tatyn
Эффективен при бронхите. Поставил на ноги за 3 дня!
Начал меня мучать сухой кашель, затем появилась и температура. Пришлось обратиться к врачу. Диагноз - бронхит. Врачем был назначен антибиотик - Азитромицин. В упаковке 3 таблетки по 500 мг. Принимать необходимо по одной таблетки в день в строго определённое время. Курс лечения 3 дня. Свойство этого антибиотика, он постепенно накапливается в организме и продолжает действовать даже после окончания приёма. Уже после первой таблетки стало лучше. Температура спала на второй день и кашель стал мягче. Через три дня я чувствовала себя уже практически здоровой, кашель тоже отступил.
Плюсы препарата:Очень эффективный.
Короткий курс лечения - 3 дня.
Удобная схема приема, всего 1 раз в сутки.
Не дорогой.
Недостатки:Очень много побочных эффектов.<
br /> Азитромицин помог мне справиться с бронхитом в очень короткий срок, но принимать его необходимо только по назначению врача. Всем здоровья и не болейте!

BeneDin
Отзыв: Антибиотик Вертекс «»Азитромицин»» — Эффективный, сильный, удобный в применении, бывают побочные эффекты
Сначала заболела дочка. Свалилась с высоченной температурой, провалялась дома три недели. Долго лечили кашель. Педиатр назначила ""Азитромицин"". Пропила, вылечилась, пошла в школу учиться. А я свалилась с тем же ОРВИ. Через три недели у меня точно так же, как и у дочки поднялась высоченная температура во второй половине дня. Заболевание у меня тоже протекало тяжело. Четыре дня лежала пластом, периодически выползая на кухню, чтобы принять ""Парацетамол"". Потом добавился жуткий кашель. Дочку лечила антибиотиком. Я же сначала решила отлежаться, ведь вирусные заболевания антибиотиками не лечатся, а потом решила, что так не дело пойдет. Так тяжело я ОРЗ очень давно не болела. Это не грипп, но состояние такое, как будто по мне танк проехался. Хотя, кто его знает, может и грипп. Мне однажды терапевт говорила, что диагноз ""грипп"" не ставится без разрешения, которое приходит аж с министерства. В общем, отправила я маму с рецептом от педиатра для дочери за ""Азитромицином"". Антибиотики я не принимала уже лет 8 наверное. Тогда выпила убойную дозу антибиотиком всех мастей, лечили меня от одной болячки, и поняла, что если и дальше так лечиться у наших врачей, то можно и кони двинуть. С тех пор и не принимала. До этой осени.
Сейчас многие ругаются, мол самолечением занимается народ, злоупотребляет антибиотиками, вот они и перестают действовать. Я не согласна с тем, что народ так усиленно самолечится. На каждого любителя антибиотиков я встречала ярых противников лечения ""таблетками"", которые начинали дрожать от слова ""антибиотик"". Дело в том, что антибиотиками накачана наша еда. Увы, мясо животных и птиц содержат эти вещества и с этим ничего не поделаешь. В этом году у нас в Башкортостане завернули не одну партию хваленого башкирского меда, который всегда отличался отменным качеством. Германия - постоянный покупатель - отказалась, так как продукт не прошел проверку. Обнаружены антибиотики. В меде. А нас ругают, как будто мы все так любим лечиться и пьем таблетки по любому поводу. Надо усилить контроль за качеством еды, а не валить на население.
Антибиотики сейчас в аптеке без рецепта не продают. Я считаю совершенно зря. Кто без антибиотиков жить не может, тот и так найдет лазейку и все равно будет покупать. Рецепт может дать врач, а может и не дать, назначив для начала фуфломицины: ""Арбидол"", ""Афлубин"", ""Кагоцел"" и подобные препараты с недоказанной эффективностью. Тем, кто с пеной у рта кричит ""А мне помогает!"", повторяю: это препараты с недоказанной эффективностью. Принимая это фармацевтическое недоразумение можно пропустить серьезные осложнения. Уже были прецеденты, когда люди умирали от воспаления легких из-за того, что им не было назначено нормальное лечение.
К врачу я не обращалась. Во-первых, мне все и так понятно. Во-вторых, свое состояние я знаю лучше, чем кто-то другой. Я читала много медицинской литературы и сидела на медицинских сайтах. Могу с врачами поспорить и уже четко вижу, кто из них врач, а кто делает вид, что работает. Я не призываю ни в коем случае поступать так же. Ситуации бывают разные, иногда только врач знает, что нужно назначить, какую комбинацию препаратов при определенной инфекции, при которой по отдельности препараты не подействуют и многие другие нюансы.
В идеале мне конечно надо было пойти в поликлинику, где запись на две недели вперед. Ну ладно, с температурой я бы и так прошла бы. Затем надо было бы сдать анализ крови на предмет выявления вида типа инфекции - вирусная или бактериальная. Если бактериальная, то сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и только потом уже принимать этот правильный антибиотик. Но в рядовой поликлинике никто так лечить не будет. Всех лечат по стандартной схеме. Сначала бы назначили ""гомеопатию"" типа ""Кагоцелов"" и ""Афлубинов"" и сказали бы подождать неделю, так как это может быть вирусная инфекция, которую не лечат антибиотики. Затем, когда уже время упущено, назначили бы антибиотик общего спектра. У нам это ""Азитромицин"" для инфекций верхних дыхательных путей. Я же решила не доводить до осложнений.
Итак, вот мой спаситель.

Основная информация на коробке.

В конце отзыва полная инструкция, если вдруг кому пригодиться.

В блистере всего три таблеточки. Разделительной полосы нет, если придется делить для детей, будут трудности.

Дозировка в одной таблетке - 500 мг.

