудке что-то "телепалось". Иначе, может, подташнивать.
Хочу заметить, что антибиотик "бъёт по печени" и может нарушить микрофлору кишечника, поэтому, нужно позаботиться о защите организма. В качестве защиты печени мне были предложены таблетки "Дарсил", являющиеся полным аналогом "Карсила", но ценник у первых поменьше. Плюс, я каждый вечер пила Actimel, в котором содержатся лактобактерии. Уж очень не хотелось получить дисбактериоз. Результаты...
Результаты, просто, мгновенные. Если до приёма антибиотика я лежала "трупом", то через два часа после внедрения в себя первой пилюли, я встала и пошла на кухню. Ещё через пару часов у меня полностью "устаканилась" температура и я начала хотеть что-то делать)На следующий день почувствовался дискомфорт в кишечнике. Но ничего такого "серъёзного" не произошло. Сильно антибиотик на "стул" не повлиял. Рассказывать подробности похода в туалет не вижу смысла спасибо Actimel)). Никакой диареи и, уж тем более, дисбактериоза.
С каждым новым приёмом Азитрокса, жизнь стала налаживаться в плане общего состояния, НО у меня, просто, ужасно раскалывалась голова. Такие побочки имеют место быть со стороны нервной системы, что указано в инструкции.
Вот ещё "побочки":Со стороны желудочно-кишечного тракта: диарея (5 %), тошнота (3 %), абдоминальные боли (3 %); 1 % и менее - диспепсия (метеоризм, рвота), мелена, холестатическая желтуха, повышение активности «печеночных» трансаминаз, кандидамикоз слизистой оболочки полости рта, изменение вкуса; у детей - запоры, анорексия, гастрит.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, боль в грудной клетке (1 % и менее).
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость; у детей - головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, тревожность, невроз, нарушение сна (1 % и менее).
Со стороны мочеполовой системы: вагинальный кандидамикоз, нефрит (1 % и менее).
Аллергические реакции: сыпь, зуд, отек Квинке, крапивница, конъюнктивит.
Прочие: повышенная утомляемость; фотосенсибилизация. Первые сутки мне не помогало ни одно обезболивающее или спазмолитик от головных болей. Лежала и причитала, мечтая о третьей таблетке, и завершении антибиотикотерапии.
В итоге, после трёх дней приёма антибиотика Азитрокс 500, я вышла на работу. Нос, практически, полностью восстановил дыхание, а отёк "сошёл на нет" на четвёртый день. Голова перестала болеть сама - собой. То ли наладилось дыхание, то ли антибиотик "рассосался".
Спрей для носа "Авамис" я продолжаю использовать и пить таблетки "Синупрет". Терапия должна продолжаться и после завершения приёма антибиотика.
В результате приёма таблеток Азитрокс 500, я быстро стала на ноги и вернулась в ряды трудящихся на благо стране)) Диарея, которую все так опасаются, принимая антибактериальные препараты, меня не настигла слава богу, печень не "хватала", память не отказала( шутка).
Как бонус, никаких осложнений после ОРВИ, в виде ужасного гайморита у меня не возникло. Сколько бы не спорили о вреде/пользе антибиотиков, я для себя решила, что лучше принять "страшную" таблетку, чем потом "расхлёбывать" не эффективную гомеопатическую терапию, которая для меня грозит проколом гайморовых пазух!
Антибиотик Азитрокс 500 zentiva я рекомендую. Снимаю звезду за ужасные головные боли, на протяжении всех трёх дней приёма таблеток. Это была настоящая пытка для меня.
Будьте здоровы и доверяйте врачам Чао-какао!!!!

Лемика
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Отличный антибиотик, эффективный и очень удобный в применении
Еще в детстве я заработала хронический бронхит. С тех пор малейшая простуда у меня заканчивается сильным кашлем, а порой и повышением температуры. Пару раз в год бронхит обостряется, и приходится лечиться антибиотиками.

А в этом году мне вообще не повезло - я очень сильно заболела накануне отпуска. Сразу диагноз поставить не могли, потому что никаких симптомов, кроме высокой температуры, не было. Сначала, как водится, подозревали ОРВИ. Но потом стало понятно, что это обострение хронического бронхита, причём очень сильное обострение. К тому же болезнь уже была немного запущена, ведь в первые дни нужного лечения не было.

Обычно мне в таких случаях прописывали Амоксициллин. Но вот уже несколько лет прием амоксициллина заканчивается у меня сильной молочницей, и приходится потом
лечиться уже от неё. Поэтому я взмолилась, чтобы мне прописали какой-то другой препарат. И мне выписали антибиотик Азитрокс в дозировке 500 мг.

Принимать Азитрокс в капсулах по 500 мг очень удобно. В упаковке всего три капсулы. Пить нужно по одной капсуле в сутки всего три дня. Препарат долго сохраняет в организме необходимую концентрацию и оказывает действие еще несколько дней после окончания приема препарата.

Азитрокс - это антибиотик широкого спектра. Его назначают при многих заболеваниях, в том числе и при бронхите.

Производят купленный мной препарат в России, в Курске.

Капсулы стандартные, легко извлекаются из упаковки

Проглатывать капсулы легко, никакого вкуса они не имеют.

Пока я не начала пить антибиотик, температура у меня не хотела снижаться и кашель был очень сильный. На второй день приема этого препарата состояние стало улучшаться, а уже на четвертый день после начала приёма я была практически здорова.

Приятный бонус - молочница от Азитрокса у меня не возникла, вообще никаких побочных эффектов я не заметила.