Я принимала взрослую дозу, и моей дочке педиатр назначила тоже взрослую дозу. Но ее вес меньше 45 кг. В инструкции же даны другие нормы. Я же решив, что инструкции зря не пишут, решила все же разделить таблетку для нее на части так, чтобы получилось 375 мг. Я доверяю нашему педиатру, не каждый родитель сможет вычислить нужную дозу, ей проще назначить целую таблетку, чем рисковать здоровьем пациента, вдруг родители напутают.
Принимать нужно одну таблетку в день. Всего три дня лечения.
Уже на следующий день мне было ясно, что антибиотик оказался эффективным и вовремя принятым. Температура нормализовалась, состояние тоже стало лучше. Осталось только вылечить кашель. Но там уже другие лекарства пригодились.
У ""Азитромицина"" есть побочные эффекты. Он подробно описаны в инструкции. В первый прием у меня случилась диарея. Дело в том, что антибиотик способен усиливать перистальтику кишечника. И никакие ""пробиотики для кишечника"" здесь не помогут. Это не проблемы с умирающими от злого антибиотика полезными бактериями, как нас пугают, это побочная реакция. Поэтому не стоит покупать эти ""Ациполы"" и чего еще там нам предлагают от дисбактериоза. Все равно не поможет, а если антибиотик продолжает вызвать такую реакцию, его нужно менять. Это не я придумала, это я прочитала в умных медицинских книжках.
На второй и третий день приема никаких побочек у меня уже не возникло. Зато я чувствовала себя уже намного лучше. Препарат очень эффективный, удобный в применении.
Здесь инструкция от препарата.

масюня
Отзыв: Антибиотик Озон «»Азитромицин»» — Мне помог вылечить ангину, которая уже перешла в тонзиллит
Этот антибиотик мне посоветовала принять участковый врач, когда я обратилась к ней с ангиной. Сначала мы пробовали лечить без антибиотиков, поласкала горло фурацилином и содой, но все это не помогало. При следующем приеме мне назначили антибиотики. Он мне не помог на 1 и 2 день, но на 3-й день горло перестало першить и на 4-й день гнойники на горле стали намного меньше, на 6-й день после приема Азитромицина, горло стало чистым.

Стоит этот препарат сущие копейки - 50 рублей за упаковку, в упаковке 3 таблетки, которых как раз хватает на курс лечения.

Как мне объяснила врач, антибиотики действуют накопительным эффектом. Главное, спиртное не употреблять после и во время их приема.

Из побочных эффектов я ощутила головную боль и заложенность в ушах, давление повысилось, я эт
о все стойко перенесла, теперь чувствую себя хорошо.

Без рекомендации врача не нужно принимать этот препарат!

Dunyasha
Отзыв: Антибиотик РеплекФарм «»Азитромицин»» — Не волшебный, но вполне действенный.
После перенесенной простуды у меня остался кашель, который не проходил долгое время.

Когда уже пошла вторая неделя, я почувствовала, что у меня начались ухудшения. Обычные средства от кашля не помогали. Дело грозило закончиться бронхитом. Обычно я стараюсь избегать лечения антибиотиками. Но в данном случае пришлось искать какой-то антибиотик, который оказывает воздействие именно на органы дыхания.

В аптеке мне предложили Азитромицин.

Цена не очень высокая, можно даже сказать - бюджетная - 56 рублей.

В упаковке всего 3 таблетки, которые надо принимать раз в сутки в одно и то же время. Такая форма приема очень удобна.

Таблетки овальной формы и, несмотря на то, что они достаточно большие, легко проглатываются. Какого-либо неприятного привкуса не имеют.

В этот же день я начала лечение. Побочные эффекты после антибиотика у меня проявились в виде тяжести в желудке и отсутствии аппетита. На третий день мне вообще не хотелось есть.

Для того, чтобы не сбить совсем микрофлору, я принимала нистатин, поэтому, кроме тяжести в желудке и проблем с аппетитом, других проблем, связанных с пищеварением, либо же появлением таких эффектов, как молочница, у меня не было.

Насчет эффективности, могу оценить антибиотик, как достаточно, но не отлично.

Основные неприятные ощущения (хрипы, затрудненное дыхание, кашель) у меня прошли к второму дню. Хотя в первые сутки все равно это все оставалось. На третий день можно было сказать, что угроза бронхита отступила.

В целом антибиотик помог, но чтобы совсем стало чисто, сказать не могу, некоторые симптомы остались.

Азитромицин, который я принимала произведен в Македонии, но расфасован в России.

Еще можно сказать пару фраз об инструкции, которая прилагалась. Она написана традиционно для нашей фармацевтической отрасли издевательски мелким шрифтом, еще и светлым. Я в ней ничего не смогла прочитать.

iris5000
Отзыв: Антибиотик Фармстандарт «»Азитромицин»» — Эффективный препарат
Добрый вечер, друзья и читатели! Настала пора осенне-зимних простудных заболеваний, которые зачастую требуют применения антибиотикотерапии. Я для себя выделила несколько критериев антибактериальных препаратов: минимальное влияние ( или вообще отсутствие влияния) на желудочно-кишечный тракт, не слишком долгий прием препарата по времени; минимум побочных явлений и конечно же, эффективность. К настоящему времени чаще всего использую антибиотик с действующим веществом под названием азитромицин( он бывает от разных производителей, купленный в последний раз -от Фармстандарт). Рассчитан он на трехдневный курс - по одной таблетке один раз в день ( для взрослого человека доза составляет 500 мг). Используя этот антибиотик я пока ни разу не сталкивалась с расстройствами ЖКТ, а также другими побочными явлениями.

Чаще всего употребляю его при фарингите, тонзиллите, бронхите. Однажды даже вылечила пневмонию у себя. В аптеках могут предложить этот же азитромицин, но под коммерческим названием "" Сумамед""; лично мне кажется, что не нужно переплачивать, так как цена последнего значительно выше азитромицина. А эффект сопоставим. Конечно, все препараты нужно принимать под контролем врача и по его назначению. Но этот более щадящий и безобидный, по сравнению с теми же пенициллинами, угнетающими микрофлору кишечника. Принимать всякие пре-и пробиотики с азитромицином необязательно, так как существенных нарушений не отмечено. Стоит он в пределах 150 рублей и меньше. Таким образом, плюсами этого препарата я считаю его относительную по сравнению с другими препаратами безопасность; минимум побочных эффектов; низкую стоимость; кортокий курс приема; хорошую сочетаемость с другими лекарственными веществами (при необходимости его можно комбинировать с другими препаратами). Всем спасибо за внимание и пожелания

крепкого здоровья, чтобы никакие антибиотики не понадобились.

Natamila
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Хороший, недорогой препарат
С этим препаратом я столкнулась, когда у меня сильно болело горло. Не могла глотать, спать. Ничего не брало: ни леденцы, ни спреи, ни полоскания, ни народные методы. Боль была неймоверная, терпеть было просто невозможно. Именно, тогда мне посоветовали Азитромицин, я выпила и мне стало легче уже с 1-ой таблетки. В упаковки 3 таблетки, пить по 1 таблетки в день в течении 3-х дней. Теперь я беру только его и стараюсь, чтобы у меня всегда в Аптечки хотя бы была одна пачка.

Anna Putnik
Отзыв: Антибиотик Азитромицин — Отличный помощник
С нашей непонятной погодой запросто можно простудиться. А наши врачи ой как любят выписывать дорогие антибиотики, которые не всем по карману, да и к тому же продолжительность их приема от 7 дней, которые еще и не помогают. В то время как антибиотик Азитромицин принимается всего по 1 таблетке в день в течение трех дней. Это очень радует! И, кстати, я простужаюсь часто, к сожалению, не люблю ни сквозняки ни холодные ветра, поэтому уже перепробовала кучу антибиотиков, и первое место у меня занимает - антибиотик АЗИТРОМИЦИН.

Вот так выглядит Азитромицин, одну вот уже приняла.)

Радует еще в нем так это цена.
Как раз покупала я его недавно где-то 20 октября 2018 года по цене всего - 66,10 рублей.

Побочных эффектов не наблюдала у себя.
Так что, кто хочет побыстрее попра
виться и не особо потратиться, то азитромицин отличный помощник.

Каtekate
Отзыв: Антибиотик Фармстандарт «»Азитромицин»» — Антибиотик доступный по цене.
Антибиотик Азитромицин назначают сейчас редко. Стараются назначить лекарства подороже. Но врачи, которые заботятся о своих пациентах советую более дешевые аналоги. Моя подруга после удаления зубов, при образовавшемся флюзе готова была приобрести любое лекарство лишь бы избавиться от отека щеки. Стоматолог в обычной городской стоматологии рекомендовала приобрести ""Азитромицин"". После покупки в аптеке ее удивила цена. Как оказалось он недорогой всего 67 рублей. Препарат в ее случае нужно было принимать один раз в день по одной таблетке, курс лечения пять дней. Только на второй день к вечеру отек с щеки стал спадать и стало немного легче. На пятый день вздутая щека пропала. Естественно помимо антибиотика она делала полоскание и принимала обезболивающие таблетки. На фоне правильно подобранного лечения она быстро восстановилась.

no debts
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Эффективный антибиотик
Всем доброго времени суток. Хочу поделится с вами отзывом об антибиотике ""Азитромицин"" от Ananta Medicare. Спектр применения данного препарата может быть очень широк, но в любом случае он обладает эффективностью.

Стоит этот антибиотик порядка 30-35 гривен (70-90 рублей) за 3 таблетки, каждая из которых представлена в дозировке 500 мг действующего вещества. Эта стандартная дозировка для данного препарата, так что все производители стараются не откходить от этого. Приобрести Азитромицин от Ananta Medicare можно приобрести в подавляющем большинстве аптек без рецепта.

На лицевой стороне картонной упаковки указано количество таблеток и дозировка действующего вещества.

Более подробная информация, включая условия хранения и реквизиты производителя, находится сзади.

П
ластинка Азитромицина состоит из 3-х таблеток, которых достаточно в большинстве вариаций лечения.

Таблетка, в целом, вполне комфортна для употребления. Имеет умеренный размер, отсутствие вкуса и запаха.

Азитромицин от Ananta Medicare справляется с возложенными на него задачами и эффективно ""сносит"" микрофлору организма. Естественно, что это приводит к ряду побочных эффектов, самое распространенное и 100-процентое это нарушение пищеварения (так что пробиотики обязательны в параллельном использовании). Вообще конечно лучше употреблять подобные препараты под пристальным контролем грамотного специалиста.

Рекомендовать препарат подобные препараты не могу, хочу лишь отметить, что Ananta Medicare ""Азитромицин""- это эффективный антибиотик с характерными побочными эффектами.

AlinkaMihailovna
Отзыв: Антибиотик Азитромицин — Лечит от всех болезней.
С этим лекарственным препаратом познакомились несколько лет назад. Муж вообще не признает таблетки и старается их не принимать. Соглашается их выпить только в том случае, когда говорю что придется лечь в больницу. Случился у него острый бронхит. Назначил врач лечение. И антибиотик хемомицин. Но, обязательное условие-не российского производства. Пропил. Медленно, но вылечился. Потом Я в интернете прочитала про азитромицин. Случайно наткнулась на него. И в следующий раз, когда муж опять подхватил вирус предложила ему выпить азитромицин. В итоге-муж быстренько поправился, побочки вообще не было. но кефир и йогурт пил активно в дни приема препарата. Знаю, что антибиотиками нельзя увлекаться., но когда надо быстро встать на ноги выхода нет. Причем у азитромицина очень широкий спектр действия. Теперь он всегда у нас в аптечке.

pytachok3
Отзыв: Антибиотик Азитромицин — Отличный антибиотик, через 3 дня здоров!
Приветствую!
В этом году меня захватили простуды. Стабильно раз в три месяца я болела. В последнее такое испытание, я уже обратилась к врачу, не стала заниматься самолечением. К тому же самолечение уже не помогало(
Врач выписал мне антибиотик Азитромицин.
Таблетки находятся в обычной картонной коробке. В блистере 3 довольно большие таблетки. Знаю что чем меньше таблеток в коробке и чем они больше, тем эффективнее. Но и вред конечно наносят не маленький.
Прежде всего страдает желудок. Однако у меня все прошло благополучно. Желудок и кишечник не пострадали.
К слову сказать, мое самочувствие улучшилось уже на 2-й день. На 4-й день я уже вышла на работу.
Естественно прежде чем принимать его необходимо проконсультироваться с врачом.

000Svetlana000
Отзыв: Антибиотик Азитромицин — Российский аналог сумомеда
Неделю назад покраснела и распухла десна, воспалился лимфоузел на шее, под десной около зуба появился гной, появилась сильная боль и все из-за того, что снова тронулся с места зуб мудрости и никак не может до конца прорезаться. Такая ситуация с зубами у меня в первый раз т. к до этого все было хорошо без осложнений. Покраснение и боль началась с пятницы, ну думала что ничего страшного потожду как обычно 3-4 дня и все пройдет, но не тут то было. Эти выходные я ели пережила, боль была сильная не помогали мне не мази от воспаления, ни полоскание, а только с каждым днем становилось все хуже и хуже. Поэтому в понедельник я пошла в платную стамотологаю, где меня сразу же приняли, сделали снимок зуба, сказали что ничего страшного нет и назначили мне антибиотики сумомед. Придя в аптеку я попросила таблетки сумомед, но цена меня не очень порадывала всего за 3 таблетки 450 и тут мне предложили таблетки азитромицин т. е российский аналог всего за 90 рублей, не раздумывая я сразу же купила и не пожалела. Действительно после второго дня использования вся краснота, боль ушла чем я была приятно удивлена. Эффективные антибиотики и не только при зубной боли, но и при множества других воспалений. Всем советую покупать именно эти антибиотики т. к на моем опыте они себя оправдали тем более за такую цену. Сами таблетки бывают розового, белого цвета без запаха и пьются легко.