При приеме азитрокса возможен такой побочный эффект, как фотосенсибилизация. Я принимала антибиотик уже в отпуске, в Крыму, и очень боялась этого побочного эффекта. Поэтому в те дни, что я принимала препарат, старалась по возможности находиться в тени, да и потом старательно мазалась солнцезащитным средством (использовала Солнцезащитное молочко-спрей для лица и тела Vilsen Sun ). Никаких солнечных ожогов у меня не было, пигментных пятен тоже не появилось, чему я очень рада.

Для меня антибиотик Азитрокс оказался очень эффективен и никаких побочек не вызвал, поэтому я этим препаратом очень довольна. Самочувствие у меня после приема этого антибиотика хорошее, так что я Азитроксом очень довольна.

Стоит упаковка препарата больше двухсот рублей. Продается по рецепту.

infekcia2008
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Очень удобная форма приема.
Когда-то давно терапевт назначил мне Азитрокс. Лечила совсем другое, но после курса этого антибиотика с удивлением обнаружила, что мой хронический тонзиллит излечился!

Я была просто поражена! Что только я не делала с этими пробками в горле, чем только не лечила - ничего не помогало!
А тут - совершенно чистые миндалины.

Года три у меня было совершенно здоровое горло, это рекорд для меня!

Ну, а как я почувствовала, что тонзиллит снова начинается, снова купила себе Азитрокс и пропила его курсом.

Позже я обнаружила, что совершенно не обязательно было переплачивать.
Полный аналог Азитрокса - Азитромицин и стоит раза в 3 дешевле и действует абсолютно так же!

С тех пор принимала Азитромицин еще пару раз и вот уже лет 8 как забыла про тонзиллит совсем.
br>Чем удобен Азитрокс (Азитромицин)?
Тем, что принимать его надо всего 3 дня!

В зависимости от дозировки по 1 (по 500 мг) или по 2 капсулы (по 250 мг) сразу в перерывах между приемом пищи.
Об этом вы можете прочитать в инструкции.

Так же ознакомьтесь с противопоказаниями и не принимайте никаких антибиотиков без надобности!
Надо помнить что при ОРВИ и гриппе ОНИ БЕСПОЛЕЗНЫ!!!
Принимая антибиотики при вирусных инфекциях вы тем самым наносите себе только вред!
А еще, антибиотики нельзя совмещать со спиртным! Даже с пивом! Иначе они не подействуют!
И я никогда не устану это повторять в каждом отзыве о лекарствах!

Поэтому, настоятельно рекомендую перед приемом Азитрокса проконсультироваться с врачом.

Охана
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Быстрая помощь.
Месяц назад я столкнулась с проблемой - не проходящий насморк, головные боли и прочие симптомы, очень напоминающие гайморит. Обратиться к врачу возможности не было, поэтому я занялась самолечением.

Капли в нос результата не давали и я решила добавить антибиотик. Мне посоветовали ""Азитиокс"".

Азитрокс продаётся в небольшой упаковке, в ней 3 капсулы и инструкция.

Азитрокс- это антибиотик широкого спектра действия, в показаниях к применению на первом месте указаны инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР органов (как раз то, что меня интересовало), затем нижних дыхательных путей, урогенитального тракта, кожи и мягких тканей.

Азитрокс нужно принимать 1 раз в сутки (что очень удобно) в течение трёх дней.

Стоимость антибиотика 319 рублей (это за 3 капсулы), н
о Азитрокс мне быстро помог, поэтому этих денег за него не жалко.

В первый день приёма антибиотика эффекта я не заметила, на второй день самочувствие улучшелось, головные боли прошли. На третий день пропал насморк и заложенность носа. Я выздоровела за три дня! Никаких побочных эффектов на себе не ощутила.

Азитроксом очень довольна, друзьям рекомендую!

dinvektiva
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Очень здорово помог.
В самом начале года я сильно разболелась. Как осложнение, появился гайморит.

Гайморит, конечно же, нужно лечить в больнице. Но у меня не было возможности этого делать (так как и дети болели ОРВИ). И я занялась самолечением.

Сначала я пила привычный антибиотик - амоксицилин, плюс антибиотик в нос, плюс промывания носа и витамины, но это совсем не помогло.

Когда дошло до того, что мне даже головой было больно пошевелить, и я уже собралась-таки идти в больницу, мне посоветовали антибиотик ""Азитрокс"", при этом ещё и пообещав, что через три дня я забуду про свой гайморит. Я немного усомнилась, что за три дня может пройти то, что я безуспешно лечу уже две недели, но капсулы я, всё-таки, купила.

Цена немного смутила - 296 рублей за три капсулы. Но, как оказалось, д
еньги я потратила не зря.

Уже в первый же день мне стало легче, а на 2-ой и на 3-й день, я была уже страшно рада тому, что болезнь стала отступать. Не буду описывать как это происходит, эта тема неприятна.

И ещё, я ожидала, что от этого сильного антибиотика могут быть сильные побочные эффекты, думала, что будет тошнить. Но переживала напрасно, только в первый день был небольшой побочный эффект, и всё. Лечение прошло благополучно.

Когда я похвалила это лекарство своей маме, оказалось, что она с ним тоже уже знакома, и она тоже его хвалила, сказав, что вылечила им ОРВИ за три дня.

Так что, имейте в виду, есть такое лекарство.