Евгения Николаевна 27
Антибиотик один из лучших
Доброго времени суток, дорогие друзья.
Сегодня я хотела бы рассказать вам об антибиотике ЗАО Вертекс Азитромицин 250 мг. Моя дочка пошла в садик, она стала очень часто болеть. Когда ничего уже не помогает и простуда прогрессирует, детский педиатр выписал нам лечение с этим антибиотиком. Лекарство стоит 215 рублей, продается в любой аптеке. В упаковке 6 таблеток, сначала пили по 1 таблетке 1 раз в день в течении 3х дней, потом пили по полтаблетки 1 раз в день в течении последующих двух дней. Улучшения состояния здоровья моей дочки не заставило себя долго ждать, препарат нам полностью подошел и помог. Хотя он имеет много противопоказаний и побочных эффектов , перед применением проконсультируйтесь с вашим лечащим доктором. Желаю всем здоровья!

Eva Sedova
Отзыв: Антибиотик Вертекс «»Азитромицин»» — До сих пор болеем
Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели моих отзывов.
Моя дочка пошла в 3 года в садик, и частыми нашими друзьями стали ОРЗ и ОРВИ. У нас не было даже температуры, но горло и насморк не проходили. Лор врач назначил нам пить антибиотики, такие как "" Азитромицин "". Я купила его от компании Вертекс, за 215 рублей. В упаковке 6 таблеток, в одной таблетке 125мг действующего вещества. Мы пили по 1 таблетке 1 раз в день три дня, честно сказать не помог, ребенок стал кашлить, насморк так же не прошел, но и до бронхита дело не дошло. В упаковке всего 6 таблеток, 3 дня мы пили, теперь пьем до 5 дней по полтаблетки 1 раз в день. Эффект от антибиотика есть, но нам полностью выздроветь он не помог, только помог не разболеться сильнее. У него есть побочные эффекты, нужно перед применением
проконсультироваться с врачом. Ставлю этому препарату 3 звезды.

lena-198715
Отзыв: Антибиотик Гриндекс «»Азитромицин»» — неплохой результат
Как-то утром у меня заломило горло. Не запершило, а вот именно заломило. Что в моем случае означает, что полосканием и леденцами уже не справиться. Я пошла купила антибиотик ""азитромицин"". Выпила одну таблетку (пьется он 3 дня все по 1 таблетке) после обеда. К вечеру у меня еще больше заломило горло. Мне стало тяжело разговаривать даже, поднялась температура и я слегла под одеялом. Уснула. На утро уже ничего не болело. Как-будто мне это приснилось.
Так что осталась довольна. Очень удобно, что пьется один раз в день. Побочных эффектов не ощутила.
Сейчас отпуск лекарств без рецепта не осуществляется, что очень не удобно. Поэтому когда ребенку его назначили, я купила две коробки сразу (на всякий случай пусть лежит). Тьфу тьфу пока не пригодились.

ТатианаСергеевна
Отзыв: Антибиотик Гриндекс «»Азитромицин»» — Как я полюбила антибиотик
У антибиотиков широкий спектр применения, но мой опус будет посвящен ОРЗ и ангинам.

Наверное неплохо бы лечиться только травками, но иногда хочется раз и быть здоровым - избежать на протяжении недели всех сопутствующих ОРЗ симптомов.

В последнее время у меня как то ослаб иммунитет и я быстро подхватываю простуду даже летом. Последняя хворь длилась около 3недель, я лечилась чем угодно, только не антибиотиками. Это затяжное тягомотное состояние меня изматывало и морально и физически плюс начали развиваться осложнения. В какой-то момент мне так это надоело, что я решалась принять антибиотики. В течении суток я почувствовала улучшение. За 3 дня в моем запущенном состоянии почувствовался значимый рывок. И я поняла, что приняла правильное решение.

Понятно, что у каждого разн
ый иммунитет, кому-то достаточно напиться наночь липы или парацетамола и пропотеть, а кому то лучше воспользоваться антибиотиками. Однозначного решения нет. Но если болезнь сильнее возможностей твоего организма, лучше использовать боевую артилерию.

В моем случае я купила антибиотик ""Азитромицин"" фирмы Гриндекс, производитель Португалия по цене 101грн. Покупала в аптеке низких цен. Каждая таблетка содержит 500мг действующего вещества азитромицина. В упаковке 3шт. Срок лечения 3дня из расчета 1таблетка в сутки, в более тяжелых случаях 5дней максимум. Конечно в инструкции целый список побочек. На мне это отразилось в падении давления, т. к. я гипотоник, то чувствовала я себя как мюсли - разбитой и подавленой. После лечения в течении 2дней все стабилизировалось. Печень более менее нормально пережила этот удар. Спасибо импортному производителю у них в этом плане покачественней препараты.

Теперь когда я чувствую, что какая-то компания бактерий претендует на то, чтобы хорошенько повеселиться в моем организме, я выпиваю азитромицин и знаю, что я и дальше буду жить полноценной жизнью.

ИринаIr
Отзыв: Антибиотик Промед «»Азитромицин»» — Осторожно, подделка!
Эффекта ноль. Настоящий азитромицин помогает с первой таблетки. Пришлось покупать другой препарат. Производители, в погоне за прибылью, плюют на здоровье людей. Надеются на массовую продажу, что народ психологически выберет подешевле из предложенного, ведь название-то одинаковое. Когда сильная ангина - каждый день на счету. Если не хотите получить пневмонию, не покупайте!