еленаелена21
Отзыв: Антибиотик Zentiva «»Азитрокс»» — хороший антибиотик для всей семьи.
Все началось с того, что мой старшенький приволок домой эту заразу... ОРВИ. Как и положено выдержав 5 дней на Вифероне, и понимая, что лучше не становится, стала давать ему другой, не менее популярный антибиотик(начинается на А) . Через два дня приема, у сына маханула температура под сорок, и следом слег наш папа. По совету врача купила им обоим Азитрокс и через три дня приема сын пошел на поправку, а папе пришлось пить до 5 дней.
Протанцевав с бубнами над болящими эту неделю, и поставив их на ноги(напомню у нас есть еще и маленький сын), несмотря на регулярные уборки и проветривания, постоянное ношение маски, пришла и моя очередь... Горло драло так, что ни проглотить ничего, ни просто вздохнуть свободно . К врачу я не смогла пойти из-за мелкого, а так как антибиотики сейчас все больше
продают по рецепту, мне ничего не оставалось как пить привычный препарат, который начинал пить сын. И мне он тоже не помог. Всеми правдами и неправдами муж уговорил провизора продать нам пару упаковок Азитрокса уже для меня. Улучшение началось на второй день, допила сегодня 5 таблетку, по совету врача, который пришел к младшему, ибо и его эта участь не прошла стороной. Я почти в норме, а вот младшему не сильно весело. Ждем 5 дней на свечках виферон, и если не будет лучше, то и ему придется пить этот препарат(.

А больше эту заразу не берет ничего, ни привычные лекарства, ни народные средства.
я не сторонник антибиотиков, но если возникает такая необходимость, то я выберу именно Азитрокс из-за эффективности в первую очередь, и что немаловажно из-за удобного приема раз в день.(а не трижды в день, как с другими). Цена средняя, назначали и подороже препараты.

P.S. Побочек нет ни у кого.

Пани Панда
Если кто то ночью пнет в бок не удивляйтесь — это побочка азитрокс
Уверена многие знают, что антибиотиками инфекции не лечат, грипп, простуду и прочее - противовирусными лечат. Но каждый раз когда мозг отключается на второй неделе болезни начинаешь понимать - хочу антибиотик! Так вышло сейчас, началось все с простуды, а может и признаков гриппа и я лечилась Кагоцелом. Все стало хорошо, вылечилась, уже чувствовала себя хорошо. Однако же, спустя два три дня после выздоровления утром проснулась от "ежиков в горле". Видимо пока детей лечила по поликлиникам скакала - там еще что то подцепили. Ну так уж вышло, что все грипом переболели. Итак, через три дня после гриппа - поймали ангину, или тонзиллит, или фарингит. Непонятно. Но болеть маме с мелкими детьми нельзя, мамы поймут.
Решила я убить все известные микробы .. ой, из рекламы стянула. Ну, смысл тот
же - решила все известные заразы убить наповал! Утром сразу схватила одну капсулу Азитрокса, слопала. На второй день в 7 утра опять ежата копались в горле - уже и голоса не было, осиплаа.. слопала другую. На третий день третью в 7 утра, по будильнику. Стоимость 324 рубля, в аптеке Фармленд. Продают строго по рецепту. Ну я женщина то ушлая, у меня знакомые в больнице хорошие, рецепты не проблема. А вам придется в очереди с бабульками поругаться чтобы получить рецепт) ну и заодно их одарить своими заразами и забрать себе кусочки их заразы, все по-честному.
Дело в том, что там строго раз в сутки по капсуле. В упаковке их всего три. Раньше сумамед брала, но он дороже.
Так что хождение за справкой в школу ребенку не приносит ничего хорошего. А без справки в школу не примут.
Конечно же, если бы никуда не надо было ходить я лечилась бы хоть две недели, бабушкиными способами, боль терпеть я умею и повалятся лишний раз не против. Однако когда у женщины много обязанностей по дому - кто ж ей даст болеть? Поэтому бомбовые удары вроде антибиотиков "Азитрокс" очень даже помогают. Потом с месяц пить бифидобактерии, кефиры разные, Линекс, все подряд лишь бы нормализовать и снова встать в строй. Внимание!!! Если лень читать все, то прочтите вот это. Я не сразу лечусь! Я всегда жду температуру, честно даю время часов шесть чтобы иммунитет поработал при высокой температуре, сбиваю ее парацетамолом, потом два три дня стараюсь лечится как то так. Только спустя долгое время - когда вижу что иммунитет не справляется - закидываю бомбы антибиотика или противовирусного. Когда будете принимать лекарства, обильное питье!
После антибиотика обязательно помогите ЖКТ восстановится - хотя бы для печени что то пропейте - если есть деньги - гептрал, если нет то хотя бы траву типа крапивы и кефир на ночь.
Не болейте, это очень дорого.

marleves
Отзыв: Антибиотик Otc pharm «»Азитрокс»» — Удобная схема приема
Доброго времени суток, уважаемые читатели Отзовика! Сегодня хочу рассказать вам об Антибиотике Otc pharm ""Азитрокс"". Действующим веществом в нем является азитромицин, то же вещество, что и в известном для многих родителей препарате ""Сумамед"". Схема приема его очень проста- по одной капсуле один раз в день. Курс приема всего три дня. Именно так я и принимала Азитрокс в последний раз. А вот Сумамед наш педиатр советует принимать 5 дней, вопреки инструкции, аргументируя это тем, что сейчас проведены новые исследования, доказывающие именно такую длительность приема. Если честно, нам Сумамед при кашле помогал только после четвертого дня. Что-то я отвлеклась немного. Итак, Азитрокс. Упакован он в картонную коробку:

Сбоку указан состав и условия хранения:

Внутри коробки всего од
ин блистер с тремя капсулами:Капсулы довольно крупные, но проглотить их можно. Никакого послевкусия после приема я не заметила. А вот побочные действия я заметила: через несколько часов после приема наступала тошнота, причем с каждой последующей таблеткой она была сильнее. Хорошо, что хоть рвоты не было, но все равно ощущения не из приятных. Пила я таблетки после ужина, так вот тошнота меня беспокоила весь вечер. Кстати, это побочное действие указано в инструкции как встречающееся очень часто.

Привожу фотографии инструкции по применению, она не маленькая:
По действию -это довольно сильный антибиотик, часто применяется при заболеваниях дыхательных путей. В последний же раз я его применяла для лечения кожных воспалений. Эффект мне понравился. Воспаления исчезли. Надеюсь, что они больше не вернутся. Но в следующий раз я этот антибиотик принимать не стану, не очень приятно, когда тошнит.

Рекомендовать Антибиотик Otc pharm Азитрокс я буду, но только после консультации с врачом, все-таки это антибиотик, плюс ко всему - побочных действий у него предостаточно. Кстати, при приеме аналога - Сумамеда, у ребенка болел животик и было послабление стула.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Всем здоровья!

MMDams
У вас тоже теперь не продают антибиотики…?
...без рецепта?
Четыре дня назад столкнулись с такой проблемой: ребенок болеет уже шестой день с высокой температурой, врач, бывшая накануне, прописала ему антибиотик Азитрокс. В аптеке нам в его продаже отазали, аргументировав тем, что с недавнего времени антибиотики теперь продаются строго по рецепту врача!Пришлось заново идти к врачу...
У вас так же теперь нельзя купить антибактериальные препараты без рецепта?
Я считаю правильным такой подход, так как многие принимая такие серъезные препараты без назначения врача, наносят вред своему здоровью и здоровью своих детей + возникает устойчивость бактерий к антибиотикам, и в действительно нужной ситуации антибиотики оказываются не эффективными.
Так это я к чему... К Азитроксу, которым мы недавно вылечили ребенка. /> Лечили-лечили грипп противовирусными (читайте ТУТ), а вылечили антибактериальными!Со второго дня приема температура нормализовалась, к концу третьего дня- ребенок практически здоров!Принимать Азитрокс оказалось очень удобно: по 1 капсуле 1 раз в день. Пили всего три дня.
В упаковке 6 капсул, еще останутся, но, надеюсь не пригодятся.
Капсулы для ребенка большеваты, но глотал он их без проблем.
Прием Азитрокса должен быть на пустой желудок, поэтому я давала капсулы сыну за один час до еды. Антибиотик широкого спектра действия, отсюда и большое количество разнообразных показаний:- инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (в т.ч. ангина, синусит, тонзиллит, средний отит);— скарлатина;— инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит);— инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы);— инфекции урогенитального тракта (в т.ч. уретрит и/или цервицит);- хламидиоз у беременных;— болезнь Лайма (боррелиоз) в начальной стадии (erythema migrans), рожа, импетиго;-угри обыкновенные (акне) средней степени тяжести;— заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori . Как и у любых других лекарств имеются и противопоказания:-печеночная недостаточность;— почечная недостаточность;— дети с массой тела менее 45 кг (для капсул 500 мг);— повышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов.
Стоимость Азитрокса в дозировке 250 мг- около 300 рублей. Вывод: препарат эффективный; очень удобный способ приема- один раз в день;принимаем антибиотики теперь только по назначению врача! Не болейте!

Iriska1803
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Предупреждала меня фармацевт, а я не послушалась!
Лето 2016. Собираюсь на Кавказ и вдруг кашель. Откуда? Почему? Температуры, насморка не было, горло не болело. Аллергия? Так ничего не изменилось, те же условия жизни.
Сначала я пыталась справиться с кашлем сама: мукалтин, АЦЦ, лазолван, ингаляции и т. д. Без толку. А тут уже надо и санаторно-курортную карту в поликлинике оформлять. Конечно, терапевт прицепилась к моему кашлю. кстати, и на флюрографии уже появилось усиление рисунка...
Назначили мне ""Азитрокс"". По 1 таблетке в день - 6 дней.
Купила в аптеке, препарат не из дешёвых: упаковка рублей 300 стоит, а в одной упаковке 3 таблетки. Но раз доктор прописал, значит, надо!

Это антибиотик широкого спектра, действующее вещество - азитромицин.
Кстати, это аналог ""Сумамеда"", который уже помогал и мне, и моему ребёнку.

Показания к применению и противопоказания (фото из инструкции):

Начала я пить ""Азитрокс"".
Плюс, что это капсулы: не чувствуешь вкус лекарства во рту и капсулы уже начинают растворятся в желудке, а не раздражают органы по пути к нему.
Глотается капсула нормально, размер не очень большой.
То, что один раз в день - тоже удобно. Только принимать капсулу нужно за час до еды или через 2 часа после. Во время еды - нельзя.