НатальяVed
Отзыв: Антибиотик Азитромицин — хорошо поможет убить не только проблему,но и вас
Как мне сказал врач Азитромицин- антибиотик нового поколения, у которого шире спектр противомикробного действия. Назначали его из-за больного горла, не могла глотать, пить, говорить. Да и обострение пошло на глаза и уши.
Что меня не мало удивило это то, что в одной упаковке ( стоит около 300) всего 3 таблетки, но с большой дозировкой. В каждой по 500мг. Взрослому по одной таблетке один раз в день, в течении 3-х дней, а для ребенка тоже самое, но половинка таблетки.
Вот и настал прием таблеток, спустя какое-то время меня начало тошнить, а потом и в туалете надолго засела. Списали все на плохую еду и проблемы с желудком.
Следующий прием. Все стало гораздо хуже со стороны ЖКТ, но глаза и уши перестали болеть, да и глотать стало легче.
На третий прием я выпила всего лишь половинку,
но и она знатно дала о себе знать, хотели уже скорую вызывать. Невыносимые боли, тошнота и диарея. Больше я их не принимала, так как горлу стало намного легче и долечить его можно было поласканием.
P.S пришлось пару дней пропить бактерии, так как эти таблетки оставили свой след.

artemy16
Отзыв: Антибиотик Фармстандарт «»Азитромицин»» — Вылечился за 3-5 дней
Болеть летом очень нехорошо. Когда все вокруг купаются, веселятся, а ты лежишь дома с температурой под 40, кашлем, насморком и всеми сопровождающими вирус симптомами. Один знакомый врач выписал мне антибиотик Азитромицин и множество разных таблеток от кашля, температуры и т. д., о некоторых расскажу позже.
Про конкретно этот антибиотик я уже где-то слышал, может в рекламе. Среди своих аналогов стоил он не дорого и не дешево. Я искал в интернете самую дешевую цену по городу и это оказалось недалеко от меня. Рекомендую всегда так делать, ибо иногда цены могут отличаться в 50-70 рублей, а если препарат сам по себе дороже, то и разница может быть 100-150 рублей.
Лечился я около 3-5 дней. Эффект появился на 3 день, когда у меня спала температура, и самочувствие улучшилось. В целом, препа
рат хороший. На 4 справляется со своей задачей.

Тверичанка
Отзыв: Антибиотик Вертекс «»Азитромицин»» — для меня это лучший антибиотик
В последние годы антибиотики буквально преданы анафеме: в телевизионных передачах постоянно ими пугают, в аптеках без рецепта не продают, а у многих врачей этого рецепта не допросишься... Хорошо, что мой терапевт – грамотный специалист и адекватный человек, который понимает, что в некоторых случаях без антибиотиков не обойтись.
Мне приходилось принимать антибиотики неоднократно, и не раз они спасали
меня от осложнений и прочих неприятных последствий болезни.

Недавно мне снова пришлось прибегнуть к помощи антибиотиков. На прошлой
неделе у меня воспалилось наружное ухо. Сначала просто немного
побаливало, затем боль усилилась и стала отдавать в нижнюю челюсть и в
висок, было даже больно открывать рот. Я начала принимать свой любимый –
если можно так выразиться – антиб
иотик «Азитромицин» от АО «Вертекс» (г.
Санкт-Петербург) – аналог дорогого импортного «Сумамеда».
Чем же он так хорош, если я называю его любимым?

1. Эффективность.
«Азитромицин» обладает пролонгированным действием, а облегчение
наступает уже на следующий день от начала приема. В моем случае с ухом
боль отступила быстро. Я приняла таблетку вечером, около 21.00, также
выпила болеутоляющее ""Ибупрофен"", а наутро проснулась без боли. К обеду
ухо немного беспокоило, но боль уже не отдавала ни в челюсть, ни в висок. На
третий день ухо прошло окончательно.
Это дает основания делать выводы о высокой эффективности препарата.

2. Удобная форма выпуска и форма приема.
«Азитромицин» нужно принимать всего 3 дня.
Есть разная дозировка – 250 мг и 500 мг. Если берете 250 мг, то в пачке будет
6 таблеток. Принимать придется по одной дважды в день. Но мне больше
импонирует дозировка 500 мг. В этом случае нужно принимать всего одну
таблетку в день.
У «Азитромицина», как и у любого лекарственного средства, есть
противопоказания и могут быть побочные эффекты. Я хорошо переношу
антибиотики, и у меня от приема препарата никаких побочек ни разу не было.
И вообще, насколько я знаю, «Азитромицин» хорошо переносится. В
частности, у моего мужа на фоне приема антибиотиков бывает расстройство
желудка, но от приема «Азитромицина» ничего подобного нет.
Таблетки упакованы в фольгированный блистер, они белого цвета, круглые,
довольно крупные, но за счет гладкой оболочки проблем при проглатывании
не возникает.

3. Доступная цена.
«Азитромицин» от «Вертекс» я покупала в аптеке ""Калина Фарм"" за 147 рублей. Препарат других производителей стоит еще дешевле, но мне
нравится именно «Вертекс», поэтому и в дальнейшем, если потребуется, буду
приобретать его.

Рекомендую.

Ференика
Отзыв: Антибиотик Фармстандарт «»Азитромицин»» — Бюджетный антибиотик широкого спектра действия
Жизнь полна неожиданностей и всевозможных сюрпризов. И, к моему великому сожалению, не всегда приятных. Вот и на меня напала неприятность - свалилась я посреди жаркого лета с сильной простудой. Вдвойне обидно, что пришлось это событие на мой день рождения. И не простой, а этакий мини-юбилей. Провела я в постели несколько дней. С высокой температурой, ломотой во всем теле, распухшим от беспрерывной течи носом, слезящимися глазами и тяжелой головой. Мужественно пытаясь справиться с напастью народными средствами. На пятый день силы были уже на исходе, и я затребовала от празднующих мой день рождения родственников антибиотики. Парадоксально, но выбор нужных лекарств в аптеках в летнее время более скудный, чем в зимнее( И вот, получила я упаковку «Азитромицина» производства Фармстандарт

Картонная упаковка с информацией о составе, рекомендациями по хранению и данными производителя.
Внутри – подробная инструкция меленькими буковками

И блистер с тремя круглыми таблетками

Помня о неприятных побочных эффектах после приема препарата «Азитромицин», производства ЗАО «Вертекс», принимать таблетки решила после еды и перед сном. В надежде, что если и появятся какие-то боли-спазмы, то останутся незамеченными))
Таблетка немаленькая, но гладенькая. Глотается легко

Ночью сквозь сон ощутила боли в животе.
После первой таблетки легче не стало. После второй потихоньку стало отпускать. После третьей стало еще чуточку лучше. Но даже сейчас, на пятый день меня покинула полностью только температура. Все остальные симптомы болезни сохранились в ослабленной форме.
По своему действию ""Азитромицин"" производства ОАО «Фармстандарт», по моему мнению, уступает такому же бюджетному препарату «Азитромицин» производства Дальхимфарм. И, конечно же, его даже сравнивать не стоит с «Сумамедом», который справляется с болезнью уже на второй день и лично у меня совершенно не вызывает побочных эффектов.
Тем не менее, к покупке данный препарат все равно рекомендую, особенно тем, у кого нет возможности или желания покупать дорогостоящие лекарства.