Таких побочных действий, как диарея, головные боли, одышка и т. д. у меня не было.
НО вылезло кое-что другое!
При покупке мне фармацевт сразу сказала, что во время приёма ""Азитрокса"" нельзя загорать! Кстати, это ко всем антибиотикам относится!
В инструкции эта побочка называется: фотосенбилизация!
Получилось так, что последние таблетки я принимала уже в Ессентуках. А мы же люди северные, солнце вдруг увидели, конечно же сразу попёрлись на озеро. И были там не очень долго, но к вечеру я ощутила все ""прелести"" нашего отдыха.
На ужин мне уже было стыдно идти! Как по Евдокимову ""морда красная""! К лицу прикасаться больно, всё горит! ""Пантенолом"" намазала, пошла всё же народ пугать. А на ужине добрые люди меня дальше радуют: ""Завтра на Эльбрус, трындец тебе! Там ведь солнечная радиация!""
Испугалась я, конечно, не на шутку. Намазюкалась ударной дозой защитного крема, ещё и тонального крема добавила. И всё это безобразие кепкой и солнцезащитными очками прикрыла!
Думаете помогло? От жара вся тоналка предательски стекла. И время от времени я ловила на себе сочувственные взгляды.
Кстати, за всё время отдыха ни бабушка, ни мой ребёнок ни разу не обгорели. Только мне одной посчастливилось!

Печалька в том, что всё было зря! Кашель не прошёл, ещё и загар не прилип. Потому что это всего лишь была реакция антибиотика на солнце.
В санатории мой кашель тоже вылечить не смогли, хотя, не больно и старались. Назначили ингаляции и успокоились на этом.
После я ещё кашляла около месяца. Что это было? Неизвестно.
""Азитрокс"" не помог?
Не думаю, что это плохой или недейственный антибиотик, ведь это вещество нам ранее помогало. Думаю, что дело в диагностике, точнее в её отсутствии. Просто никто не захотел разбираться в причинах...

Gift
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Дороже Азитромицина, но и дозировка выше
Азитрокс назначили принимать моей маме, когда она посреди жаркого августа вдруг начала температурить, покашливать и пачкать носовые платки.

Вообще-то она не любительница лекарств, разве что с Цитрамоном не расстаётся, а вот остальные препараты не в почёте. Даже при первых симптомах ОРЗ, когда можно обойтись малой кровью, она не станет принимать лекарства; и часто так бывает, что симптомы через день-два уходят сами, а бывает и так, что дело только усугубляется, как в этот раз. И пришлось-таки пить назначенный Азитрокс, потому что жить с постоянно хлюпающим носом и скачущей то вверх то вниз температурой невозможно.

Лекарство, хоть и было куплено в первый раз, мне знакомо - ведь в составе у него всё тот же любимый азитромицин, который год назад помог дочери от ангины, да и меня
выручал однажды.

Но если в ""детской"" версии дозировка поменьше - всего 250 мг., то здесь в одной капсуле - целых 500 мг. антибиотика. Это много; но и принимать такое лекарство нужно только раз в день, а не как мы привыкли: утром, в обед и вечером.

В упаковке три капсулы, следовательно лечение рассчитано на три дня; мама так и лечилась, строго по предписаниями и инструкции к Азитроксу, которые совпали.

Температура перестала прыгать в первый же день приёма Азитрокса, ещё через полтора дня перестал хлюпать нос. Кашель продержался дольше всех - где-то через три дня после того как мама перестала пить лекарство, я уже не слышала постоянного ""кхе-кхе"". Начни она приём лекарства раньше, может и эффект был бы быстрее, но и на такой результат грех жаловаться.

Азитрокс по своему действию мне очень понравился, так что если вам его прописал доктор, я тоже посоветую; в другом случае - не шутите с антибиотиками!

Цена на лекарство не кусается - за эту упаковку мы отдали 268 рублей; для дозировки в 500 мг. это очень доже хорошая цена, да и как известно - здоровье дороже.

Берегите себя, ведь впереди сезон простуд!

Декабристка
Справился с ангиной быстро!
Писать о болячках и лекарствах не люблю. Сегодня - особый случай! У меня ода антибиотику Азитрокс! Летом болеть? Увы, но так бывает! Хочется побыстрее встать на ноги, но ангина - вещь коварная! Терапевт выписала азитромицин. Я купила три таблетки, но другого производителя. Ангина чуть-чуть сбавила обороты, но сдаваться не хотела. Врач продолжила лечение. Еще три дня пропить этот же антибиотик.
Придя снова в аптеку, купила Азитрокс. Дома я только увидела, что мне дали в аптеке именно такие таблетки, вернее, капсылы. Я, еще помнится, подумала, что данные капсулы - подороже.
Выпила первую. На вкус горьковатая, даже сама оболочка. Зато уже через три часа почувствовала облегчение. Явное выздоровление наметилось! На следующий день от ангины не осталось и следа: гланды уменьшились,
гной ушел. Ура-ура!
Редко, когда с таким удовольствием пьешь лекарство! Такое точно не пропустишь, потому что отлично действует! Капсулы крупные, но глотаются очень хорошо. Запивать надо стаканом воды, а не парой глоточков.
В инструкции указаны побочные: это дисбактериоз и молочница. Что делать? Думаю, если у антибиотика нет побочки - это не антибиотик.
Но знаете, молочницы у меня не было, а дисбактериоз ...всегда для профилактики пропиваю какие-нибудь бифидобактерии. У меня, лично, данный антибиотик в сочетании с бифидобактериями расстройств ЖКТ не вызвал (т-т-т).
Так что, если надо пить антибиотик для борьбы с ангиной, то я для себя решила - пусть это будет Азитрокс. Прозвучало, как в рекламе, но это так. Ведь и среди антибиотиков одного вида бывают фавориты. Всем здоровья!

vrednajaja
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — получила расстройство кишечника, больше ничего не заметила. Дешёвый аналог Азитромицина
В день моего таблетированного аборта с Мизопростолом гинеколог сказал 3 дня принимать антибиотик Азитромицин, чтобы не было каких осложнений. Окей.

В одной аптеке не нашла своего лекарства, но узнала что стоит такое ""удовольствие"" около 400 рублей. Зашла в другую аптеку и мне дали Азитрокс за 130 рублей. В упаковке 3 капсулы и мне надо было принимать по 1 - 3 дня. Ага, делала так в сочетании с Йогулактом, аналогом Линекс и Бифидумбактерина, чтобы не было расстройства кишечника или по научному - дисбактериоза.

Что я имела в итоге:
1. Осложнения после аборта вроде как и не было, то, что не всё вышло это не этого медикамента заслуга и возможно не другого, а по обстоятельствам.
2. Кишечник себе я всё-таки запорола... Никакие полезные бактерии меня не спасли, как ни стара
лись.

Когда мне назначили этот антибиотик после выскабливания остатков плодного яйца я уже сразу решила, что не буду его принимать и будь что будет. Да и кстати, ничего плохого вроде как и не было, может и повезло. Возможно, если будут другие обстоятельства к приёму Азитрокса, то я ещё подумаю. А так каждый должен решить для себя, как и что ему лучше помогает и при каких обстоятельствах.

Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Азитрокс 500 мг 2 капсулы бесполезный препарат, возможно подделка.
Пропила 2 дня эти 2 капсулы, но температура как была 37,7 - 38°, так и не спадала. Хотя по идее должен препарат подействовать в первый же день. Вообщем склонна предположить, что мне попалась подделка.

Татьяна 9131
Эффективный аналог сумамеда, но побочка по жкт жесткая
Как то приболела я не на шутку. Жуткая боль в горле, заложенный нос сводили меня с ума. Ремантадин не помог, гексорал вообще показался бесполезной прыскалкой, амоксициллин помог, но частично, больше недели я уже его пить побоялась, и вот вспомнила что мне одна коллега посоветовала антибиотик "Сумамед" якобы он не дешевый, но эффективный. В аптеке мне предложили более дешевый аналог, азитрокс, конечно я купила. Содержит всего лишь три таблетки. Одну таблетку нужно пить раз в сутки. Так прошло три дня, ощутимо стало лучше. Оставались легкий остаточные явления, которые я решила добивать уже народными средствами. Но, простите, конечно, после приема этого препарата у меня уже больше недели расстройство желудочно-кишечного тракта. Диарея по 4-5 раз в день, вздутие живота, сначала я подумала что съела что-то не то, но потом поняла что это проявления типичного дисбактериоза, от сильных антибиотиков такое бывает. Поэтому приняла решение пить бифидумбактерин и кисло-молочные продукты. О побочных явлениях в инструкции указано, препарат эффективный. Рекомендую.

mobilegirl
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Помогает, но не всем подходит
я работаю с детьми и видимо на работе пошла какая-то инфекция, которая молниеносно меня сломила. Была высокая температура, ужасные приступы кашля, болело горло. Врач прописала мне данный антибиотик. После приема первой таблетки стало легче, но зато начались ужасные ощущения в желудке, головокружение, тошнота, слабость, было очень плохо, особенно в первые 2 часа после приема, я смогла выпить азитрокс всего 2 раза, потом я решила не калечить себя. Но побочные эффекты проявляются не у всех, я вообще плохо переношу данный антибиотик, такая же реакция была и на суммамед в далеком прошлом, но на то что надо он действует, видимо убивает все, и хорошее и не очень.

АнастасияS_S
Антибиотик действительно помогает,но после приема…сил нет даже просто встать с кровати
Лето на дворе,а я умудрилась заболеть. Все от кондиционера.
Проболела я пять дней,каждый день температура, кашель, горло болит, голова отваливается от боли. И Ремантадин пила и Кагоцел пила, ничего не помогало,становилось только хуже. Дошло до того,что пришлось вызывать скорую, врач прописала мне этот антибиотик. Начиталась в нем кучу побочных эффектов,но выпила,т.к. сил уже не было болеть и температура держалась шестой день.
В нем три капсулы,довольно большого размера, принимается он раз в сутки. После первого приема, все было нормально,но температура не падала, на второй день тоже самое, а вот на третий-утром уже была диарея и я просто не могла встать с кровати. Я дошла до кухни и думала потеряю сознание от бессилия . Но тьфу-тьфу-тьфу температура упала, кашель меньше стал.
Вроде ничего не болит,но лежишь как овощ. Препарат хороший, но советую пить его когда уже ну вообще ничего не помогает. На ноги поставит быстро, но потом надо будет долго свой организм восстанавливать. Стоит он 260 рублей,цена нормальная как для меня. Но желаю всем, чтоб этот препарат вам никогда не понадобился. Будьте здоровы!!!)

Rucolca
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Помог при бактериальной инфекции.
C препаратом Азитрокс я познакомилась тогда, когда уже перебрала почти всю свою аптечку в надежде вылечить затянувшиеся последствия ОРВИ.

Все началось с небольшой температуры. Я как обычно приняла противовирусный препарат Ингавирин, в надежде через 2-3 дня полностью оправиться. Но не вышло.

Температура спала на второй день. Но! Присоединился насморк, нехороший, гнойный. И самое главное сухой, непрекращающийся кашель. Этот кашель почти свел меня с ума. Я могла кашлять в течение всего вечера при каждом вздохе.

Вначале я пробовала принимать другой антибиотик – Амоксиклав, ибо он уже был в аптечке (по совету мамы-врача). Но Амоксиклав не помог. Надо было менять антибиотик через 3 дня, но я замешкалась, и в итоге зачем-то пила бесполезный Амоксиклав аж целых 7 дней. Ни насм
орк, ни кашель, ни общее болезненное состояние не уходили. Параллельно я лечилась Эреспалом, капала в нос Аквалор и даже принимала Синекод ( с ним будьте осторожнее). Ничего не брало болезнь.