Лиса Маруся
Отзыв: Антибиотик Азитромицин — Эффективен в борьбе с инфекцией
При простудном состоянии, температура у меня держалась около недели 37 градусов, плюс был кашель. Терапевт мне назначил сдать анализы, и лечение которое проводилось препаратом ""азитромицин"". Курс лечения длился шесть дней, на него у меня ушло две упаковки таблеток, за них я заплатила всего 160 рублей.

Это антибиотик, с широким спектром действия, поэтому в дополнение к нему я начала принимать бифидумбактерин иначе проблем с пищеварением мне не избежать. Пила по одной таблетке в день после приема пищи, курс удобный и быстрый.
Применяется при инфекциях лор-органов, мочеполовой сферы, кожи и др.
Препарат эффективно поборол заболевание, мое состояние пришло в норму, кашель вылечила, температура нормализовалась.

В заключении скажу, что этот препарат эффективен в борьбе с ин
фекцией.

nadyafoma13
Действенный антибиотик и ничего лишнего.
Всем привет! ️Неожиданно заболела, вот вроде простое ОРВИ и температура. Первый антибиотик Амосин мне не помог, ну точнее помог, но не до конца и я заработала осложнение в виде начала гайморита.
Антибиотик Фармстандарт-Лексредства Азитромицин 500мг*То, что не помог Амосин, не его вина, а назначающего врача и меня. Я не соблюдала постельный режим и в прошлый раз лечилась именно Амосином, а антибиотики лучше чередовать.
ЦЕНА примерно 90 рублей Сразу скажу, антибиотик отечественного производства для это меня важно, потому что цена на отечественный препарат значительно ниже.
Я сравнила цены и увидела, что за одинаковый состав и действие требуют около 300 рублей! Так зачем переплачивать?
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕ
НИЮИнфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату возбудителями: инфекции ЛОР-органов; скарлатина; инфекции дыхательных путей; инфекции кожи и мягких тканей; инфекции урогенитального тракта; болезнь Лайма в лечении начальной стадии; заболевания желудка и двенадцатиперстной кишки,У препарата достаточно много показаний, азитромицин - это антибиотик широкого спектра действия.
Антибиотик Фармстандарт-Лексредства Азитромицин 500мг
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫВнутрь за 1 ч до или через 2 ч после приема пищи. Взрослым при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей, инфекциях кожи и мягких тканей назначают по 500 мг/сутки на протяжении 3 дней. Детям с массой тела от 15 кг назначают из расчета 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в течение 3-х дней. Курсовая доза – 30 мг/кг. При неосложненном уретрите и/или цервиците взрослым назначают разово 1 г. При болезни Лайма взрослым для лечения начальной стадии назначают 1 г в 1-й день и по 500 мг каждый день со 2-го по 5-й день. Детям с массой тела от 15 кг – в первый день в дозе 20 мг/кг массы тела, со 2-го по 5-й день – по 10 мг/кг массы тела 1 раз в сутки в течение 5 дней. При заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori, взрослым назначают по 1 г в сутки на протяжении 3 дней в составе комбинированной терапии.
Антибиотик Фармстандарт-Лексредства Азитромицин 500мг
Советую довериться своему врачу и его рекомендациям, он знает ваше заболевания и какую дозу лучше назначить.
Антибиотик Фармстандарт-Лексредства Азитромицин 500мг
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕС осторожностью назначают препарат больным с нарушением функции печени и/или почек. При беременности и в период лактации препарат назначают только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.
Побочные действия: Возможны тошнота, диарея, боль в животе, рвота, метеоризм, транзиторное повышение активности печеночных ферментов. Кожная сыпь, холестатическая желтуха, головная боль, сонливость, нефрит, вагинит, нейтропения или нейтрофилия, фотосенсибилизация, эозинофилия. У детей – возбуждение, бессонница, конъюнктивит, гиперкинезия.
Меньше противопоказаний чем у Амосина, это меня порадовало, так как второй антибиотик для организма тяжелый стресс.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ЛЕКАРСТВЕННЫМИ ПРЕПАРАТАМИДля меня этот пункт важен, думаю для вас так же. Лекарство может лечить, а при неправильном применении калечить. Поэтому всегда читайте инструкцию и не стесняйтесь спросить врача, как сочетаются ваши таблетки и назначенные.
Азитромицин не связывается с ферментами комплекса цитохрома Р450, поэтому не вступает во взаимодействие с пероральными антикоагулянтами, карбамазепином, дифенином, дигоксином, циклоспорином, эрготамином, но следует придерживаться осторожности при одновременном применении.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯПовышенная чувствительность к антибиотикам группы макролидов.
ПЕРЕДОЗИРОВКАТошнота, рвота, понос, временная потеря слуха.
МОЕ МНЕНИЕ И ЭФФЕКТ ОТ ЛЕЧЕНИЯТаблетки проглатываются нормально и не горчат, по вкусу как кальций. Из положительного еще могу сказать, что я не столкнулась с побочными эффектами, а это очень хорошо потому, что это второй принятый за короткий срок антибиотик. Живот болел один раз и я считаю это незначительной проблемой. Плюс этого антибиотика в коротких сроках лечения. В основном назначают от 3 до 5 дней применения. ОБНОВЛЕНИЕ 23.06.2018После лечения все таки подпортилась микрофлора желудка, пришлось пить Хилак-Форте, но оценку антибиотику не снижу, все таки это мой 2 антибиотик. Считаю, что это отличный антибиотик за такую цену и эффект, который он дает, поэтому я рекомендую данный антибиотик!
Надеюсь мой отзыв был полезен и помог сделать правильный выбор! ️Если понравился мой отзыв, то тебе будет это интересно:Иммуномодулирующее средство ОАО "Биомед" им. И.
И. Мечникова Интерферон (раствор) ️Витамины Bayer Супрадин ️Антидепрессант Servier Вальдоксан ️Антибиотик Синтез Амосин ️

Bazilik13
Отзыв: Антибиотик Астрафарм «»Азитромицин»» — Это просто дьявольский препарат!
Начался гайморит, в аптеке дали этот препарат. Выпил как в инструкции одну таблетку. Утром поехал на работу, почувствовал ужасную головную боль. Думал из-за гайморита - но нет! Потом началось головокружение, сердечный ритм сбился, заложило в ушах... думал потеряю сознание. На следующий день принял ещё одну таблетку, но стало вообще худо: на ногах невозможно стоять, кажется потеряю сознание; нервозность, диарея. Если кто-то испытывал панические атаки, вот это тоже самое. Хотя ещё не знаю что будет дальше, потому что только вылечился от панических атак, но такое чувство, что снова меня ждёт эта каторга после этого ""чудо"" препарата. Никогда не принимайте его!!!