Тогда я решила вызвать-таки врача на дом первый раз в жизни. Пришел добрый дядечка, который сразу поставил трахеит на фоне ОРВИ и прописал Азитрокс и Флуомуцил. Азитрокс нужно было принимать 3 дня по одной таблетке раз в день. Вне зависимости от приема пищи.

Препарат поставил меня на ноги буквально на вторые сутки. Я сразу ощутила, как ушло болезненное состояние и прошел насморк...

Но вот кашель... Кашель меня доставал еще долго. От кашля Азитрокс мне не помог, так как причина была в воспаленном горле, в фарингите. От кашля меня спасают прогревания и полоскания, которые я делаю и по сей день.

Азитрокс – это антибиотик группы макролидов. Это антибиотик широкого спектра действия и действует практически на все микробы.

Понравилось, что его нужно принимать всего 3 дня и раз в сутки. Также подкупает и его цена – чуть более 300 рублей, тогда как тот же Амоксиклав стоит более 600 рублей.

В общем и целом данный Антибиотик я рекомендую. При затянувшемся ОРВИ, когда станет ясно, что вы имеете дело с бактериальной инфекцией, а не с вирусной. Также его принимают при синуситах, бронхитах, пневмониях. Но только по назначению врача.

Будьте здоровы.

Lelechca
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Широкий спектр действия
Сейчас в сезон ОРВИ и гриппа я думаю в самый раз рассказать об Антибиотике Фамстандарт Азитрокс широкого спектра действия. Мне врач его назначил для лечения трахеита.
Принимать его нужно всего 1 раз в день в течение всего трех дней, одна упаковка содержит три капсулы, необходимые на курс лечения.
Этот препарат является аналогичным препарату Сумамед, упаковка Азитрокса стоит всего 240 рублей, а упаковка Сумамеда 500 рублей - экономия на лицо.
С лечением моего трахеита Азитрокс справился на отлично! Через пять дней после окончания приема я уже практически выздоровела и принимала только отхаркивающие средства.
К побочному действию могу отнести только горький привкус во рту, который полностью исчезает после окончания приема препарата.
Будьте здоровы и не болейте, а если уж забол
ели то принимайте эффективные лекарства, такие как Азитрокс.

Natexandra
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Дорогой азитромицин, но эффективный
""Азитрокс"" - это название антибиотика широкого спектра действия азитромицин, который достаточно распространенный и назначается при различных заболеваниях, начиная от ангины и заканчивая пневмонией. Конечно, есть более дешевые варианты, как например, Таблетки Синтез ""Азитрус Форте"", которые лично мне вообще не помогли, поэтому рисковать желания не было и мы купили именно тот препарат, какой выписала врач.

У мужа было серьезное простудное заболевание, которое длилось уже пять дней до того, как он обратился в больницу. Температура под 40. Сделали снимок, однако это было в пятницу во второй половине дня и заключение не написали. Было подозрение на пневмонию. Врач назначила сразу два антибиотика: азитрокс и амоксиклав, потому что они борются с разыми видами инфекций.

А
зитрокс необходимо принимать три дня по одной капсуле в день.

Препарат оказался эффективен в комплексном лечении с амоксиклавом и ингавирином.

Никаких побочек у мужа не наблюдалось. Может быть, потому что одновременно он принимал лоратадин (противоаллергическое средства).

Буду рекомендовать, но только по назначению врача, как и должно быть с антибиотиками.

Kristina555
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Действенный антибиотик.
Применять его надо только по назначению врача. Это антибиотик широкого спектра действия, применяется для лечения как дыхательных путей, так и при проблемах в мочеполовой сфере и даже при инфекциях кожи и мягких тканей. Когда я заболела, врач наша, которая вообще любит назначать дорогостоящие препараты, хотела выписать сумамед, но я спросила, нет ли чего подешевле. Она сказала, что есть вот такой азитрокс, аналог сумамеда, только наш, отечественный.Надо принимать так же: по одной капсуле 1 раз в день в перерывах между приёмами пищи. Курс лечения - всего 3 дня.Вот такая облатка с капсулами в упаковке и инструкция. Помогает быстро.

АйГульКа
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Аналог Сумамеда, но детям его нельзя, однако он проще С.
У каждого дорогого и известного лекарства есть международное название, которое в общем то и несет свою помощь организму в борьбе за здоровье. Так и азитрокс - почти как сумамед, но дешевле и детям например, его нельзя. Я дочь 6,5 лет лечила Сумамедом, а сама Азитрокс пила на этой неделе. Могу сказать, что пила и раньше, всегда помогал.

Антибиотики это самая последняя часть лечения, когда уже ничего не может взять, а потому советую в доме иметь эти препараты. У нас они всегда есть в аптечке, мало ли чего.
Наконец то, на исходе третьего дня - кашель почти сошел на нет. Устала уже. Глотать такие громадные капсулы поверьте не так уж легко, почему они не сделали шесть маленьких?
В общем раз в день час до и два часа после есть нельзя по инструкции.
Поэтому наешьтесь сначала,
потом час ждите - таблетку и потом два часа ничего. Просто воды можно пить.
У меня был затяжной бронхит вроде, сама не знаю, а к врачам не хожу уже лет пять. Только по беременности для галочки была, а так вообще не хожу, нет доверия.
При приеме антибиотика три дня воздержитесь от приема других лекарств и БАД, а вот после - обязательно лечение - точнее восстановление микрофлоры организма, ну хотя бы зеленый чай и кефир. Но лучше разные креон, линекс, посоветуйтесь с гастроэнтерологом. Но не менее месяца... иначе начнутся другие проблемы.

Вообще скажу честно - Фармстандарту я доверяю и совет от себя покупайте в проверенных годами аптеках, в Уфе доверяю только трем пока - Аптечная сеть ""36,6, Фармленд и аптечный двор"". Солидная компания не будет себе сук рубить, имхо.

Lalabra
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Очень помогает
Как- то раз мой муж сильно заболел. Поднялась высокая температура, начался кашель, ломота в теле. Я решила позвонить знакомому врачу и проконсультироваться по поводу того какой лекарственный препарат эффективней. Так как не терафлю, не парацетамол не помогали. Она посоветовала антибиотик ""Азитрокс"". Принимать на ночь по одной капсуле. Я сразу съездила и купила это лекарство. Муж принимал их два дня и ему становилось легче. На третий день просто закрепили результат. Хочу сказать, что на моей практике ни разу не встречалось такого препарата, который за три дня делал чудо) теперь я и сама лечусь этими капсулами. И очень довольна результатом.

yu-sherbak
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Эффективный и доступный по цене
Очень хороший и качественный препарат. Мне помогает с первого дня особенно когда сильно болит горло. Пьется одна капсула в день, переносится достаточно хорошо у меня нет вообще никаких побочных действий.

lenochka1208
Отзыв: Антибиотик Zentiva «»Азитрокс»» — То ли сильный вирус, то ли слабый антибиотик
Недавно я подхватила какой-то вирус, что разболелась за один день, а лечусь уже целую неделю.
Кашель, насморк, температура 38,5, ломота в суставах. Без антибиотика не обойтись. Сначала я не обращалась к врачу, воспользовалась советом медсестры из медпункта на работе. Она мне посоветовала Азитрокс.

Стоит он недешево - 80 грн (320 рос. руб). Показания - различные инфекционные заболевания. Более подробно выложу в дополнительной информации. Там же опишу противопоказания.
В моем случае дозировка была 250 мг - 2 пластинки по 3 таблетки. Взрослым - 2 таблетки в сутки за один раз. Курс рассчитан на 3 дня.
Пропила я их как положено, придерживаясь рекомендаций в инструкции (за 1 час до приема еды или через 2 часа после). Легче стало, но совсем чуть-чуть. Не повышалась температура
, но кашель с насморком совершенно не уменьшились, как и неприятные ощущения в суставах.

Вывод для себя сделала двоякий - то ли мне не подходит этот антибиотик, то ли подделка попалась!

kazya1708
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Сильный антибиотик, помог в короткий срок!…
Второй раз в жизни заболела ангиной на днях... Врач посоветовал сильнодействующий антибиотик широкого спектра действия - Азитрокс. Купила, несмотря на цену - 270руб за 3 капсулы...Антибиотик необходимо принимать раз в сутки, причем за час до еды или через 2 час после. С едой вместе принимать его нельзя, об этом есть особое указание в инструкции к препарату.Капсулы довольно крупные, необходимо запить обильным количеством воды. Как и у многих сильнодействующих антибиотиков - у этого препарата так же есть и побочные действия: чаще всего это диарея, тошнота и даже возможна рвота... Так же боль в области кишечника... У меня как раз болел живот, но терпимо, весь состав препарата сильный. Зато всю заразу сразу убивает. Боль в горле уже к утру следующего дня спала, краснота тоже уменьшилась. Безусловно, нужно полоскать горло. Без этого никуда.Детям я бы не рекомдовала давать столь сильный препарат... Применять этот препарат можно, если у вас: инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов (ангина, синусит, тонзиллит, фирингит), скарлатина. В инструкции также расписаны и другие заболевания, при которых возможен прием этого препарата.Безусловно имеются и противопоказания... Обязательно получите рецепт или хотя бы рекомендации врача.

aniuta
Отзыв: Антибиотик Фамстандарт «»Азитрокс»» широкого спектра действия — Помогает быстро.
Те, кто часто болеет простудными заболеваниями, переходящими в бронхиты, тонзиллиты, синуситы и отиты меня поймут. Очень важно иметь под рукой препарат, который предотвратит переход лёгкой простуды в затяжное течение болезни с осложнениями. Если я простываю, то просто отлежаться в постели у меня практически никогда не получается. И я знаю огромное количество человек, у которых рабочий график тоже не позволяет такую роскошь. Ну а думать о работе, когда голова трещит, горло болит, а в носу сорвало водопроводный вентиль очень сложно. А если температура поднялась, тогда вообще можно такого наработать… Антибиотики для организма конечно не очень хорошо, но если без них никак, то нужно знать, что поможет быстро и эффективно, и нанесёт наименьший вред организму. Антибиотик Азитрокс является препаратом широкого спектра действия. Его применяют в случае воспалительных процессов в верхних и нижних отделах дыхательных путей и ЛОР-заболеваниях.При инфекции кожи и мягких тканей и заболеваниях урогенитального тракта. Азитрокс продаётся в капсулах. Принимать его нужно только 1 раз в сутки, что для меня является несомненным достоинством. Курс лечения от трёх до пяти дней, в зависимости от заболевания. Как и у всех антибиотико у Азитрокса имеются противопоказания, но не очень много. Нужно внимательно изучать инструкцию. Средняя цена антибиотика Азитрокс двести пятьдесят рублей. Его эффективность я проверила на себе не раз. Может он пригодится и вам. Но лучше конечно быть здоровым.