Vekla
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Азитромицин 500 мг 3 таблетки — лечение обострения ЛОР-заболеваний и бронхита за 3 дня
Если у вас, как у меня, куча хронических болячек ЛОР-органов (хронические тонзиллит, гайморит, фронтит, фарингит, ларингит) и/или вы страдаете хроническим бронхитом (в том числе и хроническим бронхитом курильщика), то этот отзыв - для вас.
Как человек с высшим медицинским образованием, я категорически против самолечения, но иногда бывают ситуации, когда мед. помощь малодоступна (пример вы в селе/на даче, состояние не угрожает жизни, так что смысла вызывать скорую нет, но сама поездка к врачам чревата вредом для здоровья (имеет место быть слабость, температура и прочие ""радости"") или же болезнь настигла вас в городе в выходные, которых у нас так много...).

Неделю назад моя детвора принесла домой ОРВИ, который я, в отличие от детей, перенесла относительно стойко (без температуры,
был лишь относительно легкий насморк, легкая боль в горле, редкий ""чих"").

Но через три дня неожиданно поднялась температура, усилилась боль в горле, появилась боль в области лба, выделения из носа, сорри за подробности, стали густыми. Это достаточно типичное проявление поздних бактериальных осложнений. Вирус ослабляет иммунитет, в результате спавшая хроническая бактериальная инфекция ""поднимает голову"". В таких случаях врачи назначают антибиотики, которые абсолютно бесполезны при вирусных заболеваниях, но жизненно необходимы при бактериальной инфекции.

Такая радость у меня уже не первый раз, поэтому что с детства страдаю от целого вороха хронических ЛОР-инфекций. Поэтому у меня в аптечке лежит заранее приготовленный препарат - антибиотик широкого спектра действия из группы макролидов (родственники препарата моего детства - эритромицина).

Принимать по одной таблетке в день в течение 3 дней. Я использую уже второй раз (сегодня выпила третью таблетку), эффект имеется. Кроме того, прошлый раз мы болели вместе с мамой - маме тоже помогло.

Более подробно обо всех показаниях и противопоказаниях можно прочитать в инструкции к препарату

Это с одной стороны, и такая же простыня мелким шрифтом с другой стороны

К преимуществам препарата следует отнести краткий список абсолютных противопоказаний, который свидетельствует об относительной безопасности антибиотика.

Препарат хорошо переносится (во всяком случае, ни у меня, ни у моей мамы никаких побочных эффектов не обнаружилось). Тем не менее, все люди разные, поэтому я советую перечитать все побочные эффекты (не стоит пугаться длины списка - дело в том, что фармкомпания обязана прописать побочный эффект даже в том случае, когда он встречается у одного пациента из 10 000 или даже реже), а также обратить внимание на совместимость препарата с другими лекарствами (если вы принимаете какие-либо медикаменты в данное время).

Отдельного внимания заслуживает раздел инструкции ""особенности применения"". Если вы попадаете в категорию лиц, которым данный антибиотик следует назначать с осторожностью, то, пожалуй, его не следует использовать как стандартное средство для домашней аптечки (во всяком случае без совета с лечащим врачом).

Что важно знать, если вы лечите хронические инфекционно-воспалительные болячки. В период обострения вы ничем не заражаетесь, просто бактериальная микрофлора, которая благополучно проживала в очаге хронического воспаления, начинает бурно размножаться. Вы ее давите антибиотиками, в результате она ""приседает"", но полностью не исчезает. При высокой частоте рецидивов вы воспитываете у своей микрофлоры резистентность (устойчивость) к антибиотикам.

Поэтому при лечении рецидива следует запоминать антибиотик, которым вы пользовались, чтобы при следующем обострении использовать лекарство из другой группы, к которой нет так называемой перекрестной устойчивости.

Я забывчива, поэтому веду дневник приема лекарств. Когда меня врач спрашивает: ""какие антибиотики вы принимали в последнее время"" - у меня уже готов ответ. Это важно, потому что помогает доктору правильно подобрать эффективный препарат.

Внимание! При банальном ОРВИ любые антибиотики абсолютно неэффективны. Если у вас нет уверенности, что у вас действительно обострение хронической инфекции, а не вирус, то лучше не принимать антибиотик. Банальная картина ОРВИ - это температура (может быть даже до 40), першение в горле, головная боль, слабость, ""жидкие"" сопли, чихание, красное горло без пленок. Заподозрить бактериальную инфекцию можно лишь в тех случаях, когда температура держится более 3 дней, отделяемое из носа принимает густой характер, появляются боль в ухе, боль в области проекций воздухоносных пазух (над глазом или под глазом), появляется кашель с гнойным отделяемым, появляются пленки на горле и т. п.

Для лечения хронического бронхита азитромицин сочетаю с бромгексином, а для лечения хронического синусита (гайморита, фронтита и т. п.) сочетаю с бромгексином и галазолином (терапевтический прокол). Применялось неоднократно (и по назначению врача, и самостоятельно - часто езжу в село, там меня лечить некому).

Будьте здоровы.
Не увлекайтесь самолечением, при первой же возможности, обращайтесь к врачам.

Аттилия
Отзыв: Антибиотик Вертекс «»Азитромицин»» — Эффективность этого антибиотика не вызывает сомнения, но побочные эффекты ужасны…
Казалось бы, на дворе лето... Но, это только по календарю.
Промерзла на работе так, что свалилась на больничный.
Сначала честно пыталась обойтись без больничного и лечилась сама, да и температуры не было, а как на прием попасть без температуры.
Привыкли уже, что с медициной все плохо и потому стараемся без острой необходимости пытаться решить свои проблемы сами.
Острая необходимость появилась на 4 день простуды: поднялась температура.
Пошла на прием. Попала, хоть и с трудом.
Врач наслушала хрипы, поставила трахеобронхит.
Состояние, конечно, было ужасное. Нос абсолютно не дышит (при этом никакие капли не помогают), горло першит, дерет, сухой кашель, голова раскалывается...
В общем, дрова...
Выписала мне врач этот препарат.
Прежде чем принимать, просмотрела отз
ывы.
Все довольны. Можно принимать даже детям.

Думаю, как здорово, всего три таблетки.
Три дня по одной таблетке.

Это не то что по 3 таблетки 7 дней, как у других препаратов.

Инструкцию изучать не стала, так как я человек мнительный...
Да и в тот момент сама понимала, без антибиотиков не справлюсь.
Выпила первую таблетку. Никаких побочек. На утро следующего дня стало полегче.
После приема второй таблетки уже через пару часов перестало болеть горло, исчез кашель.

А к вечеру началась ""свистопляска"". Сначала появилось головокружение. Заложило уши. Потом нарушилась координация. И вообще, было как-то не хорошо.
А ночь все до кучи: и диарея, и рвота... И все это одновременно...
Ужас просто. Полоскало очень сильно. И все это на фоне практически обморочного состояния и отсутствия нормальной координации.
Конечно, потом размышляла, что это...

Но, ничего другого, как реакция на препарат, я придумать не могла.

Весь день, когда надо было принимать третью таблетку, мучилась и физически, и вопросом: ""пить третью или не пить"", ведь курс антибиотиков нужно пропивать полностью. Но, исходя из своего физического состояния, пришла к выводу, что третья таблетка меня добьет. И принимать не стала.
Отходняк после побочной реакции длился три дня.
Головокружение и заложенность в ушах сохранялись неделю.
Для себя однозначно делаю вывод, что мне этот препарат не подходит.
Конечно, на фоне такого состояния, я почитала побочные действия в инструкции.
Все это присутствует в возможных реакциях на препарат.
Эффективность этого антибиотика не вызывает сомнения, но побочные эффекты ужасны...

AnastasiaLebedin
Отзыв: Антибиотик Вертекс «»Азитромицин»» — Быстрый эффект
Здравствуйте дорогие посетители сайта. Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом о препарате - антибиотик Вертекс Азитромицин.
Заболел муж, 3 дня была температура под 40, не могли понять в чем дело. Ничем не могли сбить. Вызвали доктора, сказал какойто вирус, и выписал ему эти таблетки.
Если честно то мы не ожидали такого эффекта. Препарат ему помог.
Теперь возьму его на заметку.
Эффективный, не высокая цена, отпускается без рецепта врача, легко найти в любой аптеке, отличное качество, удобная форма приема.
Тем кто еще не пробовал этот препарат советую попробовать. Хорошо помогает. А лучше вообще не болеть!!! Будьте здоровы!

sandra324
Отзыв: Антибиотик ЭКО мед «»Азитромицин»» — Хорошая альтернатива дорогостоящему аналогу.
Этим препаратом ( вернее его дорогим импортным аналогом) лечилась и я, и ребёнок.
Спора нет, препарат хороший. Да уж больно дорогой.
В этом году я сама заболела, сильный лающий кашель. ( Да у меня часто так бывает).
Причём температура поднимается очень редко, а если и поднимется на 37,2 максимум. Пошла в аптеку. Спрашиваю что -нибудь типа Сумамеда, только не очень дорогое.
Вот таким образом я приобрела этот препарат, и только дома прочитав аннотацию узнала, что в состав этого лекарства включена лактулоза, которая является естественным пребиотиком. Защищает кишечник от дисбактериоза .
Я взяла упаковку где три таблетки, пьётся раз в сутки. Мне обычно хватает трёх, но если вы чувствуете что не долечились, можете продлить курс до 5-6 дней. Мне нравится этот препарат, конечно
лучше сходить к врачу, но мне то как раз его назначал врач, впрочем как и ребёнку. Хороший препарат.

tanula84
Отзыв: Антибиотик Ananta Medicare Азитромицин — Нормальное средство.
На улице потеплело, захотелось на природу, на речку. Отдохнули хорошо, но всё бы ничего, но на второй день обнаружили на плече небольшой прыщь. А потом присмотрела поближе, то увидела с этого прища торчали ножки. Оказалось, что это клещь.

Мама посоветовала ехать в больницу, что бы там высунули. Оказалось, что эта маленькая букашечка ни такая уж и безобидная.

Приписали мне антибиотик Азитромицин доза 500. Никогда ни думала, что от какой-то маленькой букашечки придётся пить антибиотик. Оказывается, если во время не спохватится, то может и к летальному исходу привести или параличу. Пришлось пить таблетки. В аптеке я приобрела Ananta Medicare Азитромицин. Мне посоветовали принимать не больше одной таблетки в день, так как можно посадить желудок. Принимала я его раз в день на пр
отяженни 3х дней. В упаковке было 3 таблетки продолговатой формы. Таблетки выпила, этикетка осталось, но здесь видно примерно размер таблетки:

Они относительно не большие, поэтому пить их удобно: по инструкции написано, что надо запивать водой. Сама инструкция огромных размеров, немного страшновато пить таблетки. Вот размер инструкции по сравнению с самой упаковкой:

Одно радует, что хорошо исследован препарат, если столько в инструкции написали. Антибиотик я перенесла относительно нормально. Правда в первый день был немного жидковатый стул. Больше никаких побочных явлений не обнаружила. На желудке никак не сказалось и на общем самочувствии тоже. Так же понравилась его цена. Относительно других препаратов, он стоит копейки.

Лекарство мне понравилось, поэтому рекомендовать его буду. Но конечно же самостоятельно принимать его не стоит, а только по рекомендации врача.

lata 2602
Отзыв: Антибиотик Дальхимфарм «»Азитромицин»» — хороший, действенный препарат.
Здравствуйте мои уважаемые читатели. Сегодня хочу поделится с Вами отзывом о лекарственном препарате антибиотике Азитромицине. Производитель ОАО Дальхимфарм Россия. Этот препарат не дорогой, в зависимости от дозировки в упаковке находится 3 либо 6 таблеток. Имеет широкий спектр действия. Принимать нужно 1 раз в сутки, даже во время беременности. Также отпускается в аптеке без рецепта врача. Как по мне хороший, действенный препарат. Естественно вместе с ним нужно принимать бактерии, что бы не было дискомфорта в кишечнике. Но этим он ни чем не отличается от других антибиотиков. Самому естественно принимать не нужно, так как можете навредить своему здоровью. Только по назначению врача. А вообще БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